[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Неясный генез - плюс или минус? - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Неясный генез - плюс или минус?

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Аватара пользователя
darth
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, врач Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение darth

Мне кажется, минус. Когда знаешь конкретно проблему, начинаешь с ней бороться. А когда "неясный генез" ждешь годами с моря погоды. А потом и на ЭКО идти обидно - зачем, если все в порядке?

Когда я мамой не была,
Так глубоко не ощущала
Всю значимость своего я,
Как будто жизнь начав сначала.
И столько света и тепла
Душа моя не источала.
Никто б не смог мне объяснить,
Что я вот так смогу любить.
АПЧХИ!!!!! с головы до ног от elgri
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение svett

Дамы, добрый день:)
Апсара, я не совсем с тобой согласна.
Вот у нас с мужем как будто неясного гинеза вторичное (1 самостоятельная Б, плод замер на сроке 11 недель).Тут вот какая штука, за два года сдали кучу анализов. Как и многие начали с общих крови/мочи, гормонов и инфекций, УЗИ - тут порядок; далее проверка проходимости МТ и УЗИ контроль овуляции, измерении БТ, спермограмма - тут тоже все ОК; следующий этап иммунология, генетика в т.ч. типирование - все в порядке, НО обнаружино 4 мутации гемостаза, НО гемостазиограмма, Д-димер всегда в норме; далее лапараскопия диагностическая - идеально!
Вот сейчас в ожидании фонансорования, погнала мужа еще раз на СГ, а там озооо.....спермия, делее врач андролог, анализы на инфекции, гормоны - тут порядок, но по УЗИ подтверждают варикоцелли. Операцию не реккомендует, говорит сдайте СГ еще разок.....Я в свою очередь сгоняла на доплер сосудов малого таза - опять красота....
Я это к чему, как узнать все ли проверено? Врачи говорят здорова и очень хочется в это верить confusion.
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
Неунывающая_рыбка
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:20

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Неунывающая_рыбка

Конечно, минус, т.к. не знаешь от чего лечиться.
Ловись, ловись, рыбка, большая и маленькая!
Аватара пользователя
Неунывающая_рыбка
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:20

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Неунывающая_рыбка

Одна моя знакомая 12 лет ждала детей, абсолютно здорова, даже делала лапару -все отлично. У мужа - тоже. А детей нет...
Ловись, ловись, рыбка, большая и маленькая!
Аватара пользователя
Любимка07
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: будет в Иваново
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Любимка07

У нас тоже бесплодие неясного генеза( и это с одной стороны +, а сдругой - ), анализы все хорошие и у меня и у мужа, из за этого на ЭКО пока не собираемся.
Даже упав, вновь решайся на взлет,
Жизнь твои крылья не зря мастерила.
Помни, что Бог никогда не дает
Ноши, которая нам не по силам.
Аватара пользователя
Lorhen
Девица на выданье
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 09:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, г. Новокузнецк
Авиценна, г.Новосибирск
Откуда: г.Томск
Поблагодарили: 16 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Lorhen

Мы тоже не собирались первые 5 лет, потом 2ИИ результата нет, анализы все в норме, сейчас готовимся к ЭКО, другого выхода не вижу, за эти 7 лет что лечить так и не нашли.
Lorhen, персональное-девчачье ААААААПППЧХИИИИ на тебя. Пусть все получится :baby2: :baby2: от Светильник
Лорхен, ну лови на двойню очередной, уже мамский двойняшковый АААППП-Х-ЧИХХХХ))) от Марик@
Leela
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Leela

Исходя из своего опыта, конечно, минус, причем огромный!
Даже если вы с неясным генезом пойдете на ЭКО, очень маленькие шансы, что все получится. Возможно, вы будете тратить деньги от одной попытки к другой, но Б не наступит! Нужно ведь устранять причину. Мы были неясными 4 года, потом решились на ЭКО, но нашим условием перед началом программы ЭКО была постановка диагноза (у меня нашли мутации гемостаза и инактивацию Х хромосомы). И только после этого в бой! Всем удачищи!
Аватара пользователя
Амарилис
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 22:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Амарилис

У нас с мужем тоже неясный генез.Пять лет назад в ЦИРе сделали три ИИ в течении трёх месяцев подряд.А перед этим проверили всё,что только можно.Надлюдались у Беленко,неплохой и грамотный врач.Но после третьего ИИ и пролёта,она сама сказала,чтобы мы отправлялись на ЭКО и не тратили без толку деньги.В ЦИРе сдали наверно половуну имеющихся там анализов и это за полгода.Как сказала врач,что если после полного обследования и трёх попыток ИИ---нет результатов,то нам поможет теперь только ЭКО.
Аватара пользователя
iman
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение iman

По мне неясный генез только плюс - ведь пара здорова! У нас с мужем не получалось забеременеть 7 лет. Чего мы только не делали и не сдавали. В результате со 2 попытки ЭКО получился малыш. Когда ему исполнился год восстановился мес.цикл. Естесственно предохраняться мы не стали, т.к. не верили что само получится. В итоге сразу забаременела вторым! Сама! Вот и думай после этого плюс или минус. Ведь если было бы заболевание какое нибудь перед вторым малышом пришлось бы опять лечиться или опять ЭКО.
Angelica
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:56
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Angelica

Да - причина - это всегда гловоломка! Раньше обследовалась у гинеколога по м/ж - ниче не ясно, потом по знакомству у врача -тоже самое. Наконец на днях была на первичном приеме в центре, который у нас в городе хвалят (я из Уфы, так что буду надеяться, что хоть с мертвого места сдвинемся - дали список анализов- если в этот раз ничего не найдут - точно на инсеминацию, а потм на ЭКО сразу пойдем. Так ведь почитала - ато времени много может в холостую уйти!
NatalyKitik
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение NatalyKitik

Как по мне, всё-таки плюс. Хорошие анализы оставляют надежду на то, что, быть может, врага и вовсе не существует и бесплодие не приговор, а какой-то сбой в налаженной природной программе, который рано или поздно естественным путём или с помощью медицины всё же удастся преодолеть. Вон сколько на форуме счастливых, у которых чудо уже произошло. Так что надежда - на врачей, на высшие силы, на счастливый случай (это уж кому как угодно) - в решении этого вопроса никогда не будет лишней, с ней и лечение продвигается намного быстрее. Ну и напоследок - две очень свежие и очень позитивные истории из жизни. Мой второй малыш родился после 14 (!) лет мучительного ожидания, бесконечных врачей, анализов и заверений, что у нас с мужем всё ОК. Причём с первой беременностью не было абсолютно никаких проблем. Кстати, до ЭКО я так и не добралась, всё получилось само собой. Вот и попробуй пойми эту природу. А теперь о моей племяннице - 7 лет в браке, в первый же год нашли инфекцию, вылечили и после - знакомая история - анализы замечательные, всё ОК, а беременность не получается. После 5 лет ожидания всё-таки решились на ЭКО и - о чудо! - со второй попытки всё удалось. Скоро ожидаем двух очаровательных девчушек. Так что терпения и удачи тем, кто ещё ждёт - всё обязательно сбудется!
Аватара пользователя
Amélie
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, г.Казань
Где было удачное ЭКО: будет в Клинике Нуриевых
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Amélie

я примкну к тем, кто считает - есть проблема - есть что устранить. лучше бы генез был ясный. у нас уже был пролет, идем в крио. надеюсь и верю! help
Аватара пользователя
Пруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Пруша

Я считаю, что неясный генез - это минус. Для меня в первую очередь потому, что осознание того, что у тебя с мужем в принципе все НОРМАЛЬНО постоянно подогревает надежду, что вот-вот все получится (ведь явных проблем же нет!).
А время уходит, и "воз и ныне там". Были бы конкретно выясненные причины - шла бы на ЭКО не боясь и не сомневаясь, т.к. знала бы, что ЕБ из разряда чудес и терять уже нечего.
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Аленка112

Я тоже соглашусь с девочками,что бесплодие неясного генеза это большой минус.У меня во вторых родах умер ребенок было это в 1990 году,с тех пор ни одной беременности.Доктора ставили психологическое бесплодие.Говорили со временем все получится,вы не можете не рожать.Я и ждала верила докторам.А что теперь возраст,высокий ФСГ, низкий АМГ и еще миома добавилась.Когда есть диагноз то в этом плане проще знаешь против чего борешься.А вообще девочки лучше быть всем здоровыми в репродуктивном плане.Удачи всем.
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Катюшка1
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Катюшка1

Да! Вопрос очень сложный и можно сказать философский! С одной стороны нет причины и казалось бы...может не так всё плохо! Но с другой стороны когда проблема не ясна, то и совсем неясно как с ней бороться(((
А когда причина установлена, то и женщина и врач знают как можно побороться с этой причиной!
Знаете, ДЕВОЧКИ...а вообще всем Вам удачи и здоровья!!! И всё у нас будет так, как мы хотим :inlove:
О себе надо говорить всегда ХОРОШО!
Источник забудется, а информация ОСТАНЕТСЯ)))[translit]
Аватара пользователя
Пруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Пруша

Самое неприятное в этой ситуации еще и то, что большинство врачей не желают копаться глубоко и искать причину. Если это врачи женских консультаций - там вообще любят отфутболивать: у вас ничего не найдено :zakryto: , нечего сюда таскаться, идите, старайтесь :krovat: , и приходите уже beremchatka . В частных клиниках, где казалось бы должно быть отменное обслуживание, тоже как правило дело заканчивается направлением на ЭКО, мол, у вас неясный генез, зачем тратить деньги попусту - идите на ВРТ. Можно подумать, ЭКО - 100% гарантия! И там деньги также могут уйти впустую, а все почему - а как раз потому что ПРИЧИНА так и НЕ ВЫЯСНЕНА! Ведь если неизвестно, что именно мешает естественному зачатию, вполне возможно, что оно же будет мешать и искуственному. И какой смысл тогда в ЭКО? А врачам конечно проще - направил в ЭКО-центр и вроде как благое дело сделал, "помог" :angel: .


Катюшка1, и тебе огромной удачи!!!
Gladka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 02:37
Пол: Женский

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Gladka

И у меня есть такая проблема, как несный генез....Что лечить, как лечить? Неизвестно, а мамой стать хочется! :(
Аватара пользователя
Bony
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИООПТИМА (КВ)
Где было удачное ЭКО: БИООПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: М.О. Мытищи
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Bony

мне вот второй раз мамой стать хрчется. тоже неясный генез, в 2011 году родилась ЭКО-доченька, с первой попытки, после родов не предохраняемся, но результата нет. снова на эко муж не хочет, да и останавливает история друзей -тоже с первой попытки эко родился сынок, а когда после года самостоятельного делания второго малыша пошли снова на ЭКО -сделали 2 крио-протокола, 2 свежих протокола и все мимо((( Вот и попойми((( :help:
Я мама))) доченьки, теперь хочу сыночка!
Аватара пользователя
Katenok_82
Впервые замужем
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК-ГК Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Katenok_82

Привет всем! Отпишусь и я... Бесплодие 5 лет... обследованы с ног до головы. Гормоны, кровь, сперма, лапара, биопсия эндометрия, гемостаз - все в норме!!! (гемостаз чуть отклонения - не глобально) в итоге диагноз "бесплодие неясного генеза" Подала документы на квоту, очередь на март вроде. Хочу попробовать ИИ, но судя по всему процент уж очень маленький... Для меня этот диагноз тоже минус.... и для ЭКО это минус... Дай Бог, чтобы у всех у нас появились наши долгожданные, любимые детки!!!!!!!! :inlove:
Какое счастье быть МАМОЙ!!!
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Meloni

Katenok_82 - генетику проверяли?? HLA-типирование? у мужа только СГ или еще что то проверяли?

на ИИ я бы не советовала идти- не нужное время нервы и деньги, успех 10-15% максимум
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Katenok_82
Впервые замужем
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК-ГК Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Katenok_82

Meloni писал(а): Katenok_82 - генетику проверяли?? HLA-типирование? у мужа только СГ или еще что то проверяли?

на ИИ я бы не советовала идти- не нужное время нервы и деньги, успех 10-15% максимум
Генетику сдали кариотипирование, 2 декабря к генетику. У мужа СГ, узи, мазки на инфекции, что еще у них проверить можно?))) У него есть ребенок от предыдущего брака, HLA-типирование не делали, наш врач считает пустая трата денег, но вот я об этом тоже задумываюсь. Почему пустая объясню - беременела от мужа сама лет 8 назад с первого раза.

Ну 15% это разве мало? на ЭКО в среднем 30% везде дают же.... Почему считаешь не стоит? Вчера читала истории девочек у которых получилось...
Какое счастье быть МАМОЙ!!!
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Meloni

Katenok_82 15% это в лучшем случае, на деле это очень мало. В хорошем центре успех ЭКО 60% :)
ребенок от 1 брака еще не о чем не говорит. Большой вопрос сколько лет мужу??
амг, ингибин В, тестостерон , пролактин и еще кое какие гормоны (включая ЛГ и ФСГ)
днк фрагментация
azf-фактор
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Katenok_82
Впервые замужем
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК-ГК Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Katenok_82

Meloni писал(а): Katenok_82 15% это в лучшем случае, на деле это очень мало. В хорошем центре успех ЭКО 60% :)
ребенок от 1 брака еще не о чем не говорит. Большой вопрос сколько лет мужу??
амг, ингибин В, тестостерон , пролактин и еще кое какие гормоны (включая ЛГ и ФСГ)
днк фрагментация
azf-фактор
мужу 43. СГ в полном порядке, даже предлагали донором))) у меня все гормоны в норме. а ему то они зачем?
Какое счастье быть МАМОЙ!!!
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Meloni

Katenok_82 ну тогда удачи! ;)
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Katenok_82
Впервые замужем
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК-ГК Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Katenok_82

Meloni спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :obnimalka:
Какое счастье быть МАМОЙ!!!
Аватара пользователя
Katenok_82
Впервые замужем
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК-ГК Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Katenok_82

Девочки, зацепил до слез стих.... :*-(


Седой усталый доктор, анализ изучая,
Не говорит ни слова, лишь головой качает…
И приговор озвучен: «У Вас почти нет шансов…
Поймите, что природа здесь не даёт авансов».

Как льдинки разлетелись слова по кабинету
Рассыпались, как бисер, и вмиг пропали где-то…
И было тихо-тихо… А что ещё добавить?
Она не станет мамой… И это не исправить…

Седой усталый доктор проводит до порога:
«Вы, милая, не плачьте, надейтесь Вы на Бога».
И взгляд её, как пламя: «Трудна моя дорога…
Не сомневайтесь, доктор… Дойду я и до Бога»…

Она дошла до Бога, она дошла до цели,
И крикнула так громко, что птицы разлетелись:
«Перенесла я с честью Твои все испытанья…
О Господи! Исполни одно моё желанье!»

Кричала она долго… И наконец, ответом
Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:
«Я знаю, что ты хочешь, о чём давно мечтаешь…
Я дам тебе ребёнка… Ты своего узнаешь»?

Десятки ребятишек вокруг неё кружились,
Смеялись, улыбались, на руки ей садились…
Вдруг сердце задрожало… Остановилось сразу…
И на неё смотрели два детских синих глаза…

И это было чудом и настоящей сказкой,
Когда она гуляла по городу с коляской…
А в воздухе кружился, как белый лепесточек,
Ненужный и забытый с анализом листочек.
Какое счастье быть МАМОЙ!!!
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Meloni

Katenok_82 смысл стиха поняла??? я уже лет 5 назад его читала и знаю про него
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Katenok_82
Впервые замужем
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК-ГК Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Katenok_82

Meloni писал(а):Katenok_82 смысл стиха поняла??? я уже лет 5 назад его читала и знаю про него

Ну как я поняла смысл тот что нужно просить у Бога и он обязательно даст ребеночка, можно еще понять, что в конце концов она усыновила ребеночка.
Какое счастье быть МАМОЙ!!!
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Meloni

Katenok_82 правильным считается 2 вариант, в итоге усыновила и подарил Бог ей любить душой!
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
SunForFun
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мира

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение SunForFun

Пресловутый неясный генез.
Как же мне хочется стать мамой!! Локти себе кусаю от безысходности. Было ии и 2 эко уже-всё впустую..не знаю что делать. Рассказы о десятилетиях бесплодия других вообще вгоняют в глубокую депрессию...
Бытует мнение,что если при неясном генезе с первого раза эко пролёт,то потом мало шансов вообще заб с помощью эко,т.к.препятсвием к беременности что то такое является, что мешает любому зачатию. Хоть естесвенному хоть в пробирке.
Аватара пользователя
Elena_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Elena_K

И у нас неясный генез. Как победить? Как побороть? Ох как хочется детку... Обследованы с ног до головы - гормоны, СГ, диагностическая гистера, диагностическая лапара, генетика. И всё хорошо. 3 раза делали ИИ, тоже мимо. Понятно, что ничего не понятно. Идём в начале года на Эко. Верю, молюсь и надеюсь на чудо!!! help


Чудеса там, где в них верят...
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение МашкаРастеряшка

Некоторые анализы советуют делать в двух лабораториях, некоторые клиники (Инвикта, если не ошибаюсь Боцян) имеют свои лаборатории. Возможно таким образом минимализируют ошибки.
Аватара пользователя
Inara
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:46
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Inara

У меня тоже неясный генез и я в этом вижу только минусы. Сейчас с точным диагнозом можно с лёгкостью получить направление на бесплатное эко по омс. У нас же (незнаю,как в других городах)в Екб.,в ЖК мне не могут оформить выписку с неясным генезом :-\ ... Пролечили и обследовали уже всё что можно,однако бер-ть не наступает и не понятно почему :think:
Аватара пользователя
ДианаА
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение ДианаА

Неунывающая_рыбка писал(а):Одна моя знакомая 12 лет ждала детей, абсолютно здорова, даже делала лапару -все отлично. У мужа - тоже. А детей нет...
Это самое страшно, сидеть, ждать и ничего не делать.

Интересно, как сложилась судьба у вашей знакомой? Надеюсь, у них все хорошо и детки уже скоро пойдут в школу :)

Если такой диагноз ставят, нельзя просто успокоиться и идти домой ждать и надеяться. Надеяться стоит, но нужно идти к другому гинекологу, в другую клинику. А вообще, сразу к репродуктологам. Нельзя ждать. Упущенное драгоценное время не вернется.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru