ИЦН

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ИЦН

Сообщение Света Корч

Майя Пчелка спасибо большое за систематизацию столь полезной информации :-*
Аватара пользователя
Майя Пчелка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН

Сообщение Майя Пчелка

Luckyinhend писал(а):Девочки, привет ;) Мне зашили шейку 2 дня назад, пока постельный режим, встаю только в туалет....Девочки, я если делаю небольшое усилие у меня появляются неб коричнево-грязные выделения.....у вас было подобное, или совсем не мазало???? Через сколько дней вы стали вести обычный образ жизни???
Как вы себя чувствуете? Выделения закончились?
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: ИЦН

Сообщение VICTORY777

Майя Пчелка писал(а):
Luckyinhend писал(а):Девочки, привет ;) Мне зашили шейку 2 дня назад, пока постельный режим, встаю только в туалет....Девочки, я если делаю небольшое усилие у меня появляются неб коричнево-грязные выделения.....у вас было подобное, или совсем не мазало???? Через сколько дней вы стали вести обычный образ жизни???
Как вы себя чувствуете? Выделения закончились?
Майя, спасибо obnimalka выделения закончились, пролежала 5 дней дома, вчера уже ходила на 3о мин гулять(врач разрешила),купила бандаж-вроде с ним полегче....завтра иду к врачу-посмотрим что там у меня, надеюсь что всё в порядке help
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

Luckyinhend писал(а):Девочки, привет ;) Мне зашили шейку 2 дня назад, пока постельный режим, встаю только в туалет....Девочки, я если делаю небольшое усилие у меня появляются неб коричнево-грязные выделения.....у вас было подобное, или совсем не мазало???? Через сколько дней вы стали вести обычный образ жизни???
У меня кровило - правда алым. Как раз дня три-четыре. И даже в момент, когда делала какое-то усилие - типа поднимала ногу, чтобы в душ залезть и пр. Но вела реально образ жизни полулежачий - только до туалета и до кухни на пять минут.
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

Фрезия, с рождением долгожданного малыша obnimalka УРА! УРА! УРА! flowers
Аватара пользователя
фрезия
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Откуда: дома иногда на работе
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ИЦН

Сообщение фрезия

MaryBy писал(а):Фрезия, с рождением долгожданного малыша obnimalka УРА! УРА! УРА! flowers
MaryBy, спасибо за поздравление! А роды, кстати, начались с преждевременного излития околоплодных вод. Шейка открылась на 3 см, и держала, несмотря на то что схватки шпарили на протяжении 4х часов каждые 2-3 мин по 1 мин figase Пришлось ставить окситоцин и в течении следующих 2х часов я родила yahoo
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

фрезия писал(а):
MaryBy писал(а):Фрезия, с рождением долгожданного малыша obnimalka УРА! УРА! УРА! flowers
MaryBy, спасибо за поздравление! А роды, кстати, начались с преждевременного излития околоплодных вод. Шейка открылась на 3 см, и держала, несмотря на то что схватки шпарили на протяжении 4х часов каждые 2-3 мин по 1 мин figase Пришлось ставить окситоцин и в течении следующих 2х часов я родила yahoo
Ого! Но уже все позади и это здорово obnimalka

У меня как-то быстро все раскрылось - до 4 см. тянулось медленно, потом воды отошли и понеслось - поставили эпидурал, но дальнейшее раскрытие произошло буквально за час - поспать не удалось :)
Аватара пользователя
Майя Пчелка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН

Сообщение Майя Пчелка

MaryBy писал(а):Фрезия, с рождением долгожданног flowers о малыша obnimalka УРА! УРА! УРА! flowers
kachaem присоединяюсь. flowers
Аватара пользователя
Lvenok
Девица на выданье
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Мид, Иссида-Дон г.Донецк
Где было удачное ЭКО: Мид
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Конец географии ЗаМКАДье,Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН

Сообщение Lvenok

Девочки и меня не обошел диеагноз ИЦН.Я лежала на сохранении в роддоме с 17 недель в 31 начались роды.ЭК родились мои сыновья.Мне в 14 нед зашили шейку а в 22 поставили песарий,но был тонус очень сильный капали каждый день .Воды излились и сделали кесарево.ТТ все позади мы дома! :) :)
Все будет вовремя!!!!!!!!!!!!!!!
Даниил и Дмитрий родились 15.01.2012
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: ИЦН

Сообщение VICTORY777

ЛЬВЁНОК, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! flowers flowers flowers Хорошо, что всё хорошо закончилось!!! support
Девочки, я правильно поняла что зашитая шейка не есть гарантия что не начнутся преждевременные роды?
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
пупсик 79
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ.врач:Фетисова Юлия Андреевна.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: ИЦН

Сообщение пупсик 79

к сожалению нет никакой гарантии ни со швами ни с кольцом ни с тем и другим одновременно!эти средства не гарантируют что не начнуться преждевременные роды.но с ними можно продлить беременность до того срока когда ребенок будет жизнеспособным!
Люди что-то постоянно просят у Бога, забывая благодарить за то, что он им уже дал!
Аватара пользователя
фрезия
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Откуда: дома иногда на работе
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ИЦН

Сообщение фрезия

Luckyinhend писал(а): Девочки, я правильно поняла что зашитая шейка не есть гарантия что не начнутся преждевременные роды?
Правильно. От преждевременного излития околоплодных вод никто не застрахован. :( И шейка тут ни при чем.
Аватара пользователя
*Ксюнечка*
Девица на выданье
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ЦПС - Кишинев
2-ИГР - Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ИЦН

Сообщение *Ксюнечка*

Девочки, подскажите пожалуйста, шейка по узи в 16 недель 33 мм, по узи закрыта. Сегодня тянул живот. Переживаю дико! Как думаете стоит смотреть на узи через неделю шейку или лучше на кресле посмотреть? Спасибо!
пупсик 79
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ.врач:Фетисова Юлия Андреевна.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: ИЦН

Сообщение пупсик 79

*Ксюнечка* писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, шейка по узи в 16 недель 33 мм, по узи закрыта. Сегодня тянул живот. Переживаю дико! Как думаете стоит смотреть на узи через неделю шейку или лучше на кресле посмотреть? Спасибо!
ксюша все что происходит с шейкой на 90%происходит бессимптомно!поэтому ты почувствовать что происходит что не то не можешь.если болит живот на мой взгляд это тонус.надо сказать об этом врачу.шейка по узи нормальная до 30 норма.на кресле при каждом приеме врач должна смотреть шейку какой она плотности чтобы ничего не пропустить.удачи.
Люди что-то постоянно просят у Бога, забывая благодарить за то, что он им уже дал!
Аватара пользователя
Сталкер
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИЦН

Сообщение Сталкер

Девочки, милые, у меня вопрос такой: как вы думаете, реально ли выносить двойню (при условии, что шейка будет зашита), если в прошлом был выкидыш двойни из-за ИЦН? Мне очень важно определиться сколько подсаживать эмбрионов. Пока переносим по одному, но они не приживаются. Говорят, что чаще Б наступает, если переносить двух, причем цепляются оба, они будто бы помогают друг другу.
В недрах тундры
выдра в гетрах
тырит в вёдрах
ядра кедра


Сталкер, все будет беременно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААПППЧЧЧХХХИИИ НА ТЕБЯ!!!! (от Ютты)
пупсик 79
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ.врач:Фетисова Юлия Андреевна.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: ИЦН

Сообщение пупсик 79

Сталкер писал(а):Девочки, милые, у меня вопрос такой: как вы думаете, реально ли выносить двойню (при условии, что шейка будет зашита), если в прошлом был выкидыш двойни из-за ИЦН? Мне очень важно определиться сколько подсаживать эмбрионов. Пока переносим по одному, но они не приживаются. Говорят, что чаще Б наступает, если переносить двух, причем цепляются оба, они будто бы помогают друг другу.
я бы подсаживала одного.учитывая то что и с последуующей беременностью ицн никуда не денется.и с одним ребенком будете лежать всю беременность.а двойня двойная нагрузка.тем более был выкидыш с двойней.но решать конечно вам.огромной удачи!!!!!!
Люди что-то постоянно просят у Бога, забывая благодарить за то, что он им уже дал!
Аватара пользователя
Сталкер
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИЦН

Сообщение Сталкер

пупсик 79 писал(а):
Сталкер писал(а):Девочки, милые, у меня вопрос такой: как вы думаете, реально ли выносить двойню (при условии, что шейка будет зашита), если в прошлом был выкидыш двойни из-за ИЦН? Мне очень важно определиться сколько подсаживать эмбрионов. Пока переносим по одному, но они не приживаются. Говорят, что чаще Б наступает, если переносить двух, причем цепляются оба, они будто бы помогают друг другу.
я бы подсаживала одного.учитывая то что и с последуующей беременностью ицн никуда не денется.и с одним ребенком будете лежать всю беременность.а двойня двойная нагрузка.тем более был выкидыш с двойней.но решать конечно вам.огромной удачи!!!!!!
Спасибо за ответ :) Что ИЦН не денется никуда это точно... Мне муж категорически запрещает переносить двоих. Просто уже так надоело считать пролеты, хочется вероятность повысить, но не тут то было...
В недрах тундры
выдра в гетрах
тырит в вёдрах
ядра кедра


Сталкер, все будет беременно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААПППЧЧЧХХХИИИ НА ТЕБЯ!!!! (от Ютты)
пупсик 79
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ.врач:Фетисова Юлия Андреевна.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: ИЦН

Сообщение пупсик 79

вы знаете я незнаю успокоит вас это или нет но....у меня было 4 протокола и во всех протоколах подсаживали по 2 эмбриона и ни разу не было имплантации.а последний раз подсаживали одного и он со мной.и то что когда подсаживают по 2 они помогают друг другу полная чушь!удачи!
Люди что-то постоянно просят у Бога, забывая благодарить за то, что он им уже дал!
Аватара пользователя
Сталкер
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИЦН

Сообщение Сталкер

Спасибо, Пупсик! Конечно, меня это только успокаивает!!! ;) Спасибо! И вам с малышом удачи!!! obnimalka
В недрах тундры
выдра в гетрах
тырит в вёдрах
ядра кедра


Сталкер, все будет беременно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААПППЧЧЧХХХИИИ НА ТЕБЯ!!!! (от Ютты)
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ИЦН

Сообщение Света Корч

Перенос одного эмбриона является самым дешевым и эффективным способом родить здорового ребенка при лечении бесплодия, считают финские исследователи.
Чаще всего медики и родители пытаются подстраховаться и подсаживают несколько эмбрионов. Так как принято считать, что перенос одного эмбриона может быть очень рискованным, и деньги будут потрачены зря. Исследование было опубликовано в жунрале "Human Reproduction".
По мнению ученых из университета Оулу, клиники экстракорпорального оплодотворения должны учитывать возраст пациенток и проводить перенос эмбрионов женщинам моложе 40 лет. Множественные беременности являются фактором риска для здоровья матери и будущих детей, увеличивают риск выкидыша и преждевременных родов.
Специалисты провели исследование, в котором изучили результаты искусственного оплодотворения 1510 женщин, проведенных в одной клинике. Оказалось, что коэффициент рождаемости среди женщин, которым переносили один эмбрион, составил 42% по сравнению с 37% тех, кому переносили несколько эмбрионов.
Перенос одного эмбриона - наиболее эффективный метод для возникновения здоровой беременности, утверждают специалисты
Аватара пользователя
Сталкер
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИЦН

Сообщение Сталкер

Спасибо, Света Корч-Тоторо :) :) :) за информацию!
В недрах тундры
выдра в гетрах
тырит в вёдрах
ядра кедра


Сталкер, все будет беременно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААПППЧЧЧХХХИИИ НА ТЕБЯ!!!! (от Ютты)
aivengo
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:18

Re: ИЦН

Сообщение aivengo

пишу для СТАЛКЕР. Я бы подсаживала двоих.Тем более, что для Вас психологически так легче и Вы более будете настроены на удачу.Когда ДАЙ ТО БОГ все приживутся, то поехала бы к хорошему хирургу и специалисту по невынашиванию и зашила бы на сроке 12-16 недель,даже если бы пока на то не было показаний.А что касается охранительного режима и покоя потом- то все равно ,20 минут ходишь- час лежишь.Конечно,двойню выносить тяжелее! И опасения Вашего мужа вполне обоснованы.Но на Опарина в отделении невынашивания я видела много девочек сдвойнями и была даже с тройней.Я желаю Вам удачи!Какое решение Вы бы не приняли Пусть к вам летит aist !
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: ИЦН

Сообщение Танюшка76

Девочки привет. Принимайте с другого форума. Нам чуть больше 17 неделек
Вчера на узи поставили длину шейки матки 3.3 см
Врач назначил метипред, вроде говорит что не мягкая, но изменения начались
Я про это слышала первый раз, поэтому нужных вопросов задать не успела
Говорит, прийти через 2 недели, будем еще раз узи делать и решать зашивать или нет
И сказала, что хорошо, что мальчик , что оттянет мой тестостерон
Ношу себя как вазу, но волнуюсь, как эти две недели прожить и есть ли шансы , что шейка сама удлинится???
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
milaska2
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:42
Пол: Женский
Откуда: Алматы

Re: ИЦН

Сообщение milaska2

Танюша обязательно ушиться! Если есть тенденция к изменению не надо мониторить, ждать и т.д. - ушейтесь и будет спокойней выгосить малыша!
Счастливая мама!
АленаАликова
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:22

Re: ИЦН

Сообщение АленаАликова

Девочки всем привет obnimalka
Примите в свои ряды...2 недели назад одели пессарий, сейчас срок 25 недель, пью гинепрал по половинки 6 раз в сутки, но тонус все равно есть...и еще ребенок бьет ножками прямо в кольцо так страшно..сегодня показалось что кольцо сместилось, как думайте может такое быть?
Аватара пользователя
Gigi
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение Gigi

Всем девочкам привет, простите, что вклиниваюсь в вашу беседу) Давненько сюда не заглядывала, хоть сама через все укорочения- размягчения-швы-вылеживания прошла и писала раньше в этой темке.
Прежде всего всех мамочек, кто смог доносить с этой проблемой своих деток - поздравляю! Всем беременюшечкам - хорошо доходить и родов в срок! :m&b:

Уж простите за наглость [lol] , но не смогла пройти мимо некоторых вещей с равнодушной миной) Кто-то писал, что принимает гинипрал эпизодически при тонусе. Этого категорчески делать нельзя, он принимается непрерывно до рекомендованного врачом срока (как правило, до 36-37 нед). Такими эпизодическими приемами рискуете подсадить свою сердечную мышцу, а она вам сильная пригодиться во время родов. Не примите как наезд или что-то вроде того, ни в коем случае, но если у кого-то достаточно сильное сердце для подобных экспериментов, то прежде, чем их повторить, убедитесь, что и ваше не в менее замечательном состоянии. А тахиардия от гинипрала ох какая сильная бывает, особенно если при сильном тонусе прописывают пить по целой 6 раз в день ( у меня была именно такая схема).
А еще очень странно, что после наложения швов вам врачи прописыают свечи с папаверином figase Вообще-то беременным после 12 недель свечи с папаверином НЕЛЬЗЯ, т.к. они споспобствуют размягчению шм, за рубежом их часто назначают перед родами для менее болезненного раскрытия шм и ее большей эластичности во избежание разрывов. Не поленитесь спросить своего врача, который вам сделал это назначение, насколько оно оправдано. Я вела Б в той же клинике, где делала эко, и когда моя АГ после моего возвращения с зашивания из РД услышала, что там повально прописывают свечи с папаверином при ицн, была вомущена до предела! Кстати, в начале веточки кто-то из более "ранних" подруг по проблеме уже тоже писал на эту тему, так что это мнение далеко не одного специалиста. Кстати, я в РД поговрила с врачом, и она мне вместо папаверина в итоге назначила гинипрал с 17 недель, сначала через инфузомат, потом в таблетках.
Девочки, родные, берегите себя как зеницу ока, перепроверяйте каждое назначение, особенно если в нем не уверены или что-то вызывает сомнение! Ведь мы и наши беременности такими долгожданными малышами нужны только нам!

...ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА, ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я!!! )))))
Аватара пользователя
Gigi
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение Gigi

АленаАликова писал(а):Девочки всем привет obnimalka
Примите в свои ряды...2 недели назад одели пессарий, сейчас срок 25 недель, пью гинепрал по половинки 6 раз в сутки, но тонус все равно есть...и еще ребенок бьет ножками прямо в кольцо так страшно..сегодня показалось что кольцо сместилось, как думайте может такое быть?
Алена, такое может быть, у моей соседки по палате такое было, в 22 нед надели кольцо, в 26 оно сползло, ставили другое, но для уточнения все же лучше со своим врчом встретиться, он посмотрит, действительно ли оно сместилось и есть ли повод для беспокойства.

...ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА, ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я!!! )))))
Аватара пользователя
маМАСИК2011
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:35
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИЦН

Сообщение маМАСИК2011

Девочки, привет всем. Читаю вашу темку и возникли вопросы. Может посоветуете. У меня шейка изначально с 1 узи 30мм все закрыто и сомкнуто, плотно. В 21 нед. сделала очередной контроль по узи - шм=28, но все так же сомкнуто и закрыто, потом был осмотр на кресле - все плотное и т.д. , изменений вроде нет (ТТТ) Шить меня никто не предлагает, а наоборот говорят что вполне может быть моя особенность и если можно не шить, то лучше не шить. Плюс ко всему говорят, что уже вроде и поздно шить..............я ничего не пойму что делать...Вот лежу очкую :-\ Из препаратов ставлю 200 утрика на ночь, элевит по 1 в день и сейчас на 10 дней назначили по 1 т в день магне в6 и то для суставов (болят). Советовалась с тремя врачами (одна из них узистка), в один голос твердят одно и тоже..... :-\ Что делать???
Аватара пользователя
Майя Пчелка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН

Сообщение Майя Пчелка

Я тоже нахожусь в "подвешенном" состоянии. В неполных 12 недель шейка 39мм, закрыта. На приеме врач не видит необходимости зашивать пока, только мониторить. Живу заграницей. Здесь подход к ИЦН другой. Им моих 2 прервавшихся беременностей мало, только после 3 могут зашивать шм профилактически на моем сроке. Врач предподожила, что возможно и не будут вообще этого делать. Я себе сама устроила полный постельный режим со второго месяца Б, кровать подняли на 15 см. Пью Дюфастон 2 таблетки в день по совету врача.. Читаю позитивные аффирмации, надеюсь на лучшее. Была бы на Украине, уже давно бы зашили...
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

маМАСИК2011 писал(а):Девочки, привет всем. Читаю вашу темку и возникли вопросы. Может посоветуете. У меня шейка изначально с 1 узи 30мм все закрыто и сомкнуто, плотно. В 21 нед. сделала очередной контроль по узи - шм=28, но все так же сомкнуто и закрыто, потом был осмотр на кресле - все плотное и т.д. , изменений вроде нет (ТТТ) Шить меня никто не предлагает, а наоборот говорят что вполне может быть моя особенность и если можно не шить, то лучше не шить. Плюс ко всему говорят, что уже вроде и поздно шить..............я ничего не пойму что делать...Вот лежу очкую :-\ Из препаратов ставлю 200 утрика на ночь, элевит по 1 в день и сейчас на 10 дней назначили по 1 т в день магне в6 и то для суставов (болят). Советовалась с тремя врачами (одна из них узистка), в один голос твердят одно и тоже..... :-\ Что делать???
Мамасик, но если шейка твердая, то реально не зашьют пока, но обязательно мониторь это дело - каждые две недельки на осмотр, а может и чаще - решите с врачом. На более позднем сроке уже могут поставить пессарий. Но все равно общие рекомендации как у всех - побольше лежать и не допускать тонуса.
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: ИЦН

Сообщение VICTORY777

Майя Пчёлка, шейка 39мм это очень хорошо, зачем такую зашивать????? :think: У меня была 36 и мне врач говорила что это норма, зашивают кошда она меньше 30мм.....да и лежачий режим мне кажется зря, у тебя второй триместр-самое время гулять пока себя ещё не плохо чувствуешь, да и ходить не тяжело ещё, успеешь ещё належаться о;)
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
пупсик 79
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ.врач:Фетисова Юлия Андреевна.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: ИЦН

Сообщение пупсик 79

[quote="Luckyinhend"]Майя Пчёлка, шейка 39мм это очень хорошо, зачем такую зашивать????? )[/quote

дело не в длине шейки хотя и это важно а в совокупности показаний к зашитию.шейка может быть и 50 мм но если она будет мягкая и будет открытие то такую обязательно шьют!!!
Люди что-то постоянно просят у Бога, забывая благодарить за то, что он им уже дал!
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: ИЦН

Сообщение VICTORY777

пупсик 79 писал(а):
Luckyinhend писал(а):Майя Пчёлка, шейка 39мм это очень хорошо, зачем такую зашивать????? )[/quote

дело не в длине шейки хотя и это важно а в совокупности показаний к зашитию.шейка может быть и 50 мм но если она будет мягкая и будет открытие то такую обязательно шьют!!!
Это я понимаю, что важна не только длина, но и состояние шейки....просто судя по тому что Майя написала, что у неё всё закрыто и длина 39мм врач видимо осматривал шейку на кресле-наверное бы увидел её мягкость и принял бы какие-то меры :think:
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
пупсик 79
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ.врач:Фетисова Юлия Андреевна.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: ИЦН

Сообщение пупсик 79

майя а по какой причине прервались 2 предыдущие беременности??????если из-за ИЦН то обязательно нужно зашиться!
со мной лежала девушка у нее все было сомкнуто и шейка была ооочень длинная но она была такой консинстенции что при желании врач мог туда засунуть все пять пальцев.
Люди что-то постоянно просят у Бога, забывая благодарить за то, что он им уже дал!
Аватара пользователя
Майя Пчелка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН

Сообщение Майя Пчелка

Ой девочки, боюсь уже всего, поэтому и лежу. На кресле здесь не смотрят, только УЗИ. Поэтому консистенцию шейки не знаю, а врачи, по ходу не интересуются. Да и кресел здесь нет. Предыдущие беременности, как впоследствии предположили по симптомам и осмотре на кресле вне беременности (шейка пропускала щеточку) наши украинские врачи, закончились из-за ИЦН( 16 и 20 недель). Анализы в норме. Поэтому сейчас мне бы было спокойней, если бы зашили. В это воскресенье пойду на очередное УЗИ, которое и решит дальнейший ход моей беременности. А пока -постельный режим я себе сама прописала, так как проанализировав предыдущие беременности поняла, что сильно уж много двигалась.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru