Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
катерини
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение катерини

Нора, так с удовольствием прочитала твой пост :inlove: :inlove: :inlove:
"Твоё счастье определяется тем, как ты думаешь"
"Изменимся мы - изменится мир"
"Божественный закон и гармония управляют моим разумом, моим телом и всеми моими поступками, и в моей жизни происходят чудеса!"
Аватара пользователя
Mamochka2012
Трудный подросток
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 15:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Mamochka2012

Катерини, как ваши дела? Как малышки? А вы с каким весом родились?
Аватара пользователя
АленкаАА
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 11:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение АленкаАА

Девоньки, привет! Вот и мы в ваших рядах!;)
Неделя дома и вот первая простуда . У Дочи кашель и насморк. Сына вроде держится, но по- моему сегодня ночью тоже хрипел.
У меня к вам вопрос про насморк. Как вы его лечили? Деткам 1 месяц. Я сегодня не спала совсем, все наблюдала за дочей ... Уж очень ей тяжело дышалось . :(
Наше лечение: Аквамарис , чистка , Називин- до года( но его можно только 2-3 раза в день) В принципе он помогает покормиться... Но едим- то мы 7 раз! Доча слабенькая , квелая.... От кашля пьем настой ромашки , 50 мл в день.
А сейчас и у меня голос пропал, в горле не очень...
Посоветуйте, что можно еще сделать? :help:
Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение kot

Аленка, во первых с выпиской вас!!!
На счет кашля-я своим растирала ножки и грудку свиным салом теплым перед сном, еще делала луковый сироп - луковицу мелко лежишь и засыпаешь песком, полученный сироп давала по полчайной ложки 3 раза в день. Ну и конечно ингаляции, их можно в любом возрасте, 3 раза в день физраствором.
У вас врач то был? Вы такие маленькие просто, контроль ежедневный нужен, и если не дай бог температура пойдет-я бы в больницу ехала. Это редкость вообще чтоб в таком возрасте болели, надо руку на пульсе держать! Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@
Bagheera
Девица на выданье
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Bagheera

АленкаАА писал(а):Девоньки, привет! Вот и мы в ваших рядах!;)
Неделя дома и вот первая простуда . У Дочи кашель и насморк. Сына вроде держится, но по- моему сегодня ночью тоже хрипел.
У меня к вам вопрос про насморк. Как вы его лечили? Деткам 1 месяц. Я сегодня не спала совсем, все наблюдала за дочей ... Уж очень ей тяжело дышалось . :(
Наше лечение: Аквамарис , чистка , Називин- до года( но его можно только 2-3 раза в день) В принципе он помогает покормиться... Но едим- то мы 7 раз! Доча слабенькая , квелая.... От кашля пьем настой ромашки , 50 мл в день.
А сейчас и у меня голос пропал, в горле не очень...
Посоветуйте, что можно еще сделать? :help:

АленкаАА, срочно доктору показать малышню надо. И самой поспать, иначе сил не будет ни на что.
Аватара пользователя
Mamochka2012
Трудный подросток
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 15:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Mamochka2012

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, чем можно горло пшикать или мазать когда только начинает краснеть? Нам хлорфилипт масляный говорили, еще тантум Верде пшикаю, но он до фени совсем!
Всех с пасхой!!!!!!
Великий праздник - дар небес! Храни Вас Бог! Христос воскрес!
Аватара пользователя
Mamochka2012
Трудный подросток
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 15:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Mamochka2012

Аленка, свечи Виферон1 делайте два раза в день и врачу конечно срочно покажитесь. Выздоравливайте obnimalka
Аватара пользователя
катерини
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение катерини

Mamochka2012 писал(а):Катерини, как ваши дела? Как малышки? А вы с каким весом родились?
Всем привет! Мы родились- старшая 1520, младшая 1900. Учимся сами дышать. У старшей доченьки получается, а младшая на ИВЛ пока... Но мы стараемся!!!!
"Твоё счастье определяется тем, как ты думаешь"
"Изменимся мы - изменится мир"
"Божественный закон и гармония управляют моим разумом, моим телом и всеми моими поступками, и в моей жизни происходят чудеса!"
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение len-tochka

Катюш, вот удивительно - младшенькая больше весит, крупнее, а дышит сама мелкая :think:
Врачи какой прогноз дают? Когда думают сможет сама дышать? Или никак пока не комментируют?
И как малышку кормят, через зонд или из бутылочки(ту которая сама дышит)?
Аватара пользователя
катерини
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение катерини

Врачи, Лен, вообще никаких прогнозов не дают.... Кормят старшую через зонд.
Так трогательно на них смотреть, старшая доченька мне в Пасху подарок сделала- улыбнулась. А младшая сегодня, вся такая в трубочках и улыбнулась. Сразу видно настоящая женская сила. Вообще они все понимают и меня узнают, я уже на 100% уверена. Господи, дай нам сил с девочками!!
"Твоё счастье определяется тем, как ты думаешь"
"Изменимся мы - изменится мир"
"Божественный закон и гармония управляют моим разумом, моим телом и всеми моими поступками, и в моей жизни происходят чудеса!"
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение len-tochka

Катюшенька, держись! obnimalka obnimalka obnimalka Самое главное, что доченьки борются! Скоро всё будет хорошо, я в этом уверена! dude
А кулачки продолжаю держать @@@@@@@ @@@@@@@
Аватара пользователя
Mamochka2012
Трудный подросток
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 15:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Mamochka2012

Катерини, дай Бог вам сил ,а доченькам здоровья!!!! Пусть скорее щечки наедают :obnimalka: obnimalka
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Mamochka2012 писал(а):Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, чем можно горло пшикать или мазать когда только начинает краснеть? Нам хлорфилипт масляный говорили, еще тантум Верде пшикаю, но он до фени совсем!
Всех с пасхой!!!!!!
Великий праздник - дар небес! Храни Вас Бог! Христос воскрес!
Мамочка, переболели гриппом в апреле со всеми вытекающими, горло забрызгивала миромистином и чередовала с тантум верде. остановили дальнейшее ухудшение. А вот насморк у одного удалось убрать только изофрой. Ничего не помогало.
Горло прыскала много.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

А мы урулили на машине в Сочи, покидали детей в машину и в одночасье уехали дышать морским воздухом :-D наконец и на нашей улице праздник наступил :laughing:
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

катерини писал(а):Врачи, Лен, вообще никаких прогнозов не дают.... Кормят старшую через зонд.
Так трогательно на них смотреть, старшая доченька мне в Пасху подарок сделала- улыбнулась. А младшая сегодня, вся такая в трубочках и улыбнулась. Сразу видно настоящая женская сила. Вообще они все понимают и меня узнают, я уже на 100% уверена. Господи, дай нам сил с девочками!!
Катерини, у вас всё будет хорошо! Насчет прогнозов не парься - просто не принято в роддомах давать прогнозы, часто боятся они сглазить. Особенно когда все более менее стабильно.
Просто знай, что рано или поздно выпишут вас домой , здоровых и счастливых. Будешь дома кружиться :angel:
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Mamochka2012
Трудный подросток
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 15:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Mamochka2012

Кукусюндра писал(а):А мы урулили на машине в Сочи, покидали детей в машину и в одночасье уехали дышать морским воздухом :-D наконец и на нашей улице праздник наступил :laughing:
Хорошего всем вам отдыха!! obnimalka !! Отдохните и за нас :-D
Аватара пользователя
Джолли
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Джолли

Катерини, поздравляю с рождением доченек!!! Все будет хорошо!!! Выхаживают и еще гораздо более крошечных. Просто по своему опыту знаю, что действительно, врачи не дают никаких прогнозов в детской реанимации. Мне так и сказали прямым текстом, что ничего говорить не будем, мы здесь все одним нем живем. И еще всех детей в реанимации называют "тяжелыми". Я когда это слышала, у меня внутри все сжималось. Просто потом поняла, что они всем говорят примерно одно и то же с небольшими отступлениями. Как мне потом, уже в больничке, врач сказала, что удовлетворительное состояние - это когда детишек уже домой выписывают.
Держим за вас кулачки, что бы быстрее домой малышек выписали!!!



Кукуся,
хорошего вам отдыха!!!!
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Джолли, Мамочка2012, спасибо девочки :obnimalka: :obnimalka: Что хочу сказать, вот у одного из малышей все 2 года была аллергия на всё молочное, сыпало с полагуши, про молочные каши вообще молчу, а тут всё прошло figase лопает каждый день молочку и ничего у нас нет. Что думать не знаю. Неужели это всё наша грёбаная экология в москве...жаль что не могу тут на всё лето остаться.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение len-tochka

Однозначно экология, Кусь. Даже не сомневайся. Именно поэтому говорят на все лето уматывать на юга, деток оздоравливать :happyclapping:
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Лен, вот поэтому и начинаю левым глазом коситься на местную недвижимость :think: размышляю оно мне надо или как. Тут прямо этой недвижимости как грязи и цены вроде приемлемые. Не знаю вобщем.....пережить олимпиаду и посмотреть что будет, пока тут так всё разворотили и так поставили в коленно-локтевую всё местное население, что надо точно поглядеть чтотдальше будет.
Короче, пока жить можно только в хосте и кудепсте, где и тусим.
Дети то да....я уже о собственной пенсии задумываюсь :laughing: родители мои уже эвакуируются из москвы в геленджик.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
АленкаАА
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 11:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение АленкаАА

Девочки, привет! У меня вопрос к мамам двоен. Как вам начисляли пособие по уходу до 1,5 лет? Размер 40+40%= 80? Или как мне сказали- на первого 40% а на второго минимальный. Я сейчас выясняю как правильно и не могу понять. Моя бухгалтерия сказала , что куда- то звонили и им указали эту схему. Но ведь странно. Как моя знакомая сказала:" ты что будешь одного мясом кормить, а другого овощами?" И смешно и грустно. Поделитесь как было у вас?

Кукуся- эх, по- доброму завидую вам!!! Обожаю Сочинский климат . Я всегда там чудесно себя чувствую. Отдохните там за нас всех! :happyclapping: И морю привет передавай! ;)

Катерини, присоединяюсь к девочкам. Все у вас будет ок! :obnimalka: Сама недавно наблюдала как выхаживали малюток по 1 кило. А сейчас они уже дома ! И у вас все так будет. Просто надо немного подождать! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Антоновка

АленкаАА писал(а):Девочки, привет! У меня вопрос к мамам двоен. Как вам начисляли пособие по уходу до 1,5 лет? Размер 40+40%= 80? Или как мне сказали- на первого 40% а на второго минимальный. Я сейчас выясняю как правильно и не могу понять. Моя бухгалтерия сказала , что куда- то звонили и им указали эту схему. Но ведь странно. Как моя знакомая сказала:" ты что будешь одного мясом кормить, а другого овощами?" И смешно и грустно. Поделитесь как было у вас?

Кукуся- эх, по- доброму завидую вам!!! Обожаю Сочинский климат . Я всегда там чудесно себя чувствую. Отдохните там за нас всех! :happyclapping: И морю привет передавай! ;)

Катерини, присоединяюсь к девочкам. Все у вас будет ок! :obnimalka: Сама недавно наблюдала как выхаживали малюток по 1 кило. А сейчас они уже дома ! И у вас все так будет. Просто надо немного подождать! :flowerfacepink:
Аленка 80% как ты написала. на каждгого по 40, было бы тройня, то не более 100 %, т.е третий был бы всего 20 %))))
]
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Аленка, ну у тебя еще по божески , что касаемо выплат от работы, я как потерявшая работу в период декретности получала отгосударства шикарные деньги в размере 4 тысяч рублей на одного и двух тысяч рублей на второго. Вернее наоборот, на первого 2 на второго 4. Т.е. на овощной диете должен был бы согласно этой логике сидеть первый :trollsmile:
Короче , ты логику не ищи касаемо этого вопроса, никто не объяснит.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Tusenok

Аленка, конечно же 80%, об этом ясно прописано и в законодательных актах, пусть бухгалтера не звонят, а больше читают и изучают нужные для работы вопросы! у меня на работе и вопросов не возникло...еще и проверили по какому из 2-х возможных вариантов исчисления выходит больше сумма.
Аватара пользователя
Цветочек-лепесточек
Девица на выданье
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Цветочек-лепесточек

Аленка вот тебе разбор начисления пособия до 1,5 лет с примером:
Законодательно установлен максимальный размер общей суммы пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, когда пособия выплачиваются сразу на нескольких детей.

Если сотрудник ухаживает (находится в отпуске по уходу) за несколькими детьми, пособие платите на каждого ребенка. При этом суммированный размер пособия, рассчитанный исходя из среднего заработка, не может превышать 100 процентов среднего заработка.

Однако в то же время полученная сумма не должна быть меньше суммированного минимального размера. Если сумма пособия на двух и более детей не соответствует одновременно этим двум критериям – выплачивается суммированный размер минимального пособия, даже если он превысит 100 процентов среднего заработка сотрудника.

Такой вывод следует из части 2 статьи 11.2 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ и части 3 статьи 15 Закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ.

Пример:

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при уходе за двойняшками.

Сотрудница организации (г. Москва) Е.В. Иванова ушла в отпуск по уходу за ребенком с 1 июля 2011 года, представив все необходимые документы 30 июня. У Ивановой родились двойняшки, у нее это первые дети.

Руководитель организации 2 июля издал приказ о назначении ей пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Расчетный период – с 1 января 2009 года по 31 декабря 2010 года.

Заработок сотрудницы за расчетный период составил:

– в 2009 году – 100 000 руб. (< 415 000 руб.);

– в 2010 году – 119 000 руб. (< 415 000 руб.).

Среднедневной заработок равен:

(100 000 руб. + 119 000 руб.): 730 = 300 руб./дн.

Средний заработок за календарный месяц бухгалтер рассчитал так:

300 руб./дн. × 30,4 дн. = 9120 руб.

Сумма пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40 процентов среднего заработка сотрудницы за календарный месяц:

9120 руб. × 40% = 3648 руб.

Размер пособия на первого ребенка, рассчитанный исходя из среднего заработка (3648 руб.), больше минимального (2194,34 руб.). Поэтому в расчет бухгалтер принял 3648 руб.
На второго ребенка минимальное пособие составляет уже 4388,67 руб., что больше выплаты, рассчитанной исходя из среднего заработка.
Таким образом, общая сумма пособия составила 8036,67 руб. (3648 руб. + 4388,67 руб.) в месяц. Этот показатель меньше полного среднего заработка сотрудницы (9120 руб.). Ежемесячная сумма пособия составляет 8036,67 руб.

те, всегда за расчет берется наибольшая сумма, если твои 40% больше минималки, значит тогда 40%+40%
Милая доченька. Солнышко красное. Свежий морской. Озорной ветерок! Ты – все чудесное. Светлое, ясное. Нежный и юный. Прекрасный цветок!
Аватара пользователя
АленкаАА
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 11:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение АленкаАА

Девочки, огромное спасибо за ответы и пояснения!


Я перезванивала снова в бухгалтерию и выяснила, что мне начислили 40% и минимум. Это связано с моей "чудесной" зарплатой. Я работаю в Образовании и вы понимаете какие там зарплаты. Так вот, бухгалтер начислила мне наибольшую сумму. Тк мои 40 % идут на первую и они меньше минимума, то на второго она начислила его. И выходит в сумме около 9 тыс. руб. :)
Аватара пользователя
Цветочек-лепесточек
Девица на выданье
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Цветочек-лепесточек

АленкаАА писал(а):Девочки, огромное спасибо за ответы и пояснения!


Я перезванивала снова в бухгалтерию и выяснила, что мне начислили 40% и минимум. Это связано с моей "чудесной" зарплатой. Я работаю в Образовании и вы понимаете какие там зарплаты. Так вот, бухгалтер начислила мне наибольшую сумму. Тк мои 40 % идут на первую и они меньше минимума, то на второго она начислила его. И выходит в сумме около 9 тыс. руб. :)
Алена, твои 40% на первого должны быть больше минимума, выбор идет за большим, что за первого, что за второго.
Милая доченька. Солнышко красное. Свежий морской. Озорной ветерок! Ты – все чудесное. Светлое, ясное. Нежный и юный. Прекрасный цветок!
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Антоновка

Аленка, меньше минимума платить не имеют права. правда мин. на первого и второго ребенка разный.
]
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Антоновка

но скорей всего тебе платят 40 % от з/п на первого, что больше минимума на первого и минимум на второго, что больше твоих 40 % от з/п :trollsmile: . понятно)))
]
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Аленка, как ваш насморк? как малыши? Поправились?
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение kot

Девочки, привет всем! Рада за Кукусю, что выбрались на море, молодцы!
Мы тоже на отдыхе, в Болгарии, пока не купались, море холодное, дышим воздухом и строим куличики) Доча имя придумала - йё-йё (море), сынок говорит каждому встречному Асьти и кивает головой, говорит очки, и стали друг друга именами называть, по-своему правда)
Аллергия улетучилось тоже, как у куксов, едим все, и клубнику даже)
в общем, один позитв пока! И дочу не укачивало и ни в дороге, ни в самолете, что оч редко бывает.
Аватара пользователя
АленкаАА
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 11:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение АленкаАА

Кукусюндра, спасибо за заботу. Мы переболели этой простудой все вместе. Насморк лечили каплями - Називин и Аква-Марис, отсосами и ингаляциями. Конечно через неделю от дочи заразился сына, но с ним все было проще. Лечили уже по накатанной.Еще ставили свечи- Генферон. Но как только закончилась простуда, у деток начались колики)))Хотя мы и капали Куплатон финский уже больше двух недель.Причем боли не только вечером, а целый день. Испробовали уже многое, массаж, сухое тепло,выкладывание на животик, прогулки, укачивание . Сейчас поим чаем - Плантекс- пьют с удовольствием и заметно больше газиков стало выходить. Прям обстрел из пулеметов)))) И еще сегодня начала давать Боботик. Ждем реакции. Боюсь сглазить))) Очень уж поспать охота))))
Аватара пользователя
IRIKlove
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:37
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: АВА - Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение IRIKlove

Девочки, пришло время и назрел такой вопрос, для меня пока больной, но многие из вас уже для себя его решили - вопрос о прививках!!! расскажите кто прививает, кто нет? какие доводы за и против) :inlove:

Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение евочка//

IRIKlove писал(а):Девочки, пришло время и назрел такой вопрос, для меня пока больной, но многие из вас уже для себя его решили - вопрос о прививках!!! расскажите кто прививает, кто нет? какие доводы за и против) :inlove:
я прививаю-импортными вакцинами-пентаксимом, конечно ребенок должен быть полностью здоров
Я мама!!!


Аватара пользователя
IRIKlove
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:37
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: АВА - Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение IRIKlove

Евочка, о советском АКДС у меня вопрос и не стоит, или пентаксим или никак. Вообщем самый главный вопрос да или нет.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru