[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы) - Страница 282 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
Sunshine_day
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис (Пермь): ИИ
Философия жизни (Пермь): ИИ
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sunshine_day

Привет, девочки! Я тут новенькая.
Планируем с мужем 3 года.
В ноябре 2012 была лапара и гистера, после чего в течение года лечила хр. эндометрит и сальпингоофорит.
Трубы проходимы, овуляцию неоднократно за это время подтверждали по узи, но беременность так и не наступила((((
Поэтому решились на ЭКО. Скажите, по федеральной квоте (у нас есть и мужской фактор) в каких московских клиниках делают эко?
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение anna25776

Sunshine_day писал(а):Привет, девочки! Я тут новенькая.
Планируем с мужем 3 года.
В ноябре 2012 была лапара и гистера, после чего в течение года лечила хр. эндометрит и сальпингоофорит.
Трубы проходимы, овуляцию неоднократно за это время подтверждали по узи, но беременность так и не наступила((((
Поэтому решились на ЭКО. Скажите, по федеральной квоте (у нас есть и мужской фактор) в каких московских клиниках делают эко?
Привет :privet2: Зайди сюда- здесь точно делают,поспрашивай девочек
viewtopic.php?f=251&t=54100


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
top_eugeni
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 17:17
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение top_eugeni

Подскажите, я и супруга постоянно зарегистрированы в Краснодарском крае, но проживаем и работаем в г.Москва. Имеем временную регистрацию в г. Зеленограде (т.е. считается регистрация г. Москва).
Прошли обследование в Клинической больнице № 84 ФМБА России по адресу Моксва, ул. Абельмановская 4. Получили на руки выписку о необходимости проведения ЭКО с мужским фактором.
Вопрос: куда в г. Москва необходимо подать заявление и выписку для предоставления (отказа в предоставлении) федеральной квоты?
DarkAbys
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение DarkAbys

Изучив эту тему, я пошла на прием репродуктолога на Опарина, чтобы пробиться на федеральную квоту.
Пошла на платный прием к Абубакирову.
Он сначала сказал, что все ок, можно, но сложно.
А пока сагитировал меня на платный протокол, поскольку платников и в квоту проще вставить, и в очереди продвинуть тоже удобнее.
С протоколом вышло некрасиво, я сначала ходила и оплачивала каждый раз прием и УЗИ, и только в третий прием оплатила программу ЭКО. То есть прошла дойная оплата за два приема, УЗИ и за карту. Я заикнулась о перерасчете, но врач сказал, что мелочность плохо влияет на наши отношения. И он сейчас возьмет меня на операцию по миомэктомии, которая стоит 80 тысяч, совершенно бесплатно.
Мои эмбрионы заморозили, эндометрий тонковат для подсадки.
И в конце врач сказал, что в федеральную квоту москвичей не берут вообще, а с 2016 года скорее всего ВМП прикроют.
А по ОМС Москва не работает, так что и тут нам не светит.
Как-то мне от всего этого грустно стало и чувство плохое.
Я даже боюсь, что они мне ИМСИ не сделали, а соврали. Могло бы может быть больше эмбрионов получиться.

Что скажете по поводу шансов москвичей на федеральную квоту и ОМС?
Московсукю квоту я уже использовала.
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение anna25776

top_eugeni писал(а):
Вопрос: куда в г. Москва необходимо подать заявление и выписку для предоставления (отказа в предоставлении) федеральной квоты?
Выписку вам в любом случае вести только по месту постоянной прописке в свой Минздрав,в Москве по регистрации не примут.


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение anna25776

DarkAbys писал(а): Что скажете по поводу шансов москвичей на федеральную квоту и ОМС?
Московсукю квоту я уже использовала.
Сейчас москвичи идут по ОМС,но на Опарина сложно,федеральную квоту можно получить,но смотря какой у вас фактор,так как с этого года большинство переведены на ОМС.Для получения квоты- надо у врача взять выписку,для получения ОМС заявление от врача.Москвичам насколькоизвестно ппо ОМС на Опарина не делают,только по федералке,Удачи Вам.
ПыСы я была у Айдара Назимовича- все хорошо,квота,операция,протокол,16 дней в стационаре с гиперой тяжелой степени,беременность с 1 раза.Пусть у вас все получится


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
Kot_Kot
Девица на выданье
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Kot_Kot

де взять список московских клиник, где делают ЭКО по ОМС?
сейчас иду в местный ЦПС (москва) где дадут направление в мин. здравоохранение, где надо встать в очередь, так?
а что за комиссии со злобными тетками?
Kot_Kot - мама 2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

Kot_Kot писал(а):де взять список московских клиник, где делают ЭКО по ОМС?
сейчас иду в местный ЦПС (москва) где дадут направление в мин. здравоохранение, где надо встать в очередь, так?
а что за комиссии со злобными тетками?
Kot_Kot, из коммерческих клиник для Москвы, вроде эти:

ООО "Дети из пробирки"

ООО "Клиника здоровья" (Мать и дитя)

ООО "Эко центр" (АльтраВита)

ООО "Хавен" (опять Мать и дитя)

ЗАО "МД ПРОЕКТ 2000" (Перинатальный Медицинский Центр)

ООО "Медицинский центр вспомогательных репродуктивных технологий" (Новая жизнь)

ООО "Кармента"

ООО "Центр лечения бесплодия ЭКО" (Клиника профессора Здановского)

ООО "МЦ МирА"

ООО "Центр Эко" (MedicaMente)
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Tanu6a

Кар
какие у нас есть осведомленные девочки, ты молодец!
а где нашла этот список?

И если не трудно: где можно посмотреть список диагнозов, с которыми щаберут на ЭКО по ОМС? Там же теперь кроме трубного еще что-то добавляется...
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

Tanu6a писал(а):Кар
какие у нас есть осведомленные девочки, ты молодец!
а где нашла этот список?

И если не трудно: где можно посмотреть список диагнозов, с которыми щаберут на ЭКО по ОМС? Там же теперь кроме трубного еще что-то добавляется...
Могу ссылку на весь докУмент сбросить за подписью Собянина, если есть желание - разбирайся, так так все завуалированно.
На самом деле, заявки на участие ЭКО по ОМС - подали многие клиники, Минздрав Москвы и МО практически не дают направления в частные клиники (т.е. Иванова И.И. направляется на ЭКО в Витроклиник), НО клиники в которых есть сильные юристы научились обходить эту бюрократию, а именно: в минздраве берешь направление на ЭКО по ОМС в любое мед. учреждение, а идешь с ним в любую клинику из СПИСКА, если в выбранной тобой клинике сильные юристы - то тебя возьмут с подобным направлением. На самом деле юристам частных клиник и фондам ОМС сейчас нужны суды-прецеденты (хотя у нас в стране и не прецедентное право) чтобы по ЗАКОНУ или решению суда доказать свое законное право на "кусок пирога" от государства за ЭКО по ОМС.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Tanu6a

Да, сбрось, пожалуйста.
Не понимаю: клиники сами хотят это делать, а Минздрав, получается, ставит препоны? Что за глупости...
И еще интересно, как в Минздраве брать это направление... Я вот ща иду в ЦПСиР по квоте, ни в каком минздраве не была и не собираюсь, меня уже запланировали на определенные числа, я была в ЖК и у окружного гинеколога - все. Дальше уже в ЦПСиР.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

Tanu6a писал(а):Кар
какие у нас есть осведомленные девочки, ты молодец!
а где нашла этот список?

И если не трудно: где можно посмотреть список диагнозов, с которыми щаберут на ЭКО по ОМС? Там же теперь кроме трубного еще что-то добавляется...
АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ

процедура ЭКО, включая интрацитоплазматическое введение сперматозоида, проводится пациентам с различными формами бесплодия (эндокринным, иммунологическим, неясного генеза, мужским, сочетанным), с отягощенным акушерско-гинекологическим анамнезом, после длительного неэффективного консервативного или оперативного лечения, эндокринными нарушениями и тяжелыми формами патозооспермии, в том числе ВИЧ-инфицированным пациентам.
Комбинированное лечение
Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза, получение ооцитов с использованием лапароскопического доступа; работа с половыми клетками человека, операции у мужчины при мужском бесплодии; проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, проведение вспомогательного хетчинга
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

Tanu6a писал(а):Да, сбрось, пожалуйста.
Не понимаю: клиники сами хотят это делать, а Минздрав, получается, ставит препоны? Что за глупости...
И еще интересно, как в Минздраве брать это направление... Я вот ща иду в ЦПСиР по квоте, ни в каком минздраве не была и не собираюсь, меня уже запланировали на определенные числа, я была в ЖК и у окружного гинеколога - все. Дальше уже в ЦПСиР.

По поводу квоты ничего сказать не могу, т.к. не вникала. Я как трубу удалила, то мне сразу в МОНИИАГ дали бумажку для Минздрава: "рекомендовано ЭКО по ОМС". Поэтому я владею информацией именно ЭКО по ОМС, у меня прописка МО, но живу в Москве и поэтому в клиниках МО никогда не лечилась и не наблюдалась, а общаюсь с московскими врачами.

А по поводу препонов - ты ж в России живешь :( Забавно, что у нас в ЖК даже не владеют информацией об возможностях бесплатного ЭКО. К слову, когда у меня за плечами были две лапары, гистера и все, все, все - и все это сделано в Москве у лучших врачей, мне надо было в ЖК по месту прописки взять бумажку - направление в МОНИИАГ... Я эту бумажку, без преувеличения, скандалами, истериками, угрозами, ссылками на законы и звонками в фонд ОМС добивалась: через 30 минут заветная бумажка была у меня в руках.
А через полгода надо было эту же бумажку освежить - так мне уже без скандалов зав. ЖК за 5 минут написала :laughing:
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Tanu6a

Ужас какой-то... Я не понимаю, какая ЖК выгода от того, что кто-то не пойдет на ЭКО о ОМС... Вот какая им разнца? Им что, доплатят за то, что они как можно больше людей не пустят?

П. С. А есть какая-нибудь ссылка на документ, закон про квоту, ЭКО по ОМС и т. п.? Т.е. на сайт какой-то или ресурс.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

Tanu6a писал(а):Ужас какой-то... Я не понимаю, какая ЖК выгода от того, что кто-то не пойдет на ЭКО о ОМС... Вот какая им разнца? Им что, доплатят за то, что они как можно больше людей не пустят?

П. С. А есть какая-нибудь ссылка на документ, закон про квоту, ЭКО по ОМС и т. п.? Т.е. на сайт какой-то или ресурс.
Каждый дворник считает себя начальником и вершителем судеб :trollsmile:
А как тебе врач-гинеколог в ЖК (очень ближнее Подмосковье), которая пишет в мед. карточке и направление ЛЯПЯРОСКОПИЯ ?????!!!!!!

ниже ссылка на документ... девы, сорри, ссылку забанили модераторы, текст приказа на сайте московского минздрава....
Последний раз редактировалось Кар 07 апр 2014, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение anna25776

Кар убедительная просьба не нарушать правила форума-активные ссылки запрещены tapok
Убедительно прошу откорректировать свою ссылку


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

anna25776 писал(а):Кар убедительная просьба не нарушать правила форума-активные ссылки запрещены tapok
Убедительно прошу откорректировать свою ссылку
Сорри, ну там по ссылке только PDF файл с приказом и все. Приказ на 148 страниц... Нельзя?
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение anna25776

Кар писал(а): Сорри, ну там по ссылке только PDF файл с приказом и все. Приказ на 148 страниц... Нельзя?
Можно - только ссылка должна быть не активна,для этого внизу сообщения надо поставить галочку в Не преобразовывать адреса URL в ссылки и отпрвить,в таком виде можно.


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

anna25776 писал(а):
Кар писал(а): Сорри, ну там по ссылке только PDF файл с приказом и все. Приказ на 148 страниц... Нельзя?
Можно - только ссылка должна быть не активна,для этого внизу сообщения надо поставить галочку в Не преобразовывать адреса URL в ссылки и отпрвить,в таком виде можно.

Спасибо, все поняла... Моя невнимательность, сорри
Я мама в квадрате 17.02.2015
Tanulya7
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 20:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Tanulya7

Девочки привет)) может я ни сюда конечно))) очень нужна помощь ваша!!! Я в первый раз на эко( бесплатное). Мне дали список сдавать анализы! Так вот я и не пойму на : микоплащмоз, уреплазмоз,хламидиоз; эт платно делать так как в полик-ке бесплатно не делают. В инвитро мне говорят что на каждую инфекцию по 2-3 анализа. Кто нибудь сдавал? Подскажите сколько нужно то? Они все разные(((
Аватара пользователя
Adel-Sun
Девица на выданье
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Биопрестиж медицина
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Подольск (МО)
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Adel-Sun

Tanulya7, Mycoplasma hominis или genitalium (я сдавала первое, все было ок), а уреплазму Ureaplasma urealyticum чаще всего сдают
Tanulya7
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 20:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Tanulya7

Adel-Sun писал(а):Tanulya7, Mycoplasma hominis или genitalium (я сдавала первое, все было ок), а уреплазму Ureaplasma urealyticum чаще всего сдают
Спасибо)))
esperance25
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:50
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение esperance25

Помогите информацией, пожалуйста!
Я только начинаю ЭКО-марафон, до этого пытались сами, но врачи рекомендуют все-таки ориентироваться на ЭКО (у меня АФС, были кисты на яичниках, спайки, лапароскопия по их удалению, была непроходимость труб - в общем, ничего приятного). Мне сейчас 33, мужу 43 и время в общем поджимает.

Вопрос: я прописана в Северном округе, но хотела бы сделать ЭКО в ЦПСИРе, там есть знакомый врач, ну и в целом я как-то им больше доверяю, чем 17 роддому, к которому я приписана по прописке. Есть возможность сделать временную регистрацию в ЮАО. Нигде не могу найти информацию, берут ли в городскую квоту по временной регистрации (с московской пропиской в другом округе)? Мы всё равно будем пытаться и платно, и бесплатно, но нужно сейчас понять, что делать и в каком порядке.
И можно ли мне получить из САО направление в ЦПСИР? Что для этого нужно?
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Tanu6a

esperance25
я, конечно, могу ошибаться, но по-моему вы заморачиваетесь с регистрацией
достаточно просто московской прописки, с ней берут в региональную квоту, в этом случае ЭКО делают и в ЦПСиР тоже
ты (ничего что на ты?) была в своей ЖК? если нет, попробуй сходи к заведующей, потряси ее в плане информации, она должна знать и рассказать тебе все
esperance25
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:50
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение esperance25

Спасибо огромное! в ЖК я иду завтра, пока морально готовлюсь и учу матчасть.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Tanu6a

esperance25
По своему опыту могу сказать, что нервы я нигде не трепала, собственно. Пошла в ЖК к своей участковой, сказала, мол, хочу в квоту. Она назначила анализы и отправила к заведующей. Та взяла у меня данные, занесла в компьютер, потом я со списком сданных анализов к ней пришла, и она внесла меня в реестр. Потом я поехала с бумажками к окружному гинекологу (по моему округу), та проверила мои бумажки и отправила уже в ЦПСиР. И там уже мне прям сходу предложили протокол, я даже не ожидала такой прыти. Вообще вся бодяга занимает месяц где-то, ну, может, полтора. Анализов многовато, какие-то в определенные дни цикла сдаются, так что придется подстроиться. А там уже все быстро.
Единственное - поскольку у мужа проблемы с СГ, андролог сопротивлялся и не хотел ему давать заключение. Но муж как-то вытребовал. Не знаю, как, меня не было в кабинете в этот момент ))) Но он просто если чего-то сильно захочет - не слезет, пока не получит, все кишки, как говорится, вынет ))) В общем, заключение мы получили, и пошла я уже к репродуктологу. В ЦПСиР, кстати, на каждый округ по 2 репродуктолога (которые по квотам), насколько я поняла. Так что это как раз к слову о вашей регистрации - не нужны эти заморочки. Там берут со всей Москвы.
esperance25
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:50
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение esperance25

Это прекрасная информация, спасибо огромное! Вы меня очень вдохновляете, я-то думала, что это может растянуться на месяцы и месяцы.
Марго29
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: -

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Марго29

Девушки здраствуйте. Подскажите, если кто владеет информацией была у окружного гинеколога по западному округу в Москве, которая подписала мне направление на лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий. Сказа ла, что поставила меня в реестр и чтоб теперь приехала к ней в июле за направлением в ЦПСИР. Напишите у кого также было? Забыла упомянуть квота региональная. Большое спасибо.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Tanu6a

Странно как-то. Меня сразу направили в ЦПСиР, я так долго не ждала. Могла хоть на следующий день идти. Загвоздка была лишь в том, что к моему репродуктологу в ЦПСиР (по моему округу) была очередь да еще она в отпуске была, поэтому я попала аж через месяц. Но это нормально. А вот так... Что-то непонятно.
Аватара пользователя
Kasiia
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 май 2014, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГП Кулакова,
Альтравита
Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Kasiia

Девочки, привет.
Сейчас оформляю эко по ОМС, нахожусь пока на стадии сбора анализов в ЖК.
Читаю вас, вы пишете, что нужно будет к окружному гинекологу идти с документами, (я в Москве,ЗАО).
А я почему то думала, что придется самой в минздрав идти на очередь вставать. Поясните, пожалуйста, точно без минздрава можно обойтись?
И еще, знаю, что пациент в праве сам выбирать аккредитованную клинику, я выбрала "АльтраВита", но туда же не дадут направление, как с этим быть?
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Tanu6a

Я вот сама удивилась, что без всяких минздравов. Просто после ЖК пошла к окружному, она проверила наличие всех анализов и отправила в ЦПСиР.
Насчет выбора клиники - меня не спрашивали, просто отправили в ЦПСиР. В ЖК заведующая сказала, что только эта и еще какой-то роддом, что ли. Я не стала уточнять, поскольку, на мой взгляд, один фиг ))
Аватара пользователя
ЗимаЛана
Впервые замужем
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение ЗимаЛана

Kasiia, уточните в своей ЖК. Т.к. к окружному надо тогда, когда оформляется квота на ЭКО. По ОМС вроде все иначе и список клиник больше

Lusssya: ЗимаЛана ,Светик и на тебя наше двоойняшквое счастливое ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ !!!

Сочиняй мечты, Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

ЗимаЛана писал(а):Kasiia, уточните в своей ЖК. Т.к. к окружному надо тогда, когда оформляется квота на ЭКО. По ОМС вроде все иначе и список клиник больше
Девочки, все верно, по ОМС - все проще и список гораздо больше, там порядка 10 клиник. Полгода назад было так по ОМС: собираешь анализы, идешь на платный прием (скажем в Альтру), там врач пишет, что готовы взять к себе по ОМС, а потом в Минздрав. Ну и все, в Минздраве дают бумажку - несешь обратно в Альтру и в протокол. Возможно, че-то напутала, но как-то так было, в ЖК направление в ЦПС я брала давно, там мне карту завели.... Еще есть момент, что если идти по моему пути - то ты выбираешь клинику, а если по традиционному, то тебе ее могут навязать. Например в СВАО - настоятельно направляют на эко в 17 РД и на Опарина.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Kasiia
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 май 2014, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГП Кулакова,
Альтравита
Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Kasiia

Скажите, а справку от психиатра и нарколога нужно?
Что то в форме выписки я не увидела подобных заключений в строчках, а тут читаю, что девочки брали.
И если надо, то кто направление к ним дает? Гинеколог из жк?
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

Kasiia писал(а):Скажите, а справку от психиатра и нарколога нужно?
Что то в форме выписки я не увидела подобных заключений в строчках, а тут читаю, что девочки брали.
И если надо, то кто направление к ним дает? Гинеколог из жк?
Если эко по омс, то нарколог и психиатор не нужен. А так к сведению: идешь в психодиспансер по месту прописки и БЕСПЛАТНО дают справку для эко. А нарколог вроде в поликлиннике сидит, но справка и от него бесплатно. Тебе дают справку, что не стоишь на учете. Тебя даже не смотрят. Удачи!
Я мама в квадрате 17.02.2015
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru