[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна? - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Аватара пользователя
Мили
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:13

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Мили

я делала лапору, были кое-какие недочеты- исправили, ну и что? результата нет..хотя врачи говорят что легко могу сама забеременить, вот так (((( сейчас в Европе врачи пришли к выводу что все эти дополнительные обследования не влияют на зачатие, уже отказываются от этого..да и почитав Пробирку у некоторых проблема на проблеме а есть результат, а некоторые сдают все что только можно и вроде все в норме, а пролет за пролетом.
Аватара пользователя
Irysi4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 00:08

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Irysi4ka

Мили писал(а):я делала лапору, были кое-какие недочеты- исправили, ну и что? результата нет..хотя врачи говорят что легко могу сама забеременить, вот так (((( сейчас в Европе врачи пришли к выводу что все эти дополнительные обследования не влияют на зачатие, уже отказываются от этого..да и почитав Пробирку у некоторых проблема на проблеме а есть результат, а некоторые сдают все что только можно и вроде все в норме, а пролет за пролетом.
и не говори... я тоже сделала все, что говорили врачи - лапару, гистеру (2раза), биопсию, трубы (2 раза) проверяла, гормоны пила, перегородку удаляла, ходила на иглоукалывания (3 курса по 10дней) - в общем, рез-т 0... :angry: :angry: :angry:
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Елена Р.

//////
Последний раз редактировалось Елена Р. 30 ноя 2012, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irysi4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 00:08

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Irysi4ka

Елена Р. писал(а): Девочки, если с маткой и гормонами все в порядке, покопайтесь в генетике и мутациях, может в ней кроется причина неудач. :think:
Да... я тоже так думаю...вот сейчас поеду на прием к своему доктору и поговорю с ним об этом... нужно что-то решать и снова в бой!!!!
..kamushek..
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12лет
В каких клиниках проводилось лечение: клиника..здоровье..
Где было удачное ЭКО: 0

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение ..kamushek..

[lol] всем привет делали эко 4 раза.все неудачные. help help help help причину неудач доктор не обьясняла.у мужа в сг живые спермики есть и оплодотворились хорошо..но...неудача..пережила...думаю о донорской сперме и искуств.инсеминации.со спермой мужа можно скзали заберемннить даже при его диагнозе олиготератозооспермия..но при эко все 4 раза небыло даже имплантации help ждем чуда 12лет :doctor:
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Елена Р.

///////
Последний раз редактировалось Елена Р. 30 ноя 2012, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MeduzKa
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение MeduzKa

Если бесплодие неясного гинеза, то могу посоветовать замечательного врача. Она занимается диагностикой и лечением сложных и «неясных» случаев. В общем если накопилось много бумажек, а диагноза как такового нет, то это к ней.
Аватара пользователя
ЛиNда
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:04

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение ЛиNда

а можете сориентировать, где она принимает? Может я к ней подъеду, потому что чего-то врачи ничего вразумительного сказать не могут.
Аватара пользователя
MeduzKa
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение MeduzKa

.....
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Елена Р.

//////////
Последний раз редактировалось Елена Р. 30 ноя 2012, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marzipanna
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Marzipanna

Всем привет!
Мы планируем 2,5 года, сдали все рекомендуемые основные анализы, кроме кариотипа. Причин пока не выявили. Есть мелкие недочеты, но они вроде как не должны мешать беременности. А дальше мнения врачей расходятся. Кто-то говорит, что нужно ИИ, кто-то рекомендует лапару. Сама я склоняюсь к лапаре, но хотелось бы узнать, в какой очередности были эти процедуры у других?
И еще я сейчас в "свободном плавании", т.е. ни к какому врачу не хожу - делали перерыв в бесконечных анализах. Теперь думаю, что надо бы идти. И не могу понять, надо ли уже идти в клиники ЭКО? Боюсь, что там копаться и дообследовать не будут, а сразу будут склонять к ВРТ. Может, кто-нибудь поделится опытом?
Спасибо!
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения (с)
Leela
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Leela

Девочки, хочу поделиться опытом, какие анализы сдавали мы после четырех лет пребывания в "неясных".
Жене: кариотип, инактивация Х хромосмы, мутации гемостаза (Лейден, ПАИ, протромбина, МТГФР), СА 125, 17 ОН-прогестерон, глюкозо-толерантный тест + инсулин.
Мужу: кариотип, глобулин связывающий половые гормоны
Обоим супругам: HLA-типирование.
Но я хочу сказать, что все назначения делает врач на основании детального изучения истории болезни пациента и истории болезни родственников. В этом плане я выбрала очень хорошего врача. Это тот врач, который будет искать причину (и найдет!). Мы "попались" на мутациях и инактивации Х хромосомы.
Надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет.
Аватара пользователя
Sunny Ksuy
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Sunny Ksuy

Marzipanna писал(а):Всем привет!
Мы планируем 2,5 года, сдали все рекомендуемые основные анализы, кроме кариотипа. Причин пока не выявили. Есть мелкие недочеты, но они вроде как не должны мешать беременности. А дальше мнения врачей расходятся. Кто-то говорит, что нужно ИИ, кто-то рекомендует лапару. Сама я склоняюсь к лапаре, но хотелось бы узнать, в какой очередности были эти процедуры у других?
И еще я сейчас в "свободном плавании", т.е. ни к какому врачу не хожу - делали перерыв в бесконечных анализах. Теперь думаю, что надо бы идти. И не могу понять, надо ли уже идти в клиники ЭКО? Боюсь, что там копаться и дообследовать не будут, а сразу будут склонять к ВРТ. Может, кто-нибудь поделится опытом?
Спасибо!
Вот так оно и бывает, ходишь ходишь - тут чуть чуть там чуть чуть, я тоже за период выискивания причин много, что прошла, и много чего в процессе находили, но какой-то одной причины глобальной не было, да и муж тоже не блистал спермограммой (И врач нас то так, то эдак - в итоге тоже начали с инсеминации 2 раза - неудачно, потому уже подлечились, подсобрались и на тебе - удачное ЭКО, хотя у меня даже настрой не ахти был после всех непонятных предыдущих неудач. Но не зря врач говорила, что шансы при грамотно подготовленном ЭКО на порядок выше, чем в ИИ или тем более естественном зачатии.
Отсюда вывод-совет - если есть время и силы, то можно поделать ИИ(их все равно можно хоть до конца жизни делать), а если уж нужен конкретный результат - то уж сразу ЭКО.
Аватара пользователя
Amélie
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, г.Казань
Где было удачное ЭКО: будет в Клинике Нуриевых
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Amélie

Sunny Ksuy писал(а): а если уж нужен конкретный результат - то уж сразу ЭКО.
к сожалению, и ЭКО не панацея при неясном генезе(
Аватара пользователя
Sunny Ksuy
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Sunny Ksuy

Amélie писал(а):к сожалению, и ЭКО не панацея при неясном генезе(
ЭКО вообще не является панацией - это всего лишь шанс с определенным процентом успеха, причем гораздо большим, чем при естественном зачатии! - но все таки, это надежда и вера для людей - а это очень важно!
Всем удачи!!!! flowers
Аватара пользователя
Kolly
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 2 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Kolly

Четыре года назад мне был сделан аборт по медицинским показаниям на 13 неделе. До этого долго не могла забеременеть, а когда забеременела и не знала об этом, стала принимать лекарства по рецепту врача и это сломало моего ребенка. Потом полтора года не могла прийти в себя и пришлось начинать жизнь сначала. Два года мы живем с моим нынешним мужем, но беременеть не получается. Сдавала по своей инициативе гормоны. В принципе они в пределах нормы. Но вы ведь знаете, что гормоны имеют особенность скакать и меняются цикл от цикла. В связи с переездом в Москву своего гинеколога так и не нашла. Была у платного, который сразу мне обозначил сумму, которую придется выложить за лапароскопию, поскольку спайки у меня, возможно, есть. И стоимость остальных анализов тоже привела меня в чувство. Лапароскопию я не хочу до последнего делать. Есть спайки или их нет, лапароскопия - это та же операция, и спайки после этой операции, если не поймать момент и не забеременеть в это время, потом снова появляются. Два года назад гинеколог на приеме посоветовал мне пропить Дюфастон, чтобы увеличить шансы беременности. Но у меня начались непрекращающиеся кровотечения от него. Сейчас принимаю боровую матку, цикл стал такой, как прежде - 28 дней. Летом прошла иглоукалывание, но беременность не наступила. При определенных позах во время полового акта болит матка. Но когда стала спринцеваться боровой маткой, боли вроде бы прошли. Не знаю, надолго ли. Мне исполнилось 40 лет. Муж говорит, что если за 2 года не забеременею, то будем усыновлять ребенка. Но так хочется своего. У него есть 2 детей. Но там тоже не сразу получилось. Я не знаю, с чего начать обследование и как найти гинеколога, который тупо не вытягивает деньги и заинтересован в положительном результате.
Если делать ЭКО, то с чего начать. Перед предыдущей беременностью я пропила боровую матку и оральные контрацептивы.
ПАША
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: USA-2 инсеменации.2 Эко 1 +Эко 1 Базанов. Юткин-Митюшина
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение ПАША

Машутка писал(а):Привет!

У меня точно такая же ситуация, только у мужа нет детей , но тоже все в порядке. Было два цикла на кломиде, потом инсеминация на гонадотропине, сейчас я в длинном протоколе. Планировалась инсеминация, но выросло уже 12 фолликулов, поэтому скорее всего будет эко, если страховка согласится.

Пиши, если будут вопросы. И, пожалуйста, без слез и растройств. Ты уже в протоколе, все будет хорошо!
МИШУТКА,ВЫ ЕЩЕ НА СВЯЗЕ? у КОГО ДЕЛАЛИ В БОСТОНЕ? Я ДЕЛАЛА ДВЕ ИНСЕМЕНАЦИИ.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

Sunny Ksuy писал(а):
Amélie писал(а):к сожалению, и ЭКО не панацея при неясном генезе(
ЭКО вообще не является панацией - это всего лишь шанс с определенным процентом успеха, причем гораздо большим, чем при естественном зачатии! - но все таки, это надежда и вера для людей - а это очень важно!
Всем удачи!!!! flowers

Действительно Эко не панацея- а вера и надежда может творить чудеса. Некоторые подходы и причины,а также их толкование может отличаться в зависимости от страны. Посмотрите может клиники в других странах иначе подходят к результатам анализов. Я лично начинала свой поиск от доктора- могу посоветовать доктор Лукашук, Инвикта, отличный специалист, которой ищет до самого конца пока не найдет причину. Большой опыт работы и багаж знаний.
Аватара пользователя
Nadeus i jdu
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9,5
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна Новосибирск - ББ, через 7 мес самопроизвольная беременность, но замерла
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Nadeus i jdu

нам вообще назначили - полногеномное исследование с помощью микрочипа HumanCytoSNP -12 на платформе Illuminia. на одного человека стоит около 18 тыс. в интернете информации очень мало - пока думаем.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

Leela писал(а):Девочки, хочу поделиться опытом, какие анализы сдавали мы после четырех лет пребывания в "неясных".
Жене: кариотип, инактивация Х хромосмы, мутации гемостаза (Лейден, ПАИ, протромбина, МТГФР), СА 125, 17 ОН-прогестерон, глюкозо-толерантный тест + инсулин.
Мужу: кариотип, глобулин связывающий половые гормоны
Обоим супругам: HLA-типирование.
Но я хочу сказать, что все назначения делает врач на основании детального изучения истории болезни пациента и истории болезни родственников. В этом плане я выбрала очень хорошего врача. Это тот врач, который будет искать причину (и найдет!). Мы "попались" на мутациях и инактивации Х хромосомы.
Надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет.

Вот я тоже думаю, что нужно начать с поиска отличного врача.
Аватара пользователя
Verholazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис (СПб)
Где было удачное ЭКО: Генезис (СПб) - с 1 раза!
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Verholazka

Вот я тоже соглашусь, что самим себе назначения по обследованию делать не нужно, по лечению тем более... ВРАЧ нужен!
Верю. Надеюсь. Жду.
Аватара пользователя
Анисия Щирова
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:58
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Анисия Щирова

Вот и у моей кумы, такой диагноз, бесплодие неясного генеза, мы уже все переживаем, сколько знакомых искали, сколько они врачей посетили, а толку ноль. Не знают в какую ещё клинику можно обратится, стоит ли им делать ЭКО, и вообще что делать…? Я с такой ситуацией не сталкивалась, но их жалко, они три года бьются над ребеночком, хотя из всех друзей поженились раньше всех, так у многих и не один ребенок есть , а у них пока вот так… Жалко их.
Аватара пользователя
Марьяшка82
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 00:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Марьяшка82

Три года без детей - это ещё не показатель, я восемь лет по больницам бегала, пока не поняла, что время уходит бесповоротно. Взять малютку с детского дома мы не решились, а вот ЭКО показалось нам не таким уж и страшным, важен результат - наш собственный малыш. У меня получилось не с первого раза, но к этому я была готова. За столько лет натерпелась и большего. Главное, что бы врач толковый попался, и диагностика качественная была. Я, лично в интайм обращалась. А вот жалеть никого не надо - “кто стучится, тому откроют”.
Аватара пользователя
Анисия Щирова
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:58
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Анисия Щирова

Марьяшка82 писал(а):Три года без детей - это ещё не показатель, я восемь лет по больницам бегала, пока не поняла, что время уходит бесповоротно. Взять малютку с детского дома мы не решились, а вот ЭКО показалось нам не таким уж и страшным, важен результат - наш собственный малыш. У меня получилось не с первого раза, но к этому я была готова. За столько лет натерпелась и большего. Главное, что бы врач толковый попался, и диагностика качественная была. Я, лично в интайм обращалась. А вот жалеть никого не надо - “кто стучится, тому откроют”.
Ну три года, это они уже конкретно занимаются этим вопросом, до этого пробовали сами года 1,5-2, но как-то не придавали значения не удачам, хотя согласна, что люди и дольше не могут забеременеть, но все же….этот срок тоже не маленький. Они и не считают ЭКО страшным, просто нужно грамотного врача, который адекватно объяснит нужно это им или есть другие варианты, икси и т.д. Вы все протоколы проходили в Интайм? У какого врача? С какого раза у вас вышло забеременеть? Не показалась вам, что они просто вытягивают из вас побольше денег и т.д.?
Аватара пользователя
Лисица Алина
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:27
Поблагодарили: 5 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Лисица Алина

МашкаРастеряшка писал(а): Вот я тоже думаю, что нужно начать с поиска отличного врача.
Вот и я хотела бы уточнить именно этот вопрос. У подруги брак рушится, а как помочь её не знаю, что посоветовать тоже...
Марьяшка82 писал(а): Марьяшка82 » 29 ноя 2014, 00:35

Три года без детей - это ещё не показатель, я восемь лет по больницам бегала, пока не поняла, что время уходит бесповоротно. Взять малютку с детского дома мы не решились, а вот ЭКО показалось нам не таким уж и страшным, важен результат - наш собственный малыш. У меня получилось не с первого раза, но к этому я была готова. За столько лет натерпелась и большего. Главное, что бы врач толковый попался, и диагностика качественная была. Я, лично в интайм обращалась. А вот жалеть никого не надо - “кто стучится, тому откроют”.
Я тоже стараюсь жалости не показывать, что бы ещё больше её не расстроить, а она уже "руки опустила", как её взбодрить, что ли? ЭКО она рассматривает, только не знает как об этом с мужем поговорить, она то в этом не разбирается, но знает, что гарантии практически нет, а денег стоит приличных. Думаю почитаю что у вас пишут, может чего и подружке расскажу, посоветую. А то, что "сложа руки сидеть не стоит, так тут я с вами согласна.
Аватара пользователя
Марьяшка82
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 00:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Марьяшка82

Анисия Щирова писал(а): Ну три года, это они уже конкретно занимаются этим вопросом, до этого пробовали сами года 1,5-2, но как-то не придавали значения не удачам, хотя согласна, что люди и дольше не могут забеременеть, но все же….этот срок тоже не маленький. Они и не считают ЭКО страшным, просто нужно грамотного врача, который адекватно объяснит нужно это им или есть другие варианты, икси и т.д. Вы все протоколы проходили в Интайм? У какого врача? С какого раза у вас вышло забеременеть? Не показалась вам, что они просто вытягивают из вас побольше денег и т.д.?

Мы доктора очень тщательно подбирали, и “послужной список” изучали и отзывы рассматривали, потом только лично пошли знакомится. Профессионализм Хестановой А.Б. был налицо: всё чётко и понятно, диагностика, только потом разговоры - в общем, нет затягиваний никаких. У нас было и ЭКО и ИКСИ, дотянули мы резину, так сказать. Но главное, что всё у нас получилось, и у нас есть СВОЙ малыш. А про деньги, так мы за всё время куда больше потратили, да ещё и впустую.
Лисица Алина
,
То, что жалости не показываете, это молодцы, а советовать - надо для начала с мужем откровенно поговорить, узнать чего он хочет, если детей от любимой, то тогда уже вместе искать выход. В вашей ситуации много неясного: сколько лет пытаются, обследовались ли оба и т.д. Может у них всё и без ЭКО получится, всё равно к врачу толковому надо. Читайте, размышляйте.
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Meloni

Анисия Щирова ЭКО это выход кучу таких пар знаю, все хорошо у обоих обследованы вдоль и поперек, а Б нет годами по 6-7 лет, делают ЭКО с 1 попытки все получается, вопрос что же мешало не понятно?
время идет, особенно оно тикает у женщин, я бы не задумываясь уже шуровала на ЭКО, конкретные дети конкретно в матку. :happyclapping:
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Elizabeth
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие
ИнТайм
Где было удачное ЭКО: ИнТайм
Сколько у вас детей: 1

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение Elizabeth

Всем привет!
Первый раз пишу отзыв в пылу счастья и радости!)) может кому поможет и будет полезен!
А насчет обследования, без назначения врача, я не вижу смысла проходить кучу ненужных анализов и тратить баснословные деньги!
Вы лучше сходите на консультацию, потом на прием, поговорите, поймите, что это действительно Ваш врач, который будет вести вас и для которого вы не будете еще одним пациентом. Я это пишу, потому что сама сталкивалась и не раз с ТАКИМ отношением, причем в платной клинике, будто зачем я вообще приперлась и еще чего то хочу... Врач толком ничего не объяснял, череда анализов, денег, непонятный диагноз и никаких комментариев со стороны врача.
Но как говорится, свет в конце туннеля есть, поэтому я нашла своего врача и свою клинику! Да методом проб и ошибок, но видимо по-другому в нашей стране никак! Причем и далеко ехать не пришлось)
Клиника называется ИнТайм, метро Фрунзенская ( от метро 3 мин), меня вела глав врач Хестанова А.Б. Сказать что это супер специалист и просто очень добрый и понимающий человек, ничего не сказать! Я делала ЭКО в этой клинике и забеременела с 1 раза! И это после 3-х неудачных попыток в другом месте. На какое то время клиника стала моим 2-мы домом! Все было на высшем уровне! И медсестры и врачи и остальной персонал, такой отзывчивости со стороны посторонних я не ожидала!
Сейчас я безумно счастливая мама здорового малыша! Спасибо моему доктору Азе Борисовне!
Если есть сомнения, всегда можно сходить на консультацию и поговорить непосредственно с врачом. В ИнТайме, к слову, консультации бесплатные!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

Если найду ссылку, сброшу- Инвикта, это точно, разработала (на сколько помню только они) диагностику ПГД плюс что то, диагностируют причину неудач и неясный генез. В статье был подан % удачных эко после этого обследования, подтверждено какими то международными исследованиями.
Горох
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Re: какие обследования есть смысл пройти если причина не

Сообщение Горох

Марьяшка82 писал(а):Три года без детей - это ещё не показатель, я восемь лет по больницам бегала, пока не поняла, что время уходит бесповоротно. Взять малютку с детского дома мы не решились, а вот ЭКО показалось нам не таким уж и страшным, важен результат - наш собственный малыш. У меня получилось не с первого раза, но к этому я была готова. За столько лет натерпелась и большего. Главное, что бы врач толковый попался, и диагностика качественная была. Я, лично в интайм обращалась. А вот жалеть никого не надо - “кто стучится, тому откроют”.
я согласна, три года не срок. Мне 22 года, с 16 лет не могу забеременеть. Пробовала с двумя мальчиками (с одним 4 года, с другим 2).
Горох
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Re: какие обследования есть смысл пройти если причина не

Сообщение Горох

Назначали Дюфастон-не пошёл, сильные боли с животе, к концу цикла кровотечение.
Горох
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Re: какие обследования есть смысл пройти если причина не

Сообщение Горох

Колола Лидазу. Потом Лонгидазу в свечах назначили.
Горох
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Re: какие обследования есть смысл пройти если причина не

Сообщение Горох

Я согласна с тем, что время уходит.....на ожидание чуда/результата лечения. В 16 лет мне говорили:куда спешишь, сама ребёнок, жизнь испортишь, ещё успеешь... И что?! Мне 22 года, ни одной беременности, множество процедур и лекарств пройдено.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Re: какие обследования есть смысл пройти если причина не

Сообщение МашкаРастеряшка

Горох писал(а):Я согласна с тем, что время уходит.....на ожидание чуда/результата лечения. В 16 лет мне говорили:куда спешишь, сама ребёнок, жизнь испортишь, ещё успеешь... И что?! Мне 22 года, ни одной беременности, множество процедур и лекарств пройдено.
Но на Западе в 22 еще в песочнице играют, в 25 замораживают яйцеклетки, а на первое эко идут когда 35-37. Может, действительно, если все нормально-подумайте заморозить яйцеклетки. Возраст очень еще молодой. И ищите толкового врача. Может, действительно не повезло и проблема не в вашем здоровье, только в здоровье этих двух парней.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru