[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭЛОНВА - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭЛОНВА

Все о лекарствах. Общая информация и где купить.
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Наташа, мне тоже сделали укол Элонва на 3-ий день цикла. И на УЗИ тоже в пятницу :)
Но мне пока больше никаких препаратов не назначали, кроме витаминов.
Пью Омега 3 и Ангиовит.
Будем надеяться, что Элонва там тихо колдует и выращивает самые распрекрасные клеточки!

Кстати, я прочитала, что Корифоллитропин альфа (это собственно действующее вещество препарата) – это гликопротеин, который образуется клетками яичников китайских хомячков с помощью рекомбинантной ДНК технологии.

Меня это почему-то так рассмешило, что даже напряжение и нервы отступили как-то ))
Теперь я себе мысленно говорю: растите там мои хомячки, не подведите!
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

Gella! Я еще колю клексан с 3дц и пью преднизолон, с 5 дц оргалутран и дексоциклин пью, а так еще пью фемибион без йода, селен, и витамин д, еще пила омега 3. Ой а про хомячков смешно :trollsmile: пусть растут наши хомячки .Держу за твоих хомячков кулачки крепко крепко и на узи thumbsup thumbsup thumbsup
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

_Наташа_ писал(а):Gella! Я еще колю клексан с 3дц и пью преднизолон, с 5 дц оргалутран и дексоциклин пью, а так еще пью фемибион без йода, селен, и витамин д, еще пила омега 3. Ой а про хомячков смешно :trollsmile: пусть растут наши хомячки .Держу за твоих хомячков кулачки крепко крепко и на узи thumbsup thumbsup thumbsup
Спасибо! А я буду за твоих болеть!
Ой, много у тебя всего :) Но ты и начала раньше, у тебя уже в прошлую пятницу был укол, а у меня только в этот понедельник. Я думаю, что в эту пятницу после узи мне тоже назначат что-то сдерживающее спонтанную овуляцию.
Селен я тоже пью, мне его эндокринолог еще раньше назначил вместе с эутироксом (у меня ТТГ почти 4 и антитела к гормонам щитовидки, хотят эутироксом скорректировать это).

А доксициклин - это же антибиотик, да?
Мне тоже антибиотик назначили (сумамед), но уже после пункции и до подсадки надо будет пропить.
Дело в том, что по анализам все чисто, но нашли ureaplasma parvum у меня, и у мужа. Это, по словам врача, условно-патогенная флора, так что лучше просанироваться. Но я так не люблю антибиотики, у меня после них всякие циститы и молочницы вылезают, своя флора хорошая тоже убивается.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

ага в этот раз вообще много всего еще я пью л-тироксин понижаю ттг хоть и входит в норму но для эко нужно от 0,3 до 1 снизить уж почти снизили. А диксоциклин это АБ фик знает зачем он мне не сказали выписали и все брали мазок может что то и нашли. Тебе скорее всего в пятницу выпишут еще или оргалутран или цитротид так как их колоть надо на 5 день после укола.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

_Наташа_ писал(а):Как твои дела?Начала протокол?
Пока нет, планирую в начале июня.
musi, Поздравляю!!!! flowers держи на сердечко thumbsup thumbsup thumbsup
ДА - ДА! Нету - Нет!
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Gella писал(а):Мне тоже антибиотик назначили (сумамед), но уже после пункции и до подсадки надо будет пропить.
Дело в том, что по анализам все чисто, но нашли ureaplasma parvum у меня, и у мужа. Это, по словам врача, условно-патогенная флора, так что лучше просанироваться.
Я тоже "дружу" с уреаплазмой :-D А можно поподробней насчет сумамеда? Когда пить и сколько? Спасибо! :flowerfacepink:
ДА - ДА! Нету - Нет!
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Вар-вара писал(а):
Я тоже "дружу" с уреаплазмой :-D А можно поподробней насчет сумамеда? Когда пить и сколько? Спасибо! :flowerfacepink:

Назначили в дозе 500 мг.
2 таблетки выпить в 1 день, и 1 таблетку на 2-ой день. То есть всего 3 таблетки за 2 дня.

Я начала плакаться, что на меня очень плохо действуют антибиотики. Вообще любые. У меня после них вылезает молочница и цистит, приходится чуть не месяц их лечить и плясать с бубном, потому что не особо-то они лечатся.

Но врач сказала, что просанироваться все равно надо, так что пока я на стимуляции - свечи тержинан 6, а после пункции и до подсадки все-таки выпить сумамед по схеме. И мужу тоже выпить по той же схеме.
Я, конечно, "очкую", но что делать? :) Единственное, я буду у нее еще уточнять, что пить параллельно для флоры, чтобы ущерб не был так уж губителен. Хотя всякие линексы мне обычно не помогают.

Ладно, побегу я на УЗИ, посмотрим, выросли ли там мои хомячки ))
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Была на УЗИ. Выросли до 17 мм 4 фолликула, 3 в правом и 1 в левом, еще есть помельче. Мы с врачом как-то не ожидали, что они так быстро вырастут. Сегодня укололи оргалутран, завтра тоже его уколоть, а вечером прегнил 10000.
А в пн. уже надо явиться на пункцию. Во как быстро все! А мы рассчитывали, что в пн. еще контрольное узи будет и что в стимуляцию, возможно, что-то добавлять будут.
Из ощущений: потягивает и покалывает оба яичника, но умеренно и так, время от времени. И очень, ну просто очень обильные выделения прозрачные.
Вот такие хомячки скоростные, хоть и немногочисленные. Но лишь бы хорошие!

Наташа, а у тебя как дела?
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

Gella Привет!
Ух сколько хомячков нарастила ты себе :trollsmile: держу кулачки крепко крепко thumbsup thumbsup thumbsup .
Я тоже была сегодня на узи в ПЯ насчитали 10 клеточек больше 17мм а в ЛЯ чуть меньше штучек 5 где то и тоже больше 17 мм, там же в клинике сделали мне еще какой то укол тоже видимо для роста клеточек , сегодня и завтра еще оргалутран и завтра в 21,30 сделать последний укол мм забыла как называется ну и таблетки и клексан все так остается. в понедельник пункция.Эндик мне правда что то не понравился всего 6,3 мм но врач сказала все отлично надеюсь еще подрастет до подсадки.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

_Наташа_ писал(а):Gella Привет!
Ух сколько хомячков нарастила ты себе :trollsmile: держу кулачки крепко крепко thumbsup thumbsup thumbsup .
Я тоже была сегодня на узи в ПЯ насчитали 10 клеточек больше 17мм а в ЛЯ чуть меньше штучек 5 где то и тоже больше 17 мм, там же в клинике сделали мне еще какой то укол тоже видимо для роста клеточек , сегодня и завтра еще оргалутран и завтра в 21,30 сделать последний укол мм забыла как называется ну и таблетки и клексан все так остается. в понедельник пункция.Эндик мне правда что то не понравился всего 6,3 мм но врач сказала все отлично надеюсь еще подрастет до подсадки.
Ой, а у тебя-то на Элонве как много выросло, вот это да! Я думала, что это минимальная стимуляция, и очень много на ней не растет. Но у тебя для стимуляции не только Элонва была или только она?
У меня эндик то ли 9, то ли 10, я забыла. Вот мне кажется, что наоборот не многовато ли, вдруг к переносу (если он будет) перерастет :think: ?

Значит у нас синхронно пункция в понедельник :)? Будем болеть друг за друга!!!
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

До сегодняшнего дня была Элонва а сегодня еще один укол сделали прям там в клинике Перговерис кажется так называется. Я сама удивилась что столько много лишь бы теперь все были зрелые. Да да да будем друг за друга болеть в понедельник и кулачки не разжимать :happyclapping:
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
vitnat
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:12
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение vitnat

После стимулирования элонвой получили 5 клеточек. Три оплодотворились. Одна очень хорошего качества, две похуже, но тоже хорошие. 20.05.2014 подсадили два эмбриончика, один заморозили. Для поддержки колю прегнил ( 3,6,9 дпп) каждый день инжеста. Хоть бы получилось. Немного тянет низ живота. Во общем элонва дает неплохой результат.
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

vitnat писал(а):После стимулирования элонвой получили 5 клеточек. Три оплодотворились. Одна очень хорошего качества, две похуже, но тоже хорошие. 20.05.2014 подсадили два эмбриончика, один заморозили. Для поддержки колю прегнил ( 3,6,9 дпп) каждый день инжеста. Хоть бы получилось. Немного тянет низ живота. Во общем элонва дает неплохой результат.
Желаю удачи!!! :baby2: :baby2:
Получается сегодня 5ый день после подсадки?
Это первое ЭКО? А почему решили именно Элонвой стимулировать? Мне объяснили, что у меня малеькие миомы и возможный эндометриоз могут плохо среагировать на нормальную стимуляцию (начать расти), а с минимальной больше шансов, что все пойдет по плану. Ну, и АМГ 1,7, антральных фолликулов не очень много, ФСГ правда в пределах нормы всегда. В общем, я и сама рада, что стимуляция минимальная, боюсь я больших доз гормонов.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

vitnat писал(а):После стимулирования элонвой получили 5 клеточек. Три оплодотворились. Одна очень хорошего качества, две похуже, но тоже хорошие. 20.05.2014 подсадили два эмбриончика, один заморозили. Для поддержки колю прегнил ( 3,6,9 дпп) каждый день инжеста. Хоть бы получилось. Немного тянет низ живота. Во общем элонва дает неплохой результат.
Удачи! Зажала кулачки thumbsup thumbsup thumbsup.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

Gella привет!Как ты? Готова к завтрашнему дню? Я вчера сделала уколы последние, завтра сдаюсь. Вот только как было тихо так и тихо даже страшно. А живот синий)))
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
vitnat
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:12
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение vitnat

Gella писал(а):
vitnat писал(а):После стимулирования элонвой получили 5 клеточек. Три оплодотворились. Одна очень хорошего качества, две похуже, но тоже хорошие. 20.05.2014 подсадили два эмбриончика, один заморозили. Для поддержки колю прегнил ( 3,6,9 дпп) каждый день инжеста. Хоть бы получилось. Немного тянет низ живота. Во общем элонва дает неплохой результат.
Желаю удачи!!! :baby2: :baby2:
Получается сегодня 5ый день после подсадки?
Это первое ЭКО? А почему решили именно Элонвой стимулировать? Мне объяснили, что у меня малеькие миомы и возможный эндометриоз могут плохо среагировать на нормальную стимуляцию (начать расти), а с минимальной больше шансов, что все пойдет по плану. Ну, и АМГ 1,7, антральных фолликулов не очень много, ФСГ правда в пределах нормы всегда. В общем, я и сама рада, что стимуляция минимальная, боюсь я больших доз гормонов.

Да, вчера был 5дпп. Стимулировать элонвой решила моя врач. Два месяца назад было подозрение на эдометриоз. Месяц пролечилась. Перед протоколом эндометрий не подвел, и сразу в короткий протокол. Это мое первое эко. аМГ был 1,6. Но здесь доверилась полностью доктору, поэтому вопрос элонва не обсуждала. Результат пункции 5 клеточек меня удовлетворил. Три хороших эмбриончика, из них один супер. Судя по многим форумам, есть пунктируют и по 10 и по 15 клеточек , а результат оплодотворения низкий. Главное все равно не количество а качество.
Теперь жду свой трехзначный Хгч.
vitnat
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:12
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение vitnat

_Наташа_ писал(а):
vitnat писал(а):После стимулирования элонвой получили 5 клеточек. Три оплодотворились. Одна очень хорошего качества, две похуже, но тоже хорошие. 20.05.2014 подсадили два эмбриончика, один заморозили. Для поддержки колю прегнил ( 3,6,9 дпп) каждый день инжеста. Хоть бы получилось. Немного тянет низ живота. Во общем элонва дает неплохой результат.
Удачи! Зажала кулачки thumbsup thumbsup thumbsup.

Спасибо большое. Вам тоже хороших результатов и трехзначного хгч
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

_Наташа_ писал(а):Gella привет!Как ты? Готова к завтрашнему дню? Я вчера сделала уколы последние, завтра сдаюсь. Вот только как было тихо так и тихо даже страшно. А живот синий)))
Я бодрюсь изо всех сил, но ужасно страшно, что они все сбежали, несмотря на уколы. В среду-четверг яичники очень ощущались и выделений прозрачных было море, а теперь все поутихло. Объясняю себе все время, что оргалутран должен был их "зафиксировать", а его вкололи первый раз, когда самые крупные были по 17 мм, так что, вроде, никто сбежать не должен был. Вчера в 23.00 укололи прегнил, сегодня в плане уколов у меня выходной :)
А у тебя из-за каких уколов живот посинел? У меня на Элонву и оргалутран он нормально реагировал, а прегнил в попу кололи. Желаю тебе не волноваться! Мы, наверно, излишне много к своим ощущениям прислушиваемся, но как с этим бороться и наращивать дзэн, я не знаю ))

И огромной удачи на завтра! Качественной и количественной! thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

Gella писал(а):Я бодрюсь изо всех сил, но ужасно страшно, что они все сбежали, несмотря на уколы. В среду-четверг яичники очень ощущались и выделений прозрачных было море, а теперь все поутихло. Объясняю себе все время, что оргалутран должен был их "зафиксировать", а его вкололи первый раз, когда самые крупные были по 17 мм, так что, вроде, никто сбежать не должен был. Вчера в 23.00 укололи прегнил, сегодня в плане уколов у меня выходной :)
А у тебя из-за каких уколов живот посинел? У меня на Элонву и оргалутран он нормально реагировал, а прегнил в попу кололи. Желаю тебе не волноваться! Мы, наверно, излишне много к своим ощущениям прислушиваемся, но как с этим бороться и наращивать дзэн, я не знаю ))

И огромной удачи на завтра! Качественной и количественной! thumbsup thumbsup thumbsup
Я тоже вроде бодрячком :trollsmile: хоть не первый раз но волнительно.Живот синий думаю от клексана сегодня у меня тоже выходной от уколов только таблетки.а со вторника начну колоть опять клексан и бревактид .Тебе то на завтра огромной удачи и качественной и количественной :obnimalka: .

Нам надо наверное с этой темки уже уходить а то скоро ругать будут confusion
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Vitnat, по-моему, тоже у тебя очень хороший результат! Будем надеяться, что все получится! Я так понимаю, что Элонва при подозрениях на эндометриоз и при не очень высоком амг как раз рекомендована, так что все нам правильно назначили. А на какой день тебе доктор сказал сдавать ХГЧ? Удачи тебе и по возможности спокойствия в эти дни ожидания! thumbsup thumbsup thumbsup
vitnat
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:12
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение vitnat

Gella писал(а):Vitnat, по-моему, тоже у тебя очень хороший результат! Будем надеяться, что все получится! Я так понимаю, что Элонва при подозрениях на эндометриоз и при не очень высоком амг как раз рекомендована, так что все нам правильно назначили. А на какой день тебе доктор сказал сдавать ХГЧ? Удачи тебе и по возможности спокойствия в эти дни ожидания! thumbsup thumbsup thumbsup
Пункцию провели 17.05.2014, а Перенос провели 20.05.2014, анализ на Хгч назначили на 03.06.2014, т.е. через 14 дней после переноса. А потом еще через неделю на узи . Вся в ожидании
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Gella писал(а):Была на УЗИ. Выросли до 17 мм 4 фолликула, 3 в правом и 1 в левом, еще есть помельче. Мы с врачом как-то не ожидали, что они так быстро вырастут. Сегодня укололи оргалутран, завтра тоже его уколоть, а вечером прегнил 10000.
А в пн. уже надо явиться на пункцию. Во как быстро все! А мы рассчитывали, что в пн. еще контрольное узи будет и что в стимуляцию, возможно, что-то добавлять будут.
Из ощущений: потягивает и покалывает оба яичника, но умеренно и так, время от времени. И очень, ну просто очень обильные выделения прозрачные.
Вот такие хомячки скоростные, хоть и немногочисленные. Но лишь бы хорошие!

Наташа, а у тебя как дела?
Неплохо элонва работает... Это значит у тебя сколько дней стимуляция была? Держи thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на успешные оплодотворение и имплантацию {baby} {baby}
ДА - ДА! Нету - Нет!
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Вар-вара писал(а):
Неплохо элонва работает... Это значит у тебя сколько дней стимуляция была? Держи thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на успешные оплодотворение и имплантацию {baby} {baby}
Спасибо большое, Вар-вара! Сегодня была пункция, взяли пять клеточек! То есть пять фолликулов выросло, их взяли, и во всех были клеточки. Я только удивляюсь, что у меня какими-то ускоренными темпами все прошло. Мне в прошлый понедельник вкололи Элонва 100, в пятницу 4 фоллика были уже по 17 мм (то есть за пять дней выросли!), в пятницу и субботу оргалутран, в субботу в 23.00 прегнил, и вот.
Пять это, конечно, не очень много, но для минимальной стимуляции, наверно, это неплохо.

Пункцию перенесла легко. Наркоз даже не сопоставим с лапарой. После лапары меня трясло почти целый день, зуб на зуб не попадал, а тут познобило минут 5-7, а через час уже была бодра и энергична, но все же полежала еще час, как положено.

Наташа, ты как? Как прошла пункция?
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

Gella привет пять клеточек это здорово держу на свадебку @@@@@.
У меня взяли 19 клеточек, после наркоза отошла хорошо но так болел живот сильно что чуть сознание не потеряла. Живот вотбще начал болеть только сегодня с утра перед пункцией а так было все тихо.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

_Наташа_ писал(а):Gella привет пять клеточек это здорово держу на свадебку @@@@@.
У меня взяли 19 клеточек, после наркоза отошла хорошо но так болел живот сильно что чуть сознание не потеряла. Живот вотбще начал болеть только сегодня с утра перед пункцией а так было все тихо.

Наташа - ты гигант! Аж целых 19! :support: :happyclapping: И после этого еще Элонва считается минимальной стимуляцией :)? Пей сейчас побольше воды на всякий случай. Желаю тебе, чтобы все удачно познакомились и подружились и чтобы стали отличниками! Держи:
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Тебе сказали предварительно, когда планируется перенос или будут извещать по ходу дела?
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

Спасибо за кулачки. Ой не говори элонва сделала свое дело :vermin: главное что бы все были качественные. Завтра надо звонить узнать как прошло оплодотворение, а в субботу подсадка. Поддержку конечно выписали убойную ни когда не было такой.Сейчас чувствую вроде себя нормально воду пью как водовоз уже. В животе дискомфорт еще .
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

_Наташа_ писал(а):Спасибо за кулачки. Ой не говори элонва сделала свое дело :vermin: главное что бы все были качественные. Завтра надо звонить узнать как прошло оплодотворение, а в субботу подсадка. Поддержку конечно выписали убойную ни когда не было такой.Сейчас чувствую вроде себя нормально воду пью как водовоз уже. В животе дискомфорт еще .

Я тоже завтра буду звонить по тому же самому вопросу :) А мне подсадку ориентировочно на пятницу планируют. А что за поддержка? Мне только ударные дозы утрожестана, ну, и по-прежнему ангиовит и Омега-3, ну, и выпила я сегодня сумамед, перекрестясь (уж, очень боюсь антибиотиков), и завтра его еще выпить надо. Удачной брачной ночи нашим клеточкам )))
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

ДЕВЧОНКИ, ДЕРЖИТЕСЬ! :happyclapping: Я ЗА ВАС БОЛЕЮ! thumbsup thumbsup thumbsup :sperm: beremchatka [baby] {baby} БЕРЕМЕНЕЙТЕ И Я СЛЕДОМ ЗА ВАМИ!! ;)
ДА - ДА! Нету - Нет!
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Вар-вара писал(а):ДЕВЧОНКИ, ДЕРЖИТЕСЬ! :happyclapping: Я ЗА ВАС БОЛЕЮ! thumbsup thumbsup thumbsup :sperm: beremchatka [baby] {baby} БЕРЕМЕНЕЙТЕ И Я СЛЕДОМ ЗА ВАМИ!! ;)
Спасибо, Варварочка! Мы будем очень-очень стараться :) Звонила сегодня в клинику, у меня из 5 клеточек зрелых оказалось 3, и все 3 оплодотворились, насчет деления пока непонятно.
Вот не знаю, как расценивать этот результат?

Звонить теперь буду только в четверг, в пятницу у меня перенос в 14.00. Если что-то пойдет не так, они сами раньше позвонят.
Тех, кто верит в Бога, прошу за меня молиться (Евгения), а тех, кто нет - ругать мои клеточки, чтобы лучше делились. Ведь можно их ругать, как сдающих экзамен мы же ругаем :)?
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

Я тоже сегодня звонила мне сказали что 3 заморозили а 9 оплодотворили и наблюдают за ними в субботу подсадка двух подсадят а остальных если все хорошо будет заморозят, только не совсем поняла почему троих уже заморозили :think: но да ладно в субботу узнаю хорошо этих немецких врачей фик поймешь еще.
в поддержке у меня утрогест 2х3 в день эстродот (эстродиол) пластырь,дюфастон 1х1, клексан, декапептил еще один укол уколоть в субботу, преднизолон ну и мои витамины фемибион и витамин д , и как всегда каждый день л-тироксин уже 50 мг. такой поддержки не было ни когда ,обычная стандартная это утрогест 2х3 и эстрифам 2х2 .
Gella буду молиться за твоих крошек и много много кулачков thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

_Наташа_ писал(а):Я тоже сегодня звонила мне сказали что 3 заморозили а 9 оплодотворили и наблюдают за ними в субботу подсадка двух подсадят а остальных если все хорошо будет заморозят, только не совсем поняла почему троих уже заморозили :think: но да ладно в субботу узнаю хорошо этих немецких врачей фик поймешь еще.
в поддержке у меня утрогест 2х3 в день эстродот (эстродиол) пластырь,дюфастон 1х1, клексан, декапептил еще один укол уколоть в субботу, преднизолон ну и мои витамины фемибион и витамин д , и как всегда каждый день л-тироксин уже 50 мг. такой поддержки не было ни когда ,обычная стандартная это утрогест 2х3 и эстрифам 2х2 .
Gella буду молиться за твоих крошек и много много кулачков thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Спасибо, Наташа! Я тоже буду молиться за твоих! Пусть все будут хорошими, сильными и жизнеспособными!
Я думаю, что "3 заморозили" - это 3 яйцеклетки, эмбрионы на стадии зиготы, по-моему, не могут морозить. Это значит, очень высокий уровень клиники, если я не ошибаюсь, яйцеклетки заморозить сложнее, чем эмбрионы.
В любом случае, это очень высокий и хороший результат, лишь бы теперь хорошо делились и росли.

А мне почему-то не назначили никакой эстрогенной поддержки, только утрожестан (прогестерон) в ударных дозах. Эутирокс (это аналог л-тироксина) я тоже пью, пока 25 мг.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

Gella без понятия почему заморозили получается на второй день после пункции может я что то не поняла но в субботу узнаю уже точно. А эстроген мне назначили скорее всего потому что эндометрий не нарос еще до нужного размера. :)
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Девочки, все идет отлично. Gella, не переживай, все будет хорошо с 3 малявками. Держим thumbsup thumbsup thumbsup дальше. Девочки, а вы эутирококс и л -карнитин пьете почему? Ттг повышен? Если напишите плиз какой? Я слышала мнение, что норма не 4 , а 2,5? :think:
ДА - ДА! Нету - Нет!
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

Варвара я пью л-тироксин 50мг ттг у меня в норме сво, но для того что бы забеременеть нужно понизить 0.3 до 1 это мне мой иммунолог назначил в первых 4х протоколах ни кто на это не обращал внимание сейчас врач выполняет все рекомендации иммунолога.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Вар-вара писал(а):Девочки, все идет отлично. Gella, не переживай, все будет хорошо с 3 малявками. Держим thumbsup thumbsup thumbsup дальше. Девочки, а вы эутирококс и л -карнитин пьете почему? Ттг повышен? Если напишите плиз какой? Я слышала мнение, что норма не 4 , а 2,5? :think:
Ой, надеюсь на это очень! Всего 3 ведь.
Сегодня надо бы позвонить, узнать, как растут, но страааашно.
Играю в страуса.

У меня ТТГ 3,7 при норме 4 с чем-то. Все врачи считают, что для успешной беременности это высоковато и надо бы понизить, но главное даже не в этом, а в том, что нашли антитела к гормонам щитовидки. Подозрение на аутоиммунный тиреоидит, что не есть гуд для беременности. Мне иммунолог и эндокринолог независимо друг от друга назначили эутирокс 25 мг, эндокринолог еще и селен прописала.
Да, все специалисты согласны, что для беременности нужно, чтобы ТТГ был в районе 2,5.
Типа забеременеть и при повышенном можно, но чтобы успешно вынашивать и снизить риск патологий у плода надо, чтобы было не больше 2,5.

Столько всяких засад, куда деваться :)
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru