[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Неясные причины? опрос - Страница 10 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Неясные причины? опрос

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Я------ Наталья

Привет, девочки! У меня есть ребенок от первого брака, у мужа детей нет. 7 лет пытаемся родить совместного ребенка. Примерно 6 лет назад были 3 спонтанные беременности, на отмене ОК (жанин) после миомэктомии. Итог- два выкидыша и одна ЗБ (анэмбриония) на раннем сроке. В прошлом году все-таки решили прибегнуть к ЭКО с ДЯ, чтобы снизить возрастные риски и ускорить наступление беременности. Мой ФСГ 14, АМГ 0,1.
За 2015-16 гг сделали уже три дорогих протокола, за свой счет. Все протоколы были крио. Первый и второй протоколы были крио на ЗГТ, третий протокол был на блокаде диферелином 3.75. В первом протоколе была имплантация, переносили 2 бластоцисты 5ВВ. Во втором и третьем имплантации не было, ХГЧ 1,2.
Доноры в каждом из 3 протоколов разные, все протоколы в одной клинике.
В недавнем протоколе переносили одну шестидневку 5ВВ. Было крио с ЗГТ на блокаде, эндометрий на момент переноса был 11 мм. Переносили на 7 день приема гестагенов. Гормональный фон соответствовал. Создали все условия... Меня не покидает чувство, что причина в эмбрионах. Или в средах. Или не попали в окно имплантации.
И не покидают сомнения в целесообразности переноса оставшихся 2 бластоцист (4ВС и 3СС) в связи с неудачей в этом протоколе с 1 бластоцистой 5ВВ, они ведь все получены в ходе одного и того же протокола. Также смущает перенос эмбрионов именно на 7 день начала приема гестагенов (это является стандартом данной клиники и не обсуждается!!! ) во всех протоколах.
И получается, надеяться можно только на случайное везение...
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение pokupkin

Я------ Наталья писал(а): За 2015-16 гг сделали уже три дорогих протокола, за свой счет. Все протоколы были крио. Первый и второй протоколы были крио на ЗГТ, третий протокол был на блокаде диферелином 3.75. В первом протоколе была имплантация, переносили 2 бластоцисты 5ВВ. Во втором и третьем имплантации не было, ХГЧ 1,2.
Попробуйте теперь крио в ЕЦ, хотя в 1-м крио же была имплантация-не в этом дело, скорее всего, хотя экспертно крио в ец считается лучшим. На згт нормально 5-ти дневку на 7 день переносить, вот в ЕЦ сейчас считается так: 5-тидневку на 3 день переносят.
По 3-м ЗБ и 1 бхб сейчас вам давно нужно сделать офисную гистероскопию с гистологией.
И обследование на тромбофилию, АФС, гомоцистеин (в поддержке были уколы антикоагулянтов-если не было, добавьте профилактические).
И сейчас популярно еще капельницы иммуноглобулинов, никакой статистики-нет пл ним, многие пишут, помогает, мне лично-нет
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Я------ Наталья

pokupkin писал(а):По 3-м ЗБ и 1 бхб сейчас вам давно нужно сделать офисную гистероскопию с гистологией. И обследование на тромбофилию, АФС, гомоцистеин (в поддержке были уколы антикоагулянтов-если не было, добавьте профилактические).
Перед первым протоколом была лапароскопия + гистероскопия;
перед вторым протоколом была гистероскопия с РДВ, все в норме.
Перед третьим протоколом была пайпель-биопсия -тоже все норм.
Есть PAI мутация, поэтому в последних двух протоколах был клексан 0.4, с начала протокола.
Да, еще в последнем протоколе принимала метипред 1т. в день, для снижения иммунитета (т.к. используется ДЯ + высокий Анти ТПО.
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение pokupkin

Я------ Наталья писал(а):
pokupkin писал(а):По 3-м ЗБ и 1 бхб сейчас вам давно нужно сделать офисную гистероскопию с гистологией. И обследование на тромбофилию, АФС, гомоцистеин (в поддержке были уколы антикоагулянтов-если не было, добавьте профилактические).
Перед первым протоколом была лапароскопия + гистероскопия;
перед вторым протоколом была гистероскопия с РДВ, все в норме.
Перед третьим протоколом была пайпель-биопсия -тоже все норм.
Есть PAI мутация, поэтому в последних двух протоколах был клексан 0.4, с начала протокола.
Да, еще в последнем протоколе принимала метипред 1т. в день, для снижения иммунитета (т.к. используется ДЯ + высокий Анти ТПО.
гомоцистеин какой? афс-нет?
сделайте допплер на 5-7 дпо.
иммуноглобулины
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Я------ Наталья

pokupkin писал(а):гомоцистеин какой? афс-нет?сделайте допплер на 5-7 дпо. иммуноглобулины
АФС нет. Гомоцистеин умеренный, для профилактики стабильно сижу на ангиовите. Доплер укладывается в среднюю норму.
Иммуноглобулины не капала. А метипреда недостаточно? :think:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru