Остеопатия и II бесплодие неясного генеза

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Julty
Заводная старушенция
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БО
МиД
Где было удачное ЭКО: В МиДе
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сергиев Посад, МО
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 335 раз

Остеопатия и II бесплодие неясного генеза

Сообщение Julty

Девочки, милые, очень нужна ваша помощь.
Может кто в курсе help Откликнитесь, пожалуйста.
У меня после выкидыша 10-летней давности бесплодие неясного генеза.
Уже сделала 2 ЭКО - результат - даже имплантации не было.
Тут недавно попала к остеопату - надо было "починить" позвонки - немножко спина стала болеть. И когда разболтались, он взялся лечить меня от бесплодия.
Дядька хороший, проверенный как "починщик позвоночника".
Но вот как лекарь от бесплодия????
Может кто сталкивался? Даже в интернете есть кое-какие соображения на эту тему....
А вдруг??? :think:
Или не терять время и идти опять в ЭКО? Но врачи по прежнему причин небеременения не знают....

Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Остеопатия и II бесплодие неясного генеза

Сообщение Елена Р.

Привет! obnimalka
Ну просто караул какой-то, уже бесплодие лечат все кому не лень.....за наши-то деньги.
Остеопат конечно, может помочь Вам в оздоровлении организма в целом, НО не более того.
Мое мнение такое: в бесплодии неясного генеза скорей всего имеет место недообследованность.
Если решили плотно заняться этим вопросом, найдите опытного гинеколога в Вашем городе, занимающегося вопросами именно бесплодия, которая направит Вас на анализы, и все-таки установит причину. А мужаню параллельно к опытному андрологу, ну или для начала к урологу.

если нет имплантации - проблемы могут быть в гемостазе, иммунитете, эндометрии, генетике...... это все нужно проверять и устанавливать, и отсекать то что не Ваше, и только поле этого идти снова на ЭКО. golova
Аватара пользователя
Julty
Заводная старушенция
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БО
МиД
Где было удачное ЭКО: В МиДе
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сергиев Посад, МО
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Остеопатия и II бесплодие неясного генеза

Сообщение Julty

Леночка, солнышко, я ведь не зря написала, что бесплодие 10 лет. Я и полиморфизмы, и лапару, и совместимости, само собой, делала.... Про мужа лучше помолчу - почти осеменитель... да к тому же уже второй....
Гистеры...что еще??? гормоны...
Всё, что бывает, я уже сделала.

Про свой город и своих гинекологов сомневаюсь - потому как 10 лет проблемы привели меня уже и в немецкие клиники, и к лучшим московским лапароскопистам, узистам, репродуктологам, гематологам....
Елена Р. писал(а):Если решили плотно заняться этим вопросом, найдите опытного гинеколога в Вашем городе, занимающегося вопросами именно бесплодия, которая направит Вас на анализы, и все-таки установит причину. А мужаню параллельно к опытному андрологу, ну или для начала к урологу.
Разве это всё и 2 попытки ЭКО - не серьезное занаятие этой проблемой? [lol]
Но всё равно спасибо за твое мнение. :)
А у кого-нибудь еще есть соображения на этот счёт? help

Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Остеопатия и II бесплодие неясного генеза

Сообщение Елена Р.

У нас уже 11-й год бесплодия. И вот только сейчас сдала анализы, которые реально никогда не сдавала. Хотя была уверена, что все сдала, все обследовала, и три попытки ЭКО мне проводили , а никто из врачей и не догадался направить меня на эти анализы.
Я же не врач, чтобы все знать и самой себе диагнозы ставить.
Вот и получается, что вроде и врачи хорошие были, и почему я только сейчас сдаю анализы, которые так важны.
Теперешний врач убеждена, что где-то был прокол.
Скоро едем к ней на прием за Вердиктом.
Вряд ли остеопатия является причиной отсутствия имплантации.
Может в твоем случае, как и в моем, имеется прокол предыдущих врачей... :think:
Svetik75
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:26
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Остеопатия и II бесплодие неясного генеза

Сообщение Svetik75

Елена Р. писал(а):У нас уже 11-й год бесплодия. И вот только сейчас сдала анализы, которые реально никогда не сдавала. Хотя была уверена, что все сдала, все обследовала, и три попытки ЭКО мне проводили , а никто из врачей и не догадался направить меня на эти анализы.
а какие конкретно анализы?
Аватара пользователя
Julty
Заводная старушенция
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БО
МиД
Где было удачное ЭКО: В МиДе
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сергиев Посад, МО
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Остеопатия и II бесплодие неясного генеза

Сообщение Julty

Елена Р. - А действительно, какие анализы?
Может я чего упустила? Я-то просто уже лет 6 вообще врачам не доверяю - уже кучу статей изучила, что бы еще такое сдать...
А остеопатия - я именно имела ввиду ее как средство от бесплодия.
Бывали ли у кого случае чудесной беременности после курса остеопата? Или это все просто разводилово на бабки. :think:

Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Остеопатия и II бесплодие неясного генеза

Сообщение Елена Р.

Девочки, привет! obnimalka
Редко захожу в эту темку, простите, что не увидела Ваши вопросы. confusion
По поводу назначенных мне мои врачом анализов, тут наверно врач должна исходить из того, с чем человек пришел, поэтому для каждого свое лечение должно быть.
В моем случае я сдала дополнительно (извините, если назову неточно, так как сейчас нет под руками):
1. Кровь из вены на: - АМГ, - антитела на определение АФС ( 4 вида фосфолипидов), - Антитела на ХГЧ (G и М), - Антитела к хладимидиям (все классы), - антитела к трихомонадам, - Авидность к антителам цитомегаловируса, - антитела к листериям, антитела к токсоплазме, авидность антител к токсоплазме, пролактин, прогестерон, антитела к микобактериям туберкулеза, АСЛ-О, ЦИК, РФ, кариотип с аберрациями, цинк, железо, фолиевая кислота, Д-димер.
2. Посев из влагалища , посев из зева
3. из больницы из архива сказала взять гистологию по всем моим операциям. Взяла.
.... все вроде.
Теперь все данные получены, мы наконец знаем причины пролетов, сейчас врач назначила мне комплексное лечение.
Svetik75
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:26
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Остеопатия и II бесплодие неясного генеза

Сообщение Svetik75

Елена Р. писал(а): По поводу назначенных мне мои врачом анализов, тут наверно врач должна исходить из того, с чем человек пришел, поэтому для каждого свое лечение должно быть.
врач, конечно, должен.. но жизнь показывает, что вникать глубоко во все темы нужно и пациентке.. это увеличивает эффективность лечения..
Теперь все данные получены, мы наконец знаем причины пролетов, сейчас врач назначила мне комплексное лечение.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть лечение поможет
Аватара пользователя
Julty
Заводная старушенция
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БО
МиД
Где было удачное ЭКО: В МиДе
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сергиев Посад, МО
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Остеопатия и II бесплодие неясного генеза

Сообщение Julty

Елена Р. писал(а):Кровь из вены на: - АМГ, - антитела на определение АФС ( 4 вида фосфолипидов), - Антитела на ХГЧ (G и М), - Антитела к хладимидиям (все классы), - антитела к трихомонадам, - Авидность к антителам цитомегаловируса, - антитела к листериям, антитела к токсоплазме, авидность антител к токсоплазме, пролактин, прогестерон, антитела к микобактериям туберкулеза, АСЛ-О, ЦИК, РФ, кариотип с аберрациями, цинк, железо, фолиевая кислота, Д-димер.
2. Посев из влагалища , посев из зева
Леночка, а расскажи поподробнее про антитела к микобактериям туберкулеза, АСЛ-О, ЦИК, РФ?
Это тоже кровь? Я ведь такое тоже не сдавала. Остальное-то - да! А вот это :shock:
И если не секрет, в чем обнаружилась причина?
У самой за спиной 10 лет неясного бесплодия и уже два пролета. К третьему протоколу хочу не просто соломки подстелить, а пурину пуховую confusion
Спасибо, дорогая.

Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Остеопатия и II бесплодие неясного генеза

Сообщение Елена Р.

Девочки, привет! У нас с мужем очень длинная история, я уже как-то писала в других топиках.
Мы после 5 ВБ, 3 свежих и крио пролетных ЭКО протоколов сменили 2 клиники и трех врачей. Сейчас наблюдаемся у очень хорошего специалиста, путь к ней был длинный. Я конечно после всех врачей что у нас были, поначалу с недоверием отнеслась. А по некоторым анализам, так вообще недоумевала - зачем.... Но она сказала, что чтобы установить причину, нужно идти от общего к частному. Я ей показала все, что сдавала раньше, она назначила мне эти вот всякие антитела, авидности и т.п., и дополнительно несколько гормонов и Д-димер - нут я уточню к своему вышенаписанному, конечно и Д-димер и гормоны я сдавала раньше, но именно сейчас я их сдавала, чтобы уточнить картину на сегодня. Наша врач сказала, понимаете, вот например, есть 6 причин, по немногу от каждой, так вот каждая по раздельности - не причина, а если все это объединяется - то это уже конкретная причина бесплодия.
В нашем случае - когда пришли результаты, мы были в шоке от огромного количества наличия антител, в том числе выявлен АФС, наличие антител к ряду инфекций, авидность выявлена. АСЛ-0 - это антистрептолизин - это стрептококк, он у меня завышен в 2 раза от нормы, причем, эта хрень оказывается тоже влияет на функцию яичников........ девочки, караул. Причем, если этот показатель сейчас превышает норму в 2 раза, то при возникновении Б. эти показатели скакнут в разы и в степени. То есть, организм мой ведет себя так- не дает имплантироваться эмбриону, потому что иначе, если он все-таки пропустит его, то в организме все эти показатели будут зашкаливать и будет либо выкидыш на поздних сроках, либо сама я буду болеть сильно. Поэтому чтобы идти в протокол, врач, хочет привести в норму мои зашкаленные показатели.
Антитела к микобактериям туберкулеза у меня не выявлены, то есть я его сдавала чтобы это исключить. ЦИК я не помню как расшифровывается, РФ - ревматоидный фактор, он у меня выше нормы. В общем, повторюсь, к каждому человеку свои подход нужен и свой набор анализов, в зависимости от ситуации.
Что самое обидное - это когда приходишь к клинику ЭКО, врачи вроде умные, доверяешь им, а они на самом деле рассматривают тебя как объект для выкачивания денег, и гонят в протокол после минимального количества анализов (клиника МАМА-не советую). После первого пролета сменили клинику - врачи строили из себя два себя (Новая жизнь-Померанцева-Гайворонская - не ходите туда, девочки, не тратьте зря время и деньги), а потом тупо разводили руками, я после всех этих эскулапов и безграмотного подхода уже готова была пойти на донорские клеточки, типа не знаем причины и все. Сейчас наблюдаюсь у нового врача - спрашиваю у нее - а почему мне раньше не назначали эти анализы другие врачи- говорит - такие значит врачи были...
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Остеопатия и II бесплодие неясного генеза

Сообщение Елена Р.

Julty, насчет позвоночника. Мне моя врач, в прошлый прием, когда брала мазок (посев), заметила, что я верчусь как-то от дискомфорта, потом еще разок куда-то нажала, спрашивеает - тут болит? - я отвечаю-да,немного. Говорит, не помешало бы тебе к мануальщику сходить, в районе копчика застой, от массажа будет легче потом вынашивать и рожать. :think:
Аватара пользователя
Ksenaya
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:55
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Остеопатия и II бесплодие неясного генеза

Сообщение Ksenaya

Девочки, привет!
Закрадывался у меня тот же вопрос, что в этой темке поставлен... У меня есть знакомая, у ее невестки выявили грыжу позвоночника поясничного отдела. И врачи сразу сказали - может помешать заБ. Но они быстро спохватились и у них проблем нет.
У меня тоже неясный генез 10 лет... Много чего мы с мужем сдавали, включая то, что здесь написано - все Ок. Теперь тоже задумываюсь, что надо позвоночник обследовать (тем более, видимо, проблемы есть) и заняться им всерьез - может, и правда проблема в этом? Тем боле, что официальная медицина предупреждает...
Если темка получит развитие, предлагаю пообмениваться мыслями и инфой на счет лечения позвоночниковых проблем! :)


Первый, двойничковый, самый счастливый апчхи от Nikoletta
Чудесный, заразно-прилипучий, послескрининговый АПЧХИИИИИИИ, ААААПППЧЧЧХХХИИИИИ на тебя слюнявый и довольный и очень заразный на чудеса!!!! от Никушенька
Аватара пользователя
_Averina_
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНЕЗИС
Где было удачное ЭКО: ГЕНЕЗИС!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Остеопатия и II бесплодие неясного генеза

Сообщение _Averina_

Одна моя хорошая знакомая долго не могла забеременеть. Обращалась и лечилась во многих местах. Неясно было по причинам. Попала она к иглорефлексотерапевту. Ставили ей иголки на ухо и кисть. Еще этот же врач посоветовал ей к мануальщику сходить. Говорит, что поправить таз не помешает при бесплодии неясного происхождения. Все было сделано. Позвоночник поправили, таз. Как сейчас помню - в мае месяце она ходила к мануальщику и на иголки, а в сентябре узнала, что беременна. Может, и совпало просто. Но вот такая история. Ее старшему 8 лет уже)) Среднему 4 года)) Младшей почти 3 года! Она теперь не знает, чем лучше предохраняться :-D
Аватара пользователя
Karapuzi4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Остеопатия и II бесплодие неясного генеза

Сообщение Karapuzi4ka

Елена Р. писал(а):Julty, насчет позвоночника. Мне моя врач, в прошлый прием, когда брала мазок (посев), заметила, что я верчусь как-то от дискомфорта, потом еще разок куда-то нажала, спрашивеает - тут болит? - я отвечаю-да,немного. Говорит, не помешало бы тебе к мануальщику сходить, в районе копчика застой, от массажа будет легче потом вынашивать и рожать. :think:
Елена, подскажите ФИО врача и клиники. Может и мне там помогут. Буду благодарна!
«Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать»
Аватара пользователя
Karapuzi4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Остеопатия и II бесплодие неясного генеза

Сообщение Karapuzi4ka

Елена Р. писал(а):Девочки, привет! У нас с мужем очень длинная история, я уже как-то писала в других топиках.
Мы после 5 ВБ, 3 свежих и крио пролетных ЭКО протоколов сменили 2 клиники и трех врачей. Сейчас наблюдаемся у очень хорошего специалиста, путь к ней был длинный. Я конечно после всех врачей что у нас были, поначалу с недоверием отнеслась. А по некоторым анализам, так вообще недоумевала - зачем.... Но она сказала, что чтобы установить причину, нужно идти от общего к частному. Я ей показала все, что сдавала раньше, она назначила мне эти вот всякие антитела, авидности и т.п., и дополнительно несколько гормонов и Д-димер - нут я уточню к своему вышенаписанному, конечно и Д-димер и гормоны я сдавала раньше, но именно сейчас я их сдавала, чтобы уточнить картину на сегодня. Наша врач сказала, понимаете, вот например, есть 6 причин, по немногу от каждой, так вот каждая по раздельности - не причина, а если все это объединяется - то это уже конкретная причина бесплодия.
В нашем случае - когда пришли результаты, мы были в шоке от огромного количества наличия антител, в том числе выявлен АФС, наличие антител к ряду инфекций, авидность выявлена. АСЛ-0 - это антистрептолизин - это стрептококк, он у меня завышен в 2 раза от нормы, причем, эта хрень оказывается тоже влияет на функцию яичников........ девочки, караул. Причем, если этот показатель сейчас превышает норму в 2 раза, то при возникновении Б. эти показатели скакнут в разы и в степени. То есть, организм мой ведет себя так- не дает имплантироваться эмбриону, потому что иначе, если он все-таки пропустит его, то в организме все эти показатели будут зашкаливать и будет либо выкидыш на поздних сроках, либо сама я буду болеть сильно. Поэтому чтобы идти в протокол, врач, хочет привести в норму мои зашкаленные показатели.
Антитела к микобактериям туберкулеза у меня не выявлены, то есть я его сдавала чтобы это исключить. ЦИК я не помню как расшифровывается, РФ - ревматоидный фактор, он у меня выше нормы. В общем, повторюсь, к каждому человеку свои подход нужен и свой набор анализов, в зависимости от ситуации.
Что самое обидное - это когда приходишь к клинику ЭКО, врачи вроде умные, доверяешь им, а они на самом деле рассматривают тебя как объект для выкачивания денег, и гонят в протокол после минимального количества анализов (клиника МАМА-не советую). После первого пролета сменили клинику - врачи строили из себя два себя (Новая жизнь-Померанцева-Гайворонская - не ходите туда, девочки, не тратьте зря время и деньги), а потом тупо разводили руками, я после всех этих эскулапов и безграмотного подхода уже готова была пойти на донорские клеточки, типа не знаем причины и все. Сейчас наблюдаюсь у нового врача - спрашиваю у нее - а почему мне раньше не назначали эти анализы другие врачи- говорит - такие значит врачи были...
Елена, подскажите ФИО врача и клиники. Может и мне там помогут. Буду благодарна!
«Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать»
Аватара пользователя
Verholazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис (СПб)
Где было удачное ЭКО: Генезис (СПб) - с 1 раза!
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Остеопатия и II бесплодие неясного генеза

Сообщение Verholazka

От коллеги слышала такую историю... У ее подруги несколько лет не было детей. Она сходила к мануальщику, ей поправили позвоночник и кости таза, через 2 месяца она забеременела.
Верю. Надеюсь. Жду.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Остеопатия и II бесплодие неясного генеза

Сообщение чудо

В Клиника «Центр ЭКО» приглашает на бесплатную консультацию по вопросам диагностики и лечения всех форм мужского бесплодия!
Прием ведет – Сегал Александр Самойлович.
Профессор, доктор медицинских наук, врач уролог-андролог.
Автор 180 научных печатных работ.
Доктор медицинских наук, основатель первого в России курса специализации врачей по андрологии. Член редколлегий журналов «Проблемы репродукции», «Андрология и генитальная хирургия».
Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 357-46-15, или воспользовавшись формой записи на сайте http://www.medica-mente.ru/priem-androloga-urologa.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru