Гинипрал

Все о лекарствах. Общая информация и где купить.
Ответить
Ёлка зеленая
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-вита(ОсинаЕА)
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 376 раз

Гинипрал

Сообщение Ёлка зеленая

При выписке из больницы врач сказала найти гинипрал в таблетках. Занялась поисками и поняла, что эта проблема - отсутствие препарата в аптеках - циклична: девочки искали его повсюду в 13-14 годах (видела объявления), затем по новой - с лета 2016.
Кто-то из врачей говорит, что был запрет рекомендовать препарат беременным из-за побочек в легочной системе у ребенка, кто-то заменяет на другие препараты, а кто-то, как мне, говорит - ищи.. Есть информация, что лекарство на перерегистрации, но лично мне от этого сейчас не легче..
Девочки, кто как решал проблему с гинипралом? Где нашли или чем заменили?

Я нашла информацию о том, что таблетки заменяли ампулами по 2 мл, загоняли в 2 инсулиновых шприца, содержимое каждого шприца делили на 4-5 частей и вводили в руку в течение дня (шприцы хранили в холодильнике). Таблетки от тахикардии принимали, естессно. Но мне лично страшно так экспериментировать.
Стала мамой 28.11.2016
Vasilisa1984
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гинипрал

Сообщение Vasilisa1984

Ёлка зеленая »

При выписке из больницы врач сказала найти гинипрал в таблетках. Занялась поисками и поняла, что эта проблема - отсутствие препарата в аптеках - циклична: девочки искали его повсюду в 13-14 годах (видела объявления), затем по новой - с лета 2016.
Кто-то из врачей говорит, что был запрет рекомендовать препарат беременным из-за побочек в легочной системе у ребенка, кто-то заменяет на другие препараты, а кто-то, как мне, говорит - ищи.. Есть информация, что лекарство на перерегистрации, но лично мне от этого сейчас не легче..
Девочки, кто как решал проблему с гинипралом? Где нашли или чем заменили?
Мне во вторую беременность врач назначал Коринфрар (он же Нифедипин) от тонуса. Его только нельзя до 20 недели принимать, впрочем как и Гинепрал. Первую была на Гинепрале, вторую на Коринфаре. КОРИНФАР лучше снимал тонус. спросите врача, может и Вам заменят. А вообще. мне врач, которая его назначала ( а она гинеколог-эндокринолог КМН) сказала что это единственный препарат по которому проводились исследования, в отличие от гинепрала, который нам всем советуют пить. В общем два ребенка на разных препаратах и все было ок, и там и там.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru