[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО???? - Страница 11 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Архив клиник
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Глюкоза

Ируленчик писал(а): Девочки, у меня к вам вопрос (ответьте кто может, пож-ста): Может ли протокол спровоцировать обострение Э-за? Дело в том, что у меня после протокола ЛЯ тянет и болит. Как раз он у меня резизирован 2 раза.
Привет! Да, к сожалению, стимуляция может провоцировать ухудшение по эндометриозу.
Ируленчик писал(а): И еще: кто-нить пил травку - боровую матку? Вроде как она помогает при Э-зе.
Спасибо!
Я очень сомневаюсь, что травка поможет при серьезном эндометриозе. :(

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
kett
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение kett

Глюкооооозаааа! Приветик!!!!! obnimalka
Как твои делишки? Как самочувствие? Как малышик? obnimalka obnimalka obnimalka
Рада тебя видеть!
Аватара пользователя
диверсия
Задорная первоклашка
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:39
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение диверсия

Ируленчик писал(а): И еще: кто-нить пил травку - боровую матку? Вроде как она помогает при Э-зе.
Спасибо!
ну я пила....но это все равно что мертвому припарки...у меня была 4-я стадия..ну какие тут травки!!! операция..но мы ведь на все готовы ради беременного результата...
иголки, пиявки, травки..
мне помог массаж..
АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИ на вас!!
все будет! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup beremchatka
МАМА)))
Аватара пользователя
Ждущая чуда №2
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 06:35
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Ждущая чуда №2

Диверсия, можно немного поподробней - ты имеешь ввиду гинекологический массаж? А он не противопоказан при эндометриозе?
Первая попала твои заразные чихи, спешу быстрей заразиться.
Аватара пользователя
сахалинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:48

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение сахалинка

Девочки, привет! Мне тоже врач сказала, что стимуляция обостряет эндометриоз. А боровая матка как и люьое лекарство индивидуально. У меня например, адэномиоз. Степень правда не знаю, но напротяжении лет такие боли. что каждый месяц при месиках вызвают скорую, делали две лапары, но в санатории врач мне посоветовала попить настояку спиртовую из боровой матки. Так вот, я пью ее уже пять лет. НЕдавно делали гистеру, ничего не обнаружили, и боли уже намного реже, раз в четыре месяца сильные как раньше. а в остальное время терпимо. А полгода назад у моей подруги нашли большую кисту и направили на полостную операцию (в нашей быре лапару не делают), я ей дала два будылька, пропила и с операции сняли, все прошло. Трава очень сильная и поэтому пить ее надо осторожно.
Аватара пользователя
Виктория32
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:36
Пол: Женский
Откуда: Курск- Ст.Оскол

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Виктория32

Всем здравствуйте. Сахалинка, а подскажи пожалуйста, настойка продается или самим делать нужно, если самим то как?
«Это невозможно!»-сказала Причина.
«Это бесполезно!»-отрезала Гордость.
«Попробуем..»-шепнула Мечта.
Аватара пользователя
сахалинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:48

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение сахалинка

Виктория, привет! Да, настойка продается в аптеках. Стоит от 80 до 140 до рублей. Есть Эваларовская, она горькая, а Мерцановская сладкая.
Аватара пользователя
Виктория32
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:36
Пол: Женский
Откуда: Курск- Ст.Оскол

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Виктория32

Я про эту травку давно слышала, покупала, но пила не настойку, а такую, на воде запаренную, но не надолго меня хватило, а вот с настойкой не знаю как быть даже,за руль садится, а сейчас это закон на 0 промилле, если только на ночь пить, нужно подумать :think:
«Это невозможно!»-сказала Причина.
«Это бесполезно!»-отрезала Гордость.
«Попробуем..»-шепнула Мечта.
Аватара пользователя
сахалинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:48

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение сахалинка

Виктория32 писал(а):Я про эту травку давно слышала, покупала, но пила не настойку, а такую, на воде запаренную, но не надолго меня хватило, а вот с настойкой не знаю как быть даже,за руль садится, а сейчас это закон на 0 промилле, если только на ночь пить, нужно подумать :think:
Да, можно на ночь пить. Вот как раз которая сладкая, вообще спирт не чувствуется, я ее и утром пила. А вот Эваларовская, та конечно покрепче. Спасибо за комплимент! obnimalka
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение цветочик

Я пила эту травку--не помогло, после приёма травы через 10 минут становилось плохо(голова кружилась, руки тряслись). Что бы был толк нужно долго пить.

Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Глюкоза

сахалинка писал(а):А полгода назад у моей подруги нашли большую кисту и направили на полостную операцию (в нашей быре лапару не делают), я ей дала два будылька, пропила и с операции сняли, все прошло. Трава очень сильная и поэтому пить ее надо осторожно.
Девочки, вы, конечно, можете меня тапками закидать... confusion Но, может у этой подруги была не эндометриоидная киста, а функциональная (такая киста вполне может пройти сама и без операции).

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
сахалинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:48

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение сахалинка

[ Девочки, вы, конечно, можете меня тапками закидать... confusion Но, может у этой подруги была не эндометриоидная киста, а функциональная (такая киста вполне может пройти сама и без операции).[/quote]
Да, Глюкоза, правильно, эндометриодную только оперируют, сама удаляла так. А травка действительно не всем подходит, у другой знакомой тоже через два дня было головокружение, тошнота, и бросила пить. ТАк что все индивидуально, как и с лекарствами. Я вам всем желаю поскорейшего исполнения самой заветной мечты!!!!!!!!!!! [baby] obnimalka
Аватара пользователя
Lefleur
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:54
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Lefleur

У меня эндометриоз 1ст., у подруги 3ст (спайки, резекция обоих яичников после лапары и тп)
У меня был длинный протокол и golova (двойное счастье). И подруга родила два дня назад мальчика после 1ЭКО и супердлинного протокола!!!!
Желаю всем удачи с таким диагнозом!
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение цветочик

От таких примеров, на сердце теплее становится----------ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! support

Аватара пользователя
сахалинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:48

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение сахалинка

Вот это победа, Lefleur!!! kachaem От всей души поздравляю и желаю деткам здоровья, а вам мамского счастья!!!! support support Если не секрет, в какой клинике делали, девочки? Правда, повторюсь, такие истории очень вселяют надежду!!!!! yahoo
Аватара пользователя
Lefleur
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:54
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Lefleur

сахалинка писал(а):Вот это победа, Lefleur!!! kachaem От всей души поздравляю и желаю деткам здоровья, а вам мамского счастья!!!! support support Если не секрет, в какой клинике делали, девочки? Правда, повторюсь, такие истории очень вселяют надежду!!!!! yahoo
Спасибо большое!!!!!
Не секрет - мы обе делали в Ава-Петер у Каменецкого. flowers
Он посоветовал подруге перед протоколом сделать лапароскопию у хорошего специалиста (фамилии не знаю)...и через 1,5 месяца после операции отправил в протокол.
У меня была сиуация попроще, я делала лапару , где удалили очаги эдометриоза где-то за год до ЭКО.
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Ируленчик

Девченочки, всем привет! Спасибо всем большое за то что не оставили мой вопрос бе внимания.
Боюсь, что мои опасения на счет того, что стимуляция провоцирует обострение Э-за не напрасны. Господи, помоги мне, сделай так чтобы никакая бяка не выросла у меня!
Скоро должны начаться М. в 1ый день пойду на узи.
А Боровую матку я пропила один пакетик. Приду к врачу - с ней посоветуюсь на счет БМ. Вообще, БМ как раз при Э-зе принимается. Не знаю.
Диверсия, а тебе какой массаж помог?

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Глюкоза

Ируленчик писал(а):Девченочки, всем привет! Спасибо всем большое за то что не оставили мой вопрос бе внимания.
Боюсь, что мои опасения на счет того, что стимуляция провоцирует обострение Э-за не напрасны. Господи, помоги мне, сделай так чтобы никакая бяка не выросла у меня!
Скоро должны начаться М. в 1ый день пойду на узи.
А Боровую матку я пропила один пакетик. Приду к врачу - с ней посоветуюсь на счет БМ. Вообще, БМ как раз при Э-зе принимается. Не знаю.
Диверсия, а тебе какой массаж помог?
А ты настраивайся не на "бяку", а на беременность в результате протокола. Самое лучшее лечение этой противной болячки-беременность и последующее грудное вскармливание. Так что, если забеременеть самостоятельно ты не можешь, выбора нет- идти в протокол и молиться, чтобы получилась beremchatka

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Ируленчик

Глюкоза писал(а):А ты настраивайся не на "бяку", а на беременность в результате протокола. Самое лучшее лечение этой противной болячки-беременность и последующее грудное вскармливание. Так что, если забеременеть самостоятельно ты не можешь, выбора нет- идти в протокол и молиться, чтобы получилась beremchatka
Да, так и делаю, спасибо! а в протокол уже собралась, жду прихода М, и в победный протокол))

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
катеринка-мандаринка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:33
Пол: Женский
Откуда: Иркутск

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение катеринка-мандаринка

Девочки во тут наша с Сашулькой история, как мы боролись за счастье!
viewtopic.php?f=162&t=29519
Аватара пользователя
ulina
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:06

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение ulina

Катерина, прочитала вашу историю прямо со слезами на глазах. Здоровья вам и вашему малышу!
В вашей истории вы написали про опрерацию у вашей мамы. Все нормально, надеюсь?
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение цветочик

катеринка-мандаринка писал(а):Девочки во тут наша с Сашулькой история, как мы боролись за счастье!
viewtopic.php?f=162&t=29519
Такие истории доказывают, что бог всётаки есть.

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Эмили

У меня эндометриоз махровый, 3ст.(операциии, резекция, климаксы искусственые) и 6 пролётных протоколов...а потом,...а потом....самостоятельная Б и рождение сына :-P yahoo Правда, подготовка была нехилой, в ходу были и пиявки, и барокамера, и санаторий, про лекарства килограммами вааще молчу.

Аватара пользователя
сахалинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:48

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение сахалинка

Эмили писал(а):У меня эндометриоз махровый, 3ст.(операциии, резекция, климаксы искусственые) и 6 пролётных протоколов...а потом,...а потом....самостоятельная Б и рождение сына :-P yahoo Правда, подготовка была нехилой, в ходу были и пиявки, и барокамера, и санаторий, про лекарства килограммами вааще молчу.
Вот это здорово support support support Эмили, счастья вам с сыночком!!!!! После таких сообщений снова вырастают обломанные крылья и хочется горы свернуть support support support
Аватара пользователя
катеринка-мандаринка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:33
Пол: Женский
Откуда: Иркутск

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение катеринка-мандаринка

s+s, цветочик, спасибо за добрые слова! Да, Бог есть на свете!
s+s, с мамой всё хорошо! flowers
Эмили, это чудо- 6 пролётов и самомтоятельная беременность- ЧУДО!!!
Аватара пользователя
Ждущая чуда №2
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 06:35
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Ждущая чуда №2

Катеринка-мандаринка, вы молодцы с сыночком!
Боже мой, неужели все-таки чудеса происходят в этом мире?
Диверсия, Эмили - вы вселяете всем нам надежду на победу над этой бякой.
Аватара пользователя
диверсия
Задорная первоклашка
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:39
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение диверсия

АААААААААААААААППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас!!!!
пусть всё плохое останется в этом году и новый год принесет долгожданные подарочки всем-всем -всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! aist aist aist aist {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} [baby] [baby] [baby] [baby]
МАМА)))
Аватара пользователя
сахалинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:48

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение сахалинка

диверсия писал(а):АААААААААААААААППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас!!!!
пусть всё плохое останется в этом году и новый год принесет долгожданные подарочки всем-всем -всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! aist aist aist aist {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} [baby] [baby] [baby] [baby]
Урааааааааа, я первая!!!! Можно я немножечко себе возьму чихов? спасибо "диверсия" огромное!!!! И тебе тоже счастья и здоровья с малышом!!!! Я сейчас в санатории лечусь всем, чем только можно, так надеюсь на чудо!!!!!
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Pimylka

"
диверсия писал(а):АААААААААААААААППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас!!!!
пусть всё плохое останется в этом году и новый год принесет долгожданные подарочки всем-всем -всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! aist aist aist aist {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} [baby] [baby] [baby] [baby]
"
А я вторая! я тоже немного чихами обмажусь, они мне пригодятся, хотя мне еще три месяца после лапары надо предохранятся! сохраню их!
Всех, всех С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть плодовитость КРОЛИКОВ ПЕРЕКИНЕТСЯ НА ВСЕХ НАС! confusion figase dai2
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Katrinka

Диверсия, вспомнила про тебя, решила посмотреть как дела, а у тебя тут такое чудо obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka Ну вот и как после всего пути который ты прошла относиться к врачу, с которого ты начала эту тему, к соседке по палате с её БАДами и прочей лабудой tapok Вот жизнь всё расставляет на свои места. И может пролётный протокол помог твоему организму встряхнуться и скоро ты станешь самой счастливой мамочкой flowers А глядишь и ещё с мужем деток заделаете самостоятельно [lol] [lol] [lol] Да-да, в мамском топике столько беременных оооооооооо, только успеваем поздравлять. И с непроходимыми трубами, и с эндометриозом, и с прочими бяками, а беременности наступают самостоятельные :-D Да, в чудеса надо верить, они и правда случаются, но и самим не сидеть сложа руки :-D
Поздравляю тебя, дорогая flowers flowers
Аватара пользователя
диверсия
Задорная первоклашка
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:39
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение диверсия

Katrinka, спасибо obnimalka obnimalka obnimalka спасибо тебе за добрые слова :-* приятно оооочень golova golova golova
тоже склоняюсь к тому, что пролетный прошлогодний протик как бы расконсервировал мою организму и дал волшебный пинок в нужном направлении - всё было не зря... :angel:
сейчас перечитала первые страницы этого топика - ой как это всё начиналось..и я автор...
СПАСИБО ВСЕМ , КТО ПОДДЕРЖАЛ МЕНЯ В ТОТ ТРУДНЫЙ МОМЕНТ И ПОДАРИЛ НАДЕЖДУ И ВЕРУ В УСПЕХ!!!!!!!!
что бы я делала без вас......
С ПРОБИРКИ БЕЗ ДЕТЕЙ НЕ УХОДЯТ!!!!!!!!!!!!! - девочки, это так)))всем, кому сейчас нелегко и кто в пути за мамским счастьем я желаю - скорейшего запузачивания!!!!!!!!!!
:angel: :angel: :angel: :angel:
МАМА)))
Аватара пользователя
Курносик
Девица на выданье
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 25 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ;краевая; НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина Москва, Томск, Иркутск
Где было удачное ЭКО: Иркутск!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Курносик

Диверсия, спасибки, дорогая golova support support support support А тебе скорейшей встречи с малышом, легких родов obnimalka


Аватара пользователя
Нетерпеливая
Впервые замужем
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: МЦВРТ "Новая жизнь"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Одинцово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Нетерпеливая

Девочки, прочитала я вас и очень сильно удивилась :think: Ну какой такой врач ]:> мог сказать такую ерунду про эндометриоз и ЭКО :gun: И вообще, какая связь между эндометриозом и ЭКО. Вот такие супер-пупер вумные врачи в кавычках только сомнения селят в наших умах ]:> Хорошо, есть масса примеров, когда никакой эндометриоз не мешает рожать совершенно здоровых малышей и при помощи ЭКО и самостоятельно. Сама делала лапару с диагнозом эндометриоз и аденомиоз. Даже лечения после не проводила никакого. Через полгода в короткий протокол и удачная первая попытка beremchatka

Я очень хотела тебя.Я любила тебя ещё до твоего рождения.
Я готова умереть за тебя. Мне нравится быть мамой.
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение ElliNew

Нетерпеливая писал(а):Ну какой такой врач ]:> мог сказать такую ерунду про эндометриоз и ЭКО :gun: И вообще, какая связь между эндометриозом и ЭКО. Вот такие супер-пупер вумные врачи в кавычках только сомнения селят в наших умах ]:> Сама делала лапару с диагнозом эндометриоз и аденомиоз. Даже лечения после не проводила никакого. Через полгода в короткий протокол и удачная первая попытка beremchatka
Поздравляю flowers , легкой вам беременности и родов, пусть малыш растет крепким и здоровеньким flowers
При гормональной стимуляции во время протокола эндометриоз активизируется и растет, причем поведение непредсказуемое, может не сильно вырасти, а может критично. Именно поэтому перед протоколом часто делают климакс, чтобы максимально убрать эндометриоз перед протоколом. Мне третий протокол врач боялся делать, потому что год прошел после лапары и два неудачных протокола. Он неудачу в третьем протоколе даже не хотел рассматривать :), потому что тогда надо было что-то решать с эндометриозом, который точно уже поднялся бы после 3ей стимуляции да еще в коротком протоколе. НО все обошлось, беременность наступила, сейчас зайчик мой уже сопит в кроватке ;)

Аватара пользователя
Бэлиньо
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Россиско-Американский центр репродукции и генетики человека", г. Адлер; МЦ "Семья", г. Ростов-на-Дону; "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва.
Где было удачное ЭКО: "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Бэлиньо

ваши истории вселяют надежду. здоровья вам и вашим малышам flowers flowers flowers
Последний раз редактировалось Бэлиньо 22 фев 2011, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru