Неясный генез - плюс или минус?

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Инфинити

Девочки, как вы считаете, то, что не видны причины бесплодия - это плюс или минус? Конечно, с одной стороны, радует, что всё в порядке, но с другой стороны - как же трудно лечить, когда лечить нечего. Для меня было бы крайне желательно знать, а почему я не могу забеременеть естественным путем, несмотря на то, что я уже мамочка. Я очень бы хотела знать, что во мне (а, может, и в муже) не так.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение irenchik

Инфинити, дорогая, ну ты ж УЖЕ родила!! К чему такие копания?? Это не плюс или минус, это данность!! У нас такой же диагноз был, и как объяснил мне врач - просто некая совокупность факторов, который каждый по отдельности незначителен, а вместе и привел к тому, что имеем. точнее имели, потому что ВСЕ, закончилось бесплодие, вот ОНИ -наши плоды ;)
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Инфинити

Я просто недавно разговаривала с подружкой на эту тему, у нее тоже неясный генез. Я по своей оптимистичной натуре всегда считала, то бесплодие неясного генеза - это большой-большой плюс, и надо радоваться, что всё хорошо, а она меня убеждала, что это очень-очень плохо, поскольку неясно, в чем причина и как ее можно устранить. Вот я и задумалась...
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Pirita

Для меня неясный генез- это минус!
Надоело уже слышать, что все ОК и эмбрионы суперские и эндик замечательный и все-все-все.
А толку никакого! Мне гораздо легче было бы знать врага в лицо и бороться с ним, чем методом тыка делать бесконечные попытки...
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Pirita

Инфинити, irenchik а с какой попытки у вас получилось {baby} {baby} с вашим неясным генезом?
Сиамка с плюсом
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:16

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Сиамка с плюсом

мне кажется что неясный генез- это минус. Причина бесплодия есть ВСЕГДА. Просто под понятием "неясный генез", как мне кажется, кроется причина, которую врачу еще не могут обнаружить (в силу несовершенства медицины, технологий и т.п.). Но она есть!

Хотя девочки с неясным генезом смотрю уже мамочки и это опровергает мои домыслы (и слава богу!))))))
Tinochka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2009, 18:03

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Tinochka

Девочки разрешите мне вставить свои пять копеек:-) Я 5 лет задавалась вопросом: плюс это или минус, хотя причины НИ ОДНОЙ у нас с мужем не нашли. Врачи. а это были очень сильные специалисты после очередной кучи (и каждый раз новых) анализов разводили руками и так, спустя 5 лет я получила от всех один диагноз: идиопатическое бесплодие (т.е. без видимых причин), как мне объяснили такое бывает у 2% людей на планете:-) Ссылались на то. что все в нашей голове... что слишком уж я зациклена на этом. А это и вправду было. Но я НЕ ПОНИМАЛА, как же можно не циклиться... И поняла тогда. когда приняла решение идти на эко. В середине протокола я узнала что у меня уже 4 недели самостоятельной беременности. И тогда я поняла - как только я отпустила ситуацию, реально. поверив только в чудо от эко, успокоившись и дав себе передышку на ближайший месяц протокола, так это случилось... НО... видимо не судьба... Оправивишись. встала и сказала себе, давя в себе все страхи, что во второй раз это не получится, что это было случайностью... как так, за 5 лет. после стольких ожиданий и череды обследований... Но не позволила... и свято начала внушать себе. что вот, в след. месяце все будет. Не знаю что это было - сила самовнушения или опять случайность (хотя не верю в ее совпадение 2 раза), сразу все получилось. и ... опять срыв на сроке 3 месяца... Но это уже другая тема... и не поверите: опять НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ. Но это моя история. а сколько оказывается таких историй со счастливым концом! Может кому-то мое письмо придаст силы и веру в себя! Я вот готволюсь через месяц к третьей попытке и сейчас верю уже в ее успех:-)
Аватара пользователя
miona1984
Впервые замужем
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: St James Hospital Malta
Где было удачное ЭКО: St James Hospital Malta
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мальта
Поблагодарили: 29 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение miona1984

Здравствуйте девочки
У нас тоже заключение врачей все ок беременеете на здоровье В итоге у меня 2 внематочные нет одной трубы частично нет яичника Сразу хочу сказать что моя история вообще странная может организм другой как мне врачи сказали при внематочной что я НЛО Каждая моя беременность мне говорили поздравляем вы беременны и даже на УЗИ было видно делали фото вот там ваш ребеночек видите и это дважды при внематочных Операции делались уже тогда когда с жуткими болями поступала по скорой Во общем то радовалась всегда не очень долго около месяца Что до врачей зная что у меня так всегда случается я им мягко говоря не доверяю и потому у меня был не один врач а несколько в хороших больницах так на всякий случай И все они говорили тоже самое беременна поздравляем Нет ни какой причины переживать все ок беременеете Лично мое мнение это ужасно когда врачи не видят элементарного кисту в 4 см 2 внематочные итд И то что нет диагноза все ок и у меня и у мужа ну ни как не получается ни чего Лучше проблему знать и что то предпринимать чем бороться в слепую и надеяться победить Опять же да действительно есть многие девочки которые ну очень хотят и потому не получается нужно просто на хороший отдых съездить расслабится и все получится Удачи нам всем flowers
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Pirita

miona1984 писал(а):Опять же да действительно есть многие девочки которые ну очень хотят и потому не получается нужно просто на хороший отдых съездить расслабится и все получится Удачи нам всем flowers
За 5 лет бесплодия, мы ездили 6 раз на отдых на моря и с дельфинами я плавала и что только не делала.
И не скажу, что я ооочень зациклена на деторождении(сначала да, но теперь я уже так устала от всего, что иногда кажется, что и вовсе уже детей не хочу).
Так что про отключить голову-это тоже не наш случай, НЕ ПОМОГАЕТ :angry: :`(
Аватара пользователя
miona1984
Впервые замужем
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: St James Hospital Malta
Где было удачное ЭКО: St James Hospital Malta
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мальта
Поблагодарили: 29 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение miona1984

Все получится обязательно Только сдаваться не нужно Пока есть силы здоровье и если еще и муж в добавок поддерживает и тоже хочет не может просто не получится Врачи не Боги они люди и много могут не видеть не знать Может попробовать врача сменить? Может ни одного а несколько? Мне например очень тяжело слышать все у вас и у мужа очень хорошо просто беременеете Я думаю что моя проблема это еще и ко всему (1- ) А у мужа ( 1+ ) Проблема точно есть нужно ее найти и тогда уже с ней бороться Хотя и всему есть придел когда то Это только Вам двоим решать конечно же Удачи вам огромной!
Аватара пользователя
Alla-71
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 20:50
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Калининград
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Alla-71

Мой личный опыт показал, что даже при выявлении нескольких причин, которые могли препятствовать наступлению беременности (на разных этапах наших 6-летних попыток это были и плохие показатели спермы мужа - при якобы идеальном состоянии всей репродуктивной системы у меня, и обнаружившиеся у меня потом спайки на трубах (потом была лапара, а через 4 года та труба, что оперировали, была проходима, а "заросла" 2-я...), и то положительные, то отрицательные пробы Шуварского и Курцрока-Миллера (т.е. скорее всего все отрицательные, но некачественно проведенный 1-й анализ), т.е. иммунное бесплодие (хотя всякие HLA и СКЛ и пр. типирования были хорошие) или шеечный фактор) и попыток их своевременно/качественно устранить, я могла бы ждать своего чудесного шанса до 2-го пришествия... Когда мы решились на ЭКО и у меня достали 11 яйцеклеток, 10 из которых были признаны зрелыми, мне предложили 5 сделать ИКСИ. Я немного удивилась, т.к. к моменту ЭКО сперма мужа была хоть и не донорского качества, но весьма приличная (по крайней мере, мы были рады дважды видеть результат "нормозооспермия" в 2-х разных лабораториях), однако согласилась с предложением врача и эмбриолога. Через день узнала, что из 5 яйцеклеток, помещенных в пробирку для "свободного" оплодотворения "отмытыми" миллионами оплодотворилась только одна... через день - она поделилась пополам, но к ней ни одна новая оплодотворяться не присоединилась... еще через день и эта замерла в развитии. А там, где было ИКСИ, оплодотворились 4 из 5, делиться стали 3, к моменту подсадки 3 бластомера: один - 4-клеточный и два - 5-клеточных. Потом была диагностирована одноплодная маточная беременность, подтвержденная и ХГЧ, и двумя УЗИ. А вот на акушерском сроке 6,5 недель не обнаружили ни сердцебиения, ни самого эмбриона... Подождали до 8 недель - чуда не произошло, сделали чистку... Было ужасно тяжело, т.к. я месяц ходила, считая себя беременной, настроилась уже. Потом анализировала не только неудачу (замершая беременность ведь не только после ЭКО бывает, видела нескольких молодых женщин, когда лежала на сохранении через год пару дней в больнице, а знаю еще больше случаев), но и то, почему не хотели оплодотворяться мои зрелые яйцеклетки в пробирке вместе с хорошими подвижными спермиками мужа... Ведь под микроскопом, как сказала мне эмбриолог, не было видно реального утолщения оболочки яйцеклеток, как иногда бывает. И когда через год решилась на очередное ЭКО и было опять получено 11 яйцеклеток, и снова 10 хороших, я сказала: делайте всем ИКСИ (хотя сперма была еще лучше). На 3-й день было всего 4 бластомера: 2 4-клеточных (минимально допустимая норма для этого срока) и 2 8-клеточных. Решили подсаживать всех... Прижился один. Какой (4-х или 8-клеточный) - никто никогда не узнает. Но родился мой долгожданный Юрочка на 40-й неделе естественным путем 52 см и 3700 кг. Выписали нас 23 февраля :-) (хотя на эту дату ПДР ставили, а родился 19.02.08). Именно сегодня моему дорогому иксенышу полтора года! :-)
Я очень хочу 2-го ребенка, желательно успеть до 40 лет (сейчас мне 38). Попробую еще год добиться наступления беременности естественным путем (среди личных знакомых 2 случая наступления ест. беременности: 1- после родов в результате ЭКО; 2 - ест. беременность после 3-х неудачных ЭКО). Но, честно говоря, не очень на это надеюсь, поэтому потихоньку приступаю к изучению проблемы на новом уровне - вот и на "Пробирку" вернулась :-)

Я бы посоветовала пару раз действительно попробовать "отключать" голову, но если долго не получается - не только искать причины, но и идти на более решительные меры - согласуясь с докторами, конечно. И никогда не терять надежды!!! (2 недели назад моя однокурсница родила сама здорового сына в 40 лет после 7-го (!) протокола - успешным оказался последний криопротокол, для которого оставались у них 2 бластоцисты).
Аватара пользователя
ЯВЫШЛАЗАМУЖЗАВЕСНУ
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:16

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение ЯВЫШЛАЗАМУЖЗАВЕСНУ

Девочки, принимайте новичка 0:)
У нас тоже неясный генез, собираемся на консультацию в Минск....Надоело пальцем в небо(((
Последний раз редактировалось ЯВЫШЛАЗАМУЖЗАВЕСНУ 09 окт 2009, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Инфинити

Долго не заходила в эту темку. У меня получилось с первого раза, чего всем и желаю. :) Причина так и не выяснилась.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение irenchik

у нас с третьего. После родов советовали предохраняться ;)
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение EKA

Минус. Остается чувство, что врачи чего-то не уследили и мы промахиваемся. В нашем случае поменять врача - три разные клиники - во всех клиниках самые лучшие врачи - не помогло. Отдых и перерывы тоже. Голова однозначно не причем - положа руку на сердце - детей хочется, но проблема осозналась только после двух лет беззаботного подхода к процессу и еще в первом ЭКО и нескольких крио была абсолютно уверена - что медицина может все и что мое неясное бесплодие досадное недорозумение. Когда мы начинали - возраст тоже не играл роли.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение -Dolce Vita-

Для меня это было плюсом, так как оставалась надежда на то, что всё получится если не естественным путём, то при помощи медицины. И после того как получилось с третьей попытки ИИ в естественном цыкле без поддержки, я поняла что скорее всего никакой причины у нас не было, просто не везло и всё. Теперь пока предохраняемся, а там видно будет. Возраст мне 35, мужу 38 о;) ...

Аватара пользователя
Crystalik
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:16

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Crystalik

Инфинити писал(а):Девочки, как вы считаете, то, что не видны причины бесплодия - это плюс или минус? Конечно, с одной стороны, радует, что всё в порядке, но с другой стороны - как же трудно лечить, когда лечить нечего. Для меня было бы крайне желательно знать, а почему я не могу забеременеть естественным путем, несмотря на то, что я уже мамочка. Я очень бы хотела знать, что во мне (а, может, и в муже) не так.
Для меня это страх, потому как не знаешь с чем бороться, вроде все проверили и должно у самих получится, а вот уже один протокол за плечами и никак, ждем второго, опять перепроверились, не знаю, что будет дальше - и это пугает
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Глюкоза

Очень долга жила с ощущением того, что причины нет. Конечно, были проблемы, но с такими многие рожают... Сложно, когда не знаешь что не так, и что лечить. В итоге, после второй лапары оказалось, что проблема в трубах. С одной стороны - полный ужас, ведь это приговор - я никогда не смогу зачать естественным путем. А с другой, это ответ на мой вопрос "почему", который многие годы не давал мне жить. Конечно, сначала была депрессия, чувство собственной неполноценности, ущербности, претензии к мужу (что живет со мной из жалости и прочие глупости) и еще масса негативных эмоций. Правда, когда я приняла свой диагноз как данность, стало намного легче. Теперь я знаю ЧТО мне делать.
Аватара пользователя
Dragon_fly
Девица на выданье
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:30
Пол: Женский

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Dragon_fly

А у меня все нормально в принципе - проходимость идеальная, матка в норме и т.д., но эндометриоз... это как считается ЖФ или неясный генез ? дело в том, что после 2-х неудачных ЭКО моя врач советовала постараться в течением двух месяцев зачать естественным путем..... не получается..... :( хотя после проведенного ЭКО (не получилось) созрели самостоятельно 2 яйцеклетки, но вот уже второй день месячные...... :( Но я верю и надеюсь !!!!!! :baby: хотя бы на это чудо )) а лучше на :baby: :baby: ну или на :baby: :baby: :baby:
Dum Spiro Spero !
Аватара пользователя
мумик
Девица на выданье
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:27
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение мумик

Всем привет! Вот это темааа! Она мне жить спокойно не дает 6-ой год! Я считаю, что это МИНУС, в других случаях хотя бы знаешь врага в лицо, согласна с предыдущими ораторами, а в нашем случае........ И вот ходим с мужем несколько лет,, скитаемся по врачам и супер-клиникам, все рассказывают,какие ж у нас хорошие анализы, и лапора ничего плохого не выявила, и гормоны-то в норме и т.д. А детей-то НЕТ!
И все попытки ЭКО тоже мимо...( Зато вчера я для себя вообще такую новость открыла, что прорыдала сутки:получила результаты анализов на антимюллеров гормон и ингибин В, которые, оказывается, показывают наш репродукт.запас яичников: так вот оба гораздо ниже нижнего предела, и практически устремились к нулю. Так вот, все эти "неясные генезы" только крадут время, тает репродуктивный возраст не по дням, а по часам .. Мне так стало вчера жутко.. Какое-то осознание,что время утекло, как песочек в часах.... и яйцеклеток почти у тебя не осталось.... и вообще, уже ВСЕ...! А мой врач, с которым я, кстати, тоже общаюсь в теч. последних 1,5 лет, говорит мне по тел. :"Не расстраивайтесь. Радоваться,конечно, нечему, но расстраиваться не надо". Понятно? Оказывается, НЕ надо расстраиваться! Эти долбанные врачи промурыжили нас 5 с лишним лет, но расстраиваться не надо! Конечно, не будем!

СЧАСТЛИВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Pirita

А я в понедельник пойду к генетику наконец-то! Может наш неясный генез станет ясным :think:
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Ксана

Мне, может быть, не совсем в эту тему, так как в моем случае причина бесплодия известна: синдром преждевременного истощения яичников.
Но я сделала уже четыре протокола с ДЯ, и ни разу не было имплантации. И вот здесь уже начинается область "неясного генеза": категорически непонятно, почему не приживаются идеальные эмбрионы в идеальной матке. Проверено вроде бы все, что можно. Причины неудач непонятны.
Когда я после третьего пролета шла на гистероскопию, я практически молилась, чтобы у меня нашелся бы в матке какой-нибудь полипчик. Ну или еще какая-нибудь бяка. Которую можно было бы пролечить и спокойно беременеть. Ан нет, не нашли ничего такого.
Причины неудач по-прежнему неясны.
Вывод: для меня неясный генез - огромный минус, так как враг неизвестен, а потому неясны способы борьбы с ним.
сын
дочь
Аватара пользователя
Светик Т
Девица на выданье
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Светик Т

[quote="Baby Rabbit"]Для меня это было плюсом, так как оставалась надежда на то, что всё получится если не естественным путём, то при помощи медицины. И после того как получилось с третьей попытки ИИ в естественном цыкле без поддержки, я поняла что скорее всего никакой причины у нас не было, просто не везло и всё. Теперь пока предохраняемся, а там видно будет. Возраст мне 35, мужу 38 о;) ...[/quote]
Привет, расскажи пож. в личку если не сложно что вы делали- у меня похожая ситуация а что мне грозит боюсь представить
[/url]
Аватара пользователя
Светик Т
Девица на выданье
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Светик Т

[quote="мумик"]
Привет а сколько тебе лет если не секрет?
[/url]
Аватара пользователя
мумик
Девица на выданье
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:27
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение мумик

Светик, не секрет. 34.

СЧАСТЛИВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!
Аватара пользователя
мумик
Девица на выданье
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:27
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение мумик

Светик Т, вам тоже ставят неясный генез? а в связи с чем ты пишешь, что страшно представить, что ждет тебя??...

СЧАСТЛИВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!
Аватара пользователя
Светик Т
Девица на выданье
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Светик Т

[quote="мумик"]

Страшно остаться без детей при диагнозе- ну вроде все в порядке, страшно прожить жизнь бегая по врачам, ложась под нож, пить такие страшные таблетки а кто-то беременеет просто так, страшно в один прекрасный день осознать что все детей не будет- боюсь потерять веру и желание, свекровь мне говорит- живите так для себя, да надоело верите- я согласна не спать ночами, не доедать не допивать но иметь возможность взять на ручки свое сокровище [baby] . И врачей боюсь если честно как начитаешься сколько ошибок они делают :shock: Ужас.
[/url]
елка
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:08

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение елка

Надо надеяться и верить! :support: Детки [baby] они такие капризные, достаются нам тогда кагда считают нужным, а не когда мы хотим :stork: Обидно конечно, что кто то делает аборты, а мы платим бешеные деньги по сути только за надежду :m&b:
Valentina1
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 08:58

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Valentina1

Pirita писал(а):За 5 лет бесплодия, мы ездили 6 раз на отдых на моря и с дельфинами я плавала и что только не делала.
И не скажу, что я ооочень зациклена на деторождении(сначала да, но теперь я уже так устала от всего, что иногда кажется, что и вовсе уже детей не хочу).
Так что про отключить голову-это тоже не наш случай, НЕ ПОМОГАЕТ :angry: :`(
ВОт-вот, и меня все точно также! Вроде бы все нормально..Трубы, гормоны, овуляция, вот сделали ЭКО в ЕЦ, яйцеклеточка красивая, эмбриончик хороший, эндометрий отличный.....
Нет, не получилось.
И состояние- от депрессии в пофигизм.... Ну и ладно, ну и пусть будет так.... Может, я правда, не хочу детей? Да нет, хочу, очень хочу! Может,боюсь чего-то? Может быть.....Так все же боятся, не я одна....
Устаешь так..... И уже все равно...Ну и пусть будет так, чего теперь. Все равно буду ходить, радоваться солнышку, улыбаться, а что будет-то будет. :)
bimba
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 14:30

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение bimba

Valentina1, а тебе перед ЭКО делали лапароскопию? У меня тоже все хорошо и неясный генез. Мне врач моя сразу сказала, что при наличие эндометриоза, даже в малых формах (то есть который может протекать безсимптомно), ЭКО в ЕЦ мало шансов, лучше пробовать длинный протокол, либо лучше сделать предварительно лапароскопию, чтобы исключить эндометриоз.
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение iren007

Я считаю это минус. Когда есть диагноз, его хотя бы можно лечить. А так десяток врачей тонна анализов, полтора года потеряно и все разводят руками. А еще мне смешны рекомендации врачей ( у меня реально есть письменное свидетельство ) ОТКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ :angry: .А это вот как? не думать?? они считают что мы роботы?? не думайте и просто наслаждайтесь жизнью... я почему то не могу. Я все пытаюсь может врач какой нибудь найдет эту причину, не может же так быть совсем неяного. Кстати, 8.01 иду на инсеминацию на опарина. Расскажу!
Аватара пользователя
enamorada
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:31

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение enamorada

Мне тоже кажется, что это минус... У меня пока нет опыта ЭКО или ИИ. Но обследовали практически всё, что можно. Врачи только разводят руками и предлагают ЭКО.
MЕленка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:38

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение MЕленка

Всем привет! :)
Для меня бесплодие неясного генеза, это огромный-огромный минус
Многие тут хорошо написали, "врага надо знать в лицо"
У нас сданы все анализы, все в норме, все проходимо, все на месте, но ...... больше 7 лет ничего не получается. В марте была первая попытка ИИ, оказалась неудачной, сейчас готовлюсь ко второй и очень-очень-очень сильно хочу надеяться, что к последней
Аватара пользователя
Рыжик-Пыжик
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Рыжик-Пыжик

Добрый день!
Для меня неясный гинез с одной стороны огромный минус - потому, как не знаем, что еще проверять, куда бежать и что делать. "Врага надо знать в лицо" и тогда его можно пролечить, а не тыкать бесконечно пальцем в небо.
Сдругой стороны хороший плюс - потому. как остается малюсенький но ШАНС на чудо aist
Аватара пользователя
Evochk@
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Садко,ПОМЦ.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Evochk@

Добрый день ! девочки.
Бесплодие неясного генеза это может быть и плюс, так как читая вас , что, в итоге всё получилось, и деточки появились и появляются на свет,здорого!!! flowers Вот и я надеюсь что и у меня получится, ведь я уже на пол пути к целе.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru