ЭЛОНВА

Все о лекарствах. Общая информация и где купить.
Аватара пользователя
Ckazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, ЦКБ, Витроклиника
Где было удачное ЭКО: ЕМС Вознесенская, ждем двойню)))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Ckazka

Девулечки, всем здрасте! Зашла отчитаться flowers
В общем из моих семи, расти стали 5, на пункции один оказался пустой, получили 4 ооцита. 1 ооцит оказался незрелый и он не оплодотворился. Делали ПИКСИ+ИКСИ. Растили бластоцисточки, получили 2 снежинки хорошего качества. Теперь я в криопротоколе, отпишусь обязательно, но уже по результату.
Всем крепких @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу. Девочкам в протоколе скорейшего запузачивания, а будущим мамочкам легкой беременности :inlove:
Ой! открыла страничку, :happydance: :happydance: :happydance: :happydance: Надеюсь это ЗНАК! :trollsmile:
И спасибо за поддержку, ваши чихи заразительны а кулочки волшебние :obnimalka:
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Девочки, всем привет! :obnimalka:
Счастливая Елена! Не отчаивайся, все может измениться. У меня было также все как и у тебя. Чуда правда не произошло и была всего дна клеточка. Зато отличник! К сожалению опять в этот раз неудача, но беременности случаются и с одним эмбриончиком. В твоем же случае шансы еще есть на большее количество.

Сказка, а почему тебе криошили эмбрионы?
ДА - ДА! Нету - Нет!
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Да девочки, вот еще инфа для всех. Кто не знает, то в Элонве соответственно 100 и 150 единиц ФСГ на день. Если кому нужны большие стартовые дозы фсг, то она не подходит! так оказалось к примеру в моем случае! Я вообще три протокола потеряла можно сказать. Надеялась что все же дело не в высоких стартовых дозах и слушала врачи у которого в опыте несколько случаев гиперстимуляции и который соответственно очень боится высоких доз. Мдааа... В первом из трех протиков было 2 клетки, в двух последних - по одной! И смысл тратить деньги и здоровье???? Получается как в естественном цикле...
ДА - ДА! Нету - Нет!
Аватара пользователя
Ckazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, ЦКБ, Витроклиника
Где было удачное ЭКО: ЕМС Вознесенская, ждем двойню)))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Ckazka

Вар-вара писал(а):Да девочки, вот еще инфа для всех. ..
Могу для сравнения поделиться, у меня были разные схемы стимуляции. На пурегоне 225 росло 5, пунктировали 5 из них 2 пустых, 3 эмбриончика. На минимальной стимуляции менопуром 150 росло 3 пунктировали 3, 1 из трех не оплодотворился, 2 эмбриончика.
Так что я отреагировала на элонву 150 по полной, как на пурегон 250.
Одна конечно мало. У меня в ЕЦ тоже отличники получаются, но только ЕЦ очень нервная процедура, поймай меня, называется)))) Я больше за ЕЦ с минималкой, когда на 14 мм фолликула добавляют цетротид+менопур.
Крио из за крови, у меня Д димер скачет в свежем.
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Ckazka писал(а): Крио из за крови, у меня Д димер скачет в свежем.
А вот это интересно... Он вроде у всех скачет? А как же "преславутое" мнение большинства докторов, что повышение д-димера не влияет на имплантацию? Некоторые еще уверяют, что повышение д-димера свидетельствует о беременности... Вы мутации гемостаза сдавали? У меня вот лично риск 2, то есть средний. и показан фраксипарин с начала стимуляции с перерывом на день пункции и день подсадки. Три последних протокола так и делала, повышался слегка, но был в пределах нормы. Колола фракса 0,3 в день. А по поводу крио. У нас в нижнем шансы разморозки успешной не очень большие. Я думала, может попробовать так, поскольку нагрузка на организм по любому меньше. Но у нас все считают, что при крио меньше шансов...

А в менопуре 150 фсг 75 единиц, и 75 - лг. Поэтому вам 150 фсг достаточно, а уж 225 - подавно. В моем случае стартовая доза - 300единиц фсг
ДА - ДА! Нету - Нет!
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Елена, не отчаивайся, пожалуйста! Я понимаю, что трудно и страшно, но надо верить и бороться.
Я от всего сердца желаю тебе удачи! :obnimalka:
Сказка, хороший результат! Держим кулачки дальше thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup .
А когда крио начнется?
Будете как-то специально эндометрий готовить?
Аватара пользователя
Ckazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, ЦКБ, Витроклиника
Где было удачное ЭКО: ЕМС Вознесенская, ждем двойню)))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Ckazka

Вар-вара писал(а): А в менопуре 150 фсг 75 единиц, и 75 - лг. Поэтому вам 150 фсг достаточно, а уж 225 - подавно. В моем случае стартовая доза - 300единиц фсг
ненееееенее в менопуре 150, 150 ФСГ и 150 ЛГ!
Вар-вара писал(а):
А вот это интересно... Он вроде у всех скачет? А как же "преславутое" мнение большинства докторов, что повышение д-димера не влияет на имплантацию?
Что значит не влияет? Рост Д-димера свидетельствует об активном тромбообразовании, микротромбы забивают каппиляры, а эмбрион уже на стадии имплантацииобрастает каппилярами и начинает жить за счет материнского организма, Тромбы забивают капилляры, эмбриону становится нечем питаться и он погибает.
Вар-вара писал(а): А Некоторые еще уверяют, что повышение д-димера свидетельствует о беременности...
чистая правда))))
Мутации сдавала, у меня тоже 2. Но в моей клинике сильная эмбриология, поэтому крио шансы только повышает.
Попробуй ЕЦ, в ЕЦ качество бывает лучше. Да и дешевле и гормон поменьше.
Аватара пользователя
Ckazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, ЦКБ, Витроклиника
Где было удачное ЭКО: ЕМС Вознесенская, ждем двойню)))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Ckazka

Gella писал(а): Сказка, хороший результат! Держим кулачки дальше thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup .
А когда крио начнется?
Будете как-то специально эндометрий готовить?
Спасибо! А я сначала расхандрилась и порасстраивалась, надеялась что будет больше. Но две снежиночки это две надежды, буду верить в своих крошек. Не буду я ничего готовить, уже сто раз все проверяно, ничего не находят, все хорошо. В крио завтра, кажись сегодня монстры прорываются) Но я в кустах отсижусь :flowerfacepink: , очень хочется вернуться сюда с радостными вестями.
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Ckazka писал(а):две снежиночки это две надежды, буду верить в своих крошек.

У меня тоже получилось только два хороших эмбриончика, оба прижились, правда только один стал развиваться.
Два это хорошо, если они хорошие!

Держу кулачки! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Счастливая Елена
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 12:06

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Счастливая Елена

Девочки родненькие , спасибо всем за поддержку..
Меня сняли с протокола. Моя единственная надежда -фолик. и то рати не хочет , как встал в 12 мм , так и стоит..Решили не стимулировать больше..
Будем пробовать в ЕЦ. Правда в марте , у меня не получилось в ЕЦ ...Но ..буду верить в лучшее...Больно мне конечно..((((((

Всем Вам удачи девчушки мои, МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ МАМАМИ!!!!!!!!!Помогай всем ГОСПОДЬ!
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Еленочка, не унывай, пожалуйста! Значит, твоему организму не подошла Элонва почему-то.
Пусть все обязательно получится в следующую попытку!
Апчхи на тебя беременное!
Аватара пользователя
Счастливая Елена
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 12:06

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Счастливая Елена

Gella писал(а):Еленочка, не унывай, пожалуйста! Значит, твоему организму не подошла Элонва почему-то.
Пусть все обязательно получится в следующую попытку!
Апчхи на тебя беременное!
Спасибо моя хорошечка, нет стимулироваться уже не буду..Меня уже второй раз снимают с протокола...Только в ЕЦ....Посмотрим , в следующим цикле...Чихайте на меня...прям зачихайте.....Всем радости и исполнения мечты...Буду заходить...Верьте девочки только верьте!Всех обнимаю. :pinkglasses:
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Ckazka писал(а): Попробуй ЕЦ, в ЕЦ качество бывает лучше. Да и дешевле и гормон поменьше.
Ты имеешь ввиду сам протокол в ЕЦ?

Я вера была на консультации в МиДе Московском. И тоже услышала про высокий процент беременностей именно в крио.

Я тут все думала попробую последний раз на больших дозах простимулироваться плюс лг добавить (просто три последних протика было 150 фсг и меньше что я считаю для меня мало). Уж если опять одна-две клетки, тогда только ЕЦ.

И все больше склоняюсь делать подсадку в другом цикле.

Последний протокол плохо перенесла (взбунтовался желчный, поджелудочная, все болело сильно, есть ничего не могла, в туалет не ходила). Вчера мужу рассказала про возможность делать ЕЦ и свое желание попробовать последний раз стимульнуться. Так чуть не поругались с ним. Говорит, делай только в ЕЦ! Хватит себя мучить стимуляциями.... Я чуть не заплакала. В итоге говорит делай как хочешь...


Счастливая Елена, очень жаль.. :( Держись, милая... Ты в какой клинике, если не секрет?
ДА - ДА! Нету - Нет!
Аватара пользователя
Ckazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, ЦКБ, Витроклиника
Где было удачное ЭКО: ЕМС Вознесенская, ждем двойню)))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Ckazka

Если есть время, то перед стимуляцией хорошо бы почисть печень. Я пила отвар овса, или курс легалона, или эссенциале форте.
Ромашка+
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Мира", МЦ "Петровские ворота"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Ромашка+

Привет, девчоночки :privet2: Я тоже хочу присоединиться к вам)) я с 29 июля в коротком протоколе. Стимулируют меня Элонвой. Сегодня была на приеме, добавили менопур и оргалутран, также витамины принимаю раз в сутки. Больше пока ничего не назначали. Доктор говорит, что всё ровно, правда эндометрий маловат(( В понедельник на узи) так что пока вот так :)
Аватара пользователя
Ckazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, ЦКБ, Витроклиника
Где было удачное ЭКО: ЕМС Вознесенская, ждем двойню)))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Ckazka

Добро пожаловать, Ромашка! :obnimalka: Залетного тебе протокольчика!!!! :aist: А почему так рано подключили менопур, что было на узи, сколько растет?
Это твой первый протокол?
ЛТМ 75
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 10:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение ЛТМ 75

Привет, всем.
Я тоже одна из многих, кто рискнул на ЭКО. 31 июля поставили Элонва 150, и пью дексаметазон.
Жутко волнуюсь, ничего не могу делать...
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

ЛТМ 75 писал(а):Привет, всем.
Я тоже одна из многих, кто рискнул на ЭКО. 31 июля поставили Элонва 150, и пью дексаметазон.
Жутко волнуюсь, ничего не могу делать...
Привет! Удачи тебе! Держи нас в курсе процесса, а мы будем держать за тебя кулачки! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Постарайся не волноваться, может, валерьяночку попить? Волнения только мешают в нашем деле.
А так, на каждом этапе находится повод. На этапе стимуляции я волновалась, что клеточки "сбегут" до пункции, потом волновалась, как пройдет оплодотворение и будут ли хорошо развиваться эмбриончик, потом после подсадки, приживутся ли, потом, не внематочная ли (так как у меня однажды была внематочная), потом, правильно ли они развиваются и т.д.
Сейчас стараюсь все же поменьше волноваться, но иногда такая тревога нападает все равно.

Валерьянку в таблетках мне, кстати, врач прописала. По одной три раза в день.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Mutti

ЛТМ 75 все будет хорошо не волнуйся Gella правильно написала попей валерьяночки волноватся ни как нельзя, хоть это ну очень волнительно держу кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
ЛТМ 75
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 10:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение ЛТМ 75

Спасибо, кто поддерживает. Я впервые решилась на такое общение.
Только те, кто прошел через это, поймут меня. Стараюсь не думать, но... тут кольнуло, живот больше, яичники тянут, вообщем у всех неверное так. Пошла сегодня на больничный-работать не могу. 06.08 еду к врачу.
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

ЛТМ 75 писал(а):Спасибо, кто поддерживает. Я впервые решилась на такое общение.
Только те, кто прошел через это, поймут меня. Стараюсь не думать, но... тут кольнуло, живот больше, яичники тянут, вообщем у всех неверное так. Пошла сегодня на больничный-работать не могу. 06.08 еду к врачу.
Это хорошо, что тянут. Значит растет все там!
Аватара пользователя
Ckazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, ЦКБ, Витроклиника
Где было удачное ЭКО: ЕМС Вознесенская, ждем двойню)))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Ckazka

ЛТМ 75, держи и от меня @@@@@@@@@@ . И нервничать надо прекращать, от нервов поднимается кортизол, мужской гормон, а он мешает имплантации. Так что валерьянка, пустырник и даже можно новопассит.
Когда у тебя УЗИ? Сколько тебе лет, какой ФСГ, АМГ. Почему Элонва?
Ромашка+
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Мира", МЦ "Петровские ворота"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Ромашка+

Ckazka писал(а):Добро пожаловать, Ромашка! :obnimalka: Залетного тебе протокольчика!!!! :aist: А почему так рано подключили менопур, что было на узи, сколько растет?
Это твой первый протокол?
Спасибо большое, Ckazka!))) неа, не первый... Третий! Но победный!!! Очень на это надеюсь!) менопур мне под ключики на 8 день цикла. В прошлом первом, менопур был на 6 день цикла. Эндометрий потихоньку растет, так говорит доктор, сколько всего растет, я не помню, запомнила, что в правом больше, чем в левом. Я сейчас вся в волнении, какая-то тревожность... Выпила пустырник сегодня, чтоб хоть как-то успокоиться help
ЛТМ 75
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 10:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение ЛТМ 75

Привет. Мне 39 лет. АМГ и ФСГ в пределах нормы. Эко в первый раз. У меня было уже три выкидыша на ранних сроках, а залетаю я с первого раза. Проблема именно в имплантации, очень тонких эндометрий. "Наращивала" разными способами-толку нет. Надеюсь, что ЭКО решит проблему. Почему Элонва? Понятия не имею.
Пришла к доктору на консультацию, и получилось на 2 день МЦ. Сразу повели в процедурный, укололи, рассписали дальнейшее лечение. Вот теперь жду завтра (едем на прием). Как я поняла завтра что-то еще добавят.
Сейчас разбух живот, голова то болит, то кружиться. У всех так, или я опять напридумывала себе?
Пошла за Валерианой...
ЛТМ 75
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 10:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение ЛТМ 75

Привет, еще раз. Забыла написать, что я тоже рада, что живот тянет.
Для меня сейчас любые изменения - радостные.
ЛТМ 75
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 10:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение ЛТМ 75

Счастливая Елена писал(а):Никто сюда не заходит, жаль..
Привет. Я совсем недавно стала общаться, и буду заходить каждый день. ПИШИ. Будем поддерживать друг друга. Меня укололи Элонвой 31.07.
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

ЛТМ 75 писал(а): Сейчас разбух живот, голова то болит, то кружиться. У всех так, или я опять напридумывала себе?
Пошла за Валерианой...
у всех по-разному. Но вообще все необычные ощущения при стимуляции (если это не что-то серьезное, прямо сильные боли) должны радовать, как мне кажется, значит, процессы идут :)

У меня головокружения начались уже после сдачи ХГЧ и первые недели беременности голова очень кружилась, зато, правда, не тошнило и не тошнит.
А при стимуляции Элонвой голова, по-моему, тоже побаливала, но не сильно, а вот живот дуло и яичники тянуло сильно, прямо было чувство, что распирает всю, но потом это пропало совсем (за три дня до пункции), и вот тогда я очень переживала, что случилась преждевременная овуляция, самопроизвольная. Как оказалось, переживала напрасно.

Так что хвост пистолетом. Все будет хорошо!
ЛТМ 75
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 10:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение ЛТМ 75

Gella писал(а): Так что хвост пистолетом. Все будет хорошо!

СПАСИБО за поддержку!!! Как я уже писала раньше, для меня сейчас любое ощущение приятное!!! Пусть тянет, болит, ноет кружиться...
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Девочки, всем привет! Скажите, кто нибудь узнавал по поводу вычета налогового на препарат Элонва? он есть в списке? До сих пор никак чек кассовый в аптеке не заберу, да вот думаю а надо ли? как будто бы я где-то читала что элонвы нет в списке...
ДА - ДА! Нету - Нет!
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Вар-вара писал(а):Девочки, всем привет! Скажите, кто нибудь узнавал по поводу вычета налогового на препарат Элонва? он есть в списке? До сих пор никак чек кассовый в аптеке не заберу, да вот думаю а надо ли? как будто бы я где-то читала что элонвы нет в списке...
Варвара, я по поводу вычетов вообще пока не узнавала. Но планирую этим заниматься, конечно. У меня вообще очень дорогой протокол получился в моей клинике. Просто я вот тут еще подумала, что вычет же только в следующем году могут сделать? А в следующем году, если, тьфу-тьфу, все будет идти хорошо, я буду в декрете, и вычитать мне по сути не из чего будет (зарплата белая - три копейки). Вот :think:
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Нет, Геллочка, не так все. Имеет значение твой подоходной в том году, когда были траты на лечение. Условно говоря, если в 2014 году ты потратила 100 тыс., то надо чтобы в 2014 году у тебя удержали подоходного не меньше 13 тыс. Тогда ты сможешь вернуть эти 13 тыс. после того как закончится 2014 год. то есть в 2015. Сдашь декларацию приложишь к ней документы о лечении и получишь денежки. Если в 2014 году у тебя удержали подоходного меньше чем 13 тыс, то остаток ты сможешь получить за счет "следующего" подоходного налога, то есть того, который у тебя удержат в 2015 и т.д. году, но не более трех лет.
Здесь на пробирке в теме "налоговые вычеты" девочки писали что Элнва не входит в перечень 9в отличии от гонала и пурегона). Видимо потому что препарат новый.
ДА - ДА! Нету - Нет!
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Спасибо большое за разъяснение! Ну, у меня и без Элонвы получилось значительно больше 100 тыс., т.к. достаточно дорогая клиника + мы еще и ИКСИ делали, так как мало клеточек было, эмбриолог посоветовала для надежности, а я и согласилась, хотя МФ у нас небольшой совсем и теоретически можно было ЭКО ограничиться.
Обязательно займусь сбором всех бумажек в ближайшее время!

Как у тебя дела? Я помню, что ты собиралась иммунологию проверять. Удалось найти врача?
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Gella писал(а): Как у тебя дела? Я помню, что ты собиралась иммунологию проверять. Удалось найти врача?
Пока нет, посоветовала одна девочка доктора в Питере, попробую онлайн с ним связаться. Все доктора от иммуннологии меня отговаривают, говорят это для тех у кого не было вообще никогда своих беременностей, но я пока не отказываюсь от этой мысли.
А так из новостей...
Была в МиДе на консультации у Камиловой, она работает с возрастными и вообще супер-доктор, скорей всего буду там делать (тьфу-тьфу-тьфу).
Иду в этом месяце на гистероскопию (у нас в Н.Н.), проверю рецепторы эндометрия. Ни разу еще такой анализ не делала, называется иммунногистохимия.
Вт как то так. ориентировочно планирую новый протик на октябрь, а там как бог даст. :heartsmile:

100тыс. я для наглядности написала :)
ДА - ДА! Нету - Нет!
Gella
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Петровские ворота
Где было удачное ЭКО: Петровские ворота
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Gella

Вар-вара писал(а):Пока нет, посоветовала одна девочка доктора в Питере, попробую онлайн с ним связаться.

Ты молодец! Сейчас подготовишься хорошо, повыясняешь еще, и потом в беременный протокол!
Про Камилову я тоже много читала положительных отзывов, она известный врач!

Про иммунологию сложно вообще сказать, такая эта тема все-таки не до конца исследованная и многими репродуктологами оспариваемая.
Я, наоборот, слышала мнение, что при биохимических и замерших начинают копать иммунологию.
Я сама, до того как окончательно дозрела до ЭКО, наблюдалась в ЦИРе (Центр Иммунологии и Репродукции), нашли нам совпадения HLA, смешанную культуру лимфоцитов тоже сдавали, тоже не идеальный анализ оказался. А репродуктолог моя потом говорила, что это все лишние анализы вообще. Пока я была в ЦИРе, прокапали мне два курса иммуноглобулинов (как раз перед ЭКО получилось), они типа снижают агрессивность иммунитета и выравнивают его (хотя по иммунограмме не было у меня особой агрессивности), и ЛИТы мне хотели там назначить, а их ждать полгода, опять же многие репродуктологи сомневаются в их эффективности. Но в любом случае это имеет смысл пробовать, если были беременности, но не развивались, а у меня после внематочной в 21 год никогда беременностей больше не было.
Так что для меня иммунология осталась сложной темой.
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭЛОНВА

Сообщение Вар-вара

Гелла, а курс иммуноглобулинов как выглядил можно поподробнее
ДА - ДА! Нету - Нет!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru