ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
Елк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение Елк@

* Евгения писал(а): у меня в феврале была гистера... врач в назначении написал имгх и бакпосев содержимого,
ио результатам анализов содержимого выявили хэ и бактерию, которая его вызывает... в следующем за гистерой цикле пролечилась антибиотиками (от бактерии), во второй половине делала влагалищно грязи и еще озон крови... через цикл - результативное эко...
Ой, уменя тож в феврале гистера была на 24 день цикла. Так врач сказал, что нужно убрать "больной"слой эндометрия и пролечить антибиотиками. На гистологии обнаружили каку-бактерию и в рост же ж шла. А после пошла в крио не состоявшийся, после которого 5-6 процедур пиявок.
Я к чему. Может и мене нада? А где Вы делали влагалищно грязи. Вам их кто-то назначил?А что такое озон крови? confusion
Аватара пользователя
KisaFima
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 01:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение KisaFima

Кенгуренок писал(а):тоже вступаю в протокол на этой неделе, только у Мазур, они с Торгановой в одной клинике. Но я по транспортной, стимулироваться буду дома, в Москву поеду на пункцию и подсадку.
Вобще конечно необходимо сдать все анализы по списку, пролечиться а затем уже вступать в протокол.
Класс, на этой неделе – это же уже прямо вот сейчас))) здорово! желаю УДАЧИ!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если история не закончилась хэппи-эндом, значит она просто еще не закончилась.
Аватара пользователя
Снежинка84
Девица на выданье
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение Снежинка84

Киса, привет. :privet2:
Я тебе на первые два вопроса не отвечу, тебе девочки с России подробно объяснят. Мясоедка вообще у нас супер спец по всем вопросам.
А вот про то как отвлечься, это у всех по-разному. Мне вот тоже врач сказала после выкидыша паузу на три месяца сделать, а потом снова в бой. А мне хоть прям снова сейчас в протокол.
Я сейчас просто читаю девочек ( кстати очень много полезного для себя вычитала), рисую, смотрю сериалы, планирую съездить на море. Вот пока такие планы на ближайшие три месяца.
Но самое главное я верю в то, что я обязательно рано или поздно стану мамой. Вот этой верой и живу.
Мама двух сыночков
Старшенький 18.02.2016
Младшенький 03.06.2018
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение * Евгения

и вам здравствовать! :privet2:
KisaFima писал(а):1. Правильно ли я понимаю, что пока все мои анализы не будут в норме, возвращаться к репродуктологу смысла нет? то есть сначала все вылечивать, а потом уже идти на прием и принимать решение о начале протокола?
правильно... пока в анализах отслеживаются зппп - о протоколе речи быть не может... потому как многие зппп являются причиной выкидышей... но есть второй вопрос - а какие титры бактерий у вас??? (что написано в анализах - там цифра должна быть 10 в степени)... еще - а на уреаплазму сдавали только вы анализы? и что именно (мазок, бак.посев, пцр посев) или муж ваш тоже сдавал анализы (и что именно и как)?... от этого много зависит...
пролечить болячку нормально тоже сложно... в первую очередь сложно из-за врачей... к сожалению до сих пор многие не лечат, а зарабатывают денег....
а теперь к вопросу - когда вступать в протокол... вы сейчас (как бы не компетентен был врач и как бы он вам не нравился) должны научиться чувствовать и понимать свое тело... вы должны выяснить как ведет себя ваша репродуктивная система (происходит ли овуляция и на какой день цикла, сколько антральных фолликулов у вас на начало цикла образуется, как по дням цикла растет эндометрий, состояние маточных труб и т.п.)... если что-то вас смущает - не стесняйтесь на это обращать внимание вашего врача и просить это проверить... у врачей (даже самых лучших) большая поточность в работе... и, к сожалению, им финансово выгодно, чтобы вы к ним ходили... не один раз... поэтому ваш ПОБЕДНЫЙ протокол только в ваших руках...
я например, вступила в протокол через полгода после первых анализов... и уреаплазму мы с мужем лечили, и гистеру я делала... много чего было и, как оказалось, все было не зря :trollsmile:
Елк@ писал(а):А где Вы делали влагалищно грязи. Вам их кто-то назначил?А что такое озон крови?
и вам здрасти :trollsmile:
грязи мне назначала моя гинеколог и делала я в той же клинике где и она принимает... :trollsmile: но вообще - грязи делают много где... это распространенная процедура...

озон крови, как и плазмаферез, и лазер крови - это процедуры, которые делаются внутривенно... называется "гравитационная хирургия"...

плазмаферез механическим способом удаляет из вашей крови плазму, жидкую составляющую крови... она на себе несет все вредности (шлаки, остатки антибиотиков, аллергены, отравляющие и вредные вещества и т.п.), эритроциты и прочие частицы из аппарата снова возвращаются в кровоток... нормальная процедура, когда за один сеанс сливают 0,7-1,0л плазмы. чтобы у организма не было ощущений большой кровопотери после сразу прокапывают около 1л физраствора или физраствор и глюкозу. считается, что для полной очистки крови нужно 3-4 процедуры... делать его лучше 1 раз в год, по необходимости... во время процедуры короткими сетами аппарат забирает венозную кровь, отправляет ее на центрифугу и когда слил примерно 130-150мл плазмы начинает возвращать эритроциты обратно в кровоток, затем повторяет цикл забора, центрифугирования и возврата... и так до тех пор, пока не получит запрограммированное количество плазмы... на современных аппаратах делается это одной иглой, один раз ее вводят в вену, к ней присоединены два шланга - забор крови и возврат эритроцитов. длится вся процедура примерно 2 часа...
как оно работает - организм чувствует, что плазмы стало меньше и включает органы кроветворения (а их у нас несколько) в режим усиленной работы... за этот счет происходит резкий всплеск иммунитета, и улучшается в принципе качество крови.... плюс из нее удаляют вредности...
я плазмаферез, кстати, делала сразу после пролечивания уреаплазмы - чтобы вывести остатки антибиотиков, понизить титры этой болячки и вывести из крови пгибшую уреаплазму.. потратила 2 недели, а в обычном режиме организм бы полгода это выводил...

озон и лазер в принципе похожи... для озона на озонаторе озонируют дозу физраствора (200 или 400мл) и этот физраствор капельно вводят в вену...
лазер - иглу со специальным светопроводящим волокном вводят в вену и подключают к аппарату... с конца оптоволокна лазерный луч специально подобранной частоты светит прямо в кровотоке (прямо видно, рука светится красным :trollsmile: )
как это работает: озон это сильнейший окислитель... в кровотоке он реагирует как раз со вредностями, доокисляет их до более безопасных соединений и эти соединения лучше выводятся из организма...
лазер же обжигает эти вредности... фактически сжигая их. частота луча подобрана таким образом, что частичкам крови это не страшно, они не страдают, в отличие от аллергенов и шлаков...
мне озон делали как противовспалительную процедуру (курс был такой - один день грязь, на след день озон и день отдыха... и снова... сделала 6 таких блоков)

плазмаферез очень мощная и реактивная для организма процедура... а озон и лазер более щадящие...
врач-трансфузиолог (который и делает эти процедуры) может даже такой курс назначить - 1 плазмаферез и 3-4 лазера или озона.. и повтор 3-4 раза...

в нашем деле эти процедуры еще чем могут оказаться полезны - протокол это слишком большие концентрации гормонов, введенные искусственно в организм... и организм сходит с ума... не даром при сильной гипере назначают крио-пренос не раньше чем через 2-3 цикла... за это время организм постепенно приходит в чувство...
так же если пролет - в следующий протокол так же не раньше 2-3 месяцев спустя начинать....
курс плазмафереза позволяет быстро вывести лишние гормоны из крови и дать больше естественных возможностей организму для отдыха...
Аватара пользователя
подарок happy мама
Трудный подросток
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Семья" Уфа. 12.06.14подсадка 2-х трёхдневочек, ХГЧ:12дпп303,14дпп756.86, 16дпп1745, 20дпп7891,
26дпп СБ+
Где было удачное ЭКО: в "Семье"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение подарок happy мама

Девочки, всем привет!
Как здорово, что наши ряды пополняются: новеньким добро пожаловать! :privet2:
К нам тоже гости приезжали, хорошо что не надолго!
Наташкинская , спасибо, я видела ответ Лисы Алисы. :happyclapping: :baby2:
мамусячка , как пункция прошла? thumbsup thumbsup thumbsup на отличное оплодотворение
АннаД , я по всем темкам гуляю-ищу полезную информацию, так вот где-то писали тоже о тошноте и рекомендовали заказать средство с сайта iherb. Я попыталась там поискать, но плохо английский знаю(( Посмотри, может что найдёшь. Вот твоему токсикозу :gun: :gun:
Lioka78 , у тебя как дела? Пункция уже была? На свадебку :sperm: thumbsup thumbsup thumbsup
swetik86 писал(а):Это мои 20 недель
Поздравляю с экватором :maracas:
алёна н-в , я когда фгс делала, мне сразу на анализ отправили и выявили Хеликобактер пилори , а на фгс увидели эрозивный гастрит . Назначили лечение по схеме дней на десять вроде-бы и после лечения у меня перестал желудок болеть(ттт). Так что ты молодец, что пойдёшь на этот анализ :doctor:
Снежинка84 , слов нет на этих врачей! ]:>
В аптечке ЭКОШКИ должны быть:
1. персен или пустырник в таблетках
2. прогестерон 1% и 2,5%
3. дицинон в ампулах
4. дицинон в таблетках
5. транексам в ампулах
6. транексам в таблетках(он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)
7. Но-шпа
8. свечи папаревин
9. магне Б6
10. свечи с глицерином
11. шприцы (5 кубовые)
12. спиртовые салфетки
мясоедка , поздравляю тебя с успешно сдавшим ЕГЭ сыном. Это и твоя победа! :support: К сожалению у меня нет опыта воспитания детей, но ты сына лучше знаешь и посоветуешь ему, как ему будет хорошо!
А мы потихоньку растём: хгч на 14 дпп 756,86 yahoo
0м2660,47; 1м3060,51;2м4000,53;3м4600,55;4м5200,59;5м5550,62;6м5850,63;7м6150,65;8м6500,65;9м6700,67;10м7000,69;11м7450,70


Lioka78, алена н-в беременны в 2016 году!
Аватара пользователя
leoness
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение leoness

Девушки, дождалась я первых месек после удаления труб и на 5 день, как было оговорено, поскакала к своему репродуктологу. Посмотрел меня - вроде бы все в порядке, кист и других проблем после операции и стимуляции нет, но все равно советует ждать 2-3 месяца.
Он мне рассказал, что, оказывается, хранящийся в наших яичниках запас яйцеклеток как бы из своего резерва выдает в виде антральных какое-то количество в среднем каждые 3 месяца. Они постепенно расходуются на овуляции, потом подходят "из недр" новые.
Так вот, стимуляция перед ЭКО и последующая пункция исчерпывают эти трехмесячные запасы одноразово. Потом организм должен "наскрести" новую порцию, и чем старше организм, тем больше времени ему надо на полноценное пополнение этой антральной группы.
Именно поэтому советуют переждать 3 месяца тем, кто делал рентгеноскопию тазовой области (не обязательно по гинекологическим показаниям) - облученные фоллики всегда дают яйцеклетки не очень хорошего качества.

Так что пока буду отдыхать, наслаждаться летом (правда, пока у нас только дожди и ветер), а стимуляцию буду планировать на конец августа.

Мясоедка, поздравляю с сыном-выпускником. Ты такая умничка, что не сидишь-ждешь внуков, а активно работаешь над своим масиком! Пусть у тебя все получится!
Проснулась, умылась, улыбнулась - и пошла украшать мир!
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение мясоедка

Привет всем, и стареньким, и новеньким!

Девоньки, так я потому и озадачилась этим вопросом, что давить на сына не хочу. Но хотела как-то стратегически подвести его к мысли о том, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. А что касается соблазнов... Я бы сама себя (будь мне сейчас 18 лет) не отправила бы в Москву, но не потому что, не самостоятельна была, а потому что ужас сейчас в молодежной среде, и соблазны подходят так завуалированно, что никто бы не подумал, что это они. И всегда это происходит постепенно, выбор между черным и белым. Ну перед глазами у меня 2 примера - двоюродный брат и троюродная сестра. Сестра умерла от передозы. Брат - балансирует на грани. Оба - талантливые были, сестра на ТВ работала, до чего же она была красивая! Все это происходило очень постепенно, сначала друзья влиятельные, встречи по работе и учебе, по карьерным вопросам, по бизнесу в ночных клубах, потом травка, а то не получится на одной ноге оказаться с нужным тебе человеком, потом таблы, потом уже героин. На героине опустились просто ниже плинтуса, стали бомжами, в прямом смысле мочой воняли и в штаны ходили, и так потом раз в месяц заявлялись. Их родители от горя чуть не умерли. Сестру искали 2 месяца, потом нашли то, что от нее осталось.Это очень страшно.
Я за свободу во всем, кроме тех случаев, где это чревато вот этим печальным концом. У меня ребенок даже жалуется, что я ему мало внимания уделяю, все время работаю и слишком много ему приходится решать самому, взвешивать за и против. Я и говорю ему - это как раз и есть бремя свободы. Но тут пришел именно такой момент, когда я боюсь и чую недоброе...
Просто для меня это не где-то с кем то случается, а это рядом, произошло с теми, с кем я в детстве по деревьям лазила, с кем все диваны у бабушки поломали - сигали, кто меня смешил, кто от чужих мальчишек защищал, с кем для поддержки на первое свидание ходила, с кем первую косметику стащили и намазались - мы очень дружные были, все 7 внуков у бабули.
Ну естественно, если сын осуществит выбор в пользу столицы - не буду препятствовать, но сон надолго потеряю. естесвенно мозг свой употреблю на то, чтобы он все-таки обратил внимание на минусы этого проекта. Только сам, типа это не я.
Хорошо в этом году сдать ЕГЭ - это за 180 баллов перевалить, бюджетные места уже можно рассматривать. У моего 216. :trollsmile:
Сначала расстроился, говорит все, мама, пойду в твою шарашку негосударственную учиться, а потом посмотрели в этом году у всех порог низкий, задания были сложнее, чем в прошлом году, Минобр даже опустил в этом году минимум по ЕГЭ по рус и по матем. Хотя он мог бы и лучше сдать, выезжает только на способностях, а напрягаться не любит. Но к репетиторам походил полгода. Ну надеюсь, что жизнь все равно заставит трудиться, долго на способностях не продержишься.

leoness, спасибо. Ну вот и молодец, что не сразу в протокол мчишься, да-да-да, именно по этим причинам. И еще одна - это восстановление после операции. Просто организм начинает размножаться в условиях, когда ему комфортно, а если стресс, оперативное вмешательство - он думает как бы выжить. Ведь в войну у многих женщин наступала аменорея по этой причине. Ну ты постарайся накопить витаминов за лето, может на море отдохни и с запасом таким вступишь в победный протокол!

Снежинка, я бы к списку Подарка из моря добавила бы таблетки дюфастон ( в больших количествах), прогинову, дивигель, утрожестан ( в больших количествах), клексан, фраксипарин (как кроворазжижающее и тоже в приличных запасах), запасы фолиевой кислоты, а лучше фолацин, вит. Е, препараты железа (Сорбифер кажется), Омегу 3, ношпу и в инъекциях, и в таблах, интерферон человеческий (на случай простуды в первом триместре, оциллококцинум, парацетамол, препараты от гиперы - волювен и рефортран для капельниц, прогестерон в больших количествах, папаверин не только в свечах, но и в инъекциях.
И еще советовала бы тебе вырваться в РФ для консультации с хорошим репродуктологом и гематологом. Многие врачи ведут дистанционно тебя, если ты оплачиваешь интернет-консультации по скайпу, я таких очень много имею знакомых по Пробирке за рубежом. Если нужно - пиши в личку, я скажу кто конкретно. Но чтобы они тебя вели - надо приехать и пройти обследование на несколько дней. Если врач хороший - он будет думать, как и что для тебя лучше в какой ситуации сделать. Я вот например езжу за 1000 км, и некоторые вопросы тоже дистанционно врачу докладываю - например картину по УЗИ, или анализы. Я думаю, что для тебя это был бы хороший способ подстраховки в следующий победный протокол.
А насчет привезти ребенка - можно и беременной вернуться к себе. Ну тебе виднее, как и что.

АннаД, в аптеках есть леденцы от тошноты, и на сайте ихерб.ру - тоже. Многим беременным они очень помогают.

Подарок, вы хорошо подросли своим ХГЧ! Поздравляю!

Женюнь, спасибо за аистов, буду ждать! :obnimalka:
эх, оставить под боком - как-то громко будет сказать. Я очень редко когда категорично что-то говорю. У нас с ним система сдержек и противовесов. Да и вообще в семье моей это очень сильно присутствует, потому что оба мужика мои упрямые, и я свою линию гну так незаметно, чтобы они думали, что это им самим в голову пришло. но я так устаю от этого. У меня ж не голова, а "Дом Советов"! :laughing:

Елка, грязи, тампоны с ними можно поделать в специализированной физиотерапевтической клинике или санатории. вот только их не всем можно, если полипы эндометрия (не цервикального канала) или эндометриоз были - нельзя. Радоновые ванны - тоже по этой причине нельзя.
Озонирование и плазмоферез - не имеют почти противопоказаний, эффект хороший. если нет аллергии - гирудотерапия поможет. Еще для улучшения структуры эндометрия хорошо поделать ГБО - барокамеру.

KisaFima, уреаплазму надо лечить у обоих супругов. По любому один из вас носителем останется. И еще сдайте Биовары парво, хламидии. Если у вас сейчас первичное заражение - то надо лечиться, а если хронический процесс и она просто вылазиет при снижении иммунитета - ее лечат только если титр выше чем 10 в 5 степени. если титр меньше - не нужно лечить. Но в любом случае плазмоферез снижает титры всех ЗПП - и ЦМВ, и герпеса, и краснухи и проч. Иногда эффективнее поделать его, чем тратить время и деньги на антибиотики, а потом все возвращается через полгода или после первой простуды. Я так говорю, потому что очень много времени потеряла в лучшие свои репродуктивные годы у такого позорного врача, который лечила меня от кучи инфекций 2 года, при этом мужа не лечили, а в протокол я не шла, так как мне внушали , что все беды у нас от инфекций, а вот сдать СГ у мужа она не догадалась. К репродуктологу имеет смысл сходить, если у тебя есть другие проблемы помимо уреаплазмы - качество эндометрия, определить его рецептивность - как раз после курса АБ полезно сделать ИМГХ и гистологию. Сходить к гематологу, сдать мутации гемостаза, отследить свертываемость крови на 6-8 д после овуляции - у многих как раз удивительные вещи происходят с кровью, а ведь это период предполагаемой имплантации. Советую 3 месяца использовать с умом, столько всего надо сделать будет, что их может и не хватить. зато в протокол пойдешь подготовленная.
Еще сейчас нужно сдавать все анализу по списку перед вступлением в протокол (а что репродуктолог не давала? Странный репродуктолог, по этой причине советовала бы сходить к другому, чтобы получить так сказать третье мнение. ведь это лочень важно, сейчас надо определяться с тактикой протокола, короткий ли лучше, или длинный, или вообще в ЕЦ).
Советую уже сейчас все сдавать по списку, чтобы потом протокол не отложился. а то вот после АБ как правило флора страдает, обязательно бакпосев бяку высеет какую-нибудь. пролечив ее сразу ты получишь гарантии, что протокол не отложится на еще более длительный срок.
Чтобы себя не накручивать, надо заняться как раз сейчас сдачей анализов, лечением, пересдачей, подготовкой эндометрия (а может физио надо сейчас поделать - почему репродуктолог не назначил, что прямо нет проблем с эндометрием вообще? а как она определила, что их нет, если не делали ИМГХ и гистологию?). Дел у тебя по горло. Ждать будет некогда. :laughing:
Я писала в нашей темке пост, что нужно сделать перед вступлением в протокол, там кажись 10 или 11 пунктов. только я не помню - это в прошлогодней нашей темке было или сейчас? замоталась я.

Кенгуренок, подозрительно как то ты вступаешь в протокол без анализа АМГ. Ну допустим, что количество антральных фоликуллов у тебя видно на УЗИ было и врач предполагает нормальный ответ организма на стимуляцию и прогнозирует определенное количество фоликов. но по идее врач должен тебя как-то подготовить к возможной гипере, ведь если АМГ высокий, то заранее надо запасаться волювеном и капаться, чтобы в реанимацию не отвезли. И тогда врачу понятно, что тебе не нужны большие дозы на стимуляции. Или наоборот, низкий АМГ - тогда знать заранее, что дозы большие будут, и что длинный протокол противопоказан из-за риска искусственного климакса. Короче, сдай его сама обязательно. И сходи к еще какому-нибудь репродуктологу для получения третьего мнения. Или напиши здесь результат, мы прокомментируем.

happyface, да мой с хроническим тонзиллитом, если горло не пополаскает - все, ангина накрывает. И эта такая противная вещь, что он никогда не вылечивается. Но стараюсь в меру сил сильно не кудахтать над сыном, а только когда уж я нужна ему - тогда только суетится начинаю.

Лиока, а запрещать я не буду, нет. Потому что сама знаю по себе - запретите мне, ага. так я тогда себе целью жизни поставлю. не, я тонко политику партии разрабатываю. :trollsmile:
per aspera ad astra
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение feyahipno

Девочки :privet2: и :help:
какой лаборатории доверить анализ на тромбофилии??
В Инвитро 7500р (пишут расширенный, тест на привычное невынашивание беременности) а в Хеликсе 3500 (тромбофилии)
и непонятно это одно и то же или нет, какие то буквы и шифры прилагаются но в описаниях в Инвитро и Хеликсе они разные :think: :think:
буду мамой в 2019!
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение мясоедка

Фея, инвитро последнее время не хвалят. Я сдавала анализы эти в Кулакова на Опарина, там мне понравилось, что к результату сразу расшифровка идет и написаны рекомендации. Еще что-то в Бипрестиж-медицина можно сдать - там глав врач знаменитый гематолог, там более подробно все смотрится. Но расшифровки не было. Еще многое рекомендуют сдавать в ЦИРе, не только генетику, но и полиморфизмы - вроде у них самые что ни на есть точные результаты.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Елк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение Елк@

Привет, девочки!!!!

Евгения, мерси за подробный ответ!!!
* Евгения писал(а): грязи мне назначала моя гинеколог и делала я в той же клинике где и она принимает... :trollsmile: но вообще - грязи делают много где... это распространенная процедура...

врач-трансфузиолог (который и делает эти процедуры) может даже такой курс назначить - 1 плазмаферез и 3-4 лазера или озона.. и повтор 3-4 раза...

в нашем деле эти процедуры еще чем могут оказаться полезны - протокол это слишком большие концентрации гормонов, введенные искусственно в организм... и организм сходит с ума... не даром при сильной гипере назначают крио-пренос не раньше чем через 2-3 цикла... за это время организм постепенно приходит в чувство...
так же если пролет - в следующий протокол так же не раньше 2-3 месяцев спустя начинать....
.
Т.е после стимуляции сразу можно бежать именно к врачу-трансфузиологу, который и назначит эту радость (плазмоферез) :flowerfacepink: ?
Аватара пользователя
Елк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение Елк@

leoness писал(а):Девушки, дождалась я первых месек после удаления труб
Leoness, какая Вы храбрая. Мне предлагали, для улучшения результатов ЭКО удалить их. Хотя на УЗИ никогда не визуалиризовались воспаления. Я вроде нашла хирурга. НО! Боюсь и не хочу....
Аватара пользователя
Кенгуренок
Девица на выданье
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "За Рождение" Москва
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Рыбинск Ярославская область
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение Кенгуренок

Походу уже поздно мне с анализом АМГ, сегодня я работаю, а завтра мне к 8.50 в клинику :think: я конечно завтра спрошу у врача, блин теперь не знаю что и делать. Я должна была его сдавать вместе с остальными гормонами, да?
Я счастливая мама долгожданной доченьки!!!
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение Ли мама

Подарочек, муж меня уже с пункции везет :flowerfacepink: все прошло хорошо, клеточек взяли 6, и слева достали, но я стараюсь не расстраиваться, в понедельник уже подсадка :rabbitearshake:

Очень рада за ваши растущие циферки, здоровой благополучной беременности тебе! :obnimalka:
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение * Евгения

Елк@ писал(а):Т.е после стимуляции сразу можно бежать именно к врачу-трансфузиологу, который и назначит эту радость (плазмоферез) :flowerfacepink: ?
после стимуляции ваша голова будет занята ожиданием хгч :trollsmile: и ничем другим...
плазмаферез ПОСЛЕ протокола нужно делать если пролет.. потому как если получится - ни о каких подобных процедурах речи быть не может... знаю что озон не делают до 10 недель беременности (но беременным делают потом и плазмик тоже).
а вот как подготовка организма к протоколу - пройти курс плазмафереза это можно...
только ищи то, где сливают около 1л плазмы и работают не на стекле, а на пластиковых одноразовых системах... пример у нас в городе: на городской станции переливания крови говорят что делают плазмик... только берут стандартные 400мл крови, ее отдельно гоняют на аппарате и потом прокапывают обратно эритроциты.. сливается всего 130-150мл плазмы (сравните с литром)... что это даст?? ничего почти... в другой клинике аппарат работает на стекле, а значит система не одноразовая, ее стерилизуют... а значит есть большой риск заражения....
у нас в городе правильный плазмаферез стоит 4300р за одну процедуру... дорого? да... но оно того стоит
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение * Евгения

Lioka78 писал(а):я стараюсь не расстраиваться
нифига себе!!! чем расстраиваться??? у меня 4 взяли и мы победили... а у тебя 6 - это значит и на крио есть вероятность что останется что-нть... расстраивается она, ишь ты! tapok :trollsmile:
Аватара пользователя
leoness
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение leoness

Елк@ писал(а):Leoness, какая Вы храбрая. НО! Боюсь и не хочу....
Елка, я не храбрая, я "везучая" - у меня просто в результате ЭКО беременность наступила именно трубная. Так что вариантов в принципе не было.
А вторую я согласилась удалить, т.к. в моем возрасте (42) и с моим АМГ (0.24) "традиционным дедовским" способом забеременеть все равно не получится. Так что в моем случае исчезновение второй трубы никак не отразилось бы ни на сложности операции (те же проколы, по времени + 7-10 минут), ни на ее стоимости, ни на особенностях послеоперационного периода. Единственное, что открывается шанс ни на стоимости избежания повторных "грабель". Кстати, ну о-о-очень тщательное обследование перед эко никаких проблем в трубах (воспалений, непроходимости т.п.) тоже не выявило. Но беременность получилась именно трубная!

Вообще мой хирург очень ругался, что в нашей стране не принят евростандарт ЭКО - он говорит, что в Европе всем обязательно перед ЭКО удаляют трубы, чтобы уменьшить риск. А только в этом году лично у него я была седьмая (!!!) с внематочной после ЭКО.

С другой стороны, возвращаясь мысленно к периоду перед протоколом, понимаю, что я не согласилась бы на "профилактическое" удаление труб, уж очень мы привыкли все хранить в своем организме и лечить до последнего вздоха, включая аппендицит (90 % даже с ним попадает на стол хирурга уже в полубессознательном состоянии).
Проснулась, умылась, улыбнулась - и пошла украшать мир!
Аватара пользователя
Елк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение Елк@

* Евгения писал(а):
Елк@ писал(а):Т.е после стимуляции сразу можно бежать именно к врачу-трансфузиологу, который и назначит эту радость (плазмоферез) :flowerfacepink: ?
после стимуляции ваша голова будет занята ожиданием хгч :trollsmile: и ничем другим...
Мы решили с репродуктологом уходить в крио. Кровь бешеная у меня после стимуляции. В 13 раз д-димер выше нормы в последний раз был.
только ищи то, где сливают около 1л плазмы и работают не на стекле, а на пластиковых одноразовых системах...
у нас в городе правильный плазмаферез стоит 4300р за одну процедуру... дорого? да... но оно того стоит
Спасибо, учту))) 4300 - это цена за то, что тебя ничем не "наградят". Согласна, что это того стоит)


Leoness,, ходила полгода назад на консилиум к известному гинекологу К@...ру, в клинику для рублевских фей. Он мне сказл, что для себя разделяет женщин на две группы ДО 35 и ПОСЛЕ 35. Так вот. Т.к. на тот момент мне было 34, он мне порекомендовал сделать еще две попытки и, если не будет результата положительного, смело удалять. Как-то так. А другой врач, сказала, что лишнего в организме ничего нет. Если есть явные показания, тогда ДА-УДАЛЕНИЕ!!!!
Я пока успокоилась.
Leoness писал(а):Елка, я не храбрая, я "везучая"
Пусть повезет в другом!!! :sperm: :aist: beremchatka
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение Ли мама

* Евгения писал(а): нифига себе!!! чем расстраиваться??? у меня 4 взяли и мы победили... а у тебя 6 - это значит и на крио есть вероятность что останется что-нть... расстраивается она, ишь ты! tapok :trollsmile:
Спасибо, Жень, за тапки :trollsmile: :obnimalka: мне прям кстати. Да это я так, немного поныла, лучше меньше да лучше-я знаю :pinkglasses:
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение мясоедка

Кенгуренок, АМГ можно сдать и завтра - ничего страшного, можно даже и послезаватра. есть иногда случаи, когда сдавать его бессмысленно - это если например как я - он сильно падал, диагноз о сниженном овариальном резерве мой врач знает, от того, что мой АМГ немного повыситься или понизиться - ничего не измениться, мой короткий протокол должен идти на максимальных дозах, если меньше - то не будет фоликов и все. Ну так и мне лет то уже 38, и аменорея была год назад, и АМГ я мониторила раз в 2-3 месяца целый год и динамику врач уже себе представляет - от 0,5 до 1,73. Но если тебе нет 35, и твой овариальный резерв демонстрирует ан УЗИ хорошее количество фоликов не менее 8 в обоих яичниках, а если в разы более - есть риск высокого АМГ и гиперы в тяжелой форме. Зная , что утебя высокий АМГ врач заранее начнет с низких доз стимуляции. Если большие дозы вкатить, мало гипера - качество ооцитов будет не ахти, а это очень обидно получить 30 ооцитов и потом 0 эмбрионов. А ведь запас антральных фоликуллов не восстанавливается, это ты как бы менопаузу приближаешь на 4 года раньше. Хороший репродуктолог не только АМГ скажет сдать, в день начала стимуляции смотрят уровень эстрадиола, прогестерона, ЛГ, иногда это не позволяет начать протокол, на 3 д стимуляции повторная сдача этих гормонов позволяет сделать вывод о правильности подобранных доз или немного увеличить, или уменьшить. Опять же АМГ позволяет выбрать тактику протокола - короткий или длинный, французский или японский или вообще ЕЦ. ну раз ты приходишь на 2 д.ц. у тебя уже решено,ч то будет короткий.
Но я предлагаю требовать у врача обоснования его назначений или их отсутствия, ведь ты делаешь платно? Тогда это твои деньги. Сама я сталкивалась с ужасным непрофессионализмом у себя в городе, когда я спрашивала, какие анализы мне нужно сдать - никакие, я спрашиваю - а д-димер? Мне в ответ - что, Пробирки начиталась? Все вы читаете, а не фига там ничего не понимаете! И зачем вы ее читаете, а потом дурацкие вопросы задаете? Бла-бла-бла. ну если очень хочется - то сдай. ой, какой повышенный д-димер! О, и гемостазиограмма фиговая, и тромбоциты высокие! Срочно колоть фраксипарин!
Имплантации у меня не было. Конечно и качество эмбриона было наверное не ахти. Но опять же достоверно об этом никто не знает - наша клиника не ведет наблюдение за развитием эмбрионов, сообщает постфактум о замирании или срочно приезжайте, будт перенос. Или -"ой, какой хороший эмбриончик"! А потом ну что вы хотели с вашим МФ! И эмбрион то у вас был никакой! Документов о качестве эмбриона, эмбриолист или хотя бы 2 слова в выписке о качестве эмбриона - нет. Просто взяли 4 ооцита, 1 эмбрион перенесли. Это поток зарабатывания денег. И если бы не этот протокол , ни ЗБ следом, ни аменорей от стресса, я бы меньше потратила времени и свои овариальные резервы. Тогда АМГ у меня был 2. И это не говоря о том, что мужу испортили морфологию непрофессиональными гормонами, антибиотиками и БАДами. Так что ты сама за себя в ответе. Делай выводы и не бойся прослыть помешанной на Пробирке - это твои шансы. используй их на все 100. Можешь даже не спрашивать а просто сдать завтра после врача совй АМГ. Или с утра рано заехать в лабу и сдать (у нас лабы с 7.00 работают)

Елка, плазмоферез надо делать до протокола. После во время Б его назначают при сильном токсикозе и гестозе Б. А так его не делают. Смысл сейчас почистить кровь, подавить хр. инфекции - чтобы имплантация была на ура. Тем более у тебя отложили перенос - что врач назначил что-нибудь кроворазжижающее? А со своим д-димером ты к гематологу ходила? Ведь не факт, что и в крио после имплантации не будет ЗБ - как раз надо заранее кровь готовить и колоть клексан в процессе поддержки. Плазмоферез здорово тоже разжижает кровь.

Лиока, поздравляю с хорошим урожаем (я бы лично от такого прыгала до потолка, АннаД и Евгения меня поймут). теперь держи кулачки на свадебку твоим ооцитам со спермиками мужа! Пускай растут сильные и красивые!thumbsup thumbsup thumbsup
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение Ли мама

Мясоедка, Наташа, спасибо! Я понимаю, что у меня результат более чем хороший, у каждого свой ответ на стимуляцию. Я почему-то считала, что вырастит больше. Но я очень рада и такому результату :pinkglasses: И я тебя понимаю, что ты бы радовалась такому количеству. Я тоже радуюсь, правда-правда confusion

По поводу сынули твоего-уверена, что ты найдешь верное решение, и сын будет доволен и ты будешь спокойно спать :obnimalka:

Девочки, после пункции у вас долго ныло внизу? Обезболивающее пили?
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
подарок happy мама
Трудный подросток
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Семья" Уфа. 12.06.14подсадка 2-х трёхдневочек, ХГЧ:12дпп303,14дпп756.86, 16дпп1745, 20дпп7891,
26дпп СБ+
Где было удачное ЭКО: в "Семье"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение подарок happy мама

Lioka78 , мне после пункции было больнее чем после гистеры, врач объяснила это тем, что пришлось промывать фолики чтобы добыть яйцеклетки. Ещё лёжа в палате, я попросила обезболивающий укол, а дома свечки с папаверином ставила и пила но-шпу.
0м2660,47; 1м3060,51;2м4000,53;3м4600,55;4м5200,59;5м5550,62;6м5850,63;7м6150,65;8м6500,65;9м6700,67;10м7000,69;11м7450,70


Lioka78, алена н-в беременны в 2016 году!
Аватара пользователя
KisaFima
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 01:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение KisaFima

Всем спасибо за внимание и ответы! :pinkglasses:
Снежинка84 писал(а):А вот про то как отвлечься, это у всех по-разному. Мне вот тоже врач сказала после выкидыша паузу на три месяца сделать, а потом снова в бой. А мне хоть прям снова сейчас в протокол.
Я сейчас просто читаю девочек ( кстати очень много полезного для себя вычитала), рисую, смотрю сериалы, планирую съездить на море. Вот пока такие планы на ближайшие три месяца.
Но самое главное я верю в то, что я обязательно рано или поздно стану мамой. Вот этой верой и живу.
Снежиночка, конечно станешь! все мы станем мамами обязательно! сил тебе и удачи в новой попытке!

* Евгения писал(а): есть второй вопрос - а какие титры бактерий у вас??? (что написано в анализах - там цифра должна быть 10 в степени)... еще - а на уреаплазму сдавали только вы анализы? и что именно (мазок, бак.посев, пцр посев) или муж ваш тоже сдавал анализы (и что именно и как)?... от этого много зависит...
мясоедка писал(а): KisaFima, уреаплазму надо лечить у обоих супругов. По любому один из вас носителем останется. И еще сдайте Биовары парво, хламидии. Если у вас сейчас первичное заражение - то надо лечиться, а если хронический процесс и она просто вылазиет при снижении иммунитета - ее лечат только если титр выше чем 10 в 5 степени. если титр меньше - не нужно лечить. Но в любом случае плазмоферез снижает титры всех ЗПП - и ЦМВ, и герпеса, и краснухи и проч. Иногда эффективнее поделать его, чем тратить время и деньги на антибиотики, а потом все возвращается через полгода или после первой простуды. Я так говорю, потому что очень много времени потеряла в лучшие свои репродуктивные годы у такого позорного врача, который лечила меня от кучи инфекций 2 года, при этом мужа не лечили, а в протокол я не шла, так как мне внушали , что все беды у нас от инфекций, а вот сдать СГ у мужа она не догадалась. К репродуктологу имеет смысл сходить, если у тебя есть другие проблемы помимо уреаплазмы - качество эндометрия, определить его рецептивность - как раз после курса АБ полезно сделать ИМГХ и гистологию. Сходить к гематологу, сдать мутации гемостаза, отследить свертываемость крови на 6-8 д после овуляции - у многих как раз удивительные вещи происходят с кровью, а ведь это период предполагаемой имплантации. Советую 3 месяца использовать с умом, столько всего надо сделать будет, что их может и не хватить. зато в протокол пойдешь подготовленная.
Еще сейчас нужно сдавать все анализу по списку перед вступлением в протокол (а что репродуктолог не давала? Странный репродуктолог, по этой причине советовала бы сходить к другому, чтобы получить так сказать третье мнение. ведь это лочень важно, сейчас надо определяться с тактикой протокола, короткий ли лучше, или длинный, или вообще в ЕЦ).
Советую уже сейчас все сдавать по списку, чтобы потом протокол не отложился. а то вот после АБ как правило флора страдает, обязательно бакпосев бяку высеет какую-нибудь. пролечив ее сразу ты получишь гарантии, что протокол не отложится на еще более длительный срок.
Чтобы себя не накручивать, надо заняться как раз сейчас сдачей анализов, лечением, пересдачей, подготовкой эндометрия (а может физио надо сейчас поделать - почему репродуктолог не назначил, что прямо нет проблем с эндометрием вообще? а как она определила, что их нет, если не делали ИМГХ и гистологию?). Дел у тебя по горло. Ждать будет некогда. :laughing:
Я писала в нашей темке пост, что нужно сделать перед вступлением в протокол, там кажись 10 или 11 пунктов. только я не помню - это в прошлогодней нашей темке было или сейчас? замоталась я.
Спасибо большое, девочки, за подробные ответы!
Сейчас уже я сдавала ВСЁ: и соскоб, и ПЦР, и мазок.
В итоге по результатам второго контрольного посева (после курса АБ) – Ureaplasma SPP (urealyticum parvum) в количестве больше, чем 10 в 4й степени. Мне моя Г сказала, что будем долечивать, чтобы уже к репродуктологу мне идти со всеми чистыми анализами. Курс антибиотиков еще 10 дней.

Мужа первым курсом тоже лечили, сейчас ждем его результатов анализов, надеюсь, хоть у него будут в норме.

Про плазмаферез почитала – ух ты! даже не слышала до этого про такую процедуру. А кто может на него направить? Мне сейчас второй курс антибиотиков уж точно придется пропить, так как начала его уже и за половину перевалила (сегодня пятый день из десяти). А вообще на будущее возьму на заметку. К какому специалисту идти, чтобы проконсультироваться, нужно мне это или нет?

Репродуктолог нам подробный спиок анализов дала, я начала со всей гинекологии, ну плюс общие все терапевтические анализы; исследования крови я оставила напоследок, тк хочу сначала всю геникологическую часть пролечить и там анализы вроде как дольше действительны, чем анализы крови.

Девочки, хочу сказать, вот лично мне сейчас очень много сил и спокойствия дают ваши рассказы и советы. Вдоль и поперек читаю форум – какая же это кладезь информации, я тут столько всего узнала, и как-то внутренне становится спокойнее и ясно, как именно надо дальше действовать. Когда только приступали к решению вопроса, непонятно было ничего: зачем столько анализов сдавать, к кому за ними идти, что вообще дальше будет происходить. Да и вообще у меня есть такой страх, что замучаю мужа своей одержимостью, что он перестанет к этому позитивно относиться, если буду все время с ним об этом говорить, – а душу-то излить больше некому! не пойду же я к своим бездетным подругам, которые вообще пока не планируют детей, или к тем, которые уже спокойно сами родили и про ЭКО и ВРТ знать не знают и не интересовались никогда. А тут все в теме и ответы по делу, и поддержка, если нужна.
В общем хорошие вы все))
:angel:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если история не закончилась хэппи-эндом, значит она просто еще не закончилась.
Аватара пользователя
happyface
Трудный подросток
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 20:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение happyface

Leoness, бред вам ваш хирург говорит. В Европе никому не удаляют трубы перед протоколом, если нет показаний. Здесь вообще принято наименьшее вмешательство в организм.

Lioka, с хорошим результатом тебя! thumbsup thumbsup мои кулачки на хорошую свадебку :sperm:
у меня после пункции первый день живот сильно тянуло и кололо, только обезбаливающие помогали. 2-3 -й день уже лучше было, но всё равно в кровате провела. Но у меня 22 фоллика было
1-й протокол: 9-й ДПП - призрак на тесте, 14-й ДПП - ХГЧ 1300, 16-й ДПП - ХГЧ 2900, 22-й ДПП - 1 ПЯ

06.01.2015 я стала мамой самого сладкого малыша на свете!

2-й протокол: 14-й дпп //, 20 дпп ХГЧ 3589, 31-й ДПП СБ+
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение * Евгения

Киса... все процедуры с кровью делает врач-трансфузиолог... кабинет называется "гравитационная хирургия".. ищи в клиниках либо такого врача, либо кабинет... сам трансфузиолог тебе и назначит какой в твоем случае лучше будет курс
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение * Евгения

Lioka78 писал(а):Девочки, после пункции у вас долго ныло внизу? Обезболивающее пили?
у меня в день пункции ныло... так поковырялись же... а вот на следующий день мы с мужем рванули в Эверленд (Сеульский аналог Диснейленда) :trollsmile: на американские горки я не полезла конечно же, но нагулялись вдоволь, весь день на ногах провели
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение Ли мама

Подарок, вот я тоже думаю, может, но-шпу выпью. Видать, действие наркоза прошло, поэтому и чувствительнее стало.

Хэппи, спасибочки :obnimalka: я пришла домой, даже что-то по дому по мелочи сделала, вещи разобрала, а сейчас лежу кряхчу :trollsmile:

Прикольно сегодня в операционной, лежу глазею по сторонам, мне в руку катетер ставят, а сама медсестра на головную боль жалуется, оказывается, ночью за наших футболистов болела :trollsmile:

Женя, ты молоток :happyclapping: Вообще я б сама завтра в киношку сходила или погулять, но все от погоды зависит и состояния fly
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
Снежинка84
Девица на выданье
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение Снежинка84

Привет, девахи. :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips:
Мысоедыч, подарочек из моря катта катта рахмат за списочек таблеток. Взяла на заметку.
Подарочек я тебя прям шепотом поздравляю :obnimalka:
А у меня яичник правый немного тянет. Может овуляция? и вообще у меня организм такую встряску получил. У меня на Родине сейчас сейчас +45, а я в Германии при +20 потею. В первый раз со мной такое. Прям утром мокрая просыпаюсь figase

Девочки, а я всегда расстраивалась когда у меня в обоих протоколах по 9 клеточек пунктировали. Думала мало, но всё равно мои клеточки всегда до 5 дня растили. Не знаю почему. Как-то я всегда своему врачу с центра слепо доверяла. Жалко, что он не может мою беременность вести. Передают после сердечек к гинекологу. :(
Лиока78 Кучу кулачков на удачную свадебку.
:happydance: :happydance: :happydance: Девочки, вы заметили, что у нас беременная волна пошла??????
Мама двух сыночков
Старшенький 18.02.2016
Младшенький 03.06.2018
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение Ли мама

Снежиночка, спасибо за пожелания :obnimalka: Вот и я думала, что ответ будет побогаче. Единственное, мысль есть, что взяли больше, но сколько-то отсеилось...Ладно, че гадать, спрошу у врача в понедельник
Все эти потения могут быть на фоне стресса, плюс организм в себя приходит, восстанавливается после всех поддержек. Скоро все нормализуется thumbsup thumbsup

Будем стараться и дальше поддерживать беременную волну :rabbitswinging:
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
Кенгуренок
Девица на выданье
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "За Рождение" Москва
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Рыбинск Ярославская область
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение Кенгуренок

Девочки, вообще я изначально собирала справки на квоту, мне выдали список анализов, я их сдала, съездили сдали доки (нас поставили в очередь) и подумали: раз уж мы сдали все анализы, прошли полностью обследование (потратив кругленькую сумму на него) может стоит попробовать сейчас, чтобы потом через пол года не пересдавать все заново. Мы с этими анализами пошли в клинику у нас, после поехали от них в Москву ("За Рождение"), там их посмотрели, сделали мне узи и сказали что анализы хорошие, можно начинать. Я посмотрела вчера все анализы, но строки АМГ не увидела. Когда собирают справки на квоту, его сдают??? (Мне 27 лет, у меня трубный фактор).
Я счастливая мама долгожданной доченьки!!!
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение Ли мама

Кенгуренок, я когда собирала доки для квоты, в ЖК мне тоже про АМГ ничего не говорили, более того, когда гине папку показывала со всеми анализами,увидела его, спросила "зачем?" И вообще не знала что он показывает figase А вот когда поехала к окружному гинекологу подписывать квоту, она посмотрела, обратила внимание и сказала, что хороший. Так что, анализ очень даже показательный при назначении стимуляции
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение АннаД

Всем привет
Лиока78 не переживай! У меня тоже взяли 6 клеточке, рабочих было только 4, до 3 дня дожили только 2 отличника, у обоих сегодня хорошее сердцебиение и ктр 8 мм, так что важно все-таки не количество! Ты обязательно победишь!

Разбирайте :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: [baby] [baby] [baby] [baby]
Последний раз редактировалось АннаД 27 июн 2014, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение Ли мама

Аня, с сердечками вас! Здоровой беременности и чтоб токс отпустил thumbsup thumbsup thumbsup
Спасибо!! :obnimalka:

Аааа, высылай аистов!!! Пжааалстааа :inlove:
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение алена н-в

В списке Минздрава АМГ нет, но у нас в Екб для квоты заставляют сдавать.. Хотя муниципальные клиники не имеют право навязывать исследования, которые нельзя сделать бесплатно.. Когда я первый раз начала доки собирать на квоту меня даже ингибин В заставили сдавать.. Сейчас второй раз собираю амг сдала, ингибин не буду, дорого...

27.02.2018
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение * Евгения

странно так... я когда начинала обследование (речи ни про какую квоту еще не было, просто выясняли что у нас) первое, что назначил врач сдать, это был амг... корейцы тоже его в первый день протокола брали и на него опираются в стимуляции...

кстати,... дайте почитать, что когда низкий амг, то только короткий прот делают... у меня же ниже плинтуса он, а прот длинный был и сразу корейцы мои на длинный готовились
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ГОТОВИМСЯ К ПОБЕДНОМУ ПРОТОКОЛУ!!!

Сообщение Ли мама

Анна писал(а):
Разбирайте :aist: [baby] [baby]
Спасибочки! :happydance:
Мой сынок родился 14.08.2020
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru