[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна? - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Wednesday
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:23

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение Wednesday

мне тоже врач только посоветовал сдать анализы на кареотип и удалить трубу


кареотип у нас с мужем в норме, я кстати так и не поняла, зачем этот анализ надо сдавать и почему после 35-ти, если, как мне сказал врач-генетик, кареотип в течение жизни не меняется - "как группа крови и цвет глаз" и все равно рекомендована предимплантационная диагностика, т.к. мне 36


трубу попрошу предварительно посмотреть насколько плоха, если безнадежна, то удалю..

заодно хочу сделать гистероскопию, чтобы исключить эндометриоз,сращения,полипы и т.д.


к эндокринологу схожу, хотя, тоже не понимаю, что он мне нового скажет - разве есть альтернатива парлоделу или достинексу?


наверно, иммунологию тоже нужно проверить?


уж очень не хочется просто тянуть "лотерейный билетик" какое сравнение.. я никогда в жизни в лотерею не играла, хоть бы с рулеткой, что-ли, сравнили
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Gelya

Привет всем, мне тоже неясного генеза ставят, правда вторичное, у мужа тоже от 1 брака дочка, но мы все общаемся, и дочку забираем часто к себе на выходные, сперва просто встречались и ходили куда-нибудь, а потом съездили в Питер втроем и девочка расслабилась, теперь радостно ездит к нам домой с ночевкой на выходные, сейчас вошла во 2 протокол, длинный, сегодня 2 день протокола, надеемся на удачу в этот раз, после 1 попытки дообследовалась, нашли совпадения с мужем по HLA-типированию и нету крообращения в матке, плюс иммунитет понижен в 8 раз , надеемся вся эта коррекция нам поможет в этот раз
Аватара пользователя
Вернисаж
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:47
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Вернисаж

Привет,Gelya! У нас тоже серьезных причин нет только по СГ небольшие вопросы но я думаю все поправимо тем более возраст-то не юный. Но надеемся на победу сейчас собираем все анализы для ЭКО там все выясним а может сразу все получится (очень хотелось бы )

Удачи и
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение EKA

Машутка писал(а):Я попросила, чтобы всех эмбриончиков, у которых не будет шансов (негодных к заморозке), не выбрасывали, а подсаживали во влагалище. Они же еще живые, хоть и слабые, пусть из меня отойдут к Богу. Если же Богу будет угодно, чтоб они выжили, то они смогут оказаться в матке. Это звучит невозможным на 100%, но чудеса никто не отменял. Такой вариант предлагают сами врачи верующим пациентам.
Эмбрионы ползают? Интересно спросить врачей о научных источниках данной теории.
red_leo
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 09:39

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не

Сообщение red_leo

Девочки, а кто-нибудь делал анализ на иммунный фактор, а то у меня подозрение именно на него, что мой иммунитет уничтожает все клетки не похожие на клетки моего организма. Но врач, который высказал подозрение сейчас в отпуске и я не могу у него спросить.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не

Сообщение БурЕна

red_leo писал(а):Девочки, а кто-нибудь делал анализ на иммунный фактор, а то у меня подозрение именно на него, что мой иммунитет уничтожает все клетки не похожие на клетки моего организма. Но врач, который высказал подозрение сейчас в отпуске и я не могу у него спросить.
Я делала :) , а вообще в ЦИРе рекомендуют проводить следующее базовое обследование перед IVF и при бесплодии неясного генеза :
1. Оба супруга.
- кариотип с аберрациями
- HLA-DRB1-, DQA1-, DQB1-типирование (выявление аллоиммунных факторов бесплодия и невынашивания беременности)
2. Жена.
- выявление факторов риска повышения агрессии материнского организма по отношению к зародышу, связанных с клеточным иммунитетом матери:
- иммунограмма
- полиморфизм генов цитокинов
Эти два анализа дополняют друг друга. Иммунограмма показывает состояние иммунной системы женщины, нет ли признаков активности хронических вирусных инфекций, признаков иммунодефицита, нет ли маркеров повышения риска ранних репродуктивных потерь (высокие цифры CD8, CD16, CD56 клеток).
Анализ на полиморфизм генов цитокинов позволяет выявить индивидуальные особенности функционирования иммунной системы, которые могут мешать процессу имплантации и ранней плацентации.
- факторы риска патологии беременности, связанные с неправильной работой гуморального иммунитета (анализ на аутоантитела). В настоящее время стандартная панель аутоантител у нас состоит из 8 показателей:
- антитела к кардиолипину IgM
- антитела к кардиолипину IgG
- антитела к нативной ДНК
- антитела к денатурированной ДНК
- антитела к бета2-гликопротеину I IgM
- антитела к бета2-гликопротеину I IgG
- антитела к аннексину V IgM
- антитела к аннексину V IgG
- антитела к тиреоидной пероксидазе
Комплекс иммунологических анализов позволяет довольно точно установить состояние иммунной системы, выявить наличие факторов риска ранних репродуктивных потерь и патологии беременности, спланировать тактику действий при подготовке к беременности и во время беременности.
Кроме того, в комплекс анализов, рекомендуемых при таких состояниях входят блоки молекулярно-генетических анализов:
- полиморфизм генов системы гемостаза (10 факторов)
- полиморфизм генов ренин-ангиотензиновой системы.
Желательно также исследование гемостаза:
- гемостазиограмма с волчаночным антикоагулянтом
- гомоцистеин
- D-димеры
- антитромбин III
- протеин C
Список анализов может быть несколько шире или несколько уже в зависимости от конкретной клинической ситуации. При похожести супругов по HLA-генам обычно рекомендуется проведение СКЛ.
Что касается анализа на D-димеры, это один из очень капризных показателей, который может сильно зависеть от метода исследования и реактивов.
После получения результатов анализов очень рекомендуется консультация специалиста, поскольку интерпретация исследований может быть несколько сложна.
JuliaB.
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:26

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не

Сообщение JuliaB.

Можно тут спрошу? Чтобы не плодить темки.
Девочки, Привет!
Подскажите плз какие бы анализы еще сдать?
В анамнезе одна удачная Б и две ЗБ(двойня(10-11 нед) и один плодик(8 нед.)). Генетику делала только при второй неудаче-все ок.
Что сдавала:
АФС,Д-димер,ВА,Инфекции(ПЦР 12 и ТОРЧ),Гармоны сдавала в обе Б(которые в ЖК положены-норма),дополнительно сдавала дигидротестостерон(дико шкалит), 17 ОН-норма,Мутации гемостаза(только одна гетерозиготная форма,доктора сказали-не оно вышибает) ну и все пока.
Что мне еще сдать? Хотелось бы сначала сдавать то, что подлежит корректировке, а уж потом все генетические феньки.
Моя доктор назначила мне сдать в сентябре все андрогены, мазок из цервикального канала ну и мутации,которые я уже сдала.
Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Михайловна
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Где было удачное ЭКО: в ЭКО г. Минск, РБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не

Сообщение Михайловна

А что делать, если все сдано, обследовано и проверено, а причина так и не найдена?
Ну, нет ни МФ, ни ЖФ = все в норме...что делать? уже и клинику сменила.... где конец "делания" и начало "ожидания бебика"?
детей хочется очень, а не получается...так не хочется думать... "не судьба"....удочерила бы ребенка, но как-то всё еще жива надежда на родного-кровного...
я не то чтобы хвастаюсь, что у меня все отлично (т.т.т чтобы не накликать гадости), а просто вот думаю - у кого спросить за что? кто ответит на вопрос почему нет и когда все получится? ... вот только никто не отвечает :(
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не

Сообщение Иришик

Девочки, вот у моей подружки все ттт. Все проверили у них. А ничего не получается. ИИ четыре раза делали. И ничего.
А у нас наоборот, все ужасно. Одно ИИ и одно ЭКО. Куча проблем. Тоже ничего не выходит.
Вот и разберись где хуже, когда причин масса или когда ничего нет (ттт). И так и так плохо :think:

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
natash
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 13:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не

Сообщение natash

Девочки! Попробуйте сделать пайпель-биопсию. У меня 5 лет не находили ничего... только руками разводили, почему не получается забеременнеть. Все показатели в норме. После проведения пайпель-биопсии оказалось, что у меня хронический эндометрит. Теперь лечусь. Было сделана инсеминация и Эко до того как нашли истинную причину.
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не

Сообщение КаТушка

natash писал(а):Девочки! Попробуйте сделать пайпель-биопсию. У меня 5 лет не находили ничего... только руками разводили, почему не получается забеременнеть. Все показатели в норме. После проведения пайпель-биопсии оказалось, что у меня хронический эндометрит. Теперь лечусь. Было сделана инсеминация и Эко до того как нашли истинную причину.
Я делала - ничего не нашли..
Иван-Царевич 07.09.2010
Аватара пользователя
Винни-Винни
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный Медицинский Центр, врач Милютина М.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не

Сообщение Винни-Винни

Пайпель часто бывает не показателен, т.к. кусочки эндометрия отщипывают в разных местах. Информативнее - гистероскопия.
Аватара пользователя
kakao2010
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:57

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не

Сообщение kakao2010

Девчонки, не унывайте!
Вон сколько чудес бывет всяких, и каждая думала, что с ней не случится чуда!
Гематологию не забывайте!
Мне никто не предлагал, пока я сама не предложила меня туда послать :think:
С этих врачей клещами надо все тащить!
Бывает. как мне объяснили, из-за "плохой гематологии" эмбрион не развивается
Думайте своими головками, нельзя слепо врачам доверять
prosveta
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:51

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение prosveta

Девочки! всем советую проверть ИНГИБИН Б!!!

6 лет мучаемся, вроде всё хорошо, 2 диагностические операции (правда ко второй в декабре 2009 ещё эндометриоз привязался, но шла на диагностику), после операции фоликулы сами аж до 25 мм дорастают - красота!!! а как проврили в этом месяце ингибин Б и выяснил, что УЗИ видит большие красивые, но пустые фоликулы... не созревает в них яйцеклетка и посему фоликул не лопается, а идёт на уменьшение - нет овуляции...

норма для ингибина 80-480...
сомнительно 8-80
полное бесплодие 0-8

у меня 16

сказали надо стимулировать... ела клостельбегит выросло аж 3 фоликула, а сейчас сижу и реву... чувствую, что завтра -послезавтра начнутсяя месячные - сегодня упала базальная температура...

дали направление на ЭКО, но нет сил, нервов и уже надежды, а щё мне скоро 32...
Аватара пользователя
Михайловна
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Где было удачное ЭКО: в ЭКО г. Минск, РБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Михайловна

prosveta писал(а):Девочки! 6 лет мучаемся, вроде всё хорошо
знаешь, прости, но 6 лет - это не "вроде все хорошо", тревогу бить нужно уже после 3 лет
дали направление на ЭКО,
и замечательно!!! пробуйте, ведь чем терять годы, а тебе уже
а щё мне скоро 32...

то нужно двигаться более кардинальными методами, я тоже жалею теперь что до 33 ждала, нужно было в 30 идти
но нет сил, нервов и уже надежды
главное верить и будут силы и надежда появится..сходи на консультацию по ЭКО, ведь не обязательно завтра же вступать в протокол, можно же просто узнать обо всем..удачи
конечно же чудеса никто не отменял, но возраст поджимает и ждать чудес до 40, а потом услышать вопрос "где же вы раньше были?" думаю не твоя перспектива, нужно шагать к мечте, а чудо придет
Аватара пользователя
Adminnik
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:48

Re: УРА Я настердамус

Сообщение Adminnik

Всем привет!
Подскажите кто знает,какие анализы нужно сдать при неясных причинах муж бп.?
Аватара пользователя
Alondra
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Italia
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Alondra

Машутка писал(а):Эх, Яна, тема такая скользкая.

Я не хочу никого убивать. Даже заморозка не выход, потому что заранее знаешь, что разморозятся не все. Я понимаю, что слабые эмбриончики не жильцы, их даже не морозят, но все равно ведь живые. Доктор пошел мне на встречу, всех слабеньких подсадят во влагалище.
я дико извиняюсь, но эмбрионы подсаживаются в матку, а не во влагалище. В крайнем случае (типа для естественного отбора) их подсаживают в маточные трубы, чтобы они сами перешли в матку sperm . Из влагалища они ни по какому закону природы до матки не доберутся.
оxan4k
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:07
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение оxan4k

БурЕна, Добрый день! Я новичек на этом сайте. После двух неудачных ЭКО доктор посоветовал обследоваться в ЦИРе. Скажите пожалуйста анализы назначаются только после консультации врача ЦИР или можно самим сдать по этому списку который указан у Вас? Я сама не из Москвы. Мой врач конкретно не сказал какие анализы надо сдавать и что именно обследовать. Может быть в Москве еще есть какие-то центры по данной проблеме. И если обследоваться в ЦИР к какому доктору лучше записаться.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение БурЕна

оxan4k, привет! Извини, только увидила твое сообщение...
Половина анализов по записи, причем ждать долго то ли ШЛА, то ли СКЛ я 2 месяца ждала, поэтому думаю лучше все же сходить на прием к врачу в ЦИРе, вдруг тебе и не нужно будет часть ан-ов сдавать...
К какому врачу идти, не могу посоветовать, я там года три назад была в последний раз, моя Охтырская уволилась... :-\ , ты спроси у девчат вот тут: viewtopic.php?f=111&t=22240&start=35
оxan4k
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:07
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение оxan4k

Спасибо за информацию.
marinutka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:26

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение marinutka

Привет! Сделала 6 искусственных и 2 пробирки.Безуспешно.Снова планирую искусственные,(потому что денег нет)И вот врач советует (впервые) лапароскoпию ! ]:> Нужна ли лапара после всего сделанного?? поможет ли мне и как? :think:
Аватара пользователя
Deizi
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:24

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Deizi

А вот скажите, я когда проходила обследование, то гормональный фон оказался в норме (немного подкоректировали), скрытые инфекции вылечили (нашли микоплазму), проходимость труб нормальная, с мужской стороны тоже вроде всё было в порядке. Что же тогда не давало забеременеть?
Аватара пользователя
GerdaKay
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: УРА Я настердамус

Сообщение GerdaKay

Слушайте, да никто и не говорит, что они доползут до матки, просто у человека рука не поднялась выбросить оплодотворённые клетки.... лучше в нас, чем в унитаз )))
Верить в себя, идти вперед, не замечая препятствий.
Аватара пользователя
GerdaKay
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение GerdaKay

Девушки, а вот я интересуюсь...никто не пробовал со своим неясным генезом полечиться на грязях??? я думаю об ЭКО...а гинеколог говорит - туда успеешь, езжай в Саки, так чудеса случаются. и я вот думаю и не знаю. стоит, не стоит. жалко и отпуска на скучный санаторий...и денег.
Верить в себя, идти вперед, не замечая препятствий.
Аватара пользователя
тасюня
Трудный подросток
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант (Харьков)
Где было удачное ЭКО: Имплант (Харьков) Грищенко Н.Г.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: dndz
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение тасюня

GerdaKay писал(а):Девушки, а вот я интересуюсь...никто не пробовал со своим неясным генезом полечиться на грязях??? я думаю об ЭКО...а гинеколог говорит - туда успеешь, езжай в Саки, так чудеса случаются. и я вот думаю и не знаю. стоит, не стоит. жалко и отпуска на скучный санаторий...и денег.
Ну как сказать.......Были мы на грязях 21 день принимала,самостоятельной Б. так и не произошло,но после стимуляции клостом (на 3-й цикл после санатория) 12 дней задержки,отчетливо полосатые тесты и в итоге ББ.Больше чуда пока не произошло, а прошло больше года.Ну можно попробывать полечится,если нет противопоказаний.В самом г.Сакки я б не смогла лечиться,там много инвалидов-колясочников,молодые люди,психологически тяжело.А вот за городом,на берегу моря,есть санаторий,то там более менее.По поводу скуки,то надо ради нашей цели чем-то жертвовать.А в принципе летом там скучно не будет,найдете развлечения.
Аватара пользователя
Гузяль
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:36
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Гузяль

девочки, очень удачно наткнулась на эту тему!!!
у меня была внематочная. удалена одна труба. это была три года назад, с тех пор не нашли никаких причин бесплодия, а беременности все нет.
сначала уговаривали попробовать с одной трубой - на это ушел год попыток. потом начали обследования и лечения всяких бяк.
теперь новый врач советует нам сделать хла-типирование, а когда я отказываюсь по причине сомнения в надобности этого анализа, она мне говорит - тогда идите на эко. а я хочу проверить мужа, а она говорит - зачем?
случай удивительный для меня.
что помимо хла нам можно проверить? или все-таки проверить мужа? как вы считаете? помогите!! help
Аватара пользователя
Графиня1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Институт репродукции генетики г. Киев
"ИМПЛАНТ" г. Харьков
Где было удачное ЭКО: будет в Импланте
Откуда: Запорожская обл.
Поблагодарили: 6 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Графиня1971

Можно и мужа проверить, но и ХЛА я бы сдала, он и перед ЭКО кстати назначается, да и мужа перед ЭКО тоже будут проверять
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Елена Р.

///////
Последний раз редактировалось Елена Р. 30 ноя 2012, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sweet baby
Девица на выданье
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 02:38
Пол: Женский
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение sweet baby

Елена Р., можно мне схему лечения тромбозов?Вы уже лечились. кто назначал?
Чтобы иметь то, чего никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Елена Р.

////////
Последний раз редактировалось Елена Р. 30 ноя 2012, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
L_E
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:10

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение L_E

Елена а скажите вам эта схема принесла успех в протоколе?
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Елена Р.

////////
Последний раз редактировалось Елена Р. 30 ноя 2012, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение цветочик

marinutka писал(а):Привет! Сделала 6 искусственных и 2 пробирки.Безуспешно.Снова планирую искусственные,(потому что денег нет)И вот врач советует (впервые) лапароскoпию ! ]:> Нужна ли лапара после всего сделанного?? поможет ли мне и как? :think:
Конечно нужна лапора, хотя бы выяснить причину...

L_E
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:10

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение L_E

Елена спасибо за честный ответ :) !
Аватара пользователя
darth
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, врач Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение darth

Нам предлагают диагностическую лапароскопию, т.к. на УЗИ все норм., на рентгене трубы проходимы. Мнения противоречивые.

Когда я мамой не была,
Так глубоко не ощущала
Всю значимость своего я,
Как будто жизнь начав сначала.
И столько света и тепла
Душа моя не источала.
Никто б не смог мне объяснить,
Что я вот так смогу любить.
АПЧХИ!!!!! с головы до ног от elgri
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru