[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина! - Страница 195 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Elena M

мясоедка писал(а): Elena M, ну не может быть норм по Крюгеру выше 14%, поэтому я и засомневалась в СГ вашей лабы. скорее всего это показатели по ВОЗ. А тогда там что угодно может быть на самом деле с морфологией. вот у моего мужа в серьезной клинике 1% по Крюгеру, а по ВОЗ 97%. Насколько у вас серьезный МФ можно будет сказать, когда вы сдадите СГ в нормальной лабе. Сейчас вам этогго ни один врач не скажет,к акой у вас диагноз.
очень печально слышать про ваше лечение у андролога, простатит наверняка антибиотиками пытались лечить, или вероной, лечили? У моего мужа вот даже герпеса не было, так ему плюсик в анализах подрисовали и еще на 20 штук леков выписали. после этого морфология уходит на 0.
Мясоедка, большое спасибо за ответ. Мы обязательно сдадим еще раз морфологию по Крюгеру в лабе, компетентность которой не оставляет сомнений. И всеже у меня есть еще вопрос. Чем всетаки отличается морфология по ВОЗ и Крюгеру? Везде пишут, что по ВОЗ оценивают только "нормальность" головки, все остальное не учитывается. А по Крюгеру оцениваются спермики полностью, и отдельно фиксируется морфология головки, тела, хвоста, патологические включения. Я правильно поняла разницу, или разница в методах анализа заключается не только в этом? Так странно, во всех СГ, которые мы сдавали морфология расписана отдельно по всем показателям, не только головки. Значит ли это, что лаборатории провели анализ по Крюгеру по умолчанию? Что-то я совсем запуталась. confusion Еще Вы пишите, что нормальных никак не может быть больше 14%. А в показателях нормы по Крюгеру везде указаны нормальные более 14%, т.е. менее 14% - это уже не норма и является показанием к ЭКО. Это получается у любого здорового мужчины норма по Крюгеру не превысит 14% и будет предложен метод ЭКО?
Простатит лечили без антибиотиков, слава Богу. Просто клиника специализируется на этом, привезли какое-то оборудование для процедур и всем поголовно рисуют простатит. Я уже после того, как муж прошел у них лечение, пообщалась с девочками, у которых мужья также проходили обследования в этой клинике, и все без исключения проходили эти процедуры! Там прогревания, излучения какие-то, еще чего-то, каждый день процедуры были разные. Вообщем, надеюсь, что не был нарушен по крайней мере принцип "не навреди", а уж на сколько помогли эти процедуры, не знаю...
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Dina_

Девочки, у кого муж принимал Клостилбегит? Были результаты хоть какие-то?
нам надо дотянуть до ПИКСИ, у него пограничное состояние, бывают СГ когда 4%, бывают, что и 1% нормальных
Принимает их уже второй месяц по назначению андролога+море всяких витаминов
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Elena M

feyahipno писал(а):Девочки!аааааа! Мужу назначили узи простаты, до врача мне уже неудобно писать ей на почту, кто сдавал - абдоминально или трансректтально? Блин неужели ректально????
Feyahipno, моему мужу делали НЕ ректально. Сначала тоже переживал, настраивался на узи, прям печалька была :( но оказалось все не так страшно.
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Margo_Madlen

Всем привет! Девочки, срочно нужен совет.
У моей подруги уже третья замершая беременность (6-8 недель), в промежутках между ними она таки родила ребенка, но к сожалению, манюня умерла не прожив и месяца.
Прямой сейчас подруге будут делать чистку. Я советую ей отправить материал на генетический анализ. Но не знаю какие именно анализы следует провести.
Кто знает, подскажите пожалуйста, на что в таком случае следует проверить замерший плод???? help help help
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Dina_

Margo_Madlen писал(а):Всем привет! Девочки, срочно нужен совет.
У моей подруги уже третья замершая беременность (6-8 недель), в промежутках между ними она таки родила ребенка, но к сожалению, манюня умерла не прожив и месяца.
Прямой сейчас подруге будут делать чистку. Я советую ей отправить материал на генетический анализ. Но не знаю какие именно анализы следует провести.
Кто знает, подскажите пожалуйста, на что в таком случае следует проверить замерший плод???? help help help
Когда делают чистку, там знают на что отправлять. У меня делали кариотипирование и гистологию. Это стандартный анализ при чистке.
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ludoklv

Девочки опытнюшки доброго дня, помогите советом, можно ли мужу зуб лечить с анастезией если протокол через месяц? почему спрашиваю: вдруг анастезия окажет плохое действие на нашу и так не ахти спермограмму?
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Lavazza

Dina_ писал(а):Девочки, у кого муж принимал Клостилбегит? Были результаты хоть какие-то?
У нас были, но к сожалению не те, что ожидались. Показатели ухудшились.
Надеюсь, что мой муж - исключение, и у вас всё будет наоборот!
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение feyahipno

Elena M писал(а):
feyahipno писал(а):Девочки!аааааа! Мужу назначили узи простаты, до врача мне уже неудобно писать ей на почту, кто сдавал - абдоминально или трансректтально? Блин неужели ректально????
Feyahipno, моему мужу делали НЕ ректально. Сначала тоже переживал, настраивался на узи, прям печалька была :( но оказалось все не так страшно.
Блин!!! Какая радость обнимаю тебя изо всех сил!!!!! :obnimalka:
буду мамой в 2019!
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Cheburashka

Фея, вообще, в норме, обычно, узи простаты и семенников делают трансректально, так как такое узи намного информативнее по картинке, чем узи через живот. Через живот меньше и хуже видно. Стандартно делают трансректально.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Всем привет!

Дина, клостилбегит - это стимуляция, причем устаревшая. Может быть обусловлена только гормональными причинами мужского бесплодия (например высокий ФСГ, низкий тестостерон) и применяется только в случае,е сли все другие методы не помогли - антиоксидантная терапия, высокие дозы вит.С. Ведь увеличив количество вырабатываемой спермы на клостилбегите неминуемо утратит качество - то есть морфологию, и что вы потом будете сэтим делать? Я бы не советовала бы. Гормональный дисбаланс ка кминимум потмо в последствиях, и сперматогенез нарушится навсегда.


ludoklv , анестезия не полезна, но не так вредна как например простуда или прием антибиотиков. А невылеченные зубы влияют на флору спермы, количество лейкоцитов выше.

Margo_Madlen, если вы специально не попросите, то материал абортуса отправят толькло на гистологию, а это - ни о чем, просто констатация факта, что замерший плод на такой-то неделе, и что это именно плод, а не опухоль. Причин ЗБ не указывает гистология. А вот чтобы узнать, нарушен ли хромосомный набор плода - материал абортуса помещают в контейнер с 9% физраствором и при комнатной температуре (не в холодильнике, в течение 24 часов) подвергают анализу на цитогенетику. анализ называется - цитогенетическое исследование с кариотипированием. Это очень важно, могут указать даже на каких именно хромосомах отклонение или наоборот, все нормально, значит причину следует искать в состоянии эндометрия, в недостаточности плаценты, нарушении кровообращения, гематологических факторах, иммунологических. Все это- потом. сейчас главное - цитогенетика с кариотипированием.

Елена М, методика оценки по Крюгеру отличается от ВОЗ. По ВОЗ - просто смотрят в микроскоп, причем снебольшим увеличением и сравнивают с нормами всего мира - средней статитстики. В целом репродуктивное здоровье всех мужчин мира падает из года в год. То есть вы определите не слишком ли ужасно по сравгнению с другими. но качество фертильности - способности к оплодотворению это не гарантирует. По Крюгеру после отмывки капают специальный флуоресцентный индикатор и смотрят в микроскоп с большим увеличением, если оболчка спермика имеет микроскопические повреждения, если нарушн хроматин, есть наршения в головке, шейке или любой части, ии фрагментированный спермик - то он поменяет цвет, то есть краска проникнет внутрь - этот спермик приведет к неразвитым Б. Чтобы узнать фрагментирован ди ДНК материал - делают либо ЭМИС спермы, либо ПИКСИ в процессе ЭКО - то есть связывают с гиалуроновой кислотой. Если по ЭМИС сперма не проигодна к оплодотворению, то в процессе ПИКСИ - пригодна. Сделайте сначала анализ, вы тогда поймете, почему не может быть 50%, я уже объяняла, а как еще - не знаю. может быть Вы не очень меня понимаетете или я вас - одно из двух. :trollsmile:
Давайте сделаем нормальную СГ и тогда будем дискутировать. Еще раз говорю, что по Крюгеру норма - это 14%, ЭКО не требуется вообще, ниже - это хуже чуток, но просто требуется ЭКО, но только до 4% понижение требует всего лишь ИКСИ, а вот менее 4 - уже ИМСИ и ПИКСИ.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Margo_Madlen

мясоедка, спасибо тебе огромное, что не оставила вопрос без внимания.
Очень хочется помочь подруге, мне так её жаль.
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ShellBe

МарияМирабелла, у нас клиника З@рождение была.

Мясоедка, спасибо огромное, твои посты это просто трактаты научные, очень многое объясняют. А почему при МФ кисломолочка нежелательна?
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Dina_

мясоедка писал(а):Всем привет!

Дина, клостилбегит - это стимуляция, причем устаревшая. Может быть обусловлена только гормональными причинами мужского бесплодия (например высокий ФСГ, низкий тестостерон) и применяется только в случае,е сли все другие методы не помогли - антиоксидантная терапия, высокие дозы вит.С. Ведь увеличив количество вырабатываемой спермы на клостилбегите неминуемо утратит качество - то есть морфологию, и что вы потом будете сэтим делать? Я бы не советовала бы. Гормональный дисбаланс ка кминимум потмо в последствиях, и сперматогенез нарушится навсегда.
Интересно... у мужа все гормоны в норме, у него качество страдает, да, и количество тоже. Но ему оба андролога назначили, да, и моя репродуктолог тоже. В пятницу спрошу что делать у врача. Я знаю, что после отмены идет резкий спад, я сейчас уже в длинном протоколе, т.е получается бросать нельзя... Никакая антиоксидантная терапия не помогла, хуже, правда, тоже не сдалал.
Аватара пользователя
soika
Трудный подросток
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,6
В каких клиниках проводилось лечение: г.Харьков «Имплант»
Где было удачное ЭКО: г.Харьков «Имплант» Л.И.Луцкая
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия,г.Курск
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение soika

КУРСК 46 писал(а):девчонки что посоветуете было 2 ЭКО+ ИКСИ (и 2 пролета) и у нас есть заморож. сперма. Мы лечились у Березной стимулировались препаратами которые можно купить только на Украине. а мы с России, муж мой не может сейчас ехать в Харьков связи с обстановкой на Украине. А не давно мне посоветовали хорошего гинекологау у нас в городе, хочет мне сделать ИИ , но смотря но спермограмму Мужа сказала надо ее чуть-чуть улучшить. А как? Если у на в городе нет нормального андролога? Вот и прошу девченок может кто посоветует чем улучшить спермиков припаратами из России? :help:
А вы были в авиценне у Криушина?? Нам он понравился и лечение назначал такое же как Березная
Подсадка 24.04. 3х трехдневочек
11дпп-35,7
13 дпп -195,5
15 дпп -389
29дпп -СБ нет
32дпп - СБ +
38нед.5дней - ПКС
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Margo_Madlen, могу еще добавить, что в моем городе не делают цитогенетику вообще, поэтому я созвонилась с Кл.Нуриевых, и отправила мужа сразу после выскабливания с эти контейнером в Казань. Заодно набрала свою кровь в пробирку с гепарином и тоже отправила тужа же на кариотип, так как начала уже сомневаться в результатах Диалайна по кариотипу ( это была 4 ЗБ). В результате они сделали цитогенетику и кариотипирование методом FISH-методом и плода и моей крови, сравнили результат, оказалось, что уменя все нормально, а вот у плода ХО, то есть вторая пара половых хромосом отсутствовала, это синдром Тернера. Знаю, что в Москве делают в ЦИРе, в Центре молекулярных исследований, но вся проблема в том, что в контейнере не более 24 часов должен быть материал, потом анализ может не получиться. Лоя меня Казань была ближе на 1 час, поэтому мы там делали.

ShellBe, я наверное не точно выразилась - не то, чтобы нежелательно, а следует ограничить (ну например у меня муж может 1,5 л домашнего молока выпить зараз или сметану литрушку слопать), так как они много жира содержат, использовать в качестве заправки салатов или перейти на содержащие низкие проценты жирности, не пить и не есть их на ночь. Но не отказываться совсем, там и кальций, и цинк и много чего еще, творог как источник белка оставить обязательно.

Dina, клостилбегит применяется при олигоспермии - недостаточной выработке спермы, или чаще при азооспермии перед пункцией (биопсией). При всех рановидностях тератоспермии не правомерно. Какой диагноз у мужа?
Моему 5 андрологов города спеман назначили, мы его без задней мысли начали принимать, когда стала встречать на форумах сообщения о последствиях приема спемана - не верила сначала, потом думала, что это уних индивидуальная реакция. а андрологи Питера и Москвы сказали, что от спемана - явный вред, и только перед биопсией с азоо его можно назначить кратковременно на 1 месяц, а мы полгода его пропили. Поэтому 2 андролога - это еще не факт.
В любом случае сейчас уже поздно пить баржоми, раз вы в протоколе. Будем надеяться, что вам не навредит.
И у меня вопрос - антиоксидантную схему я вам лично сбрасывала, то есть у вас полный вариант был? И вы применяли ее в совокупности с физической активностью (бег, плавание) и правильным питанием (я всегда пишу что можно, а что ограничить), муж не болел, не переутомлялся? А тоя ж веду статистику по этой схеме.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Dina_

мясоедка писал(а):
Dina, клостилбегит применяется при олигоспермии - недостаточной выработке спермы, или чаще при азооспермии перед пункцией (биопсией). При всех рановидностях тератоспермии не правомерно. Какой диагноз у мужа?
Моему 5 андрологов города спеман назначили, мы его без задней мысли начали принимать, когда стала встречать на форумах сообщения о последствиях приема спемана - не верила сначала, потом думала, что это уних индивидуальная реакция. а андрологи Питера и Москвы сказали, что от спемана - явный вред, и только перед биопсией с азоо его можно назначить кратковременно на 1 месяц, а мы полгода его пропили. Поэтому 2 андролога - это еще не факт.
В любом случае сейчас уже поздно пить баржоми, раз вы в протоколе. Будем надеяться, что вам не навредит.
И у меня вопрос - антиоксидантную схему я вам лично сбрасывала, то есть у вас полный вариант был? И вы применяли ее в совокупности с физической активностью (бег, плавание) и правильным питанием (я всегда пишу что можно, а что ограничить), муж не болел, не переутомлялся? А тоя ж веду статистику по этой схеме.
У мужа: Олигоастенотератозоосперпия, в общем все вместе. Вашу схему вы не скидывали, мы применяли ту, что назначил врач. Витам С 1000 мг, вит Е400, л-карнитин и что-то еще. у моего мужа сг на сг не приходится. Бывает, что 4% нормальных, а бывает что и 1%. Он занимается йогой, плавает через день, в баню конечно же не ходит. У него фиш не очень, много всяких отклонений. Зато хоть анализ на фрагментацию в норме... Нам надо в этот раз просто дотянуть до ПИКСИ. Плюс у него еще гипотериоз аутоимунный, он принимает аж 150 эутирокса, что тоже здоровее не делает. Тем более, когда аутоимунный компонент, нельзя точно сказать на что еще пойдет атака, может и на сперматозоиды.
Врач считает, что проблема наших 2 ЗБ именно в сперме...
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Дин, ну это вы частично антиоксиданты принимали, не по всей схеме. Если 1-4% бывает - это лучше, чем у нас. ИМСИ спокойно можно при морфологии 1%, главное чтобы эмбриологи владели ИМСИ хорошо. Если не секрет - где делаете протокол?
Антиоксидантная схема в течение 3 месяцев принимается, смотрят на эффект и решают применять ли дальше. Вам бы сохранить этот неплохой результат, а клостилбегит может его ухудшить. Но если вы только перед протоколом примените - еще не успеет, так сперматогенез полностью изменится за 72 дня. А вот после стимуляции пойдет резкое ухудшение - будьте готовы. Вы заморозили сперму для подстраховки? Ведь тогда у вас будет и свежа и замороженная на всякий случай. Я бы вам это сейчас очень бы советовала. ну а раз вы уже начали - бросать уже нельзя, все.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Dina_

мясоедка писал(а): Антиоксидантная схема в течение 3 месяцев принимается, смотрят на эффект и решают применять ли дальше. Вам бы сохранить этот неплохой результат, а клостилбегит может его ухудшить. Но если вы только перед протоколом примените - еще не успеет, так сперматогенез полностью изменится за 72 дня. А вот после стимуляции пойдет резкое ухудшение - будьте готовы. Вы заморозили сперму для подстраховки? Ведь тогда у вас будет и свежа и замороженная на всякий случай. Я бы вам это сейчас очень бы советовала. ну а раз вы уже начали - бросать уже нельзя, все.
С клиникой у нас выбор был небольшой, т.к в Питере только одна клиника делает CGH, т.к никаких причин моих ЗБ не нашли. Клиника Ава-Петер
Клост муж принимает уже месяц но через день. Конечно, замораживать будем, в середине протокола где-то и врач еще предложила сдать за час до пункции и потом еще раз во время пункции. Таким образом будет у нас 3 порции, чтоб уж можно было что-то выбрать.
У мужа есть двое детей от первого брака, тоже ЭКО. Но им по 15 лет уже. Интересно, может ли так ухудшиться их ДНК, что приводит к ЗБ
А что все-таки лучше ПИКСИ или ИМСИ?
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

для врачей лучше ПИКСИ - меньше по времени и по заморочкам.
ИМСИ - иногда 3-4 часа за микроскопом сидят для одного только клиента, поэтому и стоит дороже. Я выбрала для себя ИМСИ, потому что у нас: 1) всего один 1%, я уже знала, что вряд ли лучше будет, 2) если посмотреть статистику Сахарочка на отельной веточке -с тератоспермией, то именно с ИМСИ больше положительных результатов 3) иногда ПИКСИ не удается и с более, чем 1%, так как в малом количестве уже отобранной, промытой, центрифугированной спермы получается ДНК-фрагментированных больше, они тогда все с гиалуроном прореагируют и сложно в этом киселе найти хорошего спермика - но это если в этот день сперма станет хуже, чем всегда. Но вы же страхуетесь заморозкой, так что не переживайте. Если врачи взялись за ПИКСИ - знайте просто, что у вас не ужас-ужас. Пусть это вас подбодрит. Ава-петер - серьезная клиника. Наверное клостилбегит ими используется уже как последнее средство. В любом случае вам желаю большой удачи!
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Dina_

мясоедка писал(а):для врачей лучше ПИКСИ - меньше по времени и по заморочкам.
ИМСИ - иногда 3-4 часа за микроскопом сидят для одного только клиента, поэтому и стоит дороже. Я выбрала для себя ИМСИ, потому что у нас: 1) всего один 1%, я уже знала, что вряд ли лучше будет, 2) если посмотреть статистику Сахарочка на отельной веточке -с тератоспермией, то именно с ИМСИ больше положительных результатов 3) иногда ПИКСИ не удается и с более, чем 1%, так как в малом количестве уже отобранной, промытой, центрифугированной спермы получается ДНК-фрагментированных больше, они тогда все с гиалуроном прореагируют и сложно в этом киселе найти хорошего спермика - но это если в этот день сперма станет хуже, чем всегда. Но вы же страхуетесь заморозкой, так что не переживайте. Если врачи взялись за ПИКСИ - знайте просто, что у вас не ужас-ужас. Пусть это вас подбодрит. Ава-петер - серьезная клиника. Наверное клостилбегит ими используется уже как последнее средство. В любом случае вам желаю большой удачи!
у нас за ПИКСИ еще не взялись, сказали, что если на момент сдачи-разморозки можно будет сделать ПИКСИ - сделаем. Вот в пятницу у врача спрошу, что если нельзя будет - можно ли сделать ИМСИ. Надо хоть что-то сделать.
а вам с 1% говорят про ДС? вы не делаете CGH?
я как-то заикнулась про вероятность ДС, муж в отказ. Типа у него уже есть дети, раз первый раз получилось, то и во второй должно. А то что за 15 лет показатели могли ухудшиться - об этом он не думает.
у вас же тоже ЗБ была? кариотипировали?
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Ну, что делать - эмбриологи узнают, только когда увидят сперму. Нам взялись делать ИМСИ с 1%, сказали, что нашли, размораживать не потребовалось. Делали в последних 2 протоколах CGH, в одном нормальный, кариотип, в другом нет.
нам в первом протоколе говорили про ДС, тогда менее 1% было после лечения спеманом (а до протокла по 2-вум СГ было 9% по Крюгеру, вот сказали нам андрологи, что надо еще улучшить, и доулучшали до 0). Это мы резко узнали на пункции, что стало так плохо, а до этого клиника рисовала по ВОЗ 97%. Мы и не оказались подготовленные к ДС, муж тоже наотрез отказался. Мои ооциты выбросили, так как клиника не умела морозить. После этого через цикл у меня случилась ЕБ, которая перешла в ЗБ на 6 неделях, кариотипирование показало синдром Тернера. После этого 4 чистки, заражение крови и аменорея - от стресса вырубились яйки. Но потом через 3 месяца включились. Теперь у меня СИЯ. И сейчас муж жалеет, что тогда отказался от ДС. Говорит, зачем ты меня дурака, послушалась...Смешной такой. Как бы это я без его разрешения это провернула? На а сейчас бы да, дитю бы уже 3 года было бы. А так мы уже наверное миллион отдали за 2 платных протокола, потому что мне только ЕЦ можно делать, нудно и долго по 1 клетке собирать, каждый раз за ПГД доплачивать, за леки и само проживание в Москве...
Конечно, теперь он согласен на ДС - мы пишем согласие в каждом протоколе, но пока один раз повезло же.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Dina_

мясоедка писал(а):Ну, что делать - эмбриологи узнают, только когда увидят сперму. Нам взялись делать ИМСИ с 1%, сказали, что нашли, размораживать не потребовалось. Делали в последних 2 протоколах CGH, в одном нормальный, кариотип, в другом нет.
нам в первом протоколе говорили про ДС, тогда менее 1% было после лечения спеманом (а до протокла по 2-вум СГ было 9% по Крюгеру, вот сказали нам андрологи, что надо еще улучшить, и доулучшали до 0). Это мы резко узнали на пункции, что стало так плохо, а до этого клиника рисовала по ВОЗ 97%. Мы и не оказались подготовленные к ДС, муж тоже наотрез отказался. Мои ооциты выбросили, так как клиника не умела морозить. После этого через цикл у меня случилась ЕБ, которая перешла в ЗБ на 6 неделях, кариотипирование показало синдром Тернера. После этого 4 чистки, заражение крови и аменорея - от стресса вырубились яйки. Но потом через 3 месяца включились. Теперь у меня СИЯ. И сейчас муж жалеет, что тогда отказался от ДС. Говорит, зачем ты меня дурака, послушалась...Смешной такой. Как бы это я без его разрешения это провернула? На а сейчас бы да, дитю бы уже 3 года было бы. А так мы уже наверное миллион отдали за 2 платных протокола, потому что мне только ЕЦ можно делать, нудно и долго по 1 клетке собирать, каждый раз за ПГД доплачивать, за леки и само проживание в Москве...
Конечно, теперь он согласен на ДС - мы пишем согласие в каждом протоколе, но пока один раз повезло же.
вообще мне казалось, что Спеман - это БАД. Там витаминки всякие. Это тоже самое, что Спематон? в спематоне точно только л-карнитин и вит е и цинк. Хотя мой этот л-карнитин на спорте пьет уже год-два.
у нас никогда не было нормальной сг, в разных клиниках в разное время разное, но больше 4% никто не давал. Вот скоро узнаем что в этот раз, перед заморозкой надо сдать - посмотреть как там дела. Я написала вопрос тут Ашиткову, он ответил, что вообще не надо ни ПИКСИ, ни ИМСИ. Типа делайте ИКСИ и будет вам счастье и все ваши ЗБ не из-за МФ. Вот кому верить... Моя врач говорит что из-за МФ...
а разве не все клиники морозят ооциты?? как же так... протокол зря у вас получается. Да, без разрешения мужа не дают ДС. Я уже думала об этом, но я бы морально не смогла это сделать без него.
У нас около полутора миллионов уже получилось, если не больше. Особенно если считать пол года проверок меня на причины невынашивания. Как ни анализ, то 7000. Мы даже смеялись, что цифра заколдованная.
а что у вас сейчас? вы в протоколе?
а вот CGH вы делали на скольких эмбрионах? у вас доживают до 5 дня многие? у нас из в обоих протоколах доживали только 2, и то бластиками так и не становились, подсаживали морул, но приживались. нам сказали, что если будет 2 и меньше, то нет смысла делать CGH, и надо подсаживать что есть... А я вот уже не хочу что есть. и как быть
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Дин, вот тот, который хороший - дожил до 5 дня, все время CGH делалаи на 1 эмбрионе, у меня организм не выдает больше за протокол, хоть на большой, хоть на маленькой стимуляции А раньше конечно по 8 фоликов вкаждом яичнике было, жалька. Моя клиника не морозит - оборудования нет. Поэтому я от них дернула в Москву. Я тоже без CGH не делаю, хоть и дорого это - все-таки 4 ЗБ и 13 чисток кого хочешь сделают параноиком. :trollsmile: Поэтому я за полную проверку, хоть и денег - капец.
Причины ЗБ конечно могут быть и в качестве эндометрия, поэтому я готовлюсь как космонавт к очередному крио.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Dina_

мясоедка писал(а):Дин, вот тот, который хороший - дожил до 5 дня, все время CGH делалаи на 1 эмбрионе, у меня организм не выдает больше за протокол, хоть на большой, хоть на маленькой стимуляции А раньше конечно по 8 фоликов вкаждом яичнике было, жалька. Моя клиника не морозит - оборудования нет. Поэтому я от них дернула в Москву. Я тоже без CGH не делаю, хоть и дорого это - все-таки 4 ЗБ и 13 чисток кого хочешь сделают параноиком. :trollsmile: Поэтому я за полную проверку, хоть и денег - капец.
Причины ЗБ конечно могут быть и в качестве эндометрия, поэтому я готовлюсь как космонавт к очередному крио.
в Москве говорят, что CGH стоит дешевле. у нас стоит 150 штук, вроде до 5 эмбрионов если. Т.е почти ровно как протокол.
Могу себе представить, если я после 2 ЗБ стала параноиком, меня уже в Инвитро узнают и фамилию не спрашивают, то как же ты себя чувствуешь...
Меня проверяли именно как космонавта перед этим протоколом. Я думала, что уже все знаю... нифига) столько новых анализов, кт, биопсий и т.д И ничего((
Я тоже считаю, что хоть одного, но надо проверять. Тем более, как я выяснила, когда кариотипируют плод, то делают методом Фиш, т.е типа ПГД (на 7-9 хромосом), а CGH делают на все. Т.е теоретически кариотип плода может быть в норме, а вот в остальных непроверенных хромосомах поломка. А вот если CGH покажет, что беда, тогда я не знаю что делать... вдруг во мне проблема.
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Дин, ну ты так не зацикливайся, ведь вы проверяли и 2 у вас были нормальные? Значит хорошие у тебя клетки. Можно конечно делать ПГС ооцитов, но это выброс на ветер денег, потому что в сперме может быть дело. То есть по любому CGH эмбриона информативнее и выгоднее. А вот ДС подстраховаться не помешало бы, но тут уже от мужа больше зависит. мы вот как думали, е сли получим 2 ооцита, то сделаем 50:50 СМ и СД. А у меня 1 клетка, но тут уже СМ. Да, от ПГД я тоже отказалась, только CGH именно по этой причине.
в НИИ Кулакова на 1 эмбрион цена такая - биопсия эмбриона с культивированием в особой среде - 35 штук+сам скрининг кариотипирования 26,5. Если в матрице до 4 эмбрионов - то стоит все вместе 100 штук. Получается дешевле, по сравнению с Авой, да...Но мне и это показалось фиолетово, у меня ж в Москве родственников нет, а проживание влетает в копеечку. Плюс жратва+анализы гормонов (мой врач все время их мониторит)+заморозка методом криотек 14,5+сам протокол ЕЦ 42.
А второй раз хоть и по квоте я была, но все равно за срочность анализа платила и леки приходилось докупать, мы все надеялись раскочегарить яйки, а по квоте там определенный лимит на леки.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Dina_

мясоедка писал(а):Дин, ну ты так не зацикливайся, ведь вы проверяли и 2 у вас были нормальные? Значит хорошие у тебя клетки. Можно конечно делать ПГС ооцитов, но это выброс на ветер денег, потому что в сперме может быть дело. То есть по любому CGH эмбриона информативнее и выгоднее. А вот ДС подстраховаться не помешало бы, но тут уже от мужа больше зависит. мы вот как думали, е сли получим 2 ооцита, то сделаем 50:50 СМ и СД. А у меня 1 клетка, но тут уже СМ. Да, от ПГД я тоже отказалась, только CGH именно по этой причине.
в НИИ Кулакова на 1 эмбрион цена такая - биопсия эмбриона с культивированием в особой среде - 35 штук+сам скрининг кариотипирования 26,5. Если в матрице до 4 эмбрионов - то стоит все вместе 100 штук. Получается дешевле, по сравнению с Авой, да...Но мне и это показалось фиолетово, у меня ж в Москве родственников нет, а проживание влетает в копеечку. Плюс жратва+анализы гормонов (мой врач все время их мониторит)+заморозка методом криотек 14,5+сам протокол ЕЦ 42.
А второй раз хоть и по квоте я была, но все равно за срочность анализа платила и леки приходилось докупать, мы все надеялись раскочегарить яйки, а по квоте там определенный лимит на леки.
Муж категорически против ДС, заявление было такое "Я не собираюсь воспитывать чужого ребенка", думаю, если будет проблема с CGH будет опять разговор. Если откажется...придется что-то менять в своей жизни. У него-то есть двое, а у меня нет. Тем более он меня на 18 лет старше.
сейчас ПГД уже как устаревшая технология, тем более, что травмирует эмбрион.
да, когда не дома делаешь..то очень дорого. Мы первое делали в Израиле, так там тоже и проживание и еда в копеечку.
неужели нет вариантов получить больше ооцитов? я думала, что сейчас уже такие технологии, кого хочешь включат.
Мне моя Г говорила, что в Москве дешевле, но я на сапсан больше отдам. Решили уж тут...
В любом случае, скоро я узнаю как у нас там дела. Очень раздражает неизвестность.
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Elena M

Всем привет :privet2:
Девочки, читаю Вас и восхищаюсь Вашим упорством, целеустремленностью, силой духа. Вы такие молодцы, такие подкованные!
Мясоедка, Dina, все обязательно получится!!! beremchatka :aist: [baby]
Мясоедка, спасибо за разъяснения. Я поняла, что после многочисленных и дорогостоящих обследований, лечений, назначений, по факту мы еще ничего толком не знаем о нашем МФ. Так обидно. :*-( Ну почему врачи не предупреждают?! Ведь ни андролог, ни мой гинеколог с эндокринологом сколько раз видели СГ мужа и ничего не сказали, что нужно по Крюгеру пересдать. Все только на активность смотрели. Я тоже виновата, что сама не копала инфу, думали, что основная причина в моем поликистозе, все внимание уделяли ЖФ. Вот все говорят расслабьтесь и не заморачивайтесь, доверьтесь врачам, из-за повышенных заморочек и не получается ничего. А как тут доверишься? Ни одному врачу нельзя доверять.
Я теперь жутко боюсь СГ сдавать, боюсь увидеть 0 по Крюгеру, вдруг мы этим спеманом там все сами убили :*-( Не могу избавиться от этих мыслей. А если активность, кол-во и концентрация хоть как-то вписываются в пределы нормы, значит можно надеяться, что с морфологией все тоже не так плохо? Ведь сперма если ухудшается или улучшается, то все показатели в комплексе меняются? Или даже с нормальной активностью и кол-вом могут быть 0 по морфологии?
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Elena M , да может быть и такое, но редко. Чаще - снижение по всем показателям небольшое, а вот морфология может существенно снижаться. Лен, ну волков бояться - в лес не ходить. Лучше знать и пойти в протокол с подстраховкой ДС, чем как я очухаться от наркоза и услышать как врач орет :"У вас сперма нулевая! Что за СГ вы мне тут подсовывали? Вы понимаете, что в сперме нет даже просто живых сперматозоидов?! Или соглашаетесь на ДС или ваши ооциты выбросят на помойку, вы понимаете? Все в ж...! Весь протокол в ж...! А если у вас потом не будет ооцитов?"
Я была просто в истерике. Муж наотрез отказался, типа брешут все вокруг его, а он знает, что убрата трое детей и все тут. Поэтому советую сдавать СГ в нормальных лабах. Обидно же за нас девочек становится, когда гробим здоровье, а все зря.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ShellBe

Мы тоже пойдем спермограмму сдавать на этих выходных, надеюсь на улучшение мало-мальское. А то увидев нашу спермограмму нас сразу к андрологу на консультацию направляют, гады, типа пускай он выяснит причину нарушений. Ага, и что мне это даст :zakryto:
И вот еще разослала я по интересующим клиникам вопрос про CGH, вот что ответила одна уважаемая клиника:
CGH - это один из методов проведения PGD (другие методы - PCR (ПЦР) и FISH). Мы используем CGH и PCR, в зависимости от ситуации и пожеланий пациентов.
Просто меня пугают очереди на опарина, как то не хочется идти туда из за очередей, вот и пытаюсь искать какие-то альтернативные варианты

Мясоедка, сочувствую тебе очень, даже не представляю как ты через это прошла, такая молодец. И еще сил, времени, желания хватает в этой теме отписываться, я реально из твоих комментариев больше поняла, чем от комментариев эмбриологов. Про пикси / имси так понятно все расписала. А то была в клинике на консультации, где есть пикси, так они имси говорят, что неэффективно. А тут так важно владеть информацией, чтобы принимать правильное решение. Им же не нравится когда мы что то понимаем... Расскажи про клинику кулакова, как там с очередями, кто врач, довольна ли.
Последний раз редактировалось ShellBe 30 окт 2014, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Elena M

Мясоедка, нет слов, так обидно за Вас :*-( А ИМСИ клиника не делала? Наверняка что-нибудь могли же они попытаться найти. Жалко нас, девочек, сколько всего нам приходится пройти...
Вы получается в первый протокол с ЖФ вступили и не знали об уровне МФ? На сколько % у Вас получилось поднять морфологию благодаря схеме?
Мы через недельку пойдем сдавать Крюгера, нужно подготовиться. Теперь этот вопрос надо мной как домоклов меч висит, очень надеюсь, что там не совсем кошмар help К СД сейчас сама морально не готова, гоню от себя эти мысли. А можно мне тоже Вашу волшебную схему? Обещаю отчитываться о результатах для пополнения статистики :flowerfacepink: :happyclapping:
en_zo_verder
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, ЕМС
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение en_zo_verder

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает - где в Москве можно сдать HBA-тест?
Я - Катя. На ты:)
nat2285
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4года
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение nat2285

Решила написать свою историю
Вышла замуж и сразу решили что нам нужен ребенок, но как то все не получалось пошли на обследованиего и тут как гром среди ясного неба азооспермия мы мособые здоровые как такое может быть решили мужа по лечить пока не поняли что это бесполезно,долго решались на ДС, обратились в клинику мужу сдесделаи биопсию о чудо есть головастики хорошего качества,решили не замораживать а в протоколе сделать повторную биопсию , врач отговорила от ДС, была подсадка одной пятидневочки,нам повезло получилось с первого раза, было ЭКО+ИКСИ беременность была тяжелая токсикоз до родов в итоге родила на 33 неделе двух девчонок с весом 2100 и 1600, было много страхов бессонные ночи сейчас нам 9 месяцев мы стали по лучше спать весит 9200 и 9250 да есть проблемы но это такое счастье когда они улыбаются и одна дома кричит мама а вторая тебя называет айки, я вам всем желаю здоровья и чтобы ваша мечта ваше желание обязательно сбылось в самое ближайшее время и ваши детки были рядышком с вами
Аватара пользователя
мамадвойни
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: малыш.
Где было удачное ЭКО: малыш
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мамадвойни

Девочки всем привет!У нас МФ АЗООСПЕРМИЯ,вид не помню,знаю что кариотип и все гормоны и узи хорошие,вместе с 17 лет!Сразу поняли что что то не то,обследовались и вот в 2004 году такой диагноз,делали тогда диагностическую биопси,что то было открытая была,в 2006 сделали ЭКО с ИКСИ платно без подстраховки СД,нашли спермики,3 штуки,яицеклеток много было,родились сын и дочка,сейчас 7 с половиной лет,ждали квоту год и вот в понедельник короткий протокол и биопсия в этот раз будет Пункционная,так сказал уролог.с подстраховкой СД!Вопрос к вам кому делали такую биопсию пункционную,будет под местной анестезией,прошлую он спокойно вытерпел но она была открытая а в этот раз будет у другого андролога и пункционная,кому делали нашли ли что то в пункции?Мы из Тюмени,девочки переживаю очень.
Аватара пользователя
мамадвойни
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: малыш.
Где было удачное ЭКО: малыш
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мамадвойни

Стимуляцию не какую не назначил,и тогда не было,только витамины Е и цинк и фольку,как думаете за 2 недели что можно попить?Может клостилбегит?ДО этого много лет чем не лечили только,прегнил уколы не помогли,в сперму не вышли сперматозоиды,спермограмма всегда нулевая!Ни чего там ни когда не было,или дайте ссылочку кто описывает про пункционную биопсию у кого что нашли,очень буду благодарна вамм!
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение feyahipno

девчули привет! :privet2:

зашла сегодня в аптеку увидела тестис композитум
и еще какие то гомеопатические лекарства для мужчин, то есть не для эрекции конечно :-D а для преодоления бесплодия,
и вот думаю - может и есть что то для улучшения морфологии и вообще для правильного сперматогенеза,
из гомеопатии????? кто то слышал или пользовался???
а тесталамин???
буду мамой в 2019!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru