Тесты на овуляцию

Полезный раздел: информация о проведении всевозможных исследований, процедур и приемах у узкоспециализированных врачей.
Ответить
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Тесты на овуляцию

Сообщение diorshow

У кого какой опыт? Я сталкнулась с таким вот явлением, что один тест Frautest показал нет овуляции, даже призрака второй полоски не было, а тест Eviplan показал отчетливо 2 полоски. Причем я до этого два дня делала Eviplan и полоски были, сегодня сделала Frautest пусто, для контроля открыла новую пачку Eviplan. Какому тесту можно доверять? :think:
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
NatsG
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:04

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение NatsG

У меня была аналогичная ситуация, Frautest менее чувствительный чем eviplan. Я в динамике делала 2 теста одновременно. Второй тест показал более яркие полоску чем первый. И я делала 3 раза в день предполагаемой О по УЗИ. Так что думаю eviplan более информативен, более точно смогу сказать завтра, тк будет контрольное узи.
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение diorshow

NatsG у меня в принципе нет оснований не доверять eviplan так как в прошлом цикле УЗи подтвердило наличие О, которое показывали тесты. Но все-таки услышать мнение со стороны было не лишним :)
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
Personality
Трудный подросток
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Благодарил (а): 4 раза

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Personality

Я единственный раз делала тест на О. и как раз eviplan. Так вот на тесте была очень жирная вторая полоска, намного ярче контрольной. В итоге по УЗИ цикл оказался ановуляторным.
Аватара пользователя
Юльчона
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 06:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, СИРГ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Юльчона

А я делала тест OvuPlan, он мне выдал тут же жирную полоску, затем на УЗИ подтвердили произошедшую овулю.
Мамамакса
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Мамамакса

Эви тест очень хороший
ЮлияВладимировна2012
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 16:32
Пол: Женский

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение ЮлияВладимировна2012

У меня на 12 день цикла нет признаков приближающейся овуляции. Пятый день делаю фраутест.Завтра открываю следующую упаковку.
Аватара пользователя
Fantik
Трудный подросток
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 01:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область (север)
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Fantik

Я один цикл проделала по тестам - с УЗИ вроде совпало. Тест кстати был Я РОДИЛСЯ
Всё у нас получится!!!
от len-tochki @@@@@@@@@@@@@@
от MariBel @@@@@@@@@@@@@@@
от Aigula персональное аааааппппчччччхииииииии
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение MananaMama

Пользуюсь только Eviplan и на овуляцию и на беременность, на фраутестах нет почему то второй полоски!!! dai2 dai2 dai2
ДимДимыч 02.08.2015
ДинаВер
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Мать и дитя
Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение ДинаВер

Мой личный опыт: эвиплан слишком чувствительный он мне показывает на сутки раньше.
Я делаю фраутест и овуплан ( не путать с эвиплан) - там получается через 48 часов после слабой(бледнее конторольной) полоски и через 24 часа после яркой полоски , а овуплан мне яркуюполоску уже за 48 часов показывает
Аватара пользователя
Verholazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис (СПб)
Где было удачное ЭКО: Генезис (СПб) - с 1 раза!
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Verholazka

Девочки, я совсем новичок здесь, поэтому вопросы могут глупыми показаться confusion Но все же спрошу) А так ли нужны эти тесты? Важность овуляции понимаю. Боюсь просто зациклиться на полосочках и потерять радость близости с мужем, типа по расписанию интим получается. Или нет таких проблем, я надумываю?
Верю. Надеюсь. Жду.
ДинаВер
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Мать и дитя
Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение ДинаВер

Verholazka писал(а):Девочки, я совсем новичок здесь, поэтому вопросы могут глупыми показаться confusion Но все же спрошу) А так ли нужны эти тесты? Важность овуляции понимаю. Боюсь просто зациклиться на полосочках и потерять радость близости с мужем, типа по расписанию интим получается. Или нет таких проблем, я надумываю?

Вопрос правильный. Вообще, если отвлеченно, то очень много зависит от головы. Многие врачи ЭКО говорили, что у них есть примеры, когда при очень неубедительных показателях в конкретном цикле( слабых эмбрионах , маленьком эндометрии) девушки успешно беременели и единственноечто их отличало - хороший психологический настрой. И наоборот - на УЗИ все нормально, но пациентка в нервном возбуждении, придает большое значение и т.д. - и нет беременности. Так что лучшая стратегия - расслабиться и о беременности не думать.

А про тесты на овуляцию имеет смысл беспокоиться, если готовишься к ИИ. Если вы о близости с мужем - то тут вообще можно сильно не беспокоиться: сперматозоид в необработанной сперме сохраняет оплодотворяющую способность до 5 суток. А вот если сперма обработана - то около 24 часов, и здесь важно не пропустить момент овуляции.
А в вашем случае можно однажды провести тест на овуляцию, понять на какой день у вас обычно овуляция случается, и на этот день ориентироваться: скорее всего в следующем цикле день овуляции будет такой же +- 1 день
Аватара пользователя
Verholazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис (СПб)
Где было удачное ЭКО: Генезис (СПб) - с 1 раза!
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Verholazka

Очень четко и подробно одновременно. flowers В общем, не доводить до абсурда и все будет хорошо)
Верю. Надеюсь. Жду.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение njura

чтобы не тратить кучу денег на эти тесты, я заказала на amazon сразу 30 или 40, точно не помню уже, по цене упаковки из 5 шт в аптеке. Тесты полоски рисовали, я нервничала, мужа донимала, беременность не наступала (у нас МФ), и я просто их убрала подальше. но, если кому-то они нужны, то рекомендую лучше в инете заказывать, больше тестов за ту же цену. у меня был "one step ovulation test"

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Анжи

Personality писал(а):Я единственный раз делала тест на О. и как раз eviplan. Так вот на тесте была очень жирная вторая полоска, намного ярче контрольной. В итоге по УЗИ цикл оказался ановуляторным.
У вас не лопнул фолликул? Эвиплан меряет выброс гормона ЛГ гипофизом. Но никак не овуляцию. Положительный эвиплан не гарантирует вам разрыв фолликула и выход яйцеклетки наружу. Только выброс ЛГ.
ДинаВер писал(а):Мой личный опыт: эвиплан слишком чувствительный он мне показывает на сутки раньше.
Я делаю фраутест и овуплан ( не путать с эвиплан) - там получается через 48 часов после слабой(бледнее конторольной) полоски и через 24 часа после яркой полоски , а овуплан мне яркуюполоску уже за 48 часов показывает.
Все правильно. Эвиплан показывает пиковый выброс ЛГ. Через 12-42 часа после него обычно происходит овуляция. У вас она происходит через 24 часа.

А смысл использовать низкочувствительные тесты? Нужно знать о предстоящем событии заранее, чтобы успеть совершить половой акт... о;) Ну или записаться на инсеминацию. Эвиплан как раз такую возможность предоставляет.

Эвиплан положительный, только если вторая полоска ярче контрольной или вровень с ней. Если вторая полоса - почти в ровень с контрольной, но все же чуть-чуть слабее ее - у вас еще не наступил пик ЛГ. Но очень скоро наступит, буквально через несколько часов.
Аватара пользователя
Мама_близнецов
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 11:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Мама_близнецов

:privet2: Девочки, зная время овуляции и ее признаки, но дабы фактически убедиться, купила вчера тест фирмы "я родился" /хотела сэкономить :drugoe: /Делаю его - а там тишина.... :mouse: Думаю, неужели ановуляторный цикл.. :vermin: Пошла на всяк случай купила блюшки. Замочила сегодня и тот, и другой. Одновременно. Смотрите:
Вложения
кб.jpg
кб.jpg (63.55 КБ) 7285 просмотров
яр.jpg
Ну как вам такое безобразие???
яр.jpg (49.17 КБ) 7285 просмотров

от kisuha8 волшебное АПЧХИ!
от mexikanka мамское шкодное ААППЧЧХХИ
от Динчика персональный девчачий АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХИ!
от margaret81 заразным двойняшковым королевским чихом) Апчхи апчхи апчхи!

Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение njura

Лера99, тесты могут не показать проходящую овуляцию или, наоборот, показать овуляцию, когда ее нет. Я им что-то не верю..
Вон, пример у Мамы близнецов. Одни тесты говорят Да, другие - Нет.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Горох
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Горох

Я делала с 12 по 16 дни. Брала дешёвый Анна. Показал, полоски были разной интенсивности. Вобщем норм.
Аватара пользователя
Мама_близнецов
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 11:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Мама_близнецов

По узи - овуляция в этом цикле была. Получается, что СВ не соврал. :yatta:
Lera99 писал(а):Мой гинеколог посоветовала использовать для зачатия актиферт гель, у нас проблемки в семье, у мужа активных сперматозоидов меньше нужного и не можем в общем.
А вот нам актиферт не помог, у мужа тоже плохие показатели, использовали гель три цикла подряд, но нам не помог. tapok
Lera99, дай Бог, у Вас будут положительные результаты :happyclapping: :inlove: :aist:

от kisuha8 волшебное АПЧХИ!
от mexikanka мамское шкодное ААППЧЧХХИ
от Динчика персональный девчачий АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХИ!
от margaret81 заразным двойняшковым королевским чихом) Апчхи апчхи апчхи!

Аватара пользователя
Irusy2011
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:47
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Irusy2011

:think:
Буду мамой!!!!!
Аватара пользователя
Izumka
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 02:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Izumka

У соседки Фраутест никогда не показывал положительный результат, хотя по УЗИ овуляция была. Советую ClearPlan. Он показывает четко, проверяли по УЗИ. В упаковке 5 тестов. хватает двух, максимум трех. Читайте инструкицю к тесту, там все очень понятно и доходсиво написано.
У вас тоже на работе спрашивают как с умных, а платят как дуракам? ©
Аватара пользователя
JasmineW
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 00:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение JasmineW

Лучший тест на овуляцию Clearblue. Он простой, удобный и понятный: есть улыбка - есть О! нет улыбки - нет О! У меня когда есть улыбка, значит на следующий день овуляция. Я сравнивала по результатам УЗИ. Всегда тест делаю с утра. В упаковке семь полосочек.
В год Желтой Земляной Собаки я стану мамой :)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru