[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Все о лекарствах. Общая информация и где купить.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откликнитесь, кто "сидит" на дексаметазоне долгое время!

Сообщение Золотуня

я пила дексаметазон практически год по 1/2 т от повышенного гормона ДГЭА-S.А потом пришла в ЦИР и они сделали круглые глаза , сказали, что очень большое влияние оказывает на надпочечники, и что они не против приема декса в протоколе, а не постоянно.
Lea
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Откликнитесь, кто "сидит" на дексаметазоне долгое время!

Сообщение Lea

Согласна с ЮляНем и также с Анабэль. Тут одно лечишь, другое калечишь, т.к. декс и метипред с большим списком побочек. Я принимала декс до протокола около года (немного повышен ДГЭА), так у меня на нем волосатость повысилась и усы черные пробиваться начали (сейчас смеюсь, а тогда не до смеха). Потом в протоколе перешла на метипред, он лучше пошел (усы пропали ), но после неудачи отменили. Сейчас не пью, хотя готовлюсь к протоколу. Врач сказала, если гормоны в норме, зачем травиться лишний раз.

А моя подруга, недавно родившая, пила метипред всю беременность (тестостерон очень повышен), отчего у нее повышалось давление, отечность. В итоге срочным кесаревым родила 7мес.

Вот такая палка о двух концах...
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Откликнитесь, кто "сидит" на дексаметазоне долгое время!

Сообщение Фартовая Мыша

Привет! Я пью дексу уже 2 года по гармональным показателям. Начинала с четвертинки, потом врачи дозу увеличивали. Сейчас моя доза - половина таблетки. Ничего со мной плохого не произошло, только поначалу повысился аппетит, которого у меня отродясь не было, и я хоть немного набрала положеный мне по возрасту вес, который у меня из-за гормонального сбоя организма был мягко говоря сильно снижен (до 31 года при росте 150 см. весила от 35 до 37 кг.). Короче из "кильки сушеной" превратилась в нормального человека. Но это продолжалось недолго, организм быстро к дексу "привык", и я опять потеряла аппетит и вес снизился, хотя дексу пью. Сейчас мой "стаж" приема дексы уже 2 года, волосатостью и прочими отклонениями не страдаю, что может подтвердить народ, приходящий в Москве на встречи. Кто не верит - может лично убедиться в этом 18 июля на встрече в "Листьях".

И еще... У нас в Германии его пьет по-моему каждый третий... Врачи его многим прописывают, и никто пока не "мутировал"...
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Откликнитесь, кто

Сообщение СветLана

Lea писал(а) пн, 16 июля 2007 10:57


А моя подруга, недавно родившая, пила метипред всю беременность (тестостерон очень повышен), отчего у нее повышалось давление, отечность. В итоге срочным кесаревым родила 7мес.

Вот такая палка о двух концах...



Все очень индивидуально. Я пила всю беременность. Отечность появилась в 36 недель, родила сама на 39 неделе. Мне кажется, именно метипред "доносил" мою беременность до такого срока. Потому как высокий тестостерон и беременность практически несовместимы.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Кто пил преднизолон?

Сообщение EKA

Девочки, мне нашли "незначительные" отклонения в иммунологии и прописали преднизол (по видимому это российский преднизолон, по крайней мере очень похоже). Я собрала инфу об этом лекарстве и стало страшно. Кроме официальных информаций производителя читала и отзывы пациентов - все более менее сходятся на том, что лучше и приятнее умереть постепенно от болезни, которую он должен лечить (обычно автоиммунные заболевания или тяжелые восп. процессы). Вы пили это лекарство? Помогло? Каковы ощущения?
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Irishka-Mux
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 08:26

Re: Кто пил преднизолон?

Сообщение Irishka-Mux

Добрый день,

сама не пила (мне его выписывали в 15 лет для подавления иммунитета, т.к. был ревматоидный полиартрит - аутоиммунное заболевание), выписывала доцент, а вот мой лечащий доктор тогда сказала, его пить - другое в организме калечить (полнота и т.д.). Я обошлась, выкрутилась кардионагрузками (бег и плавание).

Знаю, что преднизалон оч. часто выписываю в протоколах ЭКО (иногда преднизалон, иногда метипред), т.е. для подавления иммунитета, т.к. есть мнение иммунологов, что при сильном иммунитете организма, Б. не наступает.

Знаю, что из наших спортсменов его принимала Ирина Слудская...(насколько знаю по прессе, у нее васкулит - аутоимунное заболевание), недавно она стала мамой.

Посоветуйся еще с несколькими врачами на счет этого лекарства и соответственно доз.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто пил преднизолон?

Сообщение EKA

Вот и я так считаю, что надо как следует подумать прежде чем. Норма анализа 64-120, у меня 74 (это клеточный иммунитет к белкам мужа из спермы), а мне сразу стероидные кортикоиды прописали - это же для женщин с не очень хорошими показателями гормонов вообще полный писец... В своих гормонах и эндокринологии после нескольких эко я совсем не уверена.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто пил преднизолон?

Сообщение Фартовая Мыша

Мне в подростковом возрасте при болезни почек назначали преднизолон и ничего хорошего из этого не вышло. Потом мама узнала, что он даже рост тормозит! В детстве я была крепенькая девочка, а потом - до недавнего возраста - скелет скелетом. Когда начала обследоваться на предмет бесплодия, немцы выяснили, что у меня когда-то был преднизолон, и сказали, что куча моих гормональных проблем - из-за преднизолона.

Как-то в детстве, лежа в очередной раз в боьничке, подружилась с одной девочкой - мвесте лежали в одной палате. Ей тоже назначали преднизолон. Уже в 23-летнем возрасте как-то случайно ее встретила по работе. Посидели в кафе и выяснили, что у нее тоже проблемы с детками были тогда из-за гормонов. Потом она уехала и мы не общались, потому не могу сказать, вылечилась она или нет.

Спроси врача насчет дексаметазона - я думаю, что это лучше. Мне им все выправили.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто пил преднизолон?

Сообщение EKA

А я на интернете прочитала, что это устаревшее лекарство. Спрошу врача - если он дескаметозон не знает -то его проблемы.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто пил преднизолон?

Сообщение Сладкая

Девочки, я принимала "Преднизолон" в двух протоколах ЭКО, и даже не задумывалась о его влиянии на организм, хотя несколько раз прочитала инструкцию. Конечно это всё ужасно. Но полазив в инете нашла то, что "Преднизолон" - синтетический глюкокортикоидный препарат СРЕДНЕЙ силы, а вот "Дексаметазон" - МОЩНЫЙ глюкокортикоидный препарат. Вот и думайте о силе их воздействия!!!
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Kinawy
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Здоровье"
Где было удачное ЭКО: Клиника "Здоровье"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Метипред!!!

Сообщение Kinawy

Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом приема Метипрета: пила его 6 месяцев для востановления цикла с Дексаметазоном, все востановила, но артроз заработала - оказывается Метипрет очень сильно выводит кальций, поэтому советую не забывать про это, а то коленки потом аж скрипеть начинают

С уважением,
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто пил преднизолон?

Сообщение EKA

Сладкая, а по каким показаниям ты его пила?
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто пил преднизолон?

Сообщение Сладкая

Вопросов я не задавала по этому поводу, а врачи, как обычно, не особо стремяться к обоснованию своих действий. Похоже, это является результатом каких-то исследований в области ведения протокола ЭКО??? Поскольку назначали врачи разных центров, правда в разных дозах. Наберите в "Яндексе" - ПРЕДНИЗОЛОН и выберете ВИКЕПЕДИЯ, почитайте данную информацию, может эти знания Вам помогут?


Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто пил преднизолон?

Сообщение EKA

Я уже о нем все прочитала, после этого и закрались сомнения.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
Natalek
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:59
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Кто пил преднизолон?

Сообщение Natalek

я пила преднизолон. 2 раза в жизни (имею в виду 2 курса). После Эко резко упал один из гомональных показателей (ТТГ). Подозреваю, что щитовидка работала и до протокола не ахти как, хотя перед ЭКО все было в норме. приводила в порядок с помощью целого комплекса таблеток (туда входил и преднизолон). Как была худая, так и осталась Жить стало легче (мне было плохо). А вот через 2 года научилась контролировать процесс и без преднизолона (с помощью проб и ошибок). Сейчас знаю ,как обходиться без него (но это при контроле гормонов)с помощью щадящих лекарств
А знаешь, ВСЁ ещё будет!
от ПТВэшка : мой первый чих за беременность АПЧХИ на тебя, самое драгоценное и долгожданное, выстраданное и вымоленное, пинающее, щекастое и любимое!!!!!!
от kisulik АПЧИИииииииии на Натальюшку самым выдержанным беременным и очень заразным!!!!!!!ПЛИИИиииииииииии
Kinawy
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Здоровье"
Где было удачное ЭКО: Клиника "Здоровье"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто пил преднизолон?

Сообщение Kinawy

EKA писал(а) вс, 06 апреля 2008 10:31
Сладкая, а по каким показаниям ты его пила?


после приема противозачаточного средства "Мерсилон" мой цикл куда-то пропал на пол года..... точнее разные врачи его по разному мне востанавливали, вызывали и т.д. и т.п. а потом один врач назначил мне метипрет с дексаметазоном - и тьфу-тьфу-тьфу
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто пил преднизолон?

Сообщение Сладкая

EKA писал(а) вс, 06 апреля 2008 10:31
Сладкая, а по каким показаниям ты его пила?


Сегодня (ой, уже вчера)была на приёме у очередного гинеколога по некоторым вопросам, и она полистав "подшивку" моих анализов и диагностических исследований, обратила внимание на то, что у меня завышены показатели ДИГИДРОТЕСТОСТЕРОНА (DHTest)и сразу спросила принимала ли я во время протокола ЭКО - "Преднизолон", на что я дала "+" ответ. Из её слов я поняла, что этот препарат был необходим. Потом она дала мне совет на последок:"Сразу после подсадки сдать ДГЭА-С (дегидроэпиандростерон-сульфат)на фоне приёма 1/2 "Преднизолона", т.к. дозу данного препарата необходимо регулировать в зависимости от анализа, что является важным фактором для имплантации...Вот такие новые данные???????????????? Сейчас я самостоятельно сдаю гормоны, перед предстоящим протоколом ЭКО (3-им)...Перед предыдущими ЭКО данный вид анализа (DHTest)я не сдавала!!! Не знаю, честно говоря, может показатели этого теста являются следствием "гормональной" атаки предыдущих протоколов??????? Понимаю одно - всё в НАШИХ РУКАХ!!! УЖЕ "САМ СЕБЕ ВРАЧ!!!"
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение EKA

Похоже прослеживается закономерность - показатели гормонов - преднизолон. Мне ее "прописали" на основании иммунологии и скорее всего по ошибке. В среду иду к врачу - узнаю больше.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Juliabel
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 10:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Juliabel

Мне преднизолон назначили вместе со стимуляцией, и пью его еще до сих пор, но учитывая, что осталась 19,5 таблеток, до ХЧГ только хватит...(мне по бесплатным квотам выдали препарат, а там строго по счету выдают )

Принимаю по 7,5 мг (2,5 мг утром и 5 мг вечером), это 1,5 таблетки


Назначению врача безоговорочно доверяю. Я у нее не первая ЭКОшница, ей виднее
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение EKA

Juliabel писал(а) чт, 10 апреля 2008 18:14
Мне преднизолон назначили вместе со стимуляцией, и пью его еще до сих пор, но учитывая, что осталась 19,5 таблеток, до ХЧГ только хватит...(мне по бесплатным квотам выдали препарат, а там строго по счету выдают )

Принимаю по 7,5 мг (2,5 мг утром и 5 мг вечером), это 1,5 таблетки


Назначению врача безоговорочно доверяю. Я у нее не первая ЭКОшница, ей виднее



А по показаниям каких анализов вам его выписали? Какие были цифры?
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Juliabel
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 10:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Juliabel

EKA писал(а) пт, 11 апреля 2008 08:44
Juliabel писал(а) чт, 10 апреля 2008 18:14
Мне преднизолон назначили вместе со стимуляцией, и пью его еще до сих пор, но учитывая, что осталась 19,5 таблеток, до ХЧГ только хватит...(мне по бесплатным квотам выдали препарат, а там строго по счету выдают )

Принимаю по 7,5 мг (2,5 мг утром и 5 мг вечером), это 1,5 таблетки


Назначению врача безоговорочно доверяю. Я у нее не первая ЭКОшница, ей виднее



А по показаниям каких анализов вам его выписали? Какие были цифры?



Елки-палки...цифры я не вспомню, копий нет. Я знаю, что все гормоны были в норме АБСОЛЮТНО...И не смотря на это мне назначили еще и L-тироксин, вот тут я помню цифры: ТТГ - 3,2 (норма до 4), но эндокринолог сказала, что для зачатия надо чтобы ТТГ был не выше 2...Через 1 месяц приема тироксина ТТГ - 1,2. Так что надо верить врачам, девочки
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение EKA

Juliabel писал(а) сб, 12 апреля 2008 05:11
EKA писал(а) пт, 11 апреля 2008 08:44
Juliabel писал(а) чт, 10 апреля 2008 18:14
Мне преднизолон назначили вместе со стимуляцией, и пью его еще до сих пор, но учитывая, что осталась 19,5 таблеток, до ХЧГ только хватит...(мне по бесплатным квотам выдали препарат, а там строго по счету выдают )

Принимаю по 7,5 мг (2,5 мг утром и 5 мг вечером), это 1,5 таблетки


Назначению врача безоговорочно доверяю. Я у нее не первая ЭКОшница, ей виднее



А по показаниям каких анализов вам его выписали? Какие были цифры?



Елки-палки...цифры я не вспомню, копий нет. Я знаю, что все гормоны были в норме АБСОЛЮТНО...И не смотря на это мне назначили еще и L-тироксин, вот тут я помню цифры: ТТГ - 3,2 (норма до 4), но эндокринолог сказала, что для зачатия надо чтобы ТТГ был не выше 2...Через 1 месяц приема тироксина ТТГ - 1,2. Так что надо верить врачам, девочки



Не, врачам конечно надо верить - это без дисскуссий. У меня с этим просто личная проблема.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
anset
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 22:08
Пол: Женский
Откуда: Белгородская область

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение anset

Я начала прием метипреда после анализа на 17ОН прогестерон, который оказался завышен в 4 раза. Через 9 месяцев приема, 17Он снизился до нижней границы и сейчас я на минимальной дозе. Хочу сказать , что на фоне его приема каждый месяц, а порой и несколько раз в месяц вылазит герпес. Кроме того, прочитала на Еве, что метипред снижает эстрогены. К сожалению, все мои анализы за эти 9 месяцев это подтвердили. Но может просто совпадение?! Больше никаких отрицательных ощущений на фоне его приема нет. Но мне себя жалко, сколько можно организм травить, каждый раз задумываюсь, а если беременность будет долго не наступать, это ж сколько его еще придется выпить.


И еще. Как только я забеременела врач в качестве сохраняющей терапии назначала 1/4 преднидазола (не знаю, правильно ли написала). Но без анализов. В тот момент о повышении 17ОН мы еще не знали. К сожалению, та беременность прервалась. Но после ЗБ я еще месяц продолжала принимать преднидазол и у меня тоже неоднократно выскакивал герпес.


Несмотря ни на что, я понимаю, что когда наступит Б. мне придется продолжить прием метипреда, потому что с моим скачущим 17ОН, мне без него никуда.
Lea
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Lea

anset писал(а) вт, 01 июля 2008 19:32
Я начала прием метипреда после анализа на 17ОН прогестерон, который оказался завышен в 4 раза. Через 9 месяцев приема, 17Он снизился до нижней границы и сейчас я на минимальной дозе. Хочу сказать , что на фоне его приема каждый месяц, а порой и несколько раз в месяц вылазит герпес. Кроме того, прочитала на Еве, что метипред снижает эстрогены. К сожалению, все мои анализы за эти 9 месяцев это подтвердили. Но может просто совпадение?! Больше никаких отрицательных ощущений на фоне его приема нет. Но мне себя жалко, сколько можно организм травить, каждый раз задумываюсь, а если беременность будет долго не наступать, это ж сколько его еще придется выпить.


И еще. Как только я забеременела врач в качестве сохраняющей терапии назначала 1/4 преднидазола (не знаю, правильно ли написала). Но без анализов. В тот момент о повышении 17ОН мы еще не знали. К сожалению, та беременность прервалась. Но после ЗБ я еще месяц продолжала принимать преднидазол и у меня тоже неоднократно выскакивал герпес.


Несмотря ни на что, я понимаю, что когда наступит Б. мне придется продолжить прием метипреда, потому что с моим скачущим 17ОН, мне без него никуда.



А что у тебя с тестостероном и дэа-с, как в беременность, так и вне ее? По мне, 17ОН не тот гормон, который метипредом так жестко долбить надо. У меня 17ОН при наступлении бер был очень завышен, как и тестостерон. Метипред принимала в дозе 1 таб., больше дозу не увеличивала. И как только тестостерон пришел в норму, метипред потихоньку отменила. 17 ОН тоже нормализовался. Вообще, считается, что 17 ОН - гормон стресса

А метипред и иже с ним (декс и преднизалон) гадость редкостная. Одно, конечно, лечат, но другое... Такое частое высыпание герпеса при наступлении беременности очень опасно. Может проконсультироваться с другим врачом???
anset
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 22:08
Пол: Женский
Откуда: Белгородская область

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение anset

Lea, тестостерон и дэа-с сдавала 1 раз, после ЗБ. Но результаты были хорошие. А 17 ОН в тот же день был повышен в 4 раза. Начала снижать 1/2 табл. метипреда, потом 1/4, но он снова подскочил.


Кстати в комплексной терапии за пол года до анализа я тоже пару месяцев пила метипред. Потом закончила. Через пол года результат - повышен в 4 раза.


Так что у меня пока не получалось снизить 17ОН таким образом, чтобы он устаканился на нижней границе нормы. В след. раз сдам анализы ближе к осени, посмотрим, что получится. Я сейчас снова на миним.дозе. Так что я боюсь его бросать, вдруг опять скаканет. Все таки когда он повышен в несколько раз, то он оказывает влияние на невынашивание. А я пока еще не установила всех причин, которые могли на это повлиять.
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Businka

Девочки, подниму тему медипреда.

Кому-нибудь, кроме Juliabel, назначали метипред при нормальных анализах на гормоны при подготовке к ЭКО, или в протоколе? Или только по показаниям?
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Сладкая

Businka писал(а) вс, 07 декабря 2008 19:58
Девочки, подниму тему медипреда.

Кому-нибудь, кроме Juliabel, назначали метипред при нормальных анализах на гормоны при подготовке к ЭКО, или в протоколе? Или только по показаниям?


Я принимала МЕТИПРЕД (2таб.2р/д после еды)...Врач сказала, что этот препарат получше ПРЕДНИЗОЛОНА!!!! А буквально вчера на одном из сайтов нашла вот такие данные ЦИТАТА: Приём аспирина 100мг в день в течение всего протокола и препарата класса глюкокортикоидов/преднизон после пункции увеличивают шансы на беременность на 1-2 %.
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ласка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Ласка

Девочки,здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста,у кого-нибудь до протокола был обнаружен высокий 17-ОН? Я из-за него не могу дойти до протокола,вот уже полгода топчусь на одном месте.У меня сначала был завышен кортизол и тестостерон,ДГЭА в норме,при обследовании обнаружилась гиперплазия левого надпочечника,2 года назад сделала операцию.Гормоны пришли в норму.И только сейчас перед обследованием для ЭКО сдала 17-ОН,который больше 20. Сдавала раз 6,только 1 раз был в норме.Врач гинеколог назначила декс по 1 таблетке,после 3-х недельного приема снизился до 8,5( в этой лаборатории верхняя граница 8,78).И меня отправляют опять к эндокринологу.У меня тоже за эти 3 недели уже 2 раза герпес вылезал,хотя до этого не было рецидивов более полугода.

Я вообще не поняла 17-Он обязательным является при подготовке к ЭКО,или его потом начинают мониторить если получится беременность?
Чихи на запузачивание от Finnka, София 41, Малеча , ams_vleermuisje , alinka6,TIGER2010,Апчхи на тебя мамское от Lolja
Я с любовью и благодарностью принимаю желанную беременность!
Вас
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 20:20

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Вас

Девочки, принимала Декс в течение 2 мес по половинке таблетке. был повышен только 17-окси прогестерон..снизила его хорошо, но как побочка стали ратси волоски на лице - усики, набрала много веса...врач сказала ну раз ты снизила гормоны - отменяй! а я не знаю как быть, ведь отменю - вверх полезет..а у меня через пару мес протокол! а в протокол нужно идти с нормлаьными гормонами..ну и внешний вид мне дорог, я скоро такими темпами сама на себя буду не похожа....как быть???
Аватара пользователя
Ласка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Ласка

Всем привет!

Вас,я принимала декс по 1 табл 1,5 месяца,отом еще 1,5 месяца ро 1/2 табл.17-ОН у меня теперь по нижней гранце нормы.Волосики у меня и так были,так и остались,а вот поправилась тоже здорово.И хламидии,которые 7 лет не вылазили,остаются положительными даже после 1 курса лечения.Я сама себе отменила пока декс,вылечу хламидии,сейчас закончила 2 курс антибиотиков,жду контр.мазок.Протокол у меня будет в лучшем случае в конце мая.Месяц уже прошел,как я отменила декс,еще через месяц я сама сдам 17-ОН и если будет завышен,сразу буду пить.Просто в аннотации написано,что при приеме более 5 мес,могут атрофироваться надпочечники.А у меня он и так один.А тебе же врач посоветовал пока прекратить,и потом можно ведь его проверить?
Чихи на запузачивание от Finnka, София 41, Малеча , ams_vleermuisje , alinka6,TIGER2010,Апчхи на тебя мамское от Lolja
Я с любовью и благодарностью принимаю желанную беременность!
Вас
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 20:20

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Вас

вообще мне кается Декс принимать длительно нежелательно..вот что теперь с усиками делать? я даже не представляю, я отменила Декс! (врач говорит ну отменяй тогда, а если подскочат то вновь будешь) но ведь я этого и боюсь, что могут подскочить еще выше прежнего...а от двух месяцев приема могут прийти в порядок и больше не вырасти??? или это надо длительно пить? просто меня не обследовали врожденное у меня или нет..просто повышен 17 ОН был два раза и назначили Декс. остальные мужкие были в норме всегда...вот щас еще не дай Бог и остальные подскочат на отмене..тогда я могу сказать что испортила себе весь гормональный фон!Что с волосиками главное делать? у меня их отроду не было никогда
Аватара пользователя
Катюн
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 22:30
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Метипред!!!

Сообщение Катюн

А метипред - это антибиотик? Мне его прописали после протокола по 0.5 утром.
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Метипред!!!

Сообщение малинка

Катюн писал(а):А метипред - это антибиотик? Мне его прописали после протокола по 0.5 утром.
НЕТ, это не антибиотик. Он снижает андрогены и некотрые антитела.
Аватара пользователя
Шишоня
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:37
Пол: Женский
Откуда: Уральский ФО

Re: Метипред!!!

Сообщение Шишоня

Подскажите, метипред пьют всю беременность? Или его можно отменять?
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Метипред!!!

Сообщение малинка

некотрые пьют всю, но многим отменяют. Все зависит от ваших анализов на андрогены
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru