[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы) - Страница 285 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
Kasiia
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 май 2014, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГП Кулакова,
Альтравита
Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Kasiia

Nastya-777 писал(а):1-3 месяца это что?пока ждешь направления?это время между подачей документов и началом протокола?
У меня еще такой вопрос...какая разница между федеральной квотой и эко по омс?
Настя, у вас округ какой?
Я в зао, по ОМС. полтора месяца ушло на сбор анализов моих и мужа, половину через поликлинику бесплатно по омс сдавали, половину сами платно делали. Я доки никуда не сдавала, сама ездила по врачам: гинеколог в жк, заведующий жк, окружной гинеколог. К последней привезла доки - сразу же получила решение комиссии и направление в клинику, которую выбрала. В клинику подала документы, сказали сразу, как мес начнутся к ним приехать. Я уже в протоколе. Все кроме крио входит в стоимость. Крио оплатим по факту, никаких других затрат нет. Будут делать эко+имси(икси) доплат нет. (!)
Разница между фед квотой и омс - в финансировании. Фед квота - это бюджет, скорее всего нужно вставать в очередь и ждать.
Омс - деньги страховой. Как я поняла. Очереди нет вообще.
Разница : со слов моей Г, по московской фед квоте дают две бесплатные попытки( в гос клиниках), по омс - одна попытка, клиника любая лицензированная.
Аватара пользователя
Nastya-777
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (Белоусова Н.Ю.)
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Откуда: Москва---> Калифорния
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Nastya-777

Kasiia писал(а): Настя, у вас округ какой?
Я в зао, по ОМС. полтора месяца ушло на сбор анализов моих и мужа, половину через поликлинику бесплатно по омс сдавали, половину сами платно делали. Я доки никуда не сдавала, сама ездила по врачам: гинеколог в жк, заведующий жк, окружной гинеколог. К последней привезла доки - сразу же получила решение комиссии и направление в клинику, которую выбрала. В клинику подала документы, сказали сразу, как мес начнутся к ним приехать. Я уже в протоколе. Все кроме крио входит в стоимость. Крио оплатим по факту, никаких других затрат нет. Будут делать эко+имси(икси) доплат нет. (!)
Разница между фед квотой и омс - в финансировании. Фед квота - это бюджет, скорее всего нужно вставать в очередь и ждать.
Омс - деньги страховой. Как я поняла. Очереди нет вообще.
Разница : со слов моей Г, по московской фед квоте дают две бесплатные попытки( в гос клиниках), по омс - одна попытка, клиника любая лицензированная.
У нас ЮВАО, но я могу и в ЗАО, у меня мама там живет. Вы получается сами ходили к окружному Г и к заведующей жк, там не бурчали что сами приехали подписывать бумажки?
У Вас МФ или ЖФ?
Мы, кстати, тоже в А собираемся, у нас там сперматозоиды заморожены на всякий случай. В А можно уложится в эту сумму или это больше 106 тыс.?очень рада что можно без доплат кроме крио обойтись.
Голубоглазая прелесть родилась 17 октября 2015 г.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

Nastya-777 писал(а):У нас ЮВАО, но я могу и в ЗАО, у меня мама там живет. Вы получается сами ходили к окружному Г и к заведующей жк, там не бурчали что сами приехали подписывать бумажки?
У Вас МФ или ЖФ?
Мы, кстати, тоже в А собираемся, у нас там сперматозоиды заморожены на всякий случай. В А можно уложится в эту сумму или это больше 106 тыс.?очень рада что можно без доплат кроме крио обойтись.
Оба округа хороши, в зао зав. жк все делает. Можно другим путем, более быстрым, а А взять бумажку на их бланке, что рекомендовано эко и потом сама в ЖК и к окружному и в департамет здравоохранения. За 1-2 дня получишь добро. Анализы освежать не надо будет, только, когда в протокол пойдешь, придется что-то освежить.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Kasiia
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 май 2014, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГП Кулакова,
Альтравита
Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Kasiia

Настя, да, сама по всем Г ходила, не встретила ни одной недовольной или негативной реакции, даже наоборот, врачи очень добродушно настроены, помогали абсолютно все!
В зао последняя инстанция для подписей Зверева Надежда Степановна- вот кто самая золотая врач, чудо человек и просто душевная женщина. Она зав центра.
Про 106 тыс или еще какую сумму мне неведомо, т к нигде никто ничего в цифрах мне не озвучивал.

А как это вы в двух округах прикреплены к жк? Я не оч поняла

У нас МФ
Аватара пользователя
Nastya-777
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (Белоусова Н.Ю.)
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Откуда: Москва---> Калифорния
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Nastya-777

Кар а справка от андролога получается не нужна, у гас МФ?Вы случайно не знаете как эта бумажка называется, чтоб я у врача спросила еогда буду звонить?
Kasiia Меня мама как то прикрепляла к своей поликлинике, потом я обратно откреплялась в свою. Это было в прошлом году, по электронной регистрации. Можно же выбрать поликлинику любую, не обязательно по месту прописки. А в своей жк я практически не бывала т.к. я наблюдалась в платном мед.центре, я жк по месту жительства использовала только для получения направления на операцию.
Голубоглазая прелесть родилась 17 октября 2015 г.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

Nastya-777 писал(а):Кар а справка от андролога получается не нужна, у гас МФ?Вы случайно не знаете как эта бумажка называется, чтоб я у врача спросила еогда буду звонить?
Kasiia Меня мама как то прикрепляла к своей поликлинике, потом я обратно откреплялась в свою. Это было в прошлом году, по электронной регистрации. Можно же выбрать поликлинику любую, не обязательно по месту прописки. А в своей жк я практически не бывала т.к. я наблюдалась в платном мед.центре, я жк по месту жительства использовала только для получения направления на операцию.
Эко по омс привязано к место прописки. Т.е. все остальное, в том числе и направления на операцию можно использовать любую жк по прикреплению, кроме эко по омс и квоте.

У вас хоть какая-то бумажка от андролога есть, что нужно эко-икси? Звони в Альтру, там механизм по эко по омс отлажен, скажи, что мф и хочешь у них делать, тебе все расскажут.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Adel-Sun
Девица на выданье
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Биопрестиж медицина
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Подольск (МО)
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Adel-Sun

Кар, я квоту на эко тоже получала в прикрепленной поликлинике, просто брала справку по месту регистрации, что не стою в реестре по их округу. А по ОМС именно строго по месту регистрации?
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

Adel-Sun писал(а): Кар, я квоту на эко тоже получала в прикрепленной поликлинике, просто брала справку по месту регистрации, что не стою в реестре по их округу. А по ОМС именно строго по месту регистрации?
В рамках одного города, можно по прикреплению.
Если прописка область, а прикрепление город или город другой области, то по прописки в своем городе или области соответственно.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
люляша2013
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1.СПб-Алмазова.
2.Калининград-Геном.
3.Москва-Центр Кулакова.
4.Москва-Центр Кулакова.
Мы рук не опускаем и боремся дальше!!!
Наша снежиночка ждет нас)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город любви
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение люляша2013

Всем привет!
Девочки не знаете случайно,где можно пообщаться по теме "квота в Кул".Буду оч благодарна!!!

Два дня назад получила талон в Кулакова,при чём получила быстро...длки подала 2июля,а 29го получила талон на руки...в статусе стоит госпитализация 15.07.2014,я с клиникой списалась,ответили что до конца года можно использовать талон...
Кто-нить делал там эко?!Как врачи/отношение к квотницам?!
Я кстати с Калининградской области,а квоту дали по ОМС и финансирование федеральное...не пойму как так....
от Фейхоа-Апчхи на вас 40недельным сыночкиным суперзаразнымспервогоразазаберименительным!
от Мартышечки55-Апчхи на тебя сыночкино чудесное,самое счастливое!

от Лилии-Апчхи на тебя девчачьим предродовым!
от Koybito-Апчхи на вас беременное криошкиносуперзабеременительное от нас фасолькой-булочкой
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

люляша2013 писал(а):Всем привет!
Девочки не знаете случайно,где можно пообщаться по теме "квота в Кул".Буду оч благодарна!!!

Два дня назад получила талон в Кулакова,при чём получила быстро...длки подала 2июля,а 29го получила талон на руки...в статусе стоит госпитализация 15.07.2014,я с клиникой списалась,ответили что до конца года можно использовать талон...
Кто-нить делал там эко?!Как врачи/отношение к квотницам?!
Я кстати с Калининградской области,а квоту дали по ОМС и финансирование федеральное...не пойму как так....

Либо омс, либо квота. Еще бывает федеральная квота (деньги из фед. бюджета), дают 2 попытки (она называется фед. квота по программе омс).
Кул - поток, в одном кабинете принимают 3 врача одновременно, никакой деликатности. Громадные очереди, по времени никто никого не принимает.
А так, врачи, говорят, опытные. Удачи!
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Kasiia
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 май 2014, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГП Кулакова,
Альтравита
Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Kasiia

Андролог не дает заключения, нужно ли эко по МФ.
Андролог просто пишет заключение, в нем диагноз. После сбора анализов и обследования.
А фразу : нужно эко( икси) пишет или репродуктолог, или если такового нет, то комиссия, которая дает разрешение на квоту.

Про кул: там поток, отношение врачей к вам- как к предмету. Это конечно не умаляет их проф заслуг и опыта, но психологический фактор не маловажная составляющая успеха. А там столько нервов вытрепано в очередях и вечных ожиданиях. И даже когда сидишь на приеме у врача, вечно его отвлекают, то звонки, то еще что то. Хотя я деньги платила, а не по квоте была. В общем мое мнение- если есть возможность, идите в частную клинику. Отношение- небо и земля!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

Kasiia писал(а):Андролог не дает заключения, нужно ли эко по МФ.
Андролог просто пишет заключение, в нем диагноз. После сбора анализов и обследования.
А фразу : нужно эко( икси) пишет или репродуктолог, или если такового нет, то комиссия, которая дает разрешение на квоту.

Про кул: там поток, отношение врачей к вам- как к предмету. Это конечно не умаляет их проф заслуг и опыта, но психологический фактор не маловажная составляющая успеха. А там столько нервов вытрепано в очередях и вечных ожиданиях. И даже когда сидишь на приеме у врача, вечно его отвлекают, то звонки, то еще что то. Хотя я деньги платила, а не по квоте была. В общем мое мнение- если есть возможность, идите в частную клинику. Отношение- небо и земля!
Подпишусь под каждым словом про Кул.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Nastya-777
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (Белоусова Н.Ю.)
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Откуда: Москва---> Калифорния
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Nastya-777

Кар писал(а): Эко по омс привязано к место прописки. Т.е. все остальное, в том числе и направления на операцию можно использовать любую жк по прикреплению, кроме эко по омс и квоте.

У вас хоть какая-то бумажка от андролога есть, что нужно эко-икси? Звони в Альтру, там механизм по эко по омс отлажен, скажи, что мф и хочешь у них делать, тебе все расскажут.
Т.е. направление на эко по омс можно взять только в жк по месту прописки?ни в коем случае не в другом округе по месту прикрепления?
Бумажка от андролога у нас есть только одна, результат осмотра и анализов, этот андролог просто дал устные рекомендации что нужно заморозить пока есть что и только эко. Сказал можно потратить вагон времени и денег на обследования, а причину, в нашем редком случае,так и не найти, а способ лечения тем более. Потом мы сделали биопсию в Альтре и заморозили. До этого был еще поход в гос поликлинику к андрологу, он назначил нам все возможные анализы, сравнимые по стоимости с эко наверное и сказал что никакой бумажки нам не даст, т.к.эко в нашем случае не возможно, пока сдавайте анализы, а там посмотрим.
Голубоглазая прелесть родилась 17 октября 2015 г.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

Nastya-777 писал(а):Т.е. направление на эко по омс можно взять только в жк по месту прописки?ни в коем случае не в другом округе по месту прикрепления?
Бумажка от андролога у нас есть только одна, результат осмотра и анализов, этот андролог просто дал устные рекомендации что нужно заморозить пока есть что и только эко. Сказал можно потратить вагон времени и денег на обследования, а причину, в нашем редком случае,так и не найти, а способ лечения тем более. Потом мы сделали биопсию в А и заморозили. До этого был еще поход в гос поликлинику к андрологу, он назначил нам все возможные анализы, сравнимые по стоимости с эко наверное и сказал что никакой бумажки нам не даст, т.к.эко в нашем случае не возможно, пока сдавайте анализы, а там посмотрим.
Если и прописка и прикрепление в одном городе, то можно по месту прикрепления.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
люляша2013
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1.СПб-Алмазова.
2.Калининград-Геном.
3.Москва-Центр Кулакова.
4.Москва-Центр Кулакова.
Мы рук не опускаем и боремся дальше!!!
Наша снежиночка ждет нас)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город любви
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение люляша2013

мдяяяяяя.....расстроили вы меня девочки....ну что же теперь,будем пробовать там,раз квоту дали...
от Фейхоа-Апчхи на вас 40недельным сыночкиным суперзаразнымспервогоразазаберименительным!
от Мартышечки55-Апчхи на тебя сыночкино чудесное,самое счастливое!

от Лилии-Апчхи на тебя девчачьим предродовым!
от Koybito-Апчхи на вас беременное криошкиносуперзабеременительное от нас фасолькой-булочкой
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

люляша2013 писал(а):мдяяяяяя.....расстроили вы меня девочки....ну что же теперь,будем пробовать там,раз квоту дали...
МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ПО ЭТОЙ КВОТЕ ДЕЛАТЬ В ДРУГОЙ КЛИНИКЕ, ИДЕШЬ В ЛЮБУЮ ДРУГУЮ, КОТОРАЯ РАБОТАЕТ ПО ПРОГРАММЕ, И ГОВОРИШЬ, ЧТО КВОТА ПОЛУЧЕНА В КУЛАКОВА, НО ХОЧЕШЬ У НИХ ДЕЛАТЬ. ОНИ ДАЮТ БУМАЖКУ, ЧТО ГОТОВЫ ТЕБЯ ВЗЯТЬ, ИНФОРМИРУЕШЬ МИНЗДАВ И МИНЗРАВ ПЕРЕКИДЫВАЕТ ДЕНЕЖКУ ИЗ КУЛ В ДРУГУЮ КЛИНИКУ. ЭТО ТОЧНО ТАК МОЖНО СДЕЛАТЬ БЕЗ ОСОБОГО НАПРЯГА, Я БРАТУ ОФОРМЛЯЛА КВОТУ СОВСЕМ НЕДАВНО И МНЕ В МИНЗДРАВЕ МО ПРЕДЛОЖИЛИ ПОДОБНЫЙ ВАРИАНТ ОБМЕНА. ОН ЗАКОННЫЙ.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Tanu6a

Девочки, я что-то не нашла в отзывах о клиниках ЦПСиР. Как вообще узнать что-то? Какая-то инфа проскальзывает в разных темах, но хочется структурированной информации. Меня интересует отношение врачей к квотникам - как назначают лекарства, подбирают ли в соответствии с организмом, в соответствии с конкретными проблемами и т.п. Если можно, ткните в нужную тему. Спасибо.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

[quote="Tanu6a"]Девочки, я что-то не нашла в отзывах о клиниках ЦПСиР. Как вообще узнать что-то? Какая-то инфа проскальзывает в разных темах, но хочется структурированной информации. Меня интересует отношение врачей к квотникам - как назначают лекарства, подбирают ли в соответствии с организмом, в соответствии с конкретными проблемами и т.п. Если можно, ткните в нужную тему. Спасибо.[/quote
]
Если по омс, а не квота, то никакого индивидуального подхода, всем по шаблону и дозы стимуляции в том числе.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Tanu6a

У меня квота. Хотя я вот сейчас начинаю сомневаться, потому что ни с какими заявлениеми в Минздрав я не ездила, я просто собрала в ЖК анализы, потом отвезла из к окружному, а потом просто записалась на прием в ЦПСиР к врачу по моему округу. У меня ощущение, что я иду по ОМС, но не знаю об этом ))
А насколько опасно, что всем все одинаково? Ну я понимаю, что у всех разные организмы и что препараты подбираются индивидуально, и поэтому всем одинаково нельзя. Хотя бы знать тогда, какие грозят последствия после такого отношения...
У нас тут есть уже негативные оценки? Где вообще об этом пишут? Или это вот эту всю тему надо рыть?
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

Tanu6a писал(а):У меня квота. Хотя я вот сейчас начинаю сомневаться, потому что ни с какими заявлениеми в Минздрав я не ездила, я просто собрала в ЖК анализы, потом отвезла из к окружному, а потом просто записалась на прием в ЦПСиР к врачу по моему округу. У меня ощущение, что я иду по ОМС, но не знаю об этом ))
А насколько опасно, что всем все одинаково? Ну я понимаю, что у всех разные организмы и что препараты подбираются индивидуально, и поэтому всем одинаково нельзя. Хотя бы знать тогда, какие грозят последствия после такого отношения...
У нас тут есть уже негативные оценки? Где вообще об этом пишут? Или это вот эту всю тему надо рыть?
Самое плохое, что может быть - гипера, аллергия, яичники не ответят на тот препарат, которым стимулируют, рано сделали пункцию и клеточки незрелые получились. Самое жуткое из перечисленного - гипера.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Tanu6a

Возможно ли как-то самой попробовать подстраховаться? Может, есть какая-то информация? Кому что можно, кому нельзя...
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

Tanu6a писал(а):Возможно ли как-то самой попробовать подстраховаться? Может, есть какая-то информация? Кому что можно, кому нельзя...
Вот точно могу сказать, что скорее всего будет длинный протокол. При мултифолликулярных яичниках - гипера обеспечена. Только короткий, врачи об этом знают, но делают длинный (т.к. стандарты такие)
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Tanu6a

А как понять, мультифолликулярные яичники или нет?
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

Tanu6a писал(а):А как понять, мультифолликулярные яичники или нет?
Ну все девочки об этом обычно знают, так же как и группу крови
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Tanu6a

Вроде мне никогда не писали такого.
Я почему-то панически боюсь длинного протокола. Сразу думаю о том, что вдруг организм не выйдет из ИК... И все, капец...
Утка
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Утка

Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, все ли верно. Я пошла в районную жк, где не стояла на учете ранее. Врач направила к заведующей, которая сказала, что дают направление на квоту, а не на эко по ОМС. Я думала, что по ОМС быстрее, чем по квоте (все анализы уже собраны, если ждать квоту, как сказали в жк - три-четыре месяца, то большинство просрочится...). В ЖК дают направление только на квоту? Внятного ответа от заведующей я не услышала - почему не омс, а квота... А если по квоте, то можно ли выбрать самой клинику?

Спасибо!!!
-Suslik-
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение -Suslik-

Утка писал(а):Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, все ли верно. Я пошла в районную жк, где не стояла на учете ранее. Врач направила к заведующей, которая сказала, что дают направление на квоту, а не на эко по ОМС. Я думала, что по ОМС быстрее, чем по квоте (все анализы уже собраны, если ждать квоту, как сказали в жк - три-четыре месяца, то большинство просрочится...). В ЖК дают направление только на квоту? Внятного ответа от заведующей я не услышала - почему не омс, а квота... А если по квоте, то можно ли выбрать самой клинику?

Спасибо!!!
Утён, я с порога заявила заведующей ЖК (в Подмосковье), что мне нужно направление на эко по омс. То есть про квоту и речи не было. Они не имеют права не давать направление, если есть диагноз, подходящий под омс, и если нет там у вас очереди на эко по омс. Клинику мне сначала не дали выбрать, но потом я принесла уведомление из своей клиники, что они есть в реестре, и мне без проблем выписали именно туда. Чего-то мутят там у вас.
Утка
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Утка

Вот и я начала говорить про эмо по ОМС (у нас мужской фактор, отсутствуют активные сперматозоиды), но и заведующая, а потом и гинеколог, говорят, что сначала квота. Не обосновывая толком почему... Говорят, зачем Вам ОМС, ведь по квоте три попытки, а не получится, тогда, пожалуйста, делайте по ОМС. Я в замешательстве...(
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

Утка писал(а):Вот и я начала говорить про эмо по ОМС (у нас мужской фактор, отсутствуют активные сперматозоиды), но и заведующая, а потом и гинеколог, говорят, что сначала квота. Не обосновывая толком почему... Говорят, зачем Вам ОМС, ведь по квоте три попытки, а не получится, тогда, пожалуйста, делайте по ОМС. Я в замешательстве...(
Квота или ОМС решает репродуктолог на основе обследований-анализов. В обычной ЖК скорее всего просто Г, Р - нет. Г - не может точно знать проблему Б, ну если только отсутствие труб.. А если МФ - то андролог дает заключение. Так вот, нигде в ЖК не видела штатных андрологов и репродуктологов (тольо в ЦПС).
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Nastya-777
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (Белоусова Н.Ю.)
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Откуда: Москва---> Калифорния
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Nastya-777

Связывалась со своим доктором в клинике, спросила насчет эко по омс и можно ли у них, в Альтравите взять такое заключение что необходимо эко, она сказала что такое заключение дает жк. Я в жк вообще не готова идти, это до пенсии туда можно ходить. Кто-нибудь что-нибудь знает про это заключение, кто-нибудь его получал в платной клинике у репродуктолога, как это хоть называется???
Голубоглазая прелесть родилась 17 октября 2015 г.
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение anna25776

Tanu6a писал(а):А как понять, мультифолликулярные яичники или нет?
Это можно понять по узи-то есть в мультифоликулярных яичника много мелких фоликов и соответственно естественной беременности сложно наступить, так как их много,то до минирующий не всегда есть, при таких яичниках только короткий протокол -потому что гипера точно будет,на длинном от гиперы и помереть можно-это не шутки жидкость в брюшной полости


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Tanu6a

Девочки, всем привет.
Начинаю свой первый в жизни (и надеюсь, что удачный!) протокол!!!!!!!! help

У Панкратовой (ЦПСиР). Идем на перговерисе 150. Пока 5 инъекций, но 28-го я к ней иду, может быть, продлит. Но пока ничего не говорила. Еще для моего д-димера - цибор 3500 каждый день. Немного болючий, но девочки должны быть терпеливыми ))
Девочки, я еще тут прочитала, что кардиоАСК нельзя с кроворазжижающими. А мне просто сначала курантил выписали, а я помню, что у меня от него голова болела, и Панкратова заменила на кардиоаск. Теперь вот переживаю.
В общем, волнуюсь и надеюсь. Держите за меня кулачки. У меня еще посев на флору не пришел в ЖК, Панкратова сказала, что если там останутся обильные кокки, то заморозим эмбрионы.
В глубине души боюсь пункции, но это просто как чего-то нового для себя, наверное. Будем, скорее всего, брать поддержку донорской спермы, потому что муж так хочет. Ну т.е. свою тоже возьмем и посмотрим, чьи эмбрионы будут лучше.
И еще по вторникам я на работе часов до 22.00-22.30, а домой приезжаю, соот-но, в 23.00-23.30, а колоть перговерис мне велели с 21 до 23. На работе вообще не представляю, как колоть, там негде. А ждать каждый день 23.30 (мне велели в одно и то же время колоть) - не знаю, иногда так спать охота, что я прям в 22 заваливаюсь…

Ой, сколько волнений…
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

Tanu6a писал(а):Девочки, всем привет.
Начинаю свой первый в жизни (и надеюсь, что удачный!) протокол!!!!!!!! help

У Панкратовой (ЦПСиР). Идем на перговерисе 150. Пока 5 инъекций, но 28-го я к ней иду, может быть, продлит. Но пока ничего не говорила. Еще для моего д-димера - цибор 3500 каждый день. Немного болючий, но девочки должны быть терпеливыми ))
Девочки, я еще тут прочитала, что кардиоАСК нельзя с кроворазжижающими. А мне просто сначала курантил выписали, а я помню, что у меня от него голова болела, и Панкратова заменила на кардиоаск. Теперь вот переживаю.
В общем, волнуюсь и надеюсь. Держите за меня кулачки. У меня еще посев на флору не пришел в ЖК, Панкратова сказала, что если там останутся обильные кокки, то заморозим эмбрионы.
В глубине души боюсь пункции, но это просто как чего-то нового для себя, наверное. Будем, скорее всего, брать поддержку донорской спермы, потому что муж так хочет. Ну т.е. свою тоже возьмем и посмотрим, чьи эмбрионы будут лучше.
И еще по вторникам я на работе часов до 22.00-22.30, а домой приезжаю, соот-но, в 23.00-23.30, а колоть перговерис мне велели с 21 до 23. На работе вообще не представляю, как колоть, там негде. А ждать каждый день 23.30 (мне велели в одно и то же время колоть) - не знаю, иногда так спать охота, что я прям в 22 заваливаюсь…

Ой, сколько волнений…
Апчииииииииииииих на тебя двойняшковое забеременительное.
Колоть можно в туалете, как вариант, купи в аптеке одноразовые спиртовые салфетки для уколов. Уколы надо в одно и то же время колоть, обязательно, погрешность 30 минут. Мы с мужем, вдвоем, в маленькой кабинке туалета, на таможне, однажды кололи в протоколе.... А так, ты можешь в своей ЖК взять больничный на время протокола и две недели после подсадки, в цпсир возьми справку, что в протоколе и с ней в жк обязаны дать больничный.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кар

anna25776 писал(а):
Tanu6a писал(а):А как понять, мультифолликулярные яичники или нет?
Это можно понять по узи-то есть в мультифоликулярных яичника много мелких фоликов и соответственно естественной беременности сложно наступить, так как их много,то до минирующий не всегда есть, при таких яичниках только короткий протокол -потому что гипера точно будет,на длинном от гиперы и помереть можно-это не шутки жидкость в брюшной полости
У меня мультифолликулярные яичники, доминантный - каждый цикл, овуляция своя без стимуляции. Так что МФЯ - это не показатель к эко, а сигнал для Р, о том, что в длинном протоколе или в коротком на больших дозах, гипера обеспечена.
С мфя - очень даже созревает ДФ и наступает овуляция, и ЕБ - совсем не редкость.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Tanu6a

Кар
спасибо :obnimalka:

блин, я такой лох
купила инсулиновые шприцы - и совершенно не подумала, что растворять ими лекарство - одно мучение
у меня же порошок и раствор
причем порошков надо два, а раствор один
т.е. я растворила один и потом полученным растворила второй, а потом набирала в два инсулиновых шприца (потому что в один не поместилось :vermin: )
ужас
потеряла несколько капель
девочки, скажите честно, это очень страшно?
там просто нереально было набрать инсулиновой иглой все до капельки
кстати, я не поняла, почему в инструкции написано, что набирая лекарство, надо переворачивать флакон вверх дном? ведь тогда игла в конце набора оказывается уже вне лекарства, т.е. выше уровня лекарства
наоборот, надо же игло до дна доставать и выбирать все до последнего
в общем, лох я лоховский ))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru