Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
IRIKlove
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:37
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: АВА - Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение IRIKlove

Mamochka2012 писал(а):Ирик, а водичку даете?
Лично я Советую Ненни,реально лучше нее нет ,разницу сразу заметите))))

Водичку даем, пьет вроде неплохо, завтра прилетает мой пед и я проконсультируюсь по поводу Ненни))) спасибо))))

Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Ирик, спроси про Примадофилус - это очень полезная штука. Поможет тебе и сейчас и потом - подготовить ЖКТ к прикорму.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Джолли
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Джолли

Девочки у меня возник вопрос по поводу первой обуви... Поделитесь пож-ста, в каком возрасте начали носить и какую (с каблучком или без, какой фирмы и т.д.). Начала читать - везде разная инфа по этому вопросу...
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Мама2_2011

Ирик, на счет примадофилуса - мы им вылечили дисбактериоз и все пятнышки на теле, которые у нас были тоже исчезли. Так что это действительно Вещь thumbsup
Аватара пользователя
АленкаАА
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 11:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение АленкаАА

Девочки, мамы двойняшек, у меня вопрос к вам!!! На каком сроке родились малыши? Был ли у вас поздний гестоз, отеки? Что с этим делали врачи?
Нас сегодня с приема отправили по скорой в стационар, отеки и высокое давление 140/100. СМ чувствует себя хорошо, давление никак не ощущает, только спина сегодня начала болеть. Как вы думаете, какие перспективы? Врач сказала, что будут мониторить давление, прописали нифедипин , сделали бмк- норма.
:help: :help: :help:
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

АленкаАА писал(а):Девочки, мамы двойняшек, у меня вопрос к вам!!! На каком сроке родились малыши? Был ли у вас поздний гестоз, отеки? Что с этим делали врачи?
Нас сегодня с приема отправили по скорой в стационар, отеки и высокое давление 140/100. СМ чувствует себя хорошо, давление никак не ощущает, только спина сегодня начала болеть. Как вы думаете, какие перспективы? Врач сказала, что будут мониторить давление, прописали нифедипин , сделали бмк- норма.
:help: :help: :help:
Аленка, мы родились в 37 недель. Но по гестационному возрасту тянули на 34-34. В принципе если дальше ситуация будет меняться не в лучшую сторону, то тянуть нет смысла , потому что на малышах это сильно может отразиться. Да и опасно, только тогда экстренное кс сделают и всё, если вдруг КТГ ухудшится. Лучше до этого не доводить, держать руку на пульсе.
Насчет перспектив - может быть как угодно - вполне возможно что и стабилизируют сейчас всё, может поколят капельницы, и она спокойно еще походит 2-3 недели точно. Не скажу за 4 - это было бы шикарно.

Вобщем, не паникуй, возраст уже не критический, большинство двойняшек и рождается примерно в 34-35 недель. Тех кто рожает в 37-38 - всё таки по меньше. Им уже там внутри очень тесно на последних недельках.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
АленкаАА
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 11:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение АленкаАА

Кукусюндра спасибо тебе за ответ!Да, гиня в консультации тоже сказала, что сейчас детки уже жизнеспособные, даже если уже сейчас родятся... Просто хочется ,естественно, чтобы они еще подросли и нам не пришлось долго потом лежать в больнице.Будем надеяться на лучшее.
Аватара пользователя
Mamochka2012
Трудный подросток
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 15:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Mamochka2012

Аленка, у нас тоже на вашем сроке такое было и еще бывало живот хватал, так что у меня все было уже наготове на этом сроке :happydance: нас положили на сохранение в 32 недели и там мы лежали до родов , роды начались в 36,3 нед! На 6 день нас уже выписали! тут главное уже вылеживать на таком сроке!
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Tusenok

АленкаАА писал(а):Девочки, мамы двойняшек, у меня вопрос к вам!!! На каком сроке родились малыши?
Нас гестоз не обошел стороной, правда начался не много раньше вашего, нас положили в больницу наблюдаться, там заметили отеки, хотя давление см тоже не ощущала, были и капельницы и прочее лечение, но нам не помогло, где-то за 10 дней ситуация ухудшилась, отеки усилились, белок в моче появился, начался даже кашель у см - видимо в легких появилась жидкость тоже, приняли решение кесарить утром, но видно деткам было плохо, тк ночью отошли воды у одного малыша на фоне повышенного давления, провели ЭКС на 35 неделе (34 нед и 6 дней). Вес и у нас был меньше положенного, оба меньше двух кг, видимо все же им не хватало питательных веществ и кислорода, хотя по узи картина была получше.
Поэтому, если врачи примут решение кесарить, не пугайся - может это и к лучшему, гестоз вещь опасная и для см и для деток. В общем будь на всякий случай готова ко всему и доделывай дела. Я потом лежала 2 недели на дохаживании, кстати там почти 80% деток рожденных раньше срока родились по причине именно гестоза у мамы.
Уточни про уколы дексаметозона для легких, если даже кололи раньше, нужно проколоть еще, они действуют не долго.
Пусть все у вас будет хорошо thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Морская Пена

Я сегодня воспользовалась правом своих детей обслуживаться в поликлинике без очереди. Девочки, меня в жизни так не оскорбляли, такими словами не обзывали....Меня практически избили.... :*-(
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Жена ВВП

Морская Пена писал(а):Я сегодня воспользовалась правом своих детей обслуживаться в поликлинике без очереди. Девочки, меня в жизни так не оскорбляли, такими словами не обзывали....Меня практически избили.... :*-(
насколько люди мелочны и злобны...троих далеко не каждый решится родить и воспитать, гордиться надо такими мамами и папами, а они оскорбляют :gun:
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение len-tochka

Морская Пена писал(а):Я сегодня воспользовалась правом своих детей обслуживаться в поликлинике без очереди. Девочки, меня в жизни так не оскорбляли, такими словами не обзывали....Меня практически избили.... :*-(
Ритуль, ну ты чего? :obnimalka: На фиг этих озлобленных людей! Плюнуть, растереть и забыть!
А вообще врач или медсестра должны были очередь угомонить, это их обязанность вообще-то! :think:
Я, когда в молодости работала медсестрой в детской поликлинике, всегда предотвращала такие ситуации, народ когда долго сидит с детьми, становится нервным, а если выйти и разрулить, то все успокаиваются сразу. Так что вина на медперсонале % на 80!!!
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Да Маргоша еще просто сама очень вежливая и спокойная, всё пытается людям человеческим языком объяснить. А у наших людей, особенно сидящих в очередях, понятия о правде и о правилах своеобразные.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Жена ВВП писал(а):
Морская Пена писал(а):Я сегодня воспользовалась правом своих детей обслуживаться в поликлинике без очереди. Девочки, меня в жизни так не оскорбляли, такими словами не обзывали....Меня практически избили.... :*-(
насколько люди мелочны и злобны...троих далеко не каждый решится родить и воспитать, гордиться надо такими мамами и папами, а они оскорбляют :gun:
Тебя бы точно побили , если бы ты им это сказала :laughing:
Не, точно при таких раскладах надо с собой носить средства самообороны :trollsmile:
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Жена ВВП

Кукусюндра писал(а): Тебя бы точно побили , если бы ты им это сказала :laughing:
Не, точно при таких раскладах надо с собой носить средства самообороны :trollsmile:
хиии, вот меня как раз хрен пробьешь :laughing: я бабенка большая , сильная и шустрая и порой неадекватная)))
а так...ненавижу госучреждения всеми фибрами своей души(хотя сама работник бюджетной сферы :loudlaff: )в поликлинике бывая только чтоб справку в сад взять, и то не всегда...в основном в платных центрах бываем по причине тех же очередей, нервов и бацилл.
Марго, а ты со всеми тремя была?
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Морская Пена

Жена ВВП писал(а):
хиии, вот меня как раз хрен пробьешь :laughing: я бабенка большая , сильная и шустрая и порой неадекватная)))
а так...ненавижу госучреждения всеми фибрами своей души(хотя сама работник бюджетной сферы :loudlaff: )в поликлинике бывая только чтоб справку в сад взять, и то не всегда...в основном в платных центрах бываем по причине тех же очередей, нервов и бацилл.
Марго, а ты со всеми тремя была?
не, старшая была в школе, младший в коляске на улице (подругу попросила постоять), а я со средним была - нам нужно было разрешение на прививку взять.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Дейзи
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Дейзи

:baby2:
Последний раз редактировалось Дейзи 14 мар 2013, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кукусюндра

Дейзи, ну какая же красотуля у вас :inlove: эти хвостики - чудо :inlove: И мы с мальчишками в отпаде от ваших глаз синих :inlove:

С 9 месяцами flowers
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Джолли
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Джолли

Дейзи, с 9 месяцами вас!!! flowers какая же лапуля! И так изменилась, прям не узнать! Из брюнетки стала блондинкой :heartsmile: У нас, то же самое - волосы все светлеют и светлеют)))
Аватара пользователя
Дейзи
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Дейзи

Кусик . Джоличка СПАСИБО ОГРОМНОЕ :-* :-*
Да чет мы светлеем и волосы редеют а новый подшорсток только лезет и еще маленький :laughing:
Джолик а у вас завтра 9 месяцев уже :happydance: что умеете ?????
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Морская Пена

Дейзи, поздравляю Кнопочку!!! Пускай растет здоровенькой! Чудо-девочка :inlove:
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение len-tochka

Ленчик, с 9 месяцами крошечку-красотулечку твою! :inlove: :kissinglips: Как же быстро чужие детки растут :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:
Морская Пена писал(а): а я со средним была - нам нужно было разрешение на прививку взять.
А на прививки ВСЕГДА и ВСЕМ без очереди! Ну что за поликлиника такая! :gun:
Аватара пользователя
Mamochka2012
Трудный подросток
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 15:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Mamochka2012

Дейзи, вы уже ушки прокололи?? :maracas: ? Как все прошло?
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение евочка//

Дейзи, тебя и красотку твою с 9 месяцами!!!
Я мама!!!


Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Антоновка

Дейзи и ушки и хвостики- красотуля слов нет))))) поздравляю с девяточкой!!!!!!!!!!!!!!!
]
Аватара пользователя
Джолли
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Джолли

Дейзи писал(а):
Да чет мы светлеем и волосы редеют а новый подшорсток только лезет и еще маленький :laughing:
Джолик а у вас завтра 9 месяцев уже :happydance: что умеете ?????

Мы умеем, наверное почти все, кроме ползания. Ну не хочет ползать и все тут о;) Все условия уже созданы - и детский коврик на полу, и игрушки и даже кошка. Ползай - не хочу! А он все никак((( А так сидит, встает на четвереньки, раскачивается, с четверенек садится. Пытается вставать в кроватке, держась за борик. Больше всего любит на руках, что бы носили. С младенчества. И никак не получается отучить. Видимо таки образом удовлетворяет свое любопытство, поэтому и не хочет штаны протирать :laughing:

Дейзи, я тебе ЛС писала как-то, ты получала?)
Аватара пользователя
Дейзи
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Дейзи

Спасибо девочки огромное obnimalka
Ушки мы прокололи еще в 4 месяца . кололи пистолетиком доча только от его шелчка секунду покапризничала с первым ушком и вторым уж больно громко щелкает. а так мы не плакали улыбались через 2 секунды уже всем мастерам которые сбежались смотреть на самого маленького клиена салона :laughing:
ДЖОЛИЧКА ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ И СЫНУЛЬКУ ТВОЕГО С 9 МЕСЯЦАМИ :clapping: flowers flowers flowers
Мы болтаем мама папа баба и тятятя - что это мы незнаем. ползаем только и успеваю ловить чтоб в коридор до пеленки нашего кострата не добралась или до ящиков чтоб пальцы не прищемила еще и до своей кроватки на которой висит большая штука с кормашками в которых все и памперсы и крема и палочки а так как памперсы лежат в самом низу то мы до них легко добираемся встаем на четвереньки ииииииии короче токо и успеваю выдерать памперсы изо рта :laughing: мы вот садится ни как не хотим. в стуле сидит . так посадишь сидит но минуту от силы после заваливается. на бок ложится на руке приподнимается что как бы полусидит козалось бы еще чуть чуть и уже сядет но доча возвращается в исходное лежачие положение. встаем на четвереньки раскачиваемся а еще если за что нибудь держится то встает на ножки уже. в кроватке уже самостоятельно встает хватаясь за перекладины и стоит глазеет обожает рекламму очень аж не дышим в этот момент а еще очень любим если игрухи в кроватке есть то выкидывать их стараясь попасть по нашему кострату который ну постоянно рядом с дочей где она там и он. она в кровати он рядом с кроваткой она на развивающем коврике он рядом с ней она в ходунках он рядом ходит она в стульчике на кухне он рядом на полу сидит охраняет :laughing: короче мы новерное раньше пойдем чем самостоятельно сядем мне так кажется :think:
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Антоновка

А у меня оба детеныша и стоят и сидят и недалеко ползают. все стали делать в 6,5 мес. Рано, плохо???????????????
]
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Жена ВВП

Антоновка писал(а):. Рано, плохо???????????????
ну, а что ты с ними сделаешь?привяжишь-уложишь??нет, развиваются так , как надо им, радуйся)))
у меня сын сел в 4 месяца, в 6 ходил за стены держась, в 8 побежал ножками своими, тоже говорили, что рано и т.д, но что я могла с ним сделать?сейчас 5,5 лет никаких проблем со здоровьем-в частности у хирурга, ортопеда и окулиста к нему нет претензий.так что все будет хорошо, не переживай!
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Джолли
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Джолли

Дейзи, спасибо!!! :obnimalka:

Научится кнопка садиться, куда она денется. Попробуй ей объяснить (показать), как с четверенек садиться. Надо с четверенек как бы назад ручки переставить несколько раз. Я своему так показала несколько раз и он научился.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение len-tochka

Ленчик, мой сын не сидел долго самостоятельно. Он у меня встал в 9 месяцев ровно, а через 3 дня сел, в 11 пошел. Если бы я его раньше из манежа достала, то он и раньше бы пошел :trollsmile: Так что скоро и твоя сядет, никуда не денется :happyclapping:
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение лаптудель

АСТРОЧКА
от души поздравляем сынульку с 2 годиками!!!!


Два тебе сегодня, крошка,

Праздник радостный встречай!

Хлопай весело в ладошки

И подарки получай!



Тебе сегодня ровно два

Хоть говоришь еще едва

Поздравить мы спешим от всех

Пусть в жизни ждет тебя успех!



Друг мишутка на машинке

Привезёт тебе смешинки!

Будет вдвое веселей!

Твой двухлетний юбилей!

:maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitearshake: :rabbitearshake: :rabbitearshake: :lalala: :lalala: :lalala:
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Антоновка

Астрик, прими и мои поздравления для малыша!!!!!!!!!!!!!!!!! flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
]
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение евочка//

Астрик, поздравляю с 2-х годовасием!!! заходи, порадуй фотками и рассказами про малыша!
Я мама!!!


Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение kot

Астрочка, с двухлетием красавца-богатыря!!! Здоровья и успеха в жизни ему!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru