Убийственно...

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Che_Gevarra
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Убийственно...

Сообщение Che_Gevarra

Я столкнулась с проблемой бесплодия в 38 лет -- и сначала из-за мужского фактора, а постепенно выяснила, почему народная мудрость говорит "сорок лет -- бабий век". Я человек с двумя высшими образованиями НЕ ИМЕЛА ПОНЯТИЯ что возрастной фактор наступает не в климакс, а гораздо раньше. Моя мать, учившаяся за границей ещё в советские времена (это я все к тому, что мы не на помойке найдены:) не имела понятия о том, что такое резерв яичников. Я считаю, что СОВЕРШЕННО необходимо по каким-то каналам объяснять таким дамам, какой была я -- делающим карьеру и откладывающим рождение детей на позние 30-- ранние 40 -- что фактически это, мягко говоря, рискованно -- не хочу говорить невозможно. неужели все молчат для того, чтобы клинки репродуктологии имели доход?!
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убийственно...

Сообщение Тасяна

Дык... печально, конечно... Но сан-просвет работа и по другим направлениям не ведется. Согласитесь, у нас принять хаять медицину ваще и поименно :( И еще - каждый сам себе режиссер - и от насморка рецепты всем звестны, и от всех других напастей тоже.
Аватара пользователя
Рыжик
Задорная первоклашка
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:41
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: Убийственно...

Сообщение Рыжик

Извините,а что вы предлагаете, заморозить яйцеклетки, до лучших времен?
Аватара пользователя
Варенька
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Убийственно...

Сообщение Варенька

А если бы знали, то карьеру подвинули бы. Мне кажется, что мы задумываемся об этом только тогда, когда оная уже состоялась.
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убийственно...

Сообщение заялапуля

Che_Gevarra писал(а):Я столкнулась с проблемой бесплодия в 38 лет -- и сначала из-за мужского фактора, а постепенно выяснила, почему народная мудрость говорит "сорок лет -- бабий век". Я человек с двумя высшими образованиями НЕ ИМЕЛА ПОНЯТИЯ что возрастной фактор наступает не в климакс, а гораздо раньше. Моя мать, учившаяся за границей ещё в советские времена (это я все к тому, что мы не на помойке найдены:) не имела понятия о том, что такое резерв яичников. Я считаю, что СОВЕРШЕННО необходимо по каким-то каналам объяснять таким дамам, какой была я -- делающим карьеру и откладывающим рождение детей на позние 30-- ранние 40 -- что фактически это, мягко говоря, рискованно -- не хочу говорить невозможно. неужели все молчат для того, чтобы клинки репродуктологии имели доход?!
Че, да ты что?! Все люди, даже самые малограмотные, каждый на своём уровне, знают, что с возрастом проблемы с деторождением увеличиваются. Это, так сказать, общая эрудиция без всякого высшего образования. Ты же не кричишь- люди-сволочи, врачи-гады, вы что мне не сказали, что от сладкого и мучного поправляются?!! Я теперь из-за вас толстая стала!!!Гинекологи не говорят, потому что это и так всем известно, что лишний раз сыпать девушке соль на рану. Не рожает, значит, есть причины. Так что это- Ваши с мамой, мягко говоря, особенности. Не ищи крайнего
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Leka240578
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Клиники №1 ВолгГМУ Минздрава России
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 28 раз

Re: Убийственно...

Сообщение Leka240578

А вот меня моя "просвещенность" сталкивает лбами с врачами (отношения обостряются, когда врач чувствует,что ты не меньше подкован) - я три года потеряла на безграмотности медиков ,пока сама не стала копаться в своих проблемх и не нашла действительно грамотного специалиста.Только время не вернешь....И правы девочки - всего не предусмотришь. Ну откуда было бы мне известно, что врачи в районной поликлинике настолько халатны и безответственны? Знал бы - соломки подложил...Также, согласившись на ЭКО в Волгограде (только начали работать), я не знаю, насколько они квалифицированны...
Никогда не говори "Никогда"!


"А кто, к примеру, у вас в цари крайний, а? Никого? Ну так я первой буду!"
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Убийственно...

Сообщение ciplenokcipa

А я совершенно согласна с автором топа. Почему-то о самом главном, т.е. о продолжении своих генов, совсем везде умалчивается. И мне поколение женщин с промытыми мозгами: "сначала карьера, а потом - дети" очень жаль. Т.к. это значит, что зачастую более хороший генофонд теряется при процессе естественного отбора.
Получается самые умные и образованные люди откладывают деторожение до последнего, когда уже бывает очень трудно все исправить.

Я бы вообще ввела в школьную програму предмет просвещающий детей на эту тему, а особенно девушек, т.к. у них намного меньше времени в биологическом плане.
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: Убийственно...

Сообщение Iron_l

Совершенно верно. Наряду с активной пропагандой средств контрацепции необходимо напоминать и о недолговечности этого "опасного" репродуктивного периода. Климакса как такового у меня нет, но первая и, увы, неудачная попытка показала, что уже поздно что-либо делать.
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Убийственно...

Сообщение Полдень

заялапуля писал(а):
Че, да ты что?! Все люди, даже самые малограмотные, каждый на своём уровне, знают, что с возрастом проблемы с деторождением увеличиваются. Это, так сказать, общая эрудиция без всякого высшего образования. Ты же не кричишь- люди-сволочи, врачи-гады, вы что мне не сказали, что от сладкого и мучного поправляются?!! Я теперь из-за вас толстая стала!!!Гинекологи не говорят, потому что это и так всем известно, что лишний раз сыпать девушке соль на рану. Не рожает, значит, есть причины. Так что это- Ваши с мамой, мягко говоря, особенности. Не ищи крайнего
Малограмотные может и знают.
Что касается моих знакомых и девушек с работы ,почти все уверены,что чем позже, тем лучше. И это не глупые люди , далеко не глупые. В последнее время повсюду инфа, что в Европе рожают поздно (чуть ли не в сорок первого) и вполне успешно, и что самый лучший возраст для рождения ребенка 34 года, и прочее в том же ключе.
Для меня ,признаться, тоже стало шоком ,что времени -то и не осталось почти... И это при том, что я среди своих подруг решила обзавестись детишками пораньше (в 30 лет :) ), т.к. хотела большую семью.
Всегда ходила на осмотры ,сдавала анализы и себя блюла. Была уверена, что раз не болела, аборты не делала , обследовалась, то и проблем никаких не будет. И ни один врач мне за все это время не сказал, что надо торопиться и не откладывать "на потом" (но я и не интересовалась, надо признать).
Сейчас уже, помыкавшись, многих знакомых убедила не ждать , а работать над детками быстрее. И никто даже не подозревал, что могут быть такие проблемы после 30. Напугала я, кстати, подруг своих. 2 девушки уже беременные :), с еще одной подругой ходим по клиникам теперь вместе, тоже не получается что-то .
Итак, многие действительно уверены:
1) первый ребенок в 34 года -это идеальный вариант
2 ) если что - ЭКО. И никто не в курсе, что попыток может быть много и неудавшихся, что это серьезная гормональная нагрузка и высокая стоимость без гарантий. Бытует мнение, что это как в магазин пойти и прикупить себе одного, двух или трех (по желанию), да еще и пол сразу выбрать и на заболевания проверить.

Понятно, что это все СМИ, что у нас демографический кризис и хотят ,чтобы рожали и не совсем молодые...но у молодых в головах-то что получается...родим в 34, нафиг сейчас и так все прекрасно будет.
Если бы я только знала истинное положение вещей, не затягивала бы с этим... мы с мужем переживаем сейчас. Нам ничто не мешало думать об этом раньше. Я ,правда, начала ранее об этом задумываться, но муж предложил попозже, мотивировав развитыми странами и этими 34 годами, я и согласилась....
Последний раз редактировалось Полдень 24 сен 2009, 17:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убийственно...

Сообщение заялапуля

Leka240578 писал(а):А вот меня моя "просвещенность" сталкивает лбами с врачами (отношения обостряются, когда врач чувствует,что ты не меньше подкован) - я три года потеряла на безграмотности медиков ,пока сама не стала копаться в своих проблемх и не нашла действительно грамотного специалиста.Только время не вернешь....И правы девочки - всего не предусмотришь. Ну откуда было бы мне известно, что врачи в районной поликлинике настолько халатны и безответственны? Знал бы - соломки подложил...Также, согласившись на ЭКО в Волгограде (только начали работать), я не знаю, насколько они квалифицированны...
Leka, я тоже с Волгограда. Я и не пыталась искать у нас компетентного репродуктолога. Цитата из статьи на главной странице пробирки- "По оценкам одной из фармкомпаний, работающей на рынке Репродуктивных Технологий, в России до 70% гинекологов знают об Экстракорпоральном оплодотворении ПОНАСЛЫШКЕ!, а около 40% вообще не знают, что это! То есть все эти «специалисты» не имеют профессионального представления ни об этом методе лечения, ни о результатах, не говоря уже о более современных возможностях ВРТ (ART)". Пару-тройку раз копнула, поняла их уровень и отправилась в самостоятельное плавание. На гинекологов из ЖК смотрю с умилением, как на братьев наших меньших по разуму. Они не безграмоные, у них специальность другая- гинекология (не путать с репродуктологией!). Приду, бывалоче, поначалу к ним на приём, сказок по репродуктологии им порассказываю. Они рты раскроют, уважительно так покивают. Ну, скажут, мы по этой части увы. Обнимемся, расцелуемся и попрощаемся как друзья. Чё с ними ругаться-то? Репродуктология, как правильно в вологоградском топе было сказано, в Волгограде на уровне каменного века. Может, мне легче, оттого что я врач и оченно самостоятельная по жизни- никогда ни на кого не надеюсь и никогда никого в жизни не виню, кроме себя. Про ЭКО в Волгограде я своё мнение в нашем топе высказала (считай, как пациентки и как врача). Вы хотите прооперировать аппендицит у врача-практиканта (да ещё делающего эту операцию впервые в жизни), но за стоимость, как у профессора? Их ценник не уступает московским. Что ж вы так себя не любите-то.


P
Последний раз редактировалось заялапуля 25 сен 2009, 11:18, всего редактировалось 3 раза.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Убийственно...

Сообщение СвятаяV

Полдень писал(а): Итак, многие действительно уверены:
1) первый ребенок в 34 года -это идеальный вариант
2 ) если что - ЭКО. И никто не в курсе, что попыток может быть много и неудавшихся, что это серьезная гормональная нагрузка и высокая стоимость без гарантий. Бытует мнение, что это как в магазин пойти и прикупить себе одного, двух или трех (по желанию), да еще и пол сразу выбрать ,и на заболевания проверить.
Про мнение неосведомленных по ЭКО точно подмечено. Многие мои знакомые (которые знают о моей проблеме и не знают, что я уже сделала несколько попыток ЭКО) говорят : "Ну что ты ждёшь и по врачам мыкаешься? Сделай ЭКО и всё!"
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Убийственно...

Сообщение Little fairy

А у меня как раз обратная ситуация всегда была ... о;) Кто только из врачей не говорил мне - "ну и о чем вы думаете? когда рожать будете??". Везде - в ЖК, в любом мед. центре, прямо-таки при каждом плановом посещении гинеколога. Лет с 28 это началось, как только у меня обнаружилась маленькая миомка в 10 мм. Я злилась, огрызалась, говорила что время еще есть, думая про себя "как смеют они меня подталкивать под локоть!".

Я созрела до мыслей о ребенке в 33 года. В 34 - оперция по удалению уже тогда множественных миом. В тот же год - обнаружилась непроходимость обеих труб, может быть после операции ... ЭКО ... родила в 35.

Честно - жалею, что никого не слушала. Могла бы родить гораздо раньше, без особых проблем, когда была здоровее и моложе. Не так уж много я успела за эти годы и ребенок не помешал бы ничему в моей жизни. И ведь говорили же, не держали в неведении. Некого винить, кроме себя ... о;)
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убийственно...

Сообщение заялапуля

Полдень писал(а):
...но я и не интересовалась, надо признать...

... Нам ничто не мешало думать об этом раньше...муж предложил попозже, ...я и согласилась....[/quote]

Девушки, ну НЕ ВИНИТЕ никого в своих жизненных оплошностях. Выходить замуж или не выходить, делать аборт или не делать, беременеть или предохраняться- МЫ принимаем решения, а не врачи или СМИ. Конечно, легче, когда хоть кто-то виноват в неудавшейся жизни и возникших трудностях. Если "ничто не мешало", всё предрасполагало, а решения родить ребёнка не возникло, с чего вы вдруг взяли, что вы такой уж хороший генофонд, который непременно нужно передать во веки веков? Господь Бог не считает достойным генофондом бабу с научной степенью, ему на научно-технический прогресс вообще плевать. Достойный генофонд- та, которая хорошая мать. Та, которая хочет ребёнка и будет его любить настолько, что не пожалеет на него лучшие годы своей жизни (а не те, которые останутся после всего). Увы, естественный отбор. Жестокий и справедливый. Поэтому- простите- моё мнение- мы все, дотянувшие до 35- ВИНОВАТЫ и НАКАЗАНЫ. И не надо искать оправданий. Даже я виновата, хоть мне и неоткого было тогда беременеть. Теперь наша доля- искупить.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Убийственно...

Сообщение Полдень

Сейчас ДИКО МОДНО верить в бога и постоянно его вспоминать. Как же я часто слышу :"бог не дает ,значит не заслужили". Несколько раз мне это мой парихмахер говорил , кот. абортов 5 сделал. Сейчас основная доля именно таких верующих.
"Баба с научной степенью" не самый плохой вариант, уж извините и с чего Вы взяли, что получится плохая мать? И почему "баба" ? Называйте так себя, а не других.
Те, кто тянул с детьми до лучших условий (квартира и финансы) - тоже головой соображают и делают все для будущих детей .

Замечательно рожают алкаши и наркоманы, ничего не боясь. Есть пара подружек (бывших), залетевших до окончания школы и зачем-то родивших. ИМ дети не были нужны и что это выросло... один в колонии, другой наркоман ,все из дома вынес. Видать богу это угодно и это замечательный "генофонд, который непременно нужно передать во веки веков". Сидит по колониям этот генофонд.

У нас все получится и именно наши дети будут замечательными, такими же как и их родители - умные, сделавшие карьеру и заработавшие на нормальные условия жизни для своих детей.



"Поэтому- простите- моё мнение- мы все, дотянувшие до 35- ВИНОВАТЫ и НАКАЗАНЫ. И не надо искать оправданий. Даже я виновата, хоть мне и неоткого было тогда беременеть. Теперь наша доля- искупить."

Мы счастливы были узнать про наш фиговый и неугодный богу генофонд , огромное спасибо. Не говорите никогда за всех, потому что это-бред. Только за себя .
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убийственно...

Сообщение Тасяна

Полдень писал(а): У нас все получится и именно наши дети будут замечательными, такими же как и их родители - умные, сделавшие карьеру и заработавшие на нормальные условия жизни для своих детей. .
Ну ,вот. :( Из крайности в крайность. А почему наши дети должны быть такими особенными, избранными, необыкновенными? им это надо? Как и их родителям?
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Убийственно...

Сообщение Полдень

Ну конечно лучше настраивать себя на то, что именно мы -плохой генофонд и без детей, потому как нагрешили больше других. Знаете ли...мысли материальны.
И что такого особенного ,избранного и необыкновенного - в карьере и заботе о потомстве???? Это не семи пядей во лбу, обычная человеческая потребность.
Если кто-то думает про себя ,что он хуже, наказан и прочее - да пожалуйста. Это ваши проблемы.
Мне неприятны и непонятны эти ярлыки. Они затрагивают мою семью ,кот. я в обиду не дам.
И для меня мои детки точно будут "особенными, избранными, необыкновенными". Как и для любой мамы ее дети.
Но боюсь, Вы меня опять не поймете.Да и не надо.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убийственно...

Сообщение Тасяна

Полдень писал(а):... Это ваши проблемы.... Мне неприятны и непонятны эти ярлыки. Они затрагивают мою семью ,кот. я в обиду не дам.
И для меня мои детки точно будут "особенными, избранными, необыкновенными". Как и для любой мамы ее дети. Но боюсь, Вы меня опять не поймете.Да и не надо.
Разумеется, каждый со своими проблемами. Кажется собственными я вас не сильно загрузила. И ярликами не пользовалась. и если нечаянно задела , простите - обидеть не стремилась.
Про "избранность, особенность" и пр. детей , кстати,кое-что понимаю. Совокупный стаж материнства 47 лет, однако. Но вот нарциссизм (ярлык?) культивировать в детках удаётся совершенно замечательно, если растить их как особенных и необыкновенных (они-то в курсе этого центропупизма) - а значит создавать сложные проблемы в мироощущении дитяти на долгие годы, а то и на десятилетия. Психотерапевты без работы не останутся :-\

Знания не из книжек (не только из книжек) имею. Ученую степень имею тоже.
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Убийственно...

Сообщение Полдень

"У нас все получится и именно наши дети будут замечательными, такими же как и их родители - умные, сделавшие карьеру и заработавшие на нормальные условия жизни для своих детей. "

Объясните мне, что такого я здесь написала, чтобы обвинять меня в культивировании нарциссизма (эээ....нерожденных детей) ? "Особенные, избранные,необыкновенные" - это Ваши слова.
Ну если обычный работающий человек - это из области гениального ,то, конечно...я не права.

Тема получила прекрасное развитие. Один позволяет себе отпускать реплики по поводу генофонда находящихся здесь. Другой ,несогласившихся со своей ущербностью и своих детей, обвинил в культивировании нарциссизма , приписав красочно свои слова и сделав легкий экскурс в азы воспитания, кот. почти каждый и без степеней знает :).
Аватара пользователя
silva
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:50

Re: Убийственно...

Сообщение silva

"Поэтому- простите- моё мнение- мы все, дотянувшие до 35- ВИНОВАТЫ и НАКАЗАНЫ. И не надо искать оправданий. Даже я виновата, хоть мне и неоткого было тогда беременеть. Теперь наша доля- искупить!"

Зачем уж так категорично? У людей разные жизненные ситуации бывают. Например, в одном случае, ну не встретилась ни вторая половинка, ни тот, от кого родить можно было бы, денег тоже нет, возраст с каждым годиком только нарастает. В другом случае живут люди в маленьком городишке, в котором об ЭКО только по телевизору слышали. В третьем случае, несчастье произошло, поэтому пришлось подвергнуться страшной операции. И т.д. вариантов и печальных историй много (особенно на этом форуме). Уж так получилось, обратно колесо жизни не прокрутишь. Зачем же людей по самому больному бить и упрекать? И генофонд к этому приплетать? На ум приходят несколько имен "поздних" детишек: Калягин, Ширвиндт, Донцова.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убийственно...

Сообщение Тасяна

Полдень писал(а): и именно наши дети будут замечательными, такими же как и их родители - умные, сделавшие карьеру и заработавшие на нормальные условия жизни для своих детей.

Не говорите никогда за всех, потому что это-бред. Только за себя .
Выделено мной, но слова ваши, Полдень.

вот кусик из Википедии:

Большинство аналитиков считает, что люди становятся на этот путь, потому что другие используют их в качестве собственного нарциссического придатка… …Нарциссические пациенты могут оказаться чрезвычайно важными для родителей или других заботящихся о них лиц не благодаря тому, кем они в действительности являются, а потому, что выполняют некую функцию. Противоречивое послание о том, что его ценят (но только за ту особую роль, которую он играет), заставляет ребёнка чувствовать: если его настоящие чувства — в особенности враждебные и эгоистические — обнаружатся, за этим последует отвержение или унижение. Это способствует развитию «ложного Я» — представления другим только того приемлемого, чему он научился.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убийственно...

Сообщение Тасяна

Полдень писал(а): Тема получила прекрасное развитие.
да, мне нравится )))
Полдень писал(а): Один позволяет себе отпускать реплики по поводу генофонда находящихся здесь.
ну,, ваши посты тоже на цитаты можно разобрать
Полдень писал(а): Другой ,несогласившихся со своей ущербностью и своих детей,
как вам удаётся делать выводы, не имея никакого понятия? ТАлант!
Полдень писал(а):обвинил в культивировании нарциссизма ,
почитайте себя повнимательнее...
Полдень писал(а): приписав красочно свои слова
мне, к счастью, не надо ничего приписывать и доказывать вам что-бы то ни было
Полдень писал(а): азы воспитания, кот. почти каждый и без степеней знает :).
результаты налицо... знание азов - не прокатывает :-\
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Убийственно...

Сообщение СвятаяV

По-моему, уважаемые дамы, спаринг пора прекратить. о;)
Каждый выссказал своё мнение. К чему споры? Ведь каждый останется при своём... Мы же каждая здесь на форуме приводим свою позицию... Зачем её навязывать другим?
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убийственно...

Сообщение заялапуля

Полдень, простите, если я Вас ненароком обидела. Ничего не имею против Вас лично. Это я так, рассуждаю о судьбах поколения, так сказать. Тем более я и себя причисляю к этой когорте с "промытыми мозгами". Видимо, мы все призадумываемся на тему "Почему так? За что?", раз тема получила такое развитие. Не нравится Вам упоминание о Боге- не будем. Заменим на "законы природы" или как хотите. Довод об алкашах и наркоманах я предвидела почти дословно. Ну, не знаю я, зачем рождаются маньяки, сорняки, болезни и инфекции. Наверное, зачем-то и они нужны. Но они же, алкаши-наркоманы, не нарушают "закона природы"- рожают, рожают". Продолжают род "Homo sapiens", самое главное. А мы вот- нарушаем. Всё предрасполагает, ничто не мешает, а мы- не рожаем. Пять, десять, пятнадцать лет- не рожаем. Ну если особь не хочет производить потомство в оптимальное с точки зрения законов природы (не Вас!) для этого время, зачем передавать такие "нехотящие" гены? Это плохой генофонд. Вот и получаем, что имеем, а уж какие там механизмы включаются...возрастной фактор или ещё что...Поэтому я проблему "незаберемливания" в нашем возрасте рассматриваю не только в физиологическом аспекте.
Вот я о чём хотела сказать. Ещё раз простите, Полдень, если что не так. Я понимаю, как Вам нелегко психологически. Одно дело, что-то не складывалось, не получалось, а так... Обидно, конечно. Но! Мы же боремся! Это что-то будет значить. В "надфизиологическом" плане- обязательно.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Убийственно...

Сообщение Полдень

Тасяна писал(а):
Полдень писал(а): У нас все получится и именно наши дети будут замечательными, такими же как и их родители - умные, сделавшие карьеру и заработавшие на нормальные условия жизни для своих детей. .
Ну ,вот. :( Из крайности в крайность. А почему наши дети должны быть такими особенными, избранными, необыкновенными? им это надо? Как и их родителям?
Тасяна, это не Вы писали?

Кусик из Википедии ко мне не относится, ищите себе других пациентов. Кого-то наверняка удастся убедить в чем захочется и "вылечить" . Сочувствую, практиковаться надо ,но не с кем. :)
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Убийственно...

Сообщение Полдень

заялапуля писал(а):Полдень, простите, если я Вас ненароком обидела. Ничего не имею против Вас лично. Это я так, рассуждаю о судьбах поколения, так сказать. Тем более я и себя причисляю к этой когорте с "промытыми мозгами". Видимо, мы все призадумываемся на тему "Почему так? За что?", раз тема получила такое развитие. Не нравится Вам упоминание о Боге- не будем. Заменим на "законы природы" или как хотите. Довод об алкашах и наркоманах я предвидела почти дословно. Ну, не знаю я, зачем рождаются маньяки, сорняки, болезни и инфекции. Наверное, зачем-то и они нужны. Но они же, алкаши-наркоманы, не нарушают "закона природы"- рожают, рожают". Продолжают род "Homo sapiens", самое главное. А мы вот- нарушаем. Всё предрасполагает, ничто не мешает, а мы- не рожаем. Пять, десять, пятнадцать лет- не рожаем. Ну если особь не хочет производить потомство в оптимальное с точки зрения законов природы (не Вас!) для этого время, зачем передавать такие "нехотящие" гены? Это плохой генофонд. Вот и получаем, что имеем, а уж какие там механизмы включаются...возрастной фактор или ещё что...Поэтому я проблему "незаберемливания" в нашем возрасте рассматриваю не только в физиологическом аспекте.
Вот я о чём хотела сказать. Ещё раз простите, Полдень, если что не так. Я понимаю, как Вам нелегко психологически. Одно дело, что-то не складывалось, не получалось, а так... Обидно, конечно. Но! Мы же боремся! Это что-то будет значить. В "надфизиологическом" плане- обязательно.

Буду спорить. Вопросы - "Почему так? За что?" , мы задаем из-за несправедливости! ИМХО. Мы хотели детей, хотели !,это природой так задумано. Но думали об образовании ,карьере , достатке ,хорошем муже -отце нашего ребенка ради кого? Да просто хотели видеть жизнь своих детей -нормальной, заботились об этом. Далеко не всем это дается в 20 и 25.
Когда говорят, что вообще никаких проблем и просто не хотят детей, скорее всего лукавят. Я тоже слукавила - жилищный вопрос не был решен. Можно было ,конечно , потеснить родителей, но раз сами в состоянии заработать на собственную квартиру и ничего не предвещало проблем с деторождением , то и решили немного подождать. Да если бы знала,что так будет ...
Самое обидное , мне неоднократно гинекологи говорили ,что не иметь совершенно никаких проблем в гин. плане -это редкость и как же мне везет. ]:> Я была страшно горда этим и уверена ,что залечу сразу же. Ну трудно что ли было сказать им, что рожайте скорее, пока не поздно?
Так у многих и сдвигаются сроки ,отпущенные природой. Я уже упоминала о сотрудницах с работы, у многих просто челюсть отвисает ,когда я начинаю говорить о проблемах с деторождением после 30 ( у меня все как на подбор - старше 30 и без детей). Верят только из-за того ,что знакомы давно и знают, что я не буду просто так рассказывать страшилки.

Моя свекровь родила своего сыночка (мужа моего :)) в 38 лет. В те времена это было ну очень поздно. Причиной был опять же квартирный вопрос, не хотела заводить ребенка в коммуналке. Не знаю уж, что там с генофондом, но муж с отличием и медалью закончил и школу ,и ВУЗ. Не самый плохой вариант все же.
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Убийственно...

Сообщение Snowflake

Che_Gevarra писал(а):Я столкнулась с проблемой бесплодия в 38 лет -- и сначала из-за мужского фактора, а постепенно выяснила, почему народная мудрость говорит "сорок лет -- бабий век". Я человек с двумя высшими образованиями НЕ ИМЕЛА ПОНЯТИЯ что возрастной фактор наступает не в климакс, а гораздо раньше. Моя мать, учившаяся за границей ещё в советские времена (это я все к тому, что мы не на помойке найдены:) не имела понятия о том, что такое резерв яичников. Я считаю, что СОВЕРШЕННО необходимо по каким-то каналам объяснять таким дамам, какой была я -- делающим карьеру и откладывающим рождение детей на позние 30-- ранние 40 -- что фактически это, мягко говоря, рискованно -- не хочу говорить невозможно. неужели все молчат для того, чтобы клинки репродуктологии имели доход?!
Возвращаясь к теме поднятой автором- никого ни в коем случае не хочу обидеть,просто честно,не понятно-КАК можно такое не знать?А зачем тогда все эти высшие образования,если не знать таких элементарных вещей? :shock: Неужели никогда, за 38 лет ,ни разу в кругу знакомых,подруг не заходил разговор на подобные темы? Хотя,наверно нет,раз автор поднял этот вопрос.Одна моя клиентка(медсестра!)упомянула в разговоре,что они с мужем стали пробовать беременеть полгода назад и не получается пока.После наводящих вопросов выяснилось,что она не имеет понятия что такое овуляция :-о ...медсестра...
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Убийственно...

Сообщение ciplenokcipa

Сноуфлейк, вот так можно не знать.

Одна моя знакомая девушка в 17 лет всерьез думала, что дети, извините, из попы рождаются. И она обычная девушка, училась хорошо, не умственно отсталая. Да много разных незнаних элемертарного бывает.

Я, когда у меня ребенок родился, первые два дня дома приглашала медсестру из госпиталя, чтобы показала, как за ним ухаживать. Он для меня казался на столько редким и необычным существом, что я все время боялась сделать, что-нибудь не так. Откуда это? Потому, что нигде этому не учат. В былые времена, когда женщины были почти весь фертильный беременные или кормящими, это было само собой разумеещеяся. А сейчас сложней, чем математика, кажется на первых порах.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Убийственно...

Сообщение СвятаяV

Я тоже в шоке, что кто-то не знает, что после 30 шансы заберемень значительно снижаются... Мне, видимо, повезло в школе с биологичкой, которая говорила нашему калассу на уроках на соответствующую тематику, что лучше рожать в 18-25 лет, потом могут быть проблемы с зачатием. И про резерв яичников она тоже нам говорила. И моя мама (без высшего образования и тем более степени) давала мне читать "нужные" книжки, где описывается женский и мужской организмы и объясняется, откуда рождаются дети...
Только мне не помогло это... К 30 годам у меня пока нет детей... Но я планировала родить первого ребенка в 20 лет, второго в 22 года. Тогда я еще не знала, что бывает несовместимость, что такое кариотип и МАР-тест 100%... Но никого в этом не виню...
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Убийственно...

Сообщение Полдень

Я в шоке, что кто-то не слышал, что в цивилизованных странах люди создают семью позже, что рамки деторождения сдвинуты, что медицина в этом плане ушла значительно вперед .
Смотря кто чему поверил. Школьную программу изучала как и другие. Только думала, что инфа устарела. Когда то и 30 -летних женщин считали дряхлыми старухами и если не родил до 22, то все уже.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Убийственно...

Сообщение СвятаяV

Рамки деторождения сдвинуты людьми, а не природой (я говорю про нынешний век). И школьная инфа по анатомии врядли устарела за 10-15 лет...
Медицина действительно ушла вперед, ей ведь некуда деваться.... из за таких как-мы...
Полдень, вы не можете оспорить тот факт, что с физиологической точки зрения проще зачать ребенка в период 18-25 лет....
Про 34 гола, о которых вы пишите. Это отсюда видимо: "Ученые Техасского университета (США) установили идеальный возраст для рождения первого ребенка.По мнению американских медиков, лучше всего – для здоровья самой женщины – рожать, когда ей исполнится 34 года. Это объясняется тем, что именно к такому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, заявил профессор Джон Мировски...."
Своей дочери (хотя поцанов хочу) обязательно посоветую не тянуть с детишками (при налии любимого мужчины конечно).
Продолжать полемику не вижу смысла... Каждый останется при своем мнении... :) Удачи вам!
Аватара пользователя
Джексон
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 01:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер,Иналмед
Где было удачное ЭКО: Иналмед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Убийственно...

Сообщение Джексон

Девушки.Прочла все.Такая живая для меня тема.
Мне даже страшно признаться,но я сделаю это о;)
Я была полной дурочкой,полной.....Это слабое слово,я бы написала жестче.
В 23 года -первая полостная операция. Это было 13,5 лет назад.Компы были у единиц,интернет-тем более.
Была удалена киста и сделана резекция обоих яичников.Это сейчас знаю и понимаю ВСЕ.Куча прочитанной литературы,недели сидения на пробирке. А в тот момент,признаю,я была полной ДУРОЙ.Оперировавший врач не сказал мне ничего..Типа-была проблема-сделали операцию-удалили проблему.
В итоге у меня было 4!!!!!!! полостных операций.И все из-за кист.
Сейчас я понимаю и знаю свою проблему,у меня была недостаточность второй фазы.Т.е. доминатный фолликул рос,но не овулировал и превращался в кисту.Но никто из врачей(а я делала все операции типа "по блату" у знакомых и сильных гинекологов)не сказал ни слова о том,что у меня и как.Виню только себя. Мне реально стыдно и трудно признаться в этом. Но признаюсь.....Я была просто идиоткой. Я безогворочно верила врачам.Глав.врач больницы-моя тетя.Меня обхаживали на 5. Мне и в голову не пришло,что что-то мне не сказали.
А ведь никто не сказал(((
Почему??? Не понимаю.Я реально не понимала,что резекция яичников приводит к тяжелым последствиям.
Сейчас мне 36.Уже было 3 свежих ЭКО и 1 крио.В одном биохимия,в одном замершая.Есть две криошки.Борюсь дальше. Но....Очень боюсь.Ибо после резекции осталась половинка одного яичника. Пока он выдает 5-6ЯК.Но боюсь,что понадобится ДЯ. И все из-за меня. Моей тупости.....Врачей не виню.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Убийственно...

Сообщение СвятаяV

Джексон, в вашем случае, я считаю, именно врачи виноваты в вашей неосведомленности. Вам делали операции и не вводили в курс дела. Вам просто неоткуда было узнать, что с вами творят.... Вы молодец, что не опускаете руки и боретесь! У вас обязательно будут детки! :baby: :baby:
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убийственно...

Сообщение заялапуля

Джексон, а я думаю, они с добрым, открытым сердцем сами не осознавали, что творят. Врачи же не обязательно должны разбираться во всех областях медицины равнозначно. Вот хирурги ничего не понимают в терапии, гинекологи в травматологии. А репродуктология- вещь на первый взгляд близкая к гинекологии. Они ведь не расхлёбывают впоследствии сниженный овуляторный запас, раннее истощение яичников и т. п. Нет- они оперируют, удаляют новообразования, останавливают кровотечения...У меня, кстати, ситуация на ту же тему, только полегче. Засобиралась я на ЭКО в 38 лет, пошла на лапароскопию. Тоже "по блату". Проходимость труб, мне, видишь ли, дуре, захотелось уточнить. Ещё и в согласии на операцию, котрую дали на подпись, написала, что отказываюсь от любых манипуляций на яичниках. Ну и что, плевали они на мои пожелания и мой овуляторный запас. Так как руку приложить в животе не к чему оказалось, сделали хоть дриллинг (насечки) на яичниках, не зря же в живот залезли. Спрашиваю: зачем? Ну, а вдруг, говорят, у тебя овуляция не происходила из-за склероза серозной оболочки яичника, поэтому ты и не беременеешь. Я говорю: а вы у меня спрашивали, происходит она у меня или нет. Если и есть у меня в жизни что-то регулярное, так это овуляция (многократные УЗИ- мониторинги). Пришла на ЭКО, репродуктолог за голову схватился: зачем пожгли яичники- то? После 35 лет этот метод вообще не работает, это доказано, говорит. Короче, жиганули мне сколько- то овуляторного запаса просто так, "на всякий случай", "а вдруг поможет". И, заметь, от чистого сердца, желая мне только добра. Вот так...
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: Убийственно...

Сообщение Iron_l

Полдень писал(а):"Баба с научной степенью" не самый плохой вариант, уж извините и с чего Вы взяли, что получится плохая мать? И почему "баба" ? Называйте так себя, а не других.
Замечательно рожают алкаши и наркоманы, ничего не боясь.
Видать богу это угодно и это замечательный "генофонд, который непременно нужно передать во веки веков". Сидит по колониям этот генофонд.
Теперь наша доля- искупить."
Действительно бред!... С какого хрена искупать за кого-то?!? Вы сначала свою жизнь пересмотрите! :vermin:
Сходитне к психологу, в первую очередь, а то, если вдруг других виноватых не найдётся, всё может очень даже плохо кончится.
Самобичевание не выход по любому....
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убийственно...

Сообщение заялапуля

Iron, Вы всё поперепутали:-), сделали белиберду из двух текстов двух людей, перемешав фразы так, что текст стал бессмысленным, и сами ничего не поняли. Перечитайте внимательно исходные тексты. Я не призывала ни к какому искуплению за других людей, это уже Ваш бред:-). Вы просто не вникли в нашу полемику:-)
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru