[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2 - Страница 175 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Lencia

Девочки, всем желаю здоровых деток! obnimalka
А моя Златовласка стала деловая сил нет. Сегодня залезла на высокую горку, там мальчики лет 3-4х с горки катались. Горка-труба, внутрь нужно садиться. Моя деловушка подошла к спуску, руки подняла и всем мальчишкам говорит, не не не, они остановились и она стала пытаться сесть на горку, но на ней комбез и сапоги и ноги сложно закинуть внутрь трубы. Мальчишки стали ее отодвигать, чтоб проехать, так она одному оплеуху, второму и с криками Ай ай ай нырнула вниз головой в трубу. Приземлилась лицом в сугроб, довольная, встала и опять полезла на горку. Потом пошла кошку гонять, бежит, кричит котя котя котя, кошка с испугу под машину залезла. Доча легла на снег перед машиной и давай кошку звать, котя ням ням. Типа выманивала так. А потом начался кашмар. У нас во дворе дет.сад и детки вышли на прогулку. Дочка повисла на заборе и стала проситься в сад, дети подбегают к ней, разговаривают, воспитательницы деток пытаются от забора увести. Но моя не уходит, схватилась за металлические перекладины и не отпускает, еле оторвала ее.
Уже взрослый человек, есть любимые игры, игрушки, одежда, еда, есть свое мнение на всё происходящее. Уже отвечает на вопросы, хочешь кушать, хочешь писать и т.д. Где бы выиграть миллион и за вторым малышом сходить :trollsmile:
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение fadeeva

Ленси, не знаю , где выиграть, но очень хочу, чтобы поскорее он выигрался. Такие детки :inlove: , грех останавливаться)
Свершилось!!!
Аватара пользователя
Rokky1
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Израиль,
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Лапина Е.Н.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Rokky1

Девочки, вы когда учили своих деток кушать самостоятельно и на горшок ходить?
Столько у меня советчиков, прямо труба. Педиатр говорит что пора, няня тайком на горшок сажает) а мне кажется рано еще.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кло

Девочки, :obnimalka:
Рокки) вчера писала тебе и забыла отправить))
Не бери в голову советчиков, маленькие они ещё Береги нервы
Все придёт в своё время
Я нынче раньше полутора лет вообще и слов таких не вспомню)) горшок и тп
А может, и позже :trollsmile:
Здоровья и хорошей погоды всем!)) obnimalka
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Lencia

Рокки, я по рекомендациям Комаровского начала освоение горшка. Т.е. с полутора лет, результат отличный и мгновенный. Правда не на горшок мы ходим, а на унитаз, прикупили круг детский и понеслась. Сама пока не просится, нужно спрашивать, писать хочешь, кака хочешь? Тогда либо отвечает, не не не, либо с удовольствием идет в туалет. Все манипуляции раньше 1,5 лет, это трата своих нервов, так как происходит просто попытка угадать желания и потребности ребенка и мамы психуют, что вот она посадила чадо на горшок, а ребенок не сидит там и не писает, но зато через пять мин писает в штаны. Дети раньше полутора лет не понимают, что от них хотят и не умеют задерживать пипи и кака.

Кушать самостоятельно я не учила, просто давала всегда ложку или вилку детскую пластиковую во время еды. И в один момент дочка поняла, что с этим делать и стала есть сама. Ест конечно как хрюн, сама вся в каше и вокруг всё в каше, вилкой ест аккуратней. Надкалывает кусочки банана или макарошки и ест, сама себе радуется.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Lencia

fadeeva писал(а):Ленси, не знаю , где выиграть, но очень хочу, чтобы поскорее он выигрался. Такие детки :inlove: , грех останавливаться)
Я вот думаю на тему стимуляции и мне как-то боязно. Эмбрион у нас в тот раз только один получился и нужно всё заново начинать. А здоровья не прибавляется и я уже не бегу за детем сломя голову, меня держит ответственность за дочку, мне нужно здоровье ее поднять. Но малыша хочется очень еще одного.
Аватара пользователя
Rokky1
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Израиль,
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Лапина Е.Н.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Rokky1

Кло, Ленсия - спасибо. obnimalka ВЫ правы, буду придерживаться комаровского, как и раньше. Он меня не подводил еще)))

Ой, не начинайте про еще одного ребенка) я бы уже хотела! У нас 6 криошек есть. НО муж пока в отказке )))
Аватара пользователя
Юля85
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 09:58
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Юля85

Я дочу с 10 месяцев садила на горшок, особенно хорошо получалось после ночного сна.
Малыш сбежал с пузика к маме и папе 8.07.2016.
Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Юлия73

Мы начали месяца 2 назад. когда даю горшок писяет не дала вовремя в штаны. Сам не просится. На горшок вот не садится стоя все делаем так что с покаками пока не как вопрос не решили. Наша подружка 2 месяца разница начала с 6 месяцев к горшку приучать результат такой-же как у нас.
Аватара пользователя
janet
Впервые замужем
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед -СПб.
Где было удачное ЭКО: СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1496 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение janet

Юля85 писал(а):Я дочу с 10 месяцев садила на горшок, особенно хорошо получалось после ночного сна.
Один в один и у меня было удачно именно помле ночного сна , главное пробуждение вовремя услышать и посадить , за полминуты полгоршка надует и обратно в кроватку- маме сон обеспечен еще на час! Это было во времена отсутствия памперсов вынужденная мера . А сейчас спи сколько хочешь и дуй в памперс
Ура, свершилось! :loudlaff: :loudlaff:
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кло

Жанетик!
Ваше Июльское Солнышко - с 4хмесячьем!
Растите Большими и Здоровенькими! :obnimalka: :clapping: :flowerfacepink:
Как ваши зубья- то?!! :mouse:
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Юлия73

Жанет с 4-мя месяцами вас flowers
Аватара пользователя
Rokky1
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Израиль,
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Лапина Е.Н.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Rokky1

Как-то тут тема спальников обсуждалась. Купила очень крутые и теплые спальники своим в h&m. Цена вопроса 1499. Теперь можно на ночь окно приоткрыть)))
Аватара пользователя
Ева123
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Ева123

Кло писал(а):Девочки, спасибо) :obnimalka:
Падение гемоглобина - одна из опасностей недоношенности, к сожалению(
Педиатр у нас считается одним из лучших по региону,
Менять бессмысленно - это система.
Все - таки надеюсь, что доктор знает, что делает...
Две подруги вчера заезжали - сказали, чой- то белый такой(( мож свет не так падал(
Яблочко начну попозже давать - пока понаблюдаю.
Всем - здоровья и хорошего аппетита!))
Кло, у нас всю дорогу гемоглобин не высокий, 115 кажется. Пред анемийное состояние. Сынок у нас тоже бледненький был. И мы месяцев с 3-х пьём препараты с железом, Феррум лек по 10 капель 2 раза в день, наш врач сказал, что на этот препарат мало у кого бывает аллергия. До сих пор Феррум лек пьём, вот на днях сдавали анализ, гемоглобин 122.

А из народных средств, нам сказали, что когда введёте мясо- говядину, гемоглобин повысится. Яблоки и т.п. толку нет, железо из них не особо усваивается.

Конечно, кровь нужно бы сдать, чтоб что-то делать, нас постоянно гоняют, раз 6 за год уже точно сдали.
......
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кло

Евочка, спасибо!))
Мы ничего не пьём,
Здесь не поднимают гемоглобин, если нет острых показаний.
ТТТ у нас нет, надеюсь.
Какие вы уже большие! :flowerfacepink:
Растите здоровенькими и сильными! :clapping:
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Lencia

Девочки, у нас пока не получилось совсем убрать соску. Днем уже давно ходит без соски, соска нужна, когда засыпаем, потом выплевывает во сне и спит уже без соски. У нас 13 зубов и лезет нижний клык, соску прям жует, думаю пока не буду отнимать, подожду клыки, а там посмотрим.
Освоение горшка неплохое, уже сама просится, но не каждый раз, заиграется и может в штаны написать, но сам результат в сто раз быстрее чем у деток, которых мамы в полугода высаживают на горшок.
Спать теперь сама идет в свою кроватку, только меня тянет с собой, чтоб посидела рядом, пока засыпает. Ляжет, потом вскакивает и давай обнимать и целовать меня, это лучшие моменты из всей моей жизни. Господи, спасибо!
Мы стали ходить на занятия для малышей в детский клуб, очень дочке нравится, уходить потом не хочет. Красками рисует, песком цветным картинки засыпает, из пластилина лепит, а задание с нарезкой деревянных овощей вообще ее заколдовало. И свои овощи нарезала и соседа, обратно всё слепила и заново нарезала. Половинки овощей на липучках, режешь ножичком и они разлепляются. В спорт зале тоже ей очень нравится, по мостику ходит, по камешкам ходит, в трубу залазит, мячи гоняет, под музыку танцует.
Купили мы домой комплекс Ранний Старт. Теперь ребенка не вытащить оттуда, залазит без проблем на верх, на кольцах висит, сделала подъем переворота случайно и грохнулась плашмя на мат, встала и дальше полезла. Ко мне правда подошла, чтоб я пожалела. С горки и сама катается и машинки спускает и кукол и мячи. Для активных деток этот комплекс прям чудо.
Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Юлия73

Девочки у нас сын стал не любить купаться не могу посадить в ванну стоя купаемся. Игрушки мало отвлекают. А ополаскивать так в рев. Вода что-ли ему когда попала при ополаскивании. Надеюсь пройдет.
Аватара пользователя
Rokky1
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Израиль,
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Лапина Е.Н.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Rokky1

Совсем меня замучила борьба с сыном за второй сон. Первый сон спят оба на прогулке. Второй сон на балконе. В кроватке отказался. Дочь засыпает за секунду, а вот сын может 30 минут орать и все равно не спит. Может его перевести на 1 сон? Но вроде рано. Как быть? Уже и к консультанту по сну обращалась, ничего вразумительного.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Lencia

Рокки, у меня дочка некоторое время днем засыпала только в коляске, мы уже пересели в прогулку и я ее по квартире в прогулочной коляске катала, так мы засыпали. В кроватке отказывалась спать. По количеству часов дневного сна у нас было так, когда два раза спали, то это было по 1,5 часа, когда на один сон перешли, стала спать 3 часа. В общем то ничего не поменялось, просто я стала ее позже укладывать. Тебе с двумя неудобно будет, если у деток будет разный режим.
Аватара пользователя
Pchёlka
Задорная первоклашка
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Pchёlka

Девочки, милые, мы с дочей поздравляем вас с праздником!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Юлия73

Пчелка спасибо. Второй год этот праздник для меня актуален. :trollsmile:
Как ваши успехи, как растете?
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Ketkis

Мамочкам всем привет! Напишу про своего сынулю, вот нам 2 года., что умеем.
Знает все формы: круг, квадрат, полукруг., овал , тругольник. Цвета основные красный, синий, зеленый, жёлтый., но иногда путает. С года и пяти есть ложкой сам, горшок освоен., но не полностью , ночью спит в памперсе и на улице тоже, зима ж, дома ходит на горшок, но нужно постоянно напоминать., забудешь и он забудет:).
Речь пошла поздновато., в полтора года говорил мама, остальные слова папа, баба., на и дай, говорил да к полутора перестал, оказывается так может быть, отскок. Бегала к главному логопеду города на консультацию в 1.6, сказала до 2-х если не заговорит приходить на занятия. Ттт заговорил. К двум годам было70 слов, сейчас около 90. Но предложениями пока не говорит. Каждый день новые слова и существительные и глаголы., к логопеду не пошли. С удовольствием ходит на развивайку., но мы там с 1.2, два раза в неделю по часу вместе со мной, завёл там друзей и без них теперь с раздевалки не выйдет:), охо нравятся уже девочки., глади т по голове одну даму полутора лет:), на вопрос нравится ли девочка , отвечает дааа:).кататься на самокате и беговеле,но беговел больше любит.
Вот вес и рост меня
смущают, самый мелкий среди ровесников 84 см, 10700 кг. Прибавка роста и веса в пределах нормы 10 см и 1.9 кг за год. Держу руку на пульсе, в 3 года наверное обследования пройдём у эндокринолога., хотя папа его тоже был очень маленький и только в школе догнал по росту своих одноклассников., рост 178 см средний в итоге вышел.
Салли я прочитала твои девочки тоже не крупные, но вот знаешь может это не от недоношености и веса при рождении зависит? У соседей двойня родилась на сроке 34 недели, рожали вообще тройню., одного не выходили, они такие маленькие были, а сейчас на голову выше моего Диму, про вес вообще молчу в год они весили каждый по 12кг. Но там мама и папа высокие. В соседнем подъезде две девочки двойняшки., где то на полгода младше нас, тоже не могу сказать что они мелкие.. может у вас по генетики они не крупные? Я сама маленькая и худенькая, так пед меня ругает что на ребенка наговариваю... вообщем бдю:).
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Юлия73

Кеткис спасибо написала про ваши умелки . Сын говорит только мама па-па ба-ба, переживаю. Читаю и разговариваю с ним но кто-бы слушал. Очень надеюсь что ближе к двум начнет разговаривать. И тоже мелкие кое-как до 11 кг доросли.Ровесники знакомые у всех аппетит хороший а мы вот малоежки получается.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Lencia

Девочки, не переживайте, детки растут скачками. У меня доча после поездок на море стреляет в росте ого-го. Месяц назад были 85 см и 11 кг. В конце года еще измерю, но одежду уже 92 размера одеваем, 86 тоже пока носим. Мы тоже обожаем занятия в детском клубе, сегодня делали варежку, вот это был восторг, там и клеем надо было мазать и пластилин лепить и стразы на пластилин клеить, прям всё, что мы любим.
Ketkis, с двушечкой сыночка! Успехов ему и вагон здоровья!
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Ketkis

Юлия73 писал(а):Кеткис спасибо написала про ваши умелки . Сын говорит только мама па-па ба-ба, переживаю. Читаю и разговариваю с ним но кто-бы слушал. Очень надеюсь что ближе к двум начнет разговаривать. И тоже мелкие кое-как до 11 кг доросли.Ровесники знакомые у всех аппетит хороший а мы вот малоежки получается.
Юлия обычно в таком возрасте они любят больше картинки,чем текст :) главное чтобы был указательный жест и понимание речи обращенной. Я покупала книги с картинками: Книжка про машинки Ричарда Скарри.,в вашем возрасте был хит:)),там минимум текста и море машинок,для мальчиков актуально. Ещё очень советую серию Ротраут Сузанна Бернер Осенняя книга,Зимняя книга,Весенняя книга,Летняя книга,там без текста вообще,но какие там картинки :inlove: , это мои самые любимые книжки и сын их любит до сих пор, они конечно дюже не дешевые., но того стоят, там столько всего и не надоедает каждый день смотреть и рассказывать истории про персонажей., сын увидел там бумажного змея и просит до сих пор, но вот сезон закончился, купим весной. Дарили нам пособие Альбом по развитию речи для самых маленьких Батяева, Савостьянова., советую., большие картинки и к ним задания как раз по логоподедии., сыну нравилось по ней заниматься. Мультики мы не смотрим совсем и тв не включаем. Неврологи и логопеды у кого речь запаздывает не рекомендуют. Вообще сейчас очень много деток не говорящих., в идеале в 1.6 должно быть 30 -50 слов лепетных., в 2 года 200 слов и начальная фразовая речь, по факту у тех кого я знаю 1-2 ребенка так говорят, остальные или на нашем уровне или ещё хуже. Девочки обычно лучше говорят раньше ., их в расчет не беру.
Кстати то из за того, что нет тв и мультиков., то ли потому что часто читали- смотрели книги, больше всего любит не игрушки , а книги, постоянно таскает чтобы читала и картинки рассказывала., хотя цели такой не было у меня сделать любителем книг:). Заказывала книги на лабиринте., если что:) .
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Юлия73

Кло поздравляем вашего Муравья с 5-месячьем flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Inkanta
Впервые замужем
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Inkanta

Девочки, привет!
Очень интересно читать как растут детки)))
У нас тоже речь запаздывает. Сынок только вот начал говорить мама, и то не кокретно обращаясь ко мне, а когда например я ушла, а он начинает искать и лопочет мама мама. Спрашиваю где папа, смотрит на входную дверь и тоже говорит мама, хотя раньше папа у него был татой. И остальное лепет у нас с повторяющимися слогами. На горшок стала присаживать с 9 мес по большому счету не для того чтобы прям приучить, а поэкономить на подгузниках. Сейчас побольшому всегда в горшок ходим, писить сажаю, сам не просится. Может показать на уже мокрые штаны. Спрашиваю писить хочешь, пойдет горшок принесет, в штанах сядет, секунда и встает ни чего туда не сделав.
Книжки тоже любим листать, сказки не слушает. Кушаем сами ложкой с 1.4г и очень аккуратно. Приучала так- брала его руку с ложкой в свою и кормила.
От соски отучились неделю назад без особых трудностей. Я честно говоря ожидала худшего. Началось все с того, что были в гостях у деды с бабой и я забыла соску, пришлось укладываться без оной. 20 минут поплакал и попсиховал и заснул. Дома на ночь решила я продолжить экспертмент, сынок уже не плакал, только чмокал ням ням, прося соску. Я говорила, что ее собачка скушала, так как на улице холодно и она была голодная)) и дала мягкую игрушку, сказав вот спи с мишкой теперь)) через три дня уже не было ни слез, ни вспоминаний про соску :happydance: правда теперь подольше спать укладываемся, но мне это не страшно, зато отделались от подружки силиконовой :-D
Рост и вес не знаю какой сейчас, последний раз измерялись 3 месяца назад, носим 80 и 86 и покушать мы очень любим. На завтрак можем съесть два куска сыра, кашу, вареное яйцо и два блинчика с чаем. Очень любим фрукты, особенно мандарины и бананы. Соленые огурцы и хлеб едим с мужем украдкой :laughing:
На улице всем на миг взглянувшим прохожим тут же дарим улыбки, а когда начинают с ним разговаривать в ответ, тут же маму хватаем со страху :-D очень любит детей, всегда потрогать стремится. Стали с мамой целоваться, так мне смешно, говорю поцелуй маму, губки бантиком делает, носик морщит и тянется ко мне :inlove:

Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Lencia

Девочки, мы научились проситься в туалет. Комаровский и здесь не подвел, быстро и эффективно получилось. И по маленькому и по большому просится. Сначала несколько капель просачивалось в трусы и потом дочка просилась, а теперь заранее говорит ка ка и бежит ко мне. Ка ка это и писать и какать у нас. Ходим на круг в унитаз, а какаем исключительно стоя в ванной. Но главное, освоен сам процесс и она просится до всех происшествий. :inlove:
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кло

Юлия73 писал(а):Кло поздравляем вашего Муравья с 5-месячьем flowers flowers flowers
Спасибо! :obnimalka:
Вроде медленно время тянется в День Сурка,
А вроде и летит!
Про малышей обожаю читать)) жалко, мало пишем, все по Вайберам - Ватсаппам сидим о;)
Всем - крепкого здоровья и хрустящего морозца!)) obnimalka
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Юлия73

Ох а морозы у нас знатные. За 30. Сидим дома. На прогулку даже носика не кажем. Инканта очень рады читать ваши умелки Здорово что хороший аппетит, а соленое особенно рыбку мы тоже прячемся от него чтобы покушать.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Lencia

Кло, с пятерочкой сыночка!
Ну до чего ж на тебя похож малыш. :inlove:
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кло

Спасибо!)) :flowerfacepink: вот такие мы умельцы))) :trollsmile:
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Тата11
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 16:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Тата11

Всем привет!

Все собираюсь немного написать о нас, и что-то вечно мешает. Нам год и восемь. Спим еще с соской. Было время, почти отучились, а сейчас очень активно зубки у нас полезли и пришлось вернуть силиконовую подружку((( С горшком для нашего возраста хотелось бы лучше, но уже значительные продвижки есть. Очень долго совсем не хотел на него садиться, т.к. папа решил повоспитывать, и один раз не разрешил встать, пока в туалет не сходит. В итоге так и не сходили и у ребенка была дикая истерика((( Месяца два, наверное, вообще отказывался на него садиться. Сейчас писает, если успею посадить, то на горшок, а какает наполовину в трусы, наполовину на горшок. Сам еще не проситься, но иногда может горшок принести и поставить передо мной. Радует то, что четко знает, что туда нужно делать, когда садишь, сразу дуться начинает. С самостоятельным кормлением тоже с попеременным успехом. Года в полтора начал просить тарелку с ложкой. Сначала все просыпалось и проливалось мимо. И мы кушали так: он в своей тарелке сам ковыряется, а я параллельно с другой его кормлю. Мне не дает его ложку направлять, поэтому и кушали с двух тарелок (он себе в удовольствие и как свинка, а я его докармливаю, что бы не голодный был), а когда зубы активно полезли, то аппетит вообще пропал((( Сейчас пару ложек берет сам, потом ему надоедает и отпихивает тарелку, и кушаем мы и с мультиками, и с игрушками, и еще не знаю с чем, лишь бы немного накормить, а зубы лезут один за другим (один не успеет прорезаться, уже в другом месте десна вся припухшая и синяя). С речью тоже запаздываем. Говорит очень много звуков, а словами совсем не хочет. Только если расстроился или на кого-то обиделся, бежит ко мне со словом "мам", но просто так совсем не мамкает. И еще когда заходит к бабушке в комнату, с криком ба-ба-ба залетает к ней на кровать)))) Ну и муж сестры почему-то у нас "бабай"))))) А так все одна сплошная тарабарщина.

И еще в полтора года у нас был один интересный момент. Сын совсем не хотел общаться с посторонними людьми, если кто-то из знакомых приходил к нам домой, то это был дикий крик, пока чужой не скроется с наших глаз. И ни дай бог кто-то на нас на улице посмотрит, была та же реакция. Так вот, в полтора года сынули мы поехали с ним на свадьбу моей сестры. Торжество хоть было и скромное, ноя уже морально настроилась, что придется нам с мужем по очереди сына развлекать где-нибудь подальше от гостей. Но сынок приятно удивил. Только в самом начале немного покапризничал, а в общем вел себя очень даже хорошо, только кушал плохо. Видимо смена обстановки так на него подействовала. Зато теперь мы ни на кого из гостей не кричим, только в начале общения с чужими людьми к маме на руки залазим и смущаемся, но потом, освоившись и улыбаемся, и игрушки свои показываем и можем даже на руки залезть если тетя или дядя нам понравятся))))

А еще сынок совсем не хочет показывать глазки, ротик, носик и другие части тела. Я ему все время пытаюсь показывать и на нем и на себе, но ему совсем не интересно(((( Книжки с яркими картинками очень любит рассматривать, но если я только начинаю читать, тут же забирает и страницу перелистывает. Вообще у меня очень упрямый ребенок. Летом пыталась научить правильно лопаткой в песочнице копать, так он у меня все время лопатку забирал и по своему копал ручкой и нервничал, что не получается, но к концу лета до нас все же дошло, что копать надо совком и тут наступило счастье))))) Так же и с ложкой при кормлении категорически не хочет, что бы я помогала, самостоятельный парень)))))

По поводу игр, очень любим лего собирать. Сначала я должна была собирать, а он разбирать. Сейчас уже крупные детальки собирает и сам. Только вот беда, мы абсолютно уверены, что все игрушки - это лего. Мы их по живому ламаем, а потом отдаем маме, что бы она собрала)))))
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Салли

Девочки, привет. Давно в эту тему не заходила, сейчас с удовольствием почитала про ваши умелки. Я самая безалаберная из вас - ни по каким методикам не учу, к горшку не приучаю. Если честно дни такие суматошные, что я уж и сама не помню сколько я слов знаю. По генетике моим как раз надо быть высокими, но они не собираются. Хотя я тоже смотрю, что хоть по какая то прибавка в росте и весе есть и то хорошо. Всем самое главное здоровья!
Аватара пользователя
Тата11
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 16:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Тата11

Салли, а сколько вашим деткам? Я тоже по методикам не учу. Только на своем примере стараюсь показывать, а сын, когда приходит время сам начинает повторять. У меня вообще ступор, как его чему то научить. Если ему интересно, то делает, если же нет, то полный игнор вся и всех.

А еще мы поняли, что карандаши рисуют и теперь везде стараемся оставить свое художество. Вот думаю ему краски купить, может пальчиками будет рисовать.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru