Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Все о лекарствах. Общая информация и где купить.
Аватара пользователя
Karuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 21:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Karuna

Закончила обследование у маммолога. Обнаружили маленькое уплотнение, не злокачественное, велели прийти на контроль через 2-3 месяца.

На это время назначили ИНДИНОЛ, это БАД, который согласно рекламе, помогает при мастопатии, эндометриозе, аденомиозе, папилломе и т.д. Ничего другого не прописали.

А главное, сказали, что, пока пьешь индинол, нельзя ни принимать гормональных препаратов, ни беременеть.

Девочки, вопрос: кому-нибудь назначали этот индинол? Помог ли? Какие впечатления? Были ли побочные? Не сбивается ли от него цикл?
Ночь
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Ночь

Была сегодня у врача, мне тоже прописали ИНДИНОЛ. Врач сказала, что согласно последним исследованиям это единственный негормональный препарат, который останавливает и уменьшает новобразования или диффузные изменения в матке и молочных железах. Теперь в раздумьях, думаю надо попробовать...
Аватара пользователя
Karuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 21:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Karuna

Ну, а я попринимала месяц и забила...Изменений (по ощущениям) абсолютно никаких. Грудь как не болела, так и не болит, ничего не беспокоит... К маммологу повторно пока не ходила.

Вычитала в инете, что улучшение либо наступает через месяц приема (у 85% пациенток), либо не наступает вообще (у 15%).

Индинол - это всего лишь экстракт растений семейства крестоцветных (капуста, брокколи и т.п.). Может, действительно лучше капустный лист прикладывать...
Ночь
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Ночь

Цитата:
Индинол - это всего лишь экстракт растений семейства крестоцветных (капуста, брокколи и т.п.). Может, действительно лучше капустный лист прикладывать...



Смотря куда...если в область малого таза, вряд ли поможет...а в аннотации он и при миомах назначается...
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение TIKa

Девчушки, мне назначили его. У меня миома образовалась после этих протоколов - врач решила полечить. Я когда купила и увидела, что это БАД - страшно разозлилась. Но пропила. 2 упаковки - примерно месяц. Параллельно с этим ходила на пьявки, так вот, после этого на УЗИ на одном про миому вообще ничего не написали - я не спросила, а на втором сказали что вроде есть узел - но вообще без размеров - типа совсем маленький. Герудотерапевт конечно заслуги себе приписала.
Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Аиста

Мне тоже назначили Индинол и Эпигалат кажется.препараты дорогие.У меня кисты лезут на Я,а гормоны не переношу из-за побочки.Попробую,буду пить,потом отпишусь.А интересно перед протоколом можно?А то я если сейчас начну пить,так до протокола буду.В инете вычитала,что при гиперплазии эндометрия помогают,у меня эндик предрасположен,часто вырастает большой.
Катюша, 01.10.10

Аватара пользователя
ksenihka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение ksenihka

Я тоже пила Индинол, очень помог с грудью, прошел почти год ни чего не беспокоит .
Последний раз редактировалось ksenihka 02 ноя 2009, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
millenka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:56

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение millenka

Индинол назначал маммолог. Пила 3 мес. Помимо проблем с мастопатией Индинол избавляет от эндометриоза (так написано в аннотации). Как раз после лечение вынуждена была пойти на очередную лапору. Каково же было мое удивление, когда лечащий хирург сообщил мне, что никакойго эндометриоза у меня больше нет...
Аватара пользователя
Еленчик
Заводная старушенция
Сообщения: 5879
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, МЦРМ, МиД СПб.
Где было удачное ЭКО: МиД СПб, Фео!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2134 раза
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Еленчик

Девочки, допиваю второй месяц индинол+эпигаллат. Врач на УЗИ сказала, что моя матка стала гораздо лучше, подтянулась, а у меня вообще много лет аденомиоз. Так что буду пить их дальше - и потом в точно-уже-удачный-беременный протокол!

Милая малышка, солнечный мой лучик, я тобой любуюсь, радость не тая,
Будь здорова, счастлива, дорогая дочка, Тасенька, Таисия, Таюшка моя!
Аватара пользователя
Mamari
Девица на выданье
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Mamari

Пила индинол 3 мес. по поводу ПВЧ.
Выделения перестали беспокоить и Б наступила сразу, а до этого полгода не получалось.
Возможно, субъективное мнение, но женское здоровье наладилось (были подозрения на эндометриоз).

Мои мечты о детках сбываются!
Ванечкино сердце здоровое!
Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Мурзилка12

Я купила, буду пить, у меня миома и по всей видимости аденомиоз. В анотации написано принимать по 1 таблетке в день, девочки как вам врач назначил? Т.к. я себе сама назначила после ваших отзывов. Бад значит можно пить без назначения врача.
[/url]
Аватара пользователя
Еленчик
Заводная старушенция
Сообщения: 5879
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, МЦРМ, МиД СПб.
Где было удачное ЭКО: МиД СПб, Фео!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2134 раза
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Еленчик

Мурзилка12 писал(а):Я купила, буду пить, у меня миома и по всей видимости аденомиоз. В анотации написано принимать по 1 таблетке в день, девочки как вам врач назначил? Т.к. я себе сама назначила после ваших отзывов. Бад значит можно пить без назначения врача.
Мне назначили сначала 2 масяца по 1 табл. 2 раза в день во время еды, и потом еще 4 месяца - по 1 табл. 1 раз в день. Потом был удачный протокол, пила до самой пункции, но к сожалению Б. прервалась :( Сейчас опять по старой схеме пью.

Милая малышка, солнечный мой лучик, я тобой любуюсь, радость не тая,
Будь здорова, счастлива, дорогая дочка, Тасенька, Таисия, Таюшка моя!
Аватара пользователя
Mamari
Девица на выданье
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Mamari

Мне назначали 2т 2раза в день, только принимала я его до еды.

Мои мечты о детках сбываются!
Ванечкино сердце здоровое!
Merka_serduchki
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Merka_serduchki

Я читала отзывы про индинол и только после начинала принимать. В целом прием оправданный, эффект хороший. Пропила полгода, все что беспокоило прошло и не возвращалось.
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Аленка112

Пила полгода миома меньше не стала,но зато снизился ФСГ.Еще я поправилась на 4 кг.А когда пришла к врачу я тогда готовилась к эко,она сказала что женщинам идущим на эко его пить не рекомендуется так как он антиэстрогенный.
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Низовцева Юлия
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:04

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Низовцева Юлия

Привет девчонки, я к вам. Мне буквально недавно врач выписала данные капсулы. Буду пить. Пока не вижу результат, но надеюсь, они помогут и мне. Ваши ответы меня подбадривают.
Аватара пользователя
Ратушник Валерия
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 13:11

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Ратушник Валерия

Ну и как ваши успехи, увидели результат? Уже достаточно времени прошло, думаю лечение должно было подействовать, так что делитесь с нами результатами. Мне просто врач назначает такое же, я в раздумьях стоит мне лечится или нет.
Аватара пользователя
Долькина Екатерина
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 23:24
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Долькина Екатерина

А мне почему-то его не советовали.
Аватара пользователя
Низовцева Юлия
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:04

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Низовцева Юлия

Ратушник Валерия писал(а):Ну и как ваши успехи, увидели результат? Уже достаточно времени прошло, думаю лечение должно было подействовать, так что делитесь с нами результатами. Мне просто врач назначает такое же, я в раздумьях стоит мне лечится или нет.
Только месяц прошел, а врач сказала три нужно. Так что продолжаю лечится. Но и сейчас я стала замечать, что боли уменьшились и уплотнения. Так что не зря пью капсулы. Уверенна после все курса, диагноза мастопатия у меня не будет. А пить вам капсулы или нет, только вам решать, это ваше здоровье.
Аватара пользователя
Ратушник Валерия
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 13:11

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Ратушник Валерия

Удачи вам, не забрасывайте конечно лечение, уверенна поможет. Если не долечится, потом все равно вернетесь к маммологу. Так что, лучше сразу пропить сколько положено.
Аватара пользователя
ЗАЯ PRO100
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:15
Пол: Женский
Откуда: Россия, Железнодорожный

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение ЗАЯ PRO100

я пью его второй день, у меня эндометриоз матки, три дня назад лежала в лежку вся зеленого цвета, была резкая боль, антибиотик уже допила, но он мне увы не помог, в понедельник побежала к своему врачу, она выписала мне этот припарат, пошла тут же купила, не смотря на цену 120 таблеток 2100. до этого читала по поводу него отзывы, скажу так помагает при 80% опрошенных, и 20% остались не довольны, не знаю что со мной происходит но настроение улучишлось, боль постепенно уходит.... уже могу не много ходить, чуть чуть сидеть, раньше на попу сесть вообще не могла от боли. не знаю эфект плоцебо это или нет, но мне реально лучше.....
Аватара пользователя
ЗАЯ PRO100
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:15
Пол: Женский
Откуда: Россия, Железнодорожный

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение ЗАЯ PRO100

да и принимать его нужно по две таблетки два раза в день во время еды.... иначе нет смысла его пить.
Аватара пользователя
Бякина Светлана
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 00:56
Пол: Женский
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Бякина Светлана

Всегда хотела деток, но когда врач сказала что у меня эндометриоз, я очень расстроилась. Если вовремя не обнаружить и не вылечить, можно вообще никогда мамой не стать. Но у меня все получилось, и все благодаря индинолу. Пила его вместе с эпигаллатом. Врач правильное мне лечение назначила.
Аватара пользователя
Лондарь Лидия
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:44
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Лондарь Лидия

Я покупала эти капсулы, когда миому лечила. Пила пол года, и вы знаете миома уменьшилась. Теперь, я точно знаю они помогают. Только я капсулы периодически пропиваю, держу так себя в форме).
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Приморочка

Принимала вместе с Эпигаллатом 3 мес - по 1 капсуле утром и вечером. Назначил гинеколог при гиперплазии. Ну что сказать - что без него, что на нем - эндометрий так и шел в пышный рост. Эффекта абсолютно никакого. Возможно, помогает тем, у кого не очень серьезные проблемки. Если Вам денег не жалко - почему бы не попить, вреда от него наверно не будет. Заметила, что положительные отзывы тут от девочек, у которых всего пара сообщений :-\ Навевает на определенные размышления. Читала про него статью в инете - что экстракт недорогой капусты в капсулах продают за бешеные деньги. Посмеялась, но честно принимала, курсом как и прописал врач - в ожидании чуда. Чуда не произошло.
Аватара пользователя
Nat@lia
Спелая ягодка
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова, Саратов (2ИИ, свежий, крио); Витроклиник (свежий, крио).. всё мои пролёты и они закончились..
Где было удачное ЭКО: КРИО в Витре
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Nat@lia

Принимала также вместе с Эпигаллатом.. многочисленные образованиях в грудях..Первый раз пила курс год назад и до и после курса делала УЗИ. Результат - образования уменьшились. некоторые исчезли совсем.. Так что про себя, мне помогло.. :trollsmile:

ХГЧ на 10 ДПП - 200(с хорагоном), 12 ДПП - 260, 14 ДПП - 670, 17ДПП - 4500, 22ДПП - 1ПЯ, 30ДПП - СБ+
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Весунчик

Маммолог мне сказала, что эти препараты абсолютные - одним помогают хорошо, на других не действуют.
У неё плакатик в кабинете висел этих препаратов, я сама спросила об их действии.
Побочки - желудок не выдерживает пить БАДы длительным курсом.
Аватара пользователя
Nat@lia
Спелая ягодка
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова, Саратов (2ИИ, свежий, крио); Витроклиник (свежий, крио).. всё мои пролёты и они закончились..
Где было удачное ЭКО: КРИО в Витре
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Nat@lia

Бердочка писал(а): И протокол, как я понимаю, удачный после приема? :)
Протик удачный :trollsmile: но я думаю что эти лекарства с этим не связаны

ХГЧ на 10 ДПП - 200(с хорагоном), 12 ДПП - 260, 14 ДПП - 670, 17ДПП - 4500, 22ДПП - 1ПЯ, 30ДПП - СБ+
Аватара пользователя
Долькина Екатерина
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 23:24
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Долькина Екатерина

Мне советовала врач индинол форто, сказала он эффективнее и пить удобнее. Нужно только утром таблетку, и вечером , получается две в день, вместо 4х. Я довольна что пропила, после курса грудка перестала болеть
Аватара пользователя
Бочарова Марьяна
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Южно-Сахалинск

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Бочарова Марьяна

Хорошие капсулы, главное пить курсом. Не забывать про прием таблеток. Я вылечила мастопатию благодаря им. Раньше что мне только не выписывали, ничего так не помогало. Сейчас болей нет и побочек не увидела во время, и после лечения
Аватара пользователя
Dizi
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Dizi

Мне назначали, когда нашли мастопатию. После лечения, ничего плохого не могу сказать про препарат. Меня даже в самом начале лечения не тошнило, голова не кружилась, никаких проблем со здоровьем. И таблетки помогли, после 6 месяцев беспрерывного лечения я забыла про боли в груди. 
Хочу двойняшек!
inich
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,8 МФ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение inich

Меня беспокоили боли в груди (фиброзно-кистозная матсопатия) и в матке (вроде аденомиоз по узи в частной клинике).

1. Пила Мастодинон - от него мне становилось ужасно плохо, хуже и хуже, выдержала 2 недели.
2. Потом пила Индол-форте - улучшения были 3 месяца (пока его пила), но после конца курса, снова вернулись боли.
3. И в заключение маммолог назначила - Индинол, пропила всего 1 месяц 1т х 2 р. в день (хотя назначили на 3 месяца). Улучшения начались недели через две, пропила всего 1 месяц. И вот, уже прошло ровно 6 месяцев - меня абсолютно ничего не беспокоит thumbsup . Но сейчас начала чувствовать совсем немного тяжесть в груди и матке перед М.

Наверно со следующего цикла снова пропью с целью профилактики курс индинола, но на этот раз трёхмесячный.
ты собираешь мозаику, а уложив последний кусочек картона, узнаёшь в картине себя - собирающего ту же мозаику...
Аватара пользователя
Dizi
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение Dizi

inich, правильно, профилактика никогда не помешает. Я сама вылечилась благодаря этому препарату. Раньше покупала гели разные в грудь втирала, массажи делала, все до лампочки. Пока не пропила индинол форто, мучилась с болями в груди. Сейчас все хорошо. 
Хочу двойняшек!
inich
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,8 МФ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кому назначали ИНДИНОЛ? Ваши мнения?

Сообщение inich

inich писал(а):Меня беспокоили боли в груди (фиброзно-кистозная матсопатия) и в матке (вроде аденомиоз по узи в частной клинике).

1. Пила Мастодинон - от него мне становилось ужасно плохо, хуже и хуже, выдержала 2 недели.
2. Потом пила Индол-форте - улучшения были 3 месяца (пока его пила), но после конца курса, снова вернулись боли.
3. И в заключение маммолог назначила - Индинол, пропила всего 1 месяц 1т х 2 р. в день (хотя назначили на 3 месяца). Улучшения начались недели через две, пропила всего 1 месяц. И вот, уже прошло ровно 6 месяцев - меня абсолютно ничего не беспокоит thumbsup . Но сейчас начала чувствовать совсем немного тяжесть в груди и матке перед М.

Наверно со следующего цикла снова пропью с целью профилактики курс индинола, но на этот раз трёхмесячный.
Вот сегодня была на плановом визите у маммолога, после планового узи. Она назначала мне какие-то свои средства, а я спросила, можно ли снова пропить для профилактики индинол? На что она мне ответила: пропей для профилактики лучше Индинол Форто, т.к. это уже не БАД, а зарегистрированное лекарственное средство)))).
ты собираешь мозаику, а уложив последний кусочек картона, узнаёшь в картине себя - собирающего ту же мозаику...
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru