[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна? - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение olenenok

машутка ну как делишки? какое ХГЧ? я почему-то даже не сомневаюсь, что ты уже в "Залете" надеюсь, что предчувствие меня не обманывает , просим отчитаться вот тебе наши ноги, руки, кулакчки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Tatusik76
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Tatusik76

Машутка, тихонечко тебя поздравляю!!! Дай Бог чтобы в дальнейшем все было хорошо, легкой беременности и удачи!!!
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Natalia

УРААААААААААААА!!! Поздравляю, Машутка! Я же говорила, что по-другому и быть не может.
Время!
jekka
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение jekka

Машут приветик!! ужасно-ужасно рада за тебя. Когда находишься в такой ситауции как наша, радуешься за чужие победы как за свои, потому что знаешь, какой ценой они получены.

у меня забрали 30 клеток. получили 20 эмбриошек. завтра иду на подсадку. живот болит и раздулся - наверное гипера. Хожу как страрушка Шапокляк. а так не хочется лежать под капельницами.
Yana
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:28

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Yana

Машутка,как здорово ты-умничка удачи,береги себя,а через 40 неделек порадуй здоровыми детками @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@ Jekka,молодчина,сколько клеточек вырастила,старалась теперь так же,на отлично,постарайся эмбриончики в животике расположить @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
jekka
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение jekka

а у меня девочки 1 прикрепился из 3-ех и замер эмбриончик на 4 мм. Эмбрионы были класса А. вот уж не знаю, может какие еще анализы нужны ДЛЯ ПОДСАДКИ КРИО. моя врач говорит, что якобы криошек выращивают до той стадии когда они уже не замирают, вот типа если и тогда не получися - можно доп.обследования делать.

грустно то как.........
Катя
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 17:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Катя

Jekka! Сочувствую Главное не отчаиваться! Удача обязательно улыбнется!
Аватара пользователя
леночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 19:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Где было удачное ЭКО: Лера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение леночка

jekka не отчаивайтесь ,в НГ обязательно получится !!!!!!!!!
jekka
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение jekka

Девочки, спасибо вам большое за поддержку! мой муж такой странный! не понимает всего горя, которое происходит в таких случаях после стольких мучений в наших душах. Просто отвернулся и заснул, сказал, что голова болит. не пожалел, ни конфетки не принес. а так хочется поддержки именно от самого близкого человека. но я уже оклемалась немного. месячные только идут 15 день подряд. может не все вышло, пойду завтра к врачу. Сначала было такое разочарование и боль и прострация, что даже не знала, когда у меня будут силы идти на крио. Теперь уже жду не дождусь, когда же пройдет 2 цикла. и снова в бой.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Тина

jekka, это нам только кажется, что наши мужья ничего не понимают, и в горе нашем не участвуют. Просто они по-другому к этому относятся, держат все в себе. Я вот тоже так про своего думала, что многое из моих слов ему по барабану, пока не такой случай: по телевизору показывали ребенка, которому нужны были приемные родители, я заикнулась об удочерении, он отмахнулся, даже говорить не захотел. Так ночью потом не мог долго заснуть, вставал и нервно курил, все думал Короче, другие они. Желаю вам сил и удачи в новом протоколе!
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Natalia

Jekka,

Мужики точно другие. Они все понимают и переживают не меньше нашего, но без эмоций.

Не отчаивайся! Все будет.
Время!
Аватара пользователя
леночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 19:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Где было удачное ЭКО: Лера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение леночка

Я хочу сказать что мужчины точно переживают не меньше нашего,а больше ,ведь они ранимее ,менее выносливы и эмоций позволить себе не могут ,так что я считаю им тяжелее (мы поплачем и вроде бы легче )а им тяжело и на сердце сильнее сказывается.
Wednesday
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:23

какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение Wednesday

Всем добрый день,


посоветуйте, пожалуйста, какие обследования есть смысл пройти, перед тем как делать крио, после 2-й неудачной попытки?


не хочется тупо повторять одно и тоже и терять эмбрионов


из очевидного - у меня трубный фактор

но видимо есть что-то еще, что мешает имплантации


гормоны кроме пролактина (повышен) в норме

кариотип нормальный


может быть удалить оставшуюся трубу? есть ли смысл сделать гистероскопию?


большое спасибо!
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение ТЕС

Имеет смысл сделать гистероскопию , хотя бы офисную. Удачи!!!!!!!
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение Angel

Лучше переговорить с врачом. И уже на основе причин, по которым он считает, что у вас не получилось - действовать.

Слепо, без показаний к обследованиям, можно потратить много денег, но так и не выявить причину.

Почитайте еще раздел на пробирке: многочисленные попытки.


Повышенный пролактин - может сыграть свою роль. Держать нужно это на контроле у врача.

По поводу гистероскопии - ее делают, когда видят проблемы с эндометрием и для того, чтобы исключить различные пороки в матке (спайки, перегородки, полипы и т.д.)

Биопсию эндометрия делают в определенный день цикла и по результатам гистологии - исключают хронический эндометрит, который тоже может влиять на неприживаемость эмбрионов.

По поводу лапары и удаление трубы, удалить трубу рекомендуют, когда есть восполительный процесс в ней, если же нет, то удалять может не стоит? Оставить возможность для чуда.

Успехов вам!
Heart
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 16:18

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение Heart

А у меня никто не искал причин после 1-ой неудачи, только предложили СРАЗУ же идти в новый. Поэтому, я и перешла в другую клинику.
С 10 апреля я в длинном протоколе!

12-го мая я встретилась с масиками. Господи, ПОМОГИ!!!
Wednesday
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:23

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение Wednesday

большое спасибо!


правильно я понимаю, что пороки в матке (спайки, перегородки, полипы и т.д.) можно увидеть только с помощью гистероскопии? может быть есть какие-то косвенные признаки, которые указывают на них?

кроме отсутствия имплантации (


с эндометрием у меня вроде бы все нормально, врач ничего не говорил
Wednesday
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:23

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение Wednesday

у меня же крио, поэтому о смене клиники рано думать, но хочется максимально исключить то, что может помешать имплантации

спасение утопающих дело рук самих утопающих
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение Angel

Возможно что-то и можно увидеть на узи, но со 100% точностью только на гистероскопии.

Может вам стоит отдохнуть перед крио, набраться сил и сделать подсадку. Даст Бог, все у вас получится.

А уже о серезных обследованиях подумать позже?
Wednesday
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:23

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение Wednesday

а если не получится? опять гадать не было ли полипа или гидросальпинкса?

по-моему я как раз на пробирке прочитала, что многие врачи рекомендуют удалять трубы


а гистерокоскопия, насколько я понимаю, безвредная диагностическая процедура??
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение Natalia

Сделайте диагностическую гистеру для собственного успокоения. По крайней мере какие-то грубые пороки на ней видны.
Время!
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение Angel

Удалять трубы врачи рекомендуют, когда в них гидросальпинкс или настолько трубы непроходимы что смысла в них нет никакого, только риск внематочной при ЭКО.

Я бы не назвала не одно хирургическое вмешательство безвредным, все имеет свою относительность.

Если вы так настроены, можно сделать лапару и гистеру сразу.

Гистеру лучше сделать на 8-11 ДЦ, сделать биопсию эндометрия и отправить на гистологию, дабы исключить эндометрит.




( прости, я вместо ответить - нажала на твоем сообщение на изменить, не сразу обратила внимания, но все исправила.)
Wednesday
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:23

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение Wednesday

дело в том, что мне два раза - один раз давно, а один раз недавно говорили, что видят на узи вроде бы гидросальпинкс, а при повторном узи уже не видели..

насколько я понимаю, гидросальпинкс это такая вещь, которая сегодня есть, а затра нет, и если его не видят на узи сегодня это не значит, что его нет во время стимуляции и после подсадки ..


мне еще в 95-м году искусственно восстановили проходимость трубы, но сразу предупредили, что эндометрий поврежден - если с тех пор чуда не произошло то наверно надеяться не на что...


а разве гормоны не показывают эндометриоз? в смысле его отсутствие?


а можно все делать в первый цикл после эко?
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение Angel

kompot писал(а) ср, 19 апреля 2006 05:31
дело в том, что мне два раза - один раз давно, а один раз недавно говорили, что видят на узи вроде бы гидросальпинкс, а при повторном узи уже не видели..

насколько я понимаю, гидросальпинкс это такая вещь, которая сегодня есть, а затра нет, и если его не видят на узи сегодня это не значит, что его нет во время стимуляции и после подсадки ..


мне еще в 95-м году искусственно восстановили проходимость трубы, но сразу предупредили, что эндометрий поврежден - если с тех пор чуда не произошло то наверно надеяться не на что...



В таком случаи, я бы нашла хорошего врача и сделала бы гистеру и лапару сразу.а можно все делать в первый цикл после эко?

Сразу после протокола? Я бы сделала через цикл, дабы дать организму отдохнуть после всех стимуляций.


Цитата:
а разве гормоны не показывают эндометриоз? в смысле его отсутствие?




Насколько я знаю - нет, я сама с таким не сталкивалась, поэтому особо не изучала, девочки поправте меня, кто в теме..
Wednesday
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:23

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение Wednesday

я думала, что ФСГ показывает на резерв яичников,

ЛГ на синдром поликистозн.яичн, а эстрадиол на эндометриоз


??


а может повышенный пролактин помешать имплантации?
Alenka
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение Alenka

Kamelia
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 12:48

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение Kamelia

По гормонам эндометриоз не определяется никаким образом. у меня все гормоны в норме, а эндометриоз есть. Его можно диагностировать только на лапароскопии.
Женя
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение Женя

Совершенно верно, у меня тоже все гормоны были в нрорме, а эндометриозище при этом - о-го-го какой

А по пролактину - его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно нормализовать, повышенный пролактин не даст эмбрионам имплантироваться.
Wednesday
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:23

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение Wednesday

Женя, добрый день,


а что вы от пролактина принимаете?
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение Сима

Я решила влезть. Я год назад принимала Достинекс для понижения пролактина.Он дорогой, но побочных неприятных ощущений существенно меньше, чем от Бромкриптина.Одной банки из 8 таблеток хватило, чтобы привести все в норму.
Аватара пользователя
ПЕТРА
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 14:31
Пол: Женский
Откуда: РОССИЯ

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Сообщение ПЕТРА

Привет, девочки! Мне тоже после первой неудачной попытки врач ничего не сказала и не предложила провести никаких иследований. У меня трубный фактор и гиперпролактинэмия, но во время протокола пролактин был в норме, а анализ показал, что имплантации даже небыло. А, что она должна была мне предложить проверить? У мужа все анализы хорошие.


Единственное, что было сказано перед подсадкой, что эмбрионы плохого качества, но подсадили 2 самых хороших. Всего было 3 эмбриона.

Всем удачи!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru