Re: какие обследования есть смысл пройти если причина неудач не очевидна?

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
jekka
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Бесплодие неясного генеза

Сообщение jekka

Девочки здравствуйте!

мне ставят бесплодие неясного генеза.

Наверное просто плохо обследовали. Никогда не беременела. Год пробую с медиц вмешательством. Сначала на фоне стимуляции - естественным путем, потом 2 инсеминации на клостилбегите и менопуре. И ничего. У мужа все в порядке и ребенок есть.

Сейчас начался длинный протокол:ДИФЕРЕЛИН, пурегон.

Страшно. Когда проблема выявлена - как-то все ясно.А тут ...? Яйцеклетка только выходит поздно вместо 13-го дня на 20-ый.

может есть кому такой же диагноз ставили????? отзовитесь!!

может меня еще надо было на что-нибудь обследовать, чтобы найти причину???

трубы проходимы
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Angel

Раз вы уже в протоколе, зачем вам думать о плохом и искать причину? Лучше настраивайте себя на удачный протокол

Желаю вам его от всего сердца.
jekka
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение jekka

А у тебя тоже видимых причин не находят? странно это все! как в том выражении: нет здоровых людей - есть плохо обследованные )

Я пока в климаксе на длинном протоколе, физически ничего, нормально. только раздражительная такая стала !!!

все мысли какие-то: а вдруг не получатся эмбрионы (а ИКСИ у нас делать не умеют - только оборудование завезли), а если получаться - взруг не приживутся... и чем дальше, тем страшнее.

Я просто столько уже пережила: ребенок моего мужа родился при мне (он расстался с предыдущей женой, когда она была беременна и от меня скрывал, что та решила оставить ребенка, боялся сказать).

я когда узнала (ребенку уже 2 месяца было)- лечилась у психиатра, думала не переживу его безумную любовь к сыну и стирание пеленок... Но все в прошлом. и на фоне этого - у меня дети не получаются. Если не получится ЭКО - кажется с ума сойду.

Спасибо девочки за поддержку.
Yana
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:28

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Yana

привет,Машутка,а почему ты боишься ,что оплодотворится много,всех ведь не надо подсаживать,2-3 эмбриончиков тебе в животик растить,а других заморозить удачи девочки
jekka
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение jekka

[quote title=Машутка писал(а) вт, 15 ноября 2005 13:37]Jekka, , Если б у мужа был ребенок, я бы все силы и любовь на него бы бросила. Это же частичка любимого человека, открытая и готовая дарить свою любовь всем.


Я и бросала все пять лет. Куда не поеду - все детские подарки тащу. Я мальчика-то случайно совершенно узнала на улице в коляске по кепочке, которую привезла ему из Питера ...

Но муж ребенка не привозит к нам домой, говорит: "Не знаю, как ему сказать об этом.Он же меня начнет ненавидеть за то, что я живу с другой женщиной" А я считаю, что так неправильно, обманывать ребенка и создавать ему видимость семьи (первая жена так и не устроила за 6 лет свою личную жизнь). ребенок подрастет и сам поймет что папа его обманывает... вот я и обозлилась и уже год ничего его сыну не покупаю. и еще на фоне своего бесплодия начинаю раздражаться. я пока не смогла бы все-равно его видеть... пока не получиться свой малыш
jekka
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение jekka

Машут, я так понимаю, что тебе тоже еще не залазили в живот лапароскопом? я не совсем поняла, почему после первой неудачной попытки все станет яснее?

Машут, а сколько в США стоит ЭКО?

И я тоже с Яной согласна. Хорошо, если получаться лишние эмбрионы - их можно заморозить и использовать потом в крио. зато следующая попытка будет гораздо легче для организма без стимуляторов и гораздо дешевле соответственно. у меня так одна знакомая забеременела с криошками.

Не загадывай, сколько надо будет природе- столько и получиться.

Ты сейчас на какой стадии? пункция прошла?
Yana
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:28

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Yana

Машутка,не надо выбрасывать,а убивать тем более,ты вообще можешь заморозить ооциты,а оплодотворить только три клеточки,которые и подсадят,вроде в сша уже давно и успешно морозят именно яйцеклетки
Yana
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:28

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Yana

да,в перспективе все супур-супер,но нам то надо здесь и сейчас,и в запасе не так много времени так что будем прорываться с тем что есть Машутка,но ты ведь все равно будешь оплодотворять все ооциты?а остальные криосохранять?
Yana
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:28

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Yana

не переживай,вернее,переживай,но совсем чуть-чуть,Машутка и Jekka,удачи и успешного результата вам
Yana
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:28

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Yana

ни пуха...не боись,пункция -это легко,гораздо тяжелее дается 2 недели ожидания после подсадки под наркозом будут делать?
Yana
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:28

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Yana

Машутка,вот и чудесно,что больно не будет,настраивайся на успех,держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
jekka
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение jekka

Машут, привет! как пункция прошла? оплодотворились ли клеточки? и сколько? как себя чувствуешь?

А я пока вою от Пурегона второй день - аж нога отнимается от укола.
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение ТЕС

Машутка, рада, что все у тебя проходит хорошо.

Не поняла про "подсадку во влагалище" - это как?
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Natalia

Присоединяюсь к вопросу, это как?

+ желаю удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Время!
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение ТЕС

Как интересно! Первый раз такое встречаю! Они, конечно, доползти сами до матки не смогут, но это более гуманно, чем их просто уничтожать. Удачи !!!!!!!!!!
Oksank@@@
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 19:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Oksank@@@

Какокй интересный вариант предлагают ваши врачи!

Удачи!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!
Ромашка
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 17:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Ромашка

Молодец,Машутка!!!Это так здорово!Удачи тебе,Надеюсь Бог всееееё видит,и вознаградит тебя.Огромного ХГЧ !!!!!!!Держу кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@
Yana
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:28

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Yana

Машутка,здорово,что все прошло благополучно,удачи,береги себя и детишек,и успешного результата@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
jekka
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение jekka

Машут приветик! как себя чувствуешь? мне сегодня сказали, что 20 клеток достанут точно. пункция на субботу. вот жду выращиваю )))
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Natalia

Машутка,

Главное не надо переживать. Основной признак все равно ХГЧ. Все должно получиться, по-другому быть не может!

По-моему, боли - неплохой признак.

Надо надеяться на удачу!
Время!
Oksank@@@
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 19:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Oksank@@@

Машутка! Не надо переживать раньше времени!!! Две недели эти у всех по-разному проходят: у кого-то грудь болит, у кого-то - нет, у кого-то гипера появляется, а у кого-то - нет... Не накручивай себя! Удачи! Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Аватара пользователя
Tatusik76
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Tatusik76

Машутка, огромной тебе удачи и высоченного ХГЧ!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru