ИЦН

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
фрезия
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Откуда: дома иногда на работе
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ИЦН

Сообщение фрезия

aivengo писал(а):Девочки! Напишите пожалуйста кому накладывали швы на шейку ,где вы делали,сколько примерно стоит,сколько дней надо лежать ,КАКИЕ симптомы что шейка укорачивается?У меня сейчас 2,9 срок 16 ,врачи таскают на узи каждую неделю с 11 недель.Не вредно ли так часто? Как часто вам делали узи?Может посоветуете хирурга?Личка пока не доступна.
aivengo, расскажу про свой опыт. На узи в 22 нед у меня с шейкой всё было ОК- длинная( 43мм, внутренний зев закрыт, но со слов АГ немного мягковата). После узи меня начал долбить тонус нон стоп- итог- в 23 недели ШМ- 31мм( наблюдаем), в 24 недели - 25мм- нужна срочная консультация хирурга. При осмотре на кресле- зев закрыт, но очень мягкая. Пока я металась к кому обратиться- прошло ещё 3 дня. В 24,5 недели попала на консультацию к Тетруашвили Н.К. - зав отд невынаш. Центр Акушерства и Гинекологии( Опарино 4). Она меня посмотрела на кресле, сказала что и с такими короткими шейками ходят, может это моя особенность, нужно посмотреть в динамике, взяла на всякий случай мазки, сказала сдать спид-сиф-геп и прийти на приём через день. Через день когда она увидела меня на кресле- вынесла вердикт - не доходишь! Шейка стала мягкая как паралон, нижняя губа вообще уползла- срочно шить! На след день я приехала натощак на госпитализацию и в 5 часов вечера ровно в 25 недель мне наложили 2й круговой шов лавсаном. Прокапали антибиотики( хотя мазки у меня были 1 ст чистоты и бак посев стерильный) и магнезию, сняли тонус. Операция и госпитализация в 2х местную палату на 5 дней стоила 30000р. Договор и оплата заключался в день поступления, а в день выписки мне сделали перерасчет и вернули 8000р т.к. я лежала 4 а не 5 дней и часть анализов мне не сделали. Я тоже волновалась за то как пройдет операция и за последствия но меня успокоили что Тетруашвили очень опытный врач и на её счету под тысячу зашитых шеек. После она сказала мне что когда шила- игла входила как в вату. Резюме - для зашивания Тетруашвили - рекомендую, но записываться к ней нужно заранее, либо просто приезжать и прорываться без записи, но и в том и в другом случае настроиться что ожидать придется долго, но это уже специфика учреждения и востребованность врача.
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

Фрезия, жуть как быстро изменилась картина figase А почему? Гормоны сплоховали?
А сейчас как - лежишь?
aivengo
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:18

Re: ИЦН

Сообщение aivengo

Фрезия!Спасибо за подробную инф.Какое счастье ,что ты не пропустила момент и попала к хорошему врачу!Руки хирурга бывают и золотыми.У меня пока шейка твердая,но я понимаю,что расслабляться рано (пока только 17-18 нед).Длина с 12недели 29мм.Наблюдаем.Сильное опущение.Бак .посев пока хор.,но Мещерякова А.В, из Сеченовки говорит мониторить каждые 2недели шейку и следить за любимыми стрептококк.в анализах.Свечи Тержинан и Гексикон и Бетадин -наши друзья.Спасибо,что поделилась опытом общения с Тетруашвилли,буду иметь в виду.Что касается цены,то я уже слышала примерно такие же цифры и даже на 10 выше .
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ИЦН

Сообщение Мама2_2011

Добрый день, девочки!
Нас все-таки сегодня зашили - шейка резко сократилась - до 27 мм.
Хотела спросить - назначали ли вам после этого антибактериальную терапию? В каком виде?
Т.к. у нас ранее выявлена уреаплазма - сегодня назначили азитромицин 6 дней.
+ капельницы генипрала и магнезии.
И 2 дня не вставать.
Аватара пользователя
фрезия
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Откуда: дома иногда на работе
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ИЦН

Сообщение фрезия

MaryBy писал(а):Фрезия, жуть как быстро изменилась картина figase А почему? Гормоны сплоховали?
А сейчас как - лежишь?
MaryBy, Я думаю что причиной укорочения послужил тонус, который был на протяжении всего этого времени. Матка напрягалась и стояла на дыбах 2-3 раза в час! Что до консистенции, то тут, на мой взгляд, не последнюю роль сыграли гормоны. На начало Б у меня Тестостерон и ДГЭА были на верхней границе нормы, но я для себя решила, что не буду пить ни декс ни метипред( начиталась на западных сайтах что эти препараты там не назначают - у них просто нет такого диагноза как гиперандрогения) 4 года назад у меня была ЗБ на сроке 7-8 нед и тогда я принимала метипред, ничего он мне не снизил, в этот раз решила не пить. В течении первого трима ДГЭА сам упал в 2 раза, а тестостерон я не сдавала( при Б возможно его повышение в 4 раза выше верхней границе нормы) Тем более у меня было предчувствие что будет мальчик, а мальчику эти препараты совсем ни к чему. Так и произошло, и в 20-22 недели малыш начал вырабатывать свои мужские гормоны, ну и добавил к моим, видимо случился перебор. Но это всё, конечно, мои домыслы и рассуждения, как оно было на самом деле и что явилось причиной, сложно сказать, главное успели зашить.
Первый месяц я лежала 90% времени. 1 час ходила( этого хватало только на принять душ, в течении дня сходить до туалета и обратно и погулять на балконе 15 мин) и 1 час сидела( 3 раза села поесть - и час прошел). Сейчас я еще трачу час-1,5 на приготовление еды( надеваю бандаж). К врачу муж возит лежа на разложенном сиденье.
Аватара пользователя
фрезия
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Откуда: дома иногда на работе
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ИЦН

Сообщение фрезия

aivengo писал(а):Фрезия!Спасибо за подробную инф.Какое счастье ,что ты не пропустила момент и попала к хорошему врачу!Руки хирурга бывают и золотыми.У меня пока шейка твердая,но я понимаю,что расслабляться рано (пока только 17-18 нед).Длина с 12недели 29мм.Наблюдаем.Сильное опущение.Бак .посев пока хор.,но Мещерякова А.В, из Сеченовки говорит мониторить каждые 2недели шейку
aivengo, с ужасом думаю что могло бы произойти, если бы я вовремя не забила тревогу.
У тебя всё будет хорошо, главное ты под присмотром. Надеюсь в твоем случае никаких вмешательств тебе не понадобится и ты успешно доносишь Б. Моей знакомой ставили в Сеченовке американское( или канадское, вобщем импортное) кольцо голджи, доходила хорошо до 37 нед.
Аватара пользователя
фрезия
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Откуда: дома иногда на работе
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ИЦН

Сообщение фрезия

Мама2_2011 писал(а):Добрый день, девочки!
Нас все-таки сегодня зашили - шейка резко сократилась - до 27 мм.
Хотела спросить - назначали ли вам после этого антибактериальную терапию? В каком виде?
Т.к. у нас ранее выявлена уреаплазма - сегодня назначили азитромицин 6 дней.
+ капельницы генипрала и магнезии.
И 2 дня не вставать.
Мне в/в прокапали амоксиклав 1,2 г 2 раза в день( 4 дня), назначили еще метронидазол - я отказалась т.к. очень плохо его переношу( тошнота и горечь во рту) и свечи тержинан 6 дней на ночь( тоже ставить не стала, выделений никаких не было) НО у меня Ни одного микроба не нашли ни в пцр ни в бак посеве, поэтому я и самовольничала( не принимать как руководство к действию) Еще была магнезия, ношпа и баралгин( 1 инъекция )
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ИЦН

Сообщение Мама2_2011

Фрезия, спасибо большое за ответ!
Как я понимаю вы уже 10 недель со швами.
Как проходит контроль - как часто, каким образом, делаете ли какие-либо промывания.
Бывает ли тонус или после ушивания и строгого постельного режима все нормализовалось?
Аватара пользователя
фрезия
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Откуда: дома иногда на работе
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ИЦН

Сообщение фрезия

Мама2_2011 писал(а):Фрезия, спасибо большое за ответ!
Как я понимаю вы уже 10 недель со швами.
Как проходит контроль - как часто, каким образом, делаете ли какие-либо промывания.
Бывает ли тонус или после ушивания и строгого постельного режима все нормализовалось?
Мама2_2011, после выписки, через 2 недели подъехала на осмотр на Опарино. Дорога туда-обратно плюс ожидание осмотра заняло 4 часа. Врач осмотрела зеркалами- сказала швы лежат внатяг, всё ок, приехать через 2 недели. Но после этой поездки у меня таааак всё болело и тянуло, что я поняла что не выдержу больше такого издевательства над организмом ради 5 мин осмотра, тем более следующее посещение выпало на предновогоднюю суету, и решила не ехать. Приняла решение лежать по максимому и контролировать выделения. Ношу белые х/б трусики без ежедневок, чтоб сразу заметить если что не так( кровь- прорезались швы, слизь- отходит пробка, вода - преждевременное излитие вод) Никаких промываний не делала, т.к. характер выделений остался как до наложения швов. Тонусить меня стало гораздо реже- до 5-6 раз в день, и то если резко встаю или хочу в туалет- но это нормально- матке надо тренироваться. Если чувствую что происходит чаще и выходит из под контроля, принимаю гинипрал по 1/4 каждые 3-4 часа до исчезновения тонуса- на постоянке его не пью. Эпизодически ставлю папаверин. Мазок сдавала со швами первый раз через 8 недель - на кресло не полезла, зеркала вставить не дала, сказала так палочкой на кушетке взять - норма. Просто я для себя решила что для меня лучше совершать меньше телодвижений и принимать по минимуму медикаментов, а для кого-то будет более предпочтителен активный образ жизни и прием таблов. Удачи Вам и терпения!
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ИЦН

Сообщение Мама2_2011

Фрезия, огромное вам спасибо!
Желаю доносить и родить на 40 неделе здорового малышастика thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

Мама2_2011 писал(а):Добрый день, девочки!
Нас все-таки сегодня зашили - шейка резко сократилась - до 27 мм.
Хотела спросить - назначали ли вам после этого антибактериальную терапию? В каком виде?
Т.к. у нас ранее выявлена уреаплазма - сегодня назначили азитромицин 6 дней.
+ капельницы генипрала и магнезии.
И 2 дня не вставать.
Мама2, зашили и хорошо obnimalka
Я первые сутки лежала, потом вставала поест и в туалет. В больнице капали только магнезию и принимала гинипрал, плюс пять дней какой-то антибиотик. Потом после выписки максимально лежать: 20 минут походила - час полежала. До 33 недель я так себя и вела, потом стала посмелее.
Из антибактериального: были свечи тержинан и еще какие-то на М (чередовала) - 7-10 дней ставлю, потом две недели перерыв и заново. Уреплазма активизировалась на 28 неделе - назначили какой-то антибиотик (не помню сейчас).

Фрезия, хорошо, что все вовремя и есть возможность лежать. Я хоть и лежала, то таблы все равно пила. С гинипралом вообще не расставалась.
aivengo
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:18

Re: ИЦН

Сообщение aivengo

фрезия!Спасибо тебе,что делишься с нами опытом.Мама2 -держитесь!Надеюсь самое страшное уже позади.Звонила на Опарина,к сожалению отвечают,что Тетруашвили Н.К. не принимает первичных пациентов.Только тех,кто у нее наблюдается.Запись повторных на март.Расстроилась ужасно.MaryBy Напишите если можно пару слов про своего врача.В Сеченовке меня шить пока не хотят,хотя уже на узи видно ,что внутр.зев разомкнут V=образно на 5 мм.Чего ждут?
Аватара пользователя
фрезия
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Откуда: дома иногда на работе
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ИЦН

Сообщение фрезия

aivengo писал(а):фрезия!Спасибо тебе,что делишься с нами опытом. Звонила на Опарина,к сожалению отвечают,что Тетруашвили Н.К. не принимает первичных пациентов.Только тех,кто у нее наблюдается.Запись повторных на март.Расстроилась
aivengo, очень жаль что не удалось на прием записаться, но это и не удивительно, такое количество пациентов как у Тетруашвили я ни у одного врача не наблюдала, и ждать приходилось долго всегда приема, даже если по записи потому как еще и без записи многие приезжали и всех она принимала. Поэтому я и не смогла к ней на контроль ездить. Единственное что я могла бы посоветовать, это подъехать в часы её приема, лучше в среду утром, пока народ не набежал, заглянуть к ней или подловить момент когда она в коридоре пациентов вызывает, объяснить ситуацию и попросить принять без записи. Если других вариантов не найдешь, попробуй так сделать. Запишись хотя бы на март, в регистратуре скажи что её пациентка. Время быстро пролетит, дай Бог раньше и не понадобится, меня она в 25 нед зашила, а если что, так раньше на приём приедешь, мол ситуация срочная, записи не дождалась. Удачи!
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

aivengo писал(а):фрезия!Спасибо тебе,что делишься с нами опытом.Мама2 -держитесь!Надеюсь самое страшное уже позади.Звонила на Опарина,к сожалению отвечают,что Тетруашвили Н.К. не принимает первичных пациентов.Только тех,кто у нее наблюдается.Запись повторных на март.Расстроилась ужасно.MaryBy Напишите если можно пару слов про своего врача.В Сеченовке меня шить пока не хотят,хотя уже на узи видно ,что внутр.зев разомкнут V=образно на 5 мм.Чего ждут?
Я же выше писала, что это Утц из 4 РД, но девочки уже сказали, что она там уже не работает. Я у нее была только на шитье, а направили как раз из Сеченовки, но я наблюдалась там у Кизымы ЛА - на мой критический момент (декабрь 2010) Сеченовка была на мойке, поэтому меня отослали к четверку.

Может не шьют, так как твердая шейка? А напроситься на лежачее времяпрепровождением в Сеченовку не хочешь? Не шьют, так пусть тогда наблюдают.
Аватара пользователя
светличок
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:44
Пол: Женский
Откуда: Московсая обл.г.Балашиха

Re: ИЦН

Сообщение светличок

Девочки,подскажите если есть швы и наложен пессарий, теперей шейку не контролировать? И больше лежать или можно вести обычный образ жизни с прогулками, а то врач ничего не сказала :think:
[/url]
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

светличок писал(а):Девочки,подскажите если есть швы и наложен пессарий, теперей шейку не контролировать? И больше лежать или можно вести обычный образ жизни с прогулками, а то врач ничего не сказала :think:
Контролировать конечно - правда не знаю, как это происходит, если еще и пессарий есть. Лучше вести спокоцный образ жизни и побольше лежать - это как раз уже от статуса шейки на контроле зависит. Плюс там всякие промывания влагалища и пр. (у меня были только швы и я каждые две недели вставляла свечки).
Аватара пользователя
светличок
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:44
Пол: Женский
Откуда: Московсая обл.г.Балашиха

Re: ИЦН

Сообщение светличок

MaryBy спасибо, в субботу еду к доктору посмотрим что скажет....
[/url]
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ИЦН

Сообщение Мама2_2011

MaryBy писал(а): Контролировать конечно - правда не знаю, как это происходит, если еще и пессарий есть. Лучше вести спокоцный образ жизни и побольше лежать - это как раз уже от статуса шейки на контроле зависит.
MaryBy, скажи поалуйста - а как контролируют швы? Мне в понедельник к врачу, но она вообще не любит туда лазить - считает что чем меньше, тем лучше. Не знаешь - может есть вариант посмотреть не на кресле, а прямо на кушетке?
Не знаю что делать - контролировать надо, а если врач не хочет смотреть на кресле???
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: ИЦН

Сообщение VICTORY777

Девочки, привет) Подскажите мне пожалуйста- я сейчас вернулась с узи, срок 21 нед, двойня, всё в полном порядке с малышами, но шейка 26-27мм figase figase , на узи в 16нед она была 36мм, узистка сказала что лучше обратиться к врачу, потому что на узи шейку то видно, но важно её потрогать(мягкая или нет).....я веду Б. в частной клиники, и у меня приём через 5 дней, как вы считаете нужно ли в такой ситуации срочно бежать к врачу, или 5 дней это терпит?
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ИЦН

Сообщение olik1980

БЕГОМ!!! и генипрал! лучше обратись в больницу прямо сейчас, лучше перебдеть. Шейка открывается бессимптомно. Меня положили на круглосуточную капельницу с шейкой 26, вставать запретили.
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

Мама2_2011 писал(а):
MaryBy писал(а): Контролировать конечно - правда не знаю, как это происходит, если еще и пессарий есть. Лучше вести спокоцный образ жизни и побольше лежать - это как раз уже от статуса шейки на контроле зависит.
MaryBy, скажи поалуйста - а как контролируют швы? Мне в понедельник к врачу, но она вообще не любит туда лазить - считает что чем меньше, тем лучше. Не знаешь - может есть вариант посмотреть не на кресле, а прямо на кушетке?
Не знаю что делать - контролировать надо, а если врач не хочет смотреть на кресле???
Меня смотрели только на кресел вручную. Не знаю как еще можно. А если швы будут расходится, как она это увидит?
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ИЦН

Сообщение Мама2_2011

MaryBy писал(а): Меня смотрели только на кресел вручную. Не знаю как еще можно. А если швы будут расходится, как она это увидит?
Поняла. Значит буду настаивать на осмотре.
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

Мама2_2011 писал(а):
MaryBy писал(а): Меня смотрели только на кресел вручную. Не знаю как еще можно. А если швы будут расходится, как она это увидит?
Поняла. Значит буду настаивать на осмотре.
Может уже не так часто, но хотя бы раз в месяц.
Аватара пользователя
Майя Пчелка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН

Сообщение Майя Пчелка

Всем привет. Принимайте новичка. После двух неудачных беременностей, окончившихся на сроках 16+ и 19+, опять беременна. К сожалению, только после второй беременности врачи поставили диагноз ИЦН. Срок около месяца. С одной стороны одолевает радость, а с другой -тревога и страх пережить ужасы предыдущих прервавшихся беременностей. Зашла на ваш форум и очень обрадовалась, что будет с кем советоваться и вместе" вылежать" долгожданного ребенка. Завтра иду на УЗИ, все только начинается.
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ИЦН

Сообщение Мама2_2011

Пчелка, на узи thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Кто предупрежден, тот вооружен!
В эту беременность все обязательно получится - малыш родится в нужный срок! Удачи и терпения тебе!
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

Майя Пчелка писал(а):Всем привет. Принимайте новичка. После двух неудачных беременностей, окончившихся на сроках 16+ и 19+, опять беременна. К сожалению, только после второй беременности врачи поставили диагноз ИЦН. Срок около месяца. С одной стороны одолевает радость, а с другой -тревога и страх пережить ужасы предыдущих прервавшихся беременностей. Зашла на ваш форум и очень обрадовалась, что будет с кем советоваться и вместе" вылежать" долгожданного ребенка. Завтра иду на УЗИ, все только начинается.
Майя, все обязательно должно получиться, но только контроль-контроль-контроль :angel:
Аватара пользователя
Майя Пчелка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН

Сообщение Майя Пчелка

Спасибо, девочки. Я на это очень надеюсь. [baby]

Так как живу не на родине и уже год не видела родителей, хотела бы съездить. Срок пока небольшой - 5-6 недель, и у наших врачей еще раз для подстраховки проконсультироваться хотелось бы. Как вы думаете? На месяц можно съездить? Предстоит перелет самолетом где то 6 часов в общей сложности.... И хочется и колется... :think:
Аватара пользователя
фрезия
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Откуда: дома иногда на работе
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ИЦН

Сообщение фрезия

Девочки, мне сегодня на сроке 37+5 сняли швы. Снимал доктор у которого буду рожать. Сказал что швы были наложены идеально - 100 баллов из 100 - ювелирная работа, тем более на том сроке! Никакого контроля они не требовали, с его слов, с такими швами ничего случится не могло. Было немного больновато, кровило алым, сейчас коричневым. После снятия ШМ 1,5 см, мягкая, пропускает 2 пальца. Пару часов тонусило сильно, но отпустили домой, вставила свечку папаверина и уснула- стало получше. Так что огромная благодарность Нане Картлосовне за её безупречную работу! Теперь осталось спокойно ждать появления малыша yahoo
Аватара пользователя
Майя Пчелка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН

Сообщение Майя Пчелка

Вы уже на финишной прямой.... support Здорового малыша и лёгких родов... {baby}
Аватара пользователя
фрезия
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Откуда: дома иногда на работе
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ИЦН

Сообщение фрезия

Майя Пчелка писал(а):Вы уже на финишной прямой.... support Здорового малыша и лёгких родов... {baby}
Спасибо! Желаю Вам без проблем доносить малыша до конца срока! {baby}
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: ИЦН

Сообщение VICTORY777

Девочки, привет ;) Мне зашили шейку 2 дня назад, пока постельный режим, встаю только в туалет....Девочки, я если делаю небольшое усилие у меня появляются неб коричнево-грязные выделения.....у вас было подобное, или совсем не мазало???? Через сколько дней вы стали вести обычный образ жизни???
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ИЦН

Сообщение Мама2_2011

фрезия писал(а):Девочки, мне сегодня на сроке 37+5 сняли швы. Снимал доктор у которого буду рожать.
Фрезия, поздравляю! Пусть малыш еще немного посидит у мамочке в животике. И легких родов!
Скажи пожалуйста - мне вот сказали, что снимут швы в 36 недель. А тебе сразу говорили что в 37-38 или следили за ситуацией и решили по ходу дела?
От чего это вообще завиcит - когда снимать? Девочки, кто знает?
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ИЦН

Сообщение Мама2_2011

Luckyinhend писал(а):Девочки, привет ;) Мне зашили шейку 2 дня назад, пока постельный режим, встаю только в туалет....Девочки, я если делаю небольшое усилие у меня появляются неб коричнево-грязные выделения.....у вас было подобное, или совсем не мазало???? Через сколько дней вы стали вести обычный образ жизни???
Привет!
У нас ничего не мазало, но читала что такое бывает. Первые 3 дня вообще не вставали, даже в туалет. Потом еще 3 дня не разрешали садиться - только лежать и ходить немного. Сейчас очень спокойный режим. Работу отменили.
Пусть все будет хорошо. Не спеши бегать - малыши дороже!
Аватара пользователя
фрезия
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Откуда: дома иногда на работе
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ИЦН

Сообщение фрезия

Мама2_2011 писал(а):
фрезия писал(а):Девочки, мне сегодня на сроке 37+5 сняли швы. Снимал доктор у которого буду рожать.
Фрезия, поздравляю! Пусть малыш еще немного посидит у мамочке в животике. И легких родов!
Скажи пожалуйста - мне вот сказали, что снимут швы в 36 недель. А тебе сразу говорили что в 37-38 или следили за ситуацией и решили по ходу дела?
От чего это вообще завиcит - когда снимать? Девочки, кто знает?
Мама2_2011, спасибо за пожелания! Меня сразу ориентировали на 37, не раньше, т.к. после снятия швов может сразу начаться родовая деятельность, о чем, кстати, и писали некоторые девочки в этой теме. Выпало на выходные, потом доктор ещё перенёс визит, вот и получилось почти в 38. А в 36 недель ребеночек может быть ещё незрелый. Если хотят снимать в 36 недель - пусть перед этим узи сделают, оценят доношенный или нет.
Luckyinhend писал(а):Девочки, привет ;) Мне зашили шейку 2 дня назад, пока постельный режим, встаю только в туалет....Девочки, я если делаю небольшое усилие у меня появляются неб коричнево-грязные выделения.....у вас было подобное, или совсем не мазало???? Через сколько дней вы стали вести обычный образ жизни???
Luckyinhend, у меня мазало коричневым 3-4 дня. Обычный образ жизни я уже не вела, почти всё время лежала( см пост выше), боялась, хотя оказалось что могла бы быть и посмелее, но уж больно страшно было рисковать такой долгожданной беременностью, понимала что это мой последний шанс...возраст.
Аватара пользователя
Майя Пчелка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН

Сообщение Майя Пчелка

Так как очень часто компетенция врачей или же наш жизненный опыт недостаточны, оказавшись на таком полезном форуме и прочитав все 40 страниц, для себя сделала полезные заметки и инструкции к действию. Чтобы хоть как то ответить на все волнующие меня вопросы по поводу ИЦН, Хочу поделиться со всеми новоприбывшими, а себе распечатала и держу так, на всякий случай.

Надеюсь, девочки, писавшие ответы, не сильно обидятся, что нарушила их авторские права. Поэтому указываю, что использовала ответы и комментарии участников форума, стиль и правописание сохранены.

* Причины ИЦН разные. Могут быть травматические, всякие внутриматочные вмешательства могут вызвать повреждение шейки. Та же гистероскопия например. Наследственно короткая шейка, многоплодная беременность когда нагрузка на шейку возрастает, гормоны. НО тем не менее не у всех и не всегда развивается ИЦН, и с тройнями и с двойнями спокойно донашивают. Вообще считается это редкое осложнение, и если нет раскрытия, шейка твердая, то даже с короткой могут не зашить.
* а как у тебя с гормонами, я имею в виду тестостерон? она может укорачиваться из-за гиперандрогении, инфекции, просто по предрасположенности. Я и не думала, что кортизол может влиять на это, на этой неделе тоже сдам на него анализ. А что еще может отразиться? Какие гормоны? Чтоб уж все разом мне сдать. ДЭГА- S, тестостерон, кортизол андрогены ( мужские гормоны ).
* у меня тоже был повышен 17-ОН прогестерон. До конца Б принимала по 1 табл.метипреда. Только так удавалось держать его в пределах нормы.
* Мне сразу как шейка укорачиваться стала, назначили магне В6, пью 4 таблетки в день. Некоторым и 6 назначают.
* Хирургическая процедура, может дать осложнения и проводится только по строгим показаниям.
* Всё делают под внутривенным наркозом, минут 10-12. Ты на кресле, воодят наркоз. Просыпаешься, когда всё почти закончено (я ещё чувствовала в себе руки, инструментарий; но когда окончательно пришла в себя, всё уже было закончено, и доктор писала историю моей болезни). Дня три-четыре кровит (первый день - сильно, потом - просто мазня).
* У меня первые где то 2 недели тянуло после наложения швов,тоже это сильно напрягало ,Как мне врач объяснил шейка привыкает к швам . Сейчас иногда тоже бывает что потягивает , я сразу в лежку и лежу ноги к верху ,ну и гинипрал делает свое дело.
* Первый месяц-полтара строгий постельный режим, при этом ноги держать выше головы.
* Вчера мужа заставила выпилить подножки для кровати, высотой 15 см, чтобы поставить под ноги (ведь лежать на спине тяжело с поднятыми ногами, а это удобно, можно и на боку лежать). Когда у меня происходило в прошлый раз, меня положили именно на такую кровать с подножками, чтобы разгрузить шейку.
* Обязательно должны быть противомикробные процедуры (обработки в больнице, свечи и т.п.) и препараты снимающие тонус матки (например Гинепрал [Gynipral (hexoprenaline) in suppression of uterus contractions].
* Теперь на счет тонуса и гинипрала. Тонус проявляет себя как "каменный животик". У меня - с очень незначительными неприятными потягиваниями к низу живота; у кого-то болевые ощущения сильнее. Но саму окаменелость почувствовать очень легко, особенно если лежишь. Животик на ощупь становится очень твёрдым он прямо-таки рыхлый.
* При приеме Гинипрала надо соблюдать правила приема: кол-во приемов в день обязательно должно быть кратно 2 (обычно 4). Начинать и отменять прием необходимо постепенно: по 0,25 тб., потом по 0,5, потом по 1,0, а потом в обратной последовательности. Нельзя его отменять СРАЗУ, тогда не будет никаких неприятностей. Тахикардия из-за него есть, тут ничего не скажешь. Поэтому этот препарат не назначают при проблемах с сердцем. Но побочки можно уменьшить, если принимать его не натощак и после приема часик полежать (что после наложения швов итак нужно).Все назначения должны быть на длительный период (не единоразово).
* Есть ещё препараты, неплохо снимающия тонус: индометацин и нифедепин. Про нифедепин я просто читала, по реальному применению ничего сказать не могу. А индометацин (ректальные свечи) - штука реальная, он действует по тому же принципу, что и магнезия. Но, в отличии от магнезии, есть влияние на сердцебиение малыша. Я пользовалась им в крайней ситуации: сильный тонус, магнезия уже не брала.
* а у меня тонус не смотрел никто, нет такого диагноза в Германии. Гинипрал никто не назначал, но всю Б. я просидела на магнезии в таблетках по 2 т. 3 раза в день.
* Кроме того, необходимо строго выполнять все гигиенические процедуры (подмывания) после каждого похода в туалет. Это важно, т.к. тоже можно занести заразу.
* а какими свечами ты делала санацию? И чем потом флору восстанавливала?
Были разные свечи, перед наложением шва тержинан, перед постановкой пессария макмирор, через некоторое время залаин ( 2 свечи с разницей в 10 дн.),после каждого курса свечи с бифидобактериями в последний раз назначили пить капсулы "вагилак".
* да я вроде санируюсь... подмываюсь хлоргексидином, а во внутрь Эпиген (врач посоветовала - дорогущий зараза ), а свечки провставляла только две недели назад. наверное сейчас надо все таки тержинан попробывать - остальное мне не особо помогает.
* Швы два дня обрабатывали перекисью и мазью какой-то (вроде, Левомеколь). Сейчас назначили Эпиген-спрей 2 раза в день в теч. 10 дней и потом всю беременность. Насчет назначений: Эпиген-спрей - это противовирусное и противовоспалительное средство. Это очень хорошо! Но неплохо еще противомикробные средства попринимать! Мне выписывали свечи Депантол на 10 дней, потом свечи Полижинак или Тержинан - 10 дней, потом снова 10 дней Депантол. Мой доктор говорила, что объем свечей-обработок зависит от того, как организм реагирует на швы или пессарий. Если будет вырабатываться много лейкоцитов, то лучше постоянно использовать свечи. А если терпимо - то достаточно профилактической обработки.
* В стационаре мне обрабатывали швы Хлоргексидином, потом ставила свечи Депантол почти весь второй триместр беременности (в мазке постоянно были повышены лейкоциты).
* По поводу прорезывания швов, я задавала этот вопрос врачу, ответили, могут прорезаться на любом сроке, особенно при сильном тонусе, поэтому выписывают гинипрал даже просто для профилактики.
Я когда лежала в последний раз в больнице с тонусом ( в 30 нед.), появились небольшие бледно - розовые выделения, при осмотре выяснилось, что шов с одной стороны впился в ткань шейки.Тонус немного сняли капельницами, и выделения прекратились. Так что лучше особо не расслабляться, все время держать руку на пульсе.
* Насчёт туалета-строго регулирую питание, побольше клетчатки, ягод, овощей, завариваю чернослив и пью водичку всместо компотика. Проблем со стулом нет.Ну и сладкого с мучным поменьше.
* Дексаметазон - уколы, которые готовят ребеночка к самостоятельному дыханию.
Последний раз редактировалось Майя Пчелка 25 фев 2012, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru