У кого в Москве вести ТРОЙНЮ

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Закрыто
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Тройняшки(объединенная тема)

Сообщение Amelie

Оксаночка! Во-первых, прими поздравления и искренние пожелания удачи!!! А во-вторых, у нас совсем недавно был похожий случай и девчонка, которая забеременела тройней, долго была в нерешительности, делать редукцию или нет, по комплекции она очень худенькая и врачи рекомендовали убрать одного прижившегося эмбриончика. В результате все получилось как надо, операция прошла хорошо (ттт) и сейчас Глубиночка снова с нами. Думаю, она сама сюда заглянет и тоже поддержит тебя в твоем решении.

Все будет хорошо, взвесь все "за" и "против", обязательно посоветуйся с мужем и родными, если последние в курсе. Врачей тоже желательно слушать. Решение непростое, но будет правильным в ЛЮБОМ варианте. Удачи и легкой беременности!
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня тройня!

Сообщение Глубина

Оксаночка, привет!

Мне редукцию сделали на прошлой недельке, ничего страшного, только потом в стационаре три денёчка лежала, а сейчас ещё дома на неделю постельный режим + уколы и таблетки. Вроде всё нормально, никаких осложнений, хотя врачи меня очень запугивали, что и тройня очень опасна, и редукция. Подробности могу в личку написать.
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня тройня!

Сообщение Глубина

Да, решение - безусловно, сложное!! Тут надо выбирать - или идёшь на большой подвиг выносить троих (хотя врачи непременно будут пугать, что это всё опасно, что детки рождаются недоношенными на очень ранних сроках, что всю беременность нужно чуть ли не лежать), или редукция (в принципе в клиниках Эко такие процедуры не редкость, иначе бы они трёх эмбрионов не подсаживали, хотя риски тоже есть).

Мне делали на 9 неделях (в принципе можно до 11 недель ещё думать спокойно, т.к. за это время ещё есть вероятность, что саморедуцируется один, хотя если сердечки уже бьются, то, думаю, что вряд ли), но меня уже на этих сроках мучал жуткий токсикоз и с сердцем у меня проблемы есть, так что давление скакало.

Сама процедура совершенно безболезненна и быстрая, типа укольчика без наркоза (местное обезбаливающее кажись) под контролем узи, единственное - могут быть сложности, если детки близко или неудобно расположены..
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: У меня тройня!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Оксана, у моей мамы в соседнем подъезде есть женщина, которая весной родила тройню. У нее все нормально.
toshana
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 21:20

Re: У меня тройня!

Сообщение toshana

Оксаночка, привет! Ситуация действительно требует очень трезвого и здравого решения. Надо безусловно на обе чаши весов ставить практически всё - возраст и комплекцию, состояние здоровья (проблемы с сердцем, почками и т.д) сколько ждали эту беременность, материальные возможности и т.д.(перечислять можно долго). Обязательно врач будет учитывать, как расположены эмбриончики, есть ли вообще возможность для редукции одного из них. Конечно редукцию надо делать у специалиста, который в данной процедуре не новичок, надо ехать туда, где есть эти специалисты.

Готовы ли Вы сознательно идти на заведомо недоношенных (возможно сильно недоношенных) детишек? Хватит ли психического равновесия на все испытания?

Мне кажется, что Ваше сердце конечно кричит хочу! оставлю! А разум?


Удачи Вам!!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня тройня!

Сообщение Радуга

Оксана, если хочется оставить всех троих - можно и пролежать всю беременность. Некоторые и с одним лежат, это же не навсегда и есть за что. Вот материальные аспекты точно на последнем месте - что двоих растить, что троих , не так уж велика разница.

И потом есть разница в редукции плода, который заметно отстает в развитии и если - все одинаковые и все у них хорошо. Кого выбрать? Может вам съездить на консультацию в хороший центр, чтобы убедиться точно что там с малышами, а потом и принять решение?


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня тройня!

Сообщение Антоля

Оксана, у меня во дворе девушка летом родила тройню. (Мы иногда с ней встречаемся колясками ). Родила на 35-й неделе, кесарево на схватках. Говорит, что на больничном была с 20 недель, а до того вела нормальную жизнь, даже в бассейн ходила. Тяжело, конечно, врачи опасались, но вот выносила ведь. Она обычной комплекции, не особо богатырского сложения. Детки отличные, парень и две девчушки. Так что все возможно, вот такой положительный пример .
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня тройня!

Сообщение Радуга

Оксана! Удачи!!!! Поддержка любимых близких людей - это самое главное!

И наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня тройня!

Сообщение Ариночка

Оксана! С таким настроем и любовью обязательно всё получится!!! Желаю лёгкой (насколько это возможно) беременности. Пиши нам, пожалуйста.
Аватара пользователя
romanaR
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 20:46
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: У меня тройня!

Сообщение romanaR

Оксана,вот как здорово!Дай Бог чтобы все у тебя получилось!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: У меня тройня!

Сообщение Марика (королевамать)

Оксана, поздравляю! Рожать тройню - героическое решение! Так что желаю тебе героической же победы - доношенной беременности и легких родов! С таким настроем все у тебя будет просто замечательно!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: У меня тройня!

Сообщение Джина

Поздравляю! Это непростое и мужественное решение! Держись, мы с тобой!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня тройня!

Сообщение Маня

Оксана писал(а) вт, 14 ноября 2006 08:36
я уверена, что приняла СВОЕ решение-оставлять всех карапузиков!!! Я здоровая, молодая девушка 27ми лет, у них все развивается нормально. А главное, мы с мужем их очень любим и ждем и сильно-сильно верим, что все будет ХОРОШО!!!!



Оксана, вы просто молодцы! С таким настроем, все у вас будет хорошо! Желаю вам огромной удачи и лёгкой беременности! Держу кулачки за всю вашу семью @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: У меня тройня!

Сообщение bolkab

Оксана! Поздравляю! Держитесь! И дай Бог, все действительно будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Tatusik76
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО

Re: У меня тройня!

Сообщение Tatusik76

Оксана, от всей души поздравляю!!!!!

Дай Бог тебе тройного здоровья, душевных сил и легкой беременности!!!!!

Все будет просто отлично, главное положительный душевный настрой и любовь, которая у тебя уже есть с мужем к вашим малышам!!!!!

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
цвета
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 19:47
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: У меня тройня!

Сообщение цвета

оксаночка, полностью поддерживаю ваше с мужем мужественное решение!! конечно будет очень трудно выносить троих деток, но бог вам поможет, вы молодцы!!! желаю вам много сил и терпения и конечно же замечательных детишек в награду!!!
эКошечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:39
Пол: Женский
Откуда: Киев, Украина

Re: У меня тройня!

Сообщение эКошечка

Оксана! Рада, что вы с мужем приняли решение. Самое главное- не колебаться! Быть спокойной, не волноваться в этот ответственный момент и идти к желанной цели – родить троих малышей!!!!
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня тройня!

Сообщение Тасяна

Оксана! Храни Вас Бог!
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: У меня тройня!

Сообщение Nyago

Прочитала темку и задумалась.


Надеюсь, Оксана, которая задала вопрос, уже счастливая мамаша с тремя детками.

Но хочется спросить. Сколько эмбриончиков вы решились подсаживать и сколько из них прижилось?

Врачи пугают, говорят, что 3х подсаживают только в крайнем случае, если возраст уже не молодой (старше 30). Но так ли часто бывает, что все 3 эмбриончика приживаются?

Мне делали ИКСИ с 2мя эбмриончиками, ни один не прижился. А у КРИО шанс ещё меньше.

В общем, прошу вашего совета и, если возможно, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: У меня тройня!

Сообщение кладовка

мне 30 лет, первый протокол. подсаживали одного 3-дневного эмбриона, и через день еще две бластоциты.

в моей клинике это практикуют только по настоянию пациента. Я тройни не боялась, но в итоге со мной остались двое.

Чего и тебе желаю, апчхи на тебя огромное!
Kustik
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 23:37
Пол: Женский
Откуда: USA

Re: У меня тройня!

Сообщение Kustik

Мне 33, подсаживали 3-х, один не очень хорошего качества. Так получилось, что разморозилось 3.

Прижились все 3, развивались одинаково, пришлось делать редакцию, о чем не жалею.

Сейчас только 5 месяцев, а живот огромный, ностить его тяжело, не представляю что бы было с тремя.
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня тройня!

Сообщение БастетВ

Оксана писал(а) пн, 13 ноября 2006 07:29
Девочки!!! Поддержите, у меня тройня, у всех сердечки хорошо бьются уже 9ую неделю. У самой патологий нет, а врачи все твердят не выносишь, рассказывают всякие страшилки про недоношеных, говорят нужна редукция. Я в тупике, просто как страшный сон....Что делать? Неужели все ТАК плохо????!!! Может кто-то был в похожей ситуации? Помогите, чем можете!!!




Девочки, а никто не знает как дела у Оксаны??? Ведь судя по срокам она уже должна была родить
Аватара пользователя
НатальОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Барнаул

Re: У меня тройня!

Сообщение НатальОК

Прочитала,и тоже стало очень интересно,какова же в далнейшем судьба Оксаны? Кто-нибудь в курсе?

Моя цель-стать Мамой!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
от малинка@ АААААААААААААААААПППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИ на тебя мальчуково заразно-прилепучее!!!
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

хгч

Сообщение Nyago

Девчат, хочу спросить, какой у вас был хгч. Вы сразу поняли, что их там 2 или 3?
PivuZana
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 15:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: хгч

Сообщение PivuZana

Я сразу же знала, что у меня их двое... было предчувствие какое-то. А когда доктор сообщил результат ХГч на 14ДПП - 1765,40. То я только подтвердила это предположение. А вот на сроке 6-7 недель на первом узи узнала, что их трое. Ваш высокий ХГч свидетельствует о том, что точно там не один малыш, но и не говорит о тройне. Точное количество малышей Вы узнаете на УЗИ. Удачи Вам! Берегите себя и малышей
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Редукция

Сообщение Snowflake

Девочки,помогите у кого опыт такой был или может ссылоску сбросьте пожалуйста.

Пересадили 2 эмбриона,на втором узи в почти 8 недель увидели,что один из них раздвоился и получились однояйцовые близнецы.Советуют конечно редукцию.

Был у кого-то подобный случай и что делали в таком случае?

Как решают кого удалить,а кого оставить?Какие тесты делали?
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Редукция

Сообщение NataL

Snowflake, в окошке "поиск" набери "редукция", и увидишь много сообщений на эту тему.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Редукция

Сообщение irenchik

Snowflake писал(а) ср, 10 декабря 2008 05:25
Девочки,помогите у кого опыт такой был или может ссылоску сбросьте пожалуйста.

Пересадили 2 эмбриона,на втором узи в почти 8 недель увидели,что один из них раздвоился и получились однояйцовые близнецы.Советуют конечно редукцию.

Был у кого-то подобный случай и что делали в таком случае?

Как решают кого удалить,а кого оставить?Какие тесты делали?





я тебе в ЛС сейчас напишу.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru