Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновников!, страница 2

Аптека Город

Широкий ассортимент лекарств. Препараты для лечения бесплодия методами ЭКО. Низкие цены, прямые поставки от производителей. Регулярные акции по препаратам для ЭКО. Приходите, мы рады помочь!

Вы можете заказать лекарства в онлайн-аптеке и получить свой заказ в удобное для Вас время по следующим адресам:

м.Цветной бульвар/Трубная, Цветной Бульвар д.11/2

Телефон:

+7 (495) 979 16 61

Все о лекарствах. Общая информация и где купить.
 MiroslavaKliko
Только зачали

Благодарил (а): 2 раз.
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

MiroslavaKliko » 20 ноя 2016, 17:29

Петицию подписала))) Я с вами!
odnoklassniki.ru Покуль Настя
Только зачали

Благодарил (а): 0 раз.

Покуль Настя » 04 янв 2017, 18:17

согласна...это просто беспредел!
 Аксенова Ирина1
Только зачали

Аксенова Ирина1 » 24 янв 2017, 19:18

Ужас(((((
 мама Рита
Только зачали

Стаж бесплодия: 4 года
Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновников!

мама Рита » 24 янв 2017, 22:13

Девчонки, полный беспредел :( ! Только и остается бесконечно отстаивать свои права, но вместе мы сила :happyclapping: !
 MarinELLE
Трудный подросток

Благодарил (а): 512 раз.
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ МиД им. В.Н. Городкова

MarinELLE » 02 фев 2017, 14:27

Тоже петицию подписала, т.к. с октября 2016 сбор документов затянулся :vermin: , всплыли проблемы со здоровьем, пришлось проходить оперативное лечение, перед НГ не стала рисковать (праздники, все дела...) В итоге вчера дособирала все документы, в пт собралась ехать сдавать, полезла на сайт департамента, открыла список клиник и чуть со стула не упала :*-(
в списке нет моей клиники, в которую иду на платное эко и хотела дополнительно подать на бесплатное, чтоб к тому же врачу если что опять пойти... тем, кто подал в декабре 2016 года говорят что пойдут на эко толкьо в 2018 году, это просто жесть... :wall:
Изображение
 raneta
Пока в пеленках

Благодарил (а): 58 раз.

raneta » 03 фев 2017, 09:59

MarinELLE писал(а): тем, кто подал в декабре 2016 года говорят что пойдут на эко толкьо в 2018 году, это просто жесть... :wall:

это в каком городе такие сроки?
 raneta
Пока в пеленках

Благодарил (а): 58 раз.

raneta » 08 фев 2017, 09:41

MarinELLE писал(а):Я живу во Владимире, и многие ездят в Иваново, а в этом году нам Иваново "прикрыли"

а не подскажите как это "прикрыли"? как отказывают, чем мотивируют?
Вы вправе согласно различных приказов по РФ выбирать врача и клинику где угодно. единственное ограничение - клиника должна находится в списке клиник, которые делают эко по омс. любые другие ограничения не возможны.
 Leosana
Только зачали

Благодарил (а): 3 раз.
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПМИМ (Нижний Новгород), клиника Нуриевых г.Казань

Leosana » 18 фев 2017, 16:36

Всем доброго времени суток! Девочки,помогите пож. разобраться в моей ситуации:

Я проживаю в Нижегородской области,подала выписку на ЭКО в другой регион (Казань). Наш Минздрав очень предвзято относится к таким выпискам.Создали внутри Минздрава "свои" какие то очереди- в местные клиники одна очередь,а в чужие регионы-другая очередь. И после комиссии выдают направления,но....тем,кто идёт в Нижегородские клиники выдают обычные направления (официальные)и девочки могут сразу воспользоваться ими. А нам ,кто в чужой регион выдают направление с подпиской внизу - поставлена в лист ожидания в связи с отсутствием квот.И по факту это направление не имеет силы! И только спустя 6-8 месяцев дают официальное направление. И получается такая ситуация,в наш регион выделили 1000 квот.Я,допустим,по очереди 350- ая. , а возьмем другую девочку,которая подала выписку в нашу местную клинику,она по факту 850-ая. Но она получает направление быстрее меня.

Как вы считаете правомерны ли действия нашего Минздрава? Может так во всех регионах происходит?

P.S. задавали вопрос работнику Минздрава,которая выписки принимает, почему так происходит,но никто ничего не поясняет и даже не разговаривают больно то. Говорят,мы Вам не обязаны ничего пояснять!

Заранее благодарю всех откликнувшихся!
 Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка

Благодарил (а): 103 раз.
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь

Плюшка_Валюшка » 31 мар 2017, 12:24

Leosana писал(а): Как вы считаете правомерны ли действия нашего Минздрава? Может так во всех регионах происходит?

У нас в Крыму с прошлого года выдают направления с незаполненной строкой "название медицинской организации" на основании информационного письма Минздрава РФ. Вот ссылка http://mzdrav.rk.gov.ru/file/informatsionnoe_pisjmo_ministerstva_zdravoohraneniya_rossiyskoy_federatsii_ot_25082016__15_4_2754_07.pdf. С этим направлением можно обратиться в любую клинику, а там уже тебе скажут, когда клиника тебя примет. Напиши письменное заявление в свой минздрав, ссылаясь на это письмо, с просьбой выдать направление без указания названия клиники. И пусть попробуют отказать.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
 АнЧоус
Впервые замужем

Благодарил (а): 226 раз.
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова на Опарина 4
1свежий+1крио
НИИ им.Отто, СПб
3 свежих(1 без переноса)+1 крио

АнЧоус » 05 апр 2017, 13:37

Плюшка_Валюшка писал(а):
Leosana писал(а): Как вы считаете правомерны ли действия нашего Минздрава? Может так во всех регионах происходит?

У нас в Крыму с прошлого года выдают направления с незаполненной строкой "название медицинской организации" на основании информационного письма Минздрава РФ. Вот ссылка http://mzdrav.rk.gov.ru/file/informatsi ... 754_07.pdf. С этим направлением можно обратиться в любую клинику, а там уже тебе скажут, когда клиника тебя примет. Напиши письменное заявление в свой минздрав, ссылаясь на это письмо, с просьбой выдать направление без указания названия клиники. И пусть попробуют отказать.

Запросто отказывают. Делают при ж что хотят. Министерство на жалобу реагирует так: спускает в Департамент, а тот строчит типовые отписки и Круг замыкается.
***************************************************************************************
"Увижу - поверю" - сказал Человек
"Поверишь - увидишь" - сказала Вселенная

Изображение
vk.com Рункевич Елена
Только зачали

Рункевич Елена » 27 апр 2017, 15:33

А мне вообще ущемили право ЭКО по ОМС. Наорала моя гинеколог на приеме, напугала кучей анализов, которые заставят сто раз сдавать и пересдавать… что с мужским фактором год ждать буду. Вот и все. Идем на платное, тогда как сами мы не олигархи, с учетом того, как нынче разводят в ЭКо-центрах на деньги. Вот тебе и бесплатная медицина, вот тебе и Минздрав наш хваленый. Гинекологи на местах все делают, чтоб ты не попал на Эко по ОМС))
Обман, угрозы и шантаж - наша профессия))
 MarinELLE
Трудный подросток

MarinELLE » 27 апр 2017, 15:39

Елена Вам дешевле гинеколога поменять :doktor2: , или накатать на нее жалобу. А вообще это не ее забота, сколько Вам придется ждать направления из департамента, и анализы обновить это тыс 7 (гормоны), а не 130-200 (платное эко) - у нас примерно такие расценки
Я по месту жительства вообще не наблюдаюсь, выписку заполняла у знакомого гинеколога. Но вообще если Вы в другую ЖК пойдете - не выгонят уж наверное.
Изображение
vk.com Рункевич Елена
Только зачали

Рункевич Елена » 27 апр 2017, 15:49

Марин, спасибо вам за ответ. А как думаете, если у меня муж белорус ( идем по мужскому фактору) - все равно мне могут по ОМС ЭКО предоставить?
 Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка

В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь

Плюшка_Валюшка » 28 апр 2017, 10:02

Рункевич Елена писал(а):А если у меня муж белорус ( идем по мужскому фактору) - все равно мне могут по ОМС ЭКО предоставить?

В отношении правомерности действий Вашего гинеколога могу посоветовать Вам ознакомиться, а может даже и распечатать приказ Минздрава от 30.08.2012 г. №107н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению". В приказе четко прописаны этапы оказания медицинской помощи.
Сначала для определения показаний к применению ВРТ и установления причин бесплодия осуществляется:
а) оценка эндокринного и овуляторного статуса (определение уровня пролактина, гонадотропинов и стероидных гормонов в крови, ультразвуковое трансвагинальное исследование матки и придатков);
б) оценка проходимости маточных труб и состояния органов малого таза (путем лапароскопии), в случае отказа женщины от лапароскопии могут выполняться альтернативные методы обследования - гистеросальпингография, контрастная эхогистеросальпингоскопия;
в) оценка состояния эндометрия (ультразвуковое трансвагинальное исследование матки (эндометрия), гистероскопия, биопсия тканей матки (эндометрия);
г) исследование эякулята мужа (партнера), в случае выявления агглютинации сперматозоидов проводится смешанная антиглобулиновая реакция сперматозоидов;
д) обследование мужчины и женщины на наличие урогенитальных инфекций.
При этом рекомендуемая длительность обследования для установления причин бесплодия составляет 3-6 месяцев.
И уже потом в случае, если после установления причины бесплодия проведенное лечение, включая лапароскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и терапию мужского фактора бесплодия признано неэффективным (отсутствие беременности в течение 9-12 месяцев), пациенты направляются на лечение с использованием ВРТ. Женщины старше 35 лет по решению консилиума врачей направляются на лечение с использование ВРТ до истечения указанного срока.
Не имеет значения гражданство мужа и мужской фактор бесплодия, поскольку медицинская помощь оказывается Вам по Вашему полису ОМС. И вообще по приказу 107н "участником" процесса может быть как муж, так и мужчина, не состоящий в браке с женщиной, давший совместно с женщиной информированное добровольное согласие на применение ВРТ. Тем более бывают настолько тяжелые случаи мужского бесплодия, что используют донорскую сперму. А еще бывают одинокие женщины, которые хотят родить ребенка и без донорской спермы им не обойтись. Это тоже возможно в рамках ЭКО по ОМС, только донорский материал пациентки приобретают за личные средства.
Последний раз редактировалось Плюшка_Валюшка 03 май 2017, 08:16, всего редактировалось 2 раз(а).
 MarinELLE
Трудный подросток

MarinELLE » 28 апр 2017, 10:08

Елена присоединяюсь в вышенаписанному и добавлю, не знаю, с какого Вы города, но читала тут на веточках, в некоторых городах выделили так много квот, что гинекологи сами выискивают бесплодные пары и уговаривают пойти на эко по омс! это еще один аргумент отправить Вашу гинекологичку в топку ]:>
Изображение
vk.com Рункевич Елена
Только зачали

Рункевич Елена » 29 апр 2017, 01:05

Девочки, спасибо огромное за советы!!!!
 nnastenka
Пока в пеленках

Благодарил (а): 6 раз.
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Надежда"

nnastenka » 28 май 2017, 19:10

Рункевич Елена писал(а):А мне вообще ущемили право ЭКО по ОМС. Наорала моя гинеколог на приеме, напугала кучей анализов, которые заставят сто раз сдавать и пересдавать… что с мужским фактором год ждать буду. Вот и все. Идем на платное, тогда как сами мы не олигархи, с учетом того, как нынче разводят в ЭКо-центрах на деньги. Вот тебе и бесплатная медицина, вот тебе и Минздрав наш хваленый. Гинекологи на местах все делают, чтоб ты не попал на Эко по ОМС))

Не знаю с чего врач взял, что с мужским фактором год ждать будете. Если все документы собраны верно, то не откажут. А очередь на вот в течение года подходит, дольше не имеют право. Ну и как человек, совсем недавно собиравший документы на ЭКО по ОМС с мужским фактором, скажу: документы сдали в декабре, направление на ОМС получили в январе, очередь в клинике подошла в мае. Итого: с момента сдачи документов до протокола - 4 месяца.
 ЯгодкаЯ
Веселая дошкольница

Благодарил (а): 118 раз.

ЯгодкаЯ » 26 июн 2017, 05:08

Здравствуйе девочки! Вопрос такой,еси протокол с суррогатной мамой,тоже клинику можно выбрать по ОМС?
 NikA1082
Задорная первоклашка

Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: скоро будет

NikA1082 » 13 июл 2017, 02:19

Девочки, извините! Ту почему-то все ругаются...А если в консультации все нормально, то как в какой клинике или больнице лучше делать ИКСИ? (В Санкт-Петербурге)
 gardarika
Только зачали

gardarika » 18 июл 2017, 21:49

Непонятно как быть мне ибо попасть надо не через полгода даже, а "вчера". Причина бесплодия - снижение овариального резерва, рискую остаться без собственных яйцеклеток... Пока готовилась к ЭКО (две операции и прочее), собирала документы времени ушло вагон... Нашла нужного мне репродуктолога и ...имеется и заключение врачебной комиссии из нужной мне клиники с готовностью меня принять, а мне на комиссии говорят, что квот в нее с апреля нет .... Клиника говорит, что объем квот на их клинику с июля увеличен, но мне очень интересно, куда они эти квоты деваются :wall: сдала документы позавчера, но теперь даже и не знаю, когда ждать решения и стоит ли вообще рассчитывать на его получение в ближайшие полтора месяца, времени ждать тупо нет... Вот думаю, есть и смысл звонить в Минздрав и задать вопрос?? Ах да, я в Москве.
 Nuvole
Только зачали

Nuvole » 19 авг 2017, 23:49

Пишите петицию, либо жалобу, думаю хорошей жалобы тут будет достаточно.
 31121990pil Oks_Sok
Только зачали

31121990pil Oks_Sok » 24 авг 2017, 22:53

А петиция так и не набрала необходимое кол-во голосов.... Очень жаль.
 Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка

Плюшка_Валюшка » 28 авг 2017, 14:43

31121990pil Oks_Sok писал(а):А петиция так и не набрала необходимое кол-во голосов.... Очень жаль.

Неправда, набрала. И даже было официальное письмо Мнздрава с разъяснениями. Я выше писала и ссылку выкладывала на это письмо. Не заметили? Нате вам еще раз.
Плюшка_Валюшка писал(а): У нас в Крыму с прошлого года выдают направления с незаполненной строкой "название медицинской организации" на основании информационного письма Минздрава РФ. Вот ссылка ht tp://mzdrav.rk.gov.ru/file/informatsion ... 754_07.pdf. С этим направлением можно обратиться в любую клинику, а там уже тебе скажут, когда клиника тебя примет.

Только пробел надо убрать между ht и tp
 MarinELLE
Трудный подросток

MarinELLE » 28 авг 2017, 15:31

Плюшка_Валюшка подскажите,с этим письмом что дальше делать? на комиссию с выпиской приносить и заявление писать на то медучреждение, куда хочешь и куда тебя берут? или на комиссию нужно взять письмо из своего медучреждения, что готовы взять меня на эко, и к нему это письмо приложить? как правильно сделать, чтоб не послали)
Изображение
 Polona8
Только зачали

Polona8 » 06 окт 2017, 14:02

Плюшка_Валюшка писал(а):
Барселона писал(а):
Mod писал(а):Девочки давайте подпишем петицию. Это очень важно!!!

Помогите стать родителями – запретим чиновникам решать, где нам лечиться от бесплодия".

это тема крайне важна, но принимает ли кто-то всерьез эти петиции?

Всем привет! Я тут мимо проходила, дай, думаю, и свои 5 копеек вставлю по поводу выбора клиники. Можете поискать очень милое Информационное письмецо Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25.08.2016 № 15-4/2754-07 «О недопущении случаев ограничения выбора медицинских организаций гражданами». Как я поняла, это результат петиции, которую нам здесь, на Пробирке, предлагали подписать. Исходя из содержания этого письма можно сделать вывод - при получении направления на ЭКО по ОМС в Минздраве или Департаменте здравоохранения необязательно указывать конкретную клинику, которую выбрала пациентка. Самое главное - выбранная пациенткой клиника должна хотетьпринять ее на лечение по ОМС (мне, например, из МЦРМ написали, что выбрать-то их клинику я, конечно, могу, но клиника оставляет за собой право отказать мне в приеме на лечение по ОМС). Но в любом случае, даже если на момент подачи документов на комиссию пациентка с клиникой не определилась, не надо в заявлении писать "любая", чтобы комиссия выдала направление в клинику на свое усмотрение (как у нас в Крыму практиковалось). Клинику можно выбирать и после получения направления на лечение с незаполненной строкой "наименование медицинской организации для проведения ЭКО".
Вот ссыль на это письмо на сайте нашего крымского минздрава http://mzdrav.rk.gov.ru/file/informatsi ... 754_07.pdf

Спасибо, очень ценный совет!
 tanyairinskaya
Только зачали

Стаж бесплодия: 1.5

tanyairinskaya » 28 ноя 2017, 05:48

В маленьких городах не питер и москва и так выбор 1-2 клиники, на город.
Конечно нужно жалобу писать!