Сур.материнство в Украине и Белорусии

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Закрыто
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Сур.материнство в Украине и Белорусии

Сообщение Dina_

После двух ЗБ задумалась об услугах сурмамы.
Прочитала кучу всякой информации. Поняла одно: закон в Украине и Белоруссии защищает био родителей. В России: кто родил - тот и мать, а в этих странах кто био - тот и мать

Может быть кто-то уже пользовался услугами сур мам в этих странах? с чего начать? Какую организацию выбрать? И можно ли перевезти эмбрионов из Питера, чтобы цикл ЭКО проводить дома.

Очень надеюсь на вашу помочь!!
Аватара пользователя
Виноградинка +
Девица на выданье
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:52
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ, Белинсон, Адаса Израиль
Где было удачное ЭКО: Будет!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Сур.материнство в Украине и Белорусии

Сообщение Виноградинка +

Dina_ писал(а):После двух ЗБ задумалась об услугах сурмамы.
Прочитала кучу всякой информации. Поняла одно: закон в Украине и Белоруссии защищает био родителей. В России: кто родил - тот и мать, а в этих странах кто био - тот и мать

Может быть кто-то уже пользовался услугами сур мам в этих странах? с чего начать? Какую организацию выбрать? И можно ли перевезти эмбрионов из Питера, чтобы цикл ЭКО проводить дома.

Очень надеюсь на вашу помочь!!
Дина, :privet2: Ты правильно поняла в Украине и Белоруссии - кто био тот и мать. Знаю что в Киеве есть очеь сильные клиники, и сурматеринством они тоже занимаются. Зачем тебе организации ? Можно с клиникой связываться напрямую. И самой найти смамочку.
Перевозить эмбрионы можно, мне говорили что 8 часов в дороге это максимум. Но , в любом случае эту инфо уточнять нужно в клинике где делается крио.
מי שמאמין מצליח
Аватара пользователя
NatashikUA
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Исида, г.Киев
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Сур.материнство в Украине и Белорусии

Сообщение NatashikUA

Dina_ писал(а):После двух ЗБ задумалась об услугах сурмамы.
Прочитала кучу всякой информации. Поняла одно: закон в Украине и Белоруссии защищает био родителей. В России: кто родил - тот и мать, а в этих странах кто био - тот и мать

Может быть кто-то уже пользовался услугами сур мам в этих странах? с чего начать? Какую организацию выбрать? И можно ли перевезти эмбрионов из Питера, чтобы цикл ЭКО проводить дома.

Очень надеюсь на вашу помочь!!
Dina, привет! Ленточка бросила клич и я могу поделиться всем, что знаю.
Да, в Украине родители - это БИО. Я была в протоколах с 2-мя СМ. В обоих случаях привлекала агента-адвоката. Первый раз СМ была моя знакомая и адвокат мне была нужна, чтобы в случае удачи оформить все документы при выписке из роддома и в ЗАГСе. Т.е., у меня не должно было быть никаких проблем в этом вопросе. Не получилось (было 3 попытки- неудачно). Потом во второй раз аквоката я привлекала для поиска СМ, сопровождения протокола с последующим оформлением документов. Я озвучила свои требования по кандидатке и суммам, мне предложили несколько (по-моему 5 кандидатур), я выбрала 2, их записали к врачу на одобрение ( все анализы, для этого необходимые, минимум, были у девочек на руках). Одна не подошла. Взамен предложили еще вариант. Всего одобрение прошли две девочки. Я выбрала одну. Она досдала анализы (за мой счет), ее записали к врачу и после окончательного одобрения с ней была организована встреча. Подписали в офисе адвоката договор (шаблон довала еще в первый раз адвокат, я его корректировала под себя, во второй раз все пожелания с СМ урегулировала адвокат) и договор с адвокатом. Со второй СМ тоже была неудача. Но по договору адвокат еще одну девочку должна мне предоставить ( по тому же сценарию).
Адвокат и клиника - в Киеве. Если нужно, озвучу суммы и координаты ( напиши мне в личку, если что).
По поводу перевозки эмбрионов и вообще протокола- нужно разговаривать с клиникой. Контакты также могу дать. Одно скажу -клиника очень высокого класса.
Удачи!
БиМаОмА
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 18

Re: Сур.материнство в Украине и Белорусии

Сообщение БиМаОмА

Можно я присоединюсь к вопросу и поклянчу "проверенные" контакты? Как раз думаю о СМ на Украине и очень-очень нужно советы "бывалых". Если не сложно - можно я постучусь в личку?
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Сур.материнство в Украине и Белорусии

Сообщение len-tochka

БиМаОмА писал(а):Можно я присоединюсь к вопросу и поклянчу "проверенные" контакты? Как раз думаю о СМ на Украине и очень-очень нужно советы "бывалых". Если не сложно - можно я постучусь в личку?
Ты в личку пока не сможешь написать, пока не наберешь 30 сообщений. Но ты можешь под нужной аватаркой нажать на конвертик - и письмо отправится на почту. :happyclapping:
Future
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Витро (крио)
Где было удачное ЭКО: будет в Витре
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сур.материнство в Украине и Белорусии

Сообщение Future

Если вдруг есть контакты, девочки, умоляю, имейте и меня в виду.
Пока планирую в Витре, но может быть и в Надии, если СМ будет из Украины.

Девочки,а вот есть реклама одного Белорусского агентства, ни у кого нет отзывов о них? Вроде бы цены вменяемые.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru