[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Неясные причины? опрос - Страница 8 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Неясные причины? опрос

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Svetulay
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 15:14

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Svetulay

Всем приветик!Я из Москвы!А про количество фолликул даже не знаю,наверное так отреагировал организм на стимуляцию:пурегон+деферелин!На счет след протокола пока не знаю!Ко врачу на этой неделе!Может возмет на короткий протокол!Очень надеюсь что он будет удачнее предыдущих и на нашей улице будет праздник! support
Аватара пользователя
GerdaKay
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение GerdaKay

Девчонки, а у кого-нибудь была несовместимость по пробе КУрцрока-Миллера? и что с этим делать? и имеет ли смысл делать Эко? я делала эту пробу 2. один раз только со своим партнёром - проба отрицательная, а потом делала перекрёстную: брали сперму моего партнёра и 2 доноров, в результате по партнёру и 1 донору - отрицательная, а по 2 донору - положительная, чтож мне теперь того донора искать чтоли.....)))))
Верить в себя, идти вперед, не замечая препятствий.
Аватара пользователя
Танга
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "ЭКО", клиника "МАМА", Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Танга

Я как раз тоже этим вопросом озадачилась. У нас с мужем тоже отрицательная проба. Но, насколько я поняла, это - шеечный фактор, а значит, нам прямая дорога на ИИ (что совсем не одно и то же с ЭКО). Хочу в ближайшее время уточнить у врача.
olga2007new
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:03
Пол: Женский
Откуда: новороссийск

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение olga2007new

девочки, я с вами. мы уже 2,5 года пытаемся естественным путем и все никак. я в отчаянии. причин не наступления беременности нет. анализов сдали правда не так много, как все тут пишут. но и врачи в нашем городе сильно не заморачиваются. у мужа не идеальная спермограмма, вот гинеколог и решила, что если у меня обе трубы проходимы, есть овуляция, в пордке гормоны, то лечить нужно именно мужа. а я полностью, по ее словам здорова. а мне так не кажется(((( уверена, что причина во мне. не знаю как поступать дальше. пытаться лечиться усиленными темпами или же опустить руки и дать себе еще время , которого ,как мне кажется, у меня уже мало.
расскажите как вы все столько лет лечитесь и сдаете кучи анализов??? мне так проблемно отпроситься с работы!!!! в какое время бегать по врачам - не знаю. как у вас получается все это совмещать? боюсь меня попросят уволиться, если я начну регулярно отпрашиваться, бегая по больницам. замкнутый круг какой-то.
а еще вопрос : склько эко стоит? неужели у всех есть такие деньги??? мне собирать на эко года 2-3 нужно(((((
Аватара пользователя
тасюня
Трудный подросток
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант (Харьков)
Где было удачное ЭКО: Имплант (Харьков) Грищенко Н.Г.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: dndz
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение тасюня

olga2007new писал(а):девочки, я с вами. мы уже 2,5 года пытаемся естественным путем и все никак. я в отчаянии. причин не наступления беременности нет. анализов сдали правда не так много, как все тут пишут. но и врачи в нашем городе сильно не заморачиваются. у мужа не идеальная спермограмма, вот гинеколог и решила, что если у меня обе трубы проходимы, есть овуляция, в пордке гормоны, то лечить нужно именно мужа. а я полностью, по ее словам здорова. а мне так не кажется(((( уверена, что причина во мне. не знаю как поступать дальше. пытаться лечиться усиленными темпами или же опустить руки и дать себе еще время , которого ,как мне кажется, у меня уже мало.
расскажите как вы все столько лет лечитесь и сдаете кучи анализов??? мне так проблемно отпроситься с работы!!!! в какое время бегать по врачам - не знаю. как у вас получается все это совмещать? боюсь меня попросят уволиться, если я начну регулярно отпрашиваться, бегая по больницам. замкнутый круг какой-то.
а еще вопрос : склько эко стоит? неужели у всех есть такие деньги??? мне собирать на эко года 2-3 нужно(((((
Да не стоит мотаться по всем врачам,лучше сразу в клинику репродукции пойти и наблюдаться у репродуктолога.И если это клиника репродукции, то еще не значит что сразу тебя отправят на ЭКО.В одном месте и анализы и наблюдение и времени на беготню меньше,отпрашиваться по минимуму придется и врач не простой гинеколог, а специалист который занимается проблемой бесплодия и это его основная работа.Если возраст позволяет,то многие ждут ЕБ,но я склоняюсь чем раньше тем лучше,репродуктивный возраст женщины очень короткий.Будет желание,найдуться деньги,многие здесь берут кредит, доверяются врачу и все у них заканчивается наилучшим образом.
olga2007new
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:03
Пол: Женский
Откуда: новороссийск

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение olga2007new

"в клинику репродукции пойти" ))))))))))))))
у нас и слов-то тут таких наверно не слышали. кабинет планирования семьи в жк - вот предел моего города)))))
чувствую, что если придется делать что-то серьезное, типа эко, то 100% без кредита никак.
попробую поискать наверно платных геникологов-эндокринологов. если же нет, то поеду покорять другие города в поисках врача и хороших клиник.
спасибо за поддержку, тасюня)))
Аватара пользователя
АлЁнка...
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФертиМед, ВитроКлиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение АлЁнка...

olga2007new писал(а):попробую поискать наверно платных геникологов-эндокринологов.
Простите, что влезаю, но мое мнение (по опыту), что проблемы бесплодия как раз ищут гинекологи-эндокринологи, а не репродуктологи в клиниках эко. Это две разные специализации. Эндокринологи - это одно из самых узких направлений. Попробуйте найти хорошего эндокринолога, они гораздо лучше разбираются в гормональном фоне и подход у них отличается от подхода репродуктолога (ни в коем случае не закидываю тапкам репродуктологов, сама в экошной клинике, просто параллельно наблюдаюсь у эндокринолога). Но это мое личное мнение. Удачи в поисках грамотного врача.
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: This great!!!!!!!Very good.

Сообщение Pirita

polkjhydvrg писал(а):This great!!!!!!!Very good.
к чему это ваще? :think:
Аватара пользователя
АлЁнка...
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФертиМед, ВитроКлиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: This great!!!!!!!Very good.

Сообщение АлЁнка...

Pirita писал(а):
polkjhydvrg писал(а):This great!!!!!!!Very good.
к чему это ваще? :think:
Вот и я не поняла. Наверно у человека все хорошо [lol] .
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: This great!!!!!!!Very good.

Сообщение Pirita

АлЁнка... писал(а): Вот и я не поняла. Наверно у человека все хорошо [lol] .
причём в 5 разных темах это написано :vermin:
точно все хорошо :-D или наоборот все плохо...с головой... :think:

а может это вирус какой-нибудь на сайте? :shock:
Аватара пользователя
АлЁнка...
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФертиМед, ВитроКлиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: This great!!!!!!!Very good.

Сообщение АлЁнка...

Pirita, скорее всего вариант про голову ближе к истине :-D .
Аватара пользователя
GerdaKay
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение GerdaKay

Танга писал(а):Я как раз тоже этим вопросом озадачилась. У нас с мужем тоже отрицательная проба. Но, насколько я поняла, это - шеечный фактор, а значит, нам прямая дорога на ИИ (что совсем не одно и то же с ЭКО). Хочу в ближайшее время уточнить у врача.
Танга, да мы уже и инсеменировались ))) 2 раза. дохло. я в грусти думаю, может и не в слизи дело, а в какой-нибудь полной генетической несовместимости... но насколько я поняла проверять это лучше боем, то есть ЭКО.... это значит потратить под 200 000 с риском не получить ни одной оплодтворённой яйцеклетки, которую можно было бы попробовать запустить в матку. грррррустно.
Верить в себя, идти вперед, не замечая препятствий.
Аватара пользователя
_Кисточка_
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение _Кисточка_

GerdaKay писал(а):но насколько я поняла проверять это лучше боем, то есть ЭКО....
привет! на генетику можно сдать кариотипирование..

у нас тоже неясный генез, 3 года анализов, лапара, все отлично со всех сторон, 2 ИИ, 2 ЭКО - пролет.
вот теперь остался этот кариотип. это единственное, что мы не сдавали.
грустно..
помоему лучше уж знать в чем причина, а так - все врачи разводят руками и советуют отключить голову.
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Тин@

"Неясный генез", в принципе такого диагноза мне не ставили. Но и причину не выявили, сколько бы ни проверялась и ни обследовалась. В различных клинниках, в очень дорогих и не очень.... в разных городах, Врачи склонялись к МФ, но вот в последнее время привели в порядок СГ. Правда высоковат марик. Репродуктолог сказала, что возможно ЭКО ИКСИ, но начитавшись разной инфы, уже думаю, что не такой уж и высокий.... хотя.... кто знает. Просто очень, конечно, не хочется такой удар гормональный выносить для организма :( , прибегая к ЭКО.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Nastia-80
Впервые замужем
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: а мы сами))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 523 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Nastia-80

Привет. У меня причину пока тоже не выявили. Ищут ее уже около пяти лет о;)
Ходила сразу по нескольким врачам и каждый находит что-то еще.
Сначало нашли повышенный пролактин, взяла его под контроль, пью достинекс, можно беременнить, а не никак.
Следующий врач нашел отклонения в гемостазе, тоже пью таблетки и тоже можно беременнить по их словам и снова никак.
А время каждый раз уходит, то два месяца надо подождать, то пол года еще самим попробовать.
После гистероскапии нашли аденомиоз 1 ст., но и сним оказывается беременность возможна о;)
Почему весь план действиий не может сказать один врач? Как буд-то каждый зациклен на чем-то своем.
Сейчас сдала анализ на мутации, жду ответа. И все это в течении пяти лет ]:>
После этого пойдем на ЭКО, надеюсь что получится :) , может еще что нибудь найдут?!
0 мес 3180, 50.... 3 мес 5200, 62.
1 мес 3700, 54.... 4 мес 5800, 64
2 мес 4400, 58.... 5 мес 6000, 65
6 мес 6800, 67.... 7 мес 6500, 68
8 мес 6700, 69.... 9 мес 7000, 70
10 мес 8000, 71.... 11 мес 8000, 72
Аватара пользователя
Isida
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Isida

девочки а мне кажется не надо искать причину почему не выходит надо просто верить что получится и всё! мне тоже сегодня врач сказал неясно причина а я думаю что и не нужна причина я хочу детей и буду к этому идти как это непросто и обидно и вчера я вообще была в таком упадке моральных сил чтона всех злилась а сегодня поняла что я не должна сдаватся просто не имею права я верю что у нас будут ещё детки здоровые и красиввые ! obnimalka
Исида
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

Isida писал(а):девочки а мне кажется не надо искать причину почему не выходит надо просто верить что получится и всё!
как это не надо искать причину? :shock: :think:
надо! искать и устранять эту причину, а не просто сидеть и ждать чудо... :vermin:
Аватара пользователя
Isida
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Isida

у меня иное мнение я знаю что нам всё проверили и всё в основном впорядке просто надо время и терпения которых у меня нету мы хотим быстрей понимаешь! и мне говорили что из за того что я спешу это психологически мешает быстрее вот и всё. зачем искать проблем такм где их нет. И в у нас такого нет чтоб долго искали просто проверяют все анализы и всё. вот кстати я нашла интересную статью на эту тему что может мешать беременности. ( мне кажется что у меня и психологическитак... просто в первую беременность у меня был набран вес 47 кг я была как динозавр оказалось из за сахарного диабета беремености которая после родов прошла но было тяжело в себя приходить и тело попортилосьи самооценка и развод в прошлом браке и я допускаю и знаю что с тех пор боюсь поправится и много занимаюсь спортом и не совсем правильно ем хотя везде написано что надо а что не надо есть а я стараюсь как могу. а в этом браке было 3 беременности которые сами заканчивались с6-до10 недели и с тех пор я перестала беременеть может моё тело боится поверить и потерять? так что фактор питания и психологии тоже присутствует...)
вот статья о важности кальция для того чтоб забеременеть это исследования 03.2011 http://elementy.ru/news/431541
Исида
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
ireenam
Веселая дошкольница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Томск

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение ireenam

Мне тоже ставили бесплодия необяснимого гинеза. Всё началось 3 года назад...выяснилось что нет овуляции из-за высокого пролактина, я его снизила и овуляция появилась. Потом проверка проходимости труб, из-за неаккуратного вмешательства появился эндометрит, но я его сразу вылечила, потом не подтвердился...гармоны в норме. Прошёл год, сменила врача. сделала лапару, нашли в передне- и позадиматочном пространстве эндометриоз. прижгли....по словам врача эндометриоз не причина бесплодия. далее с эндометрием всё в норме, тест на совместимомть тоже, все анализы хорошие. Прошло 9 мес, а беременности нет. Врач разводит руками, говорит что ничего не мешает забеременнеть.... Психологи говорили что я просто зациклилась,вот и не получается. Другие говорили что худая и маленький вес (48-50)....Надоело мне ждать и я пошла на ЭКО. У мужа сперма была нормальная до ЭКО, а в клинике он перездал и оказалась не очень, решили ЭКО ИКСИ делать. В протоколе с мужем пили много витамин, и уже на оплодотворении сперма была хорошая, но врач сделал всё равно ИКСИ, т,к изначально договоривались. И ura
Мы родились!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Isida
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Isida

ой почихай на меня я заразится хочу
Исида
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
ireenam
Веселая дошкольница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Томск

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение ireenam

Isida писал(а):ой почихай на меня я заразится хочу
АПЧХИАПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИrАПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ
Мы родились!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Isida
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Isida

ireenam писал(а):
Isida писал(а):ой почихай на меня я заразится хочу
АПЧХИАПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИrАПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ
ловлю ловлю и вся измазалась! obnimalka
Исида
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Nastia-80
Впервые замужем
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: а мы сами))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 523 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Nastia-80

Искать причину надо обязательно, это может повлиять не только на отсутствие беременность, но и на ваше здоровье.
А полностью всё врачи все равно не могут проверить, многое в нашем организме остается недосигаемым для них.
И получается, что все что могли проверили, а беременности все равно нет, и тут надежда остается уже только на эко.
Нет, мне конечно сказали, что у меня самой есть шанс забеременнить, но когда он получится? Через год или лет через пять? Никто сказать не может.
Надо верить и использовать все возможности, а эко это еще один шаг к детям support
0 мес 3180, 50.... 3 мес 5200, 62.
1 мес 3700, 54.... 4 мес 5800, 64
2 мес 4400, 58.... 5 мес 6000, 65
6 мес 6800, 67.... 7 мес 6500, 68
8 мес 6700, 69.... 9 мес 7000, 70
10 мес 8000, 71.... 11 мес 8000, 72
Аватара пользователя
Isida
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Isida

Настя я и не спорю что эко лучший выбор, я насчёт искать чего то чего нет! Я писала уже что в принципе у меня было 5 беременностей из них одна Доченька дай бог её здоровья! А остальных нет, так у меня в организме всё в порядке он уже делал это , просто наверно у меня уже травмавнутри от 3 потеряных беременостей которые были 2009-2010. поэтому сейчас я пока на третьем ИИ жду результата , а если нет то уже есть направление на Эко. вот такие дела
Исида
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
sofiya2
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 13:19

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение sofiya2

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):Была девушка на форуме. У нее получилось с 7-й попытки (правда трубный фактор) - эмбрионы в 7 попытке подсаживали на следующий день после пункции . только тогда получилось. Хрупкие очень были эмбрионы, "ломались" при прохождении через катетер.

Скажите пожалуйста,а как можно определить,что эмбрионы "ломались"?
Аватара пользователя
Гузяль
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:36
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Гузяль

нам ставят вторичное бесплодие, у меня одна труба после внематочной. но никаких больше диагнозов не ставят, обследования не показывают ничего фантастического, а беременности нет. сейчас определяюсь с верой в своего врача, либо же буду менять клинику :(
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение цветочик

У меня думали, что эндометриоз мне мешает забеременить, а на второй лапаре ничего не нашли-всё чисто. Вот теперь гадаю в чём причина.

Аватара пользователя
Мили
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:13

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Мили

У меня тоже неяная причина, вторичное бесплодие, но честно сказать думаю что причина обязательно есть, так как результата (Б) нет, как говорят нет совершенно здоровых людей, есть недообследованные.. за 11 лет, что я только не перепробывала, были маленькие подправки по ходу лечения после которых врачи говорили что это не помеха, с такими проблемками можно и самой беременить, только результата нет :( уже сделала ЭКО и КРИО не получилось :*-(
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Елена Р.

Девочки, привет, мое мнение - причину искать нужно по-любому. Копаться во всем, по ступеням исключать менее важное, и все равно копать.
У нас дошло до смешного. Анализы все в норме, все равно улучшаем их показатели..... дурдом. А все равно без толку. Я конечно понимаю,что для эмбриончиков находиться в чашке Петри, и тем более проходить криозаморозку - огромный стресс. Но ума не приложу, что еще придумать такого, чтобы они наконец прижились..... голова кругом идет, да и мы сами по кругу ходим, в поисках истины. Это очень выматывает морально. Но невозможно быть успешной во всем. У каждого свой путь.Одно знаю, будем стараться пробовать разные варианты, в т.ч. с донорскими клеточками, и возможно усыновление.
Всех obnimalka ....
Аватара пользователя
darth
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, врач Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение darth

У нас тоже "неясный генез". Лучше бы был ясный, было бы хоть понятно, с чем бороться, а так.... Хочется действовать, но не знаешь, против чего бороться :(

Когда я мамой не была,
Так глубоко не ощущала
Всю значимость своего я,
Как будто жизнь начав сначала.
И столько света и тепла
Душа моя не источала.
Никто б не смог мне объяснить,
Что я вот так смогу любить.
АПЧХИ!!!!! с головы до ног от elgri
Аватара пользователя
Flylady
Задорная первоклашка
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ (ТГ), ПМЦ (МА)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Flylady

У нас тоже неясный генез. Сначала год пробовали, потом оказалось что овули нет, простимулировали, появилась... Вместе с воспалением... Пролечили... Теперь вот все в норме, все гормоны, трубы на ГСГ проверяли, сказали жидкость нигде не задерживалась, значит все в норме... СГ вроде воспаление небольшое показывала(сказали на зачатие не влияет), пересдали в другой клинике, там в норме все... Хотелось бы еще третье мнение узнать, но муж обрадовался, сказал что раз все нормально, то зачем искать что-то.... Делали ИИ в цикле со стимуляцией пурегоном, пролет... Мой худший враг-мои страхи и сомнения.... И то, что я не могу на работу забить и ставлю ее слишком высоко :(...
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Елена Р.

Flylady писал(а):У нас тоже неясный генез. Сначала год пробовали, потом оказалось что овули нет, простимулировали, появилась... Вместе с воспалением... Пролечили... Теперь вот все в норме, все гормоны, трубы на ГСГ проверяли, сказали жидкость нигде не задерживалась, значит все в норме... СГ вроде воспаление небольшое показывала(сказали на зачатие не влияет), пересдали в другой клинике, там в норме все... Хотелось бы еще третье мнение узнать, но муж обрадовался, сказал что раз все нормально, то зачем искать что-то.... Делали ИИ в цикле со стимуляцией пурегоном, пролет... Мой худший враг-мои страхи и сомнения.... И то, что я не могу на работу забить и ставлю ее слишком высоко :(...

Привет, а мужа не хотите проверить?
я сама трудоголик, но деток очень хочется, стараюсь совмещать эти вопросы :)
Аватара пользователя
Flylady
Задорная первоклашка
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ (ТГ), ПМЦ (МА)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Flylady

Приветик! Мы пришли в клинику ЭКО к андрологу, он посмотрел результаты прошлой СГ и сказал что остаточный воспалительный процесс, но МФ исключен. Муж сдал мазки, сделал УЗИ, сказали что все показатели в норме. Так что только лапару не делали (если сделаю, то не смогу работать, а кредиты у нас и на жилье и на машины..). Если бы дело было в несовместимости из-за флоры и т.п., то с ИИ получилось бы, но и тут пролет...к ЭКО показаний не видят, но мы планируем..
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Елена Р.

Flylady писал(а):Приветик! Мы пришли в клинику ЭКО к андрологу, он посмотрел результаты прошлой СГ и сказал что остаточный воспалительный процесс, но МФ исключен. Муж сдал мазки, сделал УЗИ, сказали что все показатели в норме. Так что только лапару не делали (если сделаю, то не смогу работать, а кредиты у нас и на жилье и на машины..). Если бы дело было в несовместимости из-за флоры и т.п., то с ИИ получилось бы, но и тут пролет...к ЭКО показаний не видят, но мы планируем..
А сколько лет мужу? Я почему спрашиваю. Остаточный воспалительный процесс - это что-то новенькое. Простатит вообще бывает только хронический, и его надо лечить все время. А по поводу лапары - не страшно долго это.после таких операций меня на 7 день выписывали и на 10 я шла на работу.
А генетику проверяли? а гемостаз?
Аватара пользователя
Flylady
Задорная первоклашка
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ (ТГ), ПМЦ (МА)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Flylady

Мужу 28 лет, сказали "скорей всего простатит был"... Муж просто зимой после НГ сильно переболел, антибиотиками лечили, может как раз и эту бяку вылечили. Когда в этой клинике СГ уже сдали, то там вообще все показатели в норме. Гемостазиограмму я сдавала. Генетику нет. Нам вообще сказали гуляйте дальше, у вас все нормально... Генетическое обследование полное вообще тысяч 50-70 будет стоить, а ЭКО 150... Вот и думаем попробовать...А после лапары мне нужно будет идти к нашему доктору и сразу меня к работе не допустят, т.е. опять очередные трудности...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru