Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновников!

Аптека Город

Широкий ассортимент лекарств. Препараты для лечения бесплодия методами ЭКО. Низкие цены, прямые поставки от производителей. Регулярные акции по препаратам для ЭКО. Приходите, мы рады помочь!

Вы можете заказать лекарства в онлайн-аптеке и получить свой заказ в удобное для Вас время по следующим адресам:

м.Цветной бульвар/Трубная, Цветной Бульвар д.11/2

Телефон:

+7 (495) 979 16 61

Все о лекарствах. Общая информация и где купить.
 Klimok
Только зачали

Благодарил (а): 6 раз.
Сколько попыток ЭКО: 0
Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновников!

Klimok » 04 авг 2016, 20:12

Всем привет!
Дорогие девчонки! Не хочу больше молчать! Я знаю, что я такая не одна, может у кого то есть опыт подобного, и я очень прошу поддержать и поделиться. Терпеть беспредел чиновников просто больше нет сил! :wall: :wall: :wall:
В январе я получила заключение что забеременеть могу только по ЭКО. До этого мы с мужем долго и нудно прошли все необходимые обследования, сделана была лапара. (у меня трубный фактор, мне 33 года). Пачка моих анализов по объему уже как «Война и мир» :mouse: . И вот я со всеми этими бумагами и выписками пришла в районную ЖК, там нас с мужем еще раз обследовали, и через 3 месяца мытарств я все же получила от врача заключение для Минздрава, для получения направление на ЭКО по ОМС.

Клиники выбирали, читали и тут, смотрели другие форумы. Я съездила на пару консультаций и мы с клиникой определились. В клинике сказали, что места есть. К документам в комиссию я приложила заявление, где указала именно эту клинику. (Не пишу тут названия потому, мало ли модераторам не понравится). 8-)

И что бы вы думали? Нам дали направление – но не просто в другую клинику у нас, а в другой регион! figase :shock: Это как, нормально? ]:> ]:> Почитала отзывы -- негативные, и ехать к черту на рога, и еще там же надо где-то жить, дополнительные расходы на проезд, проживание и все остальное, а денег и так нет. При этом у нас в городе есть клиника, которая меня полностью устраивает, практически рядом с домом. я так настроилась, мне в выбранной клинике подтвердили места, она есть в реестре. В чем проблема?? То есть желание пациента, МОЕ ЖЕЛАНИЕ можно не учитывать, а зачем? Такое впечатление , что список «проплачен», и личная выгода для «власть имущих» гораздо важнее каких-то там «прав пациента», пусть и абсолютно законных. :wall:

Я очень прошу простить меня за эмоциональные «многобукв». Девочки, я знаю, что не у меня одной возникла такая проблема. Давайте бороться, нельзя оставлять это так и «спускать на тормозах!» :happyclapping: По закону, с 2015 г пациентка может выбирать любую клинику, которая заключила договор с региональным ОМС. Если вы оказались в подобной ситуации с комиссией – давайте отстаивать свои права!! Выбор есть, в конце концов, ничего противоестественного я не требую. Я просто хочу и имею право получить услугу в полном обьеме , так как для меня как для пациента это предусмотрено государством.

Я хочу написать жалобу в Минздрав, но чтобы это сработало нужно ее коллективное подписание. Поэтому мне важно знать, у кого была такая же ситуация? Я одна такая или подобный беспредел во всех регионах происходит? Кто подпишет со мной эту жалобу, кто готов бороться за право выбора клиники?
Если у кого-то есть такая же проблема, расскажите в теме! Спасибо!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink:
 Fertile
Заводная старушенция

Благодарил (а): 1516 раз.
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Fertile » 05 авг 2016, 14:51

Можно и одной жалобу написать для начала. Всегда срабатывает. Это не легкий бой. Удачи Вам.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
 Tonik
Веселая дошкольница

Благодарил (а): 49 раз.
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Репромед

Tonik » 05 авг 2016, 15:04

ПРИВЕТ!!! Я тоже с такого рода проблемой столкнулась. немного иначе конечно. незнаю что делать и как быть.

Дело в том что у меня уже есть хороший опыт эко в другом городе, делали по хозрасчету, т.е. за свой счет. Ребенку 1,8. Хотим за вторым попробовать по полису ОМС. Я прописана в Рязанской обл, а живу в Москве, тут же временная регистрация. Все анализы собраны из поликлиники в Москве по месту прибывания, тут же стояла на учете по беременности. НО,,, Московская поликлиника не хочет подписывать мне выписку на клинику которую я выбрала, мол у них полномочий таких нет и предлагают мне выписку на 17 роддом г.Москвы на эко. Но сами понимаете у меня врач которому я доверяю уже есть, и не смотря на расстояние в 350 км я хочу делать снова зко в выбранной мною клинике. Как быть, куда жаловаться? Я позвонила на горячую линию в Минздрав, они приняли мой вопрос, сказали ответа ждать по адрусу проживания.... вот жду теперь, а все анализы то не ждут.. время летит. Вчера я пошла к главврачу в поликлинику где мне оказываются подписывать выписку. Главврач сказала мне что некомпетентна в этом вопросе и предлагает мне подписать выписку на 17 роддом, а уже в 17 роддоме меня, как то по взаимо расчету ВОЗМОЖНО, направит в клинику что я выбрала. Вот я даже не хочу комментировать это.... В законе написано, что пациент сам выбирает себе клинику заранее, почему это не работает??? еще у меня есть письмо гарантийное что меня ждут и готовы мне оказать услугу по полису ОМС в выбранном мною ЦПС.
Все анализы поликлиника сделала, они на руках у меня, а вот выписку на подписывают.
 админ
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.

админ » 08 авг 2016, 10:07

Администрация посчитала затронутую тему важной, потому решила временно поднять ее.
Мы в социальных сетях!
www.vk.com/besplodiyanet- Вступайте в группу во ВКонтакте!
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet- Присоединяйтесь на Одноклассниках!
www.facebook.com/besplodiyanet- Лайкайте на Фейсбуке!
www.besplodiyanet.livejournal.com/-Читайте в ЖЖ!
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале https://t.me/probirka_forum Присоединяйтесь!
 Klimok
Только зачали

Klimok » 08 авг 2016, 21:49

Fertile , спасибо огромное за пожелание удачи :obnimalka: Понимаю,что это не лёгкий бой. Можно конечно написать жалобу и одной,но дело в том,что чем больше людей пожалуется и подпишет её, тем больший вес и более сильный резонанс она вызовет и не останется без внимания. Поэтому очень прошу откликнуться :clapping: тех, у кого была такая же или подобная ситуация,как у меня. Вместе obnimalka нам будет легче выиграть этот бой и отстоять свои права в беспределе чиновников.
 Fertile
Заводная старушенция

Благодарил (а): 1516 раз.
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.

Fertile » 08 авг 2016, 23:17

Несомненно нужно собрать много людей. Но всё равно и одной написать туда письмо будет не лишним. :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
 Лёка270188
Пока в пеленках

Лёка270188 » 09 авг 2016, 10:50

Привет) задавала доки в минздрав в начале июля,через 2 недели пришел положительный ответ. Но так же на выбор дали две клиники: 1РКБ И ЦРЗ. Незнаю почему вам отказали в выборе клиники,но если бы у меня такое случилось ,я бы наверно тоже возмущалась,да и еще в другой регион!!! Это уж конечно ни в какие ворота! Но хотя мне не предоставили выбора врача,я тоже хотела другого(((я просто не стала спорить ,т.к .мне еще тут делать эко. По сути я так же по закону имею право выбора врача.
 violetik
Только зачали

violetik » 09 авг 2016, 14:05

Есть фонды, которые этим вопросом занимаются. Может с ними объединиться всем?
Уже я читала они выступали с этим в Госдуме
 Klimok
Только зачали

Klimok » 09 авг 2016, 19:37

Девочки,спасибо вам огромное за ваши отклики :obnimalka: . Одной мне действительно тяжело. Мало того,что моя бер-ть может быть только с Эко и это моя боль,так ещё почему то я должна биться головой об стену :wall: ,что-бы добиться того,что полагается мне по закону.
Я понимаю,что можно обратиться в фонды – но пациентов то же кто то должен слушать..
 Mari.
Впервые замужем

Благодарил (а): 43 раз.
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1

Mari. » 10 авг 2016, 11:07

Klimok я тебя тоже поддерживаю, нужно писать в Минздрав России с жалобой и претензией, пусть ссылаются конкретно. В Москве и Московской области я так понимаю быстро рассматривают доки и в течении 2 месяцев можете идти в программу, у нас же в Сибири и не пытаются этого делать и ждем годами и нигде не могу найти конкретного срока оказания ВМП по ОМС, ссылаются на отсутствие денег в ТФОС. Получается, что Москва, Московская область и некоторые города России это другое государство, где женщины могут пройти ЭКО по ОМС 2 раза в год, а в остальных регионах ждут годами, как остановить и еще этот беспредел. Минздрав России присылает только отписки, остается только прокуратура.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
 алена н-в
Птичка Феникс

Благодарил (а): 195 раз.
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб

алена н-в » 10 авг 2016, 13:35

девочки, похожая ситуация - живу и прописана в екб, но лечусь в СПб (не сложилось у меня с местными врачами)) уже делала 2 ЭКО по ОМС в СПб, давали напрвление без проблем и очереди.. сейчас власть в нашем минздраве сменилась и если я хочу делать эко не в регионе - все, я враг народа, увожу деньги из области! и чтоб не повадно было теперь всех - и кто хочет в местные клиники, и кто не хочет в местные - стоят в одной очереди! по 1,5-2 года! откуда очередь, если моя клиника в СПб готова меня хоть завтра принять, у них для регионов нет очереди.. вопрос.. нужны четкие ЕДИНЫЕ для всех инструкции - по оказанию ВТП ЭКО по ОМС. а то каждый на своем месте царь и бог, творят что хотят.. а у нас время идет, мы же не будем до пенсии протоколится..
Изображение
my.mail.ru Яникиец Наталия
Только зачали

Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед Инвитро
Где было удачное ЭКО: Евромед Инвитро

Яникиец Наталия » 11 авг 2016, 04:10

У меня такой ситуации не возникло, но я очень возмущена, читала и удивлялась, как так можно с людьми поступать? Девочки,боритесь, и пишите, как продвигаться ваши дела.
 7izida7
Девица на выданье

Благодарил (а): 1163 раз.
Стаж бесплодия: 2,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца, КЦРМ

7izida7 » 11 авг 2016, 07:49

Мы только встали на этот путь, за плечами 4 протокола в Красноярске, сейчас в ЖК доки собираем на комиссию...НО, чувствую вряд ли нам одобрят, у них вообще как то не понятно...Звоню в Минздрав говорят, что ЖК просто направление дает по результатам анализов, а ЖК говорит, что на комиссию надо нашу по ЭКО по ОМС...они конечно не отказывают в сборе документов, но говорят, что мол надо вам в Минздрав все таки обратиться, чтобы рассмотрели положительно...мы сейчас Питер рассматриваем...не знаю, получится нет у нас...времени тянуть нет, если у нас оставаться в крае, очередь на полтора года, а у меня гормоны близки к критическим. Если отошьют придется платно идти...так как времени бодаться просто нет...Но где денег опять набрать, и так два протокола платных, и все обследования перед ОМС были платными...денег уже потрачено больше 700 тысяч, а мы с мужем люди не богатые, вот и получается на медицину нашу работаем...
Мой прежний ник leo7777, ВитаЛена
 Mod
Супермодератор

Благодарил (а): 58 раз.

Mod » 19 авг 2016, 13:24

Пробирка в социальных сетях!
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте в Фейсбуке: www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
 raneta
Пока в пеленках

Благодарил (а): 58 раз.

raneta » 22 авг 2016, 13:53

Надо сразу все вопросы поднять в таких обращениях: и проблему сроков направления на ЭКО (а они в регионах длятся годами) и проблему донорских программ по ОМС (многим необоснованно отказывают или занижают объем оплаты, или вообще не информируют о такой возможности) и манипуляции с очередностью в листах ожидания и т.д....
И конечно мотивировать тем что нарушается закон и конкретно какой и какие пункты и последствия для граждан и демографии, и еше вот ссылка - как писать письма чиновникам http://pheophano.livejournal.com/53487.html
 Барселона
Девица на выданье

Благодарил (а): 165 раз.
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Липецк

Барселона » 28 авг 2016, 00:29

Mod писал(а):Девочки давайте подпишем петицию. Это очень важно!!!

Помогите стать родителями – запретим чиновникам решать, где нам лечиться от бесплодия".

это тема крайне важна, но принимает ли кто-то всерьез эти петиции?
 Mari.
Впервые замужем

Благодарил (а): 43 раз.
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду

Mari. » 29 авг 2016, 12:34

Я изначально вставала на ЭКО по ОМС территориально не по месту проживания. Теперь мне звонят из местного перинатального центра и предлагают поехать в федеральные центры: Москва, Питер и Екатеринбург, не называя названия клиник и не озвучивая их почему-то, как-будто не знают(как мне ответили в Министерстве). Просто сообщают, что Минздрав дал списки и сказал обзванивать всех пациентов и кто согласен в какой город записывать и все никакой информации ни из ПЦ, ни от Минздрава. Это нормально? Прошло 2 недели мне опять звонят из ПЦ и предлагают прийти и в течении 3 дней написать заявление, что я согласна ехать в федеральный центр (какой не понятно), опять же не сообщая никакой информации,типа дали списки вот и обзваниваем, а Министерство вообще чем занимается мне интересно. Не предоставляют никому информацию никакую, вообще игнорируют по телефону и при личном приеме не озвучивают про очереди и про клиники ничего. А информацию получается мы должны черпать только из интернета? Я не знаю может это только у нас в городе такое происходит, девочки поделитесь информацией как у вас.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
 Tankistkazhiraf
Только зачали

Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Эко в ава Петер Санкт Петербург. Перинотальный центр г. Твери
Где было удачное ЭКО: Не было

Tankistkazhiraf » 30 авг 2016, 07:07

Привет, а жалобу вы пишете в минздрав россии? Если туда то подпишу. Я сейчас у себя в регионе начала борьбу с минздравом, не знаю чем закончится. Я выбрала клинику в Москве , клиника дала мне гарантийное письмо что меня берут по омс, а минздрав говорит что в этом году остался только местны перинотальный, меня это не устраивает. Говорят, приходите в 2017 году, если так, то до 2017 года у меня есть как раз время побороться за свои права.
 Tonik
Веселая дошкольница

Tonik » 30 авг 2016, 13:08

Tankistkazhiraf писал(а):Привет, а жалобу вы пишете в минздрав россии? Если туда то подпишу. Я сейчас у себя в регионе начала борьбу с минздравом, не знаю чем закончится. Я выбрала клинику в Москве , клиника дала мне гарантийное письмо что меня берут по омс, а минздрав говорит что в этом году остался только местны перинотальный, меня это не устраивает. Говорят, приходите в 2017 году, если так, то до 2017 года у меня есть как раз время побороться за свои права.

Я написала жалобу в Минздрав, вернее озвучила ее по телефону горячей линии. Теперь жду ответа :coffee:
 Мама Я
Девица на выданье

Благодарил (а): 164 раз.
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1:Медиа сервис,
2:Цпс
3: медика МАГ
4: медика МАГ

Мама Я » 04 сен 2016, 14:34

Девочки,всем привет! поделюсь своей не простой ситуацией и путями ее решения! первое эко было ,когда проблем с МЗ не было-было просто ЖК и сама клиника и все. второе эко- еще находясь в регионе проживания я прошла все анализы, обследования для выписки из ЖК и вот встал вопрос -выбор клиники. так как мы затеяли переезд за 7 тыс.км и муж уже был там ,в новом месте, направление мне нужно было именно в клинику нового места жительства , а именно Краснодара. тут то мне "кирпич" и выписали. отказывались даже слышать о не региональных клиниках.мол только в области! но я знаю свои права и решила ими пользоваться. я составила жалобу, с указанием всех нормативных актов,законов и информационных писем и отправила ее_ в Мин здрав Москвы, областной минздрав, ТФОМС. и не прошло 2 недель,как мне позвонили с минздрава и пригласили за направлением в ВЫБРАННУЮ клинику. потом ,увы, мне пришлось делать третье эко, и по иронии судьбы-я поняла,что лучше клиники-чем в моей родной области нет- я в Краснодаре начала собирать доки на комиссию в клинику Новокузнецка))) и что я слышу в комиссии?! да,верно... "Я не буду принимать у вас заявление на внекраевую клинику, выбирайте из трех краснодарских. меня это не устроила, я сначала просто "мирно" объясняла свои права на выбор клиники-меня не услышали) и я наорала, что она пожалеет и сама будет за мной бегать с направлением, в выбранную мной клинику. ладно, ушла из комиссии из больницы. дома составила жалобу КОНКРЕТНО на ту даму,которая отказалась принимать мою папку на комиссию из за "неправильно" выбранной клиники , и так же с обоснованием своего законного права, я отправила эту жалобу ВВ Путину, в ченчь на сбор подписей(тк эта дама всем отказывала в таком случае,да и по регионам это больное место!) и подписей было много ,очень,комментарии были с разных областей,что такой же произвол чиновников. и девочки, внимание, спустя 3ДНЯ!!!!!! ,ПОСЛЕ ЖАЛОБЫ мне звонит эта дамочка и говорит- "здравствуйте, скажите пожалуйста, почему вы не приходите на комиссию?" я говорю,что мне нужна клиника,которую вы мне приписываете. на что она мне любезно сообщает,что я могу выбрать ЛЮБУЮ клинику. !! И даже сегодня у них "чисто случайно" заседание комиссии, и они прям сегодня могут рассмотреть мою папку.(о чудо!) , я говорю,что сейчас я дома за 200 км от их комиссии и не смогу приехать. Дамочка говорит: " давайте мы так поступим-я вам на почту скину заявление на выбор клиники, вы его заполните и мне пришлете скан и все,мы все сделаем". я офигела))) так и сделали .через минут 30 мне она позвонила и сказала, что я могу приехать забрать в любое удобное время направление или они могут выслать заказным письмом домой! Вот так девочки! они сами знают, что поступают неправомерно и поэтому жалобы для них-страх!
От Poluno4nicy для Мама Я, апчхиииииии на тебя самым заразным чудом!!!
 Tonik
Веселая дошкольница

Tonik » 05 сен 2016, 13:59

Мама Я писал(а):Дамочка говорит: " давайте мы так поступим-я вам на почту скину заявление на выбор клиники, вы его заполните и мне пришлете скан и все,мы все сделаем". я офигела))) так и сделали .через минут 30 мне она позвонила и сказала, что я могу приехать забрать в любое удобное время направление или они могут выслать заказным письмом домой! Вот так девочки! они сами знают, что поступают неправомерно и поэтому жалобы для них-страх!

Молодец! Умница! Так и надо!!!! figase
 нинан
Трудный подросток

Благодарил (а): 8 раз.
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5

нинан » 06 сен 2016, 05:52

Мама Я, ты просто умница! так и нужно поступать. у нас в Пермском крае то же такая курва есть. такое впечатление что этим "тетям" скажут гавкать они гавкают, сидеть они сидят, фу скажут они и помалкивают... впринципе понять можно, что они люди подневольные что им скажут то и будут делать. но хоть бы разговаривали по человечески и с пониманием и участием..,
Изображение
Изображение

кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
 ЛЮБОВОЧКА
Веселая дошкольница

Благодарил (а): 48 раз.
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр Ярославль

ЛЮБОВОЧКА » 09 сен 2016, 15:57

Tonik писал(а):
Мама Я писал(а):Дамочка говорит: " давайте мы так поступим-я вам на почту скину заявление на выбор клиники, вы его заполните и мне пришлете скан и все,мы все сделаем". я офигела))) так и сделали .через минут 30 мне она позвонила и сказала, что я могу приехать забрать в любое удобное время направление или они могут выслать заказным письмом домой! Вот так девочки! они сами знают, что поступают неправомерно и поэтому жалобы для них-страх!

Вот вот! И у нас такая же ситуация!!! Мы из Ярославля. Мы стояли в очереди на федеральную квоту! В 216 эти квоты отменяют и говорят что нужно оформлять квоту по ОМС. Причем мы встали на клинику НИИ им Городкова в Иваново. Я позвонила , сказала что мы так и будем стоять в эту клинику. На что мне было сказано что у нас в Ярославле есть 3 клиники которые делают ЭКО. А я не хочу в эти клиники!!! Это мое право. Я стала настаивать на Иваново, тогда мне сказали принесите от туда справку о том что они готовы вас взять. Позвонив в Иваново мне ответили что они таких справок не дают им нужно просто направление из нашего департамента. Сегодня поехала в Департамент. Написала заявление о переводе по ОМС. Но на руки мне ничего не дали. Я спрашиваю а направление??? На что был ответ: - к концу года выдадим!!!! у нас много работы и вообще много таких как вы!!!
Я в шоке!!!! Не могу придти в себя до сих пор!!! Почему талон на федеральную квоту мне выдали на руки через 2 недели. , а направление по ОМС нужно ждать к концу года??? Я не понимаю!!! Может кто то пояснит???
У нас обязательно будет малыш!!!!! Я обязательно стану мамой)))
 Мама Я
Девица на выданье

Мама Я » 10 сен 2016, 11:14

ЛЮБОВОЧКА, по закону- направление на эко выписывает комиссия по отбору пациентов. засидание этой самой комиссии должно быть (по закону!) не реже 1 раза в 2 недели! Если вас так кинули с эко по квоте, я не знаю как будет сиситема перехода на омс. но мне кажется,если вы давно вставали на квоту- вам по квоте должны просто выписать направление! Имею в виду не собирать все анализы по новой для комиссии по омс.
 Tonik
Веселая дошкольница

Tonik » 11 сен 2016, 13:42

ЛЮБОВОЧКА писал(а):
Tonik писал(а):

Вот вот! И у нас такая же ситуация!!! Мы из Ярославля. Мы стояли в очереди на федеральную квоту! В 216 эти квоты отменяют и говорят что нужно оформлять квоту по ОМС. Причем мы встали на клинику НИИ им Городкова в Иваново. Я позвонила , сказала что мы так и будем стоять в эту клинику. На что мне было сказано что у нас в Ярославле есть 3 клиники которые делают ЭКО. А я не хочу в эти клиники!!! Это мое право. Я стала настаивать на Иваново, тогда мне сказали принесите от туда справку о том что они готовы вас взять. Позвонив в Иваново мне ответили что они таких справок не дают им нужно просто направление из нашего департамента. Сегодня поехала в Департамент. Написала заявление о переводе по ОМС. Но на руки мне ничего не дали. Я спрашиваю а направление??? На что был ответ: - к концу года выдадим!!!! у нас много работы и вообще много таких как вы!!!
Я в шоке!!!! Не могу придти в себя до сих пор!!! Почему талон на федеральную квоту мне выдали на руки через 2 недели. , а направление по ОМС нужно ждать к концу года??? Я не понимаю!!! Может кто то пояснит???

Я ТОЖЕ В ИВАНОВО ХОЧУ! ОТВЕЗЛА ДОКИ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ТУДА :happydance:
 ЛЮБОВОЧКА
Веселая дошкольница

ЛЮБОВОЧКА » 12 сен 2016, 08:59

Мама Я писал(а):ЛЮБОВОЧКА, по закону- направление на эко выписывает комиссия по отбору пациентов. засидание этой самой комиссии должно быть (по закону!) не реже 1 раза в 2 недели! Если вас так кинули с эко по квоте, я не знаю как будет сиситема перехода на омс. но мне кажется,если вы давно вставали на квоту- вам по квоте должны просто выписать направление! Имею в виду не собирать все анализы по новой для комиссии по омс.

Нет анализы не надо собирать на квоту по ОМС. Просто она меня поставила в очередь на направление уже по ОМС а не федералке. Но парадокс в том что опять нужно ждать. Сказали что направление дадут только в конце года, типа очереди
 ЛЮБОВОЧКА
Веселая дошкольница

ЛЮБОВОЧКА » 12 сен 2016, 09:03

Tonik. То есть тебе выдали направление и ты сама возила в клинику или в департамент? И какие доки возила? И что там сказали? Очереди есть и как она двигается?
 Tonik
Веселая дошкольница

Tonik » 12 сен 2016, 19:57

ЛЮБОВОЧКА писал(а):
Мама Я писал(а):ЛЮБОВОЧКА, по закону- направление на эко выписывает комиссия по отбору пациентов. засидание этой самой комиссии должно быть (по закону!) не реже 1 раза в 2 недели! Если вас так кинули с эко по квоте, я не знаю как будет сиситема перехода на омс. но мне кажется,если вы давно вставали на квоту- вам по квоте должны просто выписать направление! Имею в виду не собирать все анализы по новой для комиссии по омс.

Нет анализы не надо собирать на квоту по ОМС. Просто она меня поставила в очередь на направление уже по ОМС а не федералке. Но парадокс в том что опять нужно ждать. Сказали что направление дадут только в конце года, типа очереди

НУ КАК ЖЕ НЕ НУЖНО? нужно собирать анализы и проходить врачей, без этого у никак. На основании их и составляется выписка на эко! не знаю как это, может по той причине что вы уже стояли в очереди другой.

проверь ЛС
 ЛЮБОВОЧКА
Веселая дошкольница

ЛЮБОВОЧКА » 12 сен 2016, 20:20

Tonik писал(а):НУ КАК ЖЕ НЕ НУЖНО? нужно собирать анализы и проходить врачей, без этого у никак. На основании их и составляется выписка на эко! не знаю как это, может по той причине что вы уже стояли в очереди другой.

проверь ЛС

У НАС ВЫПИСКА УЖЕ ЕСТЬ НО ОНА ДЕЛАЛАСЬЬ ГОД НАЗАД.
 Мама Я
Девица на выданье

Мама Я » 13 сен 2016, 15:31

вот именно поэтому и могут отказать в направлении, тк анализы все старые.есть закон об омс и там все написано,какие обсл должны быть и срок годности. 107н закон "о направлении и определений показагий". желаю вам ,чтобы вам удача улыбнулась и вам не пришлось все сдавать и оформлять по новой! а направление они ОБЯЗАНЫ выдать В ТЕЧЕНИИ 10 РАБ ДНЕЙ,ПОСЛЕ ЗАСЕДЕНИИ КОМИССИИ,НА КОТОРОЙ РАССМОТРЯТ ТВОИ ДОКИ! А КОМИССИЯ ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНА ЗАСЕДАТЬ РАЗ В 2 НЕДЕЛИ! :happyclapping:
 ЛЮБОВОЧКА
Веселая дошкольница

ЛЮБОВОЧКА » 13 сен 2016, 15:48

Мама Я писал(а):вот именно поэтому и могут отказать в направлении, тк анализы все старые.есть закон об омс и там все написано,какие обсл должны быть и срок годности. 107н закон "о направлении и определений показагий". желаю вам ,чтобы вам удача улыбнулась и вам не пришлось все сдавать и оформлять по новой! а направление они ОБЯЗАНЫ выдать В ТЕЧЕНИИ 10 РАБ ДНЕЙ,ПОСЛЕ ЗАСЕДЕНИИ КОМИССИИ,НА КОТОРОЙ РАССМОТРЯТ ТВОИ ДОКИ! А КОМИССИЯ ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНА ЗАСЕДАТЬ РАЗ В 2 НЕДЕЛИ! :happyclapping:

ДОКИ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ НАДО Я ДОЗВОНИЛАСЬ В ДЕПАРТАМЕНТ И МЫ ИДЕМ ВНЕ ОЧЕРЕДИ НА ОМС, ТК УЖЕ ОТСТОЯЛИ СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПО ФЕДЕРАЛКЕ. И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО УДЕ В ОКТЯБРЕ МНЕ ДАДУТ НАПРАВЛЕНИЕ НА РУКИ)))
 Мама Я
Девица на выданье

Мама Я » 13 сен 2016, 20:11

ЛЮБОВОЧКА, поздравляю!!!!!! :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:
 ЛЮБОВОЧКА
Веселая дошкольница

ЛЮБОВОЧКА » 11 окт 2016, 22:05

Направление уже получила))) Ура!!! Теперь ждем очередь в Иваново!!!
 СтрелкаБелка
Задорная первоклашка

В каких клиниках проводилось лечение: им Пирогова Питер
Где было удачное ЭКО: -

СтрелкаБелка » 21 окт 2016, 21:06

Привет всем! Мне знакома эта программа. Я раньше жила в Барнауле (Сибирь) приходилось ездить в Питер на эко (икси). Другой альтернативы не давали. Теперь 2 года живу в Москве, решила пройти по омс, мне сказали что по прописке я могу делать только в одном месте - 17 роддом. Я хочу в Кулакова попасть, была там на платной консультации. Жду приема в 17рд,надеюсь они после сбора анализов поставят на очередь и я выберу свою. Всем детишек и здоровых!
Администраторы форума- Полные тугодумы и тупицы! Не читают сообщения!!!!
 Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка

Благодарил (а): 103 раз.
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь

Плюшка_Валюшка » 25 окт 2016, 22:23

Барселона писал(а):
Mod писал(а):Девочки давайте подпишем петицию. Это очень важно!!!

Помогите стать родителями – запретим чиновникам решать, где нам лечиться от бесплодия".

это тема крайне важна, но принимает ли кто-то всерьез эти петиции?

Всем привет! Я тут мимо проходила, дай, думаю, и свои 5 копеек вставлю по поводу выбора клиники. Можете поискать очень милое Информационное письмецо Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25.08.2016 № 15-4/2754-07 «О недопущении случаев ограничения выбора медицинских организаций гражданами». Как я поняла, это результат петиции, которую нам здесь, на Пробирке, предлагали подписать. Исходя из содержания этого письма можно сделать вывод - при получении направления на ЭКО по ОМС в Минздраве или Департаменте здравоохранения необязательно указывать конкретную клинику, которую выбрала пациентка. Самое главное - выбранная пациенткой клиника должна хотетьпринять ее на лечение по ОМС (мне, например, из МЦРМ написали, что выбрать-то их клинику я, конечно, могу, но клиника оставляет за собой право отказать мне в приеме на лечение по ОМС). Но в любом случае, даже если на момент подачи документов на комиссию пациентка с клиникой не определилась, не надо в заявлении писать "любая", чтобы комиссия выдала направление в клинику на свое усмотрение (как у нас в Крыму практиковалось). Клинику можно выбирать и после получения направления на лечение с незаполненной строкой "наименование медицинской организации для проведения ЭКО".
Вот ссыль на это письмо на сайте нашего крымского минздрава http://mzdrav.rk.gov.ru/file/informatsi ... 754_07.pdf
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)