Какие причины бесплодия?

Полезный раздел: информация о проведении всевозможных исследований, процедур и приемах у узкоспециализированных врачей.
Ответить
Аватара пользователя
Bosyan
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 20:13
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие причины бесплодия?

Сообщение Bosyan

У меня тоже бесплодие неясного генеза, по другому идиопатическое. Т.е. по всем умным приборам и анализам я давно уже должна иметь кучу детей, только в реальности их нет и никак не получаются :wall: . Умные люди советуют на этом не зацикливаться, только памятку забывают дать, которая так бы и называлась "как не зацикливаться на своём бесплодии" ...Может кстати, у кого то есть такая ? С удовольствием бы ознакомилась с её содержанием
Лика 1983
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие причины бесплодия?

Сообщение Лика 1983

Основной причиной вторичного бесплодия является нарушение овуляции, а также перенесенные ранее заболевания, в том числе гинекологические и инфекционные. Необходимо обратиться к врачу, пройти обследование. Всё зависит от самой женщины – от того, как она относится к своему здоровью и насколько сильно желает иметь ребенка.
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Какие причины бесплодия?

Сообщение Mariiika58

Rocco писал(а):Отчего происходит бесплодие без видимых причин?
У меня никогда не было нормальной бер-ти и соот-во , абортов, выкидышей и пр... Была одна внематочная бер-ть,трубу сохранили. Постоянно вылазиют разные ЗППП..Потом было воспаление придатков и цистит. Сейчас думаю о том,что надо было беречь себя с молоду,а это одеваться теплее и не бегать по морозу в тоненьких колготках. И заниматься сексом только с единственным и проверенным человеком,в котором уверена,что он не ходит на лево.
Здравствуйте :) Что такое ЗППП? Если была своя естественная беременность, то вы уже не безнадежная. Сделайте гистеросальпингографию, сдайте анализ на антимюллеров гормон и обязательно УЗИ. Вам этого материала хватит, чтобы проанализировать свое состояние. Если что то за гранью вашего понимания, идите к репродуктологу.
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Какие причины бесплодия?

Сообщение Fatalinka

Лика 1983 писал(а):Всё зависит от самой женщины – от того, как она относится к своему здоровью и насколько сильно желает иметь ребенка.
Если говорить очень мягко - у вас слишком упрощенный взгляд на проблему бесплодия, особенно в среде участниц этого форума.
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Какие причины бесплодия?

Сообщение Пуховка_2017

Fatalinka писал(а):
Лика 1983 писал(а):Всё зависит от самой женщины – от того, как она относится к своему здоровью и насколько сильно желает иметь ребенка.
Если говорить очень мягко - у вас слишком упрощенный взгляд на проблему бесплодия, особенно в среде участниц этого форума.
Жестоко!... :-D
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
Кираа
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какие причины бесплодия?

Сообщение Кираа

Пуховка_2017 писал(а):
Fatalinka писал(а):
Лика 1983 писал(а):Всё зависит от самой женщины – от того, как она относится к своему здоровью и насколько сильно желает иметь ребенка.
Если говорить очень мягко - у вас слишком упрощенный взгляд на проблему бесплодия, особенно в среде участниц этого форума.
Жестоко!... :-D
Да ладно вам... я пока не столкнусь с чем-то конкретным, про другое и не знала.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru