ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы, страница 4

Аптека Город

Широкий ассортимент лекарств. Препараты для лечения бесплодия методами ЭКО. Низкие цены, прямые поставки от производителей. Регулярные акции по препаратам для ЭКО. Приходите, мы рады помочь!

Вы можете заказать лекарства в онлайн-аптеке и получить свой заказ в удобное для Вас время по следующим адресам:

м.Цветной бульвар/Трубная, Цветной Бульвар д.11/2

Телефон:

+7 (495) 979 16 61

Все о лекарствах. Общая информация и где купить.
 КаТушка
Трудный подросток

Благодарил (а): 0 раз.
Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

КаТушка » 09 мар 2010, 10:09

Сначала сдают DГЭА-S, 17-ОН прогестерон, и если в анамнезе нет АФС и ВА, то отменяют по схеме на 1/4 (или 1/2) в неделю. Примерно так.
Иван-Царевич 07.09.2010
 Танька
Впервые замужем

Благодарил (а): 486 раз.
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1

Танька » 09 мар 2010, 16:30

У меня тоже Метипред, еще до протокола назначили, пью и сейчас, скоро перенос.
У меня во какой вопрос. Метиперд подавляет иммунитен, а мне назначили в день переноса капельницу с биовен-моно. он повышаем иммунитет. Что-то я запуталась. :(
Хотя врач говорит что єта капельница "очень хорошо"
ИзображениеnИзображение
 Джиночка
Задорная первоклашка

Благодарил (а): 2 раз.
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: цсм
Сколько у вас детей: 2

Джиночка » 09 мар 2010, 16:47

[quote="Snezhana"]а отменяют как?[/quote
А ты что принимаешь? Я сама себе - дексаметазон по 1 т. теперь думаю как отменять и как врача ставить в известность об этом :) Все гормоны были в норме, но ВА и АФС не сдавала и не назначали.
Изображение

Изображение

Заразныезабеременетельные чихи от Анна Екб
 КаТушка
Трудный подросток

КаТушка » 09 мар 2010, 18:30

Танька писал(а):У меня тоже Метипред, еще до протокола назначили, пью и сейчас, скоро перенос.
У меня во какой вопрос. Метиперд подавляет иммунитен, а мне назначили в день переноса капельницу с биовен-моно. он повышаем иммунитет. Что-то я запуталась. :(

Иммунитет есть разный - гуморральный и клеточный. Вам наверное назначили для поднятия другого иммунитета.

Джиночка писал(а):
Snezhana писал(а):а отменяют как?

А ты что принимаешь? Я сама себе - дексаметазон по 1 т. теперь думаю как отменять и как врача ставить в известность об этом :) Все гормоны были в норме, но ВА и АФС не сдавала и не назначали.

Надо сейчас сдать 17ОН прогестерон и дгэа-S, они могут повыситься при беременности. Если они в пределах нормы, то можно отменять по четвертинке таблетки в неделю.
Иван-Царевич 07.09.2010
 Джиночка
Задорная первоклашка

Джиночка » 09 мар 2010, 20:47

КаТушка писал(а):
Танька писал(а):У меня тоже Метипред, еще до протокола назначили, пью и сейчас, скоро перенос.

Иммунитет есть разный - гуморральный и клеточный. Вам наверное назначили для поднятия другого иммунитета.

Джиночка писал(а):
Snezhana писал(а):а отменяют как?

Надо сейчас сдать 17ОН прогестерон и дгэа-S, они могут повыситься при беременности. Если они в пределах нормы, то можно отменять по четвертинке таблетки в неделю.

Спасибо!
Изображение

Изображение

knopo444ka
Трудный подросток

Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было

knopo444ka » 10 мар 2010, 11:51

У меня метипред 2 мг(т.е 1\2 табл) с 1 дня стимуляции
 casablanka
Веселая дошкольница

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

casablanka » 15 мар 2010, 14:02

у меня вопрос. посмотрела тут сколько кому назначают преднизалона и впала в транс. мне его начинать скоро. выдали в больнице в аптеке: аптекарь сказал, что-то напутали с дозами, такого не может быть и написал мне на пачке 1 т. 2 раза в день (преднизалон 5мг). тут доставили мне лек-ва, и в посылке тоже преднизалон (видимо, напутали), а там на таблетках 4 таб. 2 раза в день (преднизалон 5мг) ничего себе разница - 2 таб (10мг) в день или 40мг???? слушать-то надо вроде как врача... звоню медсестрам - говорят, что 4 таб. у них записано. честно говоря страшно. с гормонами никаких проблем (пока), но имплантации не было в прошлый раз, пойетому врач к решил назначить стероиды на весь протокол. но количество меня смуwает
 мурлыска82
Только зачали

Сколько попыток ЭКО: 0

мурлыска82 » 24 мар 2010, 10:32

У меня повышен 17-ОН прогестерон, до потокола и в протоколе принимала 1/2 таб дексаметазона. Пооле подсадки он взлетел до 333 ( при норме в первом триместре до 17), увеличили дозу декса до 1 таблетки, 17-ОН снизился до 183 , при той же норме. Ходила на консультацию в ЦПР к эндокринологу, она предложила заменить декс на преднизолон. Сказала, что он не достается ребенку, а только матери.Купила, но еще не пила. Страшновато переходить на новый препарат.Изображение
Последний раз редактировалось мурлыска82 24 апр 2010, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
 Джиночка
Задорная первоклашка

Джиночка » 25 мар 2010, 13:21

Я сама себе назначили дексаметазон после переноса. по 1та. После результата убавила. Спросила у врача как быть дальше (ризналась). Меня направии на консультацию к эндокринологу. Тестостерон в норме. Она мне запретила декс, в связи с его проникновением к плоду, и назначилиа по 1/4 метрипреда где то до недель 14-16. Скхзала, что отмнять сейчас ни в коем случае нельзя, т.к. организм расслабился, ему хорошо в тком режиме, а мы раз типа и отменим.сдала 17 ОН и ДГАС. Сказала что пить даже если в норме будет. Так что вот. для инфы.
Изображение

Изображение

Ondine
Только зачали

Ondine » 30 мар 2010, 15:35

Мне тоже назначали метипред до протокола и в протоколе, во время беременности на сроке 8 недель была отслойка плаценты и после результатов анализов (17-ОН прогестерон и тестостерон сильно зашкаливали) назначили дексаметазон по три таблетки в день. Постоянный контроль гормонов, с 16 недель начала уменьшать и где-то в 24-26 недель я его пить закончила.
 КАРТИНКА-ИРИНКА
Задорная первоклашка

Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: _______

КАРТИНКА-ИРИНКА » 07 апр 2010, 09:27

Девочки, добрый день!

Подскажите пожалуйста, совместно с метипредом, преднизолоном и дексаметзоном вы принимаете дюфастон?
Причина моего вопроса в том, что у меня повышенный 17-ОН, врач-эндокринолог для его снижения назначила мне по 1,5 преднизолона на ночь. При этом она котегорически против приема дюфастона в протоколе, поскольку он повышает уровень прогестерона, который и является причиной повышенного 17-ОН . Мой врач-ЭКО говорит, что без дюфастона никак нельзя, до переноса она назначает 2 табл. 2 р.д., после переноса 2 табл 3 р.д. Вот у меня и голова кругом ....
Изображение
 Джиночка
Задорная первоклашка

Джиночка » 07 апр 2010, 09:59

КАРТИНКА-ИРИНКА писал(а):Девочки, добрый день!

Подскажите пожалуйста, совместно с метипредом, преднизолоном и дексаметзоном вы принимаете дюфастон?
Причина моего вопроса в том, что у меня повышенный 17-ОН, врач-эндокринолог для его снижения назначила мне по 1,5 преднизолона на ночь. При этом она котегорически против приема дюфастона в протоколе, поскольку он повышает уровень прогестерона, который и является причиной повышенного 17-ОН . Мой врач-ЭКО говорит, что без дюфастона никак нельзя, до переноса она назначает 2 табл. 2 р.д., после переноса 2 табл 3 р.д. Вот у меня и голова кругом ....

Сколько у тебя 17 ОН? У меня (правда днные 2 недельной давности) 8, а верх мне сказали 5. Так и продолжаю пить по 1/4 метипреда. Не надо отменять дюфастон. Мне эндокриноолог в эт гормоны вообще не лезет, а врач ЭКО сказала, что у нас мощная прогестероновая поддержка, это тоже помогает при его завышении, так что я думаю, однозначно его принимать! Я тоже читала что 17 ОН продукт распада прогестерона. Так значит не так опасно что ли его превышение? И вобще кто нибудь знает нормы то какие ? Везде чтото по разному.
Изображение

Изображение

КАРТИНКА-ИРИНКА
Задорная первоклашка

КАРТИНКА-ИРИНКА » 07 апр 2010, 12:50

Джиночка, 17-ОН у меня был 8 при норме 1.11. Сначала эндокринолог назначила мне по 1-ой таблетке на ночь, затем после месяца приема увеличила на 0,5 таблетки, итого 1,5. После месяца приема 17_ОН стал 3.5 при норме 1.1, сейчас он 0.35 при норме 1.1.
Дело в том, что первый протокол у меня закончился ЗБ на 8-мой неделе именно из-за превышения 17_ОН над нормой, уже не помню цифр превышения. Сейчас снова готовлюсь в протокол, но эндокринолог против дюфастона в силу того, что он повышает прогестерон, которого и так при повышеном 17-ОН в организме избыток.
В этом то и моя загвозка: принимаю преднизолон-для снижения 17-ОН, эндокринолог говорит, что дюфастон увеличит 17-ОН
Изображение
 Джиночка
Задорная первоклашка

Джиночка » 07 апр 2010, 15:07

КАРТИНКА-ИРИНКА писал(а):Джиночка, 17-ОН у меня был 8 при норме 1.11. Сначала эндокринолог назначила мне по 1-ой таблетке на ночь, затем после месяца приема увеличила на 0,5 таблетки, итого 1,5. После месяца приема 17_ОН стал 3.5 при норме 1.1, сейчас он 0.35 при норме 1.1.
Дело в том, что первый протокол у меня закончился ЗБ на 8-мой неделе именно из-за превышения 17_ОН над нормой, уже не помню цифр превышения. Сейчас снова готовлюсь в протокол, но эндокринолог против дюфастона в силу того, что он повышает прогестерон, которого и так при повышеном 17-ОН в организме избыток.
В этом то и моя загвозка: принимаю преднизолон-для снижения 17-ОН, эндокринолог говорит, что дюфастон увеличит 17-ОН

Дюф мне отмеили неделю наза, я его принимала недолго. Так у тебя нормы для небеременных? До беременности у меня он был чуть ниже нижнего значения фоликулярной фазы. Значит принимай утрожестан. все равно же поддержка нужна будет. Только вот вопрос - как же те дамы, которые принимают и прогестерон и преднизолон, ну или др, одновременно и ничего не происходит плохого? Или не мониторят аднрогены и ходят нормально беременность? Все равно ничего не понимаю.Тоже видишь загвоздка. а ЗДБ прям установили что точно из-за 17ОН? Ведь причин может быть много.
Изображение

Изображение

КАРТИНКА-ИРИНКА
Задорная первоклашка

КАРТИНКА-ИРИНКА » 07 апр 2010, 19:51

Вот и я тоже ничего не понимаю confusion . Врачи долго удивлялись от чего это у меня ЗБ случилась, причину никак установить не могли,
вроде все ОК, после того, как я сдала гормоны, пришли к выводу, что это из-за повышенного 17-ОН.
Я говорила с эндокринологом про утрожестан, так она говорит, что дюфастон и утрожестан препараты одной прогестероновой группы. Решила сейчас заняться чтением Инета на эту темку, может хоть в чем-то разберусь...
Изображение
 Полосатая
Спелая ягодка

Полосатая » 23 апр 2010, 18:33

девочки, а перед ИИ нужно пить этот самый декс.? собираюсь в след. цикле на ИИ. было ЭКО- там пила декс. и аспирин-кардио. была имплантация. потом в крио ничего не было. и декса не было. вот думаю сейчас- надо при ИИ в ЕЦ его пить? я так поняла, он тока тестостерон снижает и больеш ничего? почему его тогда всем экошницам поголовно прописывают???
Берегите, мамы, дочек - у меня растет сыночек! Изображение
 Candy55
Заводная старушенция

Благодарил (а): 27 раз.
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.

Candy55 » 23 апр 2010, 19:26

Полосатая писал(а):девочки, а перед ИИ нужно пить этот самый декс.? собираюсь в след. цикле на ИИ. было ЭКО- там пила декс. и аспирин-кардио. была имплантация. потом в крио ничего не было. и декса не было. вот думаю сейчас- надо при ИИ в ЕЦ его пить? я так поняла, он тока тестостерон снижает и больеш ничего? почему его тогда всем экошницам поголовно прописывают???

Полосатая, не всем поголовно, зависит от конкретного репродуктолога, кроме снижения мужских гормонов, декс еще и иммунитет понижает, а считается, что для имплантации снижение иммунитета это хорошо, мол организм тогда не борется с отторжением эмбриона, вопрос спорный, я, например в первом протоколе метипред не пила и наступила беременность, а во втором пила и имплантации не было.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
 Полосатая
Спелая ягодка

Полосатая » 23 апр 2010, 20:51

вот кстати еще и герпес у меня с него вылез в протоколе
 Candy55
Заводная старушенция

Благодарил (а): 27 раз.
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.

Candy55 » 23 апр 2010, 21:58

Полосатая писал(а):вот кстати еще и герпес у меня с него вылез в протоколе

У меня с метипредом тоже герпес вылез :)
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
 Полосатая
Спелая ягодка

Полосатая » 27 апр 2010, 11:04

а если пить декс и одновременно поливитамины? таким образом, иммунитет получается будет поддерживаться витаминами, а мужские гормоны снизятся. чего мне и надо собственно
 Аяс
Девица на выданье

Аяс » 02 май 2010, 19:15

Девочки! Я здесь уже писала, что у меня дексаметазон был по показаниям и после пролета я его бросила. А зря!!! Врач ругалась! Нельзя бросать! Щас вот жду результатов анализа. выясним, насколько зря я все это бросила
Все хорошо
 Мурзилка12
Трудный подросток

Мурзилка12 » 07 май 2010, 11:08

Аяс писал(а):Девочки! Я здесь уже писала, что у меня дексаметазон был по показаниям и после пролета я его бросила. А зря!!! Врач ругалась! Нельзя бросать! Щас вот жду результатов анализа. выясним, насколько зря я все это бросила

Ка результаты анализов? Что врач говорит?
Изображение[/url]
 Аяс
Девица на выданье

Аяс » 11 май 2010, 16:27

В нашей деревеньке гормоны делают 2 недели. Потом еще пара-тройка дней на общение по мейлу с врачом... Короче, сообщу сразу, как узнаю :think:
Все хорошо
 Аяс
Девица на выданье

Аяс » 23 май 2010, 21:20

Ну вот, докладываю: анализы в порядке (ТТТ). Те, что корректировались дексаметазоном, середина нормы. А врач ничего не говорит пока. Еще пью красную щетку, она, вроде как, регулирует гормональный фон.
Все хорошо
 Анжелина
Задорная первоклашка

Где было удачное ЭКО: Альтравита

Анжелина » 28 июн 2010, 20:02

Принимала Метипред 4мг 1 таб. утром, со следующего дня после пункции и до положительного ХГЧ, затем отменили.
25.02.2011 Я стала мамой
Изображение
 АляШа
Задорная первоклашка

АляШа » 10 июл 2010, 21:24

Девочки, кому назначали метипред в протоколе , скажите утром или вечером вы его принимали? :think:
Капля-Оля: Аляша, лови мои чихи на клеточки свои АААААПППППЧЧЧЧИИИИХИИИИ!
Krolik: АляШа, Персональное тебе заразнючее ААААААППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИ.
 Утенок
Только зачали

Утенок » 28 июл 2010, 14:20

Девочки всем привет! поделюсь и своим опытом! у меня был повышен тестостерон и не было овуляции лечили КОКами много лет безрезультатно, пока не прописали метипред по 1т на ночь. забеременела в этом же цикле support support support пью до сих пор схема такая 1 мес по 1 таб на ночь 2 мес по полтаблетки на ночь потом сдала тестостерон он оказался в норме, сказали постепенно снижать но я никак не решусь их прекратить :think: боюсь что опять тест-н подскочит пью по 1/4 табл на ночь через день, после узи думаю через 2 дня начать. НО побочные есть: попа стала у меня волосатая как у мужика :*-( также сыпь на плечах и волосы, герпес тоже стал вылезать, так что вот так таблеточки неплохие во всяком случае мне помогают!
 Лидуза
Веселая дошкольница

Лидуза » 28 июл 2010, 15:33

Утенок ты связываешь все побочки именно с Метипредом???
у меня тоже ужастная сыпь на груди,прям болючие прыщи огромные - это от него???

Еще один вопрос ко всем знающим - на каком сроке начинают колоть Дексаметазон для раскрытия легких у ребеночка???
Viva La Vida).....так вот господа!!!

Изображение
 Утенок
Только зачали

Утенок » 28 июл 2010, 15:59

Утенок ты связываешь все побочки именно с Метипредом???
у меня тоже ужастная сыпь на груди,прям болючие прыщи огромные - это от него???

Ну скорее да, потому что никогда раньше у меня такого не было, ни волос на теле ни прыщей, это даже скорее не прыщи а черные точки :gun: жутко конечно, но ради беременности терплю
 Татуля
Только зачали

Татуля » 31 июл 2010, 10:32

Девочки, СОС!!!!
Я не приняла вовремя таблетку Дексаметазона. Должна была выпить вечером ее в первый раз, но забыла. Может, выпить ее утром. Вот сижу и думаю, а заодно и плачу. А у врача телефон не але. Что делать?
 Утенок
Только зачали

Утенок » 31 июл 2010, 16:00

Мне кажется надо выпить таблетку следующим вечером )
 Татуля
Только зачали

Татуля » 31 июл 2010, 20:45

Утенок писал(а):Мне кажется надо выпить таблетку следующим вечером )

Спасибо, Утенок. Я тоже думаю выпить вечером и так и продолжать - по таблетке на ночь.
СПСБ!
 Рыбулька
Только зачали

Рыбулька » 02 авг 2010, 11:06

Татуля писал(а):Девочки, СОС!!!!
Я не приняла вовремя таблетку Дексаметазона. Должна была выпить вечером ее в первый раз, но забыла. Может, выпить ее утром. Вот сижу и думаю, а заодно и плачу. А у врача телефон не але. Что делать?

[quote] А я специально раз в месяц принимаю в течении 2-х недель их через день, (остальное время как надо) мне так кажется, что и печень отдыхает и дозировка в организме остается, пока всё ТТТ, так что от одной пропущенной точно ничего страшного не случится.
 olga2010
Веселая дошкольница

olga2010 » 05 авг 2010, 16:12

В первом протоколе (Опарина) ничего не назначали. Имплантация была, но затем замерла.
Второй протокол (АРТ ЭКО) - по 1 таблетке по вечерам. Имплантации не было.

Когда мне назначили, я спросила врача, что это такое, так как раньше с ним не встречалась. И знаете, что она мне ответила - "так, ничего особенного, чтобы лекарства лучше усваивались"!! Причем, я у нее конкретно уточнила, не влияет ли это на свертываемость! Придя домой, прочитала инструкцию - :shock: - прямые противопоказания -тромбофилия, остеопения, гастрит.... все, что у меня есть! Причем повышение свертываемости напрямую влияет на возможность имплантации.

Начала копать инет, поняла, что сейчас репродуктологи разделились - многие уже отказались от декса/метипреда без прямых показаний (либо высокие тестостерон или 17ОН, либо АФС). Слишком много серьезных побочных эффектов. Да и влияние на "отторжение" сомнительное - ведь имплантация эмбриона и имплантация донорского органа - это совершенно разные процессы.

Снова пошла к своей, спросить, по каким конкретно показаниям мне его назначили, - говорит "стандартная схема, раз такая умная - не пей"

Лирическое отступление: Говорят, врачам надо доверять... КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна с тем, чтобы доверять им СЛЕПО. Некоторые из них просто следуют стандартным схемам, не особо задумываясь о последствиях, а нас считают кем-то вроде умственно неполноценных ]:> Надо обязательно добиваться от них, чтобы они объясняли, что и зачем назначают, и чем это вам может грозить!

Я очень сомневалась, надо ли мне его пить с моим анамнезом, слишком большие риски. Но все-таки решила пить, только контролировать свои факторы риска. У меня основная проблема - гемостаз. Первый раз о том, что эта проблема есть вообще не знали, поэтому и не уберегла. А во второй раз, с метипредом, ... все-таки ошиблись мы с поддержкой гемостаза. Кровь сгустилась, Д-димер подскочил, имплантации не было :*-(
Изображение
 Шустрик
Пока в пеленках

Шустрик » 07 авг 2010, 21:51

Анжелина писал(а):Принимала Метипред 4мг 1 таб. утром, со следующего дня после пункции и до положительного ХГЧ, затем отменили.

Так же принимаю по утрам по 1 таб., только не всегда получается в одно и то же время
Изображение