[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Изменения щитовидки - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Изменения щитовидки

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
devika
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 16:53

Re: Изменения щитовидки

Сообщение devika

мне поставили диагноз болезнь Грейвса ( после протокола подскочил Т4 37 при норме до 23, а ттг -0,05 намного ниже нормы, антитела к ТТГ 1,04 при норме 0-1 ). Эндокринолог направила на удаление щитовидки, а хирург-эндокринолог к которому я пришла на операцию сомневается в диагнозе, т.к. гормоны были не в норме всего 2 раза за период в 3 года, а сдавала я все анализы по 2-3 раза в год. Пересдала ещё раз Т4 и ТТГ уже в другой лабе, жду результата. Буду рада любому совету и консультации.
Аватара пользователя
devika
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 16:53

Re: Изменения щитовидки

Сообщение devika

забыла написать: узел был 3 года назад- исчез, узи в норме,увеличения никогда не было, щитовидка даже уменьшилась в размерах. никакие препараты типа: аутирокса, мерказолила и что ещё там бывает, не принимала, только йодамарин, бетадин при воспалении.
Аватара пользователя
devika
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 16:53

Re: Изменения щитовидки

Сообщение devika

вопрос исчерпан, никакой болезни Грейвса у меня нет - Это подтверждено анализами. Всем удачи!!!
Аватара пользователя
Ю77
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 05:44

Re: Изменения щитовидки

Сообщение Ю77

После Эко появился узел в щитовидной железе, гормоны щитовидки прыгают как хотят. До Эко было все ОК.
sefferot
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:16

Re: Изменения щитовидки

Сообщение sefferot

Ю77 писал(а):После Эко появился узел в щитовидной железе, гормоны щитовидки прыгают как хотят. До Эко было все ОК.
Ну я думаю такие случаи далеко не единичны... да и вообще со своим организмом следует вести себя окуратнее ато tapok
Аватара пользователя
Estel
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ Дымченко 2010, ЦПСиР Черевцова (2 раза по квоте 2011-2012, 2 раза платно 2013)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Изменения щитовидки

Сообщение Estel

Ю77 писал(а):После Эко появился узел в щитовидной железе. До Эко было все ОК.
та же фигня... :-\
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Изменения щитовидки

Сообщение Olga2006

привет,
у меня после беременности ЭКО случайно обнаружили гиперфункцию щитовидки и ДТЗ. Лечусь год, надеюсь избежать опреации. Врач говорят что связано это не столько с ЭКО сколько собственно с беременностью, но кто ж знает...
Аватара пользователя
EkaterinaSpb
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:38

Re: Изменения щитовидки

Сообщение EkaterinaSpb

Девочки, может кто сталкивался - в процессе подотовки к эко сдала гормоны ЩЗ - ТТГ - 0,01(тоесть почти 0), АТПО - 76 (в 2-а раза выше нормы) ,а остальные гормоны в норме (середина или немного ниже верхней границы, с перепуга пошла в эндкринологу - но толи врач мне такой попался, толи и правда так все плохо - она начала меня стращать опухолью ЩЗ, забыла сказать - на узи есть небольшой псевдоузел, а так размеры ЩЗ в норме. Пойду во вторник к другомй врачу схожу. Но может кто сталивался? Все так плохо? Неужели по одному результату анализа можно поставить диагноз? и как часто их можно пересдавать? вдруг лаба ошиблась?


Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Изменения щитовидки

Сообщение Olga2006

Привет, нулевой гормон ТТГ говорит о гиперфункции щитовидки. Это может быть тироидид или же диффузно токлический зоб.
Необходимо на узи посмотреть кровоток в железе и сдать еще обязательно гормоны Т3 и Т4 свободный, а также антитела к рецепторам ТТГ.
Наличие повышенных АТ к рецепторам ТТГ говорит о ДТЗ, если же они в норме то скорее всего это тироидид, что лучше.

Гормоны Т3 и Т4 обычно повышены при снижении ТТГ и нужно проводить лечение. В процессе лечения беременеть не рекомендуется, так как эти таблетки сказываются на плоде.

С узлам я не сталкивалась, но знаю что оставлять из без внимания ни в коем случае нельзя. Насколько я знаю делают пункцию, чтобы посмотреть каков состав узла. В некоторых случаях состав таков, что узлы могут озлакачествляться поэтому такие узлы вырезают.

В любом случае, не надо так чильно переживать, самое худшее что может случиться - это удаление житовдки и замещение ее функции гормонами, которые совершенно безвредны для организма.

А ты откуда?
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Изменения щитовидки

Сообщение Светлана@

После неудачи назначили обследование. Киста щитовидки. Гормоны вроде пока в порядке. Но врач предупредила, что опасна даже не сама стимуляция, а гормональный взрыв во время удавшейся беременности. Пока не останавливает.
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Аватара пользователя
EkaterinaSpb
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:38

Re: Изменения щитовидки

Сообщение EkaterinaSpb

Olga2006 писал(а):Привет, нулевой гормон ТТГ говорит о гиперфункции щитовидки. Это может быть тироидид или же диффузно токлический зоб.
Необходимо на узи посмотреть кровоток в железе и сдать еще обязательно гормоны Т3 и Т4 свободный, а также антитела к рецепторам ТТГ.
Наличие повышенных АТ к рецепторам ТТГ говорит о ДТЗ, если же они в норме то скорее всего это тироидид, что лучше.

Гормоны Т3 и Т4 обычно повышены при снижении ТТГ и нужно проводить лечение. В процессе лечения беременеть не рекомендуется, так как эти таблетки сказываются на плоде.

С узлам я не сталкивалась, но знаю что оставлять из без внимания ни в коем случае нельзя. Насколько я знаю делают пункцию, чтобы посмотреть каков состав узла. В некоторых случаях состав таков, что узлы могут озлакачествляться поэтому такие узлы вырезают.

В любом случае, не надо так чильно переживать, самое худшее что может случиться - это удаление житовдки и замещение ее функции гормонами, которые совершенно безвредны для организма.

А ты откуда?
Привет, я из Питера. Сдала все гормоны ЩЗ, ТТГ - 0,0003 (уменьшилася как видишь совсем почти 0), и повысился Т3..в среду пойду к варчу - потом отпишусь...поставили диффузный зоб и териотоксикоз. Посмотрим подтвердили ли такие гормоны мой диагноз? Может ну ее ЩЗ - удалить ее от греха подальше?


Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Изменения щитовидки

Сообщение Olga2006

Обязательно сдай антитела к рецепторам ТТГ до того как идти к врачу, только по их наличию можно судить о наличии ДТЗ. Кроме того на УЗИ должны быть диффузные изменения и усиленный кровоток, это обязательно нужно проверять.

Есть большая разница между просто тиреотоксикозом и ДТЗ. Что касается удаления щитовидки, то тут важно какой размер. Насколько я поняла удалять щитовидку нормальных неувеличенных размеров достаточно опасно. В таких случаях щитовидку убивают радиоактивным йодом. Принимаешь пилюлю и она сама разрушается. Радиоактивный йод не всем показан, насколько я знаю при наличии узлов его применять нельзя. Беременесть после него можно, говорят, через полгода.

Напиши как сходишь к врачу.
Аватара пользователя
dim123
Девица на выданье
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:59
Поблагодарили: 30 раз

Re: Изменения щитовидки

Сообщение dim123

Olga2006 писал(а):Обязательно сдай антитела к рецепторам ТТГ до того как идти к врачу, только по их наличию можно судить о наличии ДТЗ. Кроме того на УЗИ должны быть диффузные изменения и усиленный кровоток, это обязательно нужно проверять.

Есть большая разница между просто тиреотоксикозом и ДТЗ. Что касается удаления щитовидки, то тут важно какой размер. Насколько я поняла удалять щитовидку нормальных неувеличенных размеров достаточно опасно. В таких случаях щитовидку убивают радиоактивным йодом. Принимаешь пилюлю и она сама разрушается. Радиоактивный йод не всем показан, насколько я знаю при наличии узлов его применять нельзя. Беременесть после него можно, говорят, через полгода.

Напиши как сходишь к врачу.
Ольга расскажи пожалуйста поподробнее про йод...тоесть выпиваешь и она сама разрушаеется?ужас то какой...у меня узел огромный оперировать совсем не хочу,после двух неудачных протоклов вылез...планирую в третий но ценой вырезаной щитовидки уже не очень дитенка охота :( :(


Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Изменения щитовидки

Сообщение Olga2006

Привет, да звучит ужасно, но похоже что это действительно самый современный и действенный метод борьбы с ДТЗ. Но я бы охотнее пошла бы на операцию, честно говоря, если бы планировала беременность. Кто его знает на что потом этот йод влияет и как он отразится на ребенке. Официально считается что через 6 месяцев после процедуры можно беременеть, а после операции уже хоть в следующем цикле.
На самом деле в удалении щитовидки нет абсолютно ничего страшного, потом просто нужно по утрам пить таблеточку, гормоны щитовидки в таблетках абсолбтно такие же как вырабатывает сама щитовидка, у них нет абсолютно никаких побочных дейтсвий и сама щитовидка кроме выработки этих гормонов ничего абсолютно в организме не делает. Главное найти хорошего хирурга, там рядом проходят всякие каналы голосовых связок, можно глос подсадить а то и вообще потерять если хирург неумелый. Кроме того, большие узлю\ы, насколько я знаю, являются противопоказанием к лечению йодом. Ты можешь попробовать прямо в Обнинске проконсультироваться. Еще мне как раз врач вчера сказала что оказывается в институте ренгенологии в Москве (на Калужской) тоже этим йодом начали заниматься.
Аватара пользователя
dim123
Девица на выданье
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:59
Поблагодарили: 30 раз

Re: Изменения щитовидки

Сообщение dim123

Олечка спасибо огромное за подробный ответ!а то я мечусь от врача к врачу ничего не понимая.. figase пока не могут определить доброкачественная ли опухоль :( и конечно найти хирурга тоже проблема большая...была в Энц на Ульянова убежала оттуда :-P все есть какая то призрачная надежда на лечение лазером или спиртом..а ты удаляла щитовидку? и как после этого результаты?я имею ввиду масика? ;)


Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Изменения щитовидки

Сообщение Olga2006

Привет, я щитовидку не удаляла, у меня после родов обнаружилась гиперфункция и диффузно токсический зоб, по ка лечусь консервативно.
Я тебе в личку брошу врача к которому я хожу, мне ее посоветовали и судя по людям которых я там в очереди встречаю она действительно знающая и очень хороший врач.
Виктория Горлова
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2011, 15:39

Re: Изменения щитовидки

Сообщение Виктория Горлова

вовремя беремености организм делиться с плодом всеми так сказать витаминами, и когда у беременой девушки не хфатает таковых для себя то начинаються проблемы в частности со щитовиткой (не хватает йода). И способ забеременить с помощью ЭКО на сколько я понимаю не имеет значения к даной проблеме...
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Изменения щитовидки

Сообщение NataPolly

Беременность и роды сами по себе могут явиться пусковым фактором развития любой аутоиммунной патологии (это вам и щитовидка, и волчанка, и диабет и рассеянный склероз и т.д.).
Гипотиреоз может быть в этом случае проходящим и лечится назначением заместительной терапии в лице L-тироксина. Поскольку это родной гормон, побочки от него нет, бывает только пере/недодозировка.
Тиреотоксикоз имеет несколько причин. 2 основные-это ДТЗ (объем железы более 18 мл у жен+подавление ТТГ+/- повышение Т4 и Т3). Антитела к рецепторам ТТГ действительно дают уверенность в том, что это ДТЗ, но везде бывают особенности, поэтому только по антителам диагноз не ставят.
Если на УЗИ находят узлы (а 2мм-это в целом и не узел-то), дальше при наличии тиреотоксикоза, показана сцинтиграфия железы для исключения токсической аденомы (т.е. что именно узлы виноваты, а не железа в целом). Если узлы больше 1 см, необходимо их пунктировать во избежание онкопатологии.
В случае ДТЗ лечат консервативно, рецидивы бывают, но не в 70%, как тут звучало, а до 50% (и то, кто что пишет), а удалить просто так себе железу из боязни не попасть в нужный процент, нецелесообразно.
Активные же узлы-однозначный повод к радикальному лечению (йод, операция). Большие узлы, сдавливающие окружающие ткани, значительный объем железы, загрудинный рост узла, а также онкопатология-тоже повод для радикального лечения.
Ну другие причины тиреотоксикоза могут крыться в лечении нпрм интерферонами по поводу нпрм гепатитов, введение йодсодержащих контрастов при разных исследованиях, преходящего подострого тиреоидита (который кстати лечат не тиреостатиками) и т.д.
В общем, море причин, довольно несложный алгоритм диагностики, минимум магии и мракобесия, и золотой ключик у всех в кармане.
А ЭНЦ зря ругаете. Может и не оближут, но, по крайней мере не зарежут зазря.
И помните-любая операция-это риск и лотерея. В случае со щитовидной железой можно, например, лишиться голоса или, как и в любом варианте с общим наркозом, даже помереть. Об этом дают специальную бумагу перед операцией почитать. Так что все должно быть по показаниям. Здесь нет траты времени-алгоритм выведен из практики поколений.
Аватара пользователя
Alenka_30
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:40

Re: Изменения щитовидки

Сообщение Alenka_30

Estel писал(а):
Ю77 писал(а):После Эко появился узел в щитовидной железе. До Эко было все ОК.
та же фигня... :-\

:think: Почувствовоала во время протокола, после переноса где-то на 3-4 день, что глотать мешает что-то. Сдала гормоны Т4 повышен. Раньше не было. пойду к эндокринологу.
Torride
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:19
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Изменения щитовидки

Сообщение Torride

После 4 попыток ЭКО появился узел в щитовидной железе, и гормоны щитовидки зашкаливают. До ЭКО было все ОК.
*Белочка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 02:44
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Изменения щитовидки

Сообщение *Белочка*

Torride писал(а):После 4 попыток ЭКО появился узел в щитовидной железе, и гормоны щитовидки зашкаливают. До ЭКО было все ОК.
та же беда , после 2 протокола появилась киста , что теперь будет и как теперь делать ЭКО ........ :*-( :*-(
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Изменения щитовидки

Сообщение Муми

У меня после 3 мини-стимулированных протокола ТТГ поднялся до 100, антитела увеличились и перескочили за 1000....начался страшнейший гипотериоз....чуть дубу не дала пока разпознали, уже еле ходила. Сейчас нахожусь на лечении, принимаю л-тироксин, предупредили, что теперь щитовидка не сможет нормально функционировать и придется всю жизнь принимать каждый день лекарство....грусно.
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
Модератор клиники ЭКО-Содействие
Консультант
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:12
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз

ЭКО-Содействие, часть - 4

Сообщение Модератор клиники ЭКО-Содействие

Эта статистика ведется с первой части форума ЭКО- Содействия, сюда внесены почти все кто проходил лечение в этой клинике. Если что то не верно или есть дополнения просьба писать в личную почту модератора ЭС.


1.Китайский Хомячок
2. Настенка сластенка
3. Пухочмок в КРИО удача
4. Мама курица
5. Лисена85
6. Анжела111
7. mobus
8.Кокетка 89
9._Иннуся_
10. Asol
.....


[baby]
оляха одна попыткa с первой удача! 07.09.12 Родилась Девочка, Машенька! {baby}
NDM родила девочку! :flowerfacepink:
Диана79 удача с первой попытки, уже родила мальчика! {baby}
Таня! Родила девочку! :flowerfacepink:
-марийка- одна попыткa с первой удача! Родились 2 девочки! :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Seamount в ЭС одна ИИ (до этого было 2 ИИ в другой клинике), с первой ИИ удача! уже родила девочку! :flowerfacepink:
Кравченко Наталья 17.07.13 родила девочку Варвару :flowerfacepink:
Тэнни две попытки, удача со второй попытки! 22.09.13 родила мальчика Ромашку {baby}
Алена скоро буду мамой удача с 1 попытки! 01.11.13 родила королевскую двойню! :flowerfacepink: {baby}
Snejinka вторая попыткa, большая удача – двойня. Родила 2 девочки! :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Вероника 83 две попытки, до этого одна попытка и одно крио в клинике Альтра Вита –удача с третьей попытки, родила 17.11.13 девочку! :flowerfacepink:
Елена1984 тройняшки!!! Родила 2 мальчика и 1 девочку! :flowerfacepink: {baby} {baby}
Mari8040 родила девочку Дашеньку с первой попытки! :flowerfacepink:
Крольчиха Удача со 2 попытки / родилась девочка Полина!
Ирина Д вторая попытка удачная родила мальчика!
JULIAJULIA с первой попытки удача, родила девочку!
AnnaP удача с первой попытки, родилась девочка Олеся!
Ameli23 три попытки и крио, в первой ЗБ, с третьей удача родились мальчик и девочка Федор и Полина!
Bina82 удача с первой попытки родились девочка и мальчик Виктор и Виктория!
Catsvill удача с первой попытки, родились мальчик и девочка Игнат и Лилиана!
KatiKom одна ИИ и одна попытка удачная родился мальчик! Пришли за братиком но получилась БХ/б(
маруся 1984 с первой попытки удача!
Женечка К. с первой попытки удача!
иринушка1980 С первой удача! Родились Тимофей и Гоша!А через два месяца в животике поселилась девочка! Сама!)))

Славяночка родила девочку со второй попытки!
Джекита с третьей попытки родила мальчика и девочку!
Оксана_К удача с первой попытки, родила мальчика 20.12.13!






Рыжий Катенок удача с первой попытки, в животике 1 девочка!
kotik0105 Первая попытка ВБ, вторая удачная по бонусной программе, в животике один малыш!
kyzyka удача со второй попытки, в животике 1 малыш!
Katerinochka82 удача с первой попытки, в животике мальчик девочка !
laryushka удача с первой попытки, в животике 1 малыш!
runika удача!
mandarin удача! в животике 1 девочка!
Olesy5757 удача со второй попытки! В животике 1 мальчик!
MMarina удача с третьей попытки, в животике 1 малыш!
Ленчелка удача! в животике 1 малыш!
drakosha удача! в животике 1 малыш!
Hilton Niki удача! в животике 1 малыш!
viktorij2669 удача! в животике 1 малыш!
Лапатуша удача со второй попытки в ЭС, было всего 4 (3 свежих + 1 крио). В животике 2 малыша!
sone4ka++ удача!
Радугина Екатерина удача с третьей попытки!
наська хулигаська со второй попытки 1 малыш!
Китайский Хомячок
Настенка сластенка
Пухочмок в КРИО удача!
Лисена85
Мама курица
Лисена85
Анжела111
_Иннуся_
Asol
Кокетка 89

Получилось, но что то пошло не так :*-(


madinochka84 была удача с первой попытки, но на 20 неделе потеряла двух малышей
Оля29 была удача, но ЗБ
Elmirinda удача со второй попытки ТЕЗА! ЗБ на 10 нед..
laim одна попытка с первой удача только к
сожалению внематочная ((
елена ш с первой попытки родился мальчик, но произошла трагедия и его не стало.
Мамонь со второй попытки ЗБ.
julia495 ВБ






Ананана
Melissa
Риммыч




Нуська
luru
Будущая беременяшка
GulMar



:aist:
unagi одна попытка в ЭС пролет.
Пряник1981 одна попытка в ЭС пролет.
ВИКТОРИЯ1985 одна попытка в ЭС пролет.
tatusya05 1 попытки в ЭС не получилось.
kate скоро буду мамой 2 попытки в ЭС пролет.
АленаМ ?
Beady ?
Mirror 1 попытка в ЭС не получилось.
Маришик, 2 протокола в ЭС, 1- ЗБ на 7 недельках - причина не понятна, 2- имплантация была, но развитие не пошло.
Беременный Нютик 3 попытки в ЭС пролет.
Аксюня 3 протокола в ЭС пролет.
Киса-киса 2 попытки в ЭС пролет
Михаленка 2 попытки в ЭС пролет
Волчушка в ЭС 2 протокола, пролет.
varvara077 2 протокола в ЭС, не получилось
Тася84 одна попытка в ЭС пролет.
viki777 одна попытка в ЭС пролет
Юлия271984 одна попытка з/б
aidka в ЭС 4 протокола: 3 свежих + 1 крио не получилось.
79ирунчик в ЭС 3 протокола, не получилось
Реалистка87 одна попытка в ЭС пролет
татикк- одна попытка в ЭС пролет
Мусярик_тт 2 попытки в ЭС пролет
Kristi_81- 2 попытки в ЭС пролет
Домоседка- 1 попытка в ЭС пролет
natalaka-2 попытки в ЭС пролет
Таньчик-мама-2 попытки в ЭС пролет
АнютаА-2 попытки и одна ИИ в ЭС пролет
ElenaA ?
rysalka-2 попытки в ЭС пролет
Lana1126-2 попытки в ЭС-пролет
kasatohka со второй попытки получилась БХ/Б
Анюточка80 одна попытка в ЭС не получилась.
оксана78 3 попытки в ЭС не получилось.
Сергей09 2 попытки и одно крио первая попытка и крио БХ/Б, вторая попытка внематочная и маточная.. потеряли.
Darlink одна попытка в ЭС БХ/Б
ivan da maria 3 попытки в ЭС пролет
Танюша79 с третьей попытки в ЭС БХ/Б
Anavi одна попытка в ЭС пролет
масюшечка одна попытка в ЭС пролет
Яська-скоро мама одна попытка в ЭС пролет
ОЛЯ-ЛЯ))) 3 попытки в ЭС пролет
katsonya с первой попытки З/Б бонусная не получилось.
Tara+ одна попытка в ЭС не получилось
Elenka521 две попытки в ЭС не получилось
Киндер Пингви 3 попытки в ЭС не получилось
All-ysik- три попытки в ЭС и одно ИИ не получилось.
Волкова (Мельникова) Ирина 2 попытки в ЭС не получилось
Fox85 2 попытки в ЭС не получилось.
буду лучшей мамой одна попытка в ЭС не получилось
irinca87 две-3? попытки в ЭС не получилось
__Marusy__ одна попытка в ЭС не получилось
Кисакиса одна попытка в ЭС не получилось



Еще не проводили протоколы в ЭС:
Пузатая ящерка 79
Maryska
Натусик1309
марта тт
Чипа1981
IReHa
Настик-пузатик
Oksy 333
КрОшЕчКа-ЭкОшЕчКа


:think:
Алмазова Ира
скоро будет счастье
*алеся*
romashka87
элли77
котенааааа
нинан
Белогорьевская Анастасия
Олюша3а
Настенок
latinal
Вложения
IMG-20130521-WA0006.jpg
IMG-20130521-WA0006.jpg (48.7 КБ) 12055 просмотров
Последний раз редактировалось Модератор клиники ЭКО-Содействие 19 дек 2013, 11:58, всего редактировалось 9 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru