Пробирка
С пробирки без детей не уходят!
Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО
  • Пробирка
  • Напишите нам
  • Русская версия
  • English version
  • Versión Inglés

Полезный раздел: информация о проведении всевозможных исследований, процедур и приемах у узкоспециализированных врачей.
Плазмаферез перед ЭКО

Тай » 02 янв 2009, 21:41

Здравствуйте! Я читала такую информацию, что хорошо бы перед ЭКО сделать процедуру плазмафереза , кровь очищается ну и вообще оздаравливается всё . Может кто владеет информацией, поделитесь стоит или нет
 Тай
Только зачали

Благодарил (а): 0 раз.
Re: Плазмаферез перед ЭКО

Дракоша » 10 янв 2009, 01:12

Тай, я делала плазмаферез 5 сеансов, самочувствие было отличное, ведь с плазмой уходят все бяки и вирусы. После него нужно еще прокапать иммуноглобулин для улучшения результата. В протокол только собираюсь, поэтому пока ничего сказать не могу по поводу результативности.
Изображение
Ждем чудо доченьку
 Дракоша
Трудный подросток

Тай » 10 янв 2009, 19:18

Дракоша, спасибо. Мне сказали сделать 3 сеанса , а про иммуноглобулин ничего не говорили, обязательно спрошу у врача.А ты куда на протокол собираешься ?
 Тай
Только зачали

Тай » 10 янв 2009, 23:42

Дракоша, подскажи , на первый приём к врачу обязательно идти со всеми собранными анализами,у меня всего много , но половина уже просрочено или в принципе в этом нет смысла, всё равно заставят что-нибудь досдавать ? И как они берут в протокол, при наличии условия что все анализы в норме или действуют ещё какие-то факторы ?
 Тай
Только зачали

Дракоша » 10 янв 2009, 23:50

Тай, у меня будет уже 3 протокол, я в "Мать и дитя". На прием бери все что есть, врачу так будет проще сориентироваться. Если что-то нужно будет пересдать, то тебе скажут.
А по поводу того чтобы все анализы были в норме - думаю, что ты и сама вряд ли захочешь идти в протокол если будет не все в порядке.
Изображение
Ждем чудо доченьку
 Дракоша
Трудный подросток

Тай » 11 янв 2009, 12:41

Спасибо!! Удачи тебе !
 Тай
Только зачали

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Создание » 29 июн 2009, 09:16

Девочки подскажите про плазмоферез! при прохождении этой процедуры важно найти хорошего специалиста или тут весь эффект от очищения крови, от рук врача мало что зависит?
просто хотела обратится по территориальному принцепу в центр "Лера" на Тульской, с точки зрения ЭКО этот центр мало кто хвалит, а вот плазмоферез наверное можно там поделать о;)

и еще, при попытке вылечить герпес, достаточно просто плазмоферез поделать или лучше совместить это с ИГ????
Изображение

Я МАМА!
 Создание
Трудный подросток

Ксана » 05 авг 2009, 21:21

Создание, я, конечно, не специалист :) , но три месяца назад я делала плазмоферез и пришла к выводу, что главное в этом деле - рука даже не врача, а медсестры :) , поскольку процедура выполняется не простыми тоненькими иголочками, а толстенькими катетерами, у меня на венах до сих пор от них следы. Поэтому мастерство медсестры, которая будет колоть, очень важно.
А по поводу врача - мне кажется, от него не очень много зависит. Кровушка наша, если я правильно понимаю, прогоняется через центрифугу, то есть процесс механизирован :) Значение имеет скорее качество медицинского оборудования, а оно, я думаю, во всех клиниках Москвы примерно на одном уровне.
Изображение
 Ксана
Трудный подросток

Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1

апрелька » 05 авг 2009, 23:41

Создание, меня тоже вопрос герпеса и плазмофереза очень интересует...я в пятницу пойду на консультацию, посмотрим, что мне назначат...а тебе от герпеса сколько процедур прописали? 0:)
Ксана, а ты где плазмоферез делала, если не секрет? и сколько там процедура стоит?
 апрелька
Девица на выданье

Благодарил (а): 2 раз.
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь

Ксана » 06 авг 2009, 16:43

Апрелька, я делала не в Москве :) и мне это обошлось в 4 500 рублей за три сеанса, то есть один сеанс 1 500 рублей. Замечу, что делала в государственной клинике, может, поэтому относительно недорого обошлось.
Изображение
 Ксана
Трудный подросток

Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита

апрелька » 06 авг 2009, 22:29

Ксана писал(а):Апрелька, я делала не в Москве :) и мне это обошлось в 4 500 рублей за три сеанса, то есть один сеанс 1 500 рублей. Замечу, что делала в государственной клинике, может, поэтому относительно недорого обошлось.

Считай задаром сделала! :-D Судя по нынешним московским ценам, я меньше, чем на 4000 за сеанс и не рассчитываю... :`(
 апрелька
Девица на выданье

В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь

Еленка24 » 04 сен 2009, 19:57

Девочки, если есть у вас интернет, наберите слово "плазмофорез" в строке поиска любого поисковика Яндекс, Гугл, майл.....
Появится куча ссылок на медцентры, где делают эту процедуру. Открывайте ссылку, читайте, сравнивайте цены, в крайнем случае позвоните
Плазмофорезом в большинстве всоем занимаются профессиональные и грамотные врачи в специализированных центрах.
Лично я делеле в одном из корпусов центра Склифасовского. Там целый зал, аппаратов 10 стоит и народ ходит постоянно (никогда не думала что эта процедура так популярна :-\ )
 Еленка24
Пока в пеленках

Создание » 07 сен 2009, 15:20

Ксана писал(а):Создание, я, конечно, не специалист :) , но три месяца назад я делала плазмоферез и пришла к выводу, что главное в этом деле - рука даже не врача, а медсестры :) , поскольку процедура выполняется не простыми тоненькими иголочками, а толстенькими катетерами, у меня на венах до сих пор от них следы. Поэтому мастерство медсестры, которая будет колоть, очень важно.
А по поводу врача - мне кажется, от него не очень много зависит. Кровушка наша, если я правильно понимаю, прогоняется через центрифугу, то есть процесс механизирован :) Значение имеет скорее качество медицинского оборудования, а оно, я думаю, во всех клиниках Москвы примерно на одном уровне.

а у меня как раз с венами беда последнее время, весной походила на озон и вены пропали, теперь кровь могут взять только на запястье :(

Еленка24 я тоже сегодня в Склиф позвонила, скорее всего туда и пойду на процедуру, меня удивило то что ни каких анализов не требуется до сдавать :-\
а как вообще состояние после плазмофереза, вы кровь пересдавали потом если какие то изменения?
Изображение

Я МАМА!
 Создание
Трудный подросток

Кэт » 25 сен 2009, 19:13

Девочки нестоит ходить на центрифужный плазмоферез нужен мембранный -это когда вашу кровушка проходит через специальный фильтр.И вены остаются нормальными так как колят катетором тонким . 3 секунды забор крови и 4 сек тута же взброс.и еще при такм плазмоферезе не разрушаются эритроциты это оченьважно.Но он дорожи цинтрифужного. Я делала всего 3 процидуры через день мне мой доктор Литвинов [size=150][/size] назначал (Клиника Здоровья на Бутырской)
 Кэт
Только зачали

Нежнулька » 06 окт 2009, 14:59

Девочки, всем привет! Меня тоже волнует эта темка, перед криопротоколом врач назначила плазмаферез. Читаю вас, вижу что очень полезно. Ответьте плиз, как думаете, можно ли совмещать пиявки и плазмаферез. Если нет, то через какое время идти на плазмаферез?
 Нежнулька
Задорная первоклашка

Нежнулька » 23 окт 2009, 13:25

Так, никто мне и не ответил. А я в это время уже пиявки 3 процедуры прошла, а сейчас на плазмаферез начала ходить. Врач сказала, что от антител плазмаферез эффективнее, одновременнос пиявками не стоит совмещать, а то для организма перебор будет. У нас в городе только центрифужный, стоимость 1 процедуры 513 р. Сеанс проходил 1 час (всего 4-5сеансов), ничего терпеть можно, я еще буду УФО крови делать, вот их можно чередовать. Всем удачи!
Последний раз редактировалось Нежнулька 25 окт 2009, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
 Нежнулька
Задорная первоклашка

Удача » 23 окт 2009, 14:29

Нежулька, попробуй спросить у наши врачей в теме консультаций. Они быстрее подскажут. Или спроси у девочек в топике свой клиники ;)
Изображение

Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Изображение
 Удача
Впервые замужем

Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра

Джулианна » 27 окт 2009, 22:40

Мне вот тоже перед второй попыткой плазмаферез назначили.Завтра на вторую процедуру пойду.Незнаю как называется тот который делают мне но в вену вкалывают толстенную иглу и 6сек выкачивают кровь и 3сек закачивают обратно уже очищенную от плазмы.У меня в предыдущем протоколе гиперстимуляция была и еще у нас АСАТ всегда повышен.Думаю что причины назначения в этом.О результатах потом отпишусь,я делала эту процедуру совместно с УФО-крови два года назад,особенно ничего не почувствовала но уровень АСАТ в крови упал до нормы.Вот только я не пойму как АСАТ могут на эмбриончики влиять?Антитела то против сперматозойдов а не эмбрионов?
Дети-это счастье! Дети-это радость! Дети-это в жизни легкий ветерок! Их не заработать, это не награда. Их по благодати взрослым дарит Бог!!!
 Джулианна
Девица на выданье

будущая мамо4ка » 29 окт 2009, 22:48

Djulianna писал(а):Мне вот тоже перед второй попыткой плазмаферез назначили.Завтра на вторую процедуру пойду.Незнаю как называется тот который делают мне но в вену вкалывают толстенную иглу и 6сек выкачивают кровь и 3сек закачивают обратно уже очищенную от плазмы.У меня в предыдущем протоколе гиперстимуляция была и еще у нас АСАТ всегда повышен.Думаю что причины назначения в этом.О результатах потом отпишусь,я делала эту процедуру совместно с УФО-крови два года назад,особенно ничего не почувствовала но уровень АСАТ в крови упал до нормы.Вот только я не пойму как АСАТ могут на эмбриончики влиять?Антитела то против сперматозойдов а не эмбрионов?

В какие дни цикла тебе назначил доктор плазмаферез и что-то ещё параллельно с ним или после? Ответь ,пожалуйста.
 будущая мамо4ка
Пока в пеленках

Джулианна » 30 окт 2009, 20:08

Делать можно в любые дни цикла(во время монстров только нельзя).Если у вас АСАТ повышены то еще пользоваться презервативом.Мне 3 процедуры назначили,но врач который делал сказал что хватит и двух процедур.
Дети-это счастье! Дети-это радость! Дети-это в жизни легкий ветерок! Их не заработать, это не награда. Их по благодати взрослым дарит Бог!!!
 Джулианна
Девица на выданье

Cleo » 18 дек 2009, 15:12

Привет всем! Спросила у своего врача после неудачной подсадки про плазмофорез, она была категорически против. Объяснять не стала, сказала, что последствия могут быть непредвиденные.
 Cleo
Только зачали

Cleo » 18 дек 2009, 15:14

Могу дать телефон врача, занимающегося плазмофорезом, в Питере, в род. доме № 10. Может кого заинтересует.
 Cleo
Только зачали

pole4ka » 23 дек 2009, 15:38

Девочки милые подскажите за сколько до протокола можно делать УФО крови?
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересует, т.к. у меня получается последний день УФО=1й день длинного протокола :-о
Изображение
Изображение

Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
 pole4ka
Девица на выданье

Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2

Джулианна » 10 янв 2010, 22:26

Я делала за цикл до предстоящей попытки....но у меня неудачный протокол был....очень плохова качества ооциты получились...может плазмаферез повлиял,я на сайте в консультациях специалистов прочитала что лучше за три цикла до протокола делать. :think: Cейчас попытаюсь найти этот ответ.
 Джулианна
Девица на выданье

lapo4ka » 13 янв 2010, 17:14

Девочки, а кто знает когда можно в протокол после плазмафореза? Я никак не могу вылечить уреаплазму >:[ и врач меня напрвила на плазмафарез. Говорит поможет.
 lapo4ka
Трудный подросток

OBZI » 08 окт 2012, 15:02

Привет! Мне врач тоже назначил плазмафорез из-за повышенных антиспермальных антител. Ориентировачно в протокол мне в конце октября, а плазмоферез сделала в начале октября. Вообще читала, что целесообразно проводить не ранее чем за 1-2 цикла непосредственно перед ЭКО. Получается я в этом цикле сделала, а в следуюющем иду в протокол. через несколько дней сдаю контрольные анализы, надеюсь и верю что эта процедура помогла!
Последний раз редактировалось OBZI 05 фев 2013, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Старший сыночек дождался братика с сестричкой! Двойняшки родились 2 января 2014!
 OBZI
Трудный подросток

Благодарил (а): 141 раз.
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: первич 10 лет, вторич 2г.
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧ Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ вр. Казанцева Т.А.
Сколько у вас детей: 3

OBZI » 30 янв 2013, 10:14

Снова, здравствуйте! Мне кажется, что плазмафорез- развод на деньги. Реакция организма может быть различной... У меня после плазмофереза антиспермальные антитела подскачили вдвое! figase Мой второй протокол отложился... ( были еще и другие причины). Вообще в первый свой протокол я шла без сдачи всех этих анатител, и все нормально... Врачи сами удивились, как я с такими анализами забеременила и выносила своего первого малыша. Верю, что скоро пойду в свой победный второй протокол, анализы на различные антитела сдавать не буду.
Последний раз редактировалось OBZI 05 фев 2013, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Старший сыночек дождался братика с сестричкой! Двойняшки родились 2 января 2014!
 OBZI
Трудный подросток

Mama Dusi » 30 янв 2013, 21:40

Девчоки, во перввых надо искать не ПЛАЗМОФОРЕЗ, а ПЛАЗМАФОРЕЗ от слова плазма!
Мне назначил гематолог, после двух пролетных ЭКО свежих в связи с АФС. Делать можно в Гематологическом центре на Динамо и в ЦКБ №1 ОАО РЖД на Волоколамском ш. В Гематологическом центре стоит 2500 за сеанс. в РЖД 1500. Делать лучше центрифужный т.к. при нашим проблемах забирать надо от 400 до 600мл плазмы за раз, раз в два дня примерно. И вот центрифуга меньше травмирует клетки крови, эритроциты, тромбоциты и т.д. Мебраный имеет смылс делать когда большой объем крови надо изъять, так же как и аппаратный. Требуется биохимия, клиника крови и гемастазиограмма. Обязательно много пить и есть много белка для восстановления плазмы. Ведь именно в ней накапливаются все наши антитела и последствия и стимуляций и инфекций.
Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)
Чихи от Добрыша, Ресницы, Марианны, Матильды, двойняшковый от Кмаринки,двойняшковый от Olgaskr, от Ресницы, мамочковый от Аси802,от Василисы
 Mama Dusi
Впервые замужем

Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Вот вот наступит счастье

OBZI » 05 фев 2013, 22:33

Мне и делали центрифужный плазмафорез!
 OBZI
Трудный подросток

Йожик » 06 апр 2013, 19:28

Всем привет))))). Кто-то делал плазмафорез при беременности для устранения аллергии. Грядет мой аллергический сезон с мая по сентябрь, ринит и конъюктивит, не представляю как пережить это свое состояние без химии, и так долго ее есть-капать не хотелось бы......вот ищу альтернативу.
Изображение
 Йожик
Заводная старушенция

Благодарил (а): 2061 раз.
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков

Magdalena » 29 май 2013, 16:49

Девочки, я вот тоже в раздумьях...Замершая Б, говорят на фоне резус-антител. А вот как с этим бороться почти никто не знает...Может тоже на плазмаферез идти, раз он убирает антитела различные? Ну и с герпесом мне бы тоже побороться надо :think:
Три сыночка. Очень хочу лапочку-дочку!
 Magdalena
Веселая дошкольница

Сколько попыток ЭКО: 0

Кар » 21 фев 2014, 17:40

Mama Dusi писал(а):Девчоки, во перввых надо искать не ПЛАЗМОФОРЕЗ, а ПЛАЗМАФОРЕЗ от слова плазма!
Мне назначил гематолог, после двух пролетных ЭКО свежих в связи с АФС. Делать можно в Гематологическом центре на Динамо и в ЦКБ №1 ОАО РЖД на Волоколамском ш. В Гематологическом центре стоит 2500 за сеанс. в РЖД 1500. Делать лучше центрифужный т.к. при нашим проблемах забирать надо от 400 до 600мл плазмы за раз, раз в два дня примерно. И вот центрифуга меньше травмирует клетки крови, эритроциты, тромбоциты и т.д. Мебраный имеет смылс делать когда большой объем крови надо изъять, так же как и аппаратный. Требуется биохимия, клиника крови и гемастазиограмма. Обязательно много пить и есть много белка для восстановления плазмы. Ведь именно в ней накапливаются все наши антитела и последствия и стимуляций и инфекций.

ЦКБ №1 ОАО РЖД - 1 сеанс плазмафореза 7500 рублей, понимаю, что год прошло, но все же.....
 Кар
Трудный подросток

Благодарил (а): 50 раз.
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik

sighs » 21 фев 2014, 18:53

Кар писал(а):

ЦКБ №1 ОАО РЖД - 1 сеанс плазмафореза 7500 рублей, понимаю, что год прошло, но все же.....

Вы какой смотрите? Я делала у них малообъемный при подготовке к эко, одна процедура 1500
АлисЁнок//:АААПППЧЧЧХХИИИ на тебя персональное заразное!!!
Миношка //: ааааааааааааааааааапчхиииииииииииии на тебя персональное беременное мальчишечье сытое и довольное !!!
len-tochka: АПЧХИИИ на тебя заразное приставуче-прилипучее!
Лори4ка//: Апхчииииииииииииииии на тебя носонедышащее
[u=Изображение
 sighs
Девица на выданье

Благодарил (а): 40 раз.
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник ОС(1 свежий)

Кар » 11 мар 2014, 16:25

sighs писал(а):
Кар писал(а):

Вы какой смотрите? Я делала у них малообъемный при подготовке к эко, одна процедура 1500

Плазмаферез дискретный малообъемный(1 процедура)
1 500
Плазмаферез дискретный (1 процедура)
3 600
Плазмаферез на аппарате PCS (1 процедура)
7 200

У меня аллергия на препараты эко, поэтому мне надо за 7200. Плюс обязательные анализы: ОАК, ВИЧ,сифилис, гепатит, белок и свертываемость крови.
 Кар
Трудный подросток

В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik

Кар » 13 мар 2014, 22:00

Девочки, если кому пригодится информация про плазмаферез в Москве: по ценам начало 2014 года 3500 -7000 за одну процедуру. Обычно их бывает несколько видов, те которые нужны перед ЭКО и беременным (особенно у кого проблемы с Д-димером, токсикоз и если были ЗБ) - 1) плазмаферез дискретный - (берут кровь в емкость и затем отправляют на центрифугу - там она делиться на плазму и кровь, кровь обратно закачивают в вену, а вместо плазмы физраствор), по цене 3600 в ЦКБ №1 РЖД и 3500 в сеченовке на пироговке. 2) плазмаферез аппаратный - суть та же что и у первого, но берут не сразу 1 литр (?!), а по 150-200 мл и т.о. за 1 час профильтровывается где-то 2 литра крови, переносится довольно легко, по цене: в склифе -через кассу 4580 руб, в ЦКБ №1 РЖД - 7000 руб. 3) плазмаферез малообъемный - все то же самое, но стоит один сеанс 1500 рублей и берут сколько-то мало за один раз - всего надо 7-10 сеансов, недостаток (!) - 10 дырок в венах.

Еще бывает плазмаферез каскадный, по цене где-то 20 000 за сеанс, но его делают в очень тяжелых случаях (!!!) при сильных отравлениях - на грани жизни и смерти. Но и пожалуй, последний вид плазмафереза (гемофильтрация) - по цене от 7000 рублей - это тот же плазмаферез, только кровь прогоняют еще через фильтры (с активированным углем :laughing: ), там есть какие-то побочные моменты, врач рассказывал,но я не очень вникала....

Мое резюме: если делать, то плазмеферез аппаратный 3-5 сеансов, мне понравилось в СКЛИФЕ: у них большой опыт, работают до 20-00 и даже в выходные до 16-00. Анализы не нужны.Врачи внимательные, большой зал, много аппаратов, нет очереди
 Кар
Трудный подросток