В Удмуртии летняя жара и беременная Я!

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
Принцесса Пипа
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Доктор+", КН
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Принцесса Пипа

Светочка, Наталья, Фрикаделька, Малинка - спасибо, девочки, за поддержку! Живу я на квартир по ул. Гарифьянова, до клиники 15 минут пешочком. Квартира в принципе нормальная, за неделю я привыкла к казенным условиям. Всё есть. Ну правда 1 этаж, поначалу я вздрагивала от каждого звука, проверяла закрыта ли дверь. Сейчас успокоилась. Радует, что поблизости есть магазины, тц, рынок- есть где погулять. Когда искали жилье, рассматривали как вариант гостиницы Чишмяле, Сыйфат. Недалеко от дома, где я живу, видела гостиницу Кварт. Забыла написать, квартиру за 1000 посуточно сняли.
Аватара пользователя
MalinkaSafina
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: г.Казань, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение MalinkaSafina

С первым днем лета девульки!!!!!!!!
Пусть это лето будет самым беременным!!!!!!Всем огромной удачи и исполнения желаний!!!!!!!!!! :heartsmile: :maracas: :maracas: :maracas:
[/URL]
[/URL]
Аватара пользователя
Amélie
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, г.Казань
Где было удачное ЭКО: будет в Клинике Нуриевых
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Amélie

Девочки, привет! :flowerfacepink:
с первым днём лета и днём защиты детишек!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Фрикаделька, с чистым домиком!!! рада, что тебе Петрова понравилась! это здорово! вы с ней по характеру на одной волне, мне кажется (ну судя по тому в каком ключе ты пишешь) , а я себя с ней школьницей провинившейся чувствую, всё не так ляпаю :trollsmile:
Принцесса Пипа, thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на забеременительный протокол!

девочки, как думаете, можно мне гланды промыть аккуратно у лора?? пробки повылезли, гланды болят, хр.тонзиллит будь он неладен! читала, что некоторым особо запущенным советуют перед беременностью гланды вообще удалять, т.к. рассадник инфекций. я так и не решилась в свое время.
Аватара пользователя
Принцесса Пипа
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Доктор+", КН
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Принцесса Пипа

Девочки, всех с праздником и с наступившим летом! :flowerfacepink: flowers . Амелия, спасибо за thumbsup . А насчет тонзилита... Я сама спасаюсь препаратами хлорофилипт и иммудон , но не в курсе можно ли их при беременности, почитай инструкцию. А промывать в твоем положении миндалины, по-моему это жестоко, лично у меня от этой процедуры все внутренности сжимаются.
Аватара пользователя
Amélie
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, г.Казань
Где было удачное ЭКО: будет в Клинике Нуриевых
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Amélie

Принцесса Пипа писал(а): А насчет тонзилита... Я сама спасаюсь препаратами хлорофилипт и иммудон , но не в курсе можно ли их при беременности, почитай инструкцию. А промывать в твоем положении миндалины, по-моему это жестоко, лично у меня от этой процедуры все внутренности сжимаются.
Принцесса Пипа, спасибо за отклик! почитаю сейчас, какие противопоказания. а промывание обычно нормально переносила, мне же не тонзиллором, просто шприцем с лекарством промывали. но теперь стошнить может, прошу прощения за подробности, мне мало для этого надо сейчас :vermin:
а ты не стояла перед выбором - удалять/не удалять гланды?
Аватара пользователя
Принцесса Пипа
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Доктор+", КН
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Принцесса Пипа

Амелия про тонзилор не знаю что это, а мне промывали мирамистином из шприца. От поверхностного промывания толку мало, надо глубоко промывать, чтоб вся гадость вышла из миндалин. Про удаление я тоже спрашивала в свое время. Их удаляют не всем подряд, а если есть осложнения от тонзилита на др.органы. Как сказала мне врач, миндалины даны нам природой, а значит для чего-то, а не просто так, т.е. и удалять их не надо без серьезных показаний. Амелия, если у тебя настоящее обострение тонзилита (миндалины красные, увеличены, боли при глотании), то наверно лучше к врачу обратиться, не заниматься самодеятельностью. Удачи, береги себя.
Аватара пользователя
Анирамочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: апрель-май 2013г в КН
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Анирамочка

Девочки, привет :privet2: :privet2: :privet2:
Всех поздравляю с началом лета и суперзабеременительным домиком :support:
Амелия, на счет удалять или нет, точно скажу, не надо, т.к. миндалины выполняют защитную функцию от инфекций, если их удалить инфекция будет сразу спускаться вних, т.е. хронический бронхит, а это куда опаснее тонзилита. Поэтому сейчас уже не практикуется удаление миндалин, практика свое показала. У меня хронический фарингит, до бе лечилась курсами имудона, хороший препарат, но при бе испытаний не было, поэтому противопоказания. На счет промываний, я думаю, что можно, это же местно, но все равно это только с врачом. Удачи тебе, не болей

Фрикаделька, с чистым домиком тебя :obnimalka:

Я второй день мучаюсь с головной болью. Девочки, ну один день можно потерпеть, а второй это уже сильно. Кто знает, что можно из обезбаливающего?
С чего начинается Счастье? С полосок на тесте моем, с УЗИ, что сердечко покажет, с того, что теперь мы вдвоем!
ХГЧ 11 ДПП 543!!!
ХГЧ 13 ДПП 1261!!!
1ПЯ СБ+++
Счастливая мама двух сыночков
Аватара пользователя
MalinkaSafina
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: г.Казань, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение MalinkaSafina

Анирамочка писал(а):Я второй день мучаюсь с головной болью. Девочки, ну один день можно потерпеть, а второй это уже сильно. Кто знает, что можно из обезбаливающего?
1/2 таблетки парацетамола, но не увлекайся, если так же будет болеть, лучше я думаю сходить к терапевту :obnimalka:
[/URL]
[/URL]
Аватара пользователя
Идущая к мечте
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6, 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им. Пирогово СПб
Клиника Нуриевых Казань
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Идущая к мечте

Анирамочка писал(а):
Я второй день мучаюсь с головной болью. Девочки, ну один день можно потерпеть, а второй это уже сильно. Кто знает, что можно из обезбаливающего?
Мне не разрешали ни каких препаратов голова болела очень сильно


Я сменила работу,теперь я работаю мамой.
Аватара пользователя
Гусёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, г.Казань, ФГУ НХМЦ им. Пирогова, г.СПб
Где было удачное ЭКО: ФГУ НХМЦ им. Пирогова, г.СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Гусёна

Анирамочка писал(а):Я второй день мучаюсь с головной болью. Девочки, ну один день можно потерпеть, а второй это уже сильно. Кто знает, что можно из обезбаливающего?
Парацетомол можно, головную боль терепть вообще не желательно.
Amélie писал(а):девочки, как думаете, можно мне гланды промыть аккуратно у лора?? пробки повылезли, гланды болят, хр.тонзиллит будь он неладен!
А Биопарокс не пробовала? Это местный антибиотик его разрешеют во время Б и грудничкам. Мне назначила терапевт в ЖК при синусите, когда уже ни мирамистин не помогал, ни что-то другое. Быстро помогло, хватило пары тройки пшиков в нос))). В показаниях написано: фарингит, тонзиллит, состояние после удаления миндалин, ларингит. Проконсультируйся у терапевта своего или у Г, может можно обойтись без промываний.


Хочу второго малыша
Аватара пользователя
Гусёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, г.Казань, ФГУ НХМЦ им. Пирогова, г.СПб
Где было удачное ЭКО: ФГУ НХМЦ им. Пирогова, г.СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Гусёна

Девоньки, кто собирается в протокол или уже в нем!!! Навела порядок в аптечке экошницы могу поделиться следующими препаратами:
Но-шпа в уколах годность до 12.16
Дицинон в уколах годность до 01.17
Транексам в таблетках годен до 11.15 (3 таблеточки)
Дицинон в таблетках (3 таб)
Прогинова годн. до 11.16 (13 табл)
Крайнон три палочки. Кому надо обращайтесь отдам для вашей аптечки, лучше иметь сразу под рукой, чем потом гонять ночью мужа :trollsmile: Я вот не подготовилась, пришлось в 12 ночи бежать в аптеку, хорошо прям рядом круглосуточная есть.


Хочу второго малыша
Аватара пользователя
Amélie
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, г.Казань
Где было удачное ЭКО: будет в Клинике Нуриевых
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Amélie

Девоньки, спасибо! obnimalka
Гусёна, биопарокс есть в аптечке! когда-то назначали!

нашла в интернетах, оставлю здесь. ком в горле!

Боже, пошли во все семьи желанных детей,
просто услышь все молитвы о маленьких крохах,
в мире так много достойных, надежных семей,
но без детей им на свете живется так плохо.
Боже, дай шанс всем детишкам найти теплый дом,
не позволяй ждать годами в холодных приютах,
пусть они вырастут в ласке и станут потом,
любящим папой и нежною мамой кому-то.
Боже, воздай же по мыслям и вере всем тем,
кто терпеливо годами глотает таблетки,
колет гормоны и ходит в больницу за тем,
чтобы их жизнь наконец-то украсили детки.
Боже, прошу помоги, ведь они так хотят!
не на земле а в душе для тебя строят храмы!
пусть у всех пар, что так жаждут, родится дитя!
пусть у всех деток появятся папа и мама!
(Юлия Олефир)
Фрикаделька
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Фрикаделька

Девчонки привет :trollsmile:
хожу тихонько анализы собираю, сходила в медлаб сдала кровь - коагулограмму, мне когда Римма список анализов выдавала расписала что в нее входит: куча всего и в том числе протромбиновое время , протромбировый индекс и тромботест. Вот и вопрос возник, в Медлабе сказали что тробмобест они не делают, в их коагулограмму не входит такое, а протромбиновое время и протромбиновый индекс это одно и то же. Как вы это сдавали девочки, кто в протике и кто был недавно ? Просто если бы Римма не написала мне это, то я бы ни сном ни духом, какие бы сделали там анализы в коагулограмме с такими бы и подалась,а теперь сомнения, что это не все.
Аватара пользователя
Принцесса Пипа
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Доктор+", КН
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Принцесса Пипа

Фрикаделька я тоже все анализы сдавала в Медлабе. Из коагулограммы выбрала, что есть: АЧТВ, фибриноген, протромбиновый индекс, МНО. Претензий к моим анализам не было
Nini
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых-ЦРЗ
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Nini

Девочки всем привет obnimalka obnimalka obnimalka
Поздравляю всех с наступившим летом и Днем защиты детишек :baby2: :baby2: :baby2:
Девульки кто в ближайшее время едет в КН?
Последний раз редактировалось Nini 03 июн 2013, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Ксанка-Д
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: РНИИАП, КН
Благодарил (а): 1 раз

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Ксанка-Д

Фрикаделька писал(а):Девчонки привет :trollsmile:
хожу тихонько анализы собираю, сходила в медлаб сдала кровь - коагулограмму, мне когда Римма список анализов выдавала расписала что в нее входит: куча всего и в том числе протромбиновое время , протромбировый индекс и тромботест. Вот и вопрос возник, в Медлабе сказали что тробмобест они не делают, в их коагулограмму не входит такое, а протромбиновое время и протромбиновый индекс это одно и то же. Как вы это сдавали девочки, кто в протике и кто был недавно ? Просто если бы Римма не написала мне это, то я бы ни сном ни духом, какие бы сделали там анализы в коагулограмме с такими бы и подалась,а теперь сомнения, что это не все.
С коагулограммой тоже было много вопросов, в итоге просила чтобы расшифровали ее по пунктикам, а тромботест я не нашла где сдать, поэтому просто поехала без него, внимания не заострили :trollsmile:
Marika_8
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЗ Ижевск, врач Шестакова О.В.
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Marika_8

Принцесса Пипа писал(а):Ой как я вовремя зашла, и сразу попала под раздачу чихов :yatta: . Все поймала, обмазалась. Спасибо, Марика, и тебе удачи!
cпасибо, пусть у вас всё получится :baby2:
MalinkaSafina » 31 май 2013, 22:49 Марика 8 где будешь делать 2 скрининг?
я рассказала про свои страхи своей Гине,она посоветовала идти тогда сразу в перинатальный,я звонила,там оказывается живая очередь,платно да еще и в очереди стой!мне это не подходит,если без записи,то опять без мужа, он у меня еще ни на одном узи не был, не получалось, обидно, думаю на этот раз если уж пойду то полюбому с ним, вот врач и после всего записала от ЖК в 4-ю гинекологию,там говорит тоже хорошо смотрят.

Анирамочка » Вчера, 11:03 Я второй день мучаюсь с головной болью.
у нас с тобой интересно похоже начинаются Бери))у меня также болел сначала живот,потом и голова мучать начала, интересно подобные показания как то указывают на пол малыша? :trollsmile: ну я наверно скоро узнаю кто у нас там,если малыш захочет показатся))тебе кулачки на узишку thumbsup thumbsup thumbsup, а от головы мне врач разрешила цитрамон, но там по давлению как то надо смотреть,поэтому без рекомендаций не советую, я если чесно терпела,отсыпалась, на больничном же всё была, время было отлёживаться.
10ДПП ХГЧ 271, 12ДПП 945, СБ+++
Аватара пользователя
Гусёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, г.Казань, ФГУ НХМЦ им. Пирогова, г.СПб
Где было удачное ЭКО: ФГУ НХМЦ им. Пирогова, г.СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Гусёна

Marika_8 писал(а):а от головы мне врач разрешила цитрамон,
figase Цитрамон при Б нельзя, т.к. содержит аспирин! На эту тему уйма статей в инете.
http://www.tiensmed.ru/news/citramonus2.html
В аннотации к препарату черным по белому написано, что «Цитрамон противопоказан в первом и третьем триместре беременности, а также в период грудного вскармливания. Ацетилсалициловая кислота имеет тератогенное действие, поэтому прием препарата в первом триместре беременности категорически запрещен, во избежание возникновения врожденных аномалий развития плода. Прием ацетилсалициловой кислоты в третьем триместре чревато слабостью родовой деятельности, возникновением кровотечений и преждевременным закрытием аортального протока у ребенка». Среди упомянутых патологий, которые может вызвать применение Цитрамона в первом триместре – расщепление верхнего неба, что лечится только путем сложной операции. Так что относительно первого и третьего триместров – все предельно ясно: ни в коем случае нельзя принимать Цитрамон в это время.

Поберегите себя и малышастика, я раньше спасалась только цитрамоном т.к. ничего больше не помогало, во время Б разрешен при головных, зубных, мышечных болях парацетомол.


Хочу второго малыша
Marika_8
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЗ Ижевск, врач Шестакова О.В.
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Marika_8

Гусёна писал(а):
Marika_8 писал(а):а от головы мне врач разрешила цитрамон,
figase Цитрамон при Б нельзя, т.к. содержит аспирин! На эту тему уйма статей в инете.
http://www.tiensmed.ru/news/citramonus2.html
В аннотации к препарату черным по белому написано, что «Цитрамон противопоказан в первом и третьем триместре беременности, а также в период грудного вскармливания. Ацетилсалициловая кислота имеет тератогенное действие, поэтому прием препарата в первом триместре беременности категорически запрещен, во избежание возникновения врожденных аномалий развития плода. Прием ацетилсалициловой кислоты в третьем триместре чревато слабостью родовой деятельности, возникновением кровотечений и преждевременным закрытием аортального протока у ребенка». Среди упомянутых патологий, которые может вызвать применение Цитрамона в первом триместре – расщепление верхнего неба, что лечится только путем сложной операции. Так что относительно первого и третьего триместров – все предельно ясно: ни в коем случае нельзя принимать Цитрамон в это время.

Поберегите себя и малышастика, я раньше спасалась только цитрамоном т.к. ничего больше не помогало, во время Б разрешен при головных, зубных, мышечных болях парацетомол.
ого!!!! figase figase figase вот и слушай этих врачей, я как ж..чуствовала, не пила таблетки. в следущий раз еще сто раз подумаешь,прежде чем начать пить когда что то назначит..вот сейчас назначили мне витамины Наталбен супра, начиталась про них в инете, отзывов кроме рекламных маловато, витамины совсем новые, итак сомневалась пить их или нет,теперь после цитрамона, вообще страшновато... :think: что нибудь знаете может про эти витамины? Блин,ну я теперь вообще не знаю как ходить к своей врачихе...слов нет, всё надо перепроверять
10ДПП ХГЧ 271, 12ДПП 945, СБ+++
Фрикаделька
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Фрикаделька

Девочки, еще вопрос. первый день цикла вы считаете как первая мазня появляется или от того дня как кровь алая пойдет?
Аватара пользователя
Гусёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, г.Казань, ФГУ НХМЦ им. Пирогова, г.СПб
Где было удачное ЭКО: ФГУ НХМЦ им. Пирогова, г.СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Гусёна

Фрикаделька писал(а):первый день цикла вы считаете как первая мазня появляется или от того дня как кровь алая пойдет?
Мне когда-то врач объясняла, что как мазня началась значит уже считается, что начались месячные. Ну может кого-то по другому. :think:
Marika_8 писал(а):что нибудь знаете может про эти витамины? Блин,ну я теперь вообще не знаю как ходить к своей врачихе...слов нет, всё надо перепроверять
аха, у нас врачи добрые. Часто так бывает, что назначают препарат, а там черным по белому написано, что нельзя при Б, иногда назначают что-то если риск высок для мамы, но я думаю, головная боль не тот случай, когда надо рисковать так. Ну вот, парацетомол можно выпить, но тоже не увлекайтесь, я вообще против таблетов во время Б, грипп во время эпидемии старалась лечить только натур продуктами. Про витамины ничего не слышала, а почему не назначили Элевит пронталь это более популярный комплекс во время Б. Они конечно дорогие, но как-то их чаще назначают, знаю еще девочки покупают комплеквит для Б, не пробовала, сижу на элевите. Мне вот моя Г тоже назначала комплевит Д3 никомед, а про него столько негативных отзывов было уже сказано и написано и не раз, и по телевизору, и в инете читала. Ну купила комплевит кальций Д3, не могу сказать что лучше, что хуже, но вроде пью его.


Хочу второго малыша
Аватара пользователя
СветАчка
Трудный подросток
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, Казань
КСМ, Казань; ЦРЗ, Ижевск
Где было удачное ЭКО: ЦРЗ, Ижевск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение СветАчка

Всем приветики :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Всех с новым летним домиком :flowerfacepink:
Фрикаделька, с наведением чистоты в домике для малышей. По поводу отсчёта месек - мне ОВ и Римма говорили, что первый день месек это когда уже нормальные выделения, а мазание не считается. Вот только у тебя может быть легкиё М, если гистера была в конце цикла и убирали гиперплазию, тогда получается, что отвергать почти нечего.

Беременяшки, только не кидайте в меня тапками, информация у меня давнишняя... но когда только появился Элевит, нам говорили, что это единственные витамины, которые прошли клинические исследования на беременных. Так что с тех пор я приверженец этих витаминов, вот такая я жертва рекламы
Я хотела бы сохранить запах своего ребенка, как фото... Потом открывать и вдыхать аромат... Этот запах, молока и детства.... Я хочу вдыхать его всю жизнь.
Аватара пользователя
Ledencov
Задорная первоклашка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 08:26
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Ledencov

Всем привет!

В первую беременность пили Элевит Пронаталь, под конец Центрум Матерна. Сейчас тоже Центрум прикупил, состав у них хороший. А так, закажу еще, наверное, в США чего-нибудь на пробу. А сейчас кроме фольки еще Омега3 пьем.

Аватара пользователя
Зима18
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: КН г. Казань
Где было удачное ЭКО: КН крио ЕЦ у АА и ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Зима18

Приветик всем :obnimalka:
Валечка
хотела тебя спросить после того как тебе поставили гипер роу ты сдавала анализ крови на антитела? Вообще есть смысл его сдавать ? В инструкции к препарату написано что после инъекции в крови должны обнаруживатся искуственные эти антитела они означают что препарат подействовал и должны обнаруживатся в небольших титрах 1:2, 1:4, 1:16 как то так а сколько времени обнаруживаются не написано но я так понимаю что до родов то есть примерно где то 12 нед потом препарат заканчивает свое действие поэтому после родов нужно еще его вводит, в противном случае если сейчас после укола нет антител значит препарат не подействовал, и кто то говорит что после укола на 28 нед уже потом мониторить антитела смысла нет, тебе что Гиня твоя говорит я спросила дак мне сказала ну давай сдадим я говорю а смысл она посмотрим, вообщем ты сама то сдавала после укола и Г твоя что думает будете мониторить или нет? Вроде как если сейчас после инъекции если антител нет то сохраняется угроза конфликта, а с др стороны если эти искуственные антитела появились то чего их мониторить они ведь искуственные и нарости уже не могут просто своим не дают вырабатыватся,тогда смысл их мониторить не пойму :think:
Сладкий зайчик сынок Ярик 5 лет
И лапочка дочка Сонечка 3,5 годика
Nini
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых-ЦРЗ
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Nini

Всем приветики :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka :happyclapping: :happyclapping: :happyclapping:
Что то тихо у нас в домике, наверно затишье перед бурей о;) о;) о;) .
Последний раз редактировалось Nini 06 июн 2013, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Nini
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых-ЦРЗ
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Nini

Девульки у меня вопросик о;) к тем кто делал КРИО. Вот к примеру: Оплачиваешь хранение эмбрионов за год, и через полгода идешь на КРИО, то денежку возвращают за оставшиеся 6 месяцев???? confusion

Nini
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых-ЦРЗ
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Nini

Леночка, девочки :happyclapping: Очень хочется встретиться, давненькооооо не встречались confusion :drink: :drink: :drink:, и мы очень соскучились :inlove:

Кэтик
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: црз+клиника нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Кэтик

Леденцовы вы умнички! За подряд! obnimalka
Аватара пользователя
MalinkaSafina
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: г.Казань, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение MalinkaSafina

Nini писал(а):Девульки у меня вопросик к тем кто делал КРИО. Вот к примеру: Оплачиваешь хранение эмбрионов за год, и через полгода идешь на КРИО, то денежку возвращают за оставшиеся 6 месяцев????
Нет Nini, денежку не возвращают. Ну хотя, если ты продлевала хранение, а не впервые его оплачивала, то может быть :think: это надо в кН поинтересоваться.
[/URL]
[/URL]
Аватара пользователя
Valechka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: г.Уфа "Семья" 2011год
г.Казань "Клиника Нуриевых" 2012 год
Где было удачное ЭКО: г.Казань "Клиника Нуриевых"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Valechka11

Зима18 писал(а):Приветик всем :obnimalka:
Валечка
хотела тебя спросить после того как тебе поставили гипер роу ты сдавала анализ крови на антитела? Вообще есть смысл его сдавать ? В инструкции к препарату написано что после инъекции в крови должны обнаруживатся искуственные эти антитела они означают что препарат подействовал и должны обнаруживатся в небольших титрах 1:2, 1:4, 1:16 как то так а сколько времени обнаруживаются не написано но я так понимаю что до родов то есть примерно где то 12 нед потом препарат заканчивает свое действие поэтому после родов нужно еще его вводит, в противном случае если сейчас после укола нет антител значит препарат не подействовал, и кто то говорит что после укола на 28 нед уже потом мониторить антитела смысла нет, тебе что Гиня твоя говорит я спросила дак мне сказала ну давай сдадим я говорю а смысл она посмотрим, вообщем ты сама то сдавала после укола и Г твоя что думает будете мониторить или нет? Вроде как если сейчас после инъекции если антител нет то сохраняется угроза конфликта, а с др стороны если эти искуственные антитела появились то чего их мониторить они ведь искуственные и нарости уже не могут просто своим не дают вырабатыватся,тогда смысл их мониторить не пойму :think:
Мне моя Г. сказала, что после укола смысла нет мониторить антитела. Антитела в любом случае появятся в крови после укола. А вот, когда родишь, у малыша возьмут кровь на группу крови и антирезус и если у вас будет разный резус в течении 3ёх суток надо будет себе поставить укольчик. ;)
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Аватара пользователя
Зима18
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: КН г. Казань
Где было удачное ЭКО: КН крио ЕЦ у АА и ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Зима18

Валюнь спасибо :obnimalka: так и думала что нечего уже там мониторить:-)
Сладкий зайчик сынок Ярик 5 лет
И лапочка дочка Сонечка 3,5 годика
Nini
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых-ЦРЗ
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Nini

MalinkaSafina писал(а):Нет Nini, денежку не возвращают. Ну хотя, если ты продлевала хранение, а не впервые его оплачивала, то может быть :think: это надо в кН поинтересоваться.
Спс, Малиночка. Я позвонила в КН, действительно не возвращают, странно, :think: хотя обязаны о;) .

Аватара пользователя
XochybitMamoy
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЗ (Ижевск)
КН
Где было удачное ЭКО: Ижевск + Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение XochybitMamoy

У нас закончился протокол в клинике на Репина. Чувства смешанные. Как-то все сумбурно получилось. Взяли 10 ЯК (у нас МФ) 8 оплодотворились и после многократных попыток узнать судьбу эмбрионов сегодня наконец получилось дозвониться до медсестры, врачи вне досягяемости. Я до сих пор в шоке. не заморозили ни одного эмбриончика. Разве это нормально? Если они плохо развивались, то могли ведь перенести на 3 день. так? Могли бы мне сказать и перенести больше эмбриончиков в день переноса. А они молчали. Проревела весь день. Для меня новость стала шоком. От одной мысли что придется опять через все пройти заново слезы на глаза наворачиваются. :-(

Аватара пользователя
Идущая к мечте
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6, 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им. Пирогово СПб
Клиника Нуриевых Казань
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение Идущая к мечте

XochybitMamoy писал(а):У нас закончился протокол в клинике на Репина. Чувства смешанные. Как-то все сумбурно получилось. Взяли 10 ЯК (у нас МФ) 8 оплодотворились и после многократных попыток узнать судьбу эмбрионов сегодня наконец получилось дозвониться до медсестры, врачи вне досягяемости. Я до сих пор в шоке. не заморозили ни одного эмбриончика. Разве это нормально? Если они плохо развивались, то могли ведь перенести на 3 день. так? Могли бы мне сказать и перенести больше эмбриончиков в день переноса. А они молчали. Проревела весь день. Для меня новость стала шоком. От одной мысли что придется опять через все пройти заново слезы на глаза наворачиваются. :-(
:obnimalka: все будет хорошо, а я не поняла. а подсадили сколько?


Я сменила работу,теперь я работаю мамой.
Аватара пользователя
XochybitMamoy
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЗ (Ижевск)
КН
Где было удачное ЭКО: Ижевск + Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Удмуртии летние деньки - станем мамами все мы!

Сообщение XochybitMamoy

Подсадили 2х и то потому, что я попросила. Похоже хотели вообще 1 подсаживать. Перенос был после 1.5 часов ожидания (врач не смогла подойти :( и перенос делался другим врачом. В КН в моем возрасте подсаживают 3, так что если бы мне кто сказал что другие эмбриончики не смогут пережить заморозку, я бы согласилась и на 3. Хоть шанс бы им дала. В общем попереживала, что врача долго не было. И ведь никто не подошел не предупредил. Ходила одна из угла в угол с полным мочевым пузырем в предбаннике. Няня с утра ошарашила - сказала что не придет. В общем я делала в день переноса все что делать нельзя. Нервничала, искала срочно куда пристроить дите, носила тяжести (сынок весит порядочно), неслась рысью за ребенком после 4 часов которые я проторчала на репина, потом неслась на работу. Думаю после этого шансы на имплантацию минимальные. Маленький шанс есть, но что-то я в чудеса давно не верю. :(

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru