[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Приданое для новорожденных/всё для мамочек - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Приданое для новорожденных/всё для мамочек

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Антоновка

Удача, да конечно где-то продаются. просто в обычных спец. детских магазинах, где я была-только авент (из дорогих).
]
Аватара пользователя
~Milagro~
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 21:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение ~Milagro~

*Удача писал(а):
Антоновка писал(а):Удача у меня сейчас 6 штук и я не скажу, что лишние. в одной вода для питья кипяченная, в другую я по немножку этой воды наливаю. ну и всего 4 остается. с учетом, что кормлю через 3 часа-не так уж и много. и это с одним ребенком пока :)
Ну вот и считай сколько может пригодиться с двумя. В Аветовский помоемй входят. Девочки подойдут и подскажут тебе.
Атоновка, а ты не в Москве живешь ?
А прости, только увидела, что в Питере. Ну в Питее должны быть Брауновские бутылочки.
У нас в Питере много чего нет, сме,х ей Богу.
Доктор Браун видела только в Мазеркеа давно. Сейчас и там их нет. Но в интернет магазинах можно заказать.
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение евочка//

Доктор браун продается в детском мире
Я мама!!!


Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Гость***

Антоновка писал(а):Чего-то Браун я нигде не видела. я бы купила сразу для сравнения. а интересно они с стерилизатор авентовский влезут.
Если стерилизатор как кастрюлька с крышкой, то в него много чего можно наложить. Надо внутренние перегородки убрать и оставить только нижнюю корзинку ( без стойки), и складывать бутылочки и колпачки -дном вверх, а соски- широкой стороной вниз. Остальную мелочь в виде колец , пинцетов, ложек и пр. - куда получится. Пар везде найдет место.
Стерилизатор AVENT- чудо! Бесперебойно работал ( по 8 включений в день) два с половиной года непрерывно, потом перешел впользование другого новорожденного.
По количеству сосок и пустышек, а также бутылочек.
На тройню до 1 года нам хватило 6 пустышек AVENT, 10 бутылочек ( 3 по 125 мл, 6 по 250 мл, 1 по 40 мл), соски AVENT меняли по возрасту, но в ходу было не более 6 шт. На износ работал стерилизатор и подогреватель. Подогревателей Мамасан сожгли за год 2 шт. Подогреватель чаще использовался в режиме стерилизатора для пустышек. Бутылочки мылись сразу после кормления круглые сутки.
Всем советую только Авент ( не реклама вовсе, они себя окупили и оправдали).
В эксплуатации Авент прост и износостоек.
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Антоновка

да у меня Авент с 2 режимами вроде. я еще не вникала. сейчас муж изучает.
Дочка пустышки выбрала самые дешевые и дебильные на мой взгляд по 39 руб. и Авентовские отвергда и другие подобные. я на выбор купила 6 штук разных. наверное сама буду жевать.
]
Аватара пользователя
МиледиС
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение МиледиС

Антоновка, доча у тебя какая оказалась экономная :-D выбрала самые экономичные пустышки :-D
Девочки, поделитесь информацией, кому пригодилась колыбель-люлька, такая на колёсиках, вообще нужно её рассматривать, или это пустая трата денег? Стоит недешево, вот и хочется понять - нужна или не нужна, она максимум до 6 месяцев по моему
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!!!
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Антоновка

мы сейчас в р/д в такой ( примерно :) ) лежим. ну удобно туда сюда катать. себе не буду покупать. если кто подарит, а так у меня кокон есть, если что разнесем по комнатам
]
Vongola
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:46
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Vongola

Девочки, уже много раз читала хорошие отзывы про кокон. Вот только не поняла что это такое и где продается. Процветите, пожалуйста! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Антоновка

Эргономичный кокон "Cocoonababy" для новорожденных. наберите и читайте. продается много где. в Лапси например
]
Vongola
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:46
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Vongola

Антоновка, спасибо за ответ! Посмотрела в инете видео, действительно классная вещь))) скажите, до какого возраста эти матрасики? Думала насчет люлек , теперь смотрю многие заменяют на такой матрасик. От люлек отказываться не хочется, теперь придется еще и матрасик такой покупать))) :laughing:
Аватара пользователя
МиледиС
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение МиледиС

Девочки, я слышала такой кокон использовать хорошо для недоношенных деток, а доношенным врачи не рекомендуют, говорят малыш должен лежать прямо, а в коконе у него ножки как бы подогнуты. Не знаю, может кто что то другое слышал, поправьте меня, если не так :think:
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!!!
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Кукусюндра

Я ничего такого не слышала про коконы.....Вот даже поразмыслить логически, вот лежал малышок 9 месяцев согнувшись в три погибели в позе эмбриона, а тут родившись, должен сразу выпрямиться. А он еще в тонусе, ручки, ножки , тельце, всё согнуто, и разгибается трудно. Вот как ему легче и приятнее лежать - прямо солдатиком или в привычной ему позе.

Не знаю... Дети конечно разные бывают, в конце концов, не у всех есть возможность эти матрасики приобрести и дети без них прекрасно вырастают.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Морская Пена

МиледиС писал(а):Девочки, я слышала такой кокон использовать хорошо для недоношенных деток, а доношенным врачи не рекомендуют, говорят малыш должен лежать прямо, а в коконе у него ножки как бы подогнуты. Не знаю, может кто что то другое слышал, поправьте меня, если не так :think:
Где вы такое слышали, что малыш ДОЛЖЕН лежать прямо? Рекомендуют даже малыша новорожденного носить в слинге, где он как в животике свернут. Это в советском союзе их сразу как солдатов пеленали. Ребенку удобнее и привычнее лежать в позе эмбриона.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Pomidorchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:37
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Pomidorchik

Девочки у меня уже голова кругом :vermin: Два дня выбираю кроватку,продавцы всю голову мне забили.Подскажите кто-нибудь про маятниковый механизм. Нужен он (много читала что это вредно) или просто на колесиках??????????? :think:
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение ЛанаЛу

Pomidorchik писал(а):Девочки у меня уже голова кругом :vermin: Два дня выбираю кроватку,продавцы всю голову мне забили.Подскажите кто-нибудь про маятниковый механизм. Нужен он (много читала что это вредно) или просто на колесиках??????????? :think:
А мы в своем топике кроватки обсуждали, посмотри, может тебе пригодится. Вот с этой странички: viewtopic.php?f=428&t=41239&start=14875
Аватара пользователя
Pomidorchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:37
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Pomidorchik

Спасибо, ЛанаЛу :-*
Аватара пользователя
Голубоглазая
Задорная первоклашка
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Голубоглазая

Если говорить с позиции сегодняшнего дня, я бы взяла кроватку с маятником. При условии, что он потом надежно фиксируется или вообще убирается. Я ночью дочку стараюсь на руки не брать - приучать к кроватке. Мы после купания в 21-00 едим, выключаем свет, включаем музыку колыбельные, звуки природы и начинаем потихоньку настраиваться на сон. Сначала на руках, потом кладу в кроватку и прикачиваю. Ночью сейчас стараемся пропускать кормление, тоже на руки нежелательно. Стараюсь не брать из кроватки, чтобы не разгулять. Поэтому мне он не помешал бы. Плюс вечный вопрос - спина. Носить долго тяжко.
А какой вред от маятника может быть? На руках качаю иногда сильно, по необходимости. Невролог сказала до 3 месяцев можно. Еще деть не забыл все "турбулентности" внутриутробные.
Аватара пользователя
Голубоглазая
Задорная первоклашка
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Голубоглазая

Я бы в приданное добавила подушку для кормления.
Ребеночек растет и рука начинает быстро уставать, а кормить надо в положении полусидя. Раньше порция была меньше, дочь быстро все съедала. А теперь минут 15 кушаем, рука отваливается. Я купила подушку в Детском мире, она как подкова. Внутри какое-то наполнение... как гречка. :laughing: Если кому это сравнение поможет. Есть такие подухи ортопедические. Сыпучие, занимают форму тела или головы и при этом, твердые. Объяснила, конечно не айс. Но лучше попробовать.
Эту подушку можно вокруг себя разместить, на нее руку и ребенка. Удобно. Муж стал более активно кормить, так как дочь надежно лежит, никуда не сползает и ему не страшно.
Аватара пользователя
МиледиС
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение МиледиС

Морская Пена писал(а):
МиледиС писал(а):Девочки, я слышала такой кокон использовать хорошо для недоношенных деток, а доношенным врачи не рекомендуют, говорят малыш должен лежать прямо, а в коконе у него ножки как бы подогнуты. Не знаю, может кто что то другое слышал, поправьте меня, если не так :think:
Где вы такое слышали, что малыш ДОЛЖЕН лежать прямо? Рекомендуют даже малыша новорожденного носить в слинге, где он как в животике свернут. Это в советском союзе их сразу как солдатов пеленали. Ребенку удобнее и привычнее лежать в позе эмбриона.
Морская Пена, вот слышала и где то читала на просторах интеренета в отзывах о этих коконах, потому что сама была заинтересована в этом приобритении, и одна девочка и написала, что ей врач не советовал и вот такой аргумент привёл, а по логике вы правы - даже взрослый человек любит лежать, подтянув колени, так сказать в позе эмбриона, не говоря уже о малышах.
Вы же знаете, как разнятся мнения врачей на разные ноу-хау, но впринципе я считаю, что не зря же разрабатывали этот кокон, поэтому моё мнение- вещь нужная, если денежные средства позволяют.
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!!!
Аватара пользователя
Нора.Ц.
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:44
Поблагодарили: 16 раз

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Нора.Ц.

Девочки, краватку, на сегодня :trollsmile: -только с маятником!
Девы подросли-качать тяжко стало, спина и так отваливается за день, про руки и говорить нечего....
У нас маятники, долго стояли зафиксированные, только в первый месяц попользовались и всё, а вот теперь, я их начала использовать, с огромным облегчением, во всех частях тела :laughing:
Кокон- ВесЧь!!!!!!
И далеко не каждых доХтор, видел его ваочую, ни то что свою детку баловал комфортной позой, а рассуждать, не ведая о чём речь, многие из них мастера. :-P
"Попробуй"- шепнула мечта.

Аватара пользователя
Pomidorchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:37
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Pomidorchik

Нора.Ц. писал(а):Девочки, краватку, на сегодня :trollsmile: -только с маятником!
Девы подросли-качать тяжко стало, спина и так отваливается за день, про руки и говорить нечего....
У нас маятники, долго стояли зафиксированные, только в первый месяц попользовались и всё, а вот теперь, я их начала использовать, с огромным облегчением, во всех частях тела :laughing:
Кокон- ВесЧь!!!!!!
И далеко не каждых доХтор, видел его ваочую, ни то что свою детку баловал комфортной позой, а рассуждать, не ведая о чём речь, многие из них мастера. :-P
Нора,а какой у вас маятник продольный или поперечный или оба сразу
Аватара пользователя
МиледиС
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение МиледиС

Нора Ц., а вы этот кокон прям в кроватку ставите? или как то по-другому ещё используете?
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!!!
Аватара пользователя
*Удача
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение *Удача

Девочки скажу честно. Мы купили кроватку без маятнка, но наверное погарячились. Кроватка очень красивая, беленькая, с рисунком на спинке, но толку... И теперь я продаю эту прелесть и хочу купить с маятником. Потому как носить на руах нет мочи, спина просто отваливается. Не хочу к месяцам 10 моей дочери оказаться больнице о;)
так что я теперь всеми руками и ногами за маятник :trollsmile:
Аватара пользователя
Нора.Ц.
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:44
Поблагодарили: 16 раз

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Нора.Ц.

МиледиС писал(а):Нора Ц., а вы этот кокон прям в кроватку ставите? или как то по-другому ещё используете?
И в кроватку и на стол и на диван и пардон, в туалет с ним ходили :laughing:
Pomidorchik писал(а):Нора,а какой у вас маятник продольный или поперечный или оба сразу
У нас поперечные-оба. Но я думаю, что выбор маятника, зависит от площади комнаты и возможности раскачивания, в удобную ВАМ сторону. Я выбирала, из таких соображений.
"Попробуй"- шепнула мечта.

Аватара пользователя
Mamochka2012
Трудный подросток
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 15:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Mamochka2012

Я читала, что маятник продольный надо брать, малышу привычней так укачиваться :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Фруктоза
Трудный подросток
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:21

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Фруктоза

Мне очень понравился маятник, так плавно качается. Когда сынулю первый раз положили и покачали, он расплылся в блаженной улыбке. (в кроватках стали спать где-то с 4х месяцев, до этого спали в колясках-люльках). У нас одна с поперечным маятником, а другая - с продольным. С нашей кровати удобно качать одну вдоль, а другую - поперек.
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение евочка//

*Удача писал(а):Девочки скажу честно. Мы купили кроватку без маятнка, но наверное погарячились. Кроватка очень красивая, беленькая, с рисунком на спинке, но толку... И теперь я продаю эту прелесть и хочу купить с маятником. Потому как носить на руах нет мочи, спина просто отваливается. Не хочу к месяцам 10 моей дочери оказаться больнице о;)
так что я теперь всеми руками и ногами за маятник :trollsmile:
а моему зайцу в кроватке - в итоге не нравится качаться- дело было так- тк срыгивал- педиатр предложила изголовье приподнять-так и привык видмо спать, потому как только качнуть кроватку- сразу просыпался с круглыми глазами, а с 4-х месяцев перебрался ко мне, спим теперь вместе, ну как вместе- в разных частях одного дивана :)
Я мама!!!


Аватара пользователя
МиледиС
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение МиледиС

Вот с кроваткой надо будет думать, а вот кокон - точно хочу! Тем более, если с ним везде можно :) получается как мамины вторые руки :)
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!!!
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Приданое для новорожденных

Сообщение Антоновка

кокон моему сыну понравился, а дочке как-то не очень пока. в одной кровати уже не помещаются, вещи на 0-3 мес. впритык, короче богатыри. хотя совсем не толстенькие
]
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Полезные советы для мамочек

Сообщение len-tochka

Девочки, назрела новая тема. Сюда мы все будем добавлять полезные советы для мамочек. Что нужно покупать для новорожденных, что брать с собой в РД, как бороться с коликами и простудами и всё-всё-всё для мам.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Полезные советы для мамочек

Сообщение len-tochka

MariBel писал(а):Версалька, Сияние про капельки ...
Нам муж привозил из Англии (покупал в сетевой аптеке Boots без рецепта) : Colief ( это аналог финского Куплатона) дается в каждое кормление. Colief за 30 мн до еды в водичку даю. Куплатон по-моему непосредственно в питание несколько капелек. Это применяется регулярно.

2-ой уровень по силе действия - infacol (это аналог нашего эспумизана, о котором писала Оллачка). Я даю разово перед вечерним кормлением, т к обычно к вечеру у малышни животики больше беспокоят. Удается ночью с ними более менее поспать.

Еще dentinox colic drops, но их пока не пробовала.

Мне кажется, что не надо дожидаться сильных осложнений и применять при первых беспокойгых симптомах малыша.
В первых двух действующее вещество - simeticone, а в dentinox - dimeticone.

Есть еще аналоги (в т ч российские ) с симетиконом - в Саб-симплекс и в Боботике, но отзывы разные встречаются про эффективность. Почитайте.
Аватара пользователя
МамаЕва
Заводная старушенция
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: München, Арт-Эко, АльтраВита //
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Полезные советы для мамочек

Сообщение МамаЕва

Ой, постою послушаю - даст Бог, скоро пригодится. :angel:
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Полезные советы для мамочек

Сообщение len-tochka

Fragola писал(а): Сияние, я прописала деток. Для этого нужно придти с мужем, один пишет заявление о просьбе прописать деток по месту своей прописки, второй пишет, что не против и по месту его прописки дети не прописаны + паспорт+ св-во о рождении + копии. Доки забирают на неделю.

Про материнский капитал да, что-то муть. Мне сказали позвонить в определенный день и скажут когда можно придти с документами.
Для мат.капитала нужно паспорт+копия, св-во о рождении+копия, твой СНИЛС (он же св-во о пенсионном страховании)+копия

Единовременное пособие при рождении двойни (выдается в собесе маме)
паспорт+копия, св-во о рождении, св-во о браке, единый жилищный документ о прописке детей (оно же выписка из домовой книги) СНИЛС, счет в СБ

Ежемесячное пособие на детей до 1,5 лет (если мама официально не работает)
трудовая книжка+копия, справка с работы мужа (бланк взять в собесе), копия трудовой книжки мужа, заверенная на каждой странице.

В Москве все это делается в одном месте, называется Многофункциональный Центр по оказанию госуслуг. Очень удобно
Аватара пользователя
МамаЕва
Заводная старушенция
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: München, Арт-Эко, АльтраВита //
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Полезные советы для мамочек

Сообщение МамаЕва

:laughing: А хде брать станок деньгопечатающий, уточните пжлста.
Последний раз редактировалось МамаЕва 09 окт 2013, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МамаЕва
Заводная старушенция
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: München, Арт-Эко, АльтраВита //
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Полезные советы для мамочек

Сообщение МамаЕва

А бутылочки Браун стеклянные? Сколько штук и на сколько мл? :vermin:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru