ИЦН

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

жду дочку
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 21:12

Re: ИЦН

Сообщение жду дочку

а мы родились в 37 недель! в 34-35 полностью отменили все препараты, начались тренировочные схватки, пробка стала отходить, а потом как-то все стихло и мы спокойно долежали 2 недели до 37, утром начали подтекать воды, в 16-30 сняли швы (не больно!), раскрытие сразу стало на 2 пальца, в течение часа начались схватки, сначала через 7, потом через 5, потом через 3 минуты, в 18-30 было уже 6см, в 20-10- полное, а в 20-30 мы родились, сами, без разрывов, доношенные, 3220-49!
жду дочку
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 21:12

Re: ИЦН

Сообщение жду дочку

Мегерунчик писал(а):Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, как у вас брали мазки после зашивания? Мне в стационаре не брали, и в жк врач не хчет брать, говорит, нет необходимости и не надо туда лазить, а я переживаю.
меня подшили в 22 недели, после выписки проставила дома свечи тержинан 10 дней и до 30 недель никто туда не лазил, только перед декретом взяли мазок в жк. когда попала в стационар на сохранение в 33 недели, брали мазок раз в неделю, у меня условно-патогенная флора высевалась, ставила гексикон - высушил слизистую сильно,потом началась молочница - тержинан.
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

жду дочку писал(а):а мы родились в 37 недель! в 34-35 полностью отменили все препараты, начались тренировочные схватки, пробка стала отходить, а потом как-то все стихло и мы спокойно долежали 2 недели до 37, утром начали подтекать воды, в 16-30 сняли швы (не больно!), раскрытие сразу стало на 2 пальца, в течение часа начались схватки, сначала через 7, потом через 5, потом через 3 минуты, в 18-30 было уже 6см, в 20-10- полное, а в 20-30 мы родились, сами, без разрывов, доношенные, 3220-49!
Поздравляю! И вес у вас какой хороший!

Мегерунчик, меня зашили в 23 недели. Мазки брали в 28, 30 и 36, но сначала мы контролировали уреплазму, а вот в последний раз уже проверяли чистоту влагалища перед родами.
Мегерунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:02
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН

Сообщение Мегерунчик

Девочки, спасибо за ответы! MaryBy, а зачем контролировали уреплазму? У меня леченая уреплазма, которая до беременности то вылазила в анализах, то пропадала. Значит, ее надо контролировать и сдавать мазки?
Только ты выучи, не забывай, и повторяй, как заклинание: станем мы мамами, станем мы мамами, выдержим все испытания!
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

Мегерунчик писал(а):Девочки, спасибо за ответы! MaryBy, а зачем контролировали уреплазму? У меня леченая уреплазма, которая до беременности то вылазила в анализах, то пропадала. Значит, ее надо контролировать и сдавать мазки?
У меня она конечно тоже пролечена была, но ведь эта гадость уже в крови и на фоне беременности может опять всплыть. У меня именно так и было - уже и шейка зашита, и никакого интима, и тержинан регулярно, а у уреплазмы титр вырос до активного - пришлось чуть попить антибиотики. В общем это был анализ на всякий случай и он себя оправдал.
Мегерунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:02
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН

Сообщение Мегерунчик

Вчера сходила сдала на уреплазму и микоплазму. Жду.
Только ты выучи, не забывай, и повторяй, как заклинание: станем мы мамами, станем мы мамами, выдержим все испытания!
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

Мегерунчик писал(а):Вчера сходила сдала на уреплазму и микоплазму. Жду.
Надеюсь, все обойдется ;)
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ИЦН

Сообщение Бегемотка

Девочки ИЦН как расшифровывается?
ЦИН что это такое?
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение Создание

Бегемотка писал(а):Девочки ИЦН как расшифровывается?
ЦИН что это такое?
истмико цервикальная недостаточность. что такое ЦИН не знаю


Я МАМА!
Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ИЦН

Сообщение ТИГРЁНОК

Девочки, подскажите, кто знает, у меня беременность 10 недель, двойня, хочу зашить шейку или поставить пессарий для профилактики , показаний для этого пока нет. Хочу по своему желанию, для спокойствия. Не знаете , могу ли я поставить за свои деньги , без показаний или это все строго?
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: ИЦН

Сообщение NataPolly

во всем должен быть свой смысл. Все лечебные мероприятия производятся не от хорошей жизни и имеют свои риски. Почитайте, что бывает при швах, опасности инфицирования. Естественно при наличии показаний раздумывать не стоит, но и зря уж точно тревожить здоровье не надо.
Аватара пользователя
Stephany
Впервые замужем
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Ришон
Где было удачное ЭКО: Ассута Ришон
Откуда: Израиль,центр
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН

Сообщение Stephany

ТИГРЁНОК писал(а):Девочки, подскажите, кто знает, у меня беременность 10 недель, двойня, хочу зашить шейку или поставить пессарий для профилактики , показаний для этого пока нет. Хочу по своему желанию, для спокойствия. Не знаете , могу ли я поставить за свои деньги , без показаний или это все строго?
Обычно швы накладывают для профилактики в 12-13 недель,когда в анамнезе уже есть выкидыш по причине слабой шейки. Тебе надо говорить с врачами конечно, форум тебе выскажет субъективное мнение. Кто-то посоветует зашиться,кто-то наоборот-не рисковать,потому что в самой процедуре есть риски.И каждая будет права по-своему.Я со своей колокольни смотрю и говорю-да, с двойней лучше не рисковать.
На твоем сроке вообще невозможно определить, как себя поведет шейка дальше.ИЦН как правило начинает развиваться после 16 недель, когда начинается нагрузка на шейку, и своего апогея достигает в 22 неделям, и самое страшное, что как правило ИЦН развивается бессимптомно figase
Опять-таки я субъективна, но я бы стала бы искать хорошего врача с хорошими руками,который бы наложил швы профессионально.
У меня в анамнезе выкидыш в 22 недели и 2 беременности с круговым швом на шейке.Результат см. на линеечке.
Тигренок, удачи и спокойной беременности!

Аватара пользователя
milaska2
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:42
Пол: Женский
Откуда: Алматы

Re: ИЦН

Сообщение milaska2

Тигнерок, я ушилась у 14 недель с двойней без особых показаний, при шейке 3,4
Операция прошла легко и хорошо
На след. День пошла домой
Чем раньше ушиться, тем легче все перенесешь!
С двойнями лучше ушиваться по-раньше, а ни тогда когда у же будет открытие и т.д.
Все мы перед эко делаем кучу процедур, операций и это все неблагоприятно влияет на шейку.
Счастливая мама!
Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ИЦН

Сообщение ТИГРЁНОК

Подскажите,кто знает, я вот чего боялась на то сейчас и напоролась :-\ шейка сейчас 29 мм, внутр.зев закрыт, но мягковвтой консичтенции. Я нкстаивала на швах, но врач отказала, сказала сейчас нет показаний figase поставили пессарий, вот ткперь боюсь, как он вообще при двойне, эффективен ли? Или мне надо искать врача и зашиваться? Девочки, миленькие , подскажите,кто с двойней с пессарием благополучно доходил? Еще у меня тестостерон в 4 раза повышен,но врачи говорят ,чтобы я не обращала на это внимание . Скажите, кто чего пьет(дексаметазон, метипред...)?
Аватара пользователя
foxya
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 18:42

Re: ИЦН

Сообщение foxya

Девочки, добрый день obnimalka ! Помогите, пожалуйста, советом! У меня сеичас 22 недели, зашили шейку месяц назад, все было в порядке, но вот неделю как малыш развернулся ножками вниз,теперь все время барабанит по шейке получается! За неделю шеика опять сгладилась больше чем на 1 см, кто-нибудь с таким сталкивался? Может как-то можно попробовать развернуть его обратно, или ето не так опасно, как я себе накручиваю??? confusion
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

foxya писал(а):Девочки, добрый день obnimalka ! Помогите, пожалуйста, советом! У меня сеичас 22 недели, зашили шейку месяц назад, все было в порядке, но вот неделю как малыш развернулся ножками вниз,теперь все время барабанит по шейке получается! За неделю шеика опять сгладилась больше чем на 1 см, кто-нибудь с таким сталкивался? Может как-то можно попробовать развернуть его обратно, или ето не так опасно, как я себе накручиваю??? confusion
Фокся, посоветуйся лучше с врачом - тут скорее не из-за ножек малыша (мы тоже барабанили и у меня от страха сердце замирало, что швы разойдутся, но ничего не сглаживалось). Но ятак понимаю, что швы при наличии показаний можно еще и пессарием подстраховать. А чтобы новогодние праздники прошли без нервов, лежи-отдыхай и смотри добрые фильмы. А если еще какие таблы от тонуса выписали, то вообще прекрасно.
Romashka17
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г. Тольятти
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 8 раз

Re: ИЦН

Сообщение Romashka17

Девочки, хочу посоветоваться. Дней 10 назад поставили пессарий - шейка короткая и внутренний зев приоткрыт. А вчера пошла на прием к своей врачихе, она решила мне еще до кучи и гинипрал выписать. Сейчас у меня срок 34,5 недели. Кому-нибудь прописывали его на таком сроке? Я где-то читала, что принимать его лучше до 36-37 недель, а то потом трудно разродиться будет. Да и бросать пить его нужно постепенно снижая дозу. Вот не знаю, пить или не пить. Вроде бы ничего не беспокоит, тонуса нет, живот не болит.
Аватара пользователя
foxya
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 18:42

Re: ИЦН

Сообщение foxya

Спасибо огромное, MaryBy obnimalka
С наступаюшими праздниками вас девочки!!! Пусть у нас все будет хорошо! yahoo flowers :m&b: m&d {baby} golova
Katty-mum
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 14:16

Re: ИЦН

Сообщение Katty-mum

Девочки, принимайте в свои ряды еще одну, не избежавшую ИЦН. :( Постараюсь вкратце. Первая беременность самостоятельная ,долгожданная. Все время были ощущения какие- то неприятные, врачи отмахивались- мол, это ты придумываешь, чтобы на больничном посидеть. В 22 недели я все- таки выпросила сделать мне узи, результат раскрытие 25мм, пролабирование плодного пузыря. Даже в патологию класть не хотели, сказали, что ждем выкидыша. Все-таки положили, пролежала 2 месяца. Каждый день доктор говорил, что надеется увидеть меня завтра, а меня это ужасно раздражало. Вообщем, в 30 недель воды отошли и все- кесарево. Ребенка долго не хотели переводить в реанимационное отделение, лежал в кувезе, но вместе со всеми. Выходили, вылежали вместе с ним, сейчас все нормально . Ттт
Сейчас беременность 21 неделя. Зная свой диагноз в 16 недель поехала зашиваться, зашили- все было нормально. Выпустили домой, чувствую что- то не то происходит, поехала на узи. Еле уговорила меня датчиком посмотреть- раскрытие внутреннего зева 7,5 мм, длина сомкнутой части 11 мм. Вот теперь лежу в больнице и не знаю, что еще можно предпринять. У нас здесь кольца не ставят и не шьют.
Как думаете, поставят кольцо при такой шейке или нет?
Аватара пользователя
milaska2
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:42
Пол: Женский
Откуда: Алматы

Re: ИЦН

Сообщение milaska2

ТИГРЁНОК писал(а):Подскажите,кто знает, я вот чего боялась на то сейчас и напоролась :-\ шейка сейчас 29 мм, внутр.зев закрыт, но мягковвтой консичтенции. Я нкстаивала на швах, но врач отказала, сказала сейчас нет показаний figase поставили пессарий, вот ткперь боюсь, как он вообще при двойне, эффективен ли? Или мне надо искать врача и зашиваться? Девочки, миленькие , подскажите,кто с двойней с пессарием благополучно доходил? Еще у меня тестостерон в 4 раза повышен,но врачи говорят ,чтобы я не обращала на это внимание . Скажите, кто чего пьет(дексаметазон, метипред...)?

Я пью дексаметазон 1/2 на ночь со дня подсадки и до сих пор. У нас мальчик девочка, для девочки и пьем!
Счастливая мама!
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ИЦН

Сообщение Мама2_2011

Девочки, помогите пожалуйста советом, т.к. врач мутный какой-то, а ребеночек долгожданный это не то слово!
Итак на узи в 19 недель однаружен гипертонус матки по передней стенке, плацента на 40мм выше ВМЗ, шейка - длина цервикального канала 32мм (на узи в 7 недель на другом датчике была 38мм), боковая, задняя стенка матки - 35 мм, ВМЗ открыт на 7 мм.
Диагноз - низкая плацентация, начальные признаки ВМЦ.
Еще все дело осложняется наличием в мазке в 10 недель уреаплазмы, которую мы собирались лечить после 20 недель.
И вот сегодня на приеме врач назначает только лежать и через неделю на скрининговое узи. И все.
Ни мазок не взяла, ни инфекцию лечить не назначила, ни на кресле не посмотрела мягкая ли шейка.
Что делать?
Требовать положить в больницу или можно недельку подождать и посмотреть динамику?
Понимаю что вопрос сложный, но все-таки у кого был опыт сможет подсказать как сделать лучше! help help
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

Мама 2 - ответила в личку. А вообще, что ты у врача не спросила про все это? Если уж ждали 20 недель лечить уреплазму - так чего ждать - уж ее в динамике наблюдать точно не стоит. Может титр ее низкий, который не требует лечения, то есть неактивная уреплазма. Мне кажется, что 10 в шестой степени мне лечили, а 10 в третьей уже нет. Со степенью могу сейчас ошибиться, но общая картина именно такая.
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ИЦН

Сообщение Мама2_2011

Спасибо!
У нас в анализе мазка пцр было написано ++++
Что это значит мне не понятно. Врач на тот момент сказала не лечить пока.
Взяли сегодня на всякий случай направление в стационар. Так что завтра вперед.
Решили подстраховаться.
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

Мама2_2011 писал(а):Спасибо!
У нас в анализе мазка пцр было написано ++++
Что это значит мне не понятно. Врач на тот момент сказала не лечить пока.
Взяли сегодня на всякий случай направление в стационар. Так что завтра вперед.
Решили подстраховаться.
Может это четвертая степень?
aivengo
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:18

Re: ИЦН

Сообщение aivengo

Девочки! Напишите пожалуйста кому накладывали швы на шейку ,где вы делали,сколько примерно стоит,сколько дней надо лежать ,КАКИЕ симптомы что шейка укорачивается?У меня сейчас 2,9 срок 16 ,врачи таскают на узи каждую неделю с 11 недель.Не вредно ли так часто? Как часто вам делали узи?Может посоветуете хирурга?Личка пока не доступна.
aivengo
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:18

Re: ИЦН

Сообщение aivengo

И еще, В чем разница между наложением швов и кольцом ?Говорят,что кольцо не травматичное и безопасное, но эффект больше от хирургических швов?Что думаете?Был ли у кого опыт удачно доносить с кольцом?Это только постельный режим 9 мес?
Светлана-чка
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:35

Re: ИЦН

Сообщение Светлана-чка

Девочки, привет ! Вынесу свой вопрос на консилиум))) (пытала девочек в личке, но в итоге не на шаг не продвинулась в назначениях врачей). У меня двойня с 6 попытки, позади 3 гистероскопии, 1 гистеросальпинография, прижигала эрозию на ШМ Сургетроном, полип ЦК. Вопросом ИЦН загрузилась давно, также давно пытаю докторов… ШМ была около 36 мм (35, 37, 36 мм на разных аппаратах УЗИ, в плоть до 15 нед. 6 дней). Дважды было кровотечение на сроках 5-6 и 7-8 недель, гипертонус в 11 недель- стационары. По УЗИ в 15нед6дней по УЗИ ШМ укоротилась до 26 мм, гипертонус 2 ст, шейка закрыта, ЦК не расширен. После недели в стационаре тонус 0, ШМ 30 мм, закрыта, на кресле плотная. Ни швы ни пессарий не поставили – выписали. Но покоя нет. После этого была у 3-х врачей на кресле– тоже самое «шейка коротковата, плотная, показаний к наложению швов нет, наблюдать». Завтра думаю пойти еще к одному врачу в ЦПСиР (Ивановой, она вроде по швам спец)… Первый вопрос: может угомониться?
Андрогены: ДГА-С в норме, тестостерон свободный в норме (17 он прогестерон был повыше, но тогда ДГА-С был даже понижен, а это бывает на фоне мощной прогестероновой поддержки. Было 2 мл масл. прогестерона 2,5% + 600 утрожестана. Сейчас только 600 утрожестана, но 17он не пересдавала, только ДГА-С).
Добавлю, что с момента первой госпитализации все время лежу, т.е. не перегружаюсь…
Ваше мнение: шить или не шить, кольцо? Сколько у меня еще времени до критических сроков наложения швов (т.е. если продолжать наблюдать)? Нам сегодны 18 недель 6 дней






г
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

Светлана-чка писал(а):Девочки, привет ! Вынесу свой вопрос на консилиум))) (пытала девочек в личке, но в итоге не на шаг не продвинулась в назначениях врачей). У меня двойня с 6 попытки, позади 3 гистероскопии, 1 гистеросальпинография, прижигала эрозию на ШМ Сургетроном, полип ЦК. Вопросом ИЦН загрузилась давно, также давно пытаю докторов… ШМ была около 36 мм (35, 37, 36 мм на разных аппаратах УЗИ, в плоть до 15 нед. 6 дней). Дважды было кровотечение на сроках 5-6 и 7-8 недель, гипертонус в 11 недель- стационары. По УЗИ в 15нед6дней по УЗИ ШМ укоротилась до 26 мм, гипертонус 2 ст, шейка закрыта, ЦК не расширен. После недели в стационаре тонус 0, ШМ 30 мм, закрыта, на кресле плотная. Ни швы ни пессарий не поставили – выписали. Но покоя нет. После этого была у 3-х врачей на кресле– тоже самое «шейка коротковата, плотная, показаний к наложению швов нет, наблюдать». Завтра думаю пойти еще к одному врачу в ЦПСиР (Ивановой, она вроде по швам спец)… Первый вопрос: может угомониться?
Андрогены: ДГА-С в норме, тестостерон свободный в норме (17 он прогестерон был повыше, но тогда ДГА-С был даже понижен, а это бывает на фоне мощной прогестероновой поддержки. Было 2 мл масл. прогестерона 2,5% + 600 утрожестана. Сейчас только 600 утрожестана, но 17он не пересдавала, только ДГА-С).
Добавлю, что с момента первой госпитализации все время лежу, т.е. не перегружаюсь…
Ваше мнение: шить или не шить, кольцо? Сколько у меня еще времени до критических сроков наложения швов (т.е. если продолжать наблюдать)? Нам сегодны 18 недель 6 днейг
Светлана, шить - не шить - решает врач. Чтобы шить, должна быть не только короткая, но и мягкая - иначе по твердой шейке шить, я так понимаю, тяжело и опасно. Меня после укорочения до 3 см с 17 недель наблюдали, зашили, когда шейка стала размягчаться, в 22 недели (обычно шьют до 23, особо опытные врачи могут и до 25, но это редкость). Но если не дай Бог, виден плодный пузырь - то нужен о-очень опытный врач! У тебя двойня - здесь может все сдвигаться по срокам - давление-то на шейку сильнее. Многие с твердой шейкой ставят кольцо, но любое вмешательство "туда" требует предварительных анализов на чистоту влагалища и последующие регулярные профилактики всякими промываниями-свечами до конца срока.
Я пичкалась утрожестаном до 27 недель, с 22 недель ввели гинипрал, в больнице кололи магнезию - в общем куча препаратов, которые расслабляют мышцы шейки. Ведь любой ее напряг при маленьком размере и она может поползти. А то что лежишь - это тоже самое верное. Удачи тебе! obnimalka
Последний раз редактировалось MaryBy 31 янв 2012, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

aivengo писал(а):И еще, В чем разница между наложением швов и кольцом ?Говорят,что кольцо не травматичное и безопасное, но эффект больше от хирургических швов?Что думаете?Был ли у кого опыт удачно доносить с кольцом?Это только постельный режим 9 мес?
Айвенго, к сожалению, нет таких симптомов верных, чтобы точно знать, что она, зараза, укорачивается.
Положительный опыт есть у девочек и со швами и с кольцом. Но здесь решает врач по показаниям. Швы - это зашили матку иголкой, а кольцо - поставили туда, грубо говоря, затычку в виде пробки - прямо на все влагалище практически. С УЗИ придется забить и морально смириться - раскрытие внутреннего зева видно только по узи, а руками щупают внешний зев и консистенцию матки. Но ручной осмотр в данном случае наиболее важен.
Режим постельный, но первое время. Потом можно ходить по чуть-чуть, но по показаниям и как пойдет. Я до 33 недель старалась лежать, а потом уже ходила спокойно по магазинам. Но у меня не критично все же было - швы не расползались, гормоны не скакали.

Я шилась в 4 РД - попала в Утц Е.Г. - она вроде спец по таким делам. Я сменила в палате девочку с двойней, которую она зашивала. Официально оплачивается пребывание в больнице, если только нет основания попасть туда бесплатно. Она врач специфическая - размусоливать тебе не будет, но мне и не надо, так что понравилась.
Светлана-чка
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:35

Re: ИЦН

Сообщение Светлана-чка

Утц уже в 4рд не работает, я там и лежала... MaryBy, спасибо за отклик)
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН

Сообщение Оксаненок

aivengo писал(а):И еще, В чем разница между наложением швов и кольцом ?Говорят,что кольцо не травматичное и безопасное, но эффект больше от хирургических швов?Что думаете?Был ли у кого опыт удачно доносить с кольцом?Это только постельный режим 9 мес?
Ни то, ни то не безопасно. Это в любом случае вмешательство. С кольцом знаю девочек - нормально дохаживали. И даже без лежки.
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН

Сообщение Оксаненок

Светланочка, сложный вопрос. Кабы знать все наперед. Меня тоже зашивать не стали и кольцо не поставили. Шейка укоратилась до 28мм и даже была немного приоткрыта. У меня, правда, не двойня была. Пила гинепрал до конца бер. В итог шейка продержалась без швов и колец.
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

Светлана-чка писал(а):Утц уже в 4рд не работает, я там и лежала... MaryBy, спасибо за отклик)
Правда? Я вроде только в прошлом декабре там шилась (в 2010 г.), а уже вон оно как :think:
Аватара пользователя
светличок
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:44
Пол: Женский
Откуда: Московсая обл.г.Балашиха

Re: ИЦН

Сообщение светличок

Девочки мне в 14 недель наложили швы, шейка 3см внутренний зев открыт до 0,8мм сейчас врач говорит что нужно еще поставить пессарий и лежать
[/url]
aivengo
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:18

Re: ИЦН

Сообщение aivengo

Девочки,милые! Спасибо всем за отклики и поддержку.Если еще кто-то сможет порекомендовать врача, буду очень признательна.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru