клиника для программы с СМ в Москве (для "одинокой" био)

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Ответить
Аватара пользователя
Савва
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

клиника для программы с СМ в Москве (для "одинокой" био)

Сообщение Савва

Бегали мы с мужем, бегали в погоне за беби, за плечами 3 эко и 6 крио. Сейчас разводимся. Но я попрежнему мечтаю быть мамой, а муж очень хочет быть отцом. Осталось 2 криоши.

С удивлением узнала что наша "родная" клиника АВ не делает программы с СМ для пар не состоящих в офиц браке или одиноких. я, мягко говоря, в шоке figase , тк это незаконно. Но бучу поднимать не хочу, видимо эмбриоши просто заберу.

В связи с этим вопрос - кто в теме, какие клинике в Москве работают с одинокими био. (или это все клиники кроме АВ?)
Ну и буду благодарна за совет от тех, кто уже занимался недавно выбором сильной клиники для программы с СМ в Москве - куда податься. Критерии я так полагаю -процент удач, сильные врачи, цена вопроса, к-во палок в колесах. (напр, АВ в этом плане сильно заморочена, и кучу согласий им принеси, и больше двух детей у СМ нельзя и тп. И еще по слухам, с недавних пор не переносят более 1 эмбрика СМ, а у нас то двое в соломинке.).

Тк пока еще не читала форум на эту тему, не думала не гадала что снова придется менять клинику.. ((


UPD я еще думаю, поискать клинику где согласятся сделать подсадку в крио сразу двум СМ - так как эмбриошек всего двое, чтобы увеличить наши шансы. Кто нибудь так делал?
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: клиника для программы с СМ в Москве (для "одинокой" био)

Сообщение Кукусюндра

Савва, точно знаю, что полтора года назад точно делали эко одиноким мамам в ПМЦ. Знакомая знакомой там делала, всё получилось, просто потом через суд узаконивала всё. Дык потом еще и сама забеременела. Раньше не было детей, теперь почти нет средств, чтобы двоих малышей достойно поднимать.

Насчет забрать криошек из АВ - уже не раз слышала истории о каких то невероятных сложностях, связанных с этим. А у кого получалось - не было с ними удач в других клиниках....Связываю это только со сменой главврача там.

В любом случае - удачи вам thumbsup
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Савва
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: клиника для программы с СМ в Москве (для "одинокой" био)

Сообщение Савва

Спасибо - и за ответ и за удачу, чувствую она мне пригодицца
А не знаете почему через суд? вот прочитала еще, что загсы требуют штамп в паспорте - хотя думаю это требование тоже незаконно.

вот ведь трам парарам проблема наметилась )
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: клиника для программы с СМ в Москве (для "одинокой" био)

Сообщение Кукусюндра

Насчет суда - тут вообще интересная ситуация. В Москве да, оформление через суд . Просто вот сейчас вспомнила, что совсем недавно мне писала еще одна моя приятельница, спрашивала про это, т.к. ее подруга вот тоже сходила в протокол с см, всё получилось, и вот уже были на пороге родов, соответствено - вопросы с оформлением. Я написала, что в Москве - через суд. Так они взяли и поехали рожать в Питер. И там вот без всяких заморочек и судов оформили в Загсе figase И это всё в пределах одного нашего государства.

В Москве им подтвердили суд, а в Питере - пжста, спокойно в Загсе.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Савва
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: клиника для программы с СМ в Москве (для "одинокой" био)

Сообщение Савва

Кукусюндра, я что то запуталась
у пары в браке тоже оформление через суд в Москве? или только сингл
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: клиника для программы с СМ в Москве (для "одинокой" био)

Сообщение Кукусюндра

Савва писал(а):Кукусюндра, я что то запуталась
у пары в браке тоже оформление через суд в Москве? или только сингл
Не, мы же про одиноких биомам говорим. если у вас брак - вообще нет проблем.
Ой, да вообще, проблема ли это....главное что в принципе это сделать можно.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Савва
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: клиника для программы с СМ в Москве (для "одинокой" био)

Сообщение Савва

согласна, с судом разберемся.
с альтрой бы разобраться.. (
Аватара пользователя
Кики 67
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: клиника для программы с СМ в Москве (для "одинокой" био)

Сообщение Кики 67

Савва, добрый день! Может имеет смысл обратиться за консультацией к юристам на сайте, и здесь и на острове? И вот что нашла _http://www.probirka.org/surrogatnieprogrammy/1 ... ntary.html Уберите нижний подчерк, здесь активные ссылки давать нельзя, к сожалению..Удачи вам!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: клиника для программы с СМ в Москве (для "одинокой" био)

Сообщение len-tochka

Савва, ну во-первых, практически все клиники делают одиноким био-мамам протоколы с СМ. В тех, в которых я лично была, точно. И с двумя СМ в том числе без проблем. И посмотрите прайсы клиник, во многих клиниках внесены цены на протоколы с двумя сурмамами.
Ну и во-вторых, насчет судов.Читайте здесь: http://www.probirka.org/newsflash/4550- ... -suda.html
Это раньше так было. Сейчас не так, с 2012 года разрешено сурмамство для одиноких граждан, но одиноким мужчинам регистрируют Ре через суд обычно(ни одного отказа по статистике, кстати), а женщинам без проблем прямо в ЗАГСе. Так что не переживайте. Если вдруг не получится с криошками, то можно с ДС делать легко! Читала, что кому-то удавалось оттуда забрать криошек. Добивайтесь!
В любом случае удачи!!!

ПС: насчет Альтры удивлена, что отказывают одиноким женщинам. Вот где бред. А насчет того, что одного переносят эмбриона у них - это правда. Чтобы 2х перенести - столько сложностей девочки там проходят. Кучу доводов там приводят и пишут заявление на имя главврача.
ПС2: Вы спрашивали о % удач. В Альтре и в Витроклиник один из самых высоких % удач, кстати.

ПС3:
С декабря 2015 года в Москве детей, рожденных СМ для одиноких женщин и пар не в официальном браке, регистрируют опять только через суд!!!
(подробности тут: viewtopic.php?f=11&t=69898&p=14733531#p14733531 )
Последний раз редактировалось len-tochka 22 апр 2016, 18:22, всего редактировалось 3 раза.
Vitorinka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Москва

Re: клиника для программы с СМ в Москве (для "одинокой" био)

Сообщение Vitorinka

Девочки, как я рада, что попала на данный форум!!!! Решились с мужем на суррогатное материнство. Не смогу я свою кроху выносить сама((. Подскажите, кто с чего начинал? В какие клиники обращались? Заключение из больницы на опарина есть. Да и просто хочется пообщаться кто прошел через это все. Много вопросов.
Аватара пользователя
Кики 67
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: клиника для программы с СМ в Москве (для "одинокой" био)

Сообщение Кики 67

Vitorinka писал(а):Девочки, как я рада, что попала на данный форум!!!! Решились с мужем на суррогатное материнство. Не смогу я свою кроху выносить сама((. Подскажите, кто с чего начинал? В какие клиники обращались? Заключение из больницы на опарина есть. Да и просто хочется пообщаться кто прошел через это все. Много вопросов.
Vitorinka, приходите в общую болтушку Биомамочек viewtopic.php?f=11&t=54116&view=unread#unread
Аватара пользователя
Ашитков Тарас Вячеславович
Трудный подросток
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:17
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 204 раза

Re: клиника для программы с СМ в Москве (для "одинокой" био)

Сообщение Ашитков Тарас Вячеславович

Вставлю свой комментарий. Мы делаем много СМ-программ, однако стараемся не браться за случаи без юридической поддержки. Сотрудничаем с агентством "Свитчайлд", от нас беременность, от них юридическое сопровождение программы и наблюдение за сурмамой. Возьмите такую схему на заметку. Слишком часто сурмамы и биологические родители не могут найти общий язык, тут нужен посредник. Клиники могут браться за все на свете, но у нас нет штата для подготовки необходимых для регистрации ребенка документов и мы не можем улаживать споры между сторонами процесса.
Тростинка
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2014, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2

Re: клиника для программы с СМ в Москве (для "одинокой" био)

Сообщение Тростинка

Савва писал(а):Бегали мы с мужем, бегали в погоне за беби, за плечами 3 эко и 6 крио. Сейчас разводимся. Но я попрежнему мечтаю быть мамой, а муж очень хочет быть отцом. Осталось 2 криоши.

С удивлением узнала что наша "родная" клиника АВ не делает программы с СМ для пар не состоящих в офиц браке или одиноких. я, мягко говоря, в шоке figase , тк это незаконно. Но бучу поднимать не хочу, видимо эмбриоши просто заберу.

В связи с этим вопрос - кто в теме, какие клинике в Москве работают с одинокими био. (или это все клиники кроме АВ?)
Ну и буду благодарна за совет от тех, кто уже занимался недавно выбором сильной клиники для программы с СМ в Москве - куда податься. Критерии я так полагаю -процент удач, сильные врачи, цена вопроса, к-во палок в колесах. (напр, АВ в этом плане сильно заморочена, и кучу согласий им принеси, и больше двух детей у СМ нельзя и тп. И еще по слухам, с недавних пор не переносят более 1 эмбрика СМ, а у нас то двое в соломинке.).

Тк пока еще не читала форум на эту тему, не думала не гадала что снова придется менять клинику.. ((


UPD я еще думаю, поискать клинику где согласятся сделать подсадку в крио сразу двум СМ - так как эмбриошек всего двое, чтобы увеличить наши шансы. Кто нибудь так делал?
Савва, добрый день. Удалось ли вам решить вопрос с рождением детки? Моя приятельница сейчас в том же положении, что и вы - одинока и родить может лишь с помощью СМ, удалена матка. Хочет приехать в РФ чтобы провести программу, являясь при этом гражданкой европейской страны. Ищем любую информацию по данной теме....
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru