[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Аватара пользователя
jlna
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: "МОСКВОРЕЧЬЕ"
Где было удачное ЭКО: "Москворечье!"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение jlna

Привет девочки! У меня тоже неясный генез уже 13 лет. Мне уже 36 и врямя затянули. потому, что каждый следующий гинеколог говорил: "Все в порядке, пытайтесь". Вот и допытались, теперь вт третий год не отстаю от врачей. Столько прошли и узнали. Я уже сама себе диагнозы придумываю, а врачи их опровергают. В общем пошла на ЭКО, предложили инсеминаци.ю сначала. Попробую. :(
пытаюсь заставить себя верить в удачу, но в инсеминацию почему-то не верю.
Аватара пользователя
Julty
Заводная старушенция
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БО
МиД
Где было удачное ЭКО: В МиДе
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сергиев Посад, МО
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Julty

Привет, Jina.
Очень тебя понимаю. После выкидыша в 23 года до сих пор диагноза бесплодия нет, а за плечами уже и ИИ и 3 попытки ЭКО.
Мой тебе совет: ВМИ - зря выброшенные деньги, потраченные впустую время и нервы.
Идите сразу на ЭКО - всё-таки % выше, 30 к 10!
И удачи!
А у меня очередной пролёт при уже абсолютной подготовке, идеальных эмбрионах, шикаром эндометрии и лучших врачах. :(
Руки опускаются, а в голове слова бабки-предсказательницы: вам эко не поможет! :(

Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Ленивочка

Слова всяких бабок будут сидеть в вашей голове и вы сами будете отторгать беременность(силой мозга так сказать)
Девочки ходите в церковь, не ходите к ведуньям и бабкам.
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
Felixxx
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, г. Новосибирск,
НЦРМ
Где было удачное ЭКО: чудо-беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Felixxx

Девули привет! Я новенькая....

Читала, читала, и решила написать.

Бесплодие неясного генеза, стаж 4 года. Замужем 10 лет. Первые 6 лет предохранялись. Потому решили, что надо детку заводить и понеслось. Была 1 внематочная, но операция была без осложнений, т.к. ПЯ застряло в фимбриях, даже в трубу не прошло... отсосали его и все. Гинеколог подбадривал: была внематочная будет и маточная. Куча фолликулогенезов и все у меня растет и лопается. Кстати, ВБ была в пером месяце после ГСГ. Может совпадение.
К мужа со СГ тоже в порядке. Ну меняется не можко. Пошел к андролгу. Назначил корректирующие лечение. Все в порядке, в общем. У меня дочь от первого брака, у мужа детей нет. Старались сами 4 года и вот поговорила я с ним про ЭКО. Решили и взяли кредит. Единственное, что у меня АМГ ниже 1. Мне 37 лет. Был короткий протокол, пунктировали 5 ЯК. ИКСИ делать не стали, СГ отличная, все 5 оплодотворились. Подсадили 2 отличных бластоцист. В крио 1 бластоциста и 1 морула.
Все вроде замечательно. Тест на 6ДПП не показал. Начало мазать в предполагаемый день месячных, позвонила, сказали так бывает, нормально. На 8ДПП сдала сама ХГЧ - 37,5 МЕ. УРА... через три дня делаю тест, уже есть вторая полосочка, но не жирнючая. На следующей день сдаю контрольный ХГЧ - 4,0 МЕ :*-( :*-( :*-(
Почему так? Девочки я в жуткой депрессии. С мужем были уверены на 1000000% Потому что нет ни каких проблем в здоровье.
Все сдавали и генетику и гистеры и все что положено к ЭКО. Плачу каждый день. Записалась к врачу на разбор полетов... В криопротокол не верю. Но все равно пойду за своими снежинками. Вот такая история....
Господи, спасибо, спасибо Ольге Анатольевне, спасибо Ире Беларуске
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Ленивочка

Как это в крио не верю??? tapok
Лично знаю двойняшек-крио им уже больше года . :happyclapping:
И сейчас знакомая беременная (уже через 2 недели рожать) криошкой после 4 свежих протоколов!!!!!
Так что ноги в руки и за снежинками!!!!!! :flowerfacepink:
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
Felixxx
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, г. Новосибирск,
НЦРМ
Где было удачное ЭКО: чудо-беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Felixxx

Ленивочка
спасибо за поддержку.... я очень хочу верить, они моя надежда, мои снежинки :inlove:
Господи, спасибо, спасибо Ольге Анатольевне, спасибо Ире Беларуске
Аватара пользователя
*Брильянтик*
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение *Брильянтик*

Felixxx, у меня тоже двойняшки криошки, надо верить.
Удачи, пусть снежиночки превратятся в карапузов.
Аватара пользователя
Felixxx
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, г. Новосибирск,
НЦРМ
Где было удачное ЭКО: чудо-беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Felixxx

*Брильянтик*
спасибо :heartsmile: мне так нужны ваши слова, и не просто слова....
но у меня там 1 хорошист и 1 так ваще похуже (1 бластоциста и 1 морула)....
оооох.....
А ты мониторила гемостаз после подсадки?
Господи, спасибо, спасибо Ольге Анатольевне, спасибо Ире Беларуске
Аватара пользователя
красивая марина
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:47

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение красивая марина

Девочки всем :privet2: ,я новенькая!а мы вот тоже стараемся,стараемся и ни как.готовлюсь на лапароскопию это последнее что я еще не делала :( боюсь очень....решили с мужем до нового года подождать,а после тоже собираемся на эко!!
Аватара пользователя
красивая марина
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:47

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение красивая марина

Felixxx,я вам очень сочувствую.....но руки нам опускать никак нельзя!!!!!!сколько есть возможностей надо все использовать,может даже не один раз!!!а еще надо молиться,ведь всеравно все в Его руках.........а себя я успокаиваю тем.что значит еще не время и на нашей улице будет праздник!!! и мой маленький секрет:надо почаще заходить на форум "пробирка- форум для тех кто верит" ;) там девочки-беременюшки чихают каждое утро :-D глядишь и квам какой нибудь ЧИХ и прилипнет!!!!!!!да я просто в этом уверена!!!!!а по другому и быть не может!!!!!я правда сама не давно так стала делать :trollsmile: ,раньше не понимала,как там зарегистрироваться!!!!желаю удачи......
Аватара пользователя
*Брильянтик*
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение *Брильянтик*

*Брильянтик* писал(а):А ты мониторила гемостаз после подсадки?
у нас не мониторят, только гормоны.
Аватара пользователя
Леви
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Москва
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Леви

Felixxx писал(а):Девули привет! Я новенькая....

Читала, читала, и решила написать.

Бесплодие неясного генеза, стаж 4 года. Замужем 10 лет. Первые 6 лет предохранялись. Потому решили, что надо детку заводить и понеслось. Была 1 внематочная, но операция была без осложнений, т.к. ПЯ застряло в фимбриях, даже в трубу не прошло... отсосали его и все. Гинеколог подбадривал: была внематочная будет и маточная. Куча фолликулогенезов и все у меня растет и лопается. Кстати, ВБ была в пером месяце после ГСГ. Может совпадение.
К мужа со СГ тоже в порядке. Ну меняется не можко. Пошел к андролгу. Назначил корректирующие лечение. Все в порядке, в общем. У меня дочь от первого брака, у мужа детей нет. Старались сами 4 года и вот поговорила я с ним про ЭКО. Решили и взяли кредит. Единственное, что у меня АМГ ниже 1. Мне 37 лет. Был короткий протокол, пунктировали 5 ЯК. ИКСИ делать не стали, СГ отличная, все 5 оплодотворились. Подсадили 2 отличных бластоцист. В крио 1 бластоциста и 1 морула.
Все вроде замечательно. Тест на 6ДПП не показал. Начало мазать в предполагаемый день месячных, позвонила, сказали так бывает, нормально. На 8ДПП сдала сама ХГЧ - 37,5 МЕ. УРА... через три дня делаю тест, уже есть вторая полосочка, но не жирнючая. На следующей день сдаю контрольный ХГЧ - 4,0 МЕ :*-( :*-( :*-(
Почему так? Девочки я в жуткой депрессии. С мужем были уверены на 1000000% Потому что нет ни каких проблем в здоровье.
Все сдавали и генетику и гистеры и все что положено к ЭКО. Плачу каждый день. Записалась к врачу на разбор полетов... В криопротокол не верю. Но все равно пойду за своими снежинками. Вот такая история....

Felixxx, ты не права. Снежинки очень живучие. Сейчас даже специально исследуют это дело и вроде оказывается что крио-протокол более надежен. У меня сейчас (ттт !) вроде получилось как раз в крио, а в июне в свежем был пролет.
Что касается твоего пролета, могу предположить, что из-за уверенности, что у тебя все ОК ты могла что-то пропустить - в поддержке, в д-димере, в гормонах, в поведении и т.д. По себе знаю, что ответственность и глубокое копание в этом вопросе приходит после неудачи, увы. У меня у самой бесплодие неясного генеза. Реально неясного - так ничего и не нашли существенного (гистера, лапара, кариотип, генетика, HLA, гемостаз - усе у норме блин). За плечами 3 ИИ, 1 ВБ с удалением трубы, 1 пролетное ЭКО. И вот сейчас наконец-то 14ДПП ХГЧ 751 в крио-протоколе. Но! Сейчас у меня мощная поддержка + все время мониторю основные гормоны + аптечка экстренной помощи в сумочке, потому как мазня - еще не показатель пролета, а показатель к срочным действиям для сохранения масиков. У тебя ведь была имплантация... Че-то не хватило в поддержке... Или напряглась. Ну или на крайняк надо перепроверять анти-ХГЧ, АФС и иже с ними.. Как раз потому что имплантация была!

Удачи тебе. Не вешай нос, все впереди и все получится!!!! :aist: :aist: :aist: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
СЫН 5 лет (ЭКО Крио после 3 протоколов за 2 года)
ДОЧЬ 2 месяца (естественная берем. после 4 протоколов на протяжении 3х лет, двух ЗБ и желания на все плюнуть, потому как уже ни сил, ни денег, ни веры, ни возраста не было. Но... получилось!!)
Вот так бывает..
Аватара пользователя
Felixxx
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, г. Новосибирск,
НЦРМ
Где было удачное ЭКО: чудо-беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Felixxx

Леви спасибо за ответ!

Но в том то и дело, что я ОЧЕНЬ верила в протокол свежий и была уверена 10000000000%, что все получится!
И пролет!
Мне врач не назначал мониторить гормоны и гемгостаз, т.к. у нас это не практикуется почему-то.
Что надо мониторить, узнала после пролета.
Может еще не назначали мониторить, потому что все в порядке. И с гормонами и с гемостазом...
Сейчас конечно я пытаюсь найти больше информации, усе записываю.
Решила сходить на консультацию к другому еще врачу, чтобы подготовится к победному криопротоколу!
Я писала, что не очень верю в крио, но уже вот прошло время и я ВЕРЮ, очень ВЕРЮ в свои снежинки!
Я обязательно буду Снежной королевой! :flowerfacepink:
Господи, спасибо, спасибо Ольге Анатольевне, спасибо Ире Беларуске
Аватара пользователя
Леви
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Москва
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Леви

Felixxx, имолодец! Вот это я понимаю - правильный настрой! А гормоны можно проверять и самой. И даже кое-что корректировать можно самой. Так делают многие, у кого за плечами неудачные протоколы. Почитай в темках, у кого какие были поддержки, какие в них были лекарства.

Как вариант пример у меня сейчас (при неясном генезе и хороших показателях со всех сторон):
- Прогинова - 2таб/2 раза в день
- Дивигель - на ночь по 2 г мазать на живот
- Утрожестан 300 на ночь во влагалище (сама увеличила недавно до 500, т.к. упал прогестерон)
- Прогестерон в масле в попу 2 ампулы по утрам. Потом заменили на дюфастон на 2 таб/3 р. в день. У меня на прог. в масле оказалась аллергия.
- Омега 3 - 400 мг/сутки
- Ангиовит 1 таб/2 раза день (по показаниям, но его назначают и для профилактики без показаний)
- Вессел Дуэ-ф 1 таб/день (по показаниям, но его назначают и для профилактики без показаний)
- Метипред 1 таб/сутки (я сама уменьшила до 0.5 таб/сутки - та еще гадость)

Нет ничего для разжижения крови кроме Вессел Дуэ-ф, но я сама проверяю Д-димер - пока все в порядке, ттт.
Проестерон у меня в процессе упал с 122 до 36, я сама себе добавила утрик, т.к. дюфастона и так по самое нехочу. Получу в понедельник результаты прогестерона в крови и может чуть снижу утрик.

Удачи тебе огромной! obnimalka obnimalka :happyclapping: :happyclapping: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
СЫН 5 лет (ЭКО Крио после 3 протоколов за 2 года)
ДОЧЬ 2 месяца (естественная берем. после 4 протоколов на протяжении 3х лет, двух ЗБ и желания на все плюнуть, потому как уже ни сил, ни денег, ни веры, ни возраста не было. Но... получилось!!)
Вот так бывает..
Аватара пользователя
Felixxx
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, г. Новосибирск,
НЦРМ
Где было удачное ЭКО: чудо-беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Felixxx

Леви писал(а):Felixxx, имолодец! Вот это я понимаю - правильный настрой! А гормоны можно проверять и самой. И даже кое-что корректировать можно самой. Так делают многие, у кого за плечами неудачные протоколы. Почитай в темках, у кого какие были поддержки, какие в них были лекарства.

Как вариант пример у меня сейчас (при неясном генезе и хороших показателях со всех сторон):
- Прогинова - 2таб/2 раза в день
- Дивигель - на ночь по 2 г мазать на живот
- Утрожестан 300 на ночь во влагалище (сама увеличила недавно до 500, т.к. упал прогестерон)
- Прогестерон в масле в попу 2 ампулы по утрам. Потом заменили на дюфастон на 2 таб/3 р. в день. У меня на прог. в масле оказалась аллергия.
- Омега 3 - 400 мг/сутки
- Ангиовит 1 таб/2 раза день (по показаниям, но его назначают и для профилактики без показаний)
- Вессел Дуэ-ф 1 таб/день (по показаниям, но его назначают и для профилактики без показаний)
- Метипред 1 таб/сутки (я сама уменьшила до 0.5 таб/сутки - та еще гадость)

Нет ничего для разжижения крови кроме Вессел Дуэ-ф, но я сама проверяю Д-димер - пока все в порядке, ттт.
Проестерон у меня в процессе упал с 122 до 36, я сама себе добавила утрик, т.к. дюфастона и так по самое нехочу. Получу в понедельник результаты прогестерона в крови и может чуть снижу утрик.

Удачи тебе огромной! obnimalka obnimalka :happyclapping: :happyclapping: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

спасибо, спасибо Леви дорогая!!!!
Да читаю девчонок, столько разных историй. Появилась после этого надежда и вера в удачу!
Я решила в крио идти в январе, чтобы сразу после праздников в отпуск... чтобы полностью посвятить себя снежинкам.
:rabbitswinging: :rabbitswinging:
Зимой за снежинками - мне кажется хорошая идея! :yatta:
Господи, спасибо, спасибо Ольге Анатольевне, спасибо Ире Беларуске
Аватара пользователя
jlna
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: "МОСКВОРЕЧЬЕ"
Где было удачное ЭКО: "Москворечье!"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение jlna

jlna писал(а): Julty » 09 авг 2012, 16:52
Привет, Jina.
Очень тебя понимаю. После выкидыша в 23 года до сих пор диагноза бесплодия нет, а за плечами уже и ИИ и 3 попытки ЭКО.
Мой тебе совет: ВМИ - зря выброшенные деньги, потраченные впустую время и нервы.
Идите сразу на ЭКО - всё-таки % выше, 30 к 10!
И удачи!
А у меня очередной пролёт при уже абсолютной подготовке, идеальных эмбрионах, шикаром эндометрии и лучших врачах.
Руки опускаются, а в голове слова бабки-предсказательницы: вам эко не поможет! Привет, Jina.
Очень тебя понимаю. После выкидыша в 23 года до сих пор диагноза бесплодия нет, а за плечами уже и ИИ и 3 попытки ЭКО.
Мой тебе совет: ВМИ - зря выброшенные деньги, потраченные впустую время и нервы.
Идите сразу на ЭКО - всё-таки % выше, 30 к 10!
И удачи!
А у меня очередной пролёт при уже абсолютной подготовке, идеальных эмбрионах, шикаром эндометрии и лучших врачах. :(
Руки опускаются, а в голове слова бабки-предсказательницы: вам эко не поможет! :(
Давно я тут не бвла. В общем решила не делать инсеминацию и пошла на ЭКО. Оплодотворились 2 клетки всего. Пока 2-й день, посмотрим сколько доживут дальше, пока на 20е планируем подсадку. Конечно переживаю и надеюсь. Какие у вас успехи в этом деле?
Аватара пользователя
Ellementary
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: USA

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Ellementary

У нас при полнейшем отсутствии диагноза с обоих сторон все получилось со второй попытки.

В первый цикл обнаружили, что только с ИКСИ получаются эмбрионы и сами по себе яйцеклетка и сперма друг друга в упор не видят, но млин заиксировали слишком мало для 5дневного переноса - из 12 только 3, по нашему же желанию избежать лишних манипуляцй. Пришлось их закидывать на 3ий день и я нутром знала, что без толку.

Во второй раз, из 10 заиксировали все до зубов - и получили 9 бластов. Из которых на 5ый день спокойно перенесли два отличных. И три заморозили. И в этот раз я знала нутром сразу, что я залетела. А через неделю - все симптомы беременности как по учебнику :)

Сейчас 4 месяца беременности, полет нормальный.
Аватара пользователя
Felixxx
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, г. Новосибирск,
НЦРМ
Где было удачное ЭКО: чудо-беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Felixxx

Ellementary писал(а):У нас при полнейшем отсутствии диагноза с обоих сторон все получилось со второй попытки.
.....
Сейчас 4 месяца беременности, полет нормальный.

ммммм, как здорово! :inlove:
отличной беременности и легких родов здорового малыша!!!!! :maracas:
Господи, спасибо, спасибо Ольге Анатольевне, спасибо Ире Беларуске
korica
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г.Курска
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение korica

В браке 6 лет. Из них 5 лет в ожидании чуда :baby2: (наблюдалась в ЖК), из них 2 года наблюдаемся в ЦПС г.Курска (из них 1,5 года лечусь от последствий проверки труб - без обезбаливания - БОЛЬ СТРАШНАЯ ни с чем не сравнима ]:> - после вылезло 2 полипа справа и слева и начался эндометрит: тот что слева сразу вышел на след.цикл). Не надеюсь на своего врача :gun: . Бесплодие неясного генеза (говорит иди беременний т.к. оба здоровы), да еще здоровье подпортили (полип, эндометрит), и вылечить не могут. Еду в понедельник в Харьков к Луцкой на лапароскопию+гистрескопию(удалить один оставшийся полип)+ЭКО. Очень устала, хочу мою "кнопку"!!!! dai2 :sperm: beremchatka
Natyli4ka
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 02:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6+(5)
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинка и Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Natyli4ka

Всем привет!Не говорите глупостей девочки!)Моей племяннице 32 года и она забеременела от ИИ (ПРАВДА С 5 ПОПЫТКИ ) И В ПРОМЕЖУТКАХ БЫЛО ЕЩЕ 2 ЛАПАРЫ И ЕЩЕ КУЧА НЕРВОВ,СЛЕЗ,И ОЖИДАНИЙ И НАДЕЖД)))
Natyli4ka
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 02:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6+(5)
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинка и Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Natyli4ka

ЗАТО РОЖАТЬ В ДЕКАБРЕ ПРЕКРАСНОГО МАЛЬЧИШЕЧКУ))))))УДАЧИ ВАМ ВСЕМ И НАДЕЖДЫ НА ЛУЧШЕЕ!МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ,ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Именно знать,а не просто верить)))
Аватара пользователя
Kolychka
Задорная первоклашка
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Имплант Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Kolychka

Ellementary писал(а):...
В первый цикл обнаружили, что только с ИКСИ получаются эмбрионы и сами по себе яйцеклетка и сперма друг друга в упор не видят, но млин заиксировали слишком мало для 5дневного переноса - из 12 только 3, по нашему же желанию избежать лишних манипуляцй. Пришлось их закидывать на 3ий день и я нутром знала, что без толку.
....
Аналогичная ситуация, в первом протоколе выяснилось не видят они друг-друга. Только на второй день проиксили...
Результат нулевой. Я уж начала думать раз так все плохо может и не судьба... Но твой опыт вселяет надежду :flowerfacepink:
Аватара пользователя
darth
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, врач Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение darth

С 1-го раза, Харьков

Когда я мамой не была,
Так глубоко не ощущала
Всю значимость своего я,
Как будто жизнь начав сначала.
И столько света и тепла
Душа моя не источала.
Никто б не смог мне объяснить,
Что я вот так смогу любить.
АПЧХИ!!!!! с головы до ног от elgri
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение нинан

гормоны можно проверять и самой.
И даже кое-что корректировать
можно самой. Так делают многие, у
кого за плечами неудачные
протоколы. Почитай в темках, у
кого какие были поддержки, какие в
них были лекарства.

девочки милые "мониторить" - это КАК? если я все правильно понимаю это сдавать кровь в нужные дни ? ? ? и как к этому быть готовой самой если врач не назначит? где искать инфу :help:



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение sem2111

Привет, Нинан! Вот здесь про гормоны поспрашивай viewtopic.php?f=49&t=28162
viewforum.php?f=49
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение нинан

sem2111 писал(а):Привет, Нинан! Вот здесь про гормоны поспрашивай viewtopic.php?f=49&t=28162
viewforum.php?f=49


спасибо, сейчас буду все штудировать . муж угорает надо мной весь блокнот изписАла уже. зато если что собьется с системой ни че ведь не сохраниться! а записи останутся!!! :rabbitearshake:



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Викусик+

Девочки, приветики :obnimalka:
Давно хотела тут написать про свое идиопатическое бесплодие, но как-то руки не доходили.
Мне 34 года, бесплодие более 10 лет.
Долгое годы мне врачи твердили: Вы здоровы! Куча анализов, ИИ 10 лет назад, гипера, 2 развода по причине бесплодия, секс не как удовольствие, а с кучей придумок чтоб залететь вплоть до народных способов. Итог: ноль.
Зато, когда пошла на ЭКО знала на 99%, что буду мамой с первого раза. Знала, что мы с мужем здоровы как быки.
Осознала свою проблему уже давно. В 17 лет сделал аборт (плод омывался, месячные были, до 2 мес не знала, что Б, побоялась родить уродика). Только после аборта, поняла, что это грех на всю жизнь (не понимаю тех женщин, для кого аборт - это метод контрацепции). В итоге за месяц на нервной почве потеряла 12 кг от своих 60. Как мумия ходила. Высохла вся.
Потом все физически восстановилась....а голова видно не забыла о случившемся.
Не всегда все упирается в медицину.
Спасибо Богу, что я пришла к нему именно перед своим первым и последним протоколом.
Спасибо Матронушке, что приняла меня, услышала мои раскаяния и увидела мои слезы. Ездила к ней 3 раза как и полагается, 1 раз уже после переноса в 30 градусный мороз, стояла, ничего не боялась.
Спасибо отцу Владимиру, которые впервые в жизни меня исповедовал и причастил. Хотя знаю, что многие батюшки не любят ЭКОшниц.
Вот так я обрела веру, сына, семью!
И очень надеюсь, что моя голова тоже теперь здорова :trollsmile: и хотим с мужем самодельную дочку :trollsmile:
Аватара пользователя
Matilda1985
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:52
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3,5
Откуда: г.Москва, ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Matilda1985

Викусик, спасибо за историю, вселяющую оптимизм)) Здорово, что теперь все хорошо.
У нас вот тоже на сегодняшний день стоит диагноз "бесплодие неясного генеза", и меня тоже периодически посещают мысли, что все дело в голове... Я боюсь родов и долго себе не признавалась, что готова стать мамой, ещё я очень мнительная, мне все время кажется что со мной что-то не так... Вот накликала, видимо, сама себе проблем. И как выходить из этой ситуации, как "подружиться с тараканами", не знаю. Впереди протокол. Боюсь, что тараканы мне могут и здесь помешать :*-(
Живые - борются! А живы только те,
Чьё сердце предано возвышенной мечте... © Виктор Гюго
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение нинан

мда уж... тараканы в голове это еще та штука... мы с мужем вот решили после гсг в след цикле в глушь махнуть к родственникам всей семьей, на лыжах покататься, пельменей на костре сварить и мяса хочу прямо на углях чтоб и с дымком, теперь даже думать не о чем не могу все блин мясо вижу ! вчера муж спросил когда уже Менц придет ? а я даже растерялась вот! :-Dг говорит вот и молодцы что смогли переключиться. а там посмотрим...



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
Felixxx
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, г. Новосибирск,
НЦРМ
Где было удачное ЭКО: чудо-беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Felixxx

Девочки, привет!
Мои снежинки не захотели со мной оставаться...
сначала хгч рос, но не очень хорошо, а потом упал...
до сих пор прихожу в себя :*-(

при неясном генезе и непонятно, легче или нет....

после не удачного криопротокола отправила мужа опять на анализы... т.к. не делали фрагментацию ДНК сперматазоидов...
думала, что в нем причина, что замирает...
отлично все у него там...

уже не знаю что и думать... пойду к врачу
Господи, спасибо, спасибо Ольге Анатольевне, спасибо Ире Беларуске
Аватара пользователя
Sunny Ksuy
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Sunny Ksuy

Felixxx писал(а):Девочки, привет!
Мои снежинки не захотели со мной оставаться...
сначала хгч рос, но не очень хорошо, а потом упал...
до сих пор прихожу в себя :*-(

при неясном генезе и непонятно, легче или нет....

после не удачного криопротокола отправила мужа опять на анализы... т.к. не делали фрагментацию ДНК сперматазоидов...
думала, что в нем причина, что замирает...
отлично все у него там...

уже не знаю что и думать... пойду к врачу
При таком надо исключать проблемы с эндометрием - гистеру с иммуногистохимическим анализом, активность эстрогеновых и прогестероновых рецепторов оценивать. В ПМЦ на такую штуку подругу отправляли - но там показало что все хорошо и они стали копать в другом направлении, потом выяснилось что у нее проблемы с какими-то факторами свертывания.
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение нинан

нинан писал(а):мда уж... тараканы в голове это еще та штука... мы с мужем вот решили после гсг в след цикле в глушь махнуть к родственникам всей семьей, на лыжах покататься, пельменей на костре сварить и мяса хочу прямо на углях чтоб и с дымком, теперь даже думать не о чем не могу все блин мясо вижу ! вчера муж спросил когда уже Менц придет ? а я даже растерялась вот! :-Dг говорит вот и молодцы что смогли переключиться. а там посмотрим...

ну и че, съездили мы на несколько дней... отдохнули... ну и я как стресëная полетела кариотип сдавать и биопсию эндометрия... и все переживания по новой... еще блин цикл что ли удлинился ]:>



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
K@tenok*26
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: СЗМОЦ им. Пирогова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение K@tenok*26

ПРивет девочки! У мня тоже диагноз все то же "бесплодие неячсного генеза", почти 8 лет поисков, гистера, лапара, ГСГ, генетика, гормоны, , все что можно и нельзя...и ничего! Правда хочется какойто хорошей статистике при таком неясном положении, за плечами 1 попытка неудачная ЭКО, мои малышики даже не имплантировались, вот готовлюсь к следующей, надеюсь на лучшее. Держите за меня кулачки я очень очень хочу пополнить статистику удачным примером. 11 марта иду на первый прием...
10 ДПП - 8,98
12 ДПП - 12,1
14ДПП -11,9

2:0 не в мою пользу, я опять в аутсайдерах...

Самые заразные, самые прилипучие апчиииии от vertyshka
Аватара пользователя
Sunny Ksuy
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Sunny Ksuy

K@tenok*26 писал(а):ПРивет девочки! У мня тоже диагноз все то же "бесплодие неячсного генеза", почти 8 лет поисков, гистера, лапара, ГСГ, генетика, гормоны, , все что можно и нельзя...и ничего! Правда хочется какойто хорошей статистике при таком неясном положении, за плечами 1 попытка неудачная ЭКО, мои малышики даже не имплантировались, вот готовлюсь к следующей, надеюсь на лучшее. Держите за меня кулачки я очень очень хочу пополнить статистику удачным примером. 11 марта иду на первый прием...
Как говорит, моя Милютина: не бывает здоровых женщин, есть просто недообследованные! [lol] Попробуй еще кровь на антифосфолипидные Ат сдать, иммуногистохимический анализ эндометрия и Ат к ХГЧ. А вообще надо в матке рыть, мне кажется.
Удачи тебе, новых сил и терпения! Все обязательно получится!
Аватара пользователя
сурочек
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 03:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Откуда: Симферополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение сурочек

Привет девочки!! У меня такой диагноз стоит уже 10 лет.Одна беременность была от мужа закончилась к сожалению абортом.Это было 12 лет назад.С тех пор ничего не получается.Врачи разводят руками,говорят проблемы в голове. ИИ делали 2 раза результат 0.Лапара тоже ничего не дала,врач сказал все в норме.По анализам и у меня и у мужа все хорошо.Кариотип совпадает,наверное по другому и быть не может ведь у нас уже 1Б была.Решились на Эко 1-й протокол 8 яйцеклеток из них только 3 оплодотворилось.На 3 день подсадили только двоих один не завивался.Результат 0.через три месяца снова в бой и на этот раз решили делать ИКСИ получилось 6 эмбриончиков.К 5-му дню осталось 4 все отличные.Двоих подсадили,а двоих заморозили.Но к сожалению опять у нас пролет.Теперь собираюсь идти за снежинками ,но боюсь ужасно вдруг опять пролет.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru