[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭЛОНВА - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭЛОНВА

Все о лекарствах. Общая информация и где купить.
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Gella, спасибо :obnimalka:

Девочки как у вас дела? У меня пункция ориентировочно на субботу.
ДА - ДА! Нету - Нет!
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Вар-вара писал(а):Gella, спасибо :obnimalka:

Девочки как у вас дела? У меня пункция ориентировочно на субботу.
Вар-вара, у Наташи сегодня день ХГЧ, а у меня завтра. Боюсь :)
С субботы балуюсь тестиками, в субботу был призрак-полоска, в воскресенье поярче и сегодня-вчера уже вполне не призраки, но слабее контрольной, но я все равно думаю, что а вдруг это остатки прегнила: у меня 24 мая, перед пункцией был укол прегнила аж 10 000. Где-то читала, что он может и 2 недели выводиться.
Но думаю, что тогда были бы призраки совсем, а тут все -таки полосочки, хоть и светлее контрольной.

А ты как себя чувствуешь? Я думаю, что до субботы у тебя обязательно кто-нибудь еще дорастет.
Сколько раз тебя за время стимуляции мониторили по УЗИ?

Наташ, очень ждем твоих беременных новостей!
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Из ощущений: на прошлой неделе во вторник-среду ужасно крутило живот и тянуло как на месячные, сейчас более или менее тихо. Грудь то очень болезненная, то вроде мягкая делается.
Голова часто кружится и какая-то слабость, но это скорее всего от утрожестана. Есть вроде хочется, но не знаю чего :)
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Gella, прегнил выводится максимум за неделю, так что думаю все получилось. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Я на узи езжу через два-три дня. Фолликул так и один. Просто клиника не работает в субботу и воскресенье, вот из-за этого видимо не стали в четверг прошлый ничего добавлять, так на узи только в понедельник можно. Теперь вот праздники на носу. Вобщем не знаю что из этого всего получится. была вчера на приеме у эндокринолога. Он сказал, что при моем ТТГ 2,8 не удивительно, что не получается. А меня за 15 лет никто не направил ни разу к эндокринологу, сама пошла, узнав, что вы с Наташей принимаете таблы . Вот такие пироги. Сдала заново ТТГ и антитела, сегодня будет результат. Сама где-то неделю пью эутирокс по 50мг. По результатам анализов буду звонить эндокринологу. А ты в какой клинике делаешь?
ДА - ДА! Нету - Нет!
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Вар-вара писал(а):Gella, прегнил выводится максимум за неделю, так что думаю все получилось. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Я на узи езжу через два-три дня. Фолликул так и один. Просто клиника не работает в субботу и воскресенье, вот из-за этого видимо не стали в четверг прошлый ничего добавлять, так на узи только в понедельник можно. Теперь вот праздники на носу. Вобщем не знаю что из этого всего получится. была вчера на приеме у эндокринолога. Он сказал, что при моем ТТГ 2,8 не удивительно, что не получается. А меня за 15 лет никто не направил ни разу к эндокринологу, сама пошла, узнав, что вы с Наташей принимаете таблы . Вот такие пироги. Сдала заново ТТГ и антитела, сегодня будет результат. Сама где-то неделю пью эутирокс по 50мг. По результатам анализов буду звонить эндокринологу. А ты в какой клинике делаешь?
Так хочется верить, что это мои полосочки :) Это мои первые полосочки в жизни.
Боюсь завтрашнего ХГЧ до дрожи, надо где-то срочно подпитаться мужеством и оптимизмом.
Зайду в церковь после работы, помолюсь опять за всех за нас.

Я делаю В Петровских воротах, читала хорошие отзывы про Гошовскую Светлану Васильевну, и она очень хорошее впечатление на меня производит, ну, и плюс, как я уже писала, с работой рядом, но цены там...
Боюсь, на вторую попытку в этой клинике нам будет напряженно по деньгам пойти. Хотя сейчас везде дорого. Очень надеюсь, что вторая попытка не понадобится!

Мне немного странно, что ТТГ 2,8 считается тоже много, у меня, 3,7 при норме 4 с чем-то. Мне эндокринолог сказала, что если бы не мое желание забеременеть, то можно было бы не корректировать, оставить все как есть, а для успешной беременности лучше снизить до 2 - 2,5. По ее словам, повышенный ТТГ мешает не самому зачатию, а нормальному развитию плода. Но я же и не беременела никогда за 5 лет планирования (с перерывом, но в общей сложности - 5 лет). Была только одна внематочная в 21 год, а сейчас мне 33, скоро 34.
А твоя клиника как называется, если не секрет?
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Я завтра тоже сдам еще раз ТТГ вместе с ХГЧ, чтобы увидеть, как повлиял прием эутирокса в течение почти месяца. Надеюсь, что удалось его снизить.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

Девочки приветик!
Варвара все будет хорошо главное верь в свою клеточку.а я держу крепко крепко thumbsup thumbsup thumbsup
Gella не боись я с тобой :obnimalka: сама боюсь сижу жду тесты полосатые электроные показывают тоже а вот что кровь покажет жду. help держу крепко крепко на завтра thumbsup thumbsup thumbsup.
я в пятницу сдала кровь на ттг сейчас поеду к врачу за результатом не знаю что и как у меня там.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

_Наташа_ писал(а):Девочки приветик!
Варвара все будет хорошо главное верь в свою клеточку.а я держу крепко крепко thumbsup thumbsup thumbsup
Gella не боись я с тобой :obnimalka: сама боюсь сижу жду тесты полосатые электроные показывают тоже а вот что кровь покажет жду. help держу крепко крепко на завтра thumbsup thumbsup thumbsup.
я в пятницу сдала кровь на ттг сейчас поеду к врачу за результатом не знаю что и как у меня там.
Держу thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на трехзначную циферку!
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

И вообще, девчонки, давайте сейчас вот возьмем все втроем и забеременеем! А потом родим почти одновременно (ну, Вар-вара чуть-чуть попозже родит, недельки на две, на три, если я правильно считаю), вот здорово-то будет!
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

Девочки на 10 дпп хгч 121 где то так плохо было слышно в тоамвае ехала .пока сильно не радуюсь чтоб не сглазить.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

_Наташа_ писал(а):Девочки на 10 дпп хгч 121 где то так плохо было слышно в тоамвае ехала .пока сильно не радуюсь чтоб не сглазить.
тихонечко поздравляю, по-моему, очень красивая цифра для 10-ого дня!
Пусть приживаются дальше и держатся за тебя крепко-крепко все 9 месяцев. Пусть развиваются хорошо и растут здоровенькими!
:flowerfacepink:
Маруся2206
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Спб
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Маруся2206

Девчонки, все доброго вечера) У меня первый протокол, очень переживаю.....был обширный эндометриоз(( АМГ после операции 0.23((( Назначили Элонву 100 на второй д.ц. + витамины Ангиовит, врач мой сказал, что возможно и "доращивать " не придется. Жду когда начнутся дни....Будет заморозка, так как еще нужно пролечить бывший Э, чтобы не было рецидива.
Очень рада за вас, что протокол прошел на УРА!
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Наташа, тихонечко поздравляю. :flowerfacepink: Для 10-го дня ну очень отличная цифра! ;) Gella, ждем сегодня твой трехзначный! thumbsup thumbsup thumbsup Девочки мой ТТГ снизился с 2,8 до 1,6 за неделю приема эутирокса по 50мг (1 таблетка). Для зачатия ттг тоже нужно чтобы был до 2,5. так как больший показатель говорит о неполадкой в функциях щитовидки. для жизни это не страшно, но вот репродуктивная функция снижается. ее сам организм отключает чтобы компенсировать недостаточную функцию щитовидки. Это мне эндокринолог на днях объяснил.

Девочки, по поводу Элонвы. На самом деле утверждение, что она на 7 дней не совсем корректно. Она действует и дольше. Все индивидуально!

Маруся, не переживай все будет хорошо! А почему Элонва у тебя будет в протоколе?

Gella, я так понимаю в Москве везде дорогое эко. дешевле 200 тыс.руб. врядли где найдешь (по крайней мере я для себя такие выводы сделала). Из-за этого и не еду в Москву. делаю пока в Нижнем Новгороде клиника Волготрансгаз, а пункцию и подсадку в ППЦ г.Чебоксары (так называемая транспортная схема). По стоимости недорого получается, вместе с препаратами не дороже 90 тыс.руб. Но про Москву все равно задумываюсь. У нас есть еще варианты в Нижнем Новгороде по 140-180 тыс.руб. Вот как то так. Девочки, а почему вы квоты не берете? ладно я "старушенция" :laughing:
ДА - ДА! Нету - Нет!
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Марусь, ты в Питере в МиДе? У кого?
ДА - ДА! Нету - Нет!
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

Сейчас перезвонила врачу хгч 131 а не 121 не так раслышала в трамвае шумно было. Сегодня утром испугалась на аплткаторе когда вставляла утрогест светло коричневве или даже бежевые выделения ни чего не болит врач сказала такое бывает если будет темно коричневые с кровью сразу к ним
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

С перепугу сделала тест полоска яркая ярче чем вчера и как контрольная
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Маруся, удачи тебе!

Вар-вара, мне не факт, что дадут квоту или по ОМС, т.к. у нас смешанный фактор, т.е. у мужа не идеальная спермограмма, в морфологии только 7% хороших, а норма 14%.
Мой врач говорит, что для ЭКО - это неплохие показатели, что даже и естественная беременность возможна, хоть и затруднена, а у меня так целый букет - эндометриоз (прижигали в 2009 году очаги на лапаре, он не сильно выраженный и боли не беспокоят, но у многих врачей по узи подозрения на аденомиоз, что плохо тоже для имплантации и для вынашивания), две маленькие миомы субсерозные, мастопатия, АМГ 1,77, а норма - 2,3 (по квотам и ОМС надо, чтобы АМГ был в пределах нормы), кол-во антральных фолликулов, как правило, где-то 6 в одном и 8 - в другом, врачи на узи пишут "сниженный овариальный резерв", правда Светлана Васильевна меня подуспокоила и сказала, что это еще вполне хороший резерв, есть, с чем работать.
Трубы проходимы, но спаечный процессв малом тазу + трубы извиты, то есть, может, нарушена функциональная проходимость. Был аппендицит в 11 лет, а в 21 - внематочная.

Я, конечно, поузнаю и насчет квот и ЭКО по ОМС, но в любом случае их долго ждать, буду параллельно платно делать, пока будут силы и деньги. Но очень надеюсь, что -а вдруг! - не понадобится. :)

Сдала сейчас ХГЧ (экспресс), результат должен прийти на почту через час- два, у меня паника и мандраж.
Тест сегодня был ярче вчерашнего, но все равно тестовая полосочка по яркости до контрольной не дотягивает.
Боюсь даже не нулевого ХГЧ (вряд ли он будет нулевым при таких тестах), а маленького, сами понимаете почему...

Наташ, ты береги себя сейчас очень! Может, тебе больничный взять, полежать? Никаких препаратов типа дицинона тебе сейчас не назначили? Вообще-то, судя по форуму, это очень у многих и часто встречается - мазня при беременности, но лучше перебдеть в нашей ситуации :).

Зато то, что полоска одинаковой яркости с контрольной - это очень хороший показатель!
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Мне, кстати, по словам врача показана только минимальная стимуляция (поэтому и Элонва) именно из-за всех этих бяк (эндометриоз, миомы, мастопатия), потому что на сильной стимуляции они имеют тенденцию расти как на дрожжах.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

Gella нет ни чего не назначили типо дициона да и нет тут такого сказали продолжать то что есть но я конечно же утрика сама добавила.и дюфастон наверное еще одну таблетку добавлю. Есть прогестерон в масле 1% но не знаю как его колоть и в какой дозе 1% наверное мало
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Маруся2206
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Спб
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Маруся2206

Маруся, не переживай все будет хорошо! А почему Элонва у тебя будет в протоколе?

Возможно потому как обширный эндометриоз был (4 стадии), спаечный процесс м\т.....и фолликул у меня своих только одна :*-(

Я честно говоря не спрашивала у врача своего. Надо так надо! Доверяю ему полностью!

В МиДе врач мой Феоктистов.

Если делать по квоте, то нужно ехать к себе домой, в Питере я на ПМЖ. А медлить нельзя мне, не тот случай. Да и возраст уже ...не 20 лет))))
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Девочки, пришел мой ХГЧ...

595,1

Порадуйтесь за меня, пожалуйста, тихонечко пока.
Я так рада, что даже пальцами по клавиатуре не попадаю. :)
Еще и ТТГ сейчас пришел - 2,97. То есть удалось снизить с 3,7, но надо бы еще. Буду пить эутирокс 50 мг вместо 25 мг и запишусь на прием к эндокринологу.

Да, Маруся, все совпадает, у меня же тоже эндометриоз + еще кучка всего, Элонву назначают, потому что это минимальная стимуляция, то есть меньше шансов, что вся эта гадость начнет расти и цвести пышным цветом.
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

_Наташа_ писал(а):Gella нет ни чего не назначили типо дициона да и нет тут такого сказали продолжать то что есть но я конечно же утрика сама добавила.и дюфастон наверное еще одну таблетку добавлю. Есть прогестерон в масле 1% но не знаю как его колоть и в какой дозе 1% наверное мало
У тебя сколько утрика в поддержке? У меня 800 мг в день. Утром и на ночь вставляю :). А в обед и на полдник пью.
То есть, получается, 200 мг за прием.
Я вот себе самовольно пока до визита к эндокринологу хочу повысить Эутирокс (это аналог Л-тироксина) с 25 мг до 50 мг, а то ТТГ все равно высоковат.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

Gella я тебя тихонечко поздрпвляю хгч отличный. Мне назначили вообще 600 в день я конечно же добавила еще 200 сама т.е утром и вечером по 300 вставляла а в обед 200 сейчас в обед еще добавлю 100 и дюфастон еще одну.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Gella, тихонечко поздравляю! :flowerfacepink:
Я считаю, что правильно хочешь добавить эутирокса.

Маруся, Фео - крутой доктор! А сколько тебе много лет? у тебя амг какой?
ДА - ДА! Нету - Нет!
Маруся2206
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Спб
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Маруся2206

Вар-вара На днях будет 34 года..
Девочки, у меня к вам вопрос. Вы наверняка делали анализ гемостазиограмма (коагулограмма), дак вот, что в него входило? (протромбин (по Квику), МНО, фибриноген, АТIII, АЧТВ, D-димер - все это, или можно сдать по минимуму?
АМГ после операции 0,23

Gella - поздравляю (шепотом) :happyclapping:
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Маруся2206 писал(а):На днях будет 34 года..
Девочки, у меня к вам вопрос. Вы наверняка делали анализ гемостазиограмма (коагулограмма), дак вот, что в него входило? (протромбин (по Квику), МНО, фибриноген, АТIII, АЧТВ, D-димер - все это, или можно сдать по минимуму?
АМГ после операции 0,23
У меня D-димер точно не входил. Я все анализы крови для ЭКО, а также УЗИ груди и ЭКГ, и заключение терапевта - все делала в поликлинике по месту жительства бесплатно (хоть на чем-то мы же должны экономить при таких ценах на ЭКО :)), так вот коагулограмма там была не по минимум, но и не максимальная. К сожалению, я не сделала себе копии, а оригинал у моего доктора в клинике ЭКО. Протромбин был и протромбиновое время тоже.
Мне кажется, что если врач специально не уточнил, что нужно, то можно сделать минимальную.
Маруся2206
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Спб
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Маруся2206

главное чтоб потом на самой пункции, когда приду с анализами не сказали МАЛОВАТО :trollsmile:

Я вот жду не дождусь дней, никогда их так не ждала :lalala:

Тоже стараюсь некоторые анализы, а также посещение терапевта бесплатно пройти. Я перед лапарой делала все бесплатно, дак столько нервов вытрепали они мне, то талончиков нет, то не на все анализы направление выписали. А тут у меня две недели, уж кровь пойду за деньги лучше сдам. Даааа, ЭКО не малых денег стоит, что правда то правда((((
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Маруся2206 писал(а):главное чтоб потом на самой пункции, когда приду с анализами не сказали МАЛОВАТО :trollsmile:

Я вот жду не дождусь дней, никогда их так не ждала :lalala:

Тоже стараюсь некоторые анализы, а также посещение терапевта бесплатно пройти. Я перед лапарой делала все бесплатно, дак столько нервов вытрепали они мне, то талончиков нет, то не на все анализы направление выписали. А тут у меня две недели, уж кровь пойду за деньги лучше сдам. Даааа, ЭКО не малых денег стоит, что правда то правда((((
Ты знаешь, я перед лапарой тоже намучилась собирать бесплатные анализы, а тут просто повезло. Нашу поликлинику ремонтируют, и всех направляют в медсанчасть (поликлиники - это ее филиалы), она тоже не далеко от моего дома, а там просто разительно другое отношение по сравнению с поликлиникой. И как-то у меня все там получилось быстро, а главное, я почувствовала какое-то участие со стороны врачей и помощь, была поражена до глубины души. До этого в бесплатной медицине никогда с таким не сталкивалась.

Терапевт, правда, насмешила: она посмотрела мои антитела к краснухе IGG (я не болела в детстве, а несколько лет назад делала прививку от нее), и сказала: "Интересно, не могут ли эти антитела быть причиной, что вы не беременеете :)". Я уж промолчала, но удивилась про себя :)
Если бы не было антител, в протокол бы не взяли, заставили бы делать прививку.
Я только СПИД, сифилис и гепатиты делала платно, потому что в поликлинике они 10 дней делаются, я тогда бы не укладывалась.
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Gella норма амг от 1, квоту тебе дали бы однозначно! Даже амг ниже 1 не является основанием для отказа! И ждать недолго это миф. Месяца 2-3 не больше. Но сейчас это не актуально, у тебя все будет гуд!!! :)
Последний раз редактировалось Вар-вара 12 июн 2014, 13:00, всего редактировалось 2 раза.
ДА - ДА! Нету - Нет!
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Маруся2206 писал(а):Вар-вара На днях будет 34 года..
Девочки, у меня к вам вопрос. Вы наверняка делали анализ гемостазиограмма (коагулограмма), дак вот, что в него входило? (протромбин (по Квику), МНО, фибриноген, АТIII, АЧТВ, D-димер - все это, или можно сдать по минимуму?
АМГ после операции 0,23

Gella - поздравляю (шепотом) :happyclapping:
Маруся это и есть минимум. Я бы очень совет овала сдать еще мутации гемостаза (это очень важно) на риски невынашиваемости. И с результатам к генетику. Мне кстати 40, но я не отчаиваюсь ;)
ДА - ДА! Нету - Нет!
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Вар-вара писал(а): Маруся это и есть минимум. Я бы очень совет овала сдать еще мутации гемостаза (это очень важно) на риски невынашиваемости. И с результатам к генетику. Мне кстати 40, но я не отчаиваюсь ;)
Ты молодец! Так и надо, настрой должен быть оптимистичный и позитивный, тогда гораздо больше шансов на успех! Я вот на своем первом этапе планирования (с первым мужем), когда год не получалось, стала впадать ну просто в какую-то черную меланхолию и прямо-таки крест на себе ставила, у меня была глубокая внутренняя убежденность, что я не такая, как все, и у меня просто в принципе не может быть беременности и ребенка мне никак не родить. А в этот заход (между планированиями был перерыв года 2) у меня изначально было как раз наоборот, что пусть не сразу, пусть через ЭКО, пусть не с первой попытки, но обязательно мы станем родителями. Так что очень важно победить в себе внутренний страх и неуверенность и смотреть вперед со спокойным оптимизмом. Мне еще, может быть, помогло вот что: раньше для меня это стало как бы навязчивой идеей и был ужас от того, что сейчас не получается и никогда не получится, а потом я этот ужас отпустила, что ли? С грустью, но смирилась, что да, и так тоже может быть, но это не катастрофа, я смогу прожить и такую жизнь, и вот через какое-то время после этого пришла уверенность, но спокойная, без судорожности, что все получится, просто мне не дано знать когда.

Держу тебе кулачки на субботу! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Девочки, что-то тихо у нас здесь? Как вы? :obnimalka: У меня пунктировали одну клеточку сегодня :happyclapping: , перенос 17-го. Вторую не удалось дорастить, хотя пытались :( решили в этот раз проиксить, чтобы повысить шансы :sperm: Подержите мою маську {baby} плиз перенос во вторник 17-го :)
ДА - ДА! Нету - Нет!
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

Варвара отлично держу на оплодотворение @@@@@ и на подсадочку @@@@@@@
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Вар-вара писал(а):Девочки, что-то тихо у нас здесь? Как вы? :obnimalka: У меня пунктировали одну клеточку сегодня :happyclapping: , перенос 17-го. Вторую не удалось дорастить, хотя пытались :( решили в этот раз проиксить, чтобы повысить шансы :sperm: Подержите мою маську {baby} плиз перенос во вторник 17-го :)
Варварочка, да, что-то все затаились и притихли, я так вот ждала повторнго ХГЧ (сама себе назначила его сдать, маньячка :), до узи-то долго еще - только 20-ого).

Правильно решила проиксить, когда мало, я так понимаю всегда предлагают. У меня зрелых было три (а всего пять), эмбриолог тоже мне предложила проиксить для повышения шансов, хотя спермограмма неплоха и просто для ЭКО, и я согласилась, о чем ни капли не жалею теперь!
Держу тебе thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup и на свадебку, и на перенос! Пусть это и будет твой долгожданный деть! :flowerfacepink:

Хорошо, что трехдневочку решили переносить, не стали рисковать и ждать до 5-ого дня. А мне вот, видишь, компромиссный вариант выбрали - 4-х дневок переносили.

Девочки, пришел мой повторный ХГЧ (а еще я сдуру зачем-то сдала эстрадиол и прогестерон)

ХГЧ порадовал, но и озадачил - 2959! Это за три дня рост с 595. Как вы думаете - двойня?

А вот эстрадиол и прогестерон ввели меня в полный тупик:

Эстрадиол - 854 пг/мл
Прогестерон - 109,5 нг/мл

В поддержке: утрожестан 800 мг в день, ангиовит, Омега 3, метипред, эутирокс.

В анализе указаны нормы для разных фаз цикла (их я превышаю и намного!), но не указаны для беременности, вот я теперь чешу репу, не знаю, что думать. Врачу отсылать боюсь, она же мне не назначала эстрадиол и прогестерон мониторить. Или отправить, как думаете?

Наташа, а как твои дела? Мазня прекратилась? Тебе когда на узи?

Маруся, у тебе пришли дела? Когда в протокол?

Девочки, я вас всех :obnimalka:
И АПЧХИ на всех, кому это нужно! Заразное-заразное (надеюсь, что на таком маленьком сроке все равно действенное!)
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

А еще я же сдавала снова ТТГ, он стал 2,97, это все равно много, но хоть понизился с 3,7, который был до протокола. Помните, я еще себе дозу сама увеличила до 50 мг эутирокса после этого?

Сегодня побывала у эндокринолога, она поздравила тихонько с положительным результатом :) и сказала, что ТТГ надо "грохать" :) Так что я теперь буду пить дозу - 75 мг. Йодомарин тоже увеличила - теперь 250.
Повторно сдать ТТГ и Т4 свободный и глюкозу венозной плазмы через полтора месяца.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru