СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
ками
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение ками

Девочки, в одном цикле фолликов может быть очень мало, в другом больше. Надо на 2-3 день цикла идти на контрольное узи. Хотя, конечно, после какого то возраста начинает наблюдаться их отсутствие :(
Аватара пользователя
Снежный Барс
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ
Где было удачное ЭКО: скоро будет!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Снежный Барс

Девочки, а кто-нибудь принимал Овариамин? Назначил врач... сказал пить по 2 таб 3 раза в сутки, а вот в какие дни цикла не уточнил.... сейчас вычитала, что его планирующим лучше принимать с 1по 5 ДЦ, а в инструкции написано просто 14-15 дней в цикл... Может кто пил, подскажите.

АПчхиии персональное девчачье чудеснозабеременительное, от @Anka@
АААПЧХИИИ мамским мальчугано-двойняшковым!!! от Т@атьяна
И АПЧХИИИ на тебя заразное!!!! От Фантазерка
Заразные мальчуково-двойняшковые АПЧХИИ! от Лелька81
Mila----
Трудный подросток
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 10
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Mila----

leoness, читаю , мне столько хочется хороших слов сказать, чтоб ты не отчаивались....мне тоже талдычили только донорские як.... Я думаю, чтобы понять, что происходит, действительно нужно выслушать нескольких специалистов.
Я не специалист, тем более, в этой теме, у меня с Як все норм, по крайней мере с их количеством, а вот качество говорили отвратительное и ставили мне приговор- ТОЛЬКО ДОНОРСКИЕ.

В мае после двух неудач я пошла в другую клинику и там доктор посоветовал пропить мне DHEA- американский препарат, якобы он улучшает качество ЯК. Я начиталась отзывов- у нас в россии пишут мало , но взрослые тети пишут, что он в общем омолаживает организм и чуть ли не поворачиват время вспять. А в аннотациях у американских продавцов написано по-разному, но все пишут, что этот препарат влияет на этот самый гормон DHEA, который вырабатывают надпочечники. Якобы содержание этого гормона после 40 лет падает чуть ли не в сотни раз. Показан он только после 40 лет. Еще наткнулась на форум про псориаз, так вот один парень писал, что он этим препаратом спасается.
На экошных форумах пишут, кому удалось после него забеременеть, что они не могут точно сказать, повлиял ли он на результат. То есть было комплексное устранение проблем. На одном из форумов вычитала, что в корее его чуть ли не всем экошницам в обязательном порядке назначают.

Я пропила этот препарат 3 месяца- не пропустила ни дня, сама в шоке:)
По моим наблюдениям, результат есть, даже какие-то внешние изменения есть. Они неуловимые практически, но я их замечаю. Даже в плане интимной жизни, извините за такие подробности, появились изменения- вернулась смазка, которая куда-то пропала, а когда я и не заметила- мне не до этого было.

Когда я пришла к доктору в клинику, где сейчас идет протокол, она сказала мне, что тоже очень хорошо относится к этому препарату и, если я его пропила, она мне рекомендует в этом месяце идти в протокол. Когда я рассказала ей про свои сугубо личные наблюдения о неуловимых изменениях, которые я ощущаю, она улыбнулась и сказала, еще бы- он повышает уровень (эстрадиола) - (Девочки, правлю, все таки она сказала эстроген:)))) уровень эстрогена, если мне память не изменяет!

Итак,
В этом протоколе у меня пунктировали 15 як, по сравнению с прошлыми- 8 и 6.
Из них оплодотворилось 8, по сравнению с прошлыми 4 и 3.
В прошлых протоколах мне сразу говорили, что они плохие и что надежд нет.

На сегодняшний день- третий день после пункции все 8 моих масечек развиваются нормально, прибавился даже еще один, вчера дорастили и оплодотворили 1 ЯК.Так что теперь их девять. Совсем отличников класса АА, как сказал доктор, нет, но есть класса АВ, АС- их много, они разные и все развиваются. Для меня это супер результат, и я отношу это только к DHEA.

В прошлых протоколах у меня на третий день оставался один эмбрион, во второй раз было два плохих, которых нельзя было подсаживать, подсадили, чтобы деньги не возвращать. Вот так -то..

ПРИМЕЧАЕИЕ: В этом протоколе СМ мужа была настолько плохой, что меня чуть удар не хватил, когда я ее увидела- он в августе подхватил инфекцию. Вопрос стоял вообще о заморозке моих только ооцитов. И при таких данных получился такой результат.

А еще после последнего эко с конца апреля была рядом с умирающей матерью, похоронила ее, прошла за это время кучу не просто стрессовых ситуаций, а просто я даже не могу описать каких- круги ада. Похороны это малая часть, как относятся на периферии к умирающим онкобольным , даже за деньги, я могу об книгу ужасов написать. Я думала, я сама умру....Но все это мы прошли вместе с моей мамочкой....

Несмотря ни на что, я каждый день пила этот препарат, даже в день похорон не забыла.

Немного сумбурный текст, но вдруг кому-то поможет.
Сегодняшнюю вполне себе пока благополучную свою ситуацию, тьфу, тьфу, я отношу только к DHEA.
Искренне желаю тебе, чтобы у тебя получилось! надеюсь, и у меня получится!
Последний раз редактировалось Mila---- 17 сен 2014, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
leoness
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение leoness

Девочки, спасибо за поддержку!

Ditadi 13, я готова к любой длительности пути, и любому количеству выпитого-уколотого-намазанного - и любого, что бы мне помогло восстановить яйцеклетки. И да, я была бы рада даже одной (хотя в прошлом месяце ревела, что их три, потом рыдала, что только одна, а теперь это кажется прощальным подарком природы.....

Мне очень важно появление антральных, т.к. донорская ЯЦ по закону у нас не возможна (мужская часть донорская, там без вариантов уже много лет, а двойное донорство запрещено). Т.е. отсутствие своих фолликов - однозначно отсутствие своих (хотя бы наполовину) детей. т.е. альтернатива - только усыновление.

К сожалению, анализ ФСГ ни я, ни врач не догадались сделать. Буду ждать следующий цикл, мониторить и узи, и ФСГ. Спасибо за совет, le_lik!

Снежный Барс, подружка по несчастью, держись! Возможно, у тебя просто очень мало времени прошло после протокола, организм взял передышку (надеюсь, что короткую). У меня же уже передышка была (с 20 мая по сейчас), и после нее все пошло на спад. Что крайне печально.

Волчушка, спасибо за пост! для меня просто открытие, что могут расти те, которых не видно. Спасибо за живой пример!
Мой врач считает, что в рост идет только антральная группа. Остальные - не в счет. Правда, у меня в прошлом протоколе сколько антральных видели, столько и взяли.
Поменять врача - да, возможно. Однако я ему поверила в первом протоколе, когда при моем (как подруга шутит, отрицательном) АМГ 0.24 выростил, подсадил и забеременел! (правда, прикрепилось не там, где надо, но ведь было же!!!)
Тем не менее, еще один докторский взгляд не повредит.

Ками, ох как не хочется верить, что я уже именно в этой фазе! не дай бог....

Mila, спасибо огромнущее за поддержку и теплые слова! Поговорю с доктором о препарате, попробую..... Очень рада за тебя и твоих крошечек! Пусть растут крепенькими и здоровенькими, усаживаются поудобнее и остаются с тобой на все 9 месяцев! Держу за вас кулачки! А с тебя скоро жду беременный чих! Нам они очень нужны!!!!
Проснулась, умылась, улыбнулась - и пошла украшать мир!
Круассан
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Круассан

Milan, написала Вам в личку, гляньте пож-та :help:
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Candy55

malgo писал(а):Milan, написала Вам в личку, гляньте пож-та :help:
Каким образом? В личку нельзя писать, пока не наберется 30 сообщений на форуме.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ditadi13

leoness писал(а): ...а двойное донорство запрещено)..
... анализ ФСГ ... не догадались сделать. Буду ждать следующий цикл, !
А готовый эмбрион гражданам Украины не продадут в России ?
Предыдущий анализ фсг? Возраст...?? И тд
Mila----
Трудный подросток
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 10
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Mila----

malgo, я вам ответила, проверяйте почту:)
Mila----
Трудный подросток
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 10
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Mila----

Candy55 , личное сообщение с форума мне пришло прям на почту и предлагалось ответить тоже прям на почту- видимо, это так работает :)
Последний раз редактировалось Mila---- 17 сен 2014, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Mila----
Трудный подросток
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 10
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Mila----

Ditadi13 , я думаю, в свете внешней политики нашего государства, теперь тем более гражданам украины россия вряд ли что-то продаст, вот просто из вредности:) было бы смешно, если бы не было так грустно......................
Аватара пользователя
волчушка
Впервые замужем
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эко-содействие, Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО 12дпп -хгч 202, 15-13дпп хгч1130
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение волчушка

Mila---- писал(а):Ditadi13 , я думаю, в свете внешней политики нашего государства, теперь тем более гражданам украины россия вряд ли что-то продаст, вот просто из вредности:)
Mila да ладно все не так уж плохо, она ж не у государства будет покупать, а частным конторам все равно.. :heartsmile: продадут, посадят и поддержку назначат.. :baby2:
Mila----
Трудный подросток
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 10
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Mila----

волчушка , да дай то бог! я всеми руками и ногами ЗА! если такая возможность существует, надо ее использовать, конечно!
Аватара пользователя
волчушка
Впервые замужем
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эко-содействие, Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО 12дпп -хгч 202, 15-13дпп хгч1130
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение волчушка

Mila ааааппппппппчччччиииххиии на тебя заразное-призаразное ! :baby2: :baby2: :happyclapping: thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Helen72
Девица на выданье
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:54
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Helen72

Всем -здрям.
Мила, до 5дня будут? это прекрасно) натри на пузо волчушкины чихи, пусть зараза передастся))
Линук, с началом протокола. Пусть звезды сойдутся.
Овариамин - я пила. Считаю, что 6таб/день - очень много. Надо начать с маленькой дозы (напр, я по 2таб в день принимала) и посмотреть, как отреагируют яичники (страшилка о том, что фолики пойдут в рост оч.быстро и перерастут в кисты - реальна). Т.е. делаем фолликулометрию и добавляем таблы по необходимости. Если оч. плохо - начинаем пить с 25дц.
Леонесс, слышала, что, кроме дхеа, еще гормон роста колят. Сама не колола. В прошлом цикле колола Ирулик-трижды мамулик, у нее можешь узнать
Про темненькую - вроде не татары (не в обиду), но черноброво-черноволосо-смуглых им подавай :trollsmile:
Да легко! Санёк и Серега - 2017

ГОВОРЮ СУДЬБЕ УПРЯМО - Я, ЕЛЕНА, СТАНУ МАМОЙ!!!
И почему это я после Белокурихи залетела на шикарный эндик, легко отходила и родила в срок здоровых детишек?
Аватара пользователя
волчушка
Впервые замужем
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эко-содействие, Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО 12дпп -хгч 202, 15-13дпп хгч1130
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение волчушка

оооо.. я оооочень заразная , чихаю так что пузо уже болит и сопли в три ручья :clapping: :obnimalka: муж заразенышь, заразил какой то заразой, температуры нет , но вот нос, горло чуть, и сил нет.. 3й день лежу как медуза на солнце таю.. а из лекарств то почти ничего незя.. вот мучаюсь народными и не очень средствами :think:
Mila----
Трудный подросток
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 10
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Mila----

волчушка , спасиииибо! ой, пусть прицепится ко мне твой чих! :)))


Helen72, надеюсь, что до пятого дня все будут живы и здоровы, а младшенького девятого будут до 6 дня растить , потому что он тоже начал правильно делиться, так сказали... говорят, все стараются, друг перед дружкой наперегонки:)))) ой, боюсь, боюсь..... меня год долбили, что мои клетки никакие, а масики мои стараются.....:)
Аватара пользователя
Снежный Барс
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ
Где было удачное ЭКО: скоро будет!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Снежный Барс

Helen72 хм.. а у меня ни туда ни сюда - 14-й дц... в этот раз О не знаю будет ли вообще...но начала пить Овариамин. Наверное нужно отложить прием.. в пятницу к врачу на узи, спрошу, что скажет и уточню дозировку.
leoness ну полноценный протокол (с переносом) был аж в январе, много времени прошло, АМГ тогда был 0,67, возраст 41... А вот в августе протокол не удался, до пункции не дошли, да и в сентябре видимо тоже.. в пятницу жду вердикта(((((((
волчушка и меня пожалуйста обсыпь своими волшебными чихами :trollsmile:

АПчхиии персональное девчачье чудеснозабеременительное, от @Anka@
АААПЧХИИИ мамским мальчугано-двойняшковым!!! от Т@атьяна
И АПЧХИИИ на тебя заразное!!!! От Фантазерка
Заразные мальчуково-двойняшковые АПЧХИИ! от Лелька81
Аватара пользователя
Фортуна+
Спелая ягодка
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кота-Кинабалу
Благодарил (а): 4630 раз
Поблагодарили: 3438 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Фортуна+

Девченки приветствую всех вас obnimalka
Сегодня прошла 2й скрининг..мой масик у которого было полное предлежание (закрывал зев) благодаря богу и нашим молитвам поднялся от края внутреннего зева аж на 4,5 см и теперь нам не угрожает ранняя госпитализация и самое главное теперь я могу гулять))) а не лежать :happydance: Оба мои зайчики в норме ттт..так переживала из за того что не делала ПГД..теперь спокойна и лишний раз убедилась что эмбрионы класса АА не нуждаются в нем
Про пол пока на 100% не уверены.. вроде одна девочка на 50% ..а второй зайчик показал нам попу :laughing: надеюсь на мальчика и молюсь)))..
Девочки кто вступил и вступает в протоко ..желаю вам успеха и самых прекрасных результатов :flowerfacepink:

Удача всегда в моем кармане
Всевышний хранит нас

У БЕРЕТИКА БУДЕТ ДВОЙНЯ ,СЛАДКИЕ МАЛЬЧИКИ 2016-2017 АМИНЬ !!!
У НУРКИ БУДЕТ МАЛЬЧИК ВКУСНЯШКА 2016-2017 АМИНЬ !!!
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение ИВАНОЧКА

Фортуша, замечательные новости :obnimalka: :kissinglips: !
Ilana
Впервые замужем
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ilana

Фортунка, поздравляю :obnimalka: так держать дальше :trollsmile: пусть будет королевскся двойня thumbsup
Аватара пользователя
Helen72
Девица на выданье
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:54
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Helen72

Фортуша, :maracas: как хорошо-то) и гуляй-гуляй, пусть малышата кислородом дышат)
Да легко! Санёк и Серега - 2017

ГОВОРЮ СУДЬБЕ УПРЯМО - Я, ЕЛЕНА, СТАНУ МАМОЙ!!!
И почему это я после Белокурихи залетела на шикарный эндик, легко отходила и родила в срок здоровых детишек?
Mila----
Трудный подросток
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 10
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Mila----

Фортуна+ - какой позитив! спасибо за такие хорошие новости на ночь:) присоединяюсь к девочкам и говорю -гуляй! и хорошей погоды тебе, правда, мой благоверный говорит, нет плохой погоды, а есть неправильно одетые люди:) так что одевайся потеплей!
Аватара пользователя
волчушка
Впервые замужем
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эко-содействие, Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО 12дпп -хгч 202, 15-13дпп хгч1130
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение волчушка

Снежный Барс обсыпаю чихами АААПППППЧЧЧииххии заразные девчачие-улыбчивые заразные-призараные!! :happydance:
Фортуна поздравляю со удачным скринингом :happyclapping: у нас уже был 2й.. и промежуточный между 2ым и 3им решили сделать, потому что сильно толкается.. Хотели 3д сделать лицо, но какой там тока попу и писькой сфоткали , чтоб у нас сомнений в том что девочка не было, а когда второй делали она лицом была нафоткали по всякому :heartsmile: улыбалась во весь рот она , так удивительно -18 недель и улыбается и улыбается :baby2: :inlove: :happydance: :maracas: :rabbitswinging: :happydance:
Аватара пользователя
Linuke
Трудный подросток
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Linuke

фортуна, волчушка поздравляю вас девочки от всей души! и не покидайте нас, так приятно читать приятные новости ))))

леонесс, я пью ДГЭА и колю гормон роста. Очень упал ФСГ до 3,8, оказывается 3 мес назад он 21 был, я не истерила, потому что не знала, а сейчас пришли результаты этих анализов и там прошлые увидела.
Отральных больше увидели.
Но и в прошлом протоколе у меня видели мало отральных но в рост пошло в 2 раза больше, то есть такое бывает.
попей вот что нибудь для снижения ФСГ, глядишь через пару циклов что и появится.

По повода донорства, если и мужской фактор, то уже лучше сразу адаптацию эмбриона делать в др стране.
Аватара пользователя
leoness
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение leoness

Linuke, спасибо за информацию о подготовке. Я обязательно проговорю все эти вопросы с доктором.

Ditadi13, честно говоря, идея попробовать за границей нас как-то в принципе не посещала - и даже не в смысле последних трендов в отношениях Украины и России, а в целом, даже дальнее зарубежье.

А теперь вот думаю - если свои таки не появятся, нужно будет изучить вопрос, где двойное донорство не запрещено, посравнивать условия и цены.
Девы, может, подскажете, где порыть инфу? может, из личного опыта?
Проснулась, умылась, улыбнулась - и пошла украшать мир!
Ilana
Впервые замужем
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ilana

Линуке, извини, что поправляю, но все таки АНТральные фолликулы, а не отральные :trollsmile: h t t p ://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фолликул_яичника
Аватара пользователя
Linuke
Трудный подросток
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Linuke

leoness писал(а):
А теперь вот думаю - если свои таки не появятся, нужно будет изучить вопрос, где двойное донорство не запрещено, посравнивать условия и цены.
Девы, может, подскажете, где порыть инфу? может, из личного опыта?
ты пока со своими смотри. По поводу двойного донорства, а смысл? если нет своих личных доноров (например родни, кто то вот так вопрос генетики решает). Тут уже смотри адоптацию эмбрионов, и лучше тех что ПГД прошли.
Точно знаю в Испании это практикуют. Да и думаю и в России и Украине дожно быть, ведь за крио надо платить каждый год, В какой то момент пара решает, что им эти эмбрионы не нужны больше. Ну и как опция отдает их на адоптацию.
То есть в этом случае эмбрионы уже будут, будет история пары, а не заново стимуляции донора, оплодотворение, что вырастет и тд
Аватара пользователя
Снежный Барс
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ
Где было удачное ЭКО: скоро будет!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Снежный Барс

Фортуна+ поздравляю с отличным скринингом! Пусть твои малявочки растут и готовятся к встречи с вами :flowerfacepink:
волчушка оооо, спааасибооо, поймала, припрятала на удачный протокол)))) Надеюсь он будет скоро :trollsmile:
Девочки, скажите.. пьете ДГЭА при высоком ФСГ... а АМГ при этом какой у вас? Врач не назначает препарат этот, сдам анализы, может сама себе назначу :think:

АПчхиии персональное девчачье чудеснозабеременительное, от @Anka@
АААПЧХИИИ мамским мальчугано-двойняшковым!!! от Т@атьяна
И АПЧХИИИ на тебя заразное!!!! От Фантазерка
Заразные мальчуково-двойняшковые АПЧХИИ! от Лелька81
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Candy55

Снежный Барс писал(а): Девочки, скажите.. пьете ДГЭА при высоком ФСГ... а АМГ при этом какой у вас? Врач не назначает препарат этот, сдам анализы, может сама себе назначу :think:
Пьем и при нормальном ФСГ тоже, АМГ он тебе точно не увеличит, просто помогает климакс отстрочить. АМГ у меня был 0,7 года три назад, больше не сдавала, и так все видно по УЗИ.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Leola
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 17:27
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: МиД, Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Leola

Снежный Барс писал(а):Девочки, скажите.. пьете ДГЭА при высоком ФСГ... а АМГ при этом какой у вас? Врач не назначает препарат этот, сдам анализы, может сама себе назначу :think:


:privet2: ДГЭА назначают возрастным не с целью снизить ФСГ, а с целью улучшить качество ЯК, поскольку из-за низкого АМГ не вырастает большого количества ЯК, тем самым увеличивая шансы на беременность. Девочки, поправьте меня, пжл, если я не права ;)
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ditadi13

Воткак я поняла:
Фсг - это попытка гипофиза достучаться до яичников. Дозу гипофиз увеличивает, так как не получает ответа (думаю, "ответ" обратно в мозг тоже как-то идет. Кстати, читала про действие Виагры - там какая-то аналогия есть: из мозга в енто место идет сигнал, а Виагра что-то там шельмует , и в ответ возвращается другой сигнал , и клапаны по-другому срабатывают).
АМГ - это сколько в фсг-отвечающих (как бы лояльных) фолликулов сейчас в фазе роста. Вот ща пофантазирую, но где-то даже видела статью, какого размера фоликулы вырабатывают АМГ (подозреваю, те же 90-120 дней).
Поэтому то же ДГЭА рекомендуют пить от 6 до 16 (?) недель. Думаю, с запасом на минус ту овуляцию, в которой ДГЭА и пр прочее начали пить. Поэтому в теории подозреваю, что фсг снижаем немного (через ДГЭА и гормоны роста), а АМГ повышаем. Но если ФСГ можно сбить как высокую температуру (тупо гормональными), то АМГ можно повысить незначительно. Хотя бы в силу того, что яичники физически меньшего размера, чем в юности. Ну, и читала, что все-таки женщина помират не с нулевым числом яйцеклеток- что-то там ссохшееся остается :trollsmile: Поэтому ученые ищут что-то получше ДГЭА и гормонов роста. Чтобы добыть пару-тройку драгоценных яйцеклеток. Во! figase
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение barabuu

Ditadi13 писал(а):Воткак я поняла:
Фсг - это попытка гипофиза достучаться до яичников....

АМГ - это сколько в фсг-отвечающих (как бы лояльных) фолликулов сейчас в фазе роста..... Поэтому ученые ищут что-то получше ДГЭА и гормонов роста. Чтобы добыть пару-тройку драгоценных яйцеклеток. Во! figase
Ditadi13, спасибо за курс "ФСГ и АМГ для "чайников" )) У меня уже завтра пункция, так что в этот раз попробовать применить теорию уже не получится. но... Если бы раньше вникала, может что-то уже и улучшила себе..

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение валькирия

Девочки, вы бы все же говорили со своими врачами и получали от них добро на прием препаратов, содержащих гормоны. ДГЭА повышает соответствующий гормон, и т.к. это мужской гормон, то может тащить за собой повышение ЛГ, а это в протоколе чревато скачком ЛГ до пункции, т.е. самопроизвольной овуляцией, мне в протоколе его нельзя было пить, даже на цитротиде овуляция после овитреля произошла раньше пункции.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Сливки69
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2014, 01:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария,Владивосток
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Сливки69

Девочки, помогите советом! Были с мужем у генетика, сдали анализы на совместимость и выяснилось как сказала генетик мы как брат с сестрой у нас по трем локусам главного комплекса гистосовместимости выявлено полное совпадение аллельных вариантов и мне нужно делать прививку. А где делают эту прививку у нас во Владивостоке она не знает. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Хотим идти во второй протокол но без прививки врач сказала ничего не получится. Возможно первый неудачный протокол и был именно по этой причине.
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Candy55

Сливки69 писал(а):Девочки, помогите советом! Были с мужем у генетика, сдали анализы на совместимость и выяснилось как сказала генетик мы как брат с сестрой у нас по трем локусам главного комплекса гистосовместимости выявлено полное совпадение аллельных вариантов и мне нужно делать прививку.
Анализы в мусорку, врача сменить.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru