Фраксипарин

Архив клиник
Irishka-Mux
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 08:26

Фраксипарин

Сообщение Irishka-Mux

Девочки, как правильно поставить фракипарин (доза 0,3)? Написано в инструкции лежа в переднебоковой или заднебоковой пояс пресса живота, подкожно, перпендикулярно защипу. У меня кожа не защипывается, слишком плотная (я не дюймовочка), как мне его поставить, если я кожу не могу защипнуть??? А внутремышечно ставить его нельзя.
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фраксипарин

Сообщение Zolga

поищите, где помягче кожа. я сначала ставила в боковые зоны(7-8 см) вокруг пупка, потом пришлось смещаться из-за растущего живота. теперь это происходит где-то уже ближе к боку

на самом деле его можно и в плечо (не путать с головкой плеча! с той частью тела, что мы в быту плечом зовем), просто самой это делать неудобно. главное - подкожно!

а чтобы не было больших синяков - строго перпендикулярно, на полную иглу.

удачи!
Irishka-Mux
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 08:26

Re: Фраксипарин

Сообщение Irishka-Mux

Спасибо Вам огромное
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Фраксипарин

Сообщение Marine

Я колола под пупок, т.к. по бокам было больно очень
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
pef
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

шишки от фраксипарина -что делалать?

Сообщение pef

Всем привет!

у меня 14 -я недяля Эко-беременности. Все еще колю флаксипарин, живот в болезненных шишках, йод не помогает... можно ли делать компресы (могнезия) или что-нибудь еще?
pef
Галоша (25 недель)
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 18:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: шишки от флаксипарина -что делалать?

Сообщение Галоша (25 недель)

Я пожаловалась врачу на шишки от фраксипарина (они еще и чесались) и мне заменили его на Клексан. От него таких шишек не было.
pef
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: шишки от флаксипарина -что делалать?

Сообщение pef

А моя сказала - поможет время...
pef
oliinka
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:28
Пол: Женский
Откуда: israel

Re: шишки от флаксипарина -что делалать?

Сообщение oliinka

pef писал(а) пн, 08 декабря 2008 17:14
А моя сказала - поможет время...


Девочки,а капустный лист не пробовали прикладывать.Мне помогает от шишек.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: шишки от флаксипарина -что делалать?

Сообщение Сладкая

И я за природные материалы!!! Верхние листики белокачанной капусты...
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Наська+
Трудный подросток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:19
Пол: Женский
Откуда: ЮФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: шишки от флаксипарина -что делалать?

Сообщение Наська+

Девочки,а я спасалась от шишек(правда от Прогестерона)обычной пищевой пленкой.Просто прикладывать ее болезнанному месту и так ходить(она не шелестит!),под ней создается парниковый эффект и шишки не успевают образовываться,а старые рассасываются.

Pef,поздравляю с беременностью!!!
Лучшее-впереди!
pef
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: шишки от флаксипарина -что делалать?

Сообщение pef

Спасибо!
pef
Аватара пользователя
*Anhel*
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:07

Re: шишки от флаксипарина -что делалать?

Сообщение *Anhel*

А у меня от Фраксипарина нет шишек, но аллергия жуткая, а от Клексана шишки. И еще почему-то Клексан болезненее колется, в смысле лекарство щипучее, минут 20 после укола болит это место, от Фракса такого не было Йод и ТраумельС тоже не помогает.
pef
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: шишки от флаксипарина -что делалать?

Сообщение pef

мне посоветовали прикладывать листья капусты на ночь - и действительно помогает! попробуй
pef
Феона
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: Все о препаратах в протоколе

Сообщение Феона

Девочки,у меня вопрос ко всем, кто делал инъекции фраксипарина в протоколе.Кто-нибудь менял этот препарат на более дешевый низкомолекулярный гепарин, такой как фрагмин? и есть ли разница в лечебном эффекте?
Аватара пользователя
Mashly
Задорная первоклашка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 16:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Альтра вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: шишки от флаксипарина -что делалать?

Сообщение Mashly

Мне врач сказала мазать шишки от уколов прогестерона и фраксипарина гепариновой мазью, помогает !
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Фраксипарин

Сообщение малинка

а где это вам дали такой рецепт?
Аватара пользователя
Olalala
Задорная первоклашка
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:16

Re: Фраксипарин

Сообщение Olalala

так он продается без рецепта
Аватара пользователя
Tari
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Фраксипарин: как колоть?

Сообщение Tari

а мне в клинике кололи в переднюю поверхность бедра
Аватара пользователя
Ника***
Трудный подросток
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:59
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург,Юго-Запад

Re: Фраксипарин: как колоть?

Сообщение Ника***

Девочки, а когда лучше и правильнее колоть Фраксипарин, в первую или вторую фазу цикла?
Персонально заразнючими Турбо-Мега-прилипучими чихами на меня чихнули: rahmatulka, konfetka, Shurochka, Вилена, Оксануля, лисичка)), *Иринка*, BEJIKA , Толя, Semochka, Вилена дубль 2)), Капелька, Маринка мандаринка
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Фраксипарин: как колоть?

Сообщение Глюкоза

Девочки, подскажите кому как назначали колоть. Я в замешательстве. Гемостазиолог назначила с первого дня протокола, а репродуктолог говорит, что только после переноса. Боится, что пункция может осложниться кровотечением. Я начиталась, что в период имплантации не рекомендуют колоть, так как это ухудшает сам процесс имплантации.

... и невозможное возможно!
Galin_ka
Трудный подросток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:15
Пол: Женский
Откуда: г. Краснодар

Re: Фраксипарин: как колоть?

Сообщение Galin_ka

Колоть после подсадки ОБЯЗАТЕЛЬНО и каждые три дня мониторить Д-димер, если он растет, то дозу лекарства увеличивать. На сколько увеличивать и когда сбавлять должен назначить гематолог.
Я колю клексан с первого дня протокола. Специально взяла лекарство с запасом, т.к. после подсадки на 2-4 день Д-димер может сильно подскочить
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Фраксипарин: как колоть?

Сообщение Глюкоза

Galin_ka писал(а):Колоть после подсадки ОБЯЗАТЕЛЬНО и каждые три дня мониторить Д-димер, если он растет, то дозу лекарства увеличивать. На сколько увеличивать и когда сбавлять должен назначить гематолог.
Я колю клексан с первого дня протокола. Специально взяла лекарство с запасом, т.к. после подсадки на 2-4 день Д-димер может сильно подскочить
Спасибо за ответ. Вот интересно, гематолог меня не предупредила, что нужно мониторить. Сказала только, прийти в случае наступления Б figase

... и невозможное возможно!
Galin_ka
Трудный подросток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:15
Пол: Женский
Откуда: г. Краснодар

Re: Фраксипарин: как колоть?

Сообщение Galin_ka

Глюкоза писал(а):
Спасибо за ответ. Вот интересно, гематолог меня не предупредила, что нужно мониторить. Сказала только, прийти в случае наступления Б figase
У нас врачи вообще много чего не говорят, все нужно разбирать и контролировать самому. И хорошо, что есть пробирка, я очень много информации здесь получила
Galin_ka
Трудный подросток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:15
Пол: Женский
Откуда: г. Краснодар

Re: Фраксипарин: как колоть?

Сообщение Galin_ka

Глюкоза писал(а):Девочки, подскажите кому как назначали колоть. Я в замешательстве. Гемостазиолог назначила с первого дня протокола, а репродуктолог говорит, что только после переноса. Боится, что пункция может осложниться кровотечением. Я начиталась, что в период имплантации не рекомендуют колоть, так как это ухудшает сам процесс имплантации.
Чтобы не было кровотечения во время пункции (пишу дословно из заключения гематолога) "За 48 часов до пункции яичников отмена Клексана и возобновление терапии в течении суток после проведения процедуры. За 30 минут до пункции яичников в/в капельно короткой инфузией ввести Транексам 20 мл"
Транексам сгущает кровь и предотвращает кровотечение. Но все зависит от того какая у тебя по густоте кровь. Я знаю девочку, которая не только не вводила транексам перед пункцией , а даже фраксипарин не отменяла, кровотечения не было. Сейчас она беременнна двойней 25 недель. Продолжает колоть фраксипарин по 0,6.
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Фраксипарин: как колоть?

Сообщение Глюкоза

У меня легкий гиперагрегационный синдром. Назначили фраксипарин по 0,3 - в профилактической дозе. В выписке гематолога сказано, что колоть в такой дозировке с начала стимуляции, весь период роста фолликулов, НЕ отменять во время пункции и продолжить после переноса до получения ХГЧ. В случае положительного результата прийти для контроля на гемостазиологический прием.

... и невозможное возможно!
Galin_ka
Трудный подросток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:15
Пол: Женский
Откуда: г. Краснодар

Re: Фраксипарин: как колоть?

Сообщение Galin_ka

Глюкоза писал(а):У меня легкий гиперагрегационный синдром. Назначили фраксипарин по 0,3 - в профилактической дозе. В выписке гематолога сказано, что колоть в такой дозировке с начала стимуляции, весь период роста фолликулов, НЕ отменять во время пункции и продолжить после переноса до получения ХГЧ. В случае положительного результата прийти для контроля на гемостазиологический прием.
Раз врач написала не отменять во время пункции, то не отменяй. Но д-димер я бы обязательно мониторила.
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Фраксипарин: как колоть?

Сообщение Глюкоза

Galin_ka писал(а):
Глюкоза писал(а):У меня легкий гиперагрегационный синдром. Назначили фраксипарин по 0,3 - в профилактической дозе. В выписке гематолога сказано, что колоть в такой дозировке с начала стимуляции, весь период роста фолликулов, НЕ отменять во время пункции и продолжить после переноса до получения ХГЧ. В случае положительного результата прийти для контроля на гемостазиологический прием.
Раз врач написала не отменять во время пункции, то не отменяй. Но д-димер я бы обязательно мониторила.
В том то и дело, что репродуктолог возражает против фраксипарина во время пункции. Рекомендует через сутки после пункции начать. В общем, буду завтра гемостазиологу звонить и донимать ее.

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
Раиса Захаровна
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:34
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Фраксипарин: как колоть?

Сообщение Раиса Захаровна

Глюкоза писал(а):У меня легкий гиперагрегационный синдром. Назначили фраксипарин по 0,3 - в профилактической дозе. В выписке гематолога сказано, что колоть в такой дозировке с начала стимуляции, весь период роста фолликулов, НЕ отменять во время пункции и продолжить после переноса до получения ХГЧ. В случае положительного результата прийти для контроля на гемостазиологический прием.
У меня всегда повышена агрегация тромбоцитов, так что все протоколы на фраксе или клексане. Вела протоколы с гемостазиологом и без него.
Всегда за сутки до и сутки после пункции отменяла фракс, т.е. выполняла рекомендации репродуктолога, а не гемостазиолога.
Как сказала, мой врач репродуктолог "К сожалению, не гемостазиологи делают пункции и борются, не дай Бог, с кровотечением".
Да, не шешнадцать! (с)
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Фраксипарин: как колоть?

Сообщение Глюкоза

Раиса Захаровна писал(а): У меня всегда повышена агрегация тромбоцитов, так что все протоколы на фраксе или клексане. Вела протоколы с гемостазиологом и без него.
Всегда за сутки до и сутки после пункции отменяла фракс, т.е. выполняла рекомендации репродуктолога, а не гемостазиолога.
Как сказала, мой врач репродуктолог "К сожалению, не гемостазиологи делают пункции и борются, не дай Бог, с кровотечением".
Один в один слова моего репродуктолога. Впечатление такое, что у нас один и тот же врач. ;) Пожалуй, так я и сделаю, отменю фракс на время пункции dude Спасибо, девочки, всем за советы flowers

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Фраксипарин: как колоть?

Сообщение Глюкоза

Сегодня позвонила гемостазиологу, с вопросом, будет ли изменяться доза фракса в ходе ЭКО-протокола. Она сказала, что даже если и изменятся показатели крови, то дозу она все-равно не увеличит, так как назначенная доза максимально возможная по моему весу. Вот так. Теперь думаю, есть ли смысл мониторить Д-димер, только нервничать буду.
И еще, может кто знает? Вычитала на сайте, что для повышения вероятности имплантации девочки принимают пироксикам. Но этот препарат усиливает эффекты фраксипарина и повышает риск развития кровотечения. У кого-нибудь есть опыт совместного приема этих препаратов?

... и невозможное возможно!
Ира-82
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:23

Re: Фраксипарин

Сообщение Ира-82

Скажите пожалуйста девочки!!!! Знает ли кто нибудь как это лекарство влияем на ребенка. Инструкция к фраксепарину не утешает. Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Ната78
Впервые замужем
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фраксипарин: как колоть?

Сообщение Ната78

Глюкоза писал(а): И еще, может кто знает? Вычитала на сайте, что для повышения вероятности имплантации девочки принимают пироксикам. Но этот препарат усиливает эффекты фраксипарина и повышает риск развития кровотечения. У кого-нибудь есть опыт совместного приема этих препаратов?
Присоединяюсь к вопросу про пироксикам. Я, правда, колю клексан. И еще вопрос-можно ли одновременно с пурегоном колоть, только в разные доли живота?

Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Фраксипарин

Сообщение Глюкоза

Ира-82 писал(а):Скажите пожалуйста девочки!!!! Знает ли кто нибудь как это лекарство влияем на ребенка. Инструкция к фраксепарину не утешает. Заранее спасибо за ответ.
Я читала данные научных исследований, доказано, что препарат не проникает через плаценту, и соответственно не оказывает влияния на плод. Так что не бойся.
Ната78 писал(а):
Глюкоза писал(а): И еще, может кто знает? Вычитала на сайте, что для повышения вероятности имплантации девочки принимают пироксикам. Но этот препарат усиливает эффекты фраксипарина и повышает риск развития кровотечения. У кого-нибудь есть опыт совместного приема этих препаратов?
Присоединяюсь к вопросу про пироксикам. Я, правда, колю клексан. И еще вопрос-можно ли одновременно с пурегоном колоть, только в разные доли живота?
Я сочетала, все прошло нормально. Правда, на период пункции я все-таки отменяла фракс, и возобновила сразу после переноса, так что вышло, что препараты вобщем-то и не сочетались. Фракс выводится из организма за сутки. Насчет клексана не знаю, посмотри в инструкции период выведения, а дальше простая математика.

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
Ната78
Впервые замужем
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фраксипарин

Сообщение Ната78

Спасибо flowers

Аватара пользователя
Patrisia
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:16

Re: Фраксипарин

Сообщение Patrisia

После подсадки назначили фраксипарин 0,3. Прочитав инструкцию по применению, боюсь колоть, т.к. там черным по белому написано, что препарат противопаказан в 1 триместре беременности. Читала, что фрукты и ягоды бордового цвета тоже кровь разжижают. Что делать подскажите!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru