[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина! - Страница 198 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Лео, ты указываешь результаты анализов без норм лабы,так ничего не поймешь, нормы у всех разные бывают.
Раз с ФСГ повышенный - может быть гормональная причина бесплодия. Там есть специальная терапия. Сейчас в личку брошу хорошего андролога и варианты терапии. А схему можно пить, согласовав с врачом, она по идее не мешает сейчас, обычно врачи нормальные сочетают гормональное лечение с антиоксидантным.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
ШурикиВквадрате
Впервые замужем
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ШурикиВквадрате

мясоедка писал(а):Лео, ты указываешь результаты анализов без норм лабы,так ничего не поймешь, нормы у всех разные бывают.
Раз с ФСГ повышенный - может быть гормональная причина бесплодия. Там есть специальная терапия. Сейчас в личку брошу хорошего андролога и варианты терапии. А схему можно пить, согласовав с врачом, она по идее не мешает сейчас, обычно врачи нормальные сочетают гормональное лечение с антиоксидантным.

Спасибо Наташа! Там все в норме кроме ФСГ и тестостерона...по нормам лабы я имею ввиду...жду личку...
Аватара пользователя
butterfly80
Впервые замужем
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение butterfly80

мясоедка
Наташа! Спасибо большое за такую подробную консультацию по нашему вопросу....все изучу, досдадим анализы и если можно напишу Вам еще раз?... До протокола еще достаточно времени,планируем на март...один вопрос возник сразу, антиоксидантную схему можно применять только 3 месяца???или возможно и больший срок???
Последний раз редактировалось Meloni 20 ноя 2014, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не цитируйте объемные ответы, выделяйте ключевые фразы
I am
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Соло Бис, Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Альтра Вита
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение I am

мясоедка писал(а):Лео, ты указываешь результаты анализов без норм лабы,так ничего не поймешь, нормы у всех разные бывают.
Раз с ФСГ повышенный - может быть гормональная причина бесплодия. Там есть специальная терапия. Сейчас в личку брошу хорошего андролога и варианты терапии. А схему можно пить, согласовав с врачом, она по идее не мешает сейчас, обычно врачи нормальные сочетают гормональное лечение с антиоксидантным.
мясоедка, привет, Солнышко, скинь мне тоже, плиз, в личку контакты хорошего андролога. Он в Мск?
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ShellBe

Девочки, со спермограммой бяяяяяда! В смысле, что сдать то ее особо негде.

В клинике возле дома на вопрос по крюгеру или нет, ответили - конечно по крюгеру. Ок, сдали. Результат нормоспермия :gun:

В след. клинике уже просила показать бланк анализа, чтобы видеть как они там оценивают. В общем тоже какая то левая спермограмма получилась. 8 % морфологически нормальных по крюгеру. НО!!!! Подвижность увеличилась однозначно (с 4 до 22%. Ура, Ура :maracas:

И это даже не начав применять схемку (спасибо, Наташа), а просто немного подкорректировав образ жизни.

Побывала уже в 2 клиниках новых на консультациях, настоятельно отправляют к андрологу, придется сходить, видимо.

Сегодня сказали сдать спермограмму с фрагментацией. Как я поняла, это показывает нарушения в самом спермике, не внешние. И если такие нарушения выявят, как их устранять? Вернее как понять, какого спермика подсадить??
И еще проблема такая, мне оба врача понравились (и в первой, и во второй клинике) :inlove:
Аватара пользователя
Веленка Беременная
Девица на выданье
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 10:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: БО,ЦЭ,БО
Откуда: МО
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Веленка Беременная

Всем :privet2: ,на соседней ветке ,девочка выкладывала инфу(пыталась скопировать ссыку,что-то не получается),что в Вит"ре клиник акция Бесплатная на сдачу СГ _http://www.vitroclinic.ru/besplatnyi-analiz-na ... -besplodie, О получилось,я уже записалась,а что лишним не будет :trollsmile:
Я счастливая мама,здорового малыша,Да будет так
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

I am , брошу конечно. Он в Москве, но можно по скайпу, только сначала все анализы ему на почту вышлите.

butterfly80, схему можно долго принимать, только раз в полгода переыв делать на 1 месяц. Пиши конечно.
Только ты не делай большие посты, а то модератор нас поругает, можно 1 предложение,а можно и вообще без этого, нам все понятно, об одном же здесь речь. Зайди в правку и подкорректируй свой пост, ладно?

ShellBe, ДНК-фрагментация спермы особо не поможет, но раз у вас по Крюгеру не сдать - наверное стоит сделать. Смысл в ней тот же, что и по морфологии по Крюгеру, только СГ дешевле выходит. Сам метод - диагностический, на этот момент времени покажет картину. Ну мы сдавали тоже, потому что муж долго своим глазам не верил, когда у него пошло ухудшение от лечения андрологов наших. Мы сдавали, чтобы убедится, что наша клиника не брешет тоже, мы столкнулись тоже с проблемой морфологии по ВОЗ, нас тоже те клиники, где андрологи вели лечение, уверяли, что ВОЗ - вполне достаочно и даже рисовали нам улучшение,а на деле мы потом пересдавали по Крюгеру - а там пипец.
Чтобы отобрать лучшего спермика- применяйте в процессе ЭКО ИМСИ или ПИКСИ, больше ничего пока что не придумано, как раз там и отбирают лучшего для оплодотворения.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
butterfly80
Впервые замужем
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение butterfly80

Наташа! Не успела, уже откорректировали...теперь буду знать, недавно зарегестрировалась тут и не все тонкости еще знаю)
Inna Vishenka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Эко
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Inna Vishenka

Девочки, всем привет! У нас тоже МФ, астенозооспермия, на приеме андролог сказал, что обычная иксишная сперма. Расстроились. Пошли в протокол, который оказался неудачным, планировалось взять 15 ооцитов за день до пункции, взяли 5. После наркоза сказали, что я покровила немного..мне так и не объяснили толком, что произошло. Подсадили 2 эмбриона на 3 день, ХГЧ - 0,5.Сказали, что виновата плохая сперма. Посоветовали пропить Сперактин, спермограмма улучшилась.Даже предложили сделать ИИ. Делали 2 раза. Результата не было. Сейчас предлагают вступить в новый протокол... но у меня сомнения, мужу в этой клинике никакого лечения не назначали, просто отправили в протокол и результат оказался нулевым.

Наташа Мясоедка, посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику, и если можно, скиньте, пожалуйста, схемку лечения.Спасибо)
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Inna Vishenka, сбросила в личку. :flowerfacepink:
per aspera ad astra
Alina0309
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Alina0309

мясоедка писал(а):Inna Vishenka, сбросила в личку. :flowerfacepink:
Здравствуйте Наташа! хотела задать вопрос
вам: прочитала, что вы пишите про схему лечения при повышенном ФСГ. У нас
ФСГ 23, необструктивная азооспермия, андролог говорит, что шансов очень
мало, делали пункцию одного яичка ничего не нашли, хотим сделать открытую
биопсию. Но нам никто не говорил, что можно что то улучшить. Ответьте
пожалуйста, если не трудно
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ShellBe

ShellBe, ДНК-фрагментация спермы особо не поможет, но раз у вас по Крюгеру не сдать - наверное стоит сделать.[/quote]

Мясоедка, у нас это в Москве)))

Сегодня еду на совместный прием эмбриолог + репролуктолог, посмотрим, что скажут.

Про фрагментацию я правильно поняла, что это такая же переменчивая составляющая как, например, подвижность. И она корректируется схемкой и правильным образом жизни?
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

С дНК-фрагментацией не все так просто. да, она изменяется. Но еще и преследует не только тех, у кого терато, но и тех у кого нормоспермия. То есть если несколько неудачных циклов ЭКО - тогда сдают на поиск патологии и делают или ДНК-фрагментацию или ХАЛО-тест, или ЭМИС (из них всех фрагментация дешевле, а ЭМИС дороже всех, чем хорош - там еще капсиды герпеса можно увидеть). То есть у вас может быть в ПЦР нет герпеса, а на головках сперматозоидов сидят капсиды и деформируют головку, а это значит хромосомный набор нарушается.
У тех, у кого любые формы терато - обычно всегда бок о бок идет и фрагментация повышенная. Хотя в последних исследованиях не обнаружили прямой корреляции между этими двумя факторами.
Смысл вот в чем. Если есть долгое лечение, пробовали все и морфология не улучшилась - тогда стоит сдавать эти дополнительные исследования. Сами по себе они не показательны. Обязательно в этот день еще и СГ по Крюгеру сдаете - тогда врач может комплексно оценить. А на деле андрологи сразу посылают на эти исследования, чтобы срубить бабла.
Да, если принимать аминокислоты+антиоксиданты+подвижный образ жизни то в большинстве случаев улучшается. Но тут же много факторов задействовано - и возраст, и анамнез заболевания, и генетика, и иммунная система, все не учтешь. Но в целом- положительные результаты.
per aspera ad astra
Inna Vishenka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Эко
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Inna Vishenka

мясоедка писал(а):Inna Vishenka, сбросила в личку. :flowerfacepink:
Спасибо большое!!!
Аватара пользователя
Flame-Mama
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Flame-Mama

Здравствуйте. Мне 32 года, мужу 29. Стаж бесплодия почти 5 лет. Готовимся к эко
Результаты спермограммы мужа кол-во 30*10(6степен)
АВС5%
АВ2%
Д95%
Морфол нормальные 1%
Клетки сперматогенеза 1*10(6степени)
Агглютинация авс
Агрегация +
Лейкоциты 1*10(6степ)
Астенотератозооспермия
Мар тестотрицательный - по единичным подвижным в п.з.
Можно ли вступать в протокол с такими анализами спермограммы и есть ли какие-то препораты улучшающие морфологию сперматозоидов. И правильно ли я посчитала, что у мужа в данном эякуляте 6000 нормальных сперматозоидов из которых вполне можно выбрать 10-20 для ИКСИ? Заранее благодарю за ответ!
от Кисулика
АПЧИиии на Флеймика персональными зачётно-заразными и обязательно догоняющими чихами на 9 месяцев счастливой беременности без проблем,как было у меня!!
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Flame82, у вас по СГ не только подвижность снижена (астено), но и общее количество спермы (зоо), и морфология (терато). Не понятно, по каким показателям оценивалась морфология - по ВОЗ или по Крюгеру?
В ЭКО можно втсупать в клинике,в которой высокий уровень эмбриологии, то есть кроме ИКСИ есть еще и ИМСИ, ПИКСИ. Если по Крюгеру 1% - то только ИМСИ возможно.
При таком диагнозе самая главная проблема - это тератоспермия, подвижность и количество спермы не влияют на ЭКО+ИКСИ или ИМСИ. Есть препараты, которые улучшают морфологию - именно такие вам нужно принимать. Если будете принимать то, что увеличивает количество спермы - вы еще больше ухудшите морфологию. Чем ниже ее процент, тем меньше шансов. эмбриолог с СГ 1% нормальных форм потратит от 3-4 часов на ИМСИ+ИКСИ, а если бы был 2% - можно было бы быстрее и ПИКСИ применить. Улучшает морфологию профертил, фертилайт, антиоксиданты. Из них более эффективными и дешевыми считаю антиоксиданты. Если нужна схема - пишите в личку.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ShellBe

Flame82, нам при вступлении в первый протокол с нашим 1% морфологически правильных сказали, что материала для работы дофига, работать есть с чем.

Правда Имплантации не было и все остальные остановились в развитии (. Поэтому тут не только в количестве дело.

Теперь по результатам похода к 4 репрудуктологам в разные клиники, нас отправляют на ДНК фрагментацию, которая больше носит информационный, чем практический характер.

Как ни банально, но лучше сходить на прием к врачу (можно даже к эмбриологу с анализами на руках и послушать, что скажут. Для меня наиболее полезным оказался прием репрудуктолога и эмбриолога
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ShellBe

Мясоедка, извини за назойливость, но тут такой вопрос назрел. Отправляю мужа на ДНК фрагментацию в клинику, где вроде как решили делать эко (витро). Попутно читаю тему про МФ с начала и вижу, что вроде метод tunel наиболее информативен. Звоню в витру, там говорят, что делают halo. И по цене разница в витре за halo 8000, в пастере за tunel 5700. Что скажешь? Какой метод лучше?

Пробовала в личные сообщения, но видно нельзя мне еще (
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Девы, мне сейчас пришло, что мой IP заблокирован за несанкционированную рекламу. А потом отглючило и я снова вошла. Ничего не понимаю.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Elena M

мясоедка писал(а):Девы, мне сейчас пришло, что мой IP заблокирован за несанкционированную рекламу. А потом отглючило и я снова вошла. Ничего не понимаю.
У меня тоже самое только что было. Так и не поняла, это был технический глюк или реально ограничили доступ за какую-то рекламу?
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Похоже, что глюк. мне человек 20 сейчас тоже пожаловались!
Небось это деть программиста Пробирки на кнопочки нажимает, пока мама-папа не видят! :laughing:
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Meloni

Девочки спокойствие тех работы идут уже неделю, атаки хакеров страшные всех заблокировали и меня в том числе и полдня не пускали и всех за рекламу, так что не переживайте никто не в чем не виноват. Потерпеть просто надо.
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Flame-Mama
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Flame-Mama

Мясоедка, огромное спасибо! Я только наверное поздновато сюда залезла, так как с 25 ноября я в коротком протоколе, то есть попробовать нет времени. Конечно будем надеяться на чудо, ну а дальше посмотрим
от Кисулика
АПЧИиии на Флеймика персональными зачётно-заразными и обязательно догоняющими чихами на 9 месяцев счастливой беременности без проблем,как было у меня!!
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Януська, привет!

Смотри, ПИКСИ - это реакция хроматина на головке сперматозоида с гиалуроновой кислотой. Эмбриолог смотрит, у кого хроматин реагирует с гиалуроном, те и выхватает и использует для оплодотворения. При 2% по Крюгеру среди общей массы не прореагировавших и превратившихся в кисель спермиков можно найти несколько с хорошим прореагировавшим хроматином. Если менее 2% - в чашке Петри будет один кисель, можно просто не найти нормального. Если ПИКСИ позволяет выявить микроразрушение в оболочке сперматозоида, то все равно не гарантирует от неправильного хромосомного набора в сперматозоиде. А если были ЗБ, если морфология менее 2% - очень часты нарушения в хромосомном наборе. ПИКСИ занимает от10 до 30 минут. Стоит примерно 8 штук.

ИМСИ - сильное увеличение до 6000 раз, видно структуру, строение спермика, акросому, головку, шейку, сам жгутик, плюс можно еще понаблюдать за его траекторией движения. Если он туды сюды тыкается, не двигается прямолинейно - с ним что-то не так. Подходит даже для тех, у кого менее 1% по Крюгеру или на грани. Тут еще зависит от чутья эмбриолога - мне так сама эмбриолог говорила - говорит смотрю, наблюдаю за двумя, как двигаются, но почему то один не нравится, а другой нравится. Конечно, если тютя какая там работает - ей лучше механически опрелять реакции с гиалуроном во время ПИКСИ. То есть, если бы знать, что в этот день сперма стала лучше и тогда можно ПИКСИ делать. Но у нас железно стоял 1% и лучше не становилось, поэтому я четко на иМСИ настроилась. И тоже не является гарантией от нарушений в хромосомном наборе, все равно мы потом еще и ПГД делали. ИМСИ занимает от 1 часа до 4. Стоит примерно 20 штук.

ИКСИ - нашли того, который выглядит более менее с увеличением в 400 раз и оплодотворили. То есть никакого отбора почти не было. ИКСИ означает именно метод оплодотворения,не отбора, то есть оторвали хвост и засунули в ооцит. В любом случае после ПИКСИ или ИМСИ делают ИКСИ.

Почитай темку "Статистика при МФ", все таки результаты ( я имею в виду рождение ребенка) там выше именно после ИМСИ.

Ян, я тебе бросила в личку схему подготовки спермы.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Нежная_Роза_Снежная
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Нежная_Роза_Снежная

Всем привет! :flowerfacepink:
У нас тоже мф. Гормоны в норме. Была операция по варикоцеле, назначали схемы с хг, пили все от спемана и спермапланта до клоста. Спеман ухудшил состояние существенно. В последнем протоколе, после двухмесячной схемы клостилбегит+карнитин+аргинин+ку10+витамины+селен+цинк+мексидол удалось оплодотворить ИКСИ 5 из 5, одна замерла на второй день, две 3х - дневки подсадили - хг меньше 2(. Два бластика хорошиста заморози. На крио надеюсь очень, так как нам уже 40+, дела у мужа все хуже и хуже /да и у меня такое после гормонов началось... ужОс/ До второго протика морфология 4, перед вторым протом сперма, впервые за 20 лет, по подвижности, объему поднялась почти до нормы figase Рано радовались - через месяц трын..ц: морфология 0, активных нет, слобоповижных нет, непрогрессивно подвижных 40% неподвижных 60% :help: Все! Сейчас руки опускаются, у мужа тоже настрой небоевой. Вот так. :-\




мясоедка, если и нам можно, скиньте, пожалуста, схему, надеюсь, конечно, что изменим к лучшему. :inlove:
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Роза снежная, кинула.
Если ее долго принимать - эффект надолго сохраняется.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Нежная_Роза_Снежная
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Нежная_Роза_Снежная

мясоедка, получила - спасибо! :heartsmile:
Сейчас просмотрю что имеется, а что докупить. Пока себя в норму привожу, и мужа подтягивать начну, время еще есть. help
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Mudrik82

Девочки, хочу поделиться еще маленькой, но победой! У мужа в августе 2013 года была пункция-и сперматозоидов не нашли вообще. Мы все это время лечились. И сегодня поехал сдавать анализ-уже есть для оплодотворения!!! Сегодня будут размораживать мои ЯК и оплодотворять!! Держу кулачки, молюсь....так хочу, чтобы все получилось:)
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Margo_Madlen

Mudrik82, пусть все твои клеточки оплодотворятся и эмбриончики станут детками на радость маме с папой!!! thumbsup thumbsup
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Ян, при ПИКСИ (или ИМСИ) просто больше вероятность отбора сперматозоидов. Но такая вероятность остается вероятностью на больших количествах статистических данных, а на деле происходит выборка 1-5 сперматозоидов, и конечно среди 5 вряд ли попадут все те, которые были с правильным набором. ну так например попадает 1 нормальный, а после пИКСИ - 1-2. ну это на 5 эмбрионах и дает 1-2 отличников. Плюс добавляется еще ЖФ. Все-таки с годами не сами ооциты стареют, а ткань яичника, в которой происходит дозревание ооцита, содержит больше включений соединительной ткани. От этого как бы не сам ооцит, а оболочка фолликула хуже снабжает питательными веществами ооцит Тое сть белки - строительный материал - не доходят до них. Мне так один врач объяснял: "изнашивается базальная мембрана ткани яичников которая должна незрелые як кормить и доводить до созревания. Представь пашню на которой годами выращивали зерно, зерно в каждом посеве будет нормальное новое, а вот земля с годами истощает свои минеральные запасы и силу в итоге что мы получаем? конечно плохой урожай..Точно также происходит и с яичником, с возрастом ткани и клетки яичника замещаются патологической соединительной тканью(это и называется дисплазия) изнашиваются,стареют,...базальная мембрана яичника не в достаточной степени кровоснабжает и питает вышедшие из запасника свежие яйцеклетки что приводит к ухудшению качества яйцеклеток а моментами и их рассасыванию (пустые фолликулы отсюда)..И вот все это наши врачи сваливают типа на старость яйцеклеток связывая их с возрастом...по мне это грубая ошибка"...
Как выход предлагают ПГС ооцитов. но если еще есть и МФ, то зачем делать ПГС, ведь неизвестно какой хромосомный набор нес в себе сперматозоид? Поэтому дешевле и эффективнее ПГД эмбриона на все хромосомы методом CGH.
Ян, поэтому я решила так - повысить качество ооцитов своих схемой протокола в ЕЦ+прием антиоксидантов. Мужу предварительный за полгода прием антиоксидантов, физическую активность +ИМСИ. После всего этого еще и ПГД на все хромосомы методом CGH. И получили первый раз морулу с правильным хромосомным набором. а ведь до этого у меня вырубались яичники после стресса от ЗБ,а у мужа до этого за год была морфология 0%.
Я сделала вывод, что причину я у нас определила правильно.
Ян, если хочешь я тебе брошу статьи про фрагментацию сперматозоидов и способы ее улучшения. там как раз про антиоксиданты говорится.

Ну и раз я открыла страничку, загадываю - чтобы все наши мужчины стали отцами в ближашем году! Хоть он и год овцы... :laughing:
per aspera ad astra
Аватара пользователя
ШурикиВквадрате
Впервые замужем
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ШурикиВквадрате

Mudrik82 писал(а):Девочки, хочу поделиться еще маленькой, но победой! У мужа в августе 2013 года была пункция-и сперматозоидов не нашли вообще. Мы все это время лечились. И сегодня поехал сдавать анализ-уже есть для оплодотворения!!! Сегодня будут размораживать мои ЯК и оплодотворять!! Держу кулачки, молюсь....так хочу, чтобы все получилось:)
Девочки и у нас тоже самое...мы сегодня СГ сдали...наскребли на ампулу одну...сказали, чтобы еще раз сдали, чтобы было больше из чего выбирать...нам на крио насобирали...заморозили на два месяца...Напоминаю, что у нас в проте было 0 и при СГ и при биопсии...Дай бог чтобы у все получилось... :obnimalka:
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Mudrik82

У меня с прошлого года заморозили 16 ЯК, сейчас сообщили, что нашли 16 сперматозоидов. Сижу, волнуюсь, жду завтрашенго дня..чтобы узнать, сколько оплодотворилось...
И всем желаю удачи!! Чтобы свершилось самое заветное желание !!
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Mudrik82

leo7777 писал(а):
Mudrik82 писал(а):Девочки, хочу поделиться еще маленькой, но победой! У мужа в августе 2013 года была пункция-и сперматозоидов не нашли вообще. Мы все это время лечились. И сегодня поехал сдавать анализ-уже есть для оплодотворения!!! Сегодня будут размораживать мои ЯК и оплодотворять!! Держу кулачки, молюсь....так хочу, чтобы все получилось:)
Девочки и у нас тоже самое...мы сегодня СГ сдали...наскребли на ампулу одну...сказали, чтобы еще раз сдали, чтобы было больше из чего выбирать...нам на крио насобирали...заморозили на два месяца...Напоминаю, что у нас в проте было 0 и при СГ и при биопсии...Дай бог чтобы у все получилось... :obnimalka:

Поздравляю!!! Желаю удачи!! Пусть все получится!!
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru