[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Все о лекарствах. Общая информация и где купить.
Аватара пользователя
juli1984
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 07:41
Пол: Женский
Откуда: Ukraine

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение juli1984

Мне по 1/2 таблетки в день метипреда после пункции и во время всей поддержки (то есть до сих пор).
Аватара пользователя
Ekaterinka
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:32

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение Ekaterinka

Мне только в третьем протоколе назначили метипред со дня переноса по 1табл в день, жду результата...
до этого два пролетных протокола :( .
Аватара пользователя
хочушка99
Девица на выданье
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ ОММ, ЦСМ, г Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение хочушка99

Всем привет! Мне во вторм длинном назначали по1/4 метипред, был пролёт, сейчас в крио ничего не назначили жду результат! golova
Антонина 2010
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 13:20

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Антонина 2010

Привет. Поделитесь своим опытом. Готовлюсь к ЭКО. В протокол прописали гормональные и метипред. Прочитала и "немного" шокирована побочкой. Кто-нибудь принима его с больным желудком?
Vicl
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:01

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Vicl

Антонина 2010 писал(а):Привет. Поделитесь своим опытом. Готовлюсь к ЭКО. В протокол прописали гормональные и метипред. Прочитала и "немного" шокирована побочкой. Кто-нибудь принима его с больным желудком?
Я пила метипред несколько месяцев до протокола по 0.5 таблетки (утром, после еды), в протоколе пью по 1т утром. Побочных эффектов никаких не проявилось, только польза (о. восстановилась), но т.к. у нас сочетанный фактор - то все равно ЭКО. Мой желудок тоже здоровым не назовешь, поэтому все таблетки пью после еды, и осложнений не было.
Аватара пользователя
Лёлька 74
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2009, 20:51
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение Лёлька 74

привет всем.Сейчас в длинном протоколе метипред назначили по 1 таблетке на весь протокол. удачи к то сейчас в протоколе и кто его ожидает aist
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Света Корч

Девочки, подскажите!!! У меня повышен ДГЭА-S, принимаю метипред уже два года по 2 мг (0,5 таб.) с утра. Постоянно сдаю гормоны на анализ. Как правильнее кровь сдавать: пить утром таблетку или пропускать прием??? :think:
В инструкции написано: макс. концентрация - 1,5 часа, период полувыведения - 3,3 часа.
Олеся83
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:01

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Олеся83

Света Корч писал(а):Девочки, подскажите!!! У меня повышен ДГЭА-S, принимаю метипред уже два года по 2 мг (0,5 таб.) с утра. Постоянно сдаю гормоны на анализ. Как правильнее кровь сдавать: пить утром таблетку или пропускать прием??? :think:
В инструкции написано: макс. концентрация - 1,5 часа, период полувыведения - 3,3 часа.
Добрый день!
У меня тоже повышен этот гормон и несколько др. мужских гормонов, пью метипред. Мне врач сказала, сначала сдать кровь на анализ, а потом выпить таблетку.
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Света Корч

Олеся83, спасибо большое!!! В след.раз пойду без таблетки сдаваться :doctor:
ylichka82
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 06:10
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ОММ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение ylichka82

Девочки здравствуйте! У меня тоже повышен ДГАС пью уже 2 гада дексаметазон по1/4 на ночь, а утром еду здавать кровь на гормон но мне в листе здачи делают пометку об этом лекарстве мне так мой эндокринолог советует. Сейчас он уже в норме пью для поддержания эффекта. Скоро буду готовиться к ЭКО т.к трубный фактор гиперплазия, аденома гипофиза.
Света Корч писал(а):Олеся83, спасибо большое!!! В след.раз пойду без таблетки сдаваться :doctor:
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Света Корч

Вечером 1/2 таблетки, утром кровь на ДГА 2,4 при норме до 3,9, буду дозу снижать до 1/4 yahoo
Олеся83
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:01

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Олеся83

Света Корч писал(а):Вечером 1/2 таблетки, утром кровь на ДГА 2,4 при норме до 3,9, буду дозу снижать до 1/4 yahoo
Поздравляю! :) А я 11.04 сдала анализы, вот теперь жду результата, пока принимаю по 1 табл. Только у меня после метипреда волосы на руках сильно расти стали и темные (были всегда светлые). Девочки, у кого такое было и как вы с этим боролись?
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Света Корч

Только у меня после метипреда волосы на руках сильно расти стали и темные (были всегда светлые). Девочки, у кого такое было и как вы с этим боролись?
Видно у всех по разному, у меня с метипреда наоборот уменьшение волосатости :gun: и ДГА уменьшается :gun:
Может тебе нужно в комплексе гормоны проверить и с эндокринологом посоветоваться...
Олеся83
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:01

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Олеся83

Света Корч писал(а):
Только у меня после метипреда волосы на руках сильно расти стали и темные (были всегда светлые). Девочки, у кого такое было и как вы с этим боролись?
Видно у всех по разному, у меня с метипреда наоборот уменьшение волосатости :gun: и ДГА уменьшается :gun:
Может тебе нужно в комплексе гормоны проверить и с эндокринологом посоветоваться...
Проверяла все гормоны: св. тестостерон, ДГЭА, 17-ОН-Прогестерон, ДГА-С - выше нормы, эстрадиол в фол. фазе - ниже нормы, все остальные в норме. Эндокринолог на все это прописала метипред, актовегин и витамины. До лечения волосы на руках лишние тоже росли в последнее время, но их было не так много как после лечения :gun:
Завтра поеду забирать результаты анализов после лечения и к эндокринологу. Буду спрашивать, что делать...
Аватара пользователя
Виолет
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:30

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Виолет

Всем привет. Мне выписали пить 1/2 метипред во время стимуляции. Хотя все "мужские" гормоны в номре. После каждой стимуляции растительность только увеличивалась в разы. У кого нибуть был такой эффект или метипред тут не причем? со всем запуталась.... :think:
Олеся83
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:01

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Олеся83

Виолет писал(а):Всем привет. Мне выписали пить 1/2 метипред во время стимуляции. Хотя все "мужские" гормоны в номре. После каждой стимуляции растительность только увеличивалась в разы. У кого нибуть был такой эффект или метипред тут не причем? со всем запуталась.... :think:
После приема метипреда лишних волос стало расти больше. Сейчас в длинном протоколе и продолжаю принимать метипред по 1 табл., растительность осталась на том уровне, который был до стимуляции.
Аватара пользователя
Виолет
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:30

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Виолет

После приема метипреда лишних волос стало расти больше. Сейчас в длинном протоколе и продолжаю принимать метипред по 1 табл., растительность осталась на том уровне, который был до стимуляции.[/quote]

А по каким критериям тебе выписали такую дозировку? мне вот сказали прить 1/2 - хотя тетестерон в норме и все мужские гормоны тоже, а волосатось прёт родимая ]:> Врач не обьяснял сказал -" ну, если хочешь то пей по целой." вот и задумалась... если увеличу на самку снежного человека не тану случайно похожа :think:
Олеся83
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:01

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Олеся83

Виолет писал(а):После приема метипреда лишних волос стало расти больше. Сейчас в длинном протоколе и продолжаю принимать метипред по 1 табл., растительность осталась на том уровне, который был до стимуляции.
А по каким критериям тебе выписали такую дозировку? мне вот сказали прить 1/2 - хотя тетестерон в норме и все мужские гормоны тоже, а волосатось прёт родимая ]:> Врач не обьяснял сказал -" ну, если хочешь то пей по целой." вот и задумалась... если увеличу на самку снежного человека не тану случайно похожа :think:[/quote]

Эндокринолог особо не объясняла, но я так поняла, т.к. на 1 табл. метипреда некоторые мужские гормоны у меня на верхней границе, она решила оставить эту дозировку. Без метипреда мужские гормоны в несколько раз превышали норму, проходила сначала лечение более высокими дозами, начинала с 4 табл. Когда подойдет время сдавать кровь на ХГ, эндокринолог сказала, опять сдать все мужские гормоны, может придется дозу корректировать. По поводу твоего беспокойства об излишней волосатости, очень понимаю...
Но врач на мои жалобы ответила, хочешь Б., терпи.
Аватара пользователя
Лена Гы
Девица на выданье
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Лена Гы

Назначили метипред по 1 таб. на ночь (тестостерон немного повышен), врач сказала, что от него должна волосатость уменьшиться, а тут читаю - наоборот :think:
Сказала маме, что там действующее вещество - преднизолон, она как закричит - что ни в коем случае не принимай, а то разнесет как тумбочку - и попу, и ноги, потом назад не вернешь, типа у нее у кого-то из знакомых так было. Народ, поделитесь, у кого-нибудь вес и габариты от его приема возрастали?
_____________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Mushka
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:03

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Mushka

Лена Гы писал(а):Назначили метипред по 1 таб. на ночь (тестостерон немного повышен), врач сказала, что от него должна волосатость уменьшиться, а тут читаю - наоборот :think:
Сказала маме, что там действующее вещество - преднизолон, она как закричит - что ни в коем случае не принимай, а то разнесет как тумбочку - и попу, и ноги, потом назад не вернешь, типа у нее у кого-то из знакомых так было. Народ, поделитесь, у кого-нибудь вес и габариты от его приема возрастали?
а я то думаю в чём дело!!!!! уже месяц принимаю, вчера присмотрелась как намного заметнее стал целлюлит особенно на бедрах. но принимать все равно буду, потому что я в ожидании крио support
Олеся83
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:01

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Олеся83

Лена Гы писал(а):Назначили метипред по 1 таб. на ночь (тестостерон немного повышен), врач сказала, что от него должна волосатость уменьшиться, а тут читаю - наоборот :think:
Сказала маме, что там действующее вещество - преднизолон, она как закричит - что ни в коем случае не принимай, а то разнесет как тумбочку - и попу, и ноги, потом назад не вернешь, типа у нее у кого-то из знакомых так было. Народ, поделитесь, у кого-нибудь вес и габариты от его приема возрастали?
Лена, принимаю метипред уже 4-ый месяц, вес от этого не изменился.
Аватара пользователя
pomaschka//
Девица на выданье
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 08:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: клиники Сибири
Где было удачное ЭКО: Medica г.Новокузнецк
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение pomaschka//

Девочки, привет! Хотела уточнить у вас , вы принимали эти препараты ежедневно, т.е. без схем???
http://www.youtube.com/watch?v=ZRvDptyjdeA
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Света Корч

Метипред принимается ежедневно, врач назначает время приема (утро или вечер), дозировку препарата и продолжительность лечения... В любом случае все назначения идут от врача :doctor:
Аватара пользователя
sveti*
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 05:47

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение sveti*

В поиске куча описаний ДЕКСАМЕТАЗОН-а например .tiensmed.ru/news/dexametaz1.html

но так и не понятно сильно он на плод влияет или нет?
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Света Корч

sveti* писал(а):В поиске куча описаний ДЕКСАМЕТАЗОН-а например .tiensmed.ru/news/dexametaz1.html

но так и не понятно сильно он на плод влияет или нет?
Во время беременности (особенно в первом триместре) препарат может быть применен только тогда, когда ожидаемый лечебный эффект превышает потенциальный риск для плода. При длительной терапии в период беременности не исключена возможность нарушения роста плода. В случае применения в конце беременности существует опасность возникновения атрофии коры надпочечников у плода, что может потребовать проведения заместительной терапии у новорожденного. Если необходимо проводить лечение препаратом во время грудного вскармливания, то кормление грудью следует прекратить.
Аватара пользователя
yasya00
Трудный подросток
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима, Витроклиник, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье - Разгуляева Е.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва/МО

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение yasya00

у меня метипред на вес никогда не влиял...
Перенос 22.11.14 - 2 пятидневки. ХГЧ 29.11 - 28, 01.12 - 64, 04.12 - 351, 11.12 - 8108, 12.12 - 12188, 22.12 - 120992, 23.12 - СБ +
Аватара пользователя
Mola mola
Девица на выданье
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Mola mola

Мне в этом протоколе (крио) врач прописал метипред по 1т 2 раза в день. Утро и вечер. Моя приятельница гинеколог рассказала мне, что утренний прием снижает иммунку, а на ночь- блокирует надпочечники (выработку гормошек каких-то). У меня с иммунологией проблемы (киллеры повышены, аллергии и по анализам скрытое волнообразное аутоиммунное заболевание). Но на это в предыдущих протоколах (5шт) никто внимания не обратил. Может тут собака зарыта??? Посмотрим по результатам. ;)
Аватара пользователя
k1706
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:30
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение k1706

пью метипред по пол таблетки каждое утро после еды с первого дня протокола и вот сегодня была вторая подсадка и ничего не отменили
птица-синица
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:55

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение птица-синица

Метипред...
Та еще штука.. Вообще не понимаю, нужен ли он мне...
По гемостазиограмме - у меня повышена агрегация тромбоцитов, какое-то сочетание факторов в иммунологии, по HLA не идеально...
Но знаю точно - на иммунитете влияет жутко, его (у меня по крайней мере после протоколов) не остается вообще. После первого протокола я попала в больницу с подозрение на инфекционный мононуклеоз. Ощущения были будто все, умираю... Честно...

Сейчас собираюсь в новый протокол с новыми силами. Не знаю, что делать - пить - не пить. Иммунолог написала убойную дозу - 4 табл. с донорскими ЯК, 8 - со своими. :vermin: (но не очень доверяю ей).
Аватара пользователя
Кабаса
Девица на выданье
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать иДитя Киев у ВВ
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Киев у ВВ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев град
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение Кабаса

Я на метипреде с первого дня протокола, первоначально по 1 таблетке, после пункции добавили еще по 1/2 таблетки. Пол офиса болеет, а я хоть бы хны (тьфу-тьфу)
птица-синица
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:55

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение птица-синица

Кабаса писал(а):Я на метипреде с первого дня протокола, первоначально по 1 таблетке, после пункции добавили еще по 1/2 таблетки. Пол офиса болеет, а я хоть бы хны (тьфу-тьфу)
Пусть так и будет!
Может у меня доза высоковата, конечно. Может и свой иммунитет оставляет желать лучшего.
Но эти последствия (надо сказать отдаленные, через месяц и позднее) были после каждого протокола. Только в следующие разы я уже знала, чего ожидать и предпринимала все усилия, чтобы не нахватать инфекций (т.е. профилактика, стимуляция иммунитета) - ну, и соответственно, все проходило легче, но не без последствий все же.
Последний раз редактировалось птица-синица 27 ноя 2011, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Журавлик Белый
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:07

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение Журавлик Белый

ПРО МЕТИПРЕД.
Метипред очень сильный и очень серьезный гармон для организма человека.Я сама врач по образованию и когда после подсадки мне врч его прописала, у меня глаза из арбит выскочили! Но в его защиту я хочу сказать,что на 30 % благополучный исход после ПЭ зависит от его приема, правильной дозировки и обязательно под присмотром врача.Ни в коем случае не уменьшайте дозу самостоятельно - повтарюсь, гармон очень серьезный. Отмените самостоятельно, уменьшите дозу - отслойка 100%, и еще не понятно с какими последствиями. С ним будьте осторожны.
Аватара пользователя
Мурзилка2009
Спелая ягодка
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение Мурзилка2009

Журавлик Белый писал(а):ПРО МЕТИПРЕД.
Метипред очень сильный и очень серьезный гармон для организма человека.Я сама врач по образованию и когда после подсадки мне врч его прописала, у меня глаза из арбит выскочили! Но в его защиту я хочу сказать,что на 30 % благополучный исход после ПЭ зависит от его приема, правильной дозировки и обязательно под присмотром врача.Ни в коем случае не уменьшайте дозу самостоятельно - повтарюсь, гармон очень серьезный. Отмените самостоятельно, уменьшите дозу - отслойка 100%, и еще не понятно с какими последствиями. С ним будьте осторожны.
Вы пили его,в итоге?
Всему своё время!Нужно только уметь ждать!
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение BBB2

журавлик, а Вы уверены, что Вы врач? Простите, но с таким количеством орфографических ошибок врачи пишут редко, особенно в словах, типа "орбиты" или "гормон" ;)
Аватара пользователя
maslova
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 02:00
Пол: Женский

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение maslova

Девочки, кто пил метипред длительное время, Вы не стали чаще болеть? Врач говорит, от маленькой дозы ничего страшного не будет! Но в аннотации написано что этот гормон подавляет иммунитет.... А я и так часто болею, и время такое гриппозное сейчас...
Последний раз редактировалось maslova 16 дек 2011, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
ничего не может только тот, кто ничего не делает...
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru