Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение евочка//

Девочки, давайте тут делиться своими впечатлениями от поездок. Кто-то уже ездил с детками, кто-то собирается. Любая информация будет очень полезна.

Ездила с детенком пару раз в тай (каждый раз привозили кишечку, лижет у меня конечно все подряд), еда специфична. Больше всего с ребенком понравилось в Греции. (Крит). А вообще если Европа думаю и Испания и Италия подойдут.
Я мама!!!


Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение len-tochka

Fragola писал(а): Хотим в июне поехать на месяц на море в Европу. Компания следующая:
1. мы с мужем + карандаши 9 месяцев
2. муж+жена+мальчик 12 лет+ 2 мальчика 10 лет+мальчик 10 месяцев
Может подскажете курорты-отели с не очень высоким ценником?
Jannochka писал(а):Фрагола, может испанию рассмотреть? Коста Дораду (Ла пинеду например),это вообще любофффь моя.
Или Грецию Родос (район фалираки)
Fragola писал(а): мы именно про Испанию в первую очередь думали :happyclapping: ВОт только в июне не будет ли море холодным?
Jannochka писал(а):В начале месяца может быть прохладным, я не купалась вообще, только в Спа зависала и загарала на пляже...ближе к июлю уже получше
Fragola писал(а):Яночка, а Тенерифе? со скуки умрешь?
целый месяц море-пляж-отель вены вскроешь. Хотелось бы иметь возможность куда-нить съездить
Jannochka писал(а): Да, боюсь скучно будет
Fragola писал(а): Яночка, а если Малага? Там , наверное, уже теплое море в июне?
Jannochka писал(а):
Fragola писал(а): вот прям не знаем куда. Нужно чтобы и с детьми было комфортно, и море теплое, и июнь, и Европа и развлечения, и НЕДОРОГО :loudlaff: А в Италии всякие Лидо ди Изоло?
Ну тоже вариант, но теплее там тоже не будет. А кипр не рассматриваешь? Малага точно нет, там проходит холодное течение , даже в июле-августе купаться проблемно!!!!
МамаЕва писал(а):
Fragola писал(а):Ян, а Сардиния? Там только дорогие отели или можно ченить более-менее бюджетное найти?
Там супер - море и сосны! dude В районе Порто Черво вааще - рай! Но дорого, капец... confusion
Fragola писал(а): да знаю, что там супер, тока вот на месяц мы не потянем, нужно будет квартиру продавать, да и той максимум на 2 недели хватит на завтраках :loudlaff:
Vesnushka_ писал(а):Фрагол, а Болгарию не рассматриваете?я там не была но друзья отзывались хорошо
Танюшка76 писал(а):
Fragola писал(а):для меня Кипр-Греция-Турция - это знак равенства и недолюбливаю их, не знаю даже почему. При этом на Кипре не была ни разу :trollsmile: Во блин, какая большая Европа, а поехать кроме Турции некуда :laughing:
я бы кипр не отметала! нельзя его с Турцией сравнивать. Мы в прошлом году отдыхали - огромное предложение отелей и недорого. с маленькими детьми лучше взять апартаменты В ПРЕДЕЛАХ отеля. чтобы пользоваться всякими благами.
Sияние писал(а):Фрагола, а я бы Турцию не отметала... Но не кемер-анталия-Алания_Мармарисы.... Это для огалтелых туристов, которым нужно втюхать развлекушки, и пустой берег с пустым морем... и дикой жарой... Есть места, где отдыхают сами турки... например Кушадасы... Если ты туда съездишь, но никакая Греция-Кипр-Италия и т.д. рядом даже не встанет. Это невероятное место... Горы, море, леса, добрейшие местные жители, вкуснейшая еда, и недалеко Гелиболу, Троя, и много других достопримечательностей... Нужно - подробнее потом расскажу
Fragola писал(а):
Jannochka писал(а):+ 100 500 к Танюшке
мерси, пересмотрю свое отношение :happyclapping:
Fragola писал(а):о! мысль пришла. А что скажете про Израиль? Там море 100% будет теплое, есть куда съездить, опять же всякие грязи полезные для здоровья, что в нашем возрасте немаловажно :trollsmile:
Танюшка76 писал(а):Да Турция очень хорошо заточена на маленьких деток, но не малышей Но мое мнение - самый классный отдых - это отдых в апартаментах.
Это ДЕШЕВЛЕ чем номер в отеле. + есть кухня, большое пространство! в самый раз для маленьких детей...
я не представляю как находится в номере без кухни, пространства, когда детки хотят поиграть
А ночью - пить есть! Кашу сварить??
Фрагола! правда рассмотри вариант апартаментов.... Мне кажется, что Турция не заточена под это - у них заточка под отели все включено. И так лучше отдыхать с детками постарше...
По Греции - и так и так. Но греция не будет дешево + шенген
а на кипр виза не нужна - ты просто получаешь электронную визу ... И разброс цен огромен.. и за 30-40 евро в сутки можно хорошие апартаменты найти. Я все бронировала через booking.com
Танюшка76 писал(а):
Fragola писал(а):о! мысль пришла. А что скажете про Израиль? Там море 100% будет теплое, есть куда съездить, опять же всякие грязи полезные для здоровья, что в нашем возрасте немаловажно :trollsmile:
Поддерживаю тоже! :inlove:
OIIa писал(а): Израиль дороговато, сами хотели на майские праздники поехать нам предложили тур 2 взросл +ребеное 160тыс.
Посмотри Хорватию, мы жили в Сплите - сами снимали жилье, арендовали авто очень много чего можно посмотреть ...Плитвицкие озера на меня произвели впечатление
Sияние писал(а):
Танюшка76 писал(а):Да Турция очень хорошо заточена на маленьких деток, но не малышей Но мое мнение - самый классный отдых - это отдых в апартаментах.
можно виллу или дом арендовать... можно номер с кухней... вообще не проблема... мы планируем дом арендовать, только думаем еще Индия, Турция или Тай... у нас 3 варианта выплывает...
МамаЕва писал(а):
Fragola писал(а):о! мысль пришла. А что скажете про Израиль? Там море 100% будет теплое, есть куда съездить, опять же всякие грязи полезные для здоровья, что в нашем возрасте немаловажно :trollsmile:
:loudlaff: Ну, если Мертвое - можешь Карандашей в него с утра бросать - не утонут.
А на Сардинии надо снимать апарты или виллу - по-любому выйдет раза в полтора два дешевле, чем отель.
Fragola писал(а):
Sияние писал(а): Нужно - подробнее потом расскажу
конечно нужно! а там море теплое в июне? чтобы карандашей замачивать?
Sияние писал(а): пока спят - чиркану.... .. сами кушадасы на Эгейском море... в 20 км от Кушадасы греческий остров Самос... И тоже в 15-20 км от кушадасы великолепный национальный парк. Шикарные горы. Насчет воды - Кушадасы южнее чем почти вся Греция... Море теплое и мягкое. Температура воды 27 летом, воздуха 30-32... но горы и море делает климат мягким... Русских там почти нет, в основном европейцы с семьями, детьми.
Fragola писал(а):мы и хотим апартаменты или дом снимать. Тань, а Тай н е страшно? Ваще я безумный поклонник этой страны, просто фанат. Но ехать туда с малышами figase а у нас еще и ни одной прививки......
Шенген у нас есть, тоже все всегда через букинг сами бронируем.
Биомамулька, до 3-х лет не выезжать - это стандарты Советской педиатрии. Мне вот такой постсоветский пед тоже говорил, что недоношенных детей ни в коем случае на самолет нельзя, у них сосуды в голове лопаются и каша получается figase А нормальный невролог сказал, что все это чушь не научная, а деткам на море в тыщу раз лучше, чем в наших квартирах. Только ехать надо минимум на 3 недели
Sияние писал(а): любая страна имеет места, где не страшно... в Тае мы поедем на Самуи или Ко Вай или Симиланы.... там все по высшему разряду и копейки... но туда до апреля ехать надо... потом у них лето наступает...+50 и дожди
Fragola писал(а):
МамаЕва писал(а): Ну, если Мертвое - можешь Карандашей в него с утра бросать - не утонут.
вот это мой фасончик, я же по плаванию второе место после топора занимаю :trollsmile:
биомамулька писал(а):Фраголочка, да я смотрю все ездят и нормально. Но без прививок страшнааааа... мы тоже пока безпрививошные из-за кардиологии. А так хочется, моря, солнца :inlove:
Последний раз редактировалось len-tochka 22 апр 2016, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение Кукусюндра

Напишу по собственному опыту, субъективному есс-но.

1.Испания, Коста Дорада, Ла Пинеда - июнь. Уже жарко, лето в разгаре, но море прохладное, пляж общественный напоминает немного анапский - море мелкое, изза песка не очень прозрачное. Все таки много людей. С детьми очень много, но тут на любителя, думаю, для детей особенно мелких можно найти места и получше. Но попробовать можно, все таки европа, все таки цивилизация какая никакая.

2. Тенерифе, май. Та же история, уже прилично печет, сгораем буквально сразу же, но океан прохладный, я такую воду +19 не люблю....при этом чувствуется разница в плане течений океанских и морских - тут сильнее, я элементарно даже боюсьь куда то отплывать - чтобы не унесло. Непривычен черный вулканический песок. Людей, вернее, англичан - не то чтобы много - ими всё забито под завязку. Детей тоже много, плещутся все начиная с месячных младенцев. Мы глядя на них просто стучим зубами :-D Ничего вроде плохого, но я не понимаю смысла лететь сюда 7 часов, чтобы получить не сильно теплое море, не так чтобы отличное питание, ну может разве что отметиться на вулкане, посмотреть красивую природу, древние города, которые извержением смыло в океан.
Тем не менее знаю людей, которые на Тенерифе зимуют уже не один сезон - нравится им там, так что тоже на любителя.
3. ОАЭ. Дубай. февраль, март. Жарко, хорошо, море вполне себе и теплое и приятное , обслуживание, еда, все на уровне. Недешево.
4. Крит. Много где были, с детьми поехала бы в отель Creta Maris 5*. Близко от аэропорта Ираклиона, отличное обслуживание, детская кухня, много детских развлекаловок на территории, вобщем, отель чайлд френдли. Это в нашем деле очень важно. Не дешево. Сами не были, тк в основном отдыхали в отелях с противоположной политикой - чайлд фри :laughing:
Кому хочется отъехать по дальше от мест гнездования наших соотечественников - рекомендую Иберостар Мирабелло 5* в Агиос Николаосе. Евочка про него пишет как раз.
5. Кипр. сентябрь, октябрь. Протарас/Пернера. Для мелких детей вобщем и целом хороий вариант, особенно если снимать апартаменты, виллу. Куча мелких неглубоких бухточек и заливчиков, исключающих волны и сильное течение. Неглубокие заходы в воду, не страшно детей держать на берегу рядом с водой. Море теплейшее, песок или галька - на выбор, есть и то и другое. Очень лояльное и расположенное к детям местное население, в магазинах - все что нужно, в аптеках много где русскоговорящий персонал, в медпунктах тоже. Ставлю пятерку.
Не для любителей гламура ;) всё по простому, бюджетно.
6. Про Турцию даже писать не буду, тк полностью согласна с Сиянием. Турки вообще охренели с ценам в последнее время.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение Кукусюндра

Насчет Мертвого моря, ну не знаю .... :laughing: мне кажется если туда закинуть ребзика младше 16 лет, то есть шанс что вынете его без кожи, настолько там сильный солевой состав. У мужа моего кожа обычная, но скажем так - беловатая, чувствительная, выскочил как ужаленный через 10 минут, весь красный как рак, зудел и чесался. А мне нормик - могла бы и час там быть.

Там по моему за раз можно делать взрослым людям 3 захода по 15 м минут. И ни в коем случае не плавать, чтобы были брызги, иначе будет вырви глаз.

В Эйлате пляжи общественные, насколько я видела, и я не заметила чтобы они были очень чистыми, обычные общественные пляжи. Недешево.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Fragola
Спелая ягодка
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение Fragola

Кукусюнда, ну твоя инфа как всегда:
1. четкая
2. исчерпывающая
3. бесценная
СПАСИБО :obnimalka:
Уже склоняемся к Кипру на сентябрь-октябрь
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение Кукусюндра

Фрагола :obnimalka: рада, если пригодится инфа :)
а то никто не пишет, думала уже что никому не интересно ;)
Ох, с мелкими главное на наши дикие юга не ездите, особенно в разгар сезона.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение len-tochka

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось len-tochka 22 апр 2016, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение Гость***

Кукусюндра писал(а):
6. Про Турцию даже писать не буду, тк полностью согласна с Сиянием. Турки вообще охренели с ценам в последнее время.
Кукусюндра, напиши про Турцию , все что знаешь.
Что ценник растет- так это объяснимо: близко, народ с детьми валом валит, не только из России- что не взять побольше то.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение Кукусюндра

Гость*** писал(а):
Кукусюндра писал(а):
6. Про Турцию даже писать не буду, тк полностью согласна с Сиянием. Турки вообще охренели с ценам в последнее время.
Кукусюндра, напиши про Турцию , все что знаешь.
Что ценник растет- так это объяснимо: близко, народ с детьми валом валит, не только из России- что не взять побольше то.
Маш, если про отели - я была много где в Белеке и Кемере - был директорский тур по топотелям, скажу так - в самих отелях везде понравилось, НО. Мы были в марте, народа очень мало было, ни толчеи ничего. Т.е. в Турцию можно ездить, но только без этого безумного вала народа. А в сезон это невыполнимо. Потому для меня лично с мелкими детьми Турция отпадает.

Подруга несколько сезонов подряд уже снимает апартаменты проще говоря квартиру в Анталии, по цене примерно 1 200-1500 долларов в месяц - трешка. Ей нравится.

Я фанат Греции и теперь наверное и Кипра по крайней мере на период мелкости детей.



Вот пляж нашего отеля на Крите в июле, вы в Турции такое встретите? Ну разве в Кушадасах, хотя и не уверена....



А вот местечко которое тоже очень люблю - много лет на машине туда приезжаем. Тоже как видно пляж, июль, разгар сезона.


И сюда ездим


Вот просто красивый вид _ остров Санторини

Последний раз редактировалось Кукусюндра 19 мар 2014, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение Кукусюндра

А еще можно и в Египет, сейчас там все успокоиться окончательно , туда тоже можно только очень внимательно выбирать отель, и не с совсем мелкими детьми. Постарше.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение Гость***

Кукусюндра писал(а): Маш, если про отели - я была много где в Белеке и Кемере - был директорский тур по топотелям, скажу так - в самих отелях везде понравилось, НО. Мы были в марте, народа очень мало было, ни толчеи ничего. Т.е. в Турцию можно ездить, но только без этого безумного вала народа. А в сезон это невыполнимо. Потому для меня лично с мелкими детьми Турция отпадает.
Неужели в Кемере и тем более в Белеке нет малолюдных отелей? Мне вот посоветовали Кемпински в Белеке, цены мне не нра, может что то похожее, но дешевле есть?
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение Кукусюндра

Ты знаешь я в Турции давно была. многих отелей уже и не знаю, но то что народа в сезон там не протолкнуться, это факт. Каждый год туда ездит кто то из знакомых, сужу и по рассказам и по фото.

Мне спокойнее в любом случае Греция и Кипр. Меньше шансов подцепить какуюнибудь гадость для малышни.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Sияние
Девица на выданье
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение Sияние

Гость*** писал(а):
Кукусюндра писал(а): Маш, если про отели - я была много где в Белеке и Кемере - был директорский тур по топотелям, скажу так - в самих отелях везде понравилось, НО. Мы были в марте, народа очень мало было, ни толчеи ничего. Т.е. в Турцию можно ездить, но только без этого безумного вала народа. А в сезон это невыполнимо. Потому для меня лично с мелкими детьми Турция отпадает.
Неужели в Кемере и тем более в Белеке нет малолюдных отелей? Мне вот посоветовали Кемпински в Белеке, цены мне не нра, может что то похожее, но дешевле есть?
арендуй дом, виллу или квартиру... например тут домикнадень.ру. Удешевить можно либо самой ехать и арендовать (раза в 2 дешевле) либо арендуй на неделю, тебе вышлют данные хозяев виллы, а с ними договорились на подольше и дешевле

Продам:
Раму для а/кресел Рёмер&МаксиКози на Hartan ZX
Адаптеры для а/кресел МаксиКози на коляску (2шт)
Аватара пользователя
mamochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:58
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение mamochka

Привет,девочки!кто помнит меня и кто нет obnimalka тоже решила отметиться в этом топике! Сыну был годик ездили в Болгарию! Снимали апарты! Отдых бюджетный,все было просто чудесно, море солнце и фрукты! Находились там месяц, перелет перенесли отлично, никаких болячек не было!!!!ребенок приехал загорелый и довольный!!!в это лето планируем в Испанию тоже на месяц,благо закаляемся, и даже если океан будет холодный мы все равно будем купаться)))) :inlove:
Счастливая мама Богатыря!!!
Аватара пользователя
неваляшка84
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 14:58

Re: Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение неваляшка84

Девочки, привет всем!
Знакомые сдают студию с кухней в Болгарии на побережье, комплекс long beach resort spa, 40 евро в сутки. Есть кафе, бары, спа центр и бассейн с минеральной водой. Молодежи скучновато, но для деток супер место. Подробности в личку.
Аватара пользователя
Sияние
Девица на выданье
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение Sияние

Про детей и самолет
- У Вашего малыша второй перелёт? – спросила меня милая бабуля, летевшая рядом с нами на рейсе Пхукет-Москва.
- Нет, тридцать второй, – улыбаясь, ответила я.
Бабуля обиженно отвернулась к иллюминатору.

Так случилось, что мы с мужем и сыном много летаем. Нас никогда нельзя было назвать домоседами, но с рождением ребёнка и моим уходом в декретный отпуск у нас началась эра путешествий.
Поначалу наш образ жизни вызывал активное осуждение окружающих, нам советовали «покормить пару-тройку месяцев, а потом «снять кроху с груди», сдать его няне и жить в свое удовольствие». Но мое удовольствие – вот оно. Нюхать макушку ночью, когда он сосет мою грудь, так что волосы щекочут нос, быть с ним всегда и везде, а не только дома и на детской площадке. Я хочу жить! – кричала я советчикам. Я хочу жить полной жизнью вместе с этим новым человеком. И я, заручившись поддержкой мужа, начала свою жизнь со своим сыном. Жизнь, в которой я сама родилась как мама, ребенок, жена, человек.

Когда моему мальчику было 8 дней, мы впервые пошли в бассейн, в 2 недели – в ресторан, в месяц – в общественный бассейн, в 2,5 месяца мы совершили первый, десятичасовой, перелёт. Сейчас нашему Томику 19 месяцев и за его плечами – 37 перелетов, более 150 часов в воздухе. Он был в Таиланде (в Бангкоке и на Пхукете), в Гонконге, в Куала Лумпур, в Америке, в Мексике, в Италии, Швейцарии, в Турции и, конечно же, в России. Вне стен дома нагрузка на маму, конечно, возрастает. Малыш в принципе ведет себя приблизительно так же, как и дома – иногда капризничает, иногда спокоен, иногда заинтересован, а иногда – нет, но в дороге параллельно с тем, чтобы заниматься сыном, приходится проходить паспортный контроль, покупать всевозможные мелочи, заказывать кофе, собирать и разбирать чемодан, и многое другое. Да, дел больше, но и впечатлений тоже, а, следовательно, жизнь веселее, и детские хлопоты воспринимаются существенно спокойней.

Про правила:

1. Коляска. Подавляющее большинство авиакомпаний разрешает провозить коляску-трость до трапа самолёта. Если в коляске спит ребенок, во время досмотра и паспортного контроля обычно его не просят вытащить, досматривают очень аккуратно, не разбудив малыша. После посадки необходимо уточнить у стюардессы, где забирать коляску – у трапа или на ленте. Кроме того, в поездках очень удобно пользоваться эрго-рюкзаком.

2. Жидкости. Через досмотр нельзя проносить флаконы с жидкостью более 200 мл, по факту таможенники часто закрывают глаза на соки в пакетиках, если видят ребёнка. Возьмите с собой пустую бутылку, чтобы попросить стюардессу налить в неё воду или сок. Пить и вам и ребёнку в полёте надо много, а стаканчики с водой детки быстро опрокидывают.

3. Ремень. На время взлёта и посадки ребёнок должен находиться у вас на руках, пристёгнутый специальным детским ремнём к вашему ремню. Детский ремень вам выдаст стюардесса перед взлётом.

4. Место. Ребёнок может летать на коленях у родителя до 24 месяцев. На самом деле, для малыша любого возраста можно выкупить место по цене взрослого билета или около того. По опыту, ребенка с местом реже сажают на первый ряд, на котором возможна установка люльки. Но и ребёнку без места никто не даёт гарантий на место в первом ряду. Так что имеет смысл зарегистрироваться онлайн, если будет возможность выбора первого ряда.

5. Люлька. Это такая коробочка, которая крепится к стенке перед первым рядом в отсеке самолёта. Люльку надо заказывать за 24 часа до вылета, говорят, что иногда их на борту не бывает. Я ни разу не заказывала. Люльки всегда были. Недавно мне в люльке отказали, сославшись на то, что она такого слонёнка не выдержит и показали надпись, что туда разрешено помещать детей не больше 9 кг. Мой сын весит 12 кг. Мы постелили на полу пледы, и слонёнок спокойно проспал на них. Люльки выдают после набора высоты и убирают до начала посадки, поэтому на коротких перелётах нет никакого резона их просить.

Как сделать полёт лёгким. Маленькие хитрости.

1. Грудное вскармливание. Чем младше ребенок, тем это актуальнее. Первый перелет моего малыша состоялся, когда ему было 2,5 месяца – он проспал весь полет у груди со мной вместе. Сосание спасет от закладывания ушей, поможет усыпить без укачивания, зафиксирует малыша на месте на время взлета и посадки, накормит свежей и вкусной едой. В общем, в моем понимании, грудь – это панацея.

2. Выброс энергии. Дайте ребёнку набегаться/наползаться в аэропорту. В самолёте ему придётся долгое время сидеть, что и для взрослого человека проблематично, так что пусть потратит хотя бы часть своей энергии.

3. Уши. От закладывания ушей помогает глотание, так что грудному – грудь, не грудному – воду, конфету. Ещё от закладывания ушей помогает сильный смех или крик. Я за смех, поэтому часто веселю своего пассажира на взлёте и посадке. Вообще у моего ребёнка уши, как показала практика, не закладывает, даже если он не сосёт и не смеётся.

4. Еда. Детское питание вам выдадут, но лучше, если ребенок получит то, что он действительно любит, так что прихватите его любимую еду с собой.

5. Одежда. Удобная и немаркая. Вы будете ползать, сидеть на корточках, на полу. Так как в самолетах часто включают-выключают кондиционеры, предусмотрите легко снимающиеся кофточки себе и малышу. Берите сменную одежду ребенку и себе. Вы гарантированно испачкаетесь, и не стоит тратить нервы на то, чтобы пытаться этого избежать.

6. Подгузники. Удобнее использовать именно подгузники, а не трусы, так как для замены подгузника нет необходимости снимать штаны и ботинки – просто приспускаете всё – и готово. Вообще, смена подгузников в самолёте требует сноровки. Обычно в туалетах есть пеленальные столики, но там очень тесно, поэтому берите ассистента, дверь не закрывайте, перед тем как снять подгузник в случае, если малыш покакал, достаньте и разверните влажные салфетки. Без них на борту не обойтись. Подмывать водой неудобно из-за низкого крана, вода из которого течёт только при нажатии на кнопку.

7. Если малыш болеет. Если заложен нос, придётся капать сосудосуживающие капли, иначе заболят ушки. Если есть высокая температура – придётся сбивать, так как сухой самолётный воздух в сочетании с высохшей слизистой создают большой риск проникновения дополнительных вирусов и «опускания» простуды. В любом случае – как можно больше пить и не унывать. Это не смертельно. Обязательно проконсультируйтесь с педиатром перед полётом. Если ребёнок здоров, используйте противовирусные препараты. Береженого Бог бережет.

Развлекательная программа.

* Втыкание ушных палочек в коробку, продырявленную отверткой. Моего сына эта игра «выключает» минут на 20-30. После перелета коробку не жалко оставить на борту.

* Разбирание и собирание папиной «пачки сигарет» – тех же ушных палочек, сложенных в пачку из-под сигарет. Если смущает сигаретная тематика, можно их сложить в какую-нибудь коробочку из-под конфет.

* Просмотр любимого мультика на ноутбуке (ноутбук попросят выключить на время взлёта и посадки).

* Чтение книжек, журналов.

* Поедание «вкусняшек», которые без лишних пятен можно есть руками – попкорн, орешки, сухарики (конечно, все приносим на борт сами).

* Прогулка по самолету туда-сюда. На двухэтажных самолетах можно поползать по лестнице. На одноэтажных – просто походить, посидеть у иллюминаторов, пособирать-поразбирать столики. Обычно прогулки долгие, так как пассажиры заигрывают с малышом, чему обычно все рады – и люди, и мама, и кроха.

* Заигрывание с соседями по типу “ку-ку”. Если повезет с соседями, конечно. Будьте с ними помилее, они реально помогут, если почувствуют, что можно. К сожалению, при нашем менталитете надо четко давать понять, что вы будете рады, если они будут играть с вашим ребёнком. Если у них тоже есть дети – не пожалейте сил и на игры с ними. И вам воздастся! Мы всегда стараемся соседям не мешать: не шатать их кресла, не шуметь, если они уснули или читают. Ведь полёт – это прекрасная возможность отдохнуть на высоте.

А для нас – ещё и поиграть.
- Как самолётик летит?
- УУУУУУ! (руки-крылья назад:-))

Мария Сохацкая

Продам:
Раму для а/кресел Рёмер&МаксиКози на Hartan ZX
Адаптеры для а/кресел МаксиКози на коляску (2шт)
Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение kot

Девочки, знакомые сдают апартаменты в Болгарии комплекс Long Beach Resort, с детками там классно. Пишите с личку по всем вопросам.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение len-tochka

Happy Fox писал(а):
Танюшка76 писал(а):Девы, а вы когда начали с РЕ выезжать куда-нить?
Я вот на Кипр собралась.. Малышу будет 10-11 месяцев.:
Даже у разных врачей разное мнение когда можно выезжать. Мы первый раз поехали когда ребенку было пол года, но зимой в нашу климатическую зону. Кататься в Финляндию на лыжах. Ездили с няней. До этого каждый год ездили кататься без него подальше.
На море первый раз повезли его в год. В Турцию в сентябре. До этого я никогда не была в Турции и для отдыха не рассматривала, но как оказалось, с малышней там отдыхать очень хорошо. В сентябре уже нет школьников, море28- 30 градусов ( в начале сентября) , воздух также примерно. На вечерних прогулках на территории отеля тяжело разъехаться колясками было, столько малышни. Правда мы в детском бассейне не плавали и с другими детьми не контактировали, поэтому никогда на отдыхе на море не болели. Многие отели ориентированы на отдых с детьми, наш был не из дешевых, но было все необходимое для отдыха с маленькими детьми, даже радио няню принесли, готовят отдельно по заказу родителей еду для ребенка бесплатно ( я всегда заказывала разные пюрешки овощные и фруктовые, котлетки на пару, супчики), но и в ресторане основном был детский стол. В детском клубе было даже баночное детское питание. Потом в полтора года летали с ним на Родос,
Потом опять Турция, в три с половиной решились подальше, в ОАЭ, тоже все хорошо было, про Европу я уже не пишу, везде с собой берем.
Вот только сейчас с курсом евро даже и не знаю, как и где отдыхать будем :think:
Танюшка76 писал(а):Happy fox. Спасибо про Турцию . Была там много раз. Но мне кажется - может я ошибаюсь - там отдых в основном отельный. Мало заточен под отдых в апартаментах в пределах отеля. Мы последние несколько лет прочухали этот супер сервис - брать апартаменты именно в пределах отеля.
Не могу отдыхать в номере, он для меня всегда маленький. А апартаменты - она чаще бывают и дешевле отельного номера. Но дело в удобстве - есть кухня - с разным набором девайсов - в зависимости от звездности. С плитой холодильником иногда стиралкой.. Очень удобно. Люблю утром кофе пить на террасе , сваренный в турке. А то, что апартаметы принадлежат отелю - дает тебе и решение многих вопросов - это и такси и брони, и экскурсии, и ресепшн, антимаотры, которые весь сервис отеля..
Обычно мы берем машину, раз в день заезжаем на рынок, покупаем фрукты , свежую рыбу.. Не в лом готовить абсолютно.. Питаемся то сами готовим, то хотим в ресторанчики, благо их за пределами отеля куча..
Но отдельно это отдых с маленькими детьми, маленькими что им не подходит пища с отеля.. Тогда апартаменты- отличный выход.
Насколько Турция заточена под отдых в апартаментах, если они есть, то это и машину в прокат взять надо... Как-то не очень это представляю в Турции.. У кого был такой опыт?
Танюшка76 писал(а):Мы были в апартаменты в нескольких странах
Хорватия, Черногория - по несколько раз
Кипр
Там брали машину

Пхукет - арендовали машину с водителем на все время пребывания , он находился либо в отеле, либо в 5 минутах езды, приезжал по звонку.
Самостоятельно там взять машину опасно для жизни :loudlaff:

Въетнам. Апартаменты , но без кухни. Там на улице столько ресторанов, за небольшую сумму можно вкусно поесть..
Это навскидку что вспомнила.

Сейчас на рассмотрении Кипр и Крит . На Крите были - очень мягкий климат, подходит для отдыха с детьми.. Больше к Кипру склоняюсь... Хотя я там за руль так и не села... Не с той стороны руль...
Самое опасное и прикольное было заезжать и выезжать с круга... Делали это вдвоем.. Он рулит, я ору , что опять выехали на встречку.. На автобанах хорошо - там отбойники разделяющие стороны... А на мелких дорогах этого нет, часто на встречу выезжали.. Благо номера на арендованных машинах на красном фоне и местные жители снисходительно относятся
Последний раз редактировалось len-tochka 22 апр 2016, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IRIKlove
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:37
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: АВА - Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Где и как мы отдыхаем с детками.Обмен опытом и советами

Сообщение IRIKlove

Спасибо за тему Ленточка и за мнения всем девочкам, очень полезная информация.
Летом мы летали в Болгарию, жилье не снимали, у близких родственников там свои апартаменты, жили в них. Объясню почему выбор пал на Болгарию, хотя изначально я думала сгонять в Грецию на Халкидики(там тоже есть свое жилье). Я летела одна с ребенком, муж работал и скрепя сердце нас отпустил, летела с крестной и со своей сестрой, для подмоги, все же первый раз с ребзиком - страшновато. Из - за этого "страшновато" и выбрала Болгарию. так как похожая культура, язык, кирилица, фармацевты в аптеках владеют русским языком и знают аналогию местных и наших лекарств. В результате получили легкий, местами скучный отдых, но были и яркие впечатления от еды, людей, природы! поеду туда только теперь из-за относительной дешевизны. А что мне еще понравилась - все товары для детей есть на месте, ненужно тащить с собой огромный чемодан с памперсами и тд. Это был город Созополь)

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru