Казанские мамульки 2013

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
Brain
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника на Иваньковском, Москва
Клиника Нуриевых, Казань
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Brain

Мурзилка!Спасибо большое!Как у вас делишки?Лиська шагает или уже на велосипеде катается :-D Слушай,а как ты столько прикорма ввела? figase вы ведь алергичные были?У нас недавно щеки покраснели,так я практически все убрала,на жесткую диету посадила,хоть мы до этого много чего уже ели. ]:>
Кис!От меня тоже поздравления flowers
Коброчка!Как Димончик?Надеюсь,что хорошо.

Мне Бога есть за что благодарить:со мною рядом те, кто всех дороже.Мне есть кого любить, мне есть кого растить.Мне в жизни повезло!
Аватара пользователя
Мурзилка2009
Спелая ягодка
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Мурзилка2009

Брайнчик!Ага,на велике катаемся! [lol]
Я не убираю прикорм,если щёчки краснеют.Просто на время новый продукт убираю. И Зиртек даю в капельках.
Всему своё время!Нужно только уметь ждать!
Аватара пользователя
Бусёна дважды МАМА
Трудный подросток
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РТ
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Бусёна дважды МАМА

Мурзилка с 7 месяцами вас!!!! flowers
Лизонька расти здоровой, будь умной и послушной!
Аватара пользователя
оляша16
Трудный подросток
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 19:34
Пол: Женский
Откуда: татарстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение оляша16

привет!!! obnimalka все наверное на дачах сажают [lol] пропали!Девочки кто-нибудь уже покупал коляску-трость?какой фирмы брали?а то вот взять хочу и незнаю какую лучше о;)
http://www.phpbb.com/[URL=http://ladoshki-info.ru][URL=http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Мурзилка2009
Спелая ягодка
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Мурзилка2009

Бусёнчик!Спасибочки!!!! obnimalka
Оляшик!Я Пег-перего взяла.Супер колясончик.Очень-очень нравится.Супер лёгкая,манёвренная,удобно складывается.Гулять,можно сказать,только с ней начала.С огромным удовольствием теперь выхожу.
Всему своё время!Нужно только уметь ждать!
Аватара пользователя
оляша16
Трудный подросток
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 19:34
Пол: Женский
Откуда: татарстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение оляша16

спасибо мурзик!
http://www.phpbb.com/[URL=http://ladoshki-info.ru][URL=http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
SoVa
Девица на выданье
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:56
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение SoVa

Мамочки, привет!
Я ни на каких огородах не пропадаю, просто времени мало, да и писать вроде бы нечего. У нас пипец с прикормом продолжается :-\ настроения нет, задолбал уже этот прикорм :gun:
Аватара пользователя
kis
Модератор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:09
Пол: Женский
Откуда: СТАМБУЛ-КАЗАНЬ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение kis

Девули привет!
А меня зубы задолбали [lol] [lol] [lol] руки во рту по локоть, слюни как у бульдога, выть начинаем ни с того ни с сего - а зубы никак не вылазиют ]:>
а еще у нас период начался когда Ре маму боится из виду упускать - ВАЩЕ в туалет даже за мной идет - ПИПЕЦ короче figase figase figase
БЕРЕГИТЕ МАМЫ ДОЧЕК, У МЕНЯ РАСТЕТ СЫНОЧЕК!!!


ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!! НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Бусёна дважды МАМА
Трудный подросток
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РТ
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Бусёна дважды МАМА

Много горя у ребенка, как младенца жизнь трудна!

И печалью, и скорьбями сплошь наполнена она!

Те, кто вырос, забывают и никак уж не поймут:

Воспитание папы с мамой – тяжкий каждодневный труд.

Мама, барыня какая! Положила и ушла!

И вот то, чем занята ты, называется «дела»?

Эта стирка и уборка, протирание полов –

Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!

Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь?

Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш?

Ты, лентяйка, не старайся притворятся занятой.

Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней.

Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу! Хватит жрать!

Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?!

Наконец-то, подошла ты… Ну! на ручки-то бери!

Вооо! Дошло! Вот это дело! Целый день меня носи!
Аватара пользователя
Лисёк
Задорная первоклашка
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:41
Пол: Женский
Откуда: Татарстан, Н. Челны

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Лисёк

Нюффф! Че не отправляются сообщения? Не пойму! confusion
Хаааа! [lol] Фигня какая-то прошла! Ну буду править тогда.
Всем приветик! obnimalka
Мы вот точно пропали :( Переезд с одной стороны, отделка квартиры с другой стороны... У меня улымка целый день в машине катается. Ладно хоть на занятия ходим. Он там отрывается. Ему очень нравится!
Дорогу осилит идущий!


Аватара пользователя
Мурзилка2009
Спелая ягодка
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Мурзилка2009

Лисёк,что за занятия???Тоже хотим...Скучно уже доче со мноь..
Всему своё время!Нужно только уметь ждать!
Аватара пользователя
kis
Модератор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:09
Пол: Женский
Откуда: СТАМБУЛ-КАЗАНЬ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение kis

Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп".
Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались переубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла".
Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась".
Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему".
Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин".
Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".
Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю".
Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе".
Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: "Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь".
Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю".
Мама учила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если ты не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так и останешься косым".
Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно!"
Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца!"
БЕРЕГИТЕ МАМЫ ДОЧЕК, У МЕНЯ РАСТЕТ СЫНОЧЕК!!!


ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!! НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
оляша16
Трудный подросток
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 19:34
Пол: Женский
Откуда: татарстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение оляша16

[lol] [lol] [lol] [lol] [lol] [lol]
http://www.phpbb.com/[URL=http://ladoshki-info.ru][URL=http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Лисёк
Задорная первоклашка
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:41
Пол: Женский
Откуда: Татарстан, Н. Челны

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Лисёк

Добрый вечер, мамули!
Кисуля, ну рассмешила!!! [lol] yahoo yahoo yahoo
Мурзик, мы ходим в школу раннего развития. В группу с 6-ти до 10-ти мес. Моему очень нра! Там детки так прикольно общаются! :-D Скоро в след возрастную группу перейдем dude Там с 10-ти мес. до 1,3г. детки. Всем рекомендую! Себе выход в свет устроите, а деткам-то какая радость! Уверена, что в Казани тоже такие занятия есть. Вроде Люлька что-то писала про это. Чего-то ее совсем не слышно...
Дорогу осилит идущий!


Аватара пользователя
kis
Модератор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:09
Пол: Женский
Откуда: СТАМБУЛ-КАЗАНЬ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение kis

Привет obnimalka
ЛЮЛЬКА пок азанята отпишется скоро!
Мы тоже в такую группу решили ходить с сентября нам как раз 1,3 будет о;) Я еще раньше хотела начать ходить но на лето перерыв не хотелось делать а общения и выходы в свет мы с девками по двору себе регулярно устраиваем [lol] [lol] [lol]

ДЕВУЛИ ну где все то???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давайте уж отпишитесь у кого какие новости - детки что умеют? интересно же!!!!! :angel:
БЕРЕГИТЕ МАМЫ ДОЧЕК, У МЕНЯ РАСТЕТ СЫНОЧЕК!!!


ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!! НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
оляша16
Трудный подросток
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 19:34
Пол: Женский
Откуда: татарстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение оляша16

я тоже решила осенью отдать,да и транспорт у меня может все-таки свой появится о;) ,возить чтобы ребенка,а пешком нам далековато ходить в развивалку.У нас второй зуб вылазиет,на прогулке никак в коляске не сидим,теперь катаемся на качелях и роемся в песке [lol] ночами так и плохо спим,и когда это закончится? ]:> Коброчка ты где?
http://www.phpbb.com/[URL=http://ladoshki-info.ru][URL=http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Лисёк
Задорная первоклашка
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:41
Пол: Женский
Откуда: Татарстан, Н. Челны

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Лисёк

ПРюветы всем!
Оооо, Оляшик, поздравляю с долгожданными зубками! obnimalka Мой тож не сидит в каляске. Кстати мы ж ползаем таки [lol]
Дорогу осилит идущий!


Аватара пользователя
Мурзилка2009
Спелая ягодка
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Мурзилка2009

Ох...У нас нет зубов...Не ползаем,только прыгаем как лягушки и передвигаемся переворачиваясь с живота на спину. :-D Сами не сидим и не стоим. о;) И не хотим! [lol]
Когда все мамашки на площадке начинают хвастаться успехами своих детишек-твержу про себя как мантру"зато у нас шапка красивая!!!" [lol]
У нас на площадке какие то "индиги" все-в 6,5-7 месяцев уже в кровати стоят с полным ртом зубов.Про ползать вообще молчу...Зато у нас шапка красивая! [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] [lol]
Люлёк!Рассказывай,что за школа раннего развития!
Всему своё время!Нужно только уметь ждать!
Аватара пользователя
оляша16
Трудный подросток
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 19:34
Пол: Женский
Откуда: татарстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение оляша16

Мурзик успеете еще и ползти и ходить и зубы вылезут!!!!!!наслаждайтесь пока красивой шапкой!!!! [lol] оденешь ребенка сейчас как куклу и ненаглядишься!такие лапоньки все!!!!Спасибо Лисек!а вас с ползаньем поздравляю!!!!я уже жду первых шагов :-D
http://www.phpbb.com/[URL=http://ladoshki-info.ru][URL=http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
kobrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение kobrochka

Привет, девочки!!!
Уфффф, переболели мы, три дня темп. была под 40, первый день даже судороги ночью были, а я дуреха даже и не знала, что это, смотрю - ножками-ручками потрясывает, дала сироп, сунула свечку, сбила до 38,5, утром звоню в поликлинику - врача вызываю, на меня регистраторша как начала орать - у ребенка судороги были, вы почему скорую сразу не вызвали и т.п. Меня от этих слов жаром обдало, если б знала, что это судороги - сама бы наверное легла бы там от ужаса. Я чего-то вообще про это нигде в своих книжках не читала, мож че не то читаю :think:
Каждая врач (приходили к нам 5 дней) как приходила и с порога - вызывайте скорую и в инфекционку на Окольную, я на свой страх и риск отказывалась, в рез-те у нас темп. прошла и все - ни соплей, ни кашля ттт не было. Только как индейца обнесло потом сыпью - то ли на антибиотики, то ли на виферон свечи (там масло какао входит в состав, я врачей предупреждала, что у нас пищевая аллергия, все равно назначили, а потом наша педиатриха сказала, что надо было ставить генферон - они безопасные, прямо бы этих коновалов :gun: :gun: :gun: ) Я у нашей спрашиваю -чего у нас было-то, она грит - да так, простейший простудный вирус, я грю - а чего тогда нас в инфекционку посылали, там ведь зараза и покруче есть, а она мне - тут праздники были, вот и перестраховывались :gun:
Спасибо, девочки, кто нас поддерживал flowers flowers flowers
Сова, бедняга, а чего аллергологи-то говорят? Я три дня назад съела кусочек сыра - у Димончика такие бляхи вылезли на щеке и на коленке :angry: А тут пока он болел, вообще почти не ел - все на тите висел, так я на одних сушках с чаем тусовалась, мне в горло-то кусок не лез.
Кис, зубов у нас уже семь штук, начали вылазить в семь месяцев, так что мы зубастики, кусается - жуть, причем кусает мне локти, плечи (где ключица торчит), а титю пока ттт ни разу не цапнул, чему я несказанно рада. Еще мы ползаем как метеоры по квартире, играем в футбол (так смешно он ножку задирает, чтобы мячик пнуть - умора), стоим без поддержки, стали понимать запретное слово "нельзя"
Оляша, Лисек, у нас тоже в коляске на улице не сидит - требует или на ручки или пешкодралом самому, а по ночам тоже аншлаги
Мурзилка, наслаждайся - вспомнишь еще денечки, когда Ре не ползал, а потом будет у тебя Лиска наводить по всему дому инспекцию, вообще не оставишь одну. Мы все перепрятали, теперь сами ниче найти не можем. А кто-то мне кстати еще говорил, что если Ре. не ползает, то быстрее пойдет :think: И зубы дольше сохранятся ;) А насчет того, что в кроватке в 6,5 стоят сами - у нас приятельница своего Ре стала на ноги ставить в 4,5, а присаживать в подушки еще раньше, вот он у нее и рано сидеть начал и стоять. Но ведь все врачи говорят, что это очень большая нагрузка на неокрепший позвоночник, и потом это может аукнуться проблемами с ним. Так что любуйся шапкой, Лиска сама решит, когда ей надо будет встать :)
Брайн, а у нас наоборот - очки - Димончикова страсть, я сама дома раньше носила, теперь перешла на линзы - он сдирает, не дает носить. Когда болел, одна врачиха пришла в очках, так он с темп. вялый, увидел ее, резкий взмах - и тетя чуть без очков не осталась, еле поймать успела :-D
Ну разошлась.
Аватара пользователя
kis
Модератор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:09
Пол: Женский
Откуда: СТАМБУЛ-КАЗАНЬ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение kis

ОООООО как прятно то когда у нас тусня obnimalka obnimalka obnimalka
Во первых МУРЗИЛКА я вот тоже переживала что мой не ходит у всех типа уже в 10 пошли а мы все ползаем а потом почитала я и пришла к выводу что все дети разные, все по разному развиваются( как только думать перестала БАЦ и мы пошли - ну так пока шажочков3-5 делаем confusion )
и еще не верь абсолютно всему что говорят! многие просто похвастать любят может ребенок сам в 8 месяцев встал а мамашка говорит что в 6 - там ведь не проверишь ;) Приведу пару примеров - подружка по двору сказала нам что РЕ пошел за не делю до его ДР ( я еще думала на ДР мой и ее ползать будут а все остальные ходят уже) А сейчас утверждает что они пошли в 11 мес ;) или соседка моя к примеру, к слову пошли они в 9мес и 3 нед - говорит что в 9,5 :-D - так вот когда она в чередной раз спросила меня не пошли ли мы - я сказала что нет, типа зато мы пирамидки собираем всех видов - на что она мне ответила - Мы тоже давно уж собираем хотя неделю назад до этого разговора сказала что они пирамидку из кубиков не собирают а раскидывают все - просто у меня память хорошая и я не люблю ВРУНОВ :angel:
У меня во дворе подружка она вообще спокойно относится когда готов говорит будет тогда и сделает чтото - так у нее пацан до 7,5 не сидел а потом сразу и сел и пополз - а вообще начинать ползать по нормам 8 месяцев ;)
КОБРОЧКА про судорги мне моя педиатр сразу рассказала! У меня вот Каан упал на днях так я нет весь перерыла - начиталась про сотрясения у малышей confusion слава богу пронесло! Вы давайте уж не болейте так больше! Аллергия может быть на антибиотики - нас на них высыпало ;) В инфекционку всегда предлагают - они ведь тоже ответственности боятся :gun: но по моему у нас дома намного лучше условия чем там ИМХО конечно я 2 раза отказывалась - ну если совсем плохо тогда уж конечно в больничку поедешь никуда не денешься о;)
Мы нельзя тоже понимаем и потом пытаемся сделать то что нельзя пока мама не видит [lol] [lol] [lol] И очки мы тоже мамины ОХ как любим! :angel:
ЛИСЕК с ползаньем вас! Если РЕ ползает у него позвониочник укрепляется и они получают как сказать то правильное понимание пространства - о как!
Мы на улице и в коляске сидим и за ручку ходить любим :-D
ОЛЯША и не говори такие все лапули - я своего каждый день фоткаю :angel:
БЕРЕГИТЕ МАМЫ ДОЧЕК, У МЕНЯ РАСТЕТ СЫНОЧЕК!!!


ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!! НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Люлька

Девочки привет! Давайте уж как нибудь соберемся! Сколько можно со встречей тянуть! пока погода уже довольно хорошая, но еще не жарко и все по дачам не разъехались. У меня перспективы на это лето не очень радужные-предстоит 2я операция и в общей сложности месяц лета в больнице пролежать. Так что я еще 2-3 недели с вами и опять закладываюсь в больничку. А приключилось со мной вот что. Вскочила у меня шишка в мягких тканях бедра, я особо не придала этому значения пока она не начала расти, за месяц выросла прилично и я поскакала в больницу платную. Там врач делает такое лицо :shock: и говорит-срочно в онкологию, на всякий случай еще одного врача позвали тот подвердил, что скорее всего это что-то доброкачественное но проверить надо обязательно. Усосав вечером со всей семьей бутылку успокоительного с утра поскакали в онкологию. Не буду рассказывать про мытарства тамошние (в общей сложности в очередях повела 6 часов), это еще хирург тамошний меня везде без очереди записывала, врач сказала что это точно не онкология, отправили лечится по месту жительства. Пройдя 5 врачей мне точный диагноз поставил только врач в бесплатной поликлинике, отправил оперироваться. Оперировать сразу не стали, решили попробовать вылечить, но лечение привело к адским болям так что я чуть дождалась окончания праздников и уже с чемоданами побежала в больницу. Вскрыли шишку и снимали воспаление полмесяца пару дней назад меня выписали, теперь надо ложится удалять саму капсулу, где был гной. Я думала это довольно редкое явление, оказывается в больницу с такой фигней ложат по пару человек в день. У нас одна девочка лежала в 7 мес беременности, во время операции воды отошли в роддом увезли, другая на 9 мес беременности попала и через 5 дней родила. Когда спросила врача отчего это вообще бывает-самая частая причина-простуда. Это что-то из разряда чириев, только у чирия выход есть наружу, а тут выхода нет, поэтому надо вскрывать и удалять полость.
Сорри что я вам тут негатива насыпала, просто все спрашивают, а объяснять каждому долго проще написать.


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
Spirit
Девица на выданье
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:45
Пол: Женский
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Spirit

Девочки, всем привет!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Я бываю здесь очень редко.. может кто понмит меня.. confusion
Девочки из Челнов, подскажите хорошего педиатра!!!!!! У нас столько всего нехорошего выявили... а наш едиатр- полный отстой, лечит нас по книжкам, толком ничего не знает.. боюсь, как бы на нас эксперименты не ставили..
Может кто знает хорошего педиатра?!!! help help help help help
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Люлька

Теперь по поводу занятий развивающих. У нас занятия в садике по системе Монтессори, хотя эта система с 3х лет идет, а в этом возрасте используют только игрушки Монтессори. Примерно игрушки вот такие: http://www.montessori-piter.ru/catalog. ... 5&offset=0 только их НАМНОГО больше. Дети очень любят играть с крупами. Пересыпают из одной плошки в другую, ложками разного размера, просеивают сквозь сито и просто поштучно например фасолинки берут и перекладывают. Еще есть большой сосуд с горохом и фасолью там игрушки разные мелкие, дети вытаскивают игрушки из крупы. Можно рисовать на манке пальцем. Есть разные цилиндрики отличающиеся по глубине, размеру, формам и т.д. дети из должны во вкладыш правильно укладывать. Есть цилиндры с кнопочками каждая имеет разную силу нажатия (мой почему то любит их нажимать), есть цилиндрики которые надо трясти и он отличаются едва заметным звуком (развивает слух). На стенах много разных дорожек, т.е. разные фигурки бросать, есть барабанчики которые надо крутить и все фигуры по цветам раскадывать, есть дверцы с разными замочками, а в них сюрпризы разные. Великое множество разных шнуровок, одежду к зверям прикреплять, в огород овощи пришнуровывать. Есть шнуровки по типу бус, разные фигуры нанизывать. Есть игрушки например овощи разные которые как бы разрезаны и скреплены между собой на липучку, их надо ножом разрезать. Все это игрушки деревянные. Кроме этого есть много материалов для изучения большой, маленький, например кубики по размеру разные, яйца деревянные которые ложками носят. Есть здоровенная черепаха, у которой панцырь разделен на клинья и каждый клин с разными материалами: с молнией, с застежками, пуговицами, клепками. Есть клинья с липучками например в виде ежика и этому ежику надо грибочки прикреплять. Вообщем за 3 месяца мы еще далеко не всеми игрушками там поиграли. Моему нравится играть с каштанами, желудями, шишками. он сортирует их по размеру. Этими игрушками играют первые полчаса, вторые полчаса занимаются в спортзале. Там им делают разные дорожки с препятствиями в виде тоннелей, разных массажных дорожек (с камушками, пуговицами, бусинами и прочими разными материалами (дети бегают босиком). Там же есть сухой бассейн с шариками, тренажеры, баскет. корзина (мой любит в нее мячи забрасывать) и там же проводят музыкальные занятия, поют песни, ставят музыку, разные движения делают, все в игровой форме. И последние полчаса урок творчества-делаем разные поделки то из теста, то аппликации, то рисуем. Заготовки дают конечно. Частенько бывает кукольный театр. А еще мы любим ходить в живой уголок смотреть на кролика, черепах, мор.свинку, попугая. Во 2й комнате много материала для более старшего возраста, там есть разные насекомые, животные, тело человека, даже микроскопы видела. Вообщем думаю детям там должно быть не скучно.


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
Brain
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника на Иваньковском, Москва
Клиника Нуриевых, Казань
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Brain

Привет,мамули! support
У нас тут такая дискуссия по поводу развития детишек!!! figase
Наша история:толком переворачиваться мы стали только в 6 месяцев,потом с промежутком в несколько дней сели,поползли(правда по-пластунски и назад,но оч. быстро),встали и ближе к 7 месяцам уже ходили за ручки.Ползали мы недолго где-то с недельку-полторы,а как встали так вообще это стало не в кайф,тут меня начали пугать кривыми ножками и т.д. и я во чтобы- то ни стало решила,что буду учить ребенка ползать и начала пробовать все методики из инета,скажу честно-не очень получалось figase Потом ближе к 8 месяцам сходили к остеопату,он немножко поставил на место позвоночник(оказывается был смещен грудной позвонок при родах,поэтому ребенку было некомфортно переворачиваться и ползать) и в тот же день дома мы стали ползать на четвереньках чем и занимаемся по сей день с большим удовольствием yahoo.
А вот зубов у нас пока нет,хоть и пророчили нам их месяцев с 4-х dai2 Кто-то из девчонок писал,что зубы-это чисто наследственный фактор,который никоим образом не влияет на степень развития,а моя педиатр грит,что целее будут о;)Просто жалко ребенка,ведь поздние зубки-чаще всего болезненные очень. [baby]
А вот повод,по которому я периодически парюсь-это наш "не богатырский " вес,мы сейчас около 8 кг весим,а вот в росте выросли на 23 см,может поэтому стройняшкой кажется :think: Про себя думаю:Зато у нас ямочки на щеках и подбородке!!! [lol] :-D
Лисек!А что делают такие маленькие детки в этой школе?как играют?
Кис!А как у вас с почками?все наладилось?ты вроде тогда хотела в больничку лечь?
Коброчка! а вы на дисбак анализы сдавали?там ниче не было?у нас просто щеки покраснели недавно,и пошли мы сдавать каки на дисбак,нашли там гемолитич. кишечную палочку (100% при норме 0),так вот,говорят,что она имеет свойство накапливать в организме токсины и аллергены,думаю и надеюсь,что причина наших бед в этом,т.к. диету я не держала с 2-х месяцев и ребенок уже питался очень разнообразно и никогда ничего,а тут бац.Правда палочка эта сложно выводится.,но мы ее :gun: :gun: :gun: :gun:
Мурзилка!Как у тебя с худением?получается?мне вот пару кг скинуть надо,хоть и в старые джинсы стала влезать,а на весах вес на месте стоит. ]:>
Люлька!Бедняжка obnimalka держись! helpА операции под местным или просто обезболивают?мне 5 лет назад веко оперировали из-за халязии(тоже что-то простудное,шишечка,а из нее гной не выходил),я около месяца с таким фингалом на пол лица ходила на работу :angry: все думали:муж бъет tapok
Я в принципе ЗА встречу,т.к. в конце июня тоже уезжаю на все лето.

Мне Бога есть за что благодарить:со мною рядом те, кто всех дороже.Мне есть кого любить, мне есть кого растить.Мне в жизни повезло!
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Люлька

Brain! Первый раз был местный наркоз, 2й раз будет спинальный


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
kis
Модератор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:09
Пол: Женский
Откуда: СТАМБУЛ-КАЗАНЬ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение kis

ПРивет девули!!!!!
Я тоже ЗА ВСТРЕЧУ!!!!!! и тоже в конце июня валю на дачу - надолго [lol]
ЛЮЛЬКА мда............... Бедолага держись давай! Вот думаю с одной стороны хорошо что вы уже не на тите confusion
БРАЙН вес у вас для 8 месяцев нормальный о;) почки у нас в норме у нас мочеполовая система иногда подводит - а так все вроде нормалек :-D
Зубы нам тоже пророчили с 3-х мес а вылезли они у нас в 8,5 и сейчас их всего 4 шт [lol]
ЛЮЛЬКА а у вас какой номер садика? у нас в 397 тоже типа Монтессори - но там не так много всего как у вас confusion я вообще от системы балдею - мне самой даже нравится всеми этими игрухами играть - я своему подобные стараюсь покупать - нам очень нра!
БЕРЕГИТЕ МАМЫ ДОЧЕК, У МЕНЯ РАСТЕТ СЫНОЧЕК!!!


ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!! НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Люлька

Девочки! У вас много мамаш во дворе? У нас толи зона какая-то такая, но я постоянно гуляю с детьми и их нянями, мамаши все работают. Разговорились с няней одной, ей 12000 в мес платят. Я офигела, ребенка в садик не водят, боятся что заболеет. А вообще гулять сейчас очень забавно. Выходишь гулять со своими игрухами которые тут же оккупируются детьми с площадки. Машины-это вообще наша слабость. Владьку свои игрушки вообще не интересуют, зато чужие.... Он еще пока не понимает-свое-чужое так что это проще, проблемно бывает свои игрушки утащить когда уходишь домой. И мой еще любит со старшими детьми бегать. Те стаей побегут друг за другом, то на горку бегом и кубарем с горки. И мой среди них под ногами мечется с мамой за шкиркой. Сегодня 20 раз вбегали на горку с ним и с горки, думала он за детьми бегает а оказалось он охотился за машинкой, которую мальчик в руках держал. Как только мальчик ее выбросил так мой чуть ли не с горки спрыгнул за ней. Так смешно выглядит-такой милипизер бегает с большими ребятами


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
Мурзилка2009
Спелая ягодка
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Мурзилка2009

Люльчик!Вот,блин....Бедненький...Но всё нужно долечить-держись!!!..............У вас такой детсад клёвый,а где это и сколько стоит?
Брайнчик!У вас очень хорошее развитие физическое!Как же ему толстячком то быть? :) А по поводу похудения-ты и во время беременности то не поправилась.А после моих 90 кг. на весах перед родами мне теперь ничего не страшно! [lol] Я сейчас 59 вешу-это конечно не мой вес,но всё таки и не 90! [lol] Ничего-после второго похудею!
Спирит!У меня прямо таки суперский педиатр-адекватный и не со сторожильными замашками.Не пугает-всё говорит по факту.
Всему своё время!Нужно только уметь ждать!
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Люлька

Девочки! Мне сравниввать не с чем я в других садиках не была. Может везде сейчас хорошо.
Лисек! Поделись как у вас в развивашке, чем занимаетесь там?
Мурзилка! педиатор то хороший, только Спирит в Челнах надо педиатора. Твой вряд ли туда поедет. А ты так к платному и обращаешься или только в редких случаях его вызываешь?
Кстати всем привет от Дюймика, Жуковки, Миа Марии ( у нее уже 38 недель, вот-вот доча родится).
Что решим насчет встречи? Кому как удобнее-в будни или выходные?


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
Brain
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника на Иваньковском, Москва
Клиника Нуриевых, Казань
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Brain

Мурзилка!Я тоже сейчас 59 кг вешу,а мой добеременный вес был 55 confusion.Я летом планирую в спорт зал походить на родине. dude
Люлька!Девочки!А вы встречу с детками хотите?Просто я себе очень смутно представляю нашу встречу с детьми,ни поговоришь,ни поешь,ни расслабишься.у меня Ре точно на руках не посидит спокойно,а даже если и уснет,то другие его разбудят и так мне кажется с каждым. kachaem.Может давайте в выходные встретимся без деток,когда наши папашки дома и смогут с детьми остаться?А с собой на встречу возьмем пару фоток?Что вы думаете по этому поводу??? golova

Мне Бога есть за что благодарить:со мною рядом те, кто всех дороже.Мне есть кого любить, мне есть кого растить.Мне в жизни повезло!
Аватара пользователя
kis
Модератор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:09
Пол: Женский
Откуда: СТАМБУЛ-КАЗАНЬ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение kis

Brain писал(а):Может давайте в выходные встретимся без деток,когда наши папашки дома и смогут с детьми остаться?А с собой на встречу возьмем пару фоток?Что вы думаете по этому поводу??? golova
Я против! ]:> Я за встречу с детками kachaem kachaem kachaem хочу на всех посмотреть и своего показать [lol] кроме того мне оставить его не с кем - папка у нас пашет ;) да мы раньше насиделись уж без деток то о;)
Но у меня Каан просто спокойный ТТТ если кому конечно не очень удобно можно без РЕ прийти но если все пойдут без детей то я пожалуй останусь дома о;)
ПЫСЫ считаю лучше рабочий день - народу не так много везде ;)
БЕРЕГИТЕ МАМЫ ДОЧЕК, У МЕНЯ РАСТЕТ СЫНОЧЕК!!!


ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!! НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
kobrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение kobrochka

Я могу прийти с Димоном (если все со здоровьем нормально будет - постоянно теперь оговариваюсь confusion ), только чую, что будет, как Брайн говорит - у нас шило в одном месте, да и надо, чтобы все мамино внимание было сосредоточено на нем. Но ненадолго могем, если сами не прогоните сразу, как мы вопить начнем :-D
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение Люлька

Девочки! Я сегодня на разведу ездила в Парк Хаус. Там на 2м этаже тоже есть что-то наподобие дет. комнаты как в меге, но намного спокойнее, несмотря на субботу. (она конечно не комната, а зал, где есть горки, лазалки, что-то типа машины). Вокруг также кафешки разные, много дет. магазинов. Я зашла еще в дет. кафе Динопланета, там есть очень интересный лабиринт игровой, но он идет с 3х лет (150р руб/час). Хотя я думаю мой бы там уже с удовольствием полазил. Мне кстати с моим было бы раньше спокойней пока он не ходил, уложила бы его в тележку для продуктов на что-нибудь мягкое и уснул бы. Сейчас покоя не будет, но мне тоже кажется эту встречу именно хотели из-за деток организовать. Тяжелее всего тем чьи детки ползать любят, там не поползаешь особо. Идеальное место для встречи это наверное дом, все детки в одном "загоне" кто ползает, кто стоит, кто просто лежит.


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
kis
Модератор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:09
Пол: Женский
Откуда: СТАМБУЛ-КАЗАНЬ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казанские мамульки 2011

Сообщение kis

КОБРОЧКА наверно все детки любят мамино внимание [lol] [lol] [lol] но там много других будет думаю будет интересно
Паркхаус поодерживаю - там спокойнее и мамина комната есть ;)
Люлька писал(а): но мне тоже кажется эту встречу именно хотели из-за деток организовать.
dude dude dude
БЕРЕГИТЕ МАМЫ ДОЧЕК, У МЕНЯ РАСТЕТ СЫНОЧЕК!!!


ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!! НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru