Свежий или крио с ПГС ? Какую клинику ?

Полезный раздел: информация о проведении всевозможных исследований, процедур и приемах у узкоспециализированных врачей.
Ответить
ЕкатеринаЗ
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 01:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Поблагодарили: 1 раз

Свежий или крио с ПГС ? Какую клинику ?

Сообщение ЕкатеринаЗ

Мне 40 лет, сейчас готовлюсь на ЭКО для переноса СМ.
Надо срочно решить в какой клинике делать ЭКО.
Дело в том , что в одной клинике ( ПМЦ) готовы подсаживать свежий эмбрион.
А в другой ( Альтра вита ) врач настаивает на анализе ПГС на 24 хромосомы . Даже не настаивают, а сказали , что это обязательно . Т.к.после 40 лет статистика плохая и подсаживать будем не мне , а СМ . Хотя других показаний нет .
У меня очень мало получают клеток, сейчас ФСГ очень высокий , понятно, что получим не много эмбрионов и страшно делать крио .
Посоветуйте пожалуйста , где все же делать ? Свежий в ПМЦ или в Альтре с ПГС крио ?
Спасибо
Люда Россомаха
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Свежий или крио с ПГС ? Какую клинику ?

Сообщение Люда Россомаха

ЕкатеринаЗ писал(а):
19 фев 2018, 02:00
Мне 40 лет, сейчас готовлюсь на ЭКО для переноса СМ.
Надо срочно решить в какой клинике делать ЭКО.
Дело в том , что в одной клинике ( ПМЦ) готовы подсаживать свежий эмбрион.
А в другой ( Альтра вита ) врач настаивает на анализе ПГС на 24 хромосомы . Даже не настаивают, а сказали , что это обязательно . Т.к.после 40 лет статистика плохая и подсаживать будем не мне , а СМ . Хотя других показаний нет .
У меня очень мало получают клеток, сейчас ФСГ очень высокий , понятно, что получим не много эмбрионов и страшно делать крио .
Посоветуйте пожалуйста , где все же делать ? Свежий в ПМЦ или в Альтре с ПГС крио ?
Спасибо
Страшно советовать... клеток и так мало у вас, а тут. Я бы рискнула сделать свежий без анализа, если с СМ всё ок (но это я, это если бы у меня такой выбор стоял). Анализы такие дорогущие, что можно рискнуть и без ПГД. Что эмбриологи говорят о ваших эмбрионах, они какого качества?
ЕкатеринаЗ
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 01:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свежий или крио с ПГС ? Какую клинику ?

Сообщение ЕкатеринаЗ

Люда Россомаха писал(а):
19 фев 2018, 23:16
ЕкатеринаЗ писал(а):
19 фев 2018, 02:00
Мне 40 лет, сейчас готовлюсь на ЭКО для переноса СМ.
Надо срочно решить в какой клинике делать ЭКО.
Дело в том , что в одной клинике ( ПМЦ) готовы подсаживать свежий эмбрион.
А в другой ( Альтра вита ) врач настаивает на анализе ПГС на 24 хромосомы . Даже не настаивают, а сказали , что это обязательно . Т.к.после 40 лет статистика плохая и подсаживать будем не мне , а СМ . Хотя других показаний нет .
У меня очень мало получают клеток, сейчас ФСГ очень высокий , понятно, что получим не много эмбрионов и страшно делать крио .
Посоветуйте пожалуйста , где все же делать ? Свежий в ПМЦ или в Альтре с ПГС крио ?
Спасибо
Страшно советовать... клеток и так мало у вас, а тут. Я бы рискнула сделать свежий без анализа, если с СМ всё ок (но это я, это если бы у меня такой выбор стоял). Анализы такие дорогущие, что можно рискнуть и без ПГД. Что эмбриологи говорят о ваших эмбрионах, они какого качества?
[/
Спасибо Раньше были хорошего качества , но и время прошло . Я переживаю , что с крио риски будут . Мне просто врач в Альтре скандала, что если бы вам подсаживали, то без анализа и сведите, а так как СМ, то анализ . Не понимаю :(
Люда Россомаха
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Свежий или крио с ПГС ? Какую клинику ?

Сообщение Люда Россомаха

ЕкатеринаЗ писал(а):
19 фев 2018, 23:30

Спасибо Раньше были хорошего качества , но и время прошло . Я переживаю , что с крио риски будут . Мне просто врач в Альтре скандала, что если бы вам подсаживали, то без анализа и сведите, а так как СМ, то анализ . Не понимаю :(
Мне кажется, что если они разморозятся хорошо, то это уже будет означать, что эмбрионы хорошего качества. Может в вашей клинике ПГД стоит недорого. Как перестраховку попробуйте.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru