Re: Неясные причины? опрос

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Неясные причины? опрос

Сообщение EKA

Девочки, я уже в тупике. Ничего у нас не нашли. Нет, трубного фактора, эндометриоза, проблем с гормонами, МФ, генетики (думаю и иммунология ничего не обнаружит), есть - железное здоровье, эмбрионы отличного качества и несколько неудачных попыток. Хочу спросить, есть среди вас кто-то, у кого долго был неясный фактор, а потом что-то все-таки нашли? Я не хочу сдаваться. Считаю, что надо думать головой и направлять врачей в нужном направлении самой (ну если они мне пока ничего путного не нашли). Поделитесь опытом, если таковой имеется.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Была девушка на форуме. У нее получилось с 7-й попытки (правда трубный фактор) - эмбрионы в 7 попытке подсаживали на следующий день после пункции . только тогда получилось. Хрупкие очень были эмбрионы, "ломались" при прохождении через катетер.
liselena
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:58
Пол: Женский
Откуда: ОДЕССА

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение liselena

ЕКОчка,а тебе не делали СЕМ(определение имплантационного окна)?

Может причина в несовпадении времени прикрепления и готовности эндометрия?
Белка-летяга
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Белка-летяга

У нас было "необъяснимое бесплодие", а вот в этом году сделали гистеру, биопсию и иммуногистохимию. И нашли слабо выраженный хр.эндометрит. Его сейчас лечу. А с ним очень трудно забеременеть. Иммунологию проверяли? Может, совпадения по Ашалю и СКЛ? Или поменять схему протокола? Я вот считаю, что нет необъяснимого бесплодия, есть недообследованные пары.



Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение EKA

liselena писал(а) ср, 26 марта 2008 10:56
ЕКОчка,а тебе не делали СЕМ(определение имплантационного окна)?

Может причина в несовпадении времени прикрепления и готовности эндометрия?



Еще нет. Попробую. Никто не предлагал. Врачи вообще предлагают только эко пробывать снова и снова. Начинаю сомниваться, правильно ли это.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение EKA

Белка-летяга писал(а) ср, 26 марта 2008 18:42
У нас было "необъяснимое бесплодие", а вот в этом году сделали гистеру, биопсию и иммуногистохимию. И нашли слабо выраженный хр.эндометрит. Его сейчас лечу. А с ним очень трудно забеременеть. Иммунологию проверяли? Может, совпадения по Ашалю и СКЛ? Или поменять схему протокола? Я вот считаю, что нет необъяснимого бесплодия, есть недообследованные пары.



Гистера была, ничего не нашли. Результаты иммунологии будут на следующей неделе, но думаю там все как всегда, т.е. ОК. Тоже считаю, что необъяснимым вещам не место в медицине. Схему протокола в следующий раз предложу поменять (может сменю и клинику). До следующего протокола к сожалению еще долго, вот поэтому и занялась копательством.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Белка-летяга
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Белка-летяга

Гистера была, ничего не нашли. Результаты иммунологии будут на следующей неделе, но думаю там все как всегда, т.е. ОК. Тоже считаю, что необъяснимым вещам не место в медицине. Схему протокола в следующий раз предложу поменять (может сменю и клинику). До следующего протокола к сожалению еще долго, вот поэтому и занялась копательством. [/quote]


Я после 2-х неудач поменяла клинику, хотя муж был и немного против: мол, там тебя знают и т.д. Но я оказалась права: В новой клинике назначили доп. обследования., вот нарыли этот хр.эндометрит и в гемостазе изменения. А тупо делать попытку за попыткой - это не выход! Хотя в той клинике, откуда я ушла так и предлагали.



Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение EKA

Белка-летяга писал(а) ср, 26 марта 2008 19:24


Я после 2-х неудач поменяла клинику, хотя муж был и немного против: мол, там тебя знают и т.д. Но я оказалась права: В новой клинике назначили доп. обследования., вот нарыли этот хр.эндометрит и в гемостазе изменения. А тупо делать попытку за попыткой - это не выход! Хотя в той клинике, откуда я ушла так и предлагали.



Вот, вот. Именно. Я тоже считаю, что делая попытки одну за другой я теряю время, деньги, нервы. Поэтому я копаюсь, дополнительные обследования назначаю себе сама. Только поменять клинику пока боюсь - она правда очень именитая и у нее много выгод. Но все равно смотрю и в эту сторону. Буду собирать инфу по другим клиникам, а там увижу.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
liselena
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:58
Пол: Женский
Откуда: ОДЕССА

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение liselena

EKA писал(а) ср, 26 марта 2008 19:38



Вот, вот. Именно. Я тоже считаю, что делая попытки одну за другой я теряю время, деньги, нервы. Поэтому я копаюсь, дополнительные обследования назначаю себе сама. Только поменять клинику пока боюсь - она правда очень именитая и у нее много выгод. Но все равно смотрю и в эту сторону. Буду собирать инфу по другим клиникам, а там увижу.




ЕКОчка,обязательно сделай СЕМ. Странно,что до сих пор не предложили. Обычно -это очень распостраненная причина неудач.

Если,что приезжай в Киев, в Надию. Там сейчас самое современное оборудование.Есть даже метод ИМСИ, которого еще нет в Москве.

ААААААААААААААААААААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИ ИИИИИ!!!!!!!!!! На тебя!!!!
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Яська

У меня тоже похожее что-то....и МФ и ЖФ в норме.Никаких паталогий или отклонений от нормы...но не могу забеременнеть и все тут...я даже ходила к психиатору....мне сказали, что возможно у меня проблемы с "головой"....всмысле...слишком замарачиваюсь и слишком жду беременности..надо, мол, расслабиться и на время забыть об этом...но, как вы понимаете, это нериально совсем...я продолжаю при помощи всевозможных анализов искать причину....
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение -Dolce Vita-

У нас тоже неясного генеза... Ни у меня ни у мужа отклонений не нашли, но после почти 2 года активного планирования и 2-х ИИ, Б так и не наступила


Пока ничего не нашли, но я верю что эмбрионы оплодотворяются в голове, поэтому жду пока моя голова будет к этому готова. А пока делаем ИИ и если не получится тогда перейдём к ЭКО...

Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение EKA

Яська писал(а) ср, 09 апреля 2008 15:22
У меня тоже похожее что-то....и МФ и ЖФ в норме.Никаких паталогий или отклонений от нормы...но не могу забеременнеть и все тут...я даже ходила к психиатору....мне сказали, что возможно у меня проблемы с "головой"....всмысле...слишком замарачиваюсь и слишком жду беременности..надо, мол, расслабиться и на время забыть об этом...но, как вы понимаете, это нериально совсем...я продолжаю при помощи всевозможных анализов искать причину....



Вполне может быть, но подумай, с какими мыслями ты начинала планирование, через какое время начала циклиться? Я вот года два абсолютно спокойно планировала, возможной неудачи не боялась и ждала спокойно (потому что не имела информаций о том, что это должно получиться в течение года и какие проблемы могут иметь место быть). Не было также какого либо жгучего желания или не желания. Обсолютно ровное, спокойное, радостное ожидание. Так что психику я исключила. Не было стрессов или конфликтов с мужем. Все было в шоколаде.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение EKA

Rabbit писал(а) ср, 09 апреля 2008 21:58
У нас тоже неясного генеза... Ни у меня ни у мужа отклонений не нашли, но после почти 2 года активного планирования и 2-х ИИ, Б так и не наступила


Пока ничего не нашли, но я верю что эмбрионы оплодотворяются в голове, поэтому жду пока моя голова будет к этому готова. А пока делаем ИИ и если не получится тогда перейдём к ЭКО...



Мы тоже начинали с ИИ. Я так хотела - боялась гормональных нагрузок на организм. К сожалению не получилось. Голова и настрой важны в любом деле. Это точно.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Яська

у меня большое, даже гигантское желание быть мамой....возможно, что мои мысли относительно того, на что нам жить, где нам жить, когда появится ребенок приводят меня подсознательно к мысли об отторжении беременности....с другой стороны...это такие же мысли, как у многих...но ведь этим многим они не мешают беременнеть....так почему они должны мешать мне???

а циклиться я начала через полгода после того, как не получалось забеременнеть....потом был год стоек на голове, березок, разных поз, анализов, ожиданий и прочего...и опять ничего...через полтора года я начала уже просто загоняться....почему со мной??почему не получается? почему мне так не везет и тд?...а сейчас наступил период...когда я уже не жду, что забеременнюю...мне теперь кажется, что ребенок сам знает, когда ему появиться....видимо, пока что не время...
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение EKA

Яська писал(а) чт, 10 апреля 2008 10:50
у меня большое, даже гигантское желание быть мамой....возможно, что мои мысли относительно того, на что нам жить, где нам жить, когда появится ребенок приводят меня подсознательно к мысли об отторжении беременности....с другой стороны...это такие же мысли, как у многих...но ведь этим многим они не мешают беременнеть....так почему они должны мешать мне???

а циклиться я начала через полгода после того, как не получалось забеременнеть....потом был год стоек на голове, березок, разных поз, анализов, ожиданий и прочего...и опять ничего...через полтора года я начала уже просто загоняться....почему со мной??почему не получается? почему мне так не везет и тд?...а сейчас наступил период...когда я уже не жду, что забеременнюю...мне теперь кажется, что ребенок сам знает, когда ему появиться....видимо, пока что не время...



Вобщем да. Понятная ситуация. А генетику, иммунологию делали?
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Любашик
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:44
Пол: Женский
Откуда: Россия г. Химки

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Любашик

простите может мне тоже ктонибудь поможет советом!

я щас только на первое эко собираюсь..но хочу перестраховаться какие анализы надо точно знать а то странно..муж тьфу тьфу здоровый..да и у меня никаких патологий, гормоны в норме..только один момент седловидная матка и фоликулы дорастают до больших размеров но не лопаются никак..трубы нормальные..знакомый врач советует делать эко..но чтобы не плакать от неудачи может заранее чтото еще проверить..видь не бывает так что беспричиное бесплодие..

заранее благодарна
очень мечтаем о детках
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение EKA

Любашик - еще проверяют генетику - кариотип, лайденскую мутацию и HLA. Далее проверяют иммунологию - список анализов полный не скажу - поищи в пробирке, тут в многих темах его выставляли или зайди на веб ЦИРа (там уж точно все подробно). Иногда мешает воспалительный процесс (гидросальпинг или как его там).

Я в принципе в таком же недоумении - хотя за плечами уже есть 1 попытка эко и много крио.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Любашик
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:44
Пол: Женский
Откуда: Россия г. Химки

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Любашик

спасибо ЕКАчка!

я наблюдаюсь у знакомого доктора на Опарина.но я как понимаю те анализы что ты мне назвала не входят в базовый список при подготовке к ЭКО..

просто конечно не хочется выбрасывать не лишние деньги на ненужные анализы.Тоесть если у нас будет несовместимость то деток мы вобще не сможет вместе сделать?..хотя у нас одна группа крови с мужем..но вот различные резус факторы меня смущают..говорят это плохо..

прости милая а эти анализы сдаются и мужом и женой?

Ой какая я безграмотная..а так хочется перестраховаться на все случаи в жизни))))
очень мечтаем о детках
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Эмили

Любашик, может пригодится?

index.php?t=msg&th=2948&am p;start=0&S=013cc7bd47a50dc3a2d1a5621c2f53f6

Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение EKA

Любашик писал(а) сб, 30 августа 2008 08:27



То есть если у нас будет несовместимость то деток мы вобще не сможет вместе сделать?..хотя у нас одна группа крови с мужем..но вот различные резус факторы меня смущают..говорят это плохо..

прости милая а эти анализы сдаются и мужом и женой?

Ой какая я безграмотная..а так хочется перестраховаться на все случаи в жизни))))



Как я поняла, никто точно не знает. Есть без проблем беременеют с большим количеством совпадений, а есть и без отклонений проблемы. О лечении лейкоцитами тоже не все понятно - т.е. помогает или нет. Скорее всего сдаются и мужем и женой - я пока не сдава HLA, у нас не делают, а съездить куда-нибудь сдать пока нет возможности.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Эмили

EKA, у моей знакомой как у тебя ситуация была. Бились они,не на жизнь, а на смерть...Потом вдруг ни с того, ни с сего решили прекратить все попытки(7шт с крио). Купили квартиру, занялись ремонтом,и она упала в обморок, началась токсикация организма. Думала от краски, а оказалось, от 7 нед. Б. Сейчас токсикоз уже ножками топает!Мораль той басни такова: просто надо отступиться на время. Перегруз мозгов сделать. Знай только одно: ВСЁ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ и ты непременно СТАНЕШЬ МАМОЧКОЙ!!! Только немножко позже.

Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение EKA

МилаЯ писал(а) ср, 03 сентября 2008 16:59
EKA, у моей знакомой как у тебя ситуация была. Бились они,не на жизнь, а на смерть...Потом вдруг ни с того, ни с сего решили прекратить все попытки(7шт с крио). Купили квартиру, занялись ремонтом,и она упала в обморок, началась токсикация организма. Думала от краски, а оказалось, от 7 нед. Б. Сейчас токсикоз уже ножками топает!Мораль той басни такова: просто надо отступиться на время. Перегруз мозгов сделать. Знай только одно: ВСЁ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ и ты непременно СТАНЕШЬ МАМОЧКОЙ!!! Только немножко позже.



Какая красивая история. Спасибо. Мы наверно так и сделаем после этого протокола.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Angel

EKA писал(а) вт, 25 марта 2008 16:46
Девочки, я уже в тупике. Ничего у нас не нашли. Нет, трубного фактора, эндометриоза, проблем с гормонами, МФ, генетики (думаю и иммунология ничего не обнаружит), есть - железное здоровье, эмбрионы отличного качества и несколько неудачных попыток. Хочу спросить, есть среди вас кто-то, у кого долго был неясный фактор, а потом что-то все-таки нашли? Я не хочу сдаваться. Считаю, что надо думать головой и направлять врачей в нужном направлении самой (ну если они мне пока ничего путного не нашли). Поделитесь опытом, если таковой имеется.


Ека - мы, при неясном бесплодии, нашли решение проблемы - СМ.

6 протоколов ЭКО+ИКСИ (из них 2 с биох.бер., ИКСИ делали чтобы увеличить кол-во оплодотворенных клеток) + 2 протокола с СМ. Второй протокол - удачный. Результат дочурка.
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение vika76

Мне кажется если капнуть поглубже то причины найдутся. Это ведь может быть что угодно ,что незначительное а мешает. Надо исключить эндометрит,генетику,гемостаз.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение EKA

Angel писал(а) пт, 05 сентября 2008 14:14
EKA писал(а) вт, 25 марта 2008 16:46
Девочки, я уже в тупике. Ничего у нас не нашли. Нет, трубного фактора, эндометриоза, проблем с гормонами, МФ, генетики (думаю и иммунология ничего не обнаружит), есть - железное здоровье, эмбрионы отличного качества и несколько неудачных попыток. Хочу спросить, есть среди вас кто-то, у кого долго был неясный фактор, а потом что-то все-таки нашли? Я не хочу сдаваться. Считаю, что надо думать головой и направлять врачей в нужном направлении самой (ну если они мне пока ничего путного не нашли). Поделитесь опытом, если таковой имеется.


Ека - мы, при неясном бесплодии, нашли решение проблемы - СМ.

6 протоколов ЭКО+ИКСИ (из них 2 с биох.бер., ИКСИ делали чтобы увеличить кол-во оплодотворенных клеток) + 2 протокола с СМ. Второй протокол - удачный. Результат дочурка.




Ангел, поздравляю с дочуркой. У нас СМ запрещено законом и поэтому не светит.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение EKA

vika76 писал(а) ср, 01 октября 2008 16:32
Мне кажется если капнуть поглубже то причины найдутся. Это ведь может быть что угодно ,что незначительное а мешает. Надо исключить эндометрит,генетику,гемостаз.



Эндометрит, генетику, гемостаз, иммунологию, трубы исключили (ну насколько это возможно при современных познаниях нашей медицины), пойду копать дальше.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение EKA

Девочки, отчитываюсь - иммунология - нет даже намеков на то, что что-то не так. Шикарный много раз повторенный гемостаз. Гормоны проверяли перед последним протоколом - вроде все тип топ.


Поэтому темку незакрываю - буду копать дальше, если будет инфа поделюсь. Попробую также объединить обе темы о неясных причинах в пробирке если модератор позволит. Мне кажется я не одна.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Yolochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:34

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Yolochka

У меня таже история.Меня уже всю перерыли вдоль и поперек.И я как всегда здорова,правда генетик нашла у меня небольшое отклонение.Стала пить таблетки нужные,после этого еще крио делали,таже история.Голову я отключила,у меня нет такого жгучего желания иметь ребенка.Может быть в этом проблема?может надо сильно захотеть?Eka,очень нужная тема.
Аватара пользователя
ВЕРЮВЧУДО
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:59
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение ВЕРЮВЧУДО

Привет,девочки! Вот уже 6 лет не ясны причины моей НЕ беременности((((( Рук не опускаю,иду дальше! НО....может кто подскажет....вот врачи говорят отключи мозги,тогда всё получится? А КАК ИХ ОТКЛЮЧИТЬ? когда каждую секундочку только об этом и думаешь!Думаешь...ну когда же и меня Боженька заметит? ну почему ЭТО происходит именно со мной? ЗА ЧТО?????


Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение EKA

ВЕРЮВЧУДО писал(а) пн, 10 ноября 2008 22:02
Привет,девочки! Вот уже 6 лет не ясны причины моей НЕ беременности((((( Рук не опускаю,иду дальше! НО....может кто подскажет....вот врачи говорят отключи мозги,тогда всё получится? А КАК ИХ ОТКЛЮЧИТЬ? когда каждую секундочку только об этом и думаешь!Думаешь...ну когда же и меня Боженька заметит? ну почему ЭТО происходит именно со мной? ЗА ЧТО?????



Если бы отключить голову помогало, то у меня давно бы уже все было.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Ритулька
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Ритулька

Девочки привет всем и терпения терпения

я 9 лет замужем и 8 лет хочу забеременнеть, были 2 лапры, 1 эко, 2 крио, 3 инсиминации, смена врачей. у нас врачи говорят только одна проблема - Тест на совместимость несовместимый, и проба Шуварского и Миллера. я всё равно не сдамся и буду шагать дальше, что мне ждать пока на меня снизайдёт Божья Благодать? я Верю и всем желаю хоть немного удачи и везенья. Сейчас начала длинный протокол и буду ждать....
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение EKA

Ритулька писал(а) вт, 11 ноября 2008 18:39
Девочки привет всем и терпения терпения

я 9 лет замужем и 8 лет хочу забеременнеть, были 2 лапры, 1 эко, 2 крио, 3 инсиминации, смена врачей. у нас врачи говорят только одна проблема - Тест на совместимость несовместимый, и проба Шуварского и Миллера. я всё равно не сдамся и буду шагать дальше, что мне ждать пока на меня снизайдёт Божья Благодать? я Верю и всем желаю хоть немного удачи и везенья. Сейчас начала длинный протокол и буду ждать....



Тест на совместимость это HLA и СКЛ? А зачем столько лапар? Чем они объяснили?
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Katerina123
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:19

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Katerina123

Привет всем! надо же, вроде не вчера на пробирку попала, а только сейчас тему заметила

Два с лишним года планирования, куча сданных анализов, лапара, гистера, отсутствие причин и пролетное ЭКО

Вчера нашла статистику, правда, вчера не дочитала, а сегодня заново найти не могу. Очень расстроилась, с НГ либо удача с первого раза, либо

ЕКА, а вы доплер матки делали? В принципе, это единственное, что меня насторожило в моем организме. Считаю, что причина все же должна быть, но как до нее докопаться
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение EKA

Девы, для нас неясных причин - крос-пост index.php?t=msg&th=8521&am p;S=8e0d35f9f5b2020894ea9d196333c05f


если перечитать внимательно последнее сообщение Цырлина и подумать головой, то "все сходится"
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Katerina123
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:19

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Katerina123

ЕКА, если честно, ничего не поняла , хотя никого не хочу обидеть. Но у меня напрашиваются две мысли, одна, собственно, является вопросом : держал ли этот человек в руках когда нибудь учебники по биологии и смежных с ней дисциплинам, и еще одно помню со студенчества: хочешь показать,какой ты умный, не имея знаний - засыпь людей непонятными терминами в таком количестве, что б никто ничего не понял, и тебе поверят . Лично я под его теорию ну никак не подхожу, первые полгода "вообще не парились", потом проверились и еще полгода жили спокойно, не напрягая свой мозг. Истерик по поводу прихода месек у меня не было никогда, если не считать пролетного протокола, я изначально знала, что кому то нужен месяц, кому-то 6 месяцев, а кому то год... И я прекрасно знаю, что мой муж абсолютно здоров, так же как и мой муж знает, что и у меня проблем со здоровьем нет, по крайней мере таких, до чего дошла наука на сегодняшний день (ТТТ)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru