[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ГОНАЛ - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ГОНАЛ

Все о лекарствах. Общая информация и где купить.
Аватара пользователя
FEYHUA
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГОНАЛ

Сообщение FEYHUA

Девочки, мне нужно уколоть гонал 3 шт по 75. Мне все три разводить в разных шприцах и трижды колоть в живот? Как то много жидкости получается если сравнивать с ручкой... :think:
Аватара пользователя
Мартуся
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 21:10
Пол: Женский
Откуда: САО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ГОНАЛ

Сообщение Мартуся

FEYHUA писал(а):Девочки, мне нужно уколоть гонал 3 шт по 75. Мне все три разводить в разных шприцах и трижды колоть в живот? Как то много жидкости получается если сравнивать с ручкой... :think:
можно все три ампулы развести в одном шприце, я так делала по назначению врача
http:
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: ГОНАЛ

Сообщение ветерочек в голове

Девочки а как колоть гонал 75 вернее какие шприцы использовать или там в комплекте

Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: ГОНАЛ

Сообщение Весунчик

Зато врачи считают, что ручка лучше тем, что вводится именно рекомендованная доза.
DANITA
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:20

Re: ГОНАЛ

Сообщение DANITA

Девочки! Такая ситуация. Нужно колоть 225 ед Гонала в день. Имеются 2 ручки по 300 и 4 шприца по 75 ед (всего 900 ед). Вчера из ручки уколола 225 (воздух не выпускала), сегодня остаток из ручки+1 шприц. Т.е. учитывая бонус, я ведь уколола 450 ед в эти 2 дня? Кстати когда колола остаток, то сначала выставила на 75 ед, поставила..потом смотрю, а лекарства как-будто не убыло..я решила ещё один укол сделать..поставила на 37.5 и щелчком поставила..раствора убыло..я думаю, дай-ка ещё раз поставлю..переколола, поставила снова на 37.5, опять щелчок и опять раствора меньше, и тут я не вынимая иголку из живота, опять оттягиваю поршень на 37.5 и нажимаю со щелчком... :shock: . О, как сумбурно написала confusion Кстати, больше поршень никак не реагировал.
Аватара пользователя
Eroshka
Трудный подросток
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Бэби Бум Пермь
Где было удачное ЭКО: ББ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: ГОНАЛ

Сообщение Eroshka

Девочки, вас прочитала и поняла что и как! в инструкции в этой ничего не понятно, читала вслух мы с мужем ничего не поняли! :laughing: сегодня будем экспериментировать :doctor: . фильм не грузится на работе.
СВЕРШИЛОСЬ!!!!
0мес 1940\44 3мес 5900\58 6мес 8200\68
1мес 3100\50 4мес 6700\62 7мес 8400\71
2мес 4600\54 5мес 7400\64
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ГОНАЛ

Сообщение Букля

Девочки, я запуталась с гоналом. Я его ввела, но количество не уменьшилось. Не могла я что-то неправильно сделать и ввести пустую дозу? Как сильно нужно оттягивать ручку? Где там серый индикатор? Это те 2 мм, что выглядывают, когда оттягиваешь шприц? Красная шкала у меня вообще не движется, стоит напротив черной. С ней должно что-то происходить? Пока вводила, было 2 щелчка. Что это? Это нормально? Наверное, я ничего не ввела, а повторять сегодня боюсь...
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ГОНАЛ

Сообщение Leno4ka

Честно говоря я не очень помню что там со шкалой, но если щелчки были, значит что-то нажалось. В любом случае, если это первый укол (а у меня помнится тоже непонятки какие-то были с первым уколом) - ничего страшного, это начало стимуляции и по идее дозу врач все равно должен потом корректировать, ориентируясь на рост фолликулов. Удачи!
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ГОНАЛ

Сообщение Букля

Leno4ka писал(а):Честно говоря я не очень помню что там со шкалой, но если щелчки были, значит что-то нажалось. В любом случае, если это первый укол (а у меня помнится тоже непонятки какие-то были с первым уколом) - ничего страшного, это начало стимуляции и по идее дозу врач все равно должен потом корректировать, ориентируясь на рост фолликулов. Удачи!
Leno4ka, спасибо! Научилась, наконец, разбираться в этом шприце. При наборе нет щелчков, оттягивать всего чуть-чуть, при введении щелчки по количеству отметок на черной шкале. Уф! Гонал - лекарство не для мнительных людей! И там такие микродозы, что без ручки и впрямь проблематично его ввести.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ГОНАЛ

Сообщение Leno4ka

Да, дозы масипусечные, но у меня в победном протоколе, кроме ручки, были еще ампулы, вот там-то руки тряслись его набирать в шприц, каждую капельку считала)
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ГОНАЛ

Сообщение Букля

Да уж, раньше не знала, что набрать лекарство в шприц может быть труднее, чем вколоть). Уколоть - ерунда, главное - не пролить ни капли).
NataLee
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2013, 11:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя

Re: ГОНАЛ

Сообщение NataLee

девочки, спасите, первый раз колола гонал доза 262,5, шприц 900ме. Так вот, когда уколола, все внимание было на колпачек, а не посмотрела на поршень, на каком делении он был, и на каком теперь стоит. Мне кажется, что лекарство не вышло. Вот теперь меня мучает вопрос про эти деления на самой капсуле с лекарством-какая там мера одного деления? Можно по ним посчитать, сколько лекарства осталось в шприце?
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ГОНАЛ

Сообщение Leno4ka

Не очень поняла - ты про ручку говоришь? Там было выставлено 262,5 единичек, а потом ноль, так? Если так, то все верно. Я не очень поняла про какие деления идет речь.
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
NataLee
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2013, 11:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя

Re: ГОНАЛ

Сообщение NataLee

Leno4ka, я про деления на шприце ручке, которые на самой капсуле в шприце, где находится лекарство, там такие черточки, которые показывают обьем лекарства, но на них нет никаких отметок, просто по ним же тоже можно узнать, сколько осталось лекарства, если знать, сколько обьема соответствует одному делению. А про какой ноль ты говоришь? Я уколола, у меня колпачок с красными цифрами спрятался, а черные цифри так и остались на прежнем месте 262,5, у меня полный шприц, там на три раза залито лекарство, но я с начала не посмотрела, сколько его было, до какой черточки был поршень, и должен он подвигаться ближе после одного укола? Вот сижу теперь голову ломаю
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ГОНАЛ

Сообщение Leno4ka

К сожалению, тогда не могу подсказать, и потом, в разных шприцах разные бонусные дозы, поэтому это еще сложнее получается. Вообщем, раз красные цифры пропали, значит лекарство поступило, у тебя сейчас самое начало - это не критично, но врачу я бы об этом сказала
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
NataLee
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2013, 11:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя

Re: ГОНАЛ

Сообщение NataLee

Буду надеяться, что первый раз получился, а завтра уже буду внимательнее, спасибо)
Аватара пользователя
Лондарь Лидия
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:44
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: ГОНАЛ

Сообщение Лондарь Лидия

Все будет в порядке, не волнуйтесь так.
Аватара пользователя
OBZI
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: первич 10 лет, вторич 2г.
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧ Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ вр. Казанцева Т.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: ГОНАЛ

Сообщение OBZI

Ох и "головомойка" с этой гоналовской ручкой! Вот и переживаю весь день! Действительно, не поймешь: вколола или нет: ничего не чувствуешь когда колешь: пошло или нет??? поршень отодвигается на мм... Вроде кажется все верно... А сомнения все-равно мучают...НеВрЫ!!!!!!!!!
Старший сыночек дождался братика с сестричкой! Двойняшки родились 2 января 2014!
Аватара пользователя
Amadina
Девица на выданье
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 5- МАМА (Москва)
3- Центр ЭКО (Москва)
3- 31К ПВ (Москва)
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО (Москва), К31 Петровские ворота (Москва)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: ГОНАЛ

Сообщение Amadina

Девчата,
1-у меня ручки изначально стоят на делении 75 Как выпустить 37,5? Открутить назад до 37,5 можно? или оттянуть поршень только на 37,5 и выдавить?
2-при выдавливании черные деления сбрасываются или остаются на месте?
3- мне назначили дозу 100, буду колоть 112,5, хватит ручки 300 на 3 раза?
Да, медленно, но настырно, уверенно и неотвратимо.


Аватара пользователя
Мари07на
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7,5
В каких клиниках проводилось лечение: "Семья" г.РнД , ПЦ г.РнД
ЦРЧ г.Ростов-на-Дону
Ава-Петер Спб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Спб врач волшебник - Маколкин А.А.
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: ГОНАЛ

Сообщение Мари07на

Девочки подскажите :help: когда активировала первую ручку Гонала как и положено оттянула 37.5 выпустила и черная шкала стала совпадать с красной на поршне. Сегодня стала активировать другую новую ручку..иии...оттянула на 37.5 и нажала но вышло пару капель и я решила что все получилось..а когда стала выставлять на черной шкале дозу , то она не совпадает с красной как раз на 37.5...в итоге ввела дозу 300 ..когда на красной шкале было 300 а на черной пришлось выставить 262,5..
Девочки подскажи , правильно ли я сделала..а теперь наверно в след укол надо попробовать еще раз 37.5 оттянуть...как думаете?? ААА и еще я поняла что если вытянула поршень больше чем надо то обратно уже не исправишь(((
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: ГОНАЛ

Сообщение ForeverSmile

Девочки, в какое время вы кололи гонал? Строго вечером или допускается и в другое время?
Насколько важно колоть в одно и то же время, то есть можно ли например, уколоть на 2 часа позже следующую дозу?
Завр
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Мама"

Re: ГОНАЛ

Сообщение Завр

Мне мой репродуктолог назначил с 22:00 до 23:00. Мы кололи в одно и тоже время + -15 минут
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru