Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
солнце
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение солнце

Fragola, Привет! А ты сама где искала? Если не секрет?))
Если можешь, напиши в Лс какие у вас условия по договору :flowerfacepink:
У меня на айпаде вложение не открывается(( надо на другом компе попробовать...
Natalya12345
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:23
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Natalya12345

У нас тевтония спирит, для одного малыша правда. :trollsmile:
Что могу сказать, в стоимость входило все кроме сумки, коляска хоть и трех колесная, но гоняет легко, одной рукой вожу по питерскому месиву, причем по зимнему месиву возила с той же легкостью. Выбирала долго, все устраивает кроме веса, реально тяжко таскать, 11кг+ вес ребетенка, кабздец полный! Цена на мой взгляд, не оправдывает, оччень дорого в руссии покупать, у нас альтернативы не было, к сожалению. Девули, все размеры углов, проемов в квартире и лифта надо учитывать точно, у нас пролета два есть, от лифта до первого этажа и с этажа до улицы, я по лестницам скатываю ребенка, носить нереально! И в лифт наш еле влезает, раздвигаю двери на выдох((((( Понятно, что проблемы дома а не коляски, но это обязательно надо учитывать все.
Посоветуйте пожалуйста, трость легкую для поездок зарубеж, Спасибо!
Аватара пользователя
Тасик
Спелая ягодка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Тасик

приветик!
мы тож на долго пропали....сорри..

ЕВА, мои карапузы тоже до сих пор на ночь кушают нестожен ...даю просто потому что молоко не хотят пить совсем..

Жемчужинка уже как 3 дня просится на горшочек....так радостно. Перчик пока его отрицает вообще!
прокололи ушки перед днем рождения доче..так что теперь мы - настоящие принцессы.

в свободное от работы время занялась вышивкой крестиком...это мои первые работы....вот что сделала своей малышне

...удалила,так как там данные моих малышей
Последний раз редактировалось Тасик 25 июн 2013, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Аватара пользователя
Sияние
Девица на выданье
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Sияние

Тасик
очень красиво! На какой недельке вы родились?

Продам:
Раму для а/кресел Рёмер&МаксиКози на Hartan ZX
Адаптеры для а/кресел МаксиКози на коляску (2шт)
солнце
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение солнце

Сияние, Тасик! А у вас 6-7 попыток эко, это ваши протоколы? СМ с какой попытки забеременела?
Тасик, какие прекрасные рамочки с двумя детками!!!. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Тасик
Спелая ягодка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Тасик

спасибо, девочки!
Sияние писал(а):Тасик
очень красиво! На какой недельке вы родились?
37 недель ровно! мы бы еще ходили...шейка отлично держала,но у дочи началась ЗВУР, не набирала веса 2 недели...в 35 недель вес был тот же, с которым родилась.
солнце писал(а):Сияние, Тасик! А у вас 6-7 попыток эко, это ваши протоколы? СМ с какой попытки забеременела?
Тасик, какие прекрасные рамочки с двумя детками!!!. :flowerfacepink:
у меня 4 свои попытки и 3 с СМ....третья- победная {baby} {baby}
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Аватара пользователя
нашамечта
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:59
Благодарил (а): 3 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение нашамечта

Тасик писал(а):приветик!
мы тож на долго пропали....сорри..

ЕВА, мои карапузы тоже до сих пор на ночь кушают нестожен ...даю просто потому что молоко не хотят пить совсем..

Жемчужинка уже как 3 дня просится на горшочек....так радостно. Перчик пока его отрицает вообще!
прокололи ушки перед днем рождения доче..так что теперь мы - настоящие принцессы.

в свободное от работы время занялась вышивкой крестиком...это мои первые работы....вот что сделала своей малышне
Здравствуйте, Тасик!
Очень красиво !! Примите с опозданием Поздравление с 2 годками детишек !! flowers flowers flowers
У нас ДВА солнышка!
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Тасик! Мы вас тоже с двухлетием поздравляем!
Скажи жизнь прямо совсем налаживается :-D после двух лет :laughing:
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Mamochka2012
Трудный подросток
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 15:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Mamochka2012

Кукуся, правда легче после двух стало? о;) нам еще год... Я уже на пределе :laughing:
Аватара пользователя
Нора.Ц.
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:44
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Нора.Ц.

Тасик, со второй годовщиной Вас!!!!! flowers
Ростите здоровыми и счастливыми!!!!!!!!!!
"Попробуй"- шепнула мечта.

Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Mamochka2012 писал(а):Кукуся, правда легче после двух стало? о;) нам еще год... Я уже на пределе :laughing:
Мамочка, я в наш год уже в больнице валялась с отвалившимся позвоночником :laughing: так что если ты еще на своих двоих - все еще нормально dude

Да, однозначно легче, как то прямо сразу. Просто я уже ленюсь, на многое не хватает запала - вот именно в это время наверное и надо подключать развивалки, потому как энергии и движухи прибавилось, а фантазии моей нет.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Тасик
Спелая ягодка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Тасик

Девочки, спасибо огромное!

Мне кажется , что даж после полутора уже хорошо стало :trollsmile: Детвора во всю собирает сортеры, шнуровки, пирамиды (даже сложные ),выучили геометр фигуры, цвета, сейчас знают уже 7 букв и 5 цифр..В общем интересные они становятся с каждым днем....и взрослеют как-то быстрее.,,смышленнее становятся
Самое главное достижение настоящего периода - это то, что мы наконец-то просимся на горшок! Для меня это прям проблема была...садить начала в год.,но они просто прыгали как на ишаке...потом вставали и писькали в трусики..А сейчас прям кайф! В памперсе мы только ночью и на прогулке ( так как делать дела им нужен горшок,на руках держать не получается)

следующий этап ...пока это мечта - научиться по человечески разговаривать :trollsmile:
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Tusenok

Тасичек как радостно видеть знакомые и давно пропавшие лица))
С прошедшим вас двухлетием!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: С горшочными и не только вас умелками)))!
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Tusenok

Кукусюндра писал(а):Тасик! Мы вас тоже с двухлетием поздравляем!
Скажи жизнь прямо совсем налаживается :-D после двух лет :laughing:
присоединяюсь к вопросу про полегчание после двух лет, мы к двум приближаемся, но как-то совсем не легче пока, запросы у детей растут, капризы тоже, а наши силы неумолимо иссякают и уменьшаются...
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Тусенок, мне легче в том плане стало, что больше сознательности и осознанности появилось, с детьми стало можно договариваться о простейших вещах хотя бы, они дольше могут терпеть - в плане того что не все их желания выполняются моментально. Это огромный плюс с учетом того , что иногда двое сразу хотят разных вещей и кому то приходится подождать.

Те стало возможны вести диалог.

Опять же - на улице стало легче - уже не разбегаются тупо в стороны, а смотрят где остальные, и если вдруг забудутся то по крайней мере реагируют на команды - побежал к дороге, могу остановить голосом а не только мчатся за ним - хотя на всякий случай конечно подбегаю. Мало ли что.

Ну и ряд таких плюсов, облегчающих жизнь это наконец отмена сосок, отмена ночных кормлений - это у нас 24--часовое молочко было, еда нормальной еды в том числе кусочками. Но конечно главный мой облегчающий жизнь фактор - это наличие няни - хотя она у нас и не каждый день, но все же.....

Вобщем, по сравнению с годом у нас масса плюсов. Что говорить если наконец с ними стало можно путешествовать.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Тасик писал(а): Самое главное достижение настоящего периода - это то, что мы наконец-то просимся на горшок! Для меня это прям проблема была...садить начала в год.,но они просто прыгали как на ишаке...потом вставали и писькали в трусики..

следующий этап ...пока это мечта - научиться по человечески разговаривать :trollsmile:
Тасик, насчет горшка - знаешь, у меня в их полтора года как раз что то накатило уныние относительно того, что никак у меня не хватало сил моральных начать сажать их на горшок. Смотрела на них и ясно понимала, что костми лягу но не будут они сейчас у меня сидеть на этом горшке.... И смысла даже нет пытаться - ну вот как то такое у меня представление было. А потом - видимо чтобы себя утешить - вычитала, что мол, пока мозг ребенка не созреет к горшку, а у всех это по разному, то хоть мехом вывернись наружу - толка не будет. Сядет когда сам поймет или потребность возникнет.

Вобщем, в итоге, я их впервые начала сажать недели 3 назад. Плотно так сидим недели 2. Результат - один сам абсолютно ходит - т.е. может играть, играть, а когда приспичит - несется к горшку, делает свои дела и обратно летит к игрушкам. Второй ходит только если видит горшок поблизости - если нет, то может и в штаны. Но ему стыдно, когда он так делает, весь как то расстраивается, и все равно топает к горшку - в мокрых штанах, садится - типа пытается сделать как надо. Я не ругаю, вижу, что он просто другой по складу характера. Зато он чистюля, и горшки выносит и моет и за собой и за братом.

Так что тем, у кого в год-полтора не складывается никак с горшками - не расстривайтесь, просто всем свое время. если не получается, оставьте, пойдет чуть позже - предлагать можно, но если отвергает, то значит не время.

В конце концов, любой ребенок понимает , что в мокрых штанах ходить - то еще "удовольствие". И мозг начинает работать в правильном направлении.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Mamochka2012
Трудный подросток
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 15:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Mamochka2012

Я тоже даже и не пыталась их сажать еще на горшок)))) один им купила, но даже посадить не успела, отвернулась, а они его разломали командой своей за пять секунд)))) даже дно треснуло блин :laughing: ну, думаю точно рано еще :trollsmile:
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Mamochka2012 писал(а):Я тоже даже и не пыталась их сажать еще на горшок)))) один им купила, но даже посадить не успела, отвернулась, а они его разломали командой своей за пять секунд)))) даже дно треснуло блин :laughing: ну, думаю точно рано еще :trollsmile:
У нас тоже первый горшок погиб смертью храбрых :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: тоже дно треснуло из-за активных прыжков в него :loudlaff:


Купила шведские бебибьерн. Там сложно чему то треснуть.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Mamochka2012
Трудный подросток
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 15:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Mamochka2012

Девочки, вы подушки деткам покупали? Мои активно показывают , что хотят спать на подушке! Не знаю какую надо покупать .... Может ссылки какие дадите.
Нам год
Аватара пользователя
Нора.Ц.
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:44
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Нора.Ц.

Кукуся, твоя малышня спорт центором пульзуется или от случая к случаю??? Думаю, нужен или нет??? Мы, активно штурмуем любую высоту... :trollsmile: спасет он нас от лазаний на стол, стул, тумбу и тд.?
"Попробуй"- шепнула мечта.

Аватара пользователя
Кики 67
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кики 67

Нора.Ц. писал(а):Кукуся, твоя малышня спорт центором пульзуется или от случая к случаю??? Думаю, нужен или нет??? Мы, активно штурмуем любую высоту... :trollsmile: спасет он нас от лазаний на стол, стул, тумбу и тд.?
Нора, Куся както выкладывала фото и ссылки, у меня осталось
Брала тут, стоимость 9 800
ввв .dsk-sport.ru/index.php?module=catalog&catid=57
Для нас самое ценное, что он размером метр на метр тридцать! Втиснули к нам в квартиру. Там еще качели к нему, но их уже некуда было повесить.
Аватара пользователя
Кики 67
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кики 67

Привет, мамулечки!
Меня совсем не напрягает, что деть горшок пока ну никак не признает, понимаю, что еще не дорос. Но любимая свекла все никак не успокоится, ну коХда же будем ходить на него??? Я все отбрыкиваюсь-кода захочет, тогда и пойдет !!! :trollsmile:
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Кики, ага, он самый thumbsup

Многие хвалят Ранний старт, но он больше по размерам и нам не влезал. Да и вроде по цене он дороже был, так что наш вариант для нас был идеальным.

Нора, ты знаешь, до сих пор пользуемся, залазят уже прямо высоко, очень нравится висеть на кольцах, и горка конечно пользуется популярностью - и сами съезжают и машинки мячики с нее самое то запускать.


Идеальный возраст для такого центра - с полутора лет и до 2 с ховстиком, до 2.5 максимум. Потом уже желательно что то по взрослее. Мы осенью будем уже продавать его.

Насчет залезания на стол - мы просто им запрещаем. Вот есть вещи которые можно, а именно это - залезть на стол и топтаться на нем сметая все на своем пути - запрещено. Поэтому они уже и не пытаются, тормоз срабатывает. Это так же как запрещено пытаться лезть на подоконники. Строгое и безапелляционное нет и всё.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Mamochka2012 писал(а):Девочки, вы подушки деткам покупали? Мои активно показывают , что хотят спать на подушке! Не знаю какую надо покупать .... Может ссылки какие дадите.
Нам год
У нас нет пока нужды в подушках - пробовала им подкладывать, так они вертятся и в итоге все равно на подушке спит попа. Вобщем, не подскажу....
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Нора.Ц.
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:44
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Нора.Ц.

Насчет залезания на стол - мы просто им запрещаем. Вот есть вещи которые можно, а именно это - залезть на стол и топтаться на нем сметая все на своем пути - запрещено. Поэтому они уже и не пытаются, тормоз срабатывает. Это так же как запрещено пытаться лезть на подоконники. Строгое и безапелляционное нет и всё.
Мы, тоже запрещаем,.....но не очень то они меня слушают, confusion пока я отвернусь на минутку-уже пляшем на столе :happydance: :happydance: Стулья у нас, неделю "спали" на боку :trollsmile: , потом и с лежачего научились залезать :shock: теперь, вообще вынесли из кухни. Я , просто стоя питаюсь-иногда :trollsmile: а папа за собой табурет-стремянку, икеевскую носит.
"Попробуй"- шепнула мечта.

Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Tusenok

Mamochka2012 писал(а):Девочки, вы подушки деткам покупали? Мои активно показывают , что хотят спать на подушке! Не знаю какую надо покупать .... Может ссылки какие дадите.
У моих тоже как-то нужды не было в подушках, я больше сама переживала на эту тему, поэтому все же купила на первое время вот такие в сети магазинов ентер
ввв.enter.ru/product/household/podushka-dlya-mladentsev-40-h-60-sm-primavelle-fani-2040502002704?sender=smartengine|52867
Primavelle Fani с кашемиром внутри, но она на деле очень тонкая, честно не знаю есть ли в ней смысл особый, дочка ее не замечает и спит всегда ногами на ней, сын ее заметил по своему он ложится на нее строго всем телом, поперек кроватки и спит в итоге на подушке)))
Знаю мамочек, которые для приучения к подушкам клали по подушке с каждой стороны кровати, чтоб ребенок уж точно на нее попал) я не стала заворачиваться.
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Tusenok

Кукуся, спасибо, что поделилась опытом.

С горшками у нас пока тоже никак, я было попробовала, наслушавшись других мам, но мои наверное не созрели еще, да и плюс сыну очень нравится сам процесс, он готов каждые пол часа лить лужу на пол именно, договориться делать это в горшок не удалось и через пару дней я натянула памперс, устав жить с тряпкой в руках. Зато теперь стоит снять памперс, сын радостно несется куда-нибудь и если во время не отловить, тут же надует лужу) в каком-нибудь углу)) запомнил он, этот радостный момент приучения к горшку, по своему ))) В общем буду ждать момента, когда дети смогут четко понять мои требования ходить в горшок) наверное...или отойду и снова попробую попозже)

Нора, я своим на стол тож не разрешаю, мне вот кажется если дать им на стол лазить, то следующей будет моя шея просто и потом не снимешь, и так хватает баловства( Правда до того, чтоб стулья убирать из кухни мы не дошли, пришлось правда серьезно ругаться на детей, но вроде пока подействовало, хотя конечно даже самые категоричные запреты все равно периодически они пытаются нарушить.

Девочки, а вообще для меня самое ужасно это постоянные ссоры, дележ игрушек и на этом фоне мелкие драки, с притеснением сыном дочи и соответственно вопли, крики и плачь стоит. Никакие уговоры и пояснения, что так нельзя, обижать и отбирать игрушки - не действуют на него, может стоять и нахально улыбаться в ответ. Как вы выходите из подобных ситуаций?
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Нора.Ц. писал(а): Мы, тоже запрещаем,.....но не очень то они меня слушают, confusion пока я отвернусь на минутку-уже пляшем на столе :happydance: :happydance: Стулья у нас, неделю "спали" на боку :trollsmile: , потом и с лежачего научились залезать :shock: теперь, вообще вынесли из кухни. Я , просто стоя питаюсь-иногда :trollsmile: а папа за собой табурет-стремянку, икеевскую носит.
Нор, ну вы даете :laughing: не, до эвакуации стульев с кухни у нас как то тоже не дошло. Ты знаешь, мои тоже очень рады бы не слушать и НЕ СЛЫШАТЬ. Но есть одно но - во первых они сильно уважают моего мужа - папу своего. Он может им спокойно сказать, а может и повысить здорово голос. Во вторых, когда совсем меня доведут, то то могу и я рявкнуть и сделать зверское лицо - это что касаемо нарушения абсолютных запретов. Для меня это архиважно, чтобы они все таки могли следовать наших очень немногочисленным "нет". Чтобы эти запреты были как аксиомы. Пока сами не допрут. Тут ведь знаешь, если говоришь нет, а потом все же да, то не работает, если сказала НЕТ, нельзя, то хоть тресни но сдержи, не давай им это делать. Вобщем нужно быть абсолютно последовательным.

Мне кажется это и девочек и мальчиков касается. Ребенок очень быстро понимает, что родитель дает слабину. И пользуется этим. У нас тоже есть пара моментов, которые мы пропустили и сейчас пожинаем плоды.

Знаешь, я как то вот часто думаю наперед - по поводу вообще дальнейших запретов, например те же запреты п плане безопасности - ну там ни при каких вариантах не садиться в чужую машину, уходить с чужими людьми и.т.д Насколько я понимаю, важно вдолбить им этот момент, что некоторые вещи, сказанные родителями просто не обсуждаются и выполняются при любом раскладе, вне зависимости от внешних обстоятельств.

На данный момент, наши запреты - не выбегать на дорогу, где едут машины, не залезать на стол, подоконник, не третировать собаку. Ну можно сказать - не ссать на родительскую кровать - но это скорее пожелание :laughing:
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Tusenok писал(а):
Девочки, а вообще для меня самое ужасно это постоянные ссоры, дележ игрушек и на этом фоне мелкие драки, с притеснением сыном дочи и соответственно вопли, крики и плачь стоит. Никакие уговоры и пояснения, что так нельзя, обижать и отбирать игрушки - не действуют на него, может стоять и нахально улыбаться в ответ. Как вы выходите из подобных ситуаций?
Тусенок, и енто тоже у нас есть.
Ну что сказать.....драки разнимаем, стараемся, если видим некую несправедливость , то восстаналивать справедливость. если кто то играл в машинку, а второй подбежал и вырвал ее из рук - то возвращаем, несмотря на крики. Объясняем, что нельзя вырывать у брата. Что братик играл, что есть еще машинки которыми можно поиграть. Если пострадавшая сторона сильно рыдает, то обидевшей стороне опять же указываем на сей факт, что брату обидно и неприятно, что он плачет, что надо его пожалеть и помириться. Если ничего не помогает, и обидевшая сторона вошла в раж и ничего не желает слушать, то временно (до исчезновения истерики) изолируем ее в кровать. Обычно хватает 5 минут, чтобы придти в себя и быть готовым к диалогу.

Потом миримся - ну как мы в детстве мирились - мирись-мирись-мирись- и больше не дерись, обнимаемся и радостные играем дальше.

Т.е. стараемся все проговаривать, показывать, обращать внимание на чувства другой стороны. Я очень хочу, чтобы дети и в будущем могли это делать и были бы близки друг другу, могли чувствовать друг друга, понимать.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение kot

девочки привет всем! мы тоже пропащие совсем...всех поздравляем с большими и маленькими датками :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
на счет полегче - я согласна абсолютно, ближе к двум уже ощутимо, ттт. Если малышня здорова и выспавшаяся - день проходит на ура! правда со сном бывают все также проблемы - доча ночами пьет компот и крякает перед этим пару раз, сынок то не покакает пищит ночью, то комары покусают, то сон приснится, то с впечатлениями накануне перебрал - нежный парень растет в общем, я уже собственно привыкла ночным солдатиком быть :vermin:
На счет горшка - спасибо моей няне которая жила с нами на море - научила ведь таки)))) сами редко просяться, хотя бывает, но высаживаю - все дела делаем, главное мамке не забывать посадить - а там уже сделают и сами выльют все за собой. На улице в травку и сикаем, и какаем и на весу, и так прям, саджаю снимаю штаны и вперед! алилуйя!!! :happydance:
дочу потихоньку перевожу на кусковые овощи и мясо - все остальное давно едим так, даже черешню с косточкой, без косточки дашь - визг писк. Сейчас на даче живем - на полдник ягоды с куста - самообслуживание )))
кстати очень рекомендую веларти - целыми днями гоняем на них, в перерывах рисуем на асфальте. Сейчас летом мало развивалками занимаемся, всегда на улице, с осени планируем походить в центры развития и прививками заняться.
на счет драк - всегда блокирую это дело, заставляю жалеть, но у нас дочка абсолютный лидер - сынок уже привык что она отнимает все у него, а еще она собственница жуткая - ей только мама нужна, если на улице с кем- то гуляем, то со мной она идет за руку, никому другому руку не даст, в итоге сынок обделен моим вниманием всегда( но он у нас вообще парень крайне независимый - ему что мама, что папа, что няня, что баба - все одинаково, ни к кому особых чувств не проявляет. не знаю уж, хорошо это или плохо.

девочки, как же хорошо с малышней на море, жалею что в том году не поехали - красота, песочек, водичка, фрукты не такие совсем как там.
Аватара пользователя
Sияние
Девица на выданье
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Sияние

девочки, что посоветуете насчет няни для двойни?
вопросы:
брать прямо с рождения?
есть знакомая женщина, 30 лет, с одним своим ребенком 12 лет, с желанием быть няней, но совсем опыта нет, стоит рассматривать?
брать ли бывших работников дет садов, особенно руководящих должностей (такой кандидат тоже есть)?
сколько в среднем цена может быть для региона, например типа Омск?
как читать резюме няни?
трудно ли найти няню именно для двойни?
что входит в функции вашей няни?
:help: :inlove: :inlove: :inlove:

Продам:
Раму для а/кресел Рёмер&МаксиКози на Hartan ZX
Адаптеры для а/кресел МаксиКози на коляску (2шт)
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

[quote="Sияние"
брать ли бывших работников дет садов, особенно руководящих должностей (такой кандидат тоже есть)?
[/quote]
Улыбнуло :) представилось, как даю такому бывшему работнику руководящей должности тряпку в зубы и прошу начисто вымыть не только детскую, но и санузлы :laughing: Или учу, как правильно мутить смесь и кормить ребзика. Как имевшей собеседования с десятком таких товарищей, представила выражение лица :laughing:

Хотя наверное есть исключения, особенно если дело не в Москве происходит.

Сияние, на первых порах очень важен опыт именно с младенцами, а не с детьми старшего возраста - типа детсадовских. Тут важна сноровка, знание особенностей именно малышей. Это если ты с нуля берешь и сама хочешь научиться всё делать. Важно, чтобы человек был уравновешенный, терпеливый, которого не могут вывести из себя детский плач, но в то же время понимающий когда маленькому человечку плохо (различающий виды плача) и знающий чем помочь.

Но при этом - не преуменьшающий роль мамы. Чтобы не появился вариант второй плохой, вечно критикующей все твои действия , свекрови дома, за который еще и деньги отваливать приходится.

Физически женщина должны быть крепкой, выносливой, со здоровой спиной.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Sияние
Девица на выданье
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Sияние

Кукусюндра писал(а): Улыбнуло :) представилось, как даю такому бывшему работнику руководящей должности тряпку в зубы и прошу начисто вымыть не только детскую, но и санузлы :laughing: Или учу, как правильно мутить смесь и кормить ребзика. Как имевшей собеседования с десятком таких товарищей, представила выражение лица :laughing:

Хотя наверное есть исключения, особенно если дело не в Москве происходит.

Сияние, на первых порах очень важен опыт именно с младенцами, а не с детьми старшего возраста - типа детсадовских. Тут важна сноровка, знание особенностей именно малышей. Это если ты с нуля берешь и сама хочешь научиться всё делать. Важно, чтобы человек был уравновешенный, терпеливый, которого не могут вывести из себя детский плач, но в то же время понимающий когда маленькому человечку плохо (различающий виды плача) и знающий чем помочь.

Но при этом - не преуменьшающий роль мамы. Чтобы не появился вариант второй плохой, вечно критикующей все твои действия , свекрови дома, за который еще и деньги отваливать приходится.

Физически женщина должны быть крепкой, выносливой, со здоровой спиной.
бывший зав садиком у меня домработницей работает... больше выходит по оплате, она 2 детей одна воспитывает)))

я просто тогда не представляю, где такую Мэри Поппинс найти... 100% ее кто-то уже до меня нашел)))

Продам:
Раму для а/кресел Рёмер&МаксиКози на Hartan ZX
Адаптеры для а/кресел МаксиКози на коляску (2шт)
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Sияние писал(а):

бывший зав садиком у меня домработницей работает... больше выходит по оплате, она 2 детей одна воспитывает)))
А ты хочешь еще одну бывшую зав детсада взять на няню? Или эту переквалифицировать в няню?

Да в том то и дело, что ДО года никакая мери попинс не нужна. Нужен человек, недавно хотя бы работавший с маленькими, у которого есть знания по этому вопросу. А так то все они приходят - на должность няни и думают, что прекрасно подходят тк сами рожали и воспитали. Тут надо для себя определиться - что ты именно хочешь от няни, какие навыки и умения первостепенны и искать такого человека.

С двойней до года - не до воспитания особого, успеть бы покормить , попы помыть, спать уложить, сделать все необходимые медицинские назначения.

Если нравится домработница и хочешь ее переквалифицировать, то почему бы и нет, особенно если человек проверенный годами. Вобщем, тут общих решений нет, надо по ситуации смотреть.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

А вообще, идеала нет.....у меня к моей няне-помощнице по дому много претензий могло бы быть. И убирается она не очень, и ленивая слегка, но пока для меня важны другие ее качества, которые перевешивают минусы.

Так что работаем с тем материалом, что имеем.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru